Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Газета "МОСКИТ" ║ Всё, что вы хотели знать о волшебниках

Лучший автор Магической Британии приветствует дорогих читателей! Я очень и очень рада видеть каждого из вас и расширять общие знания о магии, всякий раз преподнося новый, сенсационный материал.

В статьях мы разберём все сплетни и гипотезы касательно волшебников, их взаимоотношений и судеб. Не исключено, что в будущем здесь появятся различные интервью - взятые как у известных магов, так и у пользователей данного сайта, но неизменно обращенные к теме волшебства.

Желаю приятного чтения!

Ѫ ѫ, 𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪 и 5 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫ𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪до побаченняУдаленный пользовательКогтевранкаПожиратель Булочных ИзделийЭдуард К. Тесла

МОСКИТ №1

ТЁМНАЯ СТОРОНА СЕДРИКА ДИГГОРИ

Диггори – род очень почтенный и, несомненно, уважаемый членами Магического сообщества: стоит ли говорить, какую светлую память оставил после себя покойный Элдрич Диггори - блестящий человек и мудрейший из министров магии! Быть может, его потомок Седрик Диггори стал бы достойным продолжателем древнего рода, если бы, конечно, не его смерть в 1995 году, омрачившая лица тысяч волшебников и породившая множество любопытных теорий.

***

Как известно, 17-летний пуффендуец был выбран чемпионом Турнира Трёх Волшебников в 94-95 гг. и из-за халатности директора Хогвартса, имевшего привычку набирать в преподавательский состав Пожирателей смерти, столкнулся лицом к лицу с Волдемортом. Несчастный мальчик погиб там же, на кладбище Литтл-Хэнглтона: и здесь заурядные маглы, подвергшиеся влиянию некоей Дж.К. Роулинг, конечно, скажут, что сам Тёмный лорд поразил Седрика непростительным заклятием; однако британская писательница многое утаивает от своих читателей.

Проверенные источники сообщают, что младший из семейства Диггори имел с Волдемортом особую договорённость, согласно которой Седрик получал свободу и бессмертие, а взамен должен был привести на кладбище Золотого мальчика. Воодушевлённый этим предложением юный пуффендуец выполнил своё обещание и очутился на Литтл-Хэнглтон вместе с Поттером.

А вот теперь разберёмся, что случилось дальше. Ведь смерть Седрика официально подтверждена, и отрицать её совершенно глупо… или же нет?

На самом деле, в Гарри Поттера тут же отлетело оглушающее заклинание, и он потерял сознание. Для Седрика же провели особый обряд смены расы, - не говорите, будто не слышали об этом известнейшем заклинании - вследствие которого он так или иначе получил своё бессмертие: парень стал вампиром, утратив при этом все свои магические способности. Конечно, здесь попахивает обманом со стороны Реддла, но говорить, будто он не сдержал своего слова, мы не можем.

Итак, Седрик Диггори изменил свою расу, имя и фамилию, поселился где-то в Америке и оборвал все связи с Магическим миром. Что касается очнувшегося вскоре после его ухода Гарри Поттера – ему, как известно, удалось сбежать, но не раньше, чем он испытал на себе Обливиэйт и получил ложные воспоминания – всё это, несомненно, по просьбе боящегося огласки Диггори.

***

Познав эту страшную истину и открыв для себя совершенно иного Седрика, я решила узнать мнение других небезысвестных личностей на этот счёт и предложила им ознакомиться с содержанием данной статьи. Эмоциональный отзыв одной из опрошенных читательниц поразил меня в самое сердце, и я никак не могла оставить его незамеченным:

«Поразительно! А ведь я взаправду считала его мертвецом; помню, мы всей семьёй оплакивали смерть этого мальчика – он тогда казался таким славным и порядочным человеком… Ах, давно пора было убедиться в людском бесчестии и перестать верить всяким подхалимам!

Благодарю вас, уважаемая Рита Скитер: вы прямо-таки открыли мне глаза на произошедшее. Теперь уж не пропущу ни единого выпуска вашей газеты…» - соседка Седрика, мадам Госсип.

О выпуске также высказались такие люди, как Гермиона Грейнджер, Минерва Макгонагалл, Чжоу Чанг и др. Однако их отзывы не попали в свет, т.к. наше издательство сочло их чересчур предвзятыми, а составителей - некомпетентными.

***

Итак, Седрик ЖИВ! Правда, я сомневаюсь, что его так уж радушно примут в Магическом сообществе, если он решит заявиться сюда с этой информацией: бывшее сотрудничество с Тёмным лордом в наше время строго наказуемо. Однако, что должно несказанно обрадовать наших читателей, награда за предание политических преступников закону очень и очень велика. Единственное, что на данный момент известно о Седрике, – это то, что он укрывается в Америке под именем Эдвард Каллен, поэтому обязательно сообщайте обо всех знакомых и незнакомых вам личностях с этой фамилией, и, возможно, вы будете достойно награждены.

Спойлер
Я призываю всех читателей нашей газеты не верить сомнительным источникам наподобие ранее упомянутой Роулинг и прочих магловских писак: сегодня у всех была возможность убедиться в недостоверности их информации.

Шуб-Ниггурат, Ѫ ѫ и 10 отреагировали на эту запись.
Шуб-НиггуратѪ ѫ𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪до побаченняУдаленный пользователь- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.КогтевранкаПожиратель Булочных ИзделийmybabyfireУдаленный пользовательУдаленный пользовательЭдуард К. Тесла

Большое спасибо талантливейшей женщине Рите Скитер за то, что наконец сумела открыть правду на "идеального мальчика" Диггори! Так же блестяще, как в свое время пролила свет на темную сторону Альбуса Дамблдора. С нетерпением жду ваших дальнейших разоблачений и желаю вдохновения!!!
Ваш преданный поклонник.

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательУдаленный пользователь- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.КогтевранкаУдаленный пользовательЭдуард К. Тесла

МОСКИТ №1

ТЁМНАЯ СТОРОНА СЕДРИКА ДИГГОРИ

Диггори – род очень почтенный и, несомненно, уважаемый членами Магического сообщества: стоит ли говорить, какую светлую память оставил после себя покойный Элдрич Диггори - блестящий человек и мудрейший из министров магии! Быть может, его потомок Седрик Диггори стал бы достойным продолжателем древнего рода, если бы, конечно, не его смерть в 1995 году, омрачившая лица тысяч волшебников и породившая множество любопытных теорий.

***

Как известно, 17-летний пуффендуец был выбран чемпионом Турнира Трёх Волшебников в 94-95 гг. и из-за халатности директора Хогвартса, имевшего привычку набирать в преподавательский состав Пожирателей смерти, столкнулся лицом к лицу с Волдемортом. Несчастный мальчик погиб там же, на кладбище Литтл-Хэнглтона: и здесь заурядные маглы, подвергшиеся влиянию некоей Дж.К. Роулинг, конечно, скажут, что сам Тёмный лорд поразил Седрика непростительным заклятием; однако британская писательница многое утаивает от своих читателей.

Проверенные источники сообщают, что младший из семейства Диггори имел с Волдемортом особую договорённость, согласно которой Седрик получал свободу и бессмертие, а взамен должен был привести на кладбище Золотого мальчика. Воодушевлённый этим предложением юный пуффендуец выполнил своё обещание и очутился на Литтл-Хэнглтон вместе с Поттером.

А вот теперь разберёмся, что случилось дальше. Ведь смерть Седрика официально подтверждена, и отрицать её совершенно глупо… или же нет?

На самом деле, в Гарри Поттера тут же отлетело оглушающее заклинание, и он потерял сознание. Для Седрика же провели особый обряд смены расы, вследствие которого он так или иначе получил своё бессмертие: парень стал вампиром, утратив при этом все свои магические способности. Конечно, здесь попахивает обманом со стороны Реддла, но говорить, будто он не сдержал своего слова, мы не можем.

Итак, Седрик Диггори изменил свою расу, имя и фамилию, поселился где-то в Америке и оборвал все связи с Магическим миром. Что касается очнувшегося вскоре после его ухода Гарри Поттера – ему, как известно, удалось сбежать, но не раньше, чем он испытал на себе Обливиэйт и получил ложные воспоминания – всё это, несомненно, по просьбе боящегося огласки Диггори.

***

Познав эту страшную истину и открыв для себя совершенно иного Седрика, я решила узнать мнение других небезысвестных личностей на этот счёт и предложила им ознакомиться с содержанием данной статьи. Эмоциональный отзыв одной из опрошенных читательниц поразил меня в самое сердце, и я никак не могла оставить его незамеченным:

«Поразительно! А ведь я взаправду считала его мертвецом; помню, мы всей семьёй оплакивали смерть этого мальчика – он тогда казался таким славным и порядочным человеком… Ах, давно пора было убедиться в людском бесчестии и перестать верить всяким подхалимам!

Благодарю вас, уважаемая Рита Скитер: вы прямо-таки открыли мне глаза на произошедшее. Теперь уж не пропущу ни единого выпуска вашей газеты…» - соседка Седрика, мадам Госсип.

О выпуске также высказались такие люди, как Гермиона Грейнджер, Минерва Макгонагалл, Чжоу Чанг и др. Однако их отзывы не попали в свет, т.к. наше издательство сочло их чересчур предвзятыми, а составителей - некомпетентными.

***

Итак, Седрик ЖИВ! Правда, я сомневаюсь, что его так уж радушно примут в Магическом сообществе, если он решит заявиться сюда с этой информацией: бывшее сотрудничество с Тёмным лордом в наше время строго наказуемо. Однако, что должно несказанно обрадовать наших читателей, награда за предание политических преступников закону очень и очень велика. Единственное, что на данный момент известно о Седрике, – это то, что он укрывается в Америке под именем Эдвард Каллен, поэтому обязательно сообщайте обо всех знакомых и незнакомых вам личностях с этой фамилией, и, возможно, вы будете достойно награждены.

Я призываю всех читателей нашей газеты не верить сомнительным источникам наподобие ранее упомянутой Роулинг и прочих магловских писак: сегодня у всех была возможность убедиться в недостоверности их информации.

Ааааааааааааааа! Рита Скитер вернулааааааась!!! УРАААААААА!!! Я скучала) @ledymalfoy

Шуб-Ниггурат, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Шуб-НиггуратУдаленный пользовательКогтевранкаУдаленный пользовательУдаленный пользовательЭдуард К. Тесла

МОСКИТ №2

МАЛФОЙ-МЭНОР В РУКАХ ПОЖИРАТЕЛЕЙ СМЕРТИ

О семье Малфоев нам известно многое: вероломные и изворотливые, тщеславные и высокомерные, все они были оправданы во время третьего суда над Пожирателями Смерти и избавлены от пожизненного заключения, забравшего в 1998 г. свободу Лестрейнджей, Монтегю, Мальсиберов и других приверженцев Тёмного Лорда. Малфоев же от решётки спас обыкновенный слух, по некоторым причинам достигший огромной известности: якобы Нарцисса во времена Второй Магической Войны поддержала Гарри Поттера, инсценировав смерть Мальчика-Который-Выжил и сыграв этим едва ли не решающую роль в войне. При этом сам Поттер данную версию никогда не подтверждал и на заседание не явился; её отстаивали в суде его друзья и герои войны Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Учитывая материальное положение последних, можно с лёгкостью предположить, что они оба были подкуплены заинтересованными лицами, когда честный – и, впрочем, без того сказочно богатый – Гарри просто не хотел лгать Министерству и оттого не пришёл на судебное разбирательство (хотя некоторые упрямцы утверждают, будто герой войны просто залечивал раны в Мунго и при всём желании не мог посетить суд). Так или иначе, семья правой руки Волдеморта благополучно избежала наказания за все свои злодеяния и в настоящий момент даже умудряется восстанавливать влияние. Увы – последние новости вряд ли принесут Малфоям желаемое положение, а лишь ударят по их репутации, быть может, сильнее, чем когда либо.

***

15-го июня этого года в нашу редакцию поступило анонимное письмо с крайне неожиданным содержанием; один из наших читателей, увлёкшись изучением истории, наткнулся на факт связи Люциуса Малфоя l и его современницы королевы Елизаветы l. Ранее об их романтических отношениях ходило много слухов, но отправитель письма привёл несколько весомых доказательств, заставивших меня поверить в эти толки. Итак, наш читатель углубился в историю рода Малфоев и выяснил, что ещё до становления Елизаветы королевой у них с Люциусом родился сын, которому отец сразу же завещал родовое поместье и приличную сумму галеонов. Всё бы ничего, но Люциус никак не ожидал, что его ребёнок окажется сквибом – а вышло именно так! Тогда Малфой счёл себя глубоко оскорблённым – правда, в те времена даже чистокровные волшебники охотно брали в супруги магглов, особенно, если те были знатного происхождения; но рождённый сквиб оставался позорным пятном на всём роде – поэтому он обвинил Елизавету в неверности и, отменив уже спланированную свадьбу, спешно уехал (говорят, он некоторое время скитался по Шотландии, а затем вернулся в Малфой-Мэнор). Такое унижение королевская кровь Елизаветы вынести не могла, и принцесса, не желая иметь ни малейшего напоминания о бывшем возлюбленном, велела сжечь все его вещи, письма и оставшиеся документы, после чего отправила сына в монастырь, где он воспитывался и рос, видясь с матерью раз в месяц. После смерти Елизаветы юноша покинул монастырь и связал свою жизнь с морем. Больше о нём почти ничего не известно.

Всё это время Малфои продолжали поселяться в Мэноре, заставив себя и окружающих забыть о фамильных секретах. Но те всплыли сами собой!

После долгих поисков и бессонных ночей в библиотеках, отправитель письма сложил все детали и понял, что волшебные гены Люциуса у потомков Елизаветы всё же проявились, но лишь через три поколения – в их праправнучке Изабелле Скитер. Вам кажется знакомой эта фамилия? Скажу больше, я прекрасно знаю и имя! Именно с него начинает рост генеалогическое древо моей семьи, именно на него я с любопытством глядела все годы своего взросления.

Итак, как вы уже догадались, я числюсь родственницей Малфоев, потомком Елизаветы l, но, что самое важное – главной наследницей поместья в Уилтшире! Недавно оказалось, что ценнейшая бумага с завещанием Люциуса l чудесным и непонятным образом сохранилась – документ хранился в том самом монастыре, куда английская королева поместила сына, и был найден магглами два года назад. Таким образом, семья Скитер имеет все права на обладание Малфой-Мэнором, и является единственным законным владельцем особняка.

***

Не скрою: новости эти меня очень взволновали и порадовали, но не одурманили. Нет – я не отправилась в суд требовать наследство, не стала нанимать адвоката; изначально я и вовсе не собиралась возвращать поместье, так как знала, что для Малфоев это будет большим ударом – а для меня всегда важнее интересы окружающих, чем свои – мне говорят, от этой неизлечимой любви к людям я часто страдаю... Но затем мне вспомнились времена Второй Магической Войны, вспомнилось, как эта семья осквернила мой Мэнор пытками и убийствами невинных, собраниями преступников в его гостиных. Разумеется, это могло оттолкнуть меня от идеи обладания таким мрачным местом; однако на меня накатившее осознание подействовало иначе, лишь прибавив силы и решимости восстановить величие своего дома. Впрочем, даже тогда я не хотела предавать дело огласке и честно пыталась решить всё мирным путём: во время отсутствия Малфоев (после смерти Гринграсс, Драко с сыном переехали в Шотландию, но всё равно часто навещают Люциуса и Нарциссу в Мэноре) я пробралась в поместье и, собственно, прекрасно там расположилась, решив уже по приезду семьи изложить все факты. Однако те прибыли много раньше ожидаемого: предполагаю, это непонятливые эльфы, отказавшись признать меня своей хозяйкой, доложили о моём визите. Но что там эльфы, когда сами Малфои приняли меня до возмутительного невежливо, едва не силой выведя из поместья! Вообразите, а ведь когда-то я хотела предложить остаться в Мэноре вместе – не выгонять же родственников, думала я. А вот какой монетой отплатили мне родственнички за всё благородство и снисходительность! И мало того, они ещё и подали на меня в суд, приплели целую кучу выдуманных статей и смеют обвинять меня в незаконных действиях! Они – чудом избежавшие Азкабана убийцы, проживающие, вдобавок, на чужой территории! Да их место в судебной зале определено давно – скамейка подсудимых под стражей азкабанских дементоров!

***

Вот так, друзья, и случается: пока одни люди заботятся о чувствах окружающих, всячески помогают и оказывают любую необходимую поддержку, эти самые окружающие пользуются их мягкостью и податливостью в своих интересах, губят ни в чём не повинные жизни, да ещё числятся уважаемыми людьми в обществе. Нет, нет – нам не изменить этих законов. Истинное зло, облачённое в самые пёстрые и дорогие одежды, всегда будет одобряться и иметь больше сторонников, чем величайшее добро на свете, и с этим ничего не поделаешь.

В моём же случае справедливость может установить только министерский суд, и если он тоже поддастся влиянию зла – тогда я окончательно утрачу веру в человечность этого мира.

Когтевранка, chemgrl и Эдуард К. Тесла отреагировали на эту запись.
КогтевранкаchemgrlЭдуард К. Тесла

Возвращаюсь к газете в день рождения Золотого мальчика  – и не могу иначе. Надеюсь больше не забрасывать. Вы вполне можете поддержать во мне эту надежду галеоном-другим, прослыв крайне щедрым и расточительным волшебником. А можете пойти в «Кабанью голову» и спустить деньги на огненный виски – только флоббера с два вас туда пустят после прошлого раза.

З.Ы. Маггловский помощник передаёт волшебный привет и извинения за Ритину новую страсть: она ударилась в историю, но ей, очевидно, не всё понравилось, и она решила кое-где добавить и немного изменить. А вообще-то, материалы «pottermore» сами напросились – мы лишь развили мысль и добавили пару параллелей.

Воображаю, что сейчас будет в Малфой-Мэноре… только бы не скандал!

Ѫ ѫ, Когтевранка и 2 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫКогтевранкаУдаленный пользовательЭдуард К. Тесла
Back to top button