Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

💥 «За бродячих псов!» 🐶🦴 Фан-клуб для любителей BSD 💣

На чьей стороне ты? 😏
😎 Вооружённое детективное агентство 😎
☠️ Портовая мафия ☠️
💥 Гильдия 💥
🤫 Другая организация 🤫
🙃 Не принадлежу к организации 🙃
👀 Я двойной агент 👀
НазадСтраница 2 из 32Далее

Сильнейшие сцены

Ода Сакуноске - лучший друг Осаму Дазая. Его показали всего в четырёх эпизодах, но он сумел завоевать зрительские симпатии как полноценный персонаж с впечатляющей историей, а сцена его смерти - одна из самых сильных в аниме по эмоциональной нагрузке. Лично меня она очень тронула, особенно прощальные слова Оды, но мне, в то же время, не хватило их взаимодействия с Дазаем. В фильме "Мёртвое яблоко" Дазай навещает могилу друга, и этот небольшой момент открывает новые стороны старого героя.

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneУдаленный пользователь『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Обои на телефон с Рюноске Акутагава

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава | и 5 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичиро『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Лучшие друзья или худшие враги?

Отношения Осаму Дазая и Чуи Накахара, пожалуй, самые противоречивые в аниме. Фанаты, однако, в большинстве своём считают "Двойной чёрный" примером крепкой дружбы, нежели многолетней ненависти. Так ли это на самом деле?

С моей точки зрения, Дазай и Чуя могли бы быть истинными врагами, но работа вместе значительно сгладила острые углы их открытой неприязни. Можно заметить, как они привыкли к взаимодействию, как научились понимать мысли и чувства оппонента, и я без сомнения утверждаю, что они дорожат друг другом. Тем менее понятна для меня информация о том, что в 101-й главе манги Чуя, ставший вампиром, погибает от рук Дазая. Наверное, манга демонстрировала их отношения немного не так, как аниме, но, полагаю, сериал "Великий из бродячих псов" начисто отвергает возможность убийства одного из них другим.

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичиро『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Песня Эдогава Рампо

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, 앨버트 크로스맨 и 5 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙앨버트 크로스맨Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Шуточные истории

Чуя: Ты ведёшь дневник? "Меня достал Чуя. Смотреть на него не могу". Это чё? 👀

Дазай: А, это тетрадь с моими жалобами на тебя.

Чуя: ЧЁ? 👀

Дазай: У меня дома ещё 26 томов.

Чуя: Мог сказать мне это всё в лицо! "Чуя спел в караоке лучше меня". ДА КАКАЯ ТЕБЕ ВООБЩЕ РАЗНИЦА!

Дазай: А что ты выделываешься, пытаешься компенсировать рост? :)

***

Акутагава: Господин Дазай, почему вы лежите на земле?!

Дазай: А, Акутагава... Я зефирка.

Акутагава: Чё? 🗿

Дазай: Я что, не похож на зефирку?

Акутагава: Ну... похожи...

Дазай: ... 

Акутагава: ... 

Дазай: Люди не могут быть похожими на зефирки, Акутагава. Этот разговор доказал, что Ацуши достойнее тебя.

Акутагава: 🗿🗿🗿

Ацуши: Дазай, а что здесь происходит? Ты сказал, что здесь будет что-то сладенькое.

Дазай: Я имел в виду себя.

***

Чуя: смотрит на плакат Десять новорождённых щенят ищут свой дом. смотрит на щенка, похожего на Дазая Эх, если бы у меня были средства, взял бы девятерых... Насчёт последнего не думаю.

Дазай: смотрит на плакат Фу, я не взял бы собаку, даже если бы мне заплатили... Хотя этот хорошенький.

***

Рампо: Я ответил на все ваши письма, Президент.

Президент: читает "Уважаемый Президент, у нас срочное дело..." - "Так разберитесь с ним сами". "Уважаемый президент, что вы думаете по поводу..." - "Ничего". про себя Я готовился отвечать на них столько времени, потому что они очень важны. Может, их и отправить в таком виде?..

***

Президент: Это ты откусил от моей сладости?

Рампо: Как вы догадались? 🤯 У вас тоже есть сверхдедукция? 🥺

Президент: Нет. 🗿 Посмотри на свой рот.

Рампо: ...

Президент: ...

Президент: НЕ ВЫТИРАЙСЯ МОИМ РУКАВОМ!!!

***

Чуя: Ты серьёзно думаешь, что носить бинты - это круто?

Дазай: Ты всё ещё носишь всю эту 40-килограммовую мелочь на себе непонятно зачем и считаешь себя крутым?

Чуя: ...

Дазай: ...

ЧЁРТ, А ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУЧЕ МЕНЯ!

***

Дазай: берёт в руки книгу Что это, позорные стишки Куникиды? "Как создать трудолюбивого Дазая".

Ацуши: :)))

Дазай: ...

Дазай: Знаешь, раз уж у нас уборка, надо выкидывать мусор.

***

Чуя: Что это за куча книг?

Дазай: О, как мило, что ты заметил, как я в свободное время занимаю себя непонятной литературой, чтобы развивать себя, пока ты ничего не делаешь :)

Чуя: ТЫ САМ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО НИЧЕГО В НИХ НЕ ПОНЯЛ!

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава | и 6 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичироСахарный (с)краб『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Рисунки по фандому

Представляю вашему вниманию своё нескромное творчество (качество съел мой телефон).

1. Эдогава Рампо - самый милый детектив

2. "Двойной чёрный"

3. Одна из любимых сцен (подписи нарушали правила сайта, и я их обрезала)

4. Лучший из всех рисунков (потому что рисовала не я): здесь изображена компания моих друзей в образах героев аниме

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользователь『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Фанфик моего авторства

Недавно начала писать фанфик по "Великому из бродячих псов", так что буду рада, если кого-то заинтересует. У меня на странице (ник - Мисс Луизетта) вы также можете найти работы по фандомам "Шерлок" BBC и "Гарри Поттер". Ссылка внизу 👇

https:✨//ficbook.net/readfic/12487900

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』

Новости от фанатов

Недавно я побывала с друзьями в торговом центре, где они приобрели пару вещей по тематике "Бродячие псы".

Подруга, которая является поклонницей Чуи Накахара, купила вот такую подставочку:

Не поверите, но ей поначалу не хотелось тратить деньги, и я её уговорила. Позже она призналась, что не простила бы себе, если б упустила такой шанс ;) Кстати, на день рождения ей подарили "Исповедь "неполноценного" человека" Осаму Дазая. По объёму это очень тонкая книжка, трудно поверить, что она - история жизни.

А другая девушка купила седьмую часть манги при неимении даже первой, но счастье её было велико :)

Вообще, в том же книжном магазине довольно много произведений, связанных с аниме, преимущественно с BSD (например, "Ворота Расёмон" Рюноске Акутагава). Лично в мои планы не входит прочтение манги: я хочу найти диск со всеми сезонами этого аниме.

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичиро『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Мой персонаж

На этом сайте есть прекрасная художница, которая, сама того не зная, помогла мне создать образ для героини моего фанфика. Проще говоря, мой собственный образ в аниме "Великий из бродячих псов". По описанию, которое я ей предоставила, она нарисовала вот такой портрет:

А вот и моё личное представление персонажа:

Краткие сведения:

Имя - Джейн Остин.

Возраст - 23 года.

Рост - 166 см.

Способность - "Доводы рассудка" (может иллюстрировать мысли человека, прикоснувшись к нему).

Опрос для желающих:

Какую способность вы хотели бы иметь во Вселенной BSD?

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』

 Какую способность вы хотели бы иметь во Вселенной BSD?

Способность: Психопаспорт. (Способность позволяет увидеть психическое состояние человека. Способности действует в радиусе десяти квадратных метров.) 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Мемы по фандому

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава | и 6 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичироФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Немного артов. 

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичироФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Сегодня, 20 августа, день рождения у Говарда Филлипса Лавкрафта!  

 

📚 Джейн Остин 📚, Ангелы не летают | Arde, doamne и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Ангелы не летают | Arde, doamneФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Сравнение аниме и манги

Как я уже говорила, сама лично я мангу не читала, но отзывы и впечатления фанатов позволяют сделать определённые выводы. На одном из сайтов мною было обнаружено сравнительное описание двух способов рассказать историю бродячих псов.

***

Аниме

Плюсы:

• Музыкальное сопровождение.

• Простая подача.

• Красивый дизайн персонажей.

• Хорошо анимированные моменты.

• Отличная работа студии со сценарием.

Минусы:

• Не всегда переданы нужные эмоции.

• Плохо анимированные моменты.

***

Манга

Плюсы:

• Манга - тоже литература, т.е. в процессе чтения идёт процесс самообразования.

• Доступно больше информации и мелких деталей.

• Красивая рисовка мангаки и необычные скримптоны.

Минусы:

• Если скорость чтения невысокая, читать мангу по времени будет дольше, чем смотреть аниме.

• Можно запутаться во фреймах.

• Нет цветного оформления, которое позволяет воспринимать персонажей иначе.

***

Бонус: недавно приобретённые моими друзьями значки.

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneФизик-недоучка (?)Чёрная кошка в ночи

Трейлер к четвёртому сезону с русскими субтитрами

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』

Картинки для настроения

Мем авторства моего друга:

 

Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Арты:

Поделки:

Милые арты:

 

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneМуичироФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Полная информация о сотрудниках Вооружённого детективного агентства

рем [они/их], Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава | и 3 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneЧёрная кошка в ночи

Сегодня, 30 августа, день рождения у заместителя директора ВДА — Куникиды Доппо!!!

 

 

 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamneФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи

Рубрика "А кто ты?"

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава | и 4 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Ксения Холмс | Юкичи Фукудзава |Ангелы не летают | Arde, doamneФизик-недоучка (?)『 Карма 』Чёрная кошка в ночи
НазадСтраница 2 из 32Далее
Back to top button