Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фанфик: «Жизнь», по фэндому: «Учитель-мафиози Реборн!»

Я долго думала как мне поступить с выкладкой моих работ с фикбука на данном сайте. И пришла к выводу, что могу выложить здесь лишь некоторые главы из одного фанфика. К сожалению или счастью (что вам больше нравится), для того чтобы прочитать остальное, придётся искать меня на фикбуке под ником:

Название: Жизнь

Фэндом: Katekyo Hitman Reborn! (Учитель-мафиози Реборн!)

Персонажи: ОЖП, Бьякуран, Кикё, Спаннер, Гамма, Занзас

Рейтинг: PG-13

Направленность: гет

Размер: драббл (сборник из 24 частей)

Жанры: Ангст, Драма, Романтика, Флафф, POV (повествование от первого лица)

Предупреждения: ОЖП (оригинальный женский персонаж)

Описание: Короткие истории, в стиле: Моя жизнь как-то связана с этим персонажем.

Примечания автора: Ранее я выкладывала эти истории в виде тестов на беоне. Теперь их можно увидеть лишь на фикбуке и здесь.
 
Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора.
 
Статус работы: завершён
 
P.S. главы появятся в следующих сообщениях (и некоторые, которые я очень хотела выложить, немного изменены). Просто мне так удобнее.
рем [они/их] отреагировал на эту запись.
рем [они/их]

I. Жизнь — белый лист

Бьякуран — белый лис, к которому я испытываю невероятное количество эмоций. Каждый раз, как я его вижу, моё сердце бьётся чаще. Любовь ли это? Или одержимость? Как бы то ни было, он — единственное, что у меня осталось в этом мире. У меня было много людей, к которым я по разному относилась. Немалое количество людей были дороги мне. Кого-то я любила, кто-то был просто другом… Но сейчас… У меня ничего этого нет. Ни врагов, ни друзей, ни любимых. Только он — беловолосый мужчина с хитрой улыбкой лиса. Его глаза цвета прекрасных и хрупких фиалок. Этот нрав… капризность орхидей. Я люблю его и ненавижу. Как говорят, утопающий и за соломинку ухватится? Ах, Бьякуран, мой белый парус во тьме, куда же ты несёшь мою душу? Белый дьявол, которому я душу продала. Падший ангел, способный вновь отрастить свои белоснежные крылья. Он стёр всё, что было когда-то мне дорого, оставив лишь белый лист, на котором можно нарисовать совершенно любые узоры. Он — художник, а я — чистый холст. Я в его власти. Творец. Как долго ещё он будет рисовать? Картина не удастся — и я исчезну навсегда, не оставив от себя и следа. Лис забрал моё прошлое, а настоящее и будущее я посвящаю ему. Тому, кто взял меня силой, сделав лист белым моими же руками. Обнял меня. Шепчет сладко-сладко:

— Люблю тебя. Никому не отдам.

Моё сердце в смятении. Как же так? Оно отравлено прекрасными словами. Теми словами, что заставляют моё сердце бешено стучать. Я плачу, не смея объяснить себе, горько это или сладко. Его губы касаются моих. Слёзы льются всё хлеще, но я отвечаю на поцелуй со вкусом маршмеллоу. Бьякуран смотрит мне в глаза. Я устало ему улыбаюсь, улыбкой без всяких чувств. Только он способен взбудоражить моё остывшее сердце. Сердце той, что лишилась всех, кто был дорог когда-то, чтобы начать жизнь с чистого листа. И всё это ради него. Кто сейчас травит душу, заставляя вспоминать то, что было, то, что так хочется забыть. Но у меня есть Бьякуран, и я за него жизнь отдам, только чтобы не потерять ещё и его.

III. Жизнь — прекрасный цветок

Кикё — весёлый колокольчик, что взрывает мой мозг. Его загадочный смех, который заставляет улыбнуться и не раз за день. Тот кто всегда делай мой день лучше и поднимает настроение, каким бы ужасным оно ни было с самого начала. Играет со мной, как с котёнком, забывая, что я, как минимум тигрица, что мечтает его загрызть. Но я этого не смогу сделать, ведь это Кикё помог пробить мне путь сквозь тернии к звёздам. Именно с ним я увидела мир во всём его великолепии. Ведь до того, как встретить его, я была совершенно одна. Мне было нечего терять. Его дом — мой дом. За ним я пойду хоть на край света. Очаровательный, прекрасный, длинноволосый, весёлый колокольчик. Он будит по утрам мимолётным поцелуем и тут же замечает улыбку на моих губах. Нахально улыбается. Пожирает заинтересованным взглядом и нежно говорит: — Ха-хам. Вот и новый день настал.

Затем нежно прижимает к себе, словно не желая никуда отпускать. Держит и держит, будто я вот-вот растворюсь в воздухе. Словно боится, что я внезапно исчезну из его жизни, так же внезапно, как он появился в моей. Легко, как ветер, ускользну, и не поймаешь. Благодаря ему я стала чаще улыбаться и меньше думать о плохом. Мы — мафиози. Но это совсем не мешает нашей любви. Лишь страх потерять друг друга нас тревожит. Наша любовь спокойна и нежна, как самый прекрасный на свете цветок.

V. Жизнь — топливо

Спаннер — топливо души. Самая ценная деталь реальности. Механизм, что заставляет моё сердце стучать в груди. Человек, что наделяет жизнью неживое. Да и я ничем не отличалась от живой машины, пока он не появился в моей жизни и не починил моё сердце. Оно было холодным — неисправным. Меня ничто не грело. Моя жизнь была пуста. Я была холодна как лёд, словно некое морозильное оборудование. Этим я жила. Но однажды, задание оказалось мне не по силам и именно Спаннер вытащил меня из передряги. Спас ту, которой никто никогда не помогал. Поразил своей добротой и своими изобретениями. Тогда я и решила остаться с ним навсегда. Впервые улыбнулась. Не холодно и зло, а по настоящему доброй и лучезарной улыбкой, удивив любимого. Я впервые тогда влюбилась. Спаннер — незаменимый механизм моей жизни. Только он и навсегда со мной. Без него во мне снова всё умрёт, и вряд ли найдётся тот, кто сможет вновь отогреть заледеневшее сердце «снежной королевы».

Эх, опять он будет есть остывший ужин, так как вновь увлёкся своими разработками. Это единственное, что может лишь слегка омрачить нашу жизнь. Но, ничего, у него же есть робот способный разогреть пищу, так что, может, еда и не будет холодной. Спаннер всё может согреть. Меня же смог согреть своей любовью. Ему немного осталось. Он скоро закончит и завтра мы снова погуляем в парке.

VII. Жизнь — молния

Гамма. Я очень люблю его, но судьба нас не свела. Наши судьбы крепко переплетены, но не связаны в единое целое. Я не глупая, я знаю, что ему дороже всего на свете именно наш босс — Юни. И без того, всё сложное, усложняется тем, что я не могу точно сказать, какие он испытывает к ней чувства. Знаю, он очень любил её маму. Юни он тоже любит, но как-то иначе. Не знаю, как описать словами, но мне кажется, что он уже никого не полюбит так, как любил Арию. А я влюблена в Гамму, но не могу сказать ему об этом. Ария была очень доброй женщиной, с ней всегда было приятно вести беседу и не хотелось от неё скрывать чувства. Хотя свою любовь к Гамме я пыталась скрыть, но она всё равно всё поняла по глазам. Это лишь моё предположение, Ария ничего мне об этом не говорила. Но мне кажется, она знала. Эта добрая женщина умерла и на смену ей пришла её родная дочь. Милая девочка. Мы с ней довольно легко подружились, но помня Арию, я не удивилась. Я была удивлена лишь тем, насколько они похожи. Юни такая милая, я опять не смогла сказать Гамме, как его люблю, чтобы ничего не испортить. Так случилось, что её дружбой я дорожила не меньше. Совершенно не было желания ссориться с такой замечательной девушкой. И опять этот понимающий взгляд добрых, но уверенных глаз прекрасного синего цвета. Клянусь, если бы я была девушкой не правильной ориентации, то влюбилась бы в неё. Такая чистая. Это она была ангелом и осталась такой в моём сердце навсегда. А для Гаммы я так и не стала ничем большим, чем просто другом. Мне было больно, мне было горько. Но сейчас боль такой силы появилась в моём сердце, от того, что даже тех чувств во мне больше никогда не будет, какой не было в моём сердце никогда. Когда Юни решила возродить Аркобалено, Гамма ей помог и исчез навсегда. Только эти двое были самыми дорогими для меня людьми. Когда они исчезли, во мне словно что-то сломалось. Мне кажется, я больше никогда уже ничего не почувствую. Я совсем не плакала, словно мою душу иссушили, лишь в шоке смотрела в ту точку, где они только что были, и исчезли навсегда, не оставив и от себя хоть какого-то следа. Если бы я сразу выплакалась, мне бы точно стало легче, хоть на мизер. Но и этого не произошло. Мои глаза были полны лишь боли и ярости. Если бы тот парень, Савада Цунаёши не смог бы справиться с Бьякураном. Я бы точно поспешила ринуться в бой с целью убить этого проклятого Джессо.

Вот так. Жизнь, словно молния, лишь пронеслась мимо меня, так и не задев собою. Я всегда была в тени Юни, скрывала свои чувства от всех. Но, скрывают что-то тогда, когда есть что скрывать. А сейчас мне и скрывать нечего, потому что ничего больше нет в моей душе кроме боли. Мне представить теперь трудно, зачем я живу на свете. Ни цели больше нет, ни дружбы, ни любви. Всё умерло, когда ушли они.

VIII. Жизнь — мусор

Занзас — укротитель. Жестокий агрессор. Тот, кто привык всегда добиваться своей цели, добился и моего расположения. Я не любила его и всё ещё не люблю. Ненавижу, хочу придушить голыми руками. Но не могу. Стоит увидеть его суровый взгляд, как я тут же сдаю назад. Страх. Именно это чувство заставило меня быть с ним. И пусть говорят, что я вышла замуж по расчёту. Да, он несомненно богат. Но даже если бы я думала о своей личной выгоде, такая жизнь меня бы не утешила. Зверь — а не глава семьи. Я знаю его нрав и понимаю, что с ним опасно спорить. Я не всегда знала это. Показывала свой характер. Но удар пистолетом по лицу быстро поставил меня на место. Мы уже давно вместе. Но тонкий шрам на щеке так и остался. Я стараюсь защитить от него нашего сына. Но Занзас категорически против и хочет, чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной, таким, как он сам, и чтобы однажды он был в состоянии стать новым боссом Варии, когда это станет необходимо. Вот так и живём, ссоры, крики, боль, бьющаяся посуда. Ирония. Он кидает в Скуало стаканы, а в Занзаса летят тарелки, но уже с моей стороны. Нет, без бунтов я уже не представляю своей жизни. Время от времени я устраиваю своему мужу «райскую» жизнь, чтобы помнил, что заставил меня пойти под венец. Всё так и останется. До конца. Пока мы вместе. Но, вот он, долгожданный поцелуй, после очередной ссоры. Грубый, властный поцелуй с привкусом виски. Мои руки прижаты к стене над моей головой. И этот взгляд, что прожигает меня насквозь. А я уже дрожу от нетерпения.

XI. Жизнь — шутка

Фран — ирония моей судьбы. Сарказм, возникший в ходе эволюции для выживания среди идиотов. Судьба — шутница свела нас вместе. Каждый раз эти колкие приветствия. Поначалу я не находила чем на это отвечать. Но я не боялась встречаться с Франом вновь и вновь. Так странно. Стоит придумать, что бы я могла ответить, в следующий раз он уже придумывает новую колкость. Опять тишина, мне нечего ответить. Так однажды иллюзионист вогнал меня в краску. Всего одна фраза Франа. Краснею, отвожу взгляд. Все смеются, а его лицо остаётся всё таким же печально-безразличным. Обидно, но что-то не даёт мне возненавидеть этого забавного парня. Простила, однако всё равно полночи буду думать о том, что я должна была сказать. Знаю, что фраза уже не пригодится. Лягушонок не повторяется.

Прошло время, я набралась решимости, наглости, хитрости и сарказма. Заострила свой язык в спорах. И вот новая встреча. Очередная колкость с его стороны. В этот раз слова Франа не остались без ответа. Я ответила колкостью на колкость. Это ему понравилось, мы разговорились и стали ближе. Вдвоём шутить надо всеми вдвойне веселее. Правда, в отличие от иллюзиониста, я не могу сдерживать смех или хитрую улыбку, как только застану кого-то врасплох. Вот только одному ревнивцу не по нраву пришёлся наш союз, и этот кто-то решил его разрушить. Но не тут-то было.

— Ши-ши-ши. Что принцесса нашла в лягушке? — пристал с расспросами наглый Бельфегор, не придавая значение присутствию Франа.

— Я наивна и верю в сказки. А в сказках говорится, что если поцеловать лягушку, лягушка способна обратиться в прекрасного принца, — с сарказмом отвечаю я. Возможно, мою фразу потрошитель ещё бы как-то опроверг, если бы тут не подключился Фран:

— Бел-семпа~й, не лезьте к ней целова~ться, а то станете лягу~шкой.

После этих слов я залилась смехом, а Бел в ярости покинул помещение, оставив нас наедине. Как же всё-таки весело проводить время с Франом.

XII. Жизнь — котёнок

Савада Тсунаёши — милый котёнок, способный выпускать коготки, когда его родным и близким угрожает опасность. Он так сложен в своей простоте и так прост в своей сложности. От этого некоторые его действия могут показаться весьма неожиданными. Братик уже не совсем такой, как лет десять назад. Он стал намного сильнее и ответственнее. Ну и смелее. Однако Тсуна вовсе не безрассуден, он думает, как поступить, прежде чем что-то сделать или отдать кому-то тот или иной приказ. Прислушивается к своей интуиции. Всегда чувствует, если что-то может пойти не так. Вот он какой — десятый босс Вонголы. Я младше его, но уже совершеннолетняя и утверждаю, что способна сама за себя постоять. Но что ему эти слова, всё равно ведь делает всё возможное, чтобы уберечь меня от опасностей. Хотя то, что я в мафии, и так говорит о том, что я в опасности. Брат ни на одно задание не отпускает меня одну. Понимаю, боится меня потерять. Но со стороны то это выглядит так, словно братик мне не доверяет, думает что я не справлюсь. Поначалу я тоже имела такое мнение. Его заботливый взгляд дал мне понять, что я ошибалась. Но даже так, порой излишняя забота утомляет. Тсуна не только мой старший брат, но и мой босс. Он для меня очень многое значит, не меньше, чем я для него. Вот только порой любовь эта для меня как золотая клетка. Казалось бы, я окружена любовью, заботой, лаской. Я должна трепетать от счастья. Но одного Тсуна не понял, не понял, что невольно отнял у меня свободу. Да, я знаю, он хотел как лучше, но получилось… как всегда. А после смерти наших родителей, совсем с цепи сорвался и повысил на меня голос. Я на это ничего не сказала, только развернулась и ушла в свою комнату. Я не хотела чтобы брат по глазам понял, сколько боли мне этим причинил. Однако позже он всё-равно понял это и застал меня в моей комнате всю в слезах.

— Прости сестрёнка, я не хотел, — прошептал он так ласково, что я не выдержала и кинулась ему в объятья. Я ещё некоторое время плакала, но когда мне стало легче, мы помирились и жизнь вошла в прежнее русло.

XV. Жизнь — конфетка

Ламбо Бовино — тореро? Нет, наоборот, он как раз таки бык. Самый настоящий бык, такой же упрямый. Но порой бывают такие моменты, когда это качество ему очень помогает и даже спасает жизнь. Вероятно именно поэтому, спустя двадцать лет мы всё ещё вместе. Есть что вспомнить, так как я помню его ровно столько, сколько помню себя. Всякое бывало, но он всегда разряжал обстановку, как бы плохо не было окружающим. Особенно это проявлялось, когда мы были совсем маленькими. Я знаю его уже давно. Раньше между нами были чисто дружеские отношения. Дружили с малолетства, лет с пяти. Да, он был вредным и жадным сладкоежкой. Но и я была не лучше. Прикидывалась слабой и беззащитной, хотя вполне могла за себя постоять. Просто мне нравилось, когда меня жалели. Какому ребёнку не хочется внимания? Вот и мне хотелось. Сейчас мне смешно вспоминать некоторые случаи из детства и это грустно. Небо уже не такое, как тогда, могла бы я сказать в своё оправдание. Но это глупо, ведь мы сами другие. Прошло уже десять лет, с тех пор, как остались только я и Ламбо. Только мы есть друг у друга и могилы наших друзей, уничтоженных Бьякураном. Я знаю, что ему сейчас не легче, чем мне. Но порой, когда «бык» увидит, что мне взгрустнулось, тут же предлагает с заботливой улыбкой на губах:

— Хочешь конфетку, дорогая, — мне всегда становится смешно от этой фразы. Если бы вместо меня была другая девушка, она бы обиделась, думая, что её считают маленьким ребёнком. Но я не понимаю, как можно обижаться на это сокровище.

XVI. Жизнь — энергетик

Сасагава Реохей — моя свобода. Энергетик моей жизни. Яркое, ослепляющее солнце, что пробуждает все чувства, которые только могли дремать во мне. Ему удалось растопить моё ледяное сердце, рождая в нём новую жизнь. Я всего лишь жила прошлым. Холод и безразличие ко всему, вот что видели окружающие в моих глазах. Но именно он изменил мою жизнь раз и навсегда. Горячий, энергичный, громкий, весёлый. Реохей ворвался в мою жизнь, как яркий солнечный луч, прорезавшийся сквозь густые чёрные тучи. Чёрное стало ярким, радужным. Если есть люди, про которых говорят, что они смотрят на мир через розовые очки, я наоборот, смотрела на мир через чёрные, пессимистичные очки. Вероятно, именно поэтому я раньше не видела солнца. А оно вот, прямо передо мной. Я совершенно не жалею о том, что смогла его разглядеть, сквозь тёмные тучи давящего серого неба. Я вспомнила детство и то, что даже сейчас я могу так же улыбаться, как и тогда. Всему воля случая. Я всегда интересовалась спортсменами нашей школы, особенно самыми лучшими из них, в том или ином направлении. Я часто смотрела на их старания, как они отстаивали честь школы. Это было всем, что меня влекло. Из всех я особенно выделяла его и Ямамото Такеши. Их невозможно сравнить, поэтому я и не могла решить, кто лучше. Но понимала, что каждый должен заниматься своим делом. Поменявшись видами спорта, обоим бы пришлось всё начинать с нуля. Но, не суть. Я за обоих всегда болела. Возможно, потому мой выбор остановился на Реохее, потому что он мой одноклассник, я ему нередко помогала с домашними заданиями, так как ему они с трудом давались. Так мы и сдружились — две противоположности. Невероятно сильный, но далеко не умный парень. Зато яркий, хоть и безрассудный. Это он. А я хрупкая, скромная девушка с головой на плечах. Нет, я не пытаюсь его сдерживать, мне иногда кажется, что мои силы возрастают, когда слышу его бодрые выкрики про экстрим.

XVII. Жизнь — тёплое молоко

Ямамото Такеши — добрый и милый парень, с которым я знакома с самого детства. Его добрая улыбка всегда мне поднимала настроение, если мне было плохо. Он всегда поддерживал меня. Я могла провести с ним время. Когда мои родители ругались, я сбегала из дома и могла остаться у него до лучших времён. Однажды я сбежала из дома в тот момент, когда на улице лил сильный дождь. Пока я добралась до дома Ямамото, успела промокнуть до ниточки. Он с весёлой улыбкой встретил меня у порога своего дома. Странно, я до сих пор не могу себе объяснить, то была дружба или первая любовь. Как бы то не было горько, но однажды нам пришлось попрощаться. Мои весьма строгие родители были против такой дружбы. Даже не попытались ведь понять! Но даже когда я прощалась с Ямамото, он весело улыбнулся мне, и сказал, что мы обязательно ещё встретимся, чтобы я не расстраивалась.

Живя в другом городе, я не имела возможности встретиться с ним. Я скучала. С тех пор у меня больше не было столь хороших друзей, как Ямамото. Было грустно. Родители так и продолжали цапаться из-за мелочей. Мне было не с кем поделиться своими печалями. Хотелось уже в петлю залезть. Воспоминания о единственном настоящем друге не давали мне покоя. С каждым днём мне всё сильнее хотелось вновь его увидеть. Увидеть его лучезарную, заразительную улыбку и улыбнуться ему в ответ. Лишь надежда и желание встретиться с Ямамото не давала мне наложить на себя руки. Недавно мой отец умер. Хоть он и запрещал мне дружить с таким милым парнем, но мне всё равно было больно. Мать не могла наблюдать мои страдания и таки разрешила мне увидеть этого весёлого паренька, чтобы я могла хоть как-то развеяться. На тот момент мне казалось, что уже ничто не заставит меня улыбнуться. Но я, незаметно для себя улыбнулась в ответ Ямамото, как только увидела его улыбку. Казалось, за эти пять лет ничего не изменилось. Мы всё такие же друзья. Встретившись вновь, мы разговорились, будто и не расставались.

— Я люблю тебя, — сорвалось с его губ. И он тут же смущённо улыбнулся, но не прекращал смотреть мне в глаза.

Краснею, отвожу взгляд. Но вскоре поднимаю глаза на Ямамото, обнимаю его и шепчу ему на ухо:

— Я тоже люблю тебя.

Он целует меня в губы. Я несколько неловко ему отвечаю. Это мой первый поцелуй. Приятный, нежный, тёплый, как забота матери.

XVIII. Жизнь — драгоценность

Гокудера Хаято — весьма эмоциональный парень. Опасный. Дерзкий. Взрывной. Именно это заставляет многих девчонок в школе в него влюбляться. Ах да, ещё и очень умён, особенно если дело касается математики. Я конечно, тоже выделяюсь своими знаниями, но я больше по части гуманитарных предметов, таких как литература и языки. А математика — чуть ли не единственный предмет, по которому я редко получаю больше 30 баллов. А по литературе я в это же время получаю 80, а то и 100 баллов. Я остаюсь всегда на дополнительные уроки по математике. Так случилось, что однажды учителю было некогда, и он попросил Гокудеру объяснить кое-что оставшимся на дополнительном уроке. Странно то или нет, но оказалось, что хуже меня математику знает лишь один из моих одноклассников — Савада Тсунаёши.

О, Боже, Хаято так странно объяснял математику, что я ничего не могла понять. Я только ещё больше запуталась от его объяснений. Я переспрашиваю, а он всё пытается что-то вбить мне в голову из необходимого материала. Злится, поражаясь моему непониманию. Обзывает меня тупицей. Но я не намерена такое терпеть.

— Почему ты на меня орёшь?! — прорезался мой возмущённый голос. Мне тогда стало наплевать, что одноклассники считают его опасным типом. — Вот, Тсуна тоже ничего не понимает, почему не поорёшь на него?

— Не сравнивай себя с Джудайме! — вдруг «взорвался» Гокудера.

Я тогда ещё не понимала, что значит это «Десятый». Кто же мог знать, что однажды и я присоединюсь к Вонголе. Однажды меня попытались убить. Но я сумела противостоять этим людям. Это заметил один странный ребёнок. После я и оглянуться не успела, как стала помогать тому самому «Десятому» и его друзьям. Прошло несколько лет с тех воплей Хаято, мы окончили школу. На выпускном он пригласил меня на танец. Именно тогда я поняла, какой же он замечательный. Начались свидания, цветы, объятия, поцелуи. А также опасные задания. Жизнь мафиози словно на пороховой бочке. Шли годы, и вот на одном из заданий, он отдал свою жизнь. Распрощался с жизнью у меня на глазах, словно забыв, какая же драгоценность — жизнь. Я испытала всю горечь отчаяния. Я плачу, но прижимает меня к своей груди уже другой. Тот, кто оказался рядом в минуту отчаяния. Он намного старше меня, но кажется куда более надёжным. Лишь его причёска будет напоминать мне Гокудеру.

XIX. Жизнь — хамелеон

Реборн. Ох, Реборн. Любовь всей моей жизни. Он сильный, крутой и такой милый. Эти все качества прекрасно в нём сочетаются и заставляют моё сердце стучать чаще. Мы уже давно работаем вместе и столько миссий прошли вместе. А вся эта опасность, она только сильнее разжигает наши чувства, заставляя переживать друг за друга. Мне кажется, что за меня он любого застрелит. Я тоже готова отравить любого, лишь бы защитить любимого. Он — единственная любовь всей моей жизни. Никому его не отдам. Жаль, что Реборн не спешит на мне жениться. Но мои чувства к нему всё равно никогда не остынут. Однажды мы сыграем такую свадьбу, что весь свет будет нам завидовать. Свадьба будет как в той песне: «Свадьба пела и гуляла и земли и неба нашей свадьбе было мало…». Или как там правильно? Неважно. Но у меня будет самое прекрасное белое платье, а у Реборна будет самый лучший костюм. Всё-всё будет у нас самым-самым лучшим на зависть всем-всем. Пусть говорят, что хотят. Мой любимый всегда будет со мной, и я даже думать не смею, что когда-нибудь он изменит. Наша жизнь очень яркая и разнообразная, и принимает совершенно разные формы, как и хамелеон на его шляпе. Но как бы не менялась наша жизнь, ничто не способно разлучить нас. У нас будет куча милых орущих детишек, и мы будем отдавать и им свою любовь и заботу. Размечталась? Нет. Это не просто мечта, это моя цель. И всё будет именно так и никак иначе.
P.S. это было от лица Бьянки.

XX. Жизнь — борьба

Колонелло — много воевал и завоевал моё сердце. Думает, так сразу и скажу ему об этом? Он ведь и так догадывается? Нет. Опять он меня смущает, за это получает по башке. Не люблю краснеть на людях. Когда он это поймёт? Дурак. Да и куда вообще торопиться. Да и вообще я просто была его учителем. Так конечно бывает, что ученик влюбляется в своего учителя, но это уже слишком. Может быть, я слишком сильно его критикую. Он такой, какой есть. Неисправимый болван. Конечно, я бы хотела, чтобы он стал лучше, хотя и таким люблю. Но есть ещё вещи, которым его никто не научит, ну, разве что сама жизнь.

P.S. От лица Лар Милч. Это самая маленькая часть. Позор мне.

XXI. Жизнь — неуловимый ветер

Фонг — спокойная энергия жизни, что плывёт по течению ветра. Спокойствие, точность. На самом деле он умеет рассчитывать те или иные движения. Настолько владеет своим телом, что знает сколько долей секунды занимает каждое из его движений. Именно спокойствие позволяет ему легко всё продумывать в любой ситуации, сколь бы опасной она не была. Лишь одного я никак не могу понять, откуда у него столько опыта? Он никогда не отвечал на этот вопрос прямо, а говорил столь уклончиво, что любые догадки, что были в моей досягаемости казались мне сущей глупостью. Странно то или нет, но я влюбилась в него с первого взгляда, совершенно ничего о нём не зная. Несмотря на свою вспыльчивость, оставаясь в одиночестве, я много анализировала людей и их поступки, и свои поступки тоже. Да, я редко сдерживаю свои эмоции из-за чего нередко возникают с кем-либо конфликты и я влипаю в весьма неприятные ситуации. Наверное, это и называют умением находить приключения на свою пятую точку.

Совершенно случайно столкнулась с ним на улице. Хотела крикнуть что-то вроде: «Смотри куда прёшь!». Но Фонг мягко поддержал меня, дабы я не упала от этого столкновения. Я подняла на него взгляд и увидела невероятно добрые глаза, в которых не было ни капельки раздражения или недоумения. Спокойный, но вовсе не равнодушный был его взгляд, а тёплый и даже добрый. В недоумении была я. Я нередко с кем-то так сталкивалась, и на меня постоянно злились за это и своей злостью злили меня, вызывая некий резонанс злобы. А тут всё произошло не так как обычно. Я просто не смогла произнести что-то грубое. Я лишь невольно ему улыбнулась. Он пригласил меня на чай, и я тут же согласилась. Его взгляд и приятный голос так и притягивали, что невозможно было отказаться с ним поговорить за чашечкой чая. Без страха я доверила ему все свои тайны, за что он поделился со мной своим богатым жизненным опытом. Я рассказала, что обычно бывает, когда я с кем-то сталкиваюсь и как я удивилась, когда посмотрела в его добрые глаза. Фонг выслушал меня, и с того для мы начали встречаться. Всё было хорошо. Но однажды он исчез, и я потеряла с ним всякую связь. Фонг — как ветер, побыл со мной и растворился в воздухе, словно его и не было. Я понятия не имела, что с ним произошло и очень переживала. И вот мне пришло странное письмо от него, в котором он мне поведал, что слишком изменился и мне это может не понравиться.

— Фонг, ты мудрый. Но ты такой дурак, — с горькой улыбкой произнесла я и в ответном письме сказала, что буду любить его любым. В итоге мы договорились о встрече. При встрече я действительно поразилась. Фонг стал внешне походить на маленького ребёнка. Но я узнала его, это точно он. По взгляду, жестам и словам было ясно, что это именно тот Фонг, которого я знала.

— Прости, что исчез так внезапно. Но сейчас я вижу, что каким бы бурным потоком не была наша жизнь, ничто не способно порвать нить, объединяющую наши сердца, — спокойным и добрым голосом произнёс он, и я поцеловала его в лобик. Такой милый.

XXII. Жизнь — накопление

Мармон. Жизнь с ним не простая штука. Ну, начиналось-то всё хорошо, почти как в сказке, с той лишь разницей, что, выдвинув как первопричину двадцать первый век, каждый платил в ресторане за себя сам. Это было лишь начало. Никто и предположить не мог, что дальше будет только хуже. Я была глупа. Влюбилась так, что башню сорвало. И до сих пор я не нашла ответа на вопрос, почему так люблю его. Не думаю, что он отвечает мне тем же. Но всё равно, люблю и никогда не брошу. Мармон звал меня замуж не из-за любви. Этот загадочный парень любит лишь деньги, а у меня, скажем так, было хорошее приданое, в виде счетов в банке, которые оставил мой умерший отец. Такая ирония. Он женился по расчёту, а я вышла за него по любви. Мне не ведомо было, что иллюзионист заберёт всё себе. Правильно говорят, что нельзя полноценно познать цену чего-то, пока не потеряешь это. Так, я была глупой девчонкой, не знавшей цену деньгам. Избалованная, считала, что они мне не нужны. Но я благодарна Мармону, что ему удалось меня остановить. Растратила бы все деньги на всякую ерунду. Именно благодаря ему так не случилось. Он забрал всё себе. С тех пор именно Мармон следит за бюджетом семьи. Однако сейчас для меня ценно совершенно другое. А если быть точной, то, что любимый рядом. Даже просто помолчать с ним, бывает очень-очень приятно. Даже представить себе не могу, что может быть лучше. Настолько люблю его, что мы даже никогда не ссоримся. Мне кажется, что моя любовь к нему никогда не остынет. Мои чувства к нему лишь накапливаются. Я накапливаю любовь к Мармону так же старательно, как он накапливает наш семейный бюджет.

XXIII. Жизнь — эксперимент

Верде. Как и он, я всегда хотела познать все тайны этого мира, все те, что ещё не познала. С самого детства я была любопытной. Видя какие-то вещи, о которых я ничего не знала, я всегда основательно старалась разобраться, как же это работает. И не только предметы. Я старалась изучить и живых существ. С возрастом меня стали привлекать всё более и более загадочные и необычные вещи и существа. Я познакомилась с Верде по интернету. Он предлагал мне протестировать некие коробочки с оружием и животными. Мне показалось это весьма интересным, кроме того и платил он за это хорошо. Я заинтересовалась этим и согласилась. Вскоре мне прислали необходимые предметы от Верде и я незамедлительно взялась за тестирование, ведь было очень интересно, как они работают. Да, это было весело, но не очень эффективно в сражении. Думаю, Верде всё учёл потом, когда получил от меня отчёт. Да, так и есть. Однажды коробочки стали серьёзным оружием, дающим преимущество над теми, кто сражается без коробочек. У меня появилась идея использовать кольца как проводники пламени в коробочки, чтобы усилить их. Ему понравилась эта идея, и он воплотил это в жизнь, после того, как я ему при личной встрече объяснила, в чём конкретно заключается моя идея.

— Ты можешь остаться со мной? — неожиданно спросил учёный, когда мы должны были уже разойтись по своим делам. Меня удивил этот вопрос, и я поинтересовалась, что же он имеет в виду.

— Станешь моим ассистентом! — уточнил он тогда. Я была не против, мне нравилось то, что у нас есть много общего. С тех пор мы вместе ищем ответ на вопрос: «Как устроен этот мир?»

Что ещё сказать? Ах да, повадки друг друга мы уже хорошо изучили за то время, что работаем вместе.

XXIV. Жизнь — риск

Череп — милый паренёк, пытающийся выглядеть крутым. Не каждому дано разглядеть в нём интересную личность. Да, порой он бывает вредным. Но стоит дать ему что-нибудь вкусненькое, и тут же понимаешь, как же он мил. Конечно, я не раз видела, как он пятился от Реборна. Но тот всё равно нередко избивал Черепа. Мне надоело наблюдать со стороны, а только потом помогать залечивать следы побоев. Однажды я вмешалась и чуть сама не пострадала. Но Реборн, как истинный джентльмен, покинул нас, не имея причин причинять боль и мне. Хах. Смешная у нас с Черепом любовь. Девушка рискует собой, чтобы защитить своего парня. Чувство самоиронии всегда заставляет меня смеяться. А этот паренёк. Ему хочется всегда счастливо улыбаться. Я не очень сильная. Но любовь к Черепу делает меня достаточно сильной, чтобы я могла его защитить от любой напасти. Я готова постоянно рисковать собой ради него. Мне не страшно. Настолько сильна моя любовь к нему. Возможно, что сам он относится ко мне как к своему ангелу-хранителю. Моя жизнь — это риск. Скорость, она завораживает и заставляет сердце стучать чаще. Любовь, вот что может сделать Черепа смелым и сильным. И он это доказал, когда моими способностями заинтересовался Верде. Когда я попалась в ловушку этого учёного, Череп сумел предположить, кто мог меня похитить и отдал команду своим подчинённым атаковать Верде. Хоть Череп и кусал свои ногти от волнения и места себе не находил, да и стратегия хромала. Но в то время, как мой похититель обдумывал, как заставить приставучего парня убраться с его территории, Череп вломился без всяких обдумываний и поломал все планы Верде. Я была удивлена необычайно смелым для него поступком. С тех пор мы оба друг друга время от времени вытаскиваем из различных передряг, на которые нам очень «везёт».

Back to top button