Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Книгочей у камина.

НазадСтраница 8 из 9Далее

@zootopia , не согласна... Психологические раны остаются на всю жизнь, телесные зарастают. Душа очень хрупкая, её можно поранить абсолютно любой мелочью, А что бы причинить физическую боль нужно применить усилие.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@453az

Я тоже не согласна, телесные раны оставляют после себя психологические, конкретнее, посттравматический синдром.

@zootopia

Не всегда. Сколько раз била в детстве коленку, а где этот самый "посттравматический синдром"? И вообще, я ужинать пошла:3 Там сосиски остыли уже.

@453az

 Смайлик - так никто ж себя не заставлял со мной дебаты вести. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

А вообще да, тема, что нужно.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Список книг о противостоянии психологическому и физическому насилию.

1. Лори Холс Андерсон - Говори.

2. Джей Эшер - 13 причин почему.

3. Стивен Чбоски - Хорошо быть тихоней.

4. Владимир Железников - Чучело.

5. Лайонел Шрайвер - Цена нелюбви.

6. Луиза Мэй Олкотт - Маленькие женщины.

7. Вера Каспари - Лаура.

8. Гиллиан Флинн - Исчезнувшая.

9. Пола Хокинс - Девушка в поезде.

10. А. Дж. Финн - Женщина в окне.

Цитата: Слизерин. от 01.05.2022, 19:27

Я бы провела опрос, но интересно что для нас с вами придумает Софья: @nikitishna.

Мне вот интересно:

1. С героем/героиней какой детской сказки вы себя ассоциируете?

2. Почему?

3. Какие его/её поступки вам не нравятся и как бы поступили на его/её месте вы? 

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

@nikitishna

1. Опять же с героиней Бэлль.

2. Подробнее в посте о книге " Красавица и чудовище ".

3. Слабо Гастона погнала, проучила бы и не пакостил, это мягко говоря, я б взяла вилы и погнали. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

@nikitishna, можно тоже ответить?)

  1. Я ассоциирую себя с Малефисентой из "Спящей красавицы" (да, есть такая книга)
  2. Просто она напомнила мне себя. Не знаю почему. 
  3. Не нравится, что прокляла Аврору. Я бы прокляла самого Стефана, он же виноват во всех злах (есть такое слово?), зачем же невинную девочку проклинать?
📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Слизерин удалился??? ЧТО?!!!

Ну ладно Смайлик Тогда я просто так опубликую свой пост...

Алиса и Венди. Сравнительный анализ

А: Мечтательная, легкомысленная.
В: Мудрая, сдержанная, серьёзная, чуткая.
А: Злится, когда ее обижают, и никогда не прощает никого.
В: Простила ревнивую и злую Динь-Динь, которая хотела ее убить.
А: В фильме берётся за Вострый меч и сражается с Бармаглотом.
В: Против войн вообще.
А: Зевает и скучает, когда ей рассказывают об истории Англии.
В: Ценит историю и культуру родной Шотландии.
А: Непочтительна к взрослым.
В: Любит и ценит своих близких.
А: Рвётся в сказочные страны.
В: Понимает, что ее место - в реальном мире.

📚 Джейн Остин 📚, варда и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚варда♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸
Цитата: Ⓔⓢⓣⓔⓡ от 07.05.2022, 18:22

Слизерин удалился??? ЧТО?!!!

Да, Эльза покинула нас. Но Софья говорит, что она вернётся. Без Эльзы скучно стало...

📚 Джейн Остин 📚, ♱ ʆυς੮ɿՈ૯ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♱ ʆυς੮ɿՈ૯Удаленный пользователь

Эм... Кто ничего не пишет? 

@nikitishna, может, придумаешь что-нибудь? А то жалко, такой форум Эльза сделала) А ты тут лучше всех её понимаешь, может, придумаешь что-нибудь)

 

📚 Джейн Остин 📚 и ♱ ʆυς੮ɿՈ૯ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♱ ʆυς੮ɿՈ૯

@kalada, понимать Эльзу - неподвластное человеческому разуму искусство, но могу предложить игру. Как насчёт, если один будет писать название книги и своё впечатление о ней, а второй - книгу на последнюю букву последнего слова этой книги и тоже впечатление? Непонятно? Смотрите:

  1. "Алиса в Стране Чудес": Забавная детская сказка о необычной стране, в которой мне хотелось бы побывать. Очень нравится Чеширский Кот!
  2. "Чучело": Нелёгкая драма о девочке, которую не принимали и не понимали в обществе сверстников. Как же жалко Лену!
♱ ʆυς੮ɿՈ૯ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♱ ʆυς੮ɿՈ૯Удаленный пользователь
Цитата: Мелани Гамильтон от 13.05.2022, 14:44

@kalada, понимать Эльзу - неподвластное человеческому разуму искусство, но могу предложить игру. Как насчёт, если один будет писать название книги и своё впечатление о ней, а второй - книгу на последнюю букву последнего слова этой книги и тоже впечатление? Непонятно? Смотрите:

  1. "Алиса в Стране Чудес": Забавная детская сказка о необычной стране, в которой мне хотелось бы побывать. Очень нравится Чеширский Кот!
  2. "Чучело": Нелёгкая драма о девочке, которую не принимали и не понимали в обществе сверстников. Как же жалко Лену!

@nikitishna 

Ух, интересно! Могу я начать?

1."Дети Кукурузы" (авторства Стивена Кинга): держащий в напряжении психологический триллер, на тему религиозной одержимости и педиофобии (вроде как так называется страх детей).

Получается следующую книгу пишу не я, насколько я поняла?

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь
Цитата: Мелани Гамильтон от 13.05.2022, 14:44

@kalada, понимать Эльзу - неподвластное человеческому разуму искусство, но могу предложить игру. Как насчёт, если один будет писать название книги и своё впечатление о ней, а второй - книгу на последнюю букву последнего слова этой книги и тоже впечатление? Непонятно? Смотрите:

  1. "Алиса в Стране Чудес": Забавная детская сказка о необычной стране, в которой мне хотелось бы побывать. Очень нравится Чеширский Кот!
  2. "Чучело": Нелёгкая драма о девочке, которую не принимали и не понимали в обществе сверстников. Как же жалко Лену!

Жаль, что она удалилась(

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

О, я продолжу. 

"Кошачья школа" - фэнтезийная сказка с глубоким смыслом о противостоянии хрустальных котов котам-теням.

📚 Джейн Остин 📚, ♱ ʆυς੮ɿՈ૯ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♱ ʆυς੮ɿՈ૯Удаленный пользователь

@nikitishna , как всегда прекрасная идея!

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь
Цитата: Пьеретта от 13.05.2022, 14:54
Цитата: Мелани Гамильтон от 13.05.2022, 14:44

@kalada, понимать Эльзу - неподвластное человеческому разуму искусство, но могу предложить игру. Как насчёт, если один будет писать название книги и своё впечатление о ней, а второй - книгу на последнюю букву последнего слова этой книги и тоже впечатление? Непонятно? Смотрите:

  1. "Алиса в Стране Чудес": Забавная детская сказка о необычной стране, в которой мне хотелось бы побывать. Очень нравится Чеширский Кот!
  2. "Чучело": Нелёгкая драма о девочке, которую не принимали и не понимали в обществе сверстников. Как же жалко Лену!

@nikitishna 

Ух, интересно! Могу я начать?

1."Дети Кукурузы" (авторства Стивена Кинга): держащий в напряжении психологический триллер, на тему религиозной одержимости и педиофобии (вроде как так называется страх детей).

Получается следующую книгу пишу не я, насколько я поняла?

Да, верно, следующий кто-нибудь другой, и так по цепочке :) Приглашаю @alenkamartik27, @dreamy и всех-всех желающих ❤️

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь♱ ʆυς੮ɿՈ૯♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользователь

"Шерлок Холмс. Собака Баскервилей" - В основе сюжета повести лежит расследование смерти сэра Чарльза Баскервиля, который умер при загадочных обстоятельствах. В роду Баскервилей из поколения в поколение передаётся семейная легенда о собаке странного происхождения, которая преследует всех представителей рода Баскервилей. Шерлок Холмс и доктор Уотсон берутся за расследование этого дела. Время действия — сентябрь-октябрь 1889 года.

Мне очень нравится эта книга, она довольно жуткая и при том без агрессии, свойственной английской детективной литературе. Она с оригинальным сюжетом, красиво написана, довольно правдоподобна. 

Cover (Hound of Baskervilles, 1902).jpg

📚 Джейн Остин 📚, ♱ ʆυς੮ɿՈ૯ и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♱ ʆυς੮ɿՈ૯♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸
НазадСтраница 8 из 9Далее
Back to top button