♛Fantastic Foxes♛
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 09.12.2020, 15:00@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.
Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
Цитата: Vinci от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Цитата: 𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪 от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 09.12.2020, 15:41@eliza1212
- Надо, хитрюга, идём. Сможешь их догнать? Скажи, что от меня, с просьбой взять в патруль тебя. Не забудь упомянуть, что ещё мало что знаешь о патрулях, и я к вам скоро присоединюсь. Я побегу вперёд вас, встретимся у границы с Облачным Кланом. - Улыбнувшись, уже с более холодным и могущественным актёрским... Или нет? Выражением морды Альфа благополучно удалилась.
- Надо, хитрюга, идём. Сможешь их догнать? Скажи, что от меня, с просьбой взять в патруль тебя. Не забудь упомянуть, что ещё мало что знаешь о патрулях, и я к вам скоро присоединюсь. Я побегу вперёд вас, встретимся у границы с Облачным Кланом. - Улыбнувшись, уже с более холодным и могущественным актёрским... Или нет? Выражением морды Альфа благополучно удалилась.
Цитата: Vinci от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут? - начала заваливать брата вопросами Травинка, а на последнем вопросе слегка понизила голос, немного пугливо опустив голову, однако ясные изумрудные глазки лисички вопрошали Серого и просили дать ответ.
@lila9102168880
Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут? - начала заваливать брата вопросами Травинка, а на последнем вопросе слегка понизила голос, немного пугливо опустив голову, однако ясные изумрудные глазки лисички вопрошали Серого и просили дать ответ.
Цитата: Daria Elverten Astra Dark от 09.12.2020, 15:46Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 14:29@dariaastradark
- А что? Сиди тихо, ты не здешний. Или магия слабая. Да лисята и то сильнее! Половину из магии ты не можешь использовать, Златка сказала. - Зло прошипела фиолетовая, слегка удивившись в душе. "Что? Неужели он слышал всё? Хотя, там не было ничего важного... Нет, невозможно. Только половину, меньше. Но ведь услышал?" - подумав, лисица передёрнула плечами, дрогнув всем телом. - Я - не умею лечить - от не в себе тоже, не выкидывай глупостей и сиди смирно. - Разговаривала фиолетовая с ним не как с психом, думав, что так ли они разговаривают? Он ещё язвит, стоит на своём... Хотя, кто знал? Поэтому лиса решила использовать метод "не послушного лисёнка" и приструнить лиса.
— А что мне еще по твоему делать? Слуууушай, — как то странно протянул лис. — А не сумасшедший это уж точно, а может это у вас проблемы с головой? Свалились в какую нибудь нору, потеряли память и решили что вы пещерные лисы, как тебе такой вариант? — Аластора начала забавлять ситуация, он встал и начал ходить из стороны в сторону ведя наигранный монолог. — Три лисы, безвозвратно потерянные попали в ужаснейшее место. Днями и ночами они скитались по бесконечным тоннелями подземелья, охотясь на ящериц и летучих мышей. Так шли недели, за неделями годы. Лисицы начали видеть других лис решив что это их соклановцы. Но в один день происходит трагедия, их подруга разбивается упав со скалы. Рядом оказывается незнакомец и лисы не уверены настоящий ли он вообще или псих. — Да уж артистизма Аластору было не занимать. Он менял интонации, делал притворное выражение ужаса, скорби, непонимания. явно глумясь над лисой.
Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 14:29- А что? Сиди тихо, ты не здешний. Или магия слабая. Да лисята и то сильнее! Половину из магии ты не можешь использовать, Златка сказала. - Зло прошипела фиолетовая, слегка удивившись в душе. "Что? Неужели он слышал всё? Хотя, там не было ничего важного... Нет, невозможно. Только половину, меньше. Но ведь услышал?" - подумав, лисица передёрнула плечами, дрогнув всем телом. - Я - не умею лечить - от не в себе тоже, не выкидывай глупостей и сиди смирно. - Разговаривала фиолетовая с ним не как с психом, думав, что так ли они разговаривают? Он ещё язвит, стоит на своём... Хотя, кто знал? Поэтому лиса решила использовать метод "не послушного лисёнка" и приструнить лиса.
— А что мне еще по твоему делать? Слуууушай, — как то странно протянул лис. — А не сумасшедший это уж точно, а может это у вас проблемы с головой? Свалились в какую нибудь нору, потеряли память и решили что вы пещерные лисы, как тебе такой вариант? — Аластора начала забавлять ситуация, он встал и начал ходить из стороны в сторону ведя наигранный монолог. — Три лисы, безвозвратно потерянные попали в ужаснейшее место. Днями и ночами они скитались по бесконечным тоннелями подземелья, охотясь на ящериц и летучих мышей. Так шли недели, за неделями годы. Лисицы начали видеть других лис решив что это их соклановцы. Но в один день происходит трагедия, их подруга разбивается упав со скалы. Рядом оказывается незнакомец и лисы не уверены настоящий ли он вообще или псих. — Да уж артистизма Аластору было не занимать. Он менял интонации, делал притворное выражение ужаса, скорби, непонимания. явно глумясь над лисой.
Цитата: Лютик от 09.12.2020, 15:57Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 15:41@eliza1212
- Надо, хитрюга, идём. Сможешь их догнать? Скажи, что от меня, с просьбой взять в патруль тебя. Не забудь упомянуть, что ещё мало что знаешь о патрулях, и я к вам скоро присоединюсь. Я побегу вперёд вас, встретимся у границы с Облачным Кланом. - Улыбнувшись, уже с более холодным и могущественным актёрским... Или нет? Выражением морды Альфа благополучно удалилась.
Когтегромая с уважением посмотрела в след наставнице, а затем побежала выполнять указания. Вроде, все сказала верно и теперь они уже шли к границе
@sasha5447239
Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 15:41- Надо, хитрюга, идём. Сможешь их догнать? Скажи, что от меня, с просьбой взять в патруль тебя. Не забудь упомянуть, что ещё мало что знаешь о патрулях, и я к вам скоро присоединюсь. Я побегу вперёд вас, встретимся у границы с Облачным Кланом. - Улыбнувшись, уже с более холодным и могущественным актёрским... Или нет? Выражением морды Альфа благополучно удалилась.
Когтегромая с уважением посмотрела в след наставнице, а затем побежала выполнять указания. Вроде, все сказала верно и теперь они уже шли к границе
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 09.12.2020, 16:13Цитата: SophiWolf от 09.12.2020, 15:00@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
@sophiwolf
//Может этот ученик влюбиться в Гипноглазку? Будет роднёй Лие?
- Да! - в один голос ответили сёстры. Клёночка - с азартом, Зеркальце - с гневом и холодностью.
Цитата: SophiWolf от 09.12.2020, 15:00@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
//Может этот ученик влюбиться в Гипноглазку? Будет роднёй Лие?
- Да! - в один голос ответили сёстры. Клёночка - с азартом, Зеркальце - с гневом и холодностью.
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 09.12.2020, 16:16Цитата: SophiWolf от 09.12.2020, 15:00@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
@sophiwolf
//Может этот ученик влюбиться в Гипноглазку? Будет роднёй Лие?
- Да! - в один голос ответили сёстры. Клёночка - с азартом, Зеркальце - с гневом и холодностью.
Цитата: Daria Astra Dark #слававеликомуПеченью от 09.12.2020, 15:46Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 14:29@dariaastradark
- А что? Сиди тихо, ты не здешний. Или магия слабая. Да лисята и то сильнее! Половину из магии ты не можешь использовать, Златка сказала. - Зло прошипела фиолетовая, слегка удивившись в душе. "Что? Неужели он слышал всё? Хотя, там не было ничего важного... Нет, невозможно. Только половину, меньше. Но ведь услышал?" - подумав, лисица передёрнула плечами, дрогнув всем телом. - Я - не умею лечить - от не в себе тоже, не выкидывай глупостей и сиди смирно. - Разговаривала фиолетовая с ним не как с психом, думав, что так ли они разговаривают? Он ещё язвит, стоит на своём... Хотя, кто знал? Поэтому лиса решила использовать метод "не послушного лисёнка" и приструнить лиса.
— А что мне еще по твоему делать? Слуууушай, — как то странно протянул лис. — А не сумасшедший это уж точно, а может это у вас проблемы с головой? Свалились в какую нибудь нору, потеряли память и решили что вы пещерные лисы, как тебе такой вариант? — Аластора начала забавлять ситуация, он встал и начал ходить из стороны в сторону ведя наигранный монолог. — Три лисы, безвозвратно потерянные попали в ужаснейшее место. Днями и ночами они скитались по бесконечным тоннелями подземелья, охотясь на ящериц и летучих мышей. Так шли недели, за неделями годы. Лисицы начали видеть других лис решив что это их соклановцы. Но в один день происходит трагедия, их подруга разбивается упав со скалы. Рядом оказывается незнакомец и лисы не уверены настоящий ли он вообще или псих. — Да уж артистизма Аластору было не занимать. Он менял интонации, делал притворное выражение ужаса, скорби, непонимания. явно глумясь над лисой.
@dariaastradark
Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
Цитата: SophiWolf от 09.12.2020, 15:00@sasha5447239
//спасибо, да, я очень хочу создать ещё одного персонажа. Ученицу или ученика. Но тогда мне нужен будет наставник, ведь так? Я изучила почти всех членов Божественного клана, и мне безумно понравилась Луноликая. Если это возможно, можно мне пожалуйста её в наставники?
-Ой, прости пожалуйста, мы не хотели тебя будить.Виновато сказала Лия. Она знала что Зеркальце может менять цвет в зависимости от эмоций, и её окрас говорит о том что она сильно разозлилась или расстроилась.
-Мы и вправду не хотели тебе мешать. Но раз уж ты проснулась, может присоединишься к игре?
Предложила лисичка, думая что немного веселья никому не помешает
-Кленочка, надеюсь ты не будешь против ещё одного участника нашей игры?
//Может этот ученик влюбиться в Гипноглазку? Будет роднёй Лие?
- Да! - в один голос ответили сёстры. Клёночка - с азартом, Зеркальце - с гневом и холодностью.
Цитата: Daria Astra Dark #слававеликомуПеченью от 09.12.2020, 15:46Цитата: ♛Ядовитая Роза┃Богиня Кицунэ♛ от 09.12.2020, 14:29- А что? Сиди тихо, ты не здешний. Или магия слабая. Да лисята и то сильнее! Половину из магии ты не можешь использовать, Златка сказала. - Зло прошипела фиолетовая, слегка удивившись в душе. "Что? Неужели он слышал всё? Хотя, там не было ничего важного... Нет, невозможно. Только половину, меньше. Но ведь услышал?" - подумав, лисица передёрнула плечами, дрогнув всем телом. - Я - не умею лечить - от не в себе тоже, не выкидывай глупостей и сиди смирно. - Разговаривала фиолетовая с ним не как с психом, думав, что так ли они разговаривают? Он ещё язвит, стоит на своём... Хотя, кто знал? Поэтому лиса решила использовать метод "не послушного лисёнка" и приструнить лиса.
— А что мне еще по твоему делать? Слуууушай, — как то странно протянул лис. — А не сумасшедший это уж точно, а может это у вас проблемы с головой? Свалились в какую нибудь нору, потеряли память и решили что вы пещерные лисы, как тебе такой вариант? — Аластора начала забавлять ситуация, он встал и начал ходить из стороны в сторону ведя наигранный монолог. — Три лисы, безвозвратно потерянные попали в ужаснейшее место. Днями и ночами они скитались по бесконечным тоннелями подземелья, охотясь на ящериц и летучих мышей. Так шли недели, за неделями годы. Лисицы начали видеть других лис решив что это их соклановцы. Но в один день происходит трагедия, их подруга разбивается упав со скалы. Рядом оказывается незнакомец и лисы не уверены настоящий ли он вообще или псих. — Да уж артистизма Аластору было не занимать. Он менял интонации, делал притворное выражение ужаса, скорби, непонимания. явно глумясь над лисой.
Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
Цитата: Daria Elverten Astra Dark от 09.12.2020, 16:32@dariaastradark
Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
— Подруга, я видел демонов ада, а ты меня пытаешься напугать лисой. Ну а кем была вон та? — он указал лапой на Вакум.
@sasha5447239
Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
— Подруга, я видел демонов ада, а ты меня пытаешься напугать лисой. Ну а кем была вон та? — он указал лапой на Вакум.
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 09.12.2020, 16:34@sasha5447239
// Я обеими руками за родство с Лией, вот только я решила сделать девочку. Может есть ещё варианты их «породнить»? К примеру её родители дружили с Вьюном, но потом они погибли и Вьюн взял юную лисичку к себе?И что насчёт наставника? Прости что засыпаю вопросами, просто я по настоящему влюбилась в эту ролевую!Лия видела что Зеркальце все ещё злится, и решила разрядить обстановку.
-Ну тогда, давайте приниматься за дело. Понимаешь, мы тут хотели построить уменьшенную копию ЯсельнойПояснила она новоприбывшей.
-Итак, из веточек и смолы я строю фасад, Кленочка крышу, а ты, Зеркальце, как самая креативная, будешь украшать листиками. А потом будем придумывать кем заселятьЛия приветливо махнула хвостом и принялась за дело, наблюдая за подругами и тихонькую напевая что-то селе под нос
@sasha5447239
// Я обеими руками за родство с Лией, вот только я решила сделать девочку. Может есть ещё варианты их «породнить»? К примеру её родители дружили с Вьюном, но потом они погибли и Вьюн взял юную лисичку к себе?И что насчёт наставника? Прости что засыпаю вопросами, просто я по настоящему влюбилась в эту ролевую!
Лия видела что Зеркальце все ещё злится, и решила разрядить обстановку.
-Ну тогда, давайте приниматься за дело. Понимаешь, мы тут хотели построить уменьшенную копию Ясельной
Пояснила она новоприбывшей.
-Итак, из веточек и смолы я строю фасад, Кленочка крышу, а ты, Зеркальце, как самая креативная, будешь украшать листиками. А потом будем придумывать кем заселять
Лия приветливо махнула хвостом и принялась за дело, наблюдая за подругами и тихонькую напевая что-то селе под нос
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 09.12.2020, 16:52@sophiwolf
//Да ничего страшного! Наставник, как ты просила, Луноликая. Отправишь анкету и можем сразу начать ролевую.
- Может, завтра? Наверное есть что - то поинтересней... - Зевнула Зеркальце.
//Да ничего страшного! Наставник, как ты просила, Луноликая. Отправишь анкету и можем сразу начать ролевую.
- Может, завтра? Наверное есть что - то поинтересней... - Зевнула Зеркальце.
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 09.12.2020, 16:57Цитата: Daria Astra Dark #слававеликомуПеченью от 09.12.2020, 16:32@dariaastradark
Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
— Подруга, я видел демонов ада, а ты меня пытаешься напугать лисой. Ну а кем была вон та? — он указал лапой на Вакум.
@sasha5447239
@dariaastradark
Фиолетовая молчала. Так же молча, она послала какой - то телепатический сигнал и стены пещеры обрушились, огорождая лиса и лисицу от Вакум. - Мир живых и мёртвых не сопрекоснуться. - Мрачно процедила лиса.
* * *
//Раз они влюблены, то почему бы не чувствовать мысли друг друга?
Пиковая Дама.
Когда Аластор пропал... Я хотела наброситься на Люта. Но он исчез. Те слёзы... Но я не чувствовала его смерти... Или не должна? В любом случае я буду верить... Что он жив. Очередной день так протяжно выл... Так тоскливо. Очень. Но в душе... Я теперь просто лежала на одном месте, и однажды увидел кое - кого. Лис был странен, но красив. Маска, так его зовут... Но я не двинулась, даже не съязвила, когда он ко мне подошёл. Холод и нелепая ревность к чему - то впивались в меня тысячью иголками. Любой порыв ветра что - то говорил... Как - будто... О нём. О единственном, о том, кого я могу потерять... И вот что - то эхом отозвалось в моём сознании. Шёпот? Картинка? Эхо? Я сошла с ума? Не знаю. Но Маска меня прервал. И тогда я... Нет, я не убила... Я не хотела... Я просто прогнала...
Цитата: Daria Astra Dark #слававеликомуПеченью от 09.12.2020, 16:32Фиолетовая лисица огрела его взглядом - холодным, с ярко выраженным сожалением. - Я сказала молчать, и ничего слушать не желаю. Заткнись, или я могу применить магию. Жалкий лисёнок тут ты, и я с лёгкостью могу тебя убить, покалечить. - Увидев, что лиса смутило заявление, она добавила. - А теперь заткнись, и молись, что бы не пришла Златка - у неё разговор короткий.
— Подруга, я видел демонов ада, а ты меня пытаешься напугать лисой. Ну а кем была вон та? — он указал лапой на Вакум.
Фиолетовая молчала. Так же молча, она послала какой - то телепатический сигнал и стены пещеры обрушились, огорождая лиса и лисицу от Вакум. - Мир живых и мёртвых не сопрекоснуться. - Мрачно процедила лиса.
* * *
//Раз они влюблены, то почему бы не чувствовать мысли друг друга?
Пиковая Дама.
Когда Аластор пропал... Я хотела наброситься на Люта. Но он исчез. Те слёзы... Но я не чувствовала его смерти... Или не должна? В любом случае я буду верить... Что он жив. Очередной день так протяжно выл... Так тоскливо. Очень. Но в душе... Я теперь просто лежала на одном месте, и однажды увидел кое - кого. Лис был странен, но красив. Маска, так его зовут... Но я не двинулась, даже не съязвила, когда он ко мне подошёл. Холод и нелепая ревность к чему - то впивались в меня тысячью иголками. Любой порыв ветра что - то говорил... Как - будто... О нём. О единственном, о том, кого я могу потерять... И вот что - то эхом отозвалось в моём сознании. Шёпот? Картинка? Эхо? Я сошла с ума? Не знаю. Но Маска меня прервал. И тогда я... Нет, я не убила... Я не хотела... Я просто прогнала...
Цитата: Vinci от 09.12.2020, 17:15//Роз, хотела тебя попросить... Перенеси Сапфироликую к воинам (под именем Неболикая) пожалуйста, и еще: ну так что насчет Облачишки? @sasha5447239
//Роз, хотела тебя попросить... Перенеси Сапфироликую к воинам (под именем Неболикая) пожалуйста, и еще: ну так что насчет Облачишки? @sasha5447239
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 09.12.2020, 18:16Анкета:
Имя:
Зарюшка - Заря (сейчас) - Заряная
Внешность:
Способности:
Её сила - природа. Она очень тесно с ней связана, может всё, что может природа, и её силы меняются в зависимости от сезона года. То есть, зима это время снега и холода, и Заря может устраивать снегопады и даже, если очень постарается, бури, управлять льдом, замораживать. Весной все оживает, и она заставляет растения цвести, лёд уходить, всячески оживляет природу. Осенью же наоборот, заставляет растения увядать а листья желтеть, так же, если хочет, может организовывать пожары. Летом управляет водой, теплом. Также может всегда в той или мной мере управлять воздухом, водой, землей и т.д. в зависимости от их состояния в то или иное время года. Это основные способности, но так в принципе может делать все, что может природа. Немного способна управлять светом и тьмой, но совсем чуть-чуть, ведь день и ночь это тоже составляющие природы. Недавно у не проявились ещё способности, и появились девять разноцветных хвостов.
Клан:
Божественный
Характер:
Добрая, милая, отзывчивая. Готова помогать всем и вся. Немного наивная, очень дружелюбная и общительная, никогда не придаст, всегда готова заводить новые знакомства, правда иногда стеснительная. И в тоже время за тех, кого она любит, будет сражаться до последнего, не даст дорогих ей лисиц в обиду. Очень энергичная, с огромной жаждой знаний. Несмотря на юный возраст довольно умна, пусть порой и неопытна. Когда стала ученицей, в ней появились такие качества как уверенность, целеустремлённость, отвага, она стала более мудрой, почти поборов стеснительность, больше не боится идти вперёд, не позволяет неприятностям вставать на ее пути. Смелая, готовы ринуться в бой на защити своего клана и полных. А ещё Заря упёртая, она может признать свои ошибки когда не права, но вот если считает что все делает правильно никогда не отступится, будет отстаивать свою точку зрения с высоко поднятой головой.
Биография:
Родители Зарюшки умерли когда она была совсем маленькой, и она их совсем не помнит, однако по рассказом Вьюна они когда-то были в Радужном Клане. После этого её к себе взял Вьюн, а незадолго до того, как ей исполнилась 5 лун, у неё появилась сестренка Лия. Она благодарна Вьюну и очень его любит, а Лию вообще обожает до безумия, готова ради неё на все.
Однажды, когда она была маленькой, на неё попытался напасть лис, вот только выбрал место рядом с ручьём и в итоге чуть не утонул. Тогда Заря поняла что может своими силами не только помогать, но и наоборот, причинять вред. С одной стороны это означали что она сможет защищаться и, если нужно, атаковать врага, а с другой причинять вред, боль. Лисичка была в ужасе и пообещала себе что будет использовать свои силы только во благо, буть то защита близких или помощь природе.
Ученицей стала как и положено в пять лун, вступив в новый этап жизни с имена. Аря и наставницей Луноликой. Ученица она недолго, но уже успела побывать в нескольких битвах, в одной из которых чуть не поняла свою наставницу, да и саму лисичку тогда изрядно потрепало. Но несмотря на это Заря быстро встала на ноги, решив что любой опыт идёт на пользу.Дополнительная информация:
Любимое время года - зима.
Полностью менять окрас не может, но в зависимости от времени года и настроения в её шерсти могут проявляться проблески того или иного цвета.
А ещё её глаза имеют очень интересную особенность: в них отражаются её способности, а реже чувства. Если вглядеться в её глаза когда она использует огонь, там будут языки пламени, снег - снежинки, цветение- лепестки цветов, темноту - клубящийся клочья тьмы.
Анкета:
Имя:
Зарюшка - Заря (сейчас) - Заряная
Внешность:

Способности:
Её сила - природа. Она очень тесно с ней связана, может всё, что может природа, и её силы меняются в зависимости от сезона года. То есть, зима это время снега и холода, и Заря может устраивать снегопады и даже, если очень постарается, бури, управлять льдом, замораживать. Весной все оживает, и она заставляет растения цвести, лёд уходить, всячески оживляет природу. Осенью же наоборот, заставляет растения увядать а листья желтеть, так же, если хочет, может организовывать пожары. Летом управляет водой, теплом. Также может всегда в той или мной мере управлять воздухом, водой, землей и т.д. в зависимости от их состояния в то или иное время года. Это основные способности, но так в принципе может делать все, что может природа. Немного способна управлять светом и тьмой, но совсем чуть-чуть, ведь день и ночь это тоже составляющие природы. Недавно у не проявились ещё способности, и появились девять разноцветных хвостов.
Клан:
Божественный
Характер:
Добрая, милая, отзывчивая. Готова помогать всем и вся. Немного наивная, очень дружелюбная и общительная, никогда не придаст, всегда готова заводить новые знакомства, правда иногда стеснительная. И в тоже время за тех, кого она любит, будет сражаться до последнего, не даст дорогих ей лисиц в обиду. Очень энергичная, с огромной жаждой знаний. Несмотря на юный возраст довольно умна, пусть порой и неопытна. Когда стала ученицей, в ней появились такие качества как уверенность, целеустремлённость, отвага, она стала более мудрой, почти поборов стеснительность, больше не боится идти вперёд, не позволяет неприятностям вставать на ее пути. Смелая, готовы ринуться в бой на защити своего клана и полных. А ещё Заря упёртая, она может признать свои ошибки когда не права, но вот если считает что все делает правильно никогда не отступится, будет отстаивать свою точку зрения с высоко поднятой головой.
Биография:
Родители Зарюшки умерли когда она была совсем маленькой, и она их совсем не помнит, однако по рассказом Вьюна они когда-то были в Радужном Клане. После этого её к себе взял Вьюн, а незадолго до того, как ей исполнилась 5 лун, у неё появилась сестренка Лия. Она благодарна Вьюну и очень его любит, а Лию вообще обожает до безумия, готова ради неё на все.
Однажды, когда она была маленькой, на неё попытался напасть лис, вот только выбрал место рядом с ручьём и в итоге чуть не утонул. Тогда Заря поняла что может своими силами не только помогать, но и наоборот, причинять вред. С одной стороны это означали что она сможет защищаться и, если нужно, атаковать врага, а с другой причинять вред, боль. Лисичка была в ужасе и пообещала себе что будет использовать свои силы только во благо, буть то защита близких или помощь природе.
Ученицей стала как и положено в пять лун, вступив в новый этап жизни с имена. Аря и наставницей Луноликой. Ученица она недолго, но уже успела побывать в нескольких битвах, в одной из которых чуть не поняла свою наставницу, да и саму лисичку тогда изрядно потрепало. Но несмотря на это Заря быстро встала на ноги, решив что любой опыт идёт на пользу.
Дополнительная информация:
Любимое время года - зима.
Полностью менять окрас не может, но в зависимости от времени года и настроения в её шерсти могут проявляться проблески того или иного цвета.
А ещё её глаза имеют очень интересную особенность: в них отражаются её способности, а реже чувства. Если вглядеться в её глаза когда она использует огонь, там будут языки пламени, снег - снежинки, цветение- лепестки цветов, темноту - клубящийся клочья тьмы.
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 09.12.2020, 18:23@sasha5447239
//Прости, долго не отвечала, создавала анкету.
-Наверно где-то гипотетически есть, так что можешь идти.Согласно кивнула Лия, усмехаясь. В душе она была немного разочарована, но виду подавать не стала, в конце концов, силой она удерживать никого не будет. Да и с ней осталась её дорогая Кленочка, а больше в принципе никого и не надо! Она обратилась к подруге
-Ну что, давай достраивать? В двоем мы тоже отлично справимся
@sasha5447239
//Прости, долго не отвечала, создавала анкету.
-Наверно где-то гипотетически есть, так что можешь идти.
Согласно кивнула Лия, усмехаясь. В душе она была немного разочарована, но виду подавать не стала, в конце концов, силой она удерживать никого не будет. Да и с ней осталась её дорогая Кленочка, а больше в принципе никого и не надо! Она обратилась к подруге
-Ну что, давай достраивать? В двоем мы тоже отлично справимся
Цитата: Vinci от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
@lila9102168880
@lila9102168880
Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
Цитата: 𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪 от 10.12.2020, 13:46Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
@lila9102168880
@lila9102168880
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
@ira10like
Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
Цитата: Vinci от 10.12.2020, 14:04Цитата: Azalea от 10.12.2020, 13:46Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
@lila9102168880
@lila9102168880
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
@ira10like
- Ого... - ахнула Травинка, оглядев лагерь. - Как красиво... - затем лисичка посмотрела на Серого. - Ты скоро станешь оруженосцем, да? Через, ммм... луну? Пригласишь меня посмотреть на твою палатку, когда станешь учеником? - попросила Травинка. Честно говоря, ей уже жутко хотелось подрасти и стать ученицей... Нет, сразу воительницей! Но Серому уже почти четыре луны, а ей всего лишь две недели! "Эх, почему же все это так несправедливо?!" - ворчала Травинка про себя.
@lila9102168880
Цитата: Azalea от 10.12.2020, 13:46Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
- Ого... - ахнула Травинка, оглядев лагерь. - Как красиво... - затем лисичка посмотрела на Серого. - Ты скоро станешь оруженосцем, да? Через, ммм... луну? Пригласишь меня посмотреть на твою палатку, когда станешь учеником? - попросила Травинка. Честно говоря, ей уже жутко хотелось подрасти и стать ученицей... Нет, сразу воительницей! Но Серому уже почти четыре луны, а ей всего лишь две недели! "Эх, почему же все это так несправедливо?!" - ворчала Травинка про себя.
Цитата: 𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪 от 10.12.2020, 14:09Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 14:04Цитата: Azalea от 10.12.2020, 13:46Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
@lila9102168880
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
@ira10like
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
@lila9102168880
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
@ira10like
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
@lila9102168880
@ira10like
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
@lila9102168880
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
@ira10like
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
@lila9102168880
@ira10like
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
@lila9102168880
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
@ira10like
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
@lila9102168880
@ira10like
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
@lila9102168880
@ira10like
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
@lila9102168880
@lila9102168880
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
@ira10like
- Ого... - ахнула Травинка, оглядев лагерь. - Как красиво... - затем лисичка посмотрела на Серого. - Ты скоро станешь оруженосцем, да? Через, ммм... луну? Пригласишь меня посмотреть на твою палатку, когда станешь учеником? - попросила Травинка. Честно говоря, ей уже жутко хотелось подрасти и стать ученицей... Нет, сразу воительницей! Но Серому уже почти четыре луны, а ей всего лишь две недели! "Эх, почему же все это так несправедливо?!" - ворчала Травинка про себя.
@lila9102168880
Конечно приглашу!Интересно, какое имя мне дадут, когда я стану оруженосцем? - воскликнул лисенок
//Мне и в правду интересно его новое имя.Изменим или так будет и воином Серым?
@ira10like
Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 14:04Цитата: Azalea от 10.12.2020, 13:46Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 10.12.2020, 13:41Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:41Цитата: Azalea от 09.12.2020, 15:33Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 15:09Цитата: Azalea от 09.12.2020, 13:55Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 09.12.2020, 13:52Цитата: Azalea от 08.12.2020, 15:39Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 14:10Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:59Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:37Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:27Цитата: Azalea от 08.12.2020, 13:20Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 13:03Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:52Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 12:43Цитата: Azalea от 08.12.2020, 12:27Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 08.12.2020, 07:57Цитата: Azalea от 06.12.2020, 22:53Цитата: ~ 🌺 Vinci 🌺 ~ ` ` от 06.12.2020, 08:53// Ну что ж, пришел и черед Угольницы! (Вчера не получилось, поэтому я пишу это сегодня)
Угольница дремала на своей мягкой подстилке, украшенной маленькими беленькими цветами, которые на темном мху смотрелись, как яркие звездочки на ночном небе. Несколько рассветов тому назад они с лисенком Серым, которого Угольница приняла, как приемного сына, собирали цветы на лужайке и паутинки, из которых потом делали плетенки и украшали свои гнездышки. Однако они немного просчитались тогда, и с разрешения доброй Металлогривы они украсили и ее гнездышко, и подстилки ее малышей, которые уже немного подросли. Но цветов и паутинок осталось еще много, и поэтому сейчас вся палатка была увешана волшебными плетенками и гирляндами из цветов.
Лисица открыла глаза. Вокруг нее по-прежнему витал ароматный запах цветов и теплый запах молока и лисят Металлогривы. Сама Металлогрива по-прежнему спала, лисята свернулась возле нее. Серый свернулся рядом с Угольницей, на соседней подстилке. Угольница взглянула на выход из палатки - там виднелась алая полоса заката, солнце постепенно поднималось. Однако первые патрули, под временным главенством Сапфирового Сердца, уже отправились в лес, Угольница мельком увидела Светлогривую, мчащуюся со своей грядки, которую она устроила возле лужайки, с пучком трав в зубах. Ох, все было, как обычно - хорошо, тепло, спокойно... Но тут же от мыслей Угольницу оторвал резкий толчок в животе. Затем еще один, и еще. Молодая Квин уже привыкла к такому, Металлогрива часто говорила ей об этом, давала советы. По словам целителей, уже сегодня ей придется пережить тот день, когда родятся ее лисята. И не просто лисята - а наследники Альфы, Снежного Крыла... Угольница тихо встала со своей подстилки. Она уже ясно понимала, что скоро настанет тот самый миг, когда та впервые увидит своих лисят. И этот миг уже не так далеко, как могло показаться...
***
- Это последний! - объявила Перо. - У тебя двое мальчиков и три девочки. - сказала целительница, расплываясь в улыбке. - Все просто красавцы! А первый малыш очень сильный! - заметила бело-рыжая лисица с разноцветными перьями на голове. Перо помогала принимать роды у молодой Квин, и теперь полностью разделяла ее восхищение лисятами. Угольница тяжело выдохнула, а затем посмотрела на своих малышей и принялась их вылизывать, счастливо улыбаясь. Первый малыш был очень сильным, пепельно-серого окраса, как мать, но черты лица и острый носик явно указывал на папу. Второй родилась девочка. Она была смешением окрасов матери и отца - белые носик, мордочка и животик достались ей от папы, Снежного Крыла, а темные серенькие ушки, спинка и хвостик - от мамы. А еще Угольница заметила ее дивные чарующие зеленые глаза, как у Снежного Крыла. Следующими родились две двойняшки - обе темно-серенькие, но влияние белой шерсти отца осветлило некоторые участки их тела, а у одной из двойняшек, чья шерсть была все-таки потемнее, сохранились светящиеся нити, как у Снежного Крыла, служащие аурой для лисички. Последним родился мальчик. Его шерсть была белоснежной, и в каждой его черточке Угольница узнавала его отца...
Вскоре Перо отошла, и в палатку вошел Снежное Крыло. Его величественная походка сменилась тихой поступью, в глазах поселилось неземное счастье, только при виде своих детей и счастливой матери. Смаргивая подступившие к глазам слезы, Снежное Крыло подошел к Угольнице и лисятам и обвел глазами пятерых комочков, свернувшихся возле матери. - Они прекрасны, Угольница. - признался лис, счастливым взглядом смотря на возлюбленную. - Ты уже дала им имена?
- Нет. - последовал тихий, слегка ослабший голос Угольницы. - Я хотела, чтобы мы сделали это вместе. - сказала Угольница, но затем начала. - Первенца назовем Пепельничком. Его темный окрас напоминает мне Пепла, нашего погибшего глашатая. - призналась лисица. - И в память о нем я бы хотела назвать нашего малыша именно так. - Снежное Крыло кивнул в знак одобрения, затем Угольница продолжила. - Второй родилась девочка. Я бы хотела назвать ее Травинкой, из-за ее ярко-зеленых глаз, что будут вечным напоминанием о тебе, Снежное Крыло. - улыбнулась Угольница, предоставляя слово Альфе.
- Эти двойняшки - Альфа указал хвостом на двух сестричек, свернувшихся клубочком возле матери. - напоминают мне тебя, Угольница. Дым и Туман... Так и назовем их - Дымушка и Туманочка. - улыбнулся Снежное Крыло. - А последний... Его белая шерсть напоминает мне облака. Я бы хотел назвать его Облачишкой, в честь Облачной Звезды, когда-то возглавившей наш клан. - торжественно произнес Снежное Крыло. Угольница лишь повела бровями.
- А мне Облачишка больше напоминает тебя. - призналась Угольница. - Но имя прекрасное. Пепельничек, Травинка, Дымушка, Туманочка и Облачишка... - с этими словами Угольница тихо вздохнула и прикрыла глаза. В разговор вмешалась Перо. - Ей нужен отдых. Оставь ее, Снежное Крыло. - Альфа повиновался и с улыбкой, не покидающей его лицо, вышел из палатки.
// Можно уже присылать анкеты на Дымушку, Пепельничка и Облачишку :) @sasha5447239 @lila9102168880
***
Угольница вошла в палатку Квин. Она осторожно положила своих малышей на подстилку, и затем легла рядом с ними. Потом лисица оглянулась. Металлогрива успокаивала своих лисят, заставляя тех заснуть, Серого в палатке не было. На миг Угольница подумала: "Ох, Серый бы обрадовался, увидев моих малышей! Он давно спрашивал меня про братьев и сестер..."
// Кстати, Азалия, не против поролить с Серым?
//А когда я была против?
Серый тихо вошел в детскую, приблизился к Уголнице и лисятам и шепотом произнес - Это...Это они?Мои братья и сестры?А как их зовут? - в тихом шоке спросил маленький лисенок.Ему только что сообщили о новых членах клана и он примчался на них посмотреть.
//Анкету на Пепельничка создам завтра утром
Угольница улыбнулась, заметив неистовую радость в глазах Серого. - Да, Серый. Это твои братья и сестры. Вот этот темненький лисенок - Пепельничек, он родился самым первым. Серо-белая лисичка - Травинка, самая старшая из девочек. Эти серенькие двойняшки - Дымушка и Туманочка. Туманочка потемнее и со светящимися нитями вокруг нее, а Дымушка немного похожа на дым от огня, не находишь? - весело заметила Угольница. - А беленький лисенок - Облачишка, он хоть и родился последним, но ничуть не уступает в силе другим лисятам. - ласково посмотрела на лисенка Квин и лизнула его в макушку. Затем подняла глаза на шокированного Серого. - Теперь ты не один, Серый. - улыбнулась Угольница.
А когда они заговорят?А когда откроют глазки? - забросал вопросами Серый свою новую мать.
//Про Облачишко это мне? Я просто не помню свои брони
- Нужно лишь немного подождать. - усмехнулась Угольница. - Заговорят они сегодня, как только выспятся. А глазки откроют через тринадцать дней, так что пока с играми тебе пока придется подождать.
// Нет, это я Розе. Она походу забыла :)
Серый на секунду расстроился, но через секунду вновь заулыбался и улегшись на подстилку начал глядеть на лисят, одновременно тихо напевая.
Но тут послышался писк. Одна из лисичек, Травинка, проснулась. Глаза у нее были закрыты, но она жадно тянула носом, ища новые запахи. И когда она повернула свою крошечную головку к Серому, она принялась обнюхивать лисенка. Затем она тонко пропищала: - М...мама?... Кто это?.. К..то ты? - обратилась она уже к Серому.
Привет, малышка... - тихо прошептал он, боясь напугать лисенка - Меня зовут Серый, я твой старший брат... - сказал он, на всякий случай умолчав о том, что он приемыш.
- Серый... - повторила Травинка. - Б...брат... - Затем обернулась и слегка втянула в себя воздух. - А они тоже... братья? - тихо пискнула лисичка, говоря о четырех лисятах, мирно спящих возле нее.
Да, Травинка, это твои братья и сестры. - прошептал он - А твой пап Снежное Крыло, он альфа облачного клана, ну то есть самый главный в клане
После этих слов Травинка изумилась. - Главный? А..альфа? Облачного клана? А что такое клан? О...Облачный, да? - продолжила засыпать вопросами Травинка своего старшего брата.
Кланы - это много лис, у каждой из которой есть должности.Есть еще Божественный. Водный, Ночной и Снежный.А еще есть одиночки. - рассказывал лисенок.
- Ого... - изумилась Травинка, глядя на Серого, как на какого-то мудреца, который знает абсолютно всё. - А кто такие одно...одиночки? И поч..почему они не клан? - слегка запинаясь, спросила лисичка, с интересом глядя на Серого и махая, пусть еще не очень пушистым, коротеньким хвостиком.
Понимаешь, есть такие лисы, которые по каким-то причинам не хотят жить в кланах.Вот они и становятся одиночками.Есть много разных причин, почему некоторые лисы стали одиночками... - немного замялся лисенок.
Почуяв смятение лисенка, Травинка замолчала и отвернулась. Затем послышалось тихое сопение - малышка заснула.
// Может, немного перемотаем время? К примеру, когда они откроют глазки?
//Я бы с удовольствием
// Ок.
Солнце пробивалось в детскую, освещая лучами прочные стены из тростника, овеянного облачной магией, чары которой не спадали уже много веков... Пятеро лисяток и их старший братик мирно спали, но вдруг большие ярко-зеленые глазки ярким блеском озарили комнату. Изумленный взгляд лисички оглядывал комнату, но та решила положиться на чутье. Слегка понюхав носом, Травинка тихо встала с подстилки и растолкала Серого. - Серый! У меня это... Глаза открылись! - с восторгом взвизгнула Травинка. - Ты ведь обещал мне показать клан, когда я открою глазки! Покажи, покажи! Я же теперь все вижу! - умоляюще смотря в глаза Серому, попросила Травинка.
Серый приоткрыл глаз и уже хотел спросить, зачем она его разбудила, как он увидел два изумрудных глаза
-Травинка, наконец-то! - воскликнул он, пошли, я тебе все покажу сказал лисенок и важно вышел из детской
Травинка вприпрыжку побежала за ним. - Серый, а куда мы пойдем сначала? - спросила зеленоглазая лисичка. - А лагерь большой? А воины сильные? А одиночки к нам не придут?
Смотри, у нас среднего размера лагерь.Сейчас мы вышли из детской - говорил он указывая на разные объекты - Здесь, в самом низу палатка старейшин. Чуть повыше - оруженосцы. А там - воители и глашатай!На том дереве гнездо твоего папы - альфы.
-Что?Одиночки к нам сейчас не полезут, по кое-каким причинам. - аккуратно обошел тему войны Серый - Воины?Конечно, мам говорила, что они у нас самые сильные! - воскликнул Серый с сияющими глазами.
- Ого... - ахнула Травинка, оглядев лагерь. - Как красиво... - затем лисичка посмотрела на Серого. - Ты скоро станешь оруженосцем, да? Через, ммм... луну? Пригласишь меня посмотреть на твою палатку, когда станешь учеником? - попросила Травинка. Честно говоря, ей уже жутко хотелось подрасти и стать ученицей... Нет, сразу воительницей! Но Серому уже почти четыре луны, а ей всего лишь две недели! "Эх, почему же все это так несправедливо?!" - ворчала Травинка про себя.
Конечно приглашу!Интересно, какое имя мне дадут, когда я стану оруженосцем? - воскликнул лисенок
//Мне и в правду интересно его новое имя.Изменим или так будет и воином Серым?