Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

*Фанфики по временам Мародёров* 1)"Та, о которой никто не знал"|| 2)"Бутылочка"

Страница 1 из 3Далее

Решила засунуть в этот форум, созданный изначально для одного, ещё один свой мини-фанфик, а точнее даже просто зарисовку по мародёрам(она, если что, на третьей странице)

 

Здравствуйте! Приглашаю почитать мой фанфик:

@lisstess @bluemoon @polichka @123go @leviafan @6886l6 @misanna @kotangel @344 @dasha2kota @loveflover

А так же очень рада всем и каждому, кто сюда зашёл!!! 

Итак, это фф про историю любви моей гг, которая живёт во времена Мародёров и учится 7-ом курсе. Остальное узнаете из истории.

Постараюсь выкладывать в день по главе, а может, даже больше...)

PS - Извините, если будут несовпадения с фактами из книги!(а я почти уверена, что они будут)

📚 Джейн Остин 📚, Софи и 11 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚СофиhaniiksssУдаленный пользователь꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательСара Малфой🧚‍♀️Лирушка♡♡♡344🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

!!! Если кто хочет, могу отмечать на каждую главу. Кому надо, поставьте лайк на это сообщение.

Иии....

 

Глава 1. Темно-оранжевый закат.

Вечерело, прохладно было в безмолвных коридорам и переходах замка, высокие ступени лестниц отбрасывали друг на друга тени - вниз и вниз. На стенах горели факелы, но мне всё казалось, что очень темно, и я бежала быстро-быстро - опаздывала. Без двадцати 10 вечера и скоро отбой, но я же обещала ему прийти в половину. Внизу перевела дух и, достигнув спуска в подземелье Слизерина, свернула в узкий коридор слева, выводивший во внутренний двор Хогвартса. 

Я замерла, встреченная глубоким дыханием осеннего вечера. Первое сентября, тепло, но робкий ветер уже треплет опадающие листья. А вот и он. Сев сидит с гитарой за спиной на каменной ступеньке тихо струящегося невысокого фонтана и смотрит на меня. 

- Ты купил её! - чуть не выкрикнула я, забыв о позднем времени.

- Накопил, - пожал плечами он, но я видела, как он горд и поспешила рассмотреть новую гитару.

Впрочем, она была не очень новая: на грифе с одной стороны и по краю базы внизу чуть облупилась краска, а на нижнем порожке под струнами было немало застрявшей пыли - наверное, он купил её в лавке подержаных вещей, но Сев сам накопил на неё и наконец сможет играть - это главное.

- Класс, - прошептала я, бережно проводя рукой по черной потёртой поверхности. - сыграй что-нибудь!

- Сейчас? - он криво усмехнулся, однако я знала, что он хочет этого и уселась на край фонтанчика, приготовившись слушать. Он взял инструмент и присел рядом. Его профиль с гитарой на фоне рыжего закатного неба походил на черную картонную фигурку и выглядел не то что красиво, но очень гармонично и уютно. Сев играл перебором, чтобы не слишком громко, а я слушала, пока, не выдержав, не стала напевать эту хорошо знакомую магловскую песню - "Темно-оранжевый закат".

- Ничего поёшь, - пробормотал он, закончив играть после длительной паузы. 

- Летом занималась, сама, - обронила я, почувствовав почему-то некую неловкость. - А ты красиво играешь.

- Пх, я сыграл одну песню - с чего бы тебе знать.

- Я знаю, - я немного подвинулась к нему, и у меня быстро-быстро заколотилось сердце. Такой тихий осенний вечер, такое ясное синее небо над полосой заката, и зажиагющиеся словно магические фонарики маленькие звёзды, и легкий ветерок, и гитара - всё это вместе стало словно волшебством, заставившим меня почувствовать нечто. Это было не то счастье, не то волнение, не то тепло, исходящее от друга, сидящего рядом. А друга ли?.. Я сглотнула.

- Северус, я... - но закончить мне было не суждено - в этот самый момент в Хогвартсе прозвенел колокол, оповещавший об отбое. Я сконфуженно замолчала.

- Пора, - бросил Сев, отвернулся и стал аккуратно убирать гитару в старый чехол. Я поёрзала немного на холодном камне, но все уже стало другим. Вечер в миг превратился в ночь и она была холодной, закат тускнел где-то за деревьями, звёзды равнодушно светили бесполезными мелкими точками, ветер стал резким. Я встала, кутаясь в мантию, дружески попрощалась с Севом, стараясь не терять улыбки, и побежала к себе, в высокую башню Гриффиндора.

 

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 8 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара Малфой344Stiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

Глава 2. Утро.

На следуюдее утро тот вечер казался странным давним сном. Северус, кажется, не понял, что я хотела тогда сказать, да я и сама не поняла, и сейчас мне хватало того, что солнце светит нам в глаза через широкие окна коридоров второго этажа, пока мы вместе идём на зельеварение и болтаем как ни в чём не бывало. 

- Слышал, что вчера говорила Макгонагалл? Музыкальный конкурс на Хэллоуин! Мы же теперь сможем участвовать!

- Думаешь? - недоверчиво пробормотал Сев, думая словно о чём-то своём.

- Ну конечно! - воскликнула я и дёрнула его за рукав, стараясь растормошить. - Ты чудно играешь на гитаре, а я, что уж скрывать, замачательно пою!

- Что?.. А, да...

- Эй, тебя что конфундусом стукнуло? Нужно решить, что будем петь! Что-нибудь эдакое, чтоб все попадали, а?

- Если хочешь, чтоб кто-то попадал, начни с них и используй лучше сразу аваду, - хмуро произнёс Сев, кивнув в сторону приближающихся мародёров. Я пригляделась и с удивлением увидела среди них рыжую шевелюру своей соседки по комнате и по совместительству хорошей подруги.

- Эй, а Лили что там делает? - удивилась я.

- И я о том же, пошли, - сказал Сев и, опустив голову так, что волосы завесили всё лицо, ускорил шаг, так что мне пришлось его догонять.

- Не вешать нос! Я ей устрою потом допрос. А ты, кстати, так и не ответил, что мы будем петь.

- Петь? Ну ты серьезно? Чтобы я пел что-то перед всей школой?

- Нет, чтобы ты играл, петь буду я, - улыбнулась я, пытаясь не отставать от Сева, не сбавлявшего шаг.

- Я не буду, ясно? 

- Но почему, ты же...

- Не так уж и "чудесно" играю на гитаре. И я слизеринец, а ты гриффиндорка. Мы не смотримся, неужели не понятно?

- Ой, да ладно! Когда тебя это волновало! Я не узнаю тебя. 

- Может, ты просто меня не знала?

- Заткнись, а то получишь портфелем по своей глупой лохматой башке. И, между прочим, мог бы сыграть ради меня. Я же не смогу петь одна.

- Прекрасно сможешь. Кстати, мне на травологию, а тебе - трансфигурация. До встречи.

- До встречи, гитарист, - буркнула я - ну надо же, и у меня настроение испортилось. Всё эти мародёры. Я же видела, он начал хмуриться, как только они появились на горизонте. Гады. И что Лили с ними делала?..

Я пошла на трансфигурацию и всё думала, как всё таки здорово было бы выступить с Севом на конкурсе в октябре...

📚 Джейн Остин 📚, Софи и 10 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚СофиAnnahaniiksssУдаленный пользовательСара Малфой344Stiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

@black_cherry, @nikitishna, @123go

Глава 3. В гостиной Гриффиндора.

Первый день пролетел ужасно быстро - вот только что мы с Севом зевали на Левитации, наблюдая рассвет за запылившимся окном, а сейчас во всём замке уже вновь темно, и я, уставшая и отягощённая стопкой учебников, плетусь в общую гостиную Гриффиндора. Конечно, все кресла заняты... 

- Энн! Энн, мы заняли тебе! - услышала я среди общего шума и шелеста разговоров голос Лили и вскоре сидела на диване между ней и Севом - оказывается, подруга позвала его к нам.

- И как вам денёк? - выдохнула я. - Я просто возмущена, что у нас две трансфигурации подряд!

- У вас, - с усмешкой поправил Сев и я ткнула его локтем в бок.

- А ты вообще помалкивай! Сам знаешь почему!

- Почему же? - тут же поинтересовалась Лили. - скрываете что-то от меня? А ну выкладывайте! 

- У этого человека есть гитара, и он...

- Гитара?! Почему я ещё ни разу не слышала? - перебила меня Лили, оторвавшись от книги по Истории магии, которую конспектировала на коленках всё это время. 

- Мы приехали вчера... - начал оправдываться Сев, но больше Лили ничего не дала ему сказать. 

- Где гитара? Тащи и сыграй нам что-нибудь!

- Только не здесь... - хотел возразить Сев, но Лили вновь перебила его.

- Аа, ты же оставил её за портретом, у входа! А я и не подумала, что это твоя! Я сейчас принесу!

В мгновение ока она соскочила с дивана, оказалась у портрета и вот уже вновь стоит перед нами, протягивая Севу его новый потрепанный инструмент.

- "Самый дорогой человек"! Нервы! - бескомпромисно заявила Лили, всучила растеряному Севу гитару и, усевшись на подлокотник дивана приготовилась слушать. Северус глянул на неё то ли с надеждой, то ли с презрением, скривив губы, но, не получив ответа на этот моляющий о пощаде взгляд, взял гитару, что-то подкрутил, прокашлялся и заиграл, а я запела.

- Играй громче, - попросила Лили, и, хоть Северус и правда играл слишком тихо, мне послышалась жестокость в её словах. Что плохого было в её просьбе - не знаю, но мне стало не по себе. И не зря.

- Оу, Нюниус! Перепутал гостиную? - прямо перед нами возникли мародёры. Джеймс усмехался, Сириус смотрел на нас свысока и тоже улыбался, Питер прикрывал рот, смеясь, Римус стоял позади них. 

- Отвалите, - попросила я.

- С чего бы, это наша гостиная, не его, - заметил Поттер. 

- И, да, Нюнчик, зачем это ты спёр гитару? - спросил Сириус. -  От того, как ты играешь, уши вянут и назревает желание пустить эту старушку на струшки.

Блэк как бы невзначай стал крутить между пальцами волшебную палочку.

Я заметила, как Северус крепко сжал гитару, и у меня защемило сердце - я знала, сколько он работал летом, чтобы её купить. 

- Отвалите, - повторила я громче, и Лили присоеденилась ко мне.

- Поверь, Поттер, ты сделаешь только хуже, - предупредила она.

- Хуже ему, - заметил Джеймс, ухмыляясь и тоже поигрывая в руках волшебной палочкой. Мне не понравилось, как он смотрел на Лили.

- Лили, неужели ты хочешь выступать с ним, а не с нами?

- Я вам уже ответила, - отрезала Лили.

- О чём вы? 

- Ах, Энни, ты же не в курсе! - поспешил объяснить мне Блэк. - Лили упустила уникальную возможность участвовать в конкурсе на Хэллоуин с нашей группой, но предложение в силе для тебя. Не знали, что ты недурно поёшь!

- Ни за что! - взвилась я.

- Я буду петь с Северусом!

- А не Лили? - бросил Блэк, и эта короткая фраза выбила почву у меня из-под ног. Меня как молнией поразило, я растеряно обернулась на подругу, чего-то ожидая, пара секунд молчания стали мучительными.

- Я не собираюсь учавствовать в этом, - сказал Северус, взял гитару и быстро зашагал к портрету. Никто не остановил его. Я чувствовала себя как нельзя хуже, было ощущение, что Сев и Лили предали меня, и если первого, учитывая ситуацию, я могла понять, то Эванс...

- Уроды, - констатировала она, глядя на мародёров вместе и отдельно на Поттера. 

- Такие уж уроды? Мы хотя бы моем волосы, - усмехнулся тот, взъерошивая свою буйную шевелюру, и подмигнул Лили. Ей хватило мгновения, чтобы вскочить на диване и, оказавшись на голову выше Поттера, дать ему оглушительную пощёчину. В этот момент мне почудилось, что всех участников действия окутало каким-то заклинанием, и они не могли пошевелиться. Я надолго запомнила эту картину. Красная от гнева Лили возвышается над поражённым мародером, глядящим на неё растеряно и непонимающе; разинувший рот Питер и не знающий, куда себя деть Римус, созерцают эту картину и не потерявший ухмылки Блэк глядит на всё через призму шутки. Лили не двигается, уйти должны они. 

- Посмотрим, что даст тебе дружба с Нюниусом, - процедил Поттер. - Ты ещё поплачешь. Пошли ребят.

  И мародёры удалились в направлении комнат парней, лишь Сириус обернулся и, улыбнувшись, отсалютовал нам на прощание.

Только когда все они скрылись на лестнице Лили выдохнула и села, сменив свою победительную позу на скрещенные ноги, и как ни в чём ни бывало взялась за учебник. Мне хотелось уйти отсюда, убежать к себе в комнату, но я просто не могла. Как объяснить Лили, за что я сейчас ненавижу её чуть ли не так же, как и мародёров, если я и сама этого не понимаю?..

 

PS - Если кто-то ещё хочет, чтобы я отмечала перед новыми главами, лайкните это сообщение или напишите. Мне несложно :)

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 8 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара Малфой344Stiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
Цитата: Katherine_Granger😇 от 15.07.2022, 13:34

!!! Если кто хочет, могу отмечать на каждую главу. Кому надо, поставьте лайк на это сообщение.

Иии....

 

Глава 1. Темно-оранжевый закат.

Вечерело, прохладно было в безмолвных коридорам и переходах замка, высокие ступени лестниц отбрасывали друг на друга тени - вниз и вниз. На стенах горели факелы, но мне всё казалось, что очень темно, и я бежала быстро-быстро - опаздывала. Без двадцати 10 вечера и скоро отбой, но я же обещала ему прийти в половину. Внизу перевела дух и, достигнув спуска в подземелье Слизерина, свернула в узкий коридор слева, выводивший во внутренний двор Хогвартса. 

Я замерла, встреченная глубоким дыханием осеннего вечера. Первое сентября, тепло, но робкий ветер уже треплет опадающие листья. А вот и он. Сев сидит с гитарой за спиной на каменной ступеньке тихо струящегося невысокого фонтана и смотрит на меня. 

- Ты купил её! - чуть не выкрикнула я, забыв о позднем времени.

- Накопил, - пожал плечами он, но я видела, как он горд и поспешила рассмотреть новую гитару.

Впрочем, она была не очень новая: на грифе с одной стороны и по краю базы внизу чуть облупилась краска, а на нижнем порожке под струнами было немало застрявшей пыли - наверное, он купил её в лавке подержаных вещей, но Сев сам накопил на неё и наконец сможет играть - это главное.

- Класс, - прошептала я, бережно проводя рукой по черной потёртой поверхности. - сыграй что-нибудь!

- Сейчас? - он криво усмехнулся, однако я знала, что он хочет этого и уселась на край фонтанчика, приготовившись слушать. Он взял инструмент и присел рядом. Его профиль с гитарой на фоне рыжего закатного неба походил на черную картонную фигурку и выглядел не то что красиво, но очень гармонично и уютно. Сев играл перебором, чтобы не слишком громко, а я слушала, пока, не выдержав, не стала напевать эту хорошо знакомую магловскую песню - "Темно-оранжевый закат".

- Ничего поёшь, - пробормотал он, закончив играть после длительной паузы. 

- Летом занималась, сама, - обронила я, почувствовав почему-то некую неловкость. - А ты красиво играешь.

- Пх, я сыграл одну песню - с чего бы тебе знать.

- Я знаю, - я немного подвинулась к нему, и у меня быстро-быстро заколотилось сердце. Такой тихий осенний вечер, такое ясное синее небо над полосой заката, и зажиагющиеся словно магические фонарики маленькие звёзды, и легкий ветерок, и гитара - всё это вместе стало словно волшебством, заставившим меня почувствовать нечто. Это было не то счастье, не то волнение, не то тепло, исходящее от друга, сидящего рядом. А друга ли?.. Я сглотнула.

- Северус, я... - но закончить мне было не суждено - в этот самый момент в Хогвартсе прозвенел колокол, оповещавший об отбое. Я сконфуженно замолчала.

- Пора, - бросил Сев, отвернулся и стал аккуратно убирать гитару в старый чехол. Я поёрзала немного на холодном камне, но все уже стало другим. Вечер в миг превратился в ночь и она была холодной, закат тускнел где-то за деревьями, звёзды равнодушно светили бесполезными мелкими точками, ветер стал резким. Я встала, кутаясь в мантию, дружески попрощалась с Севом, стараясь не терять улыбки, и побежала к себе, в высокую башню Гриффиндора.

 

главная  героиня будет с Севой?(((

значит, мне нет смысла читать....(

северус снейп- самый нелюбимый перс поттерианы для меня... (

~Katherine March // Catalina~, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~📚 Джейн Остин 📚Сара Малфой344𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Спойлер
Цитата: 🖤♡Sofie Baer♡🖤 от 16.07.2022, 12:53

главная  героиня будет с Севой?(((

значит, мне нет смысла читать....(

северус снейп- самый нелюбимый перс поттерианы для меня... (

@6886l6, не хочу спойлерить, но скорее всего да, если я не решу закончить печально для гг... 🤷‍♀️В любом случае, то что она в него влюблена, это точно..  Извините :)

📚 Джейн Остин 📚, Сара Малфой и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сара Малфой344Stiles

@6886l6, значит Вас не звать на следующие главы??

haniiksss, Сара Малфой и 344 отреагировали на эту запись.
haniiksssСара Малфой344

@black_cherry, @nikitishna, @123go, @miss_girl 

Следующая глава коротенькая, и я написала сразу две)

Глава 4. По душам с подругой. 

За весь оставшийся вечер мы с Лили перекинулись только парой некчемных фраз и вот, засыпая с ней в одной комнате, меня терзали муки незаданных вопросов и невыясненных отношений. Уставившись на тусклые очертания погашенной лампы на прикроватном столике, я пыталась доказать себе, что ненавидеть Лили мне не за что, она моя подруга, она оскорбила противных мародеров, дав пощечину их главарю, она... Мерзкая девчонка! Что-то внутри меня восстало против моей подруги, и я ничего не могла с этим поделать.

- Ты собиралась петь с Северусом? - не выдержала я.

- Что? 

- Ты отказала мародерам, потому что хотела петь в дуэте с Северусом.

Лили села на кровати.

- Ты в своём уме, Энн? Я отказала мародерам, потому что они высокомерные не заслуживающие доверия личности, неужели это нужно объяснять?

- Но ты хотела петь в дуэте с Северусом, - не отступала я, уже плевав на наши с Лили отношения. Будь что будет.

- Вообще-то я думала петь в дуэте с тобой. Я не знала, что у Сева есть гитара.

Тишина в комнате прерывалась тихим посапыванием наших соседок по комнате. Мне было обидно, стыдно и, что ужаснее всего, теперь, когда намерения Лили оказались самыми добрыми, я ненавидела её ещё больше.

- Прости, - сказала я, и это стоило мне немалых усилий. 

- Ничего, - протянула Лили, глядя в незадернутое шторами окно. Она уже думала о другом. Ну, конечно...

- Что? - спросила она в пустоту, хотя я молчала. - Аа, да, мы можем правда спеть вместе, если хочешь. Сев, кажется, упёрся. 

  Теперь она делает мне одолжение, мне хочется психануть. 

- Да, было бы здорово.

Лили сидит со стороны моей спины, и я думаю, что она уже засыпает, когда вдруг вновь слышу её голос.

- Утром мародёры пригласили меня петь в их группе, и я отказалась. А потом... потом Джеймс после трансфигурации подошёл и предложил мне спеть с ним под гитару отдельно от группы.

До меня не сразу дошло, кто такой Джеймс, мы всегда звали его только Поттер.

- И я послала его куда подальше, - произнесла Лили после небольшой паузы. - Они же издеваются над Севом и такими как мы... да и вообще... Энн, ты спишь?

- Спокойной ночи, - вздохнула Лили и я слышала, как она взбивала подушку и укладывалась спать. 

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnaСара Малфой344Stiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆

Глава 5. Маленькая гордая птица.

Каким бы сложным ни был вечер, утро всегда охлаждает пылкие чувства, сглаживает острые углы вчерашних ссор и перепалок и даёт шанс посмотреть на ситуацию с другой стороны, начать всё сначала. 

  Я проснулась удивительно рано - до будильника ещё 14 минут. В окно робко заглядывали первые лучи сентябрьского мягкого солнца, и настроение у меня было бодрое. Я была готова действовать, размышлять, менять точку зрения и даже улыбаться, что и сделала, чтобы не потерять высокий градус настроения. 

Лили, как и остальные мои соседки, ещё спала. Она лежала, закинув одну руку вверх, на спинку кровати, так что та жутковато свисала вниз под острым углом. Рыжие волосы разметались по подушке, на лице даже сквозь сон читалось беспокойство. Мне стало почему-то жаль Лили. Я-вчерашняя показалась самой себе беспричинно ворчливрй и обидчивой. Да уж...

  Я мотнула головой, потянулась и стала одеваться на занятия. В коридорах и классных комнатах замка с утра было свежо и прохладно, но, кутаясь в мантию по соседству с Лили на первом уроке Истории Магии, я ёжилась не только от холода. Следующий урок у нас вместе со слизерином, а значит, мне надо будет спуститься на первый этаж, к входу в подземелья, чтобы пойти вместе... Мы всегда так делали, но сегодня, после всего этого разговора в гостиной... Придёт ли он? И что скажет, если придёт? Как будет вести себя? Несмотря на неплохое настроение, я вдруг почувствовала себя виноватой, вспомнив, что именно после того, как я заговорила про конкурс он ушёл из гостиной. "Я буду петь с Северусом." Как я могла так сказать?! Как будто решила за него! Дура! Ну, конечно, ему стало неприятно! Из моего сознания как-то вылетели мародёры, оскорблявшие Северуса и все остальные детали ситуации. Я видела виноватой только себя. Попросить у Сева прощения? Нет! Ни за что. Это было бы ужасно... Я глубоко вздохнула.

- Холодно, - прошептала Лили, по-своему истолковав мой вздох.

- Как думаешь, профессор Бинс и при жизни был занудой? - спросила она хмурым шёпотом. Лили была не в духе.

- Сложно представить его каким-то другим... Если б я стала привидением, я была бы ну... крутой, - мне вдруг стало весело: я почему-то представила в виде привидений мародёров, и смех так и распирал меня от мутно-прозрачных хултганов школы, гулявших в моём воображении. Я поделилась своей мыслью с Лили, и оставшуюся часть урока мы сдерживали смех, вовсю пытаясь изобразить эти свои фантазии на клочках пергамента. 

- Ваш смех на уроке походил на гогот гиен, - видимо очень остроумно по его мнению пошутил Блэк, проходя мимо нас, когда звонок с урока, наконец освободил нас от нудного голоса Бинса.

- Неужели на вас снизошло озарение и вы вдруг осознали всю убогость Нюньки? - подхватил Поттер.

- Тогда они скорее плакали бы, - заметил Блэк.

- Смотрите, как бы вам не пришлось плакать, - пригрозила я и сама удивилась злобе, вскипевшей во мне. Лили молчала, делая вид, что мародёров не существует вовсе.

- Воу, воу, да ты страшна, детка, - засмеялся Блэк. - Тоже дашь кому-нибудь из нас пощёчину?

- Предпочту не повторяться, у меня свои методы, - гордо ответила я, не переставая поражаться себе, ведь обычно - так вышло - в словесные поединки за нас вступала Лили. 

- Пошли, - зовёт Лили, и мне приятно видеть на её лице гордую улыбку.

- А что же Эванс? Неужели ничего не скажешь в защиту своего слизеринского грязного дружка? - окликает её Поттер. Меня передергивает от этих его слов, и я оборачиваюсь в ожидании ответа подруги.

Лили останавливается, всё ещё стоя спиной к мародёрам. 

- Нет, не скажу. Ведь ты только этого и ждёшь. 

И Лили тянет меня за руку, чтоб уйти, но я останавливаюсь, не отрывая взгляда от мародёров. Лили ответила так, чтобы сохранить при себе свою хвалёную гордость, она ведёт свою игру, ей есть что терять, мне - нет. Из ценного у меня есть друг, самый лучший друг, которого я не позволю оскорблять.

- Зато я скажу, - говорю я. - То, что Сев слизеринец не делает его ниже вас, он не заслуживает всех обзывательств и издёвок, которыми вы его осыпаете и если вам чем-то не угодила его внешность, - я всё повышала и повышала голос, мне не хватало воздуха, - Если вам что-то в нём не нравится, посмотритесь в зеркало, уроды! И, поверьте, быть "главными хултганами" - я показала в воздухе кавычки, - не так пристижно, как вы думаете!

Я не верила, что высказала это всё вслух. Лили могла бы такое сказать, не я...

- Пристижнее быть маленькой но гордой птицей, по глупости защищающей отбросы? - усмехнулся Сириус. Я хотела отбить и эту нападку, но Лили увлекла меня за собой.

- Пошли, достаточно, - прошептала она, и я почувствовала, что на большее меня действительно не хватило бы. 

Мы молча спустились пару пролётов вместе, пока Лили не присоеденилась к компании веселых подруг, бросив мне короткое "до встречи", а я не продолжила путь до входа в подземелье. Северус был уже там.

- Привет, - робко поздоровалась я.

Я еще не пришла в себя после перепалки с мародёрами и совсем не успела подготовиться к разговору с Севом, однако предполагаемого мной неловкого разговора не последовало.

- Опаздание - твой главный недостаток, - приветствовал меня друг.

- А их много?

- С десяток точно найдётся, - незамедлительно ответил он.

- Ну, у кого-то десятки, у кого-то сотни...

- И с чего это у меня так много недостатков? - нехотя спросил Сев. 

- Ну, давай перечислим! Начнём с того, что... - я хотела было сказать ему "ты не хочешь петь на конкурсе", но, вспомнив вчерашний разговор и свои недавние размышления, осеклась.

- Ну?

- С того, что ты сидишь за другим столом в Большом Зале, и я не могу на обеде макать своё печенье в твой тыквенный сок, который ты итак не пьёшь!

- Это не моя вина, - холодно ответил он, но я не отступилась, он почти всегда разговаривал в таком тоне.

- Ну, это далеко не всё! Ещё ты раньше когда хмурился, у тебя левая бровь как бы вверх вначале подлетала, а сейчас не подлетает.

- Чего? - оторопел Сев и машинально нахмурился.

- Ой, подлетела! - воскликнула я радостно.

- Бред какой-то, - пробубнил он и отвернулся, чтобы я не смотрела на его брови, но я успела заметить на его лице слабое подобие улыбки. 

  Какое-то время мы шли молча. Я пыталась отыскать в нём ещё недостатки, реальные, но не находила. Весь он состоял из одних превосходств и достоинств: молчалив и умён, скромен и смел, твёрд и спокоен, самонадеян и самостоятелен, остроумен и упрям...

- А у тебя сейчас брови как две дерущиеся змеи, - сказал Северус ехидно, и я сконфуженно отвела взгляд, поняв, что всё это время разглядывала его профиль. 

- С твоими им все равно не сравниться! - весело заявила я, искоса поглядев на друга, но он на меня уже не смотрел. Слишком быстро перед нами возникла дверь в класс, и мы вынуждены были окончить разговор, переключаясь на учёбу.

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 8 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара Малфой344Stiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

отмечайте меня на всех частях пожалуйста) 

~Katherine March // Catalina~, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~📚 Джейн Остин 📚Сара Малфой344🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫

А когда новая глава?)

📚 Джейн Остин 📚, haniiksss и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚haniiksssСара Малфой344
Цитата: 🖤♡Sofie Baer♡🖤 от 17.07.2022, 18:43

отмечайте меня на всех частях пожалуйста) 

@miss_girl, извините, что вчера не выкладывала, сегодня постараюсь дописать и выложить)

📚 Джейн Остин 📚, haniiksss и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚haniiksssСара Малфой344🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫

@black_cherry @nikitishna @miss_girl @6886l6

Итааак, наконец новая глава)

Глава 6. Небо и земля.

Последним уроком - ЗОТИ, и у нас, разумеется, была новая учительница - прошлый преподаватель, в нудности соперничающий с профессором Бинсом, не выдержал "шумных детей" и ушёл в науку.

  Я плохо помнила, как Дамблдор представлял новую преподавательницу в первый день, и, когда зашла в класс, её ещё не было, профессор явилась со звонком. Она распахнула дверь чуть ли не с пинка и широкой походкой проследовала к доске. Все мигом притихли.

- Меня зовут профессор Гримм, - бросила она, и её голос прозвучал как приказ к молчанию и вниманию, чего, впрочем, не требовалось. Все сидели, вытянувшись как по струнке.

  Профессор Гримм была невысокого роста средних лет женщина с молодыми чертами лица, в которых читался прямой и твердый характер. За плечами у неё красовалась длинная седоватая коса.

- С ней у нас будет много практики, - осмелилась шепнуть мне Лили, и я кивнула, полностью согласная с ней. После года с ярым теоретиком, мы истосковались по практическим занятиям.

- Кто из вас умеет отражать иммобилюс? - последовал вопрос сразу после того, как профессор Гримм представилась.

В воздух робко поднялось несколько рук, я тоже рискнула откликнуться - универсальная защита "фините инкантатем"...

- Иммобилюс, - коротко скомандовала профессор, и прежде чем я успела понять, что она смотрит на меня, мои губы проговорили нужное заклинание. На пару секунд меня парализовало, но тут же отпустило - моя защита сработала.

- Неплохая реакция, - похвалила профессор Гримм и добавила: - И попрошу не общаться на моих уроках.

Несмотря на то, что справилась с заклинанием, я покраснела до корней волос, но профессор уже перевела взгляд на класс.

- Каким способом я атаковала мисс...

- Уайт.

- ...Мисс Уайт?

- Неудачным, - прошептал кто-то сзади и, обернувшись, я увидела ухмыляющегося Блэка.

- Хорошо, - проговорила профессор, услышав это замечание, но голос её был спокоен, в нём не было злобы или праведного гнева учителя на дерзкого ученика.

Она испытующе смотрела прямо на Блэка.

- Вы справитесь лучше.

  Это было утверждение, а точнее приказ встать - мадам Гримм указала хултгану на место у доски подле себя и ожидала его выхода. Блэк неловко встал из-за парты, оправляя торчащую из-под жилетки рубашку.

- Кто мой противник? - спросил он, выйдя на "арену" у доски.

- Тот, кого Вы считаете достойным, - последовал ответ, и в классе воцарилась гробовая тишина.

Я видела, как Сириус волнуется, несмотря на дерзкую улыбку на лице. Опозориться перед целым классом - что-то новенькое для любимого всеми мародёра. Он смотрел куда-то за мою спину, тишина торопила. Когда он взмахнул палочкой, я знала, на кого придётся удар, хотя смотрел он не на меня.

- Вингардиум левиоса! - выкрикнула я, и Блэк, не успев опомниться, взмыл в воздух. В классе раздались приглушённые смешки. Я наслаждалась моментом, вспоминая, как мародёры проделывали нечто похожее с Севом и чувствуя сладость мести. Но радость моя была недолгой. Блэк, побарахтавшись чутка в воздухе, опустился на землю, а профессор моментально дала оценку.

- Левитация, первый курс. Кажется неплохим, но помните, мисс Уайт, что опытный противник может легко атаковать Вас и с воздуха. Фенито было лучше, но следует ещё отработать. А Вы, молодой человек, садитесь. Вам следовало бы научиться внезапности. Хотя атака была достаточно сильной.

  И зачем я выступила с этим "левиоса"?!

Сириус, проходя к своему месту, смотрел на меня серьёзно, что было для него редкостью, и потому взгляд казался злым. Я отвернулась, готовая впасть в мини-депрессию, но меня встретила хитренькая улыбка Лили, и я сразу отбросила все грустные мысли. Она хотела что-то сказать, но, покосившись на профессора, просто показала мне два больших пальца.

- Помимо неудачности моего выпада, атаку без палочки можно назвать...

- Невербальной, - пробормотал знакомый голос из другого конца аудитории. - Снегг.

- Эта наша первая тема в этом году, - объявила преподавательница и на всю доску начертала заголовок "Невербальные заклятия".

 

  Несмотря на то, что за урок я два раза ощутила неловкость после слов учительницы и напрягалась до предела, чтобы успеть среагировать на её выпады или ответить на внезапные вопросы, занятие мне понравилось.

- Покруче всей этой теории, правда? - высказала мои мысли Лили, когда профессор уже покинула класс, а мы собирали свои сумки.

- Уж точно. Небо и земля.

- Отрепетируем сегодня? - предложила вдруг Эванс.

- Что?

- Мы же вместе хотели петь на конкурсе? - напомнила она. - Или нет?

- Аа, да, конечно, - согласилась я, но настроение почему-то упало. - Надо ещё придумать, что петь...

- Этим и займёмся, - улыбнулась Лили и, спохватившись, добавила: - Ой, мне надо идти. Увидимся перед ужином в гостиной, хорошо?

- Договорились, - пожала плечами я и провожала глазами убегающую куда-то подругу. У неё всегда было много дел, не связанных со мной, я давно к этому привыкла. У меня-то всегда был Северус, мой лучший друг. Теперь же, несмотря на то, что я не перестала проводить с ним много времени, мне почему-то казалось, что меня обделили. Мне чего-то не хватало. Кого-то. Мне было мало Северуса.

  Мало коротких разговоров, пока мы переходим из кабинета в кабинет, мало посиделок вечером, которые случались далеко не всегда, мало его голоса, мало его рядом.

  Класс уже опустел, и я тоже поспешила покинуть аудиторию.

 

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 7 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара Малфой344🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

@black_cherry @nikitishna @miss_girl @6886l6

 

Глава 7. Аромат цветущей яблони. 

  Отрепетировать в тот вечер так и не удалось – Лили задержалась на каких-то своих делах с дургими подругами, и я, скоротав пару часов в библиотеке, случайно пересеклась с Севом и провела чудесный вечер в его обществе. Мы болтали как в детстве о том о сём, между нами не было никаких стен, не было Лили и даже мародёры, проходившие рядом, не обратили на нас внимания. И я была счастлива, но всё кончается - а счастливые минуты быстрее всего - кончился и тот вечер. На следующий вечер Лили вновь была занята и я, сделав домашку, вновь решила провести немного времени в спокойствии библиотеки.

  Библиотека встретила меня тишиной, растворённой среди множества светлых пылинок, летающих в солнечных лучах. У меня было чудное настроение и, казалось, даже старинные тома заумных книг, радовались вместе со мной, снисходительно улыбаясь складками на потрепанных корешках. Взяв с полки первую часть «Боев и магии» я уютно устроилась в кресле и полезла в рюкзак за закладкой для книги, даже не представляя, что мне предстоит найти там на самом деле.

"Ты мой яблоневый цвет" - криво написано на обрывке пергамента, приклеенном к красивой коробке шоколадных конфет со вкусом карамели и цветущей яблони. Такие можно достать только в Сладком Королевстве, однако в данный момент я сижу в библиотеке и держу в руках нежно-розовую глянцевую коробочку, обретённую на дне собственного портфеля. Сердце колотится быстро и сбивчиво, грозясь выпрыгнуть из груди, рассудок словно помутился, я уже знаю, о чём хочу подумать, что хочу вспомнить, но воспоминание в голове формируется заторможено, как в вязкой массе, и я слышу нужные слова через туман воображения по отдельности, неразборчиво: "Только яблоня... красиво цветет только яблоня... по мне так красиво цветёт только яблоня, остальные деревья слишком ванильно-романтичные..." Высказывая это, Северус безмятежно ворошит траву подле себя и смотрит на меня снисходительно-насмешливо. А я улыбаюсь как дурочка и бросаюсь в яростную защиту сирени, черемухи и вишни... Это было вчера.

  А сейчас, прижимая к груди коробку конфет с запиской, я думаю, что умру от передоза счастья. Вновь и вновь перечитываю записку на оборванном клочке мятого пергамента. Мне надо бы заняться домашкой, но теперь не до неё, мозг отказывается работать в каком-либо другом направлении помимо найденного в портфеле сокровища. Ощущение, что хочется обнять весь мир, и мне нужно выпустить куда-то клокочущее в груди счастье, так что, схватив рюкзак и спрятав заветную коробочку под мантией, я бегу через весь замок, не зная усталости, вылетаю в пустой ещё внутренний двор, обегаю пару раз фонтан и, наконец, опускаюсь на прохладный камень ограждения, чтобы отдышаться.

  Низко светит солнце, лаская меня мягкими лучами. "Я счастлива, солнце! Я счастлива, небо! Я счастлива..."

  Я медленно иду куда-то по замку и оказываюсь у входа в подземелья, но там никого нет. Конечно, мы же и не договаривались о встрече, но вдруг?.. Жду у входа минут 5, но его нет и я, уставшая от своей пробежки, наконец медленно бреду к себе в комнату. Взрывы радости превращаются в тихий осадок счастья, и мне просто хорошо, когда я почти весь оставшийся день валяюсь на кровати в своей комнате (где в такое время, конечно, никого нет), вновь и вновь разглядываю коробку конфет и перечитываю записку. Мне жаль открывать конфеты, и я бережно закрываю их в верхний ящик тумбочки. И только тут, поглаживая пальцами шершавый листок с запиской, я впервые признаюсь себе: я люблю Северуса. Люблю не как друга и не знаю, когда это началось. Я просто не могу без него жить.

  От этой мысли становится страшно, и я быстро прячу листок меж страницами любимой нотной тетради, после чего кладу её на самое дно нижнего ящика. Беру начатую книгу с тумбочки и, устроившись на кровати, пытаюсь читать. В этот момент в комнату заходят Лили и Мэри - одна из моих соседок.

- Где ты была, Энн? - удивляется подруга, - я думала, ты в библиотеке.

- Эмм... да, я просто...

- Ты плохо себя чувствуешь? - не дает договорить Мэри. - У тебя... пятна на лице.

- А, да, голова болит. Я начала делать домашку, и чего-то плохо стало... - неумело вру я.

- От такой домашки кому угодно плохо станет, - понимающе протянула Мэри, но Лили лишь усмехнулась, бросив на меня престранный взгляд и, оставив в комнате принесённую стопку учебников, удалилась в сопровождении подруги.

 

PS - Извините, следующие 6 дней не факт, что смогу опубликовывать главы каждый день, потому что уезжаю на Алтай(в горы), и там может не быть интернета...((

 

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 7 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара Малфой344🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

А когда продолжение? Смайлик Мне так понравилось!

~Katherine March // Catalina~, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~📚 Джейн Остин 📚haniiksss🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫ɴᴏʙᴏᴅʏ ɴᴇᴇᴅs ᴀ ᴘᴇʀsᴏɴ
Цитата: Сара Малфой от 22.07.2022, 12:00

А когда продолжение? Смайлик Мне так понравилось!

Спасибо! Сейчас будет) Смайлик 

📚 Джейн Остин 📚 и Сара Малфой отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сара Малфой

@344 @lunalavgud2012 @black_cherry @nikitishna @miss_girl @6886l6

Урааааа, у меня наконец появился интернет!!! Он сейчас не стабильный, но надеюсь, хотя бы одна глава успеет загрузиться)

Глава 8. Душевный конфундус. 

 

  Через день, в пятницу, мы вдвоём шли на ЗОТИ. Шли молча, Сев был задумчив, а я шла рядом и любовалась украдкой им, вновь и вновь вспоминая недавний подарок. Мне хотелось поблагодарить его, но вот уже второй день я не знала, с чего начать и как к этому подступиться. И тут мне вдруг ужасно захотелось сделать одну простую вещь, после которой всё обязательно станет легко и так, как надо. За всю нашу долгую дружбу в школе я никогда не делала этого с тех пор как на первом курсе Сев заявил, что не любит, чтобы его трогали. Но сейчас-то всё по-другому… Как бы невзначай я просто взяла Сева за руку.

- Ты чего? - он отдёрнул ладонь, как ошпаренную.

- Просто... - растерялась я и пробормотала: - Просто твои руки для меня как яблоневый цвет.

  Он окинул меня странным, словно непонимающим взглядом и, бросив короткое «я на урок», ускорил шаг, оставив меня посреди коридора как полную дуру.

  Что-то кольнуло меня изнутри. Что с ним произошло?.. Или что я сделала не так? Жгучая обида заполняла меня, быстро накапливаясь, чтобы вылиться слезами. Разве то, что я сделала не было так логично после коробки конфет, записки, того разговора по душам пару дней назад?..

- Как твоя голова? Не болит? - спросила возникшая рядом Лили. Слёзы остановились на полпути.

- Нет, с утра нормально, - повела плечом я, не глядя на подругу.

- Ну-ну, - многозначительно проговорила она, но прежде, чем Лили успевает продолжить этот разговор, я сменяю тему.

- Кстати, мы же так и не решили, что будем петь!

  Я уже жалею, что начала говорить о конкурсе, но это была единственная тема, пришедшая мне в голову. Лили смерила меня долгим взглядом и, решив оставить в покое с моей "больной" головой, ответила:

- Точно, у меня есть идея! Я думаю что-нибудь из "Горящих на костре"!

- Из "Горящих"?.. - недоверчиво переспрашиваю я, сама не зная, хочу я их петь или нет.

- Ты же их любишь, - напоминает Лили, и это правда.

- Ну, да...

- Так в чем проблема?

- Нууу, у них такие депрессивные песни...

- Ладно, что предлагаешь ты?

- Нуу, я бы спела что-нибудь другое...

- Например? - скептически бросила подруга. Кажется, моя неуверенность и безразличие к теме, которую я сама начала, уже подбешивает её, а сама Лили начинает бесить меня.

- У "Амортенции" парочка новых треков классных появилась, - нам с Лили никогда особо не нравилась эта группа и сейчас я назвала её назло.

- "Амортенция", серьёзно? Вот эти слащавые песенки о любви?

- Во-первых, они не слащавые, а мелодичные, а во-вторых, у них как раз две солистки в группе - Мэй и Сью, первый и второй голос, почему нет?

Теперь я продолжала спорить из принципа и проснувшейся, разрастающейся и непонятной ненависти к Лили.

- Ну что тебе ещё не нравится? - запальчиво добавила я. - По мне так прекрасный вариант!

- Тебе же никогда не нравилась "Амортенция"! Можно не "Горящих", есть "Саламандра", например.

- Да что ты обо мне знаешь! - на меня нашло, и меня было уже не остановить, - А "Саламандру" твою я на дух не переношу! Я хочу петь "Амортенцию", "In fire with you"!

- Ну, знаешь ли, - раздражённо проговорила Лили. - Я ещё не настолько утратила чувство вкуса и гордости, чтобы петь "Амортенцию", тем более перед всей школой!

- Не хочешь, не надо, можем не петь.

- Прекрасно! - воскликнула Лили.

- Прекрасно, - повторила она уже совсем спокойно, - Мы не будем петь. Очень надо.

  Мы как раз подошли к кабинету.

- Захочешь петь что-то нормальное - обращайся, - проговорила она, изображая дружелюбие, высокомерно взглянула на меня и, вздёрнув подбородок, вошла в класс.

"Ей надо было попасть на Слизерин!" - пронеслось у меня в голове, и я тоже пошла на урок.

  Прошла в класс и опустилась за свою пустую парту. Лили села с Мэри - мне это не ново, а сегодня совершенно логично. Повод для этой размолвки был просто поводом, с самого начала года что-то было не так между нами, ссора должна была произойти и не важно, из-за чего. Да и вообще неважно. Важен Северус. Почему, ну почему он так повёл себя? Может, я была слишком резкой или опять что-то решила за него?.. 

Я чувствовала себя глупой и разбитой. А ведь ещё с утра у меня было такое райское настроение! Как же переменчивы чувства!.

  Мне стало зябко. Я засунула руки во внутренние карманы мантии, сильнее в неё закуталась и уставилась на гладкое дерево длинной парты перед собой.

- Конфундус, - мысли мои рассеиваются, и я не могу собрать их, зрачки словно смотрят в разные стороны, всё двоится и плывёт перед глазами. В мгновение ока я пришла в норму, и лишь двоящееся и отнюдь не доброе лицо профессора Гримм маячило передо мной.

- Конфундус не изменил вашего внимания на моём уроке, - заметила профессор, смерив меня строгим взглядом и тут же повернулась к классу, объявляя:

- Практика. Конфундус. Разбейтесь по тройкам.

Я искоса глянула на Лили, уже вставшей с Мэри и искавшей третьего, затем посмотрела в сторону Сева, с тоненькой надеждой на то, что он ещё свободен, но мой друг уже стоял в тройке с двумя слизеринцами.

- Скучаешь одна, Энни? - услышала я прежде, чем передо мной возникла ухмыляющаяся, как всегда, рожа Блэка, а рядом с ним, покорно ожидающий Люпин.

- Энн уже со мной и Мэри, - проронила появившаяся рядами Лили и смерила меня и Блэка холодным взглядом. "Зачем она делает это после нашей ссоры?.."

- Не похоже, что этого хочет сама Энни, - усмехнулся Блэк, и я вдруг почувствовала страстное и внезапное желание действительно встать в тройку с Блэком и Люпиным, чтобы оставить Лили не с чем, но сознание, что мародёры мои давние враги и они издевались над Северусом, остановило меня.

- Да, - медленно проговорила я, унимая свой внутренний порыв, - Я с Лили и Мэри.

- Как знаешь, а у тебя был такой шанс ещё раз долбануть меня во всех смыслах первоклассной "левиосой"!

- Те, в кого меньшее количество раз за урок прилетит конфундусом, получат оценку П, - прервала гомон и разговоры профессор Гримм. - Я не случайно разделила вас на тройки - помните: бдительность и стремительность. Будьте честны, но не рассчитывайте на честность противника. Начали.

- Конфундус, - бросила Лили, и всё поплыло у меня перед глазами - я не успела отбиться. Стоило прийти в себя, в меня пульнула Мэри - мне не везло. Или же мысли, итак запутанные, не желали собираться, чтобы предотвратить полное их смешение.

  За остаток урока я подверглась изучаемому заклятию 4 раза. Два раза безрезультатно атаковала Лили, и один раз прибавила минус балл Мэри. Профессор объявляла победителей. Среди них была Лили, были и Поттер, и Блэк. Последний смотрел на меня с улыбкой, в которой я углядела издёвку, а во взгляде профессора, направленном прямо на меня, неожиданно для себя я вдруг прочитала не строгость, не недовольство, а почти материнскую тревогу, и на душе у меня стало ещё хуже, я ощутила себя невероятно несчастной и одинокой.

Сразу со звонком я поспешила покинуть класс.

- Эй, тебя расколдовать, заколдованная принцесса? - услышала я за спиной. - Ты, кажись, до сих пор под конфундусом?

  Зачем-то я обернулась, хотя и так знала, что это Блэк.

- Впрочем, душевный конфундус, наверное, не лечится...

Я ускорила шаг, пытаясь не дать пролиться накопившимся с утра слезам.

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара МалфойStiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

И сразу ещё одна) 

☆☆☆☆☆☆☆

Глава 9. Таверна "Три метлы". 

  В первое же воскресенье месяца нам посчастливилось сходить в Хогсмид. Я была рада немного развеяться. Погода стояла на удивление хорошая, солнце отдавало последнее тепло, легкий ветерок приятно трепал мои распущенные волосы. Сбежав по тропинке к любимой таверне, я, румяная и разгоряченная, вбежала в "Три метлы". Я вышла из замка одной из первых, и мой любимый столик у окна был ещё свободен. Бросив на грубовато сколоченный стул свою сумку, я заказала горячее сливочное пиво и пару тыквенных печенек, после чего опустилась за столик и принялась глазеть в окно. Ссобой я прихватила несколько конфет из заветной коробки, решив, что это именно то, что поможет мне избавиться от печали и меланхолии, накатившей на меня после той тяжелой пятницы. Так что теперь я наслаждалась их нежно-яблоневым и тягуче-карамельным вкусом. Пожалуй, это были одни из лучших минут за всю первую неделю школы. Подумать только, минула всего одна неделя, а у меня впечатление, будто прошло полгода!

  За окном гуляли улыбчивые прохожие в уютных мантиях, посмотрев на которых, сразу было понятно - сегодня у них выходной. Из радиолы за барной стойкой у Тома - хозяина таверны - негромко играла старая веселая песенка, мотив которой мне хорошо знаком, так что незаметно для самой себя я стала тихонько напевать мелодию, в такт постукивая пальцами о кружку со сливочным пивом.

  За недолгое время людей в таверне стало больше, - прибегали, приходили, заглядывали многочисленные студенты Хогвартса - но я не обращала на них внимания, задумавшись о хорошем, пока глядела в окно. Однако, моему блаженству не суждено было продлиться долго. Нарушители всеобщего спокойствия, вершители разговоров и слухов вновь ворвались в мой мирок, где до их вторжения царили улыбки прохожих и старые любимые песни.

- Вот так и обходятся некоторые отказы, Энни! - прямо у меня над ухом раздался самодовольный голос Блэка, - Вместо того, чтобы петь произведения искуства с нами на репетициях, ты... - он уже стоял напротив меня и корчил гримасу отвращения и насмешки, - ...ты бубнишь невесть что, сидя за одиноким столиком!

  Я отвернулась к окну, не переставая тихонько напевать себе под нос. У меня было хорошее настроение, и я не желала портить его перебранкой с этим идиотом.

- Эй, Бродяга, да чего ты к ней пристал? - крикнул другу Поттер, оглядывая таверну в поисках свободного столика. - Она и поёт-то не фонтан!..

Я замолкла на секунду, но опомнившись и продолжив тихонько петь, вдруг закашлялась.

- Эй, осторожней, красотка, он прикалывается, - рассмеялся Блэк и долбанул меня своей лапищей по спине так, что я ещё больше закашлялась.

- Отвали, придурок, - прокашляла я и тут, оглянувшись, заметила, что некоторые посетители с улыбкой поглядывают на нас, и среди них Лили. Мне стало мерзко. Она широко улыбалась и казалось, вот-вот засмеётся, глядя на меня, а ещё недавно считалась моей хорошей подругой. Блэк не уходил. И я решила уйти сама, но неповоротливый стул, на котором я сидела, решил иначе: не желая резко отодвигаться, он проскрипел по дощатому полу пару сантиметров и с оглушительным стуком опрокинулся на пол. Теперь обернулась вся таверна. Я покраснела, не зная куда себя деть от неловкости, стала бормотать под нос извинения и потянулась поднять стул, но его с ловкостью уже подхватил Блэк и, не переставая ухмыляться, водрузил на место.

- Шумная ты барышня, - заметил он и хотел подать мне мантию, висящую у входа, но, я, чуть не опрокинув еще один стул, быстрее достигла вешалки и, изо всех сил стараясь сохранять остатки достоинства, стала сама напяливать чуть ли не свалившуюся на меня мантию.

- Такая самонадеянность к добру не приведёт, - прошептал Блэк, подойдя ближе и многозначительно поиграл бровями.

  Я мельком огляделась - люди за столиками уже забыли обо мне и вновь занялись своими делами и разговорами.

- Что тебе от меня надо? - раздельно произнесла я, не повышая тона.

- Мне - ничего, яблонька. Группе нужна солистка, и ты... - он оглядел меня с ног до головы, - не идеально, конечно, но хорошо подходишь.

- При чём тут яблоня?!.. - растерялась и разозлилась я.

- Конфеты у тебя с яблоней, дурочка, - пояснил он, кивая на конфеты в моей руке. - Но мне пора! И помни, наше предложение всё ещё в силе.

С этими словами он нагло подмигнул мне и был таков. Я хотела что-то ответить, но так и не придумала что, а он уже сидел за столом со своими друзьями и громко смеялся. 

📚 Джейн Остин 📚, Anna и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚AnnahaniiksssСара МалфойStiles🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

Вау!!! Мне очень нравится! История хорошо продумана, и уже целых 9 глав!!!

~Katherine March // Catalina~, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~📚 Джейн Остин 📚haniiksss🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫
Цитата: Сара Малфой от 26.07.2022, 09:14 

Вау!!! Мне очень нравится! История хорошо продумана, и уже целых 9 глав!!!

@lunalavgud2012, очень приятно, спасибо!  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

📚 Джейн Остин 📚, haniiksss и 🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚haniiksss🅩🅥🅔🅩🅓🅞🅒🅗🅚🅐💫
Страница 1 из 3Далее
Back to top button