Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🔍Форум для фанатов сериала "Sherlock BBC"🎻

Какой персонаж из сериала "Шерлок" вам нравится больше всех?
Шерлок Холмс
Джон Ватсон
Миссис Хадсон
Молли Хупер
Джим Мориарти
Грег Лестрейд
Мэри Морстан
Майкрофт Холмс
Эвр Холмс
Ирэн Адлер
Другой персонаж
НазадСтраница 4 из 15Далее

Перечитала я некоторые произведения из Записок о Шерлоке Холмсе и заметила некоторые детали:

1. О друге детства Шерлока Викторе, он упоминает в рассказе Глория Скотт. Привожу цитату:

— Вы никогда не слышали от меня о Викторе Треворе? — спросил Шерлок Холмс. — Он был моим единственным другом в течение двух лет, которые я провел в колледже.

2. О наклоне эклептики, о котором Шерлок говорил прежде чем встретиться с Майкрофтом в "Безобразной невесте", он упоминал в рассказе "Случай с переводчиком", также перед тем как встретиться с Майкрофтом.

3. Фамилия секретарши из-за которой погибла Мэри, также взята из рассказа. В рассказе "Желтое лицо" Шерлок, не сумев разгадать загадку, говорит Ватсону, что если он начнёт чересчур задаваться, ему достаточно сказать слово "Норбери" и он перестанет. Почти тоже самое он сказал миссис Хадсон в конце серии "Шесть Тэтчер".

Я думаю, что сценаристы очень умело добавили эти детали в сериал.

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚АнистиУдаленный пользователь
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:05

Перечитала я некоторые произведения из Записок о Шерлоке Холмсе и заметила некоторые детали:

1. О друге детства Шерлока Викторе, он упоминает в рассказе Глория Скотт. Привожу цитату:

— Вы никогда не слышали от меня о Викторе Треворе? — спросил Шерлок Холмс. — Он был моим единственным другом в течение двух лет, которые я провел в колледже.

2. О наклоне эклептики, о котором Шерлок говорил прежде чем встретиться с Майкрофтом в "Безобразной невесте", он упоминал в рассказе "Случай с переводчиком", также перед тем как встретиться с Майкрофтом.

3. Фамилия секретарши из-за которой погибла Мэри, также взята из рассказа. В рассказе "Желтое лицо" Шерлок, не сумев разгадать загадку, говорит Ватсону, что если он начнёт чересчур задаваться, ему достаточно сказать слово "Норбери" и он перестанет. Почти тоже самое он сказал миссис Хадсон в конце серии "Шесть Тэтчер".

Я думаю, что сценаристы очень умело добавили эти детали в сериал.

Да, а если изучить ещё подробнее, там такие моменты на каждом шагу. Очень многое взято из оригинальных рассказов и, как верно замечено, умело добавлено в сериал.

雨, Анисти и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Также заметила два странных факта о Мориарти:

1. В книге упоминается, что он был не только профессором математики, но и репетитором, который готовит к экзаменам на офицерское звание.

Как Вы представляете Мориарти в роли репетитора? 

Вот что приходит мне в голову:

Мориарти: Урок окончен. Я решил, что сегодня вам ничего не задам.*Выходит из класса*

Через две минуты:

Мориарти: Простите, мальчики. Я такой непостоянный. Сделаете все задачи из книги к следующему уроку.😅

 

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 28.06.2022, 07:39

На заставку "Шерлока" в стиле популярного сериала "Friends" можно смотреть вечно:

Кстати, первая строчка в песне этой заставки такая: "So no one told you life was gonna be this way"/ Никто не сказал тебе, что жизнь будет такой...

Я думаю, что эти слова просто прекрасно описывают жизнь Джона Ватсона...

И вообще сама песня про дружбу, очень хорошо передаёт смысл дружбы в сериале.

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:27

Также заметила два странных факта о Мориарти:

1. В книге упоминается, что он был не только профессором математики, но и репетитором, который готовит к экзаменам на офицерское звание.

Как Вы представляете Мориарти в роли репетитора? 

Вот что приходит мне в голову:

Мориарти: Урок окончен. Я решил, что сегодня вам ничего не задам.*Выходит из класса*

Через две минуты:

Мориарти: Простите, мальчики. Я такой непостоянный. Сделаете все задачи из книги к следующему уроку.😅

 

Жиз

Но мне намного больше нравится Мориарти из сериала, чем книжный. Во-первых он моложе, а во-вторых характер интересней

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 09:51
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

Вот информация:

Данные об имени и семье Мориарти противоречивы: в «Последнем деле Холмса» профессор не называется по имени, но упоминается, что у него есть брат полковник Джеймс Мориарти, после его гибели «защищавший память покойного брата». При этом в «Пустом доме» имя «Джеймс» приписано уже самому профессору; таким образом, буквально получается, что у двух братьев одинаковое имя (в четырёхактной пьесе «Шерлок Холмс», написанной при участии Конан Дойла, профессор носит уже имя «Роберт»). Кроме того, в «Долине ужаса» брат-полковник не упоминается вовсе, зато появляется другой, младший брат профессора, который «служит начальником железнодорожной станции где-то на западе Англии».

Читатели решили, что третьего брата также зовут Джеймс.

Кстати, в сериале тоже говорится, что брат Джима — начальник станции.

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:28
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 09:51
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

Вот информация:

Данные об имени и семье Мориарти противоречивы: в «Последнем деле Холмса» профессор не называется по имени, но упоминается, что у него есть брат полковник Джеймс Мориарти, после его гибели «защищавший память покойного брата». При этом в «Пустом доме» имя «Джеймс» приписано уже самому профессору; таким образом, буквально получается, что у двух братьев одинаковое имя (в четырёхактной пьесе «Шерлок Холмс», написанной при участии Конан Дойла, профессор носит уже имя «Роберт»). Кроме того, в «Долине ужаса» брат-полковник не упоминается вовсе, зато появляется другой, младший брат профессора, который «служит начальником железнодорожной станции где-то на западе Англии».

Читатели решили, что третьего брата также зовут Джеймс.

Кстати, в сериале тоже говорится, что брат Джима — начальник станции.

Хах, мне кажется что Артур Конан Дойль запутался )

📚 Джейн Остин 📚 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 10:41
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:28
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 09:51
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

Вот информация:

Данные об имени и семье Мориарти противоречивы: в «Последнем деле Холмса» профессор не называется по имени, но упоминается, что у него есть брат полковник Джеймс Мориарти, после его гибели «защищавший память покойного брата». При этом в «Пустом доме» имя «Джеймс» приписано уже самому профессору; таким образом, буквально получается, что у двух братьев одинаковое имя (в четырёхактной пьесе «Шерлок Холмс», написанной при участии Конан Дойла, профессор носит уже имя «Роберт»). Кроме того, в «Долине ужаса» брат-полковник не упоминается вовсе, зато появляется другой, младший брат профессора, который «служит начальником железнодорожной станции где-то на западе Англии».

Читатели решили, что третьего брата также зовут Джеймс.

Кстати, в сериале тоже говорится, что брат Джима — начальник станции.

Хах, мне кажется что Артур Конан Дойль запутался )

А это не единственный случай.

В рассказе "Человек с рассеченной губой" Мэри называет Джона Джеймсом. И еще я заметила, что в рассказах слишком много людей по имени Джон. Ещё один момент: одного персонажа он назвал Пайкрофт, как Майкрофт, только через П.

📚 Джейн Остин 📚 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:52
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 10:41
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:28
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 09:51
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

Вот информация:

Данные об имени и семье Мориарти противоречивы: в «Последнем деле Холмса» профессор не называется по имени, но упоминается, что у него есть брат полковник Джеймс Мориарти, после его гибели «защищавший память покойного брата». При этом в «Пустом доме» имя «Джеймс» приписано уже самому профессору; таким образом, буквально получается, что у двух братьев одинаковое имя (в четырёхактной пьесе «Шерлок Холмс», написанной при участии Конан Дойла, профессор носит уже имя «Роберт»). Кроме того, в «Долине ужаса» брат-полковник не упоминается вовсе, зато появляется другой, младший брат профессора, который «служит начальником железнодорожной станции где-то на западе Англии».

Читатели решили, что третьего брата также зовут Джеймс.

Кстати, в сериале тоже говорится, что брат Джима — начальник станции.

Хах, мне кажется что Артур Конан Дойль запутался )

А это не единственный случай.

В рассказе "Человек с рассеченной губой" Мэри называет Джона Джеймсом. И еще я заметила, что в рассказах слишком много людей по имени Джон. Ещё один момент: одного персонажа он назвал Пайкрофт, как Майкрофт, только через П.

Согласна, я сама поразилась, как много ошибок делал автор, всё-таки на печать произведения нёс. Наверное, спрос был таким высоким, что не оставалось даже времени проверить текст :) И в одном из рассказов миссис Хадсон была названа миссис Тёрнер.

Анисти и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Сонечка от 30.06.2022, 11:09
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:52
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 10:41
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 10:28
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 30.06.2022, 09:51
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 08:30

И второй факт:

Оказывается, у Мориарти было 2 брата, и всех братьев звали Джеймс.

Каково это жить в семье, где 2 твоих братьев зовут также как и тебя... Теперь мне понятно, почему он решил стать преступником...

2?! Я знаю только про одного его брата. Полковника Джеймса. А второй?

Вот информация:

Данные об имени и семье Мориарти противоречивы: в «Последнем деле Холмса» профессор не называется по имени, но упоминается, что у него есть брат полковник Джеймс Мориарти, после его гибели «защищавший память покойного брата». При этом в «Пустом доме» имя «Джеймс» приписано уже самому профессору; таким образом, буквально получается, что у двух братьев одинаковое имя (в четырёхактной пьесе «Шерлок Холмс», написанной при участии Конан Дойла, профессор носит уже имя «Роберт»). Кроме того, в «Долине ужаса» брат-полковник не упоминается вовсе, зато появляется другой, младший брат профессора, который «служит начальником железнодорожной станции где-то на западе Англии».

Читатели решили, что третьего брата также зовут Джеймс.

Кстати, в сериале тоже говорится, что брат Джима — начальник станции.

Хах, мне кажется что Артур Конан Дойль запутался )

А это не единственный случай.

В рассказе "Человек с рассеченной губой" Мэри называет Джона Джеймсом. И еще я заметила, что в рассказах слишком много людей по имени Джон. Ещё один момент: одного персонажа он назвал Пайкрофт, как Майкрофт, только через П.

Согласна, я сама поразилась, как много ошибок делал автор, всё-таки на печать произведения нёс. Наверное, спрос был таким высоким, что не оставалось даже времени проверить текст :) И в одном из рассказов миссис Хадсон была названа миссис Тёрнер.

И сценаристы умело вопользовались ошибками автора:

● Второе имя Джона "Хэмиш"—это шотландский вариант имени "Джеймс".

● В сериале миссис Тёрнер стала соседкой миссис Хадсон и в блоге Джона миссис Хадсон писала свои комменты через аккаунт миссис Тёрнер.

* И ещё я думаю, что в сериале Шерлок несмотря на свою прекрасную память, так часто забывает имя Лестрейда именно из-за отсылки к самому А. К. Дойлу. Ведь сам автор несмотря на умение писать такие интересные рассказы, так часто забывал имена своих же героев.

рем [они/их], 📚 Джейн Остин 📚 и Анисти отреагировали на эту запись.
рем [они/их]📚 Джейн Остин 📚Анисти

Информация про мой тест-историю

~После пяти часов размышлений я наконец составила набросок сюжета первой части моего теста. И я решила, что в истории будет 7 частей, а каждая часть будет разделена на три главы. Самое сложное было придумать преступление и продумать его детали. Действия будут происходить в 2026 году, значит, многих героев Поттерианы в тесте не будет. Только вот я до сих пор не решила в какой факультет распределить Рози Ватсон, в Когтевран или Гриффиндор

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 18:36

Информация про мой тест-историю

~После пяти часов размышлений я наконец составила набросок сюжета первой части моего теста. И я решила, что в истории будет 7 частей, а каждая часть будет разделена на три главы. Самое сложное было придумать преступление и продумать его детали. Действия будут происходить в 2026 году, значит, многих героев Поттерианы в тесте не будет. Только вот я до сих пор не решила в какой факультет распределить Рози Ватсон, в Когтевран или Гриффиндор

Можно распределить на Гриффиндор, но упомянуть, что она вполне могла бы учиться и на Когтевране. Мне почему-то кажется, что Рози будет дочкой своих родителей, а они по характеру гриффиндорцы :) Это просто как идея.

雨 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Сонечка от 30.06.2022, 18:40
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 30.06.2022, 18:36

Информация про мой тест-историю

~После пяти часов размышлений я наконец составила набросок сюжета первой части моего теста. И я решила, что в истории будет 7 частей, а каждая часть будет разделена на три главы. Самое сложное было придумать преступление и продумать его детали. Действия будут происходить в 2026 году, значит, многих героев Поттерианы в тесте не будет. Только вот я до сих пор не решила в какой факультет распределить Рози Ватсон, в Когтевран или Гриффиндор

Можно распределить на Гриффиндор, но упомянуть, что она вполне могла бы учиться и на Когтевране. Мне почему-то кажется, что Рози будет дочкой своих родителей, а они по характеру гриффиндорцы :) Это просто как идея.

Я тоже думала об этом... Да, пожалуй, сделаю её гриффиндоркой. Спасибо за идею)

📚 Джейн Остин 📚 и 雨 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

Dd

Yy

Гифки с Джоном 

рем [они/их], 📚 Джейн Остин 📚 и 雨 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]📚 Джейн Остин 📚

Доброго времени суток! Опрос на сегодня:

~ С кем из персонажей сериала "Шерлок" Вы смогли бы подружиться, а с кем стали бы врагами?

Yy

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 02.07.2022, 09:44

Доброго времени суток! Опрос на сегодня:

~ С кем из персонажей сериала "Шерлок" Вы смогли бы подружиться, а с кем стали бы врагами?

Yy

Много думала об этом и пришла к выводу, что с теми героями, которых даровали нам создатели сериала, я не смогла бы водить ни дружбы, ни вражды. Не вписываюсь я в эту вселенную, пусть и за ней интересно наблюдать со стороны. Шерлок Холмс - социопат, для него смысл жизни - работа, в качестве друга рядом с ним может быть только доктор Ватсон, склонный разделять его приключения. Сам Ватсон и его жена человечные и добрые, возможно, у нас были бы просто хорошие отношения, но не дружеские. Майкрофт точно не мой приятель, Эвр - естественно, нет. Молли... я слишком мало её знаю, чтобы рассуждать, вышла ли бы у нас дружба. С миссис Хадсон я даже не представляю, о чём говорить. Лестрейд, Андерсон и им подобные сотрудники полиции - опять-таки не до конца понятны. Ну а про Мориарти и других злодеев я вообще молчу, как с ними вообще можно дружить... И враждовать вроде бы не с кем и не из-за чего.

рем [они/их] и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Давно я сюда ничего не скидывала.... Продолжаю писать свой тест-историю, поэтому занята в основном этим. Но это надо исправить, ловите картинки...

Uu

Yy

Uu

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Мой тест на знание "Шерлока" сегодня опубликовали. Буду рада если пройдете его.

Насколько хорошо Вы знаете сериал "Sherlock BBC" ?

📚 Джейн Остин 📚, 雨 и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Анисти
НазадСтраница 4 из 15Далее
Back to top button