Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

☆彡 'Good night' literature club

Добро пожаловать в литературный клуб "Сладких снов". 

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

~ Форум вдохновлен литературным клубом "Сладких снов" из дорамы "Я приду, когда будет хорошая погода", а также беседами об этой дораме с @chebyrek

~ Он создан, чтобы делиться здесь цитатами из книг, фильмов, песен, возможно, отрывками или интересными историями. 

~ Я буду писать здесь несколько раз в неделю, возможно, реже или чаще, в целом - по настроению.

~ Гости также могут делиться здесь своими цитатами и историями, когда пожелают. 

~ Этот клуб также создан для уюта, поэтому здесь будут фотографии чая, камина и что-то, что поможет вам почувствовать немного тепла. 

~ Здесь рады всем в любое время и чтобы нам было приятно находиться тут, попрошу гостей соблюдать правила сайта и уважительно относиться друг к другу.

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Fiam, Цейтнот и 7 отреагировали на эту запись.
FiamЦейтнотʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoВенераАнисти* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранниксерый кардинал

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Ooh, let the light in

О, впусти свет в свои мысли. 

At your back door yelling 'cause I wanna come in

Кричу у твоей двери, я хочу к тебе войти.

Ooh, turn your light on

О, включи свет в своём доме.

Look at us, you and I, back at it again

Взгляни на нас, тебя и меня, снова взявшихся за старое.

~ 'Let the light in' Lana del Rey 

Fiam, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 4 отреагировали на эту запись.
Fiamʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoВенераАнисти* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

~ Иногда несчастье и удача приходят в одном обличии. Мне до сих пор сложно различить их. 

~ Не жди судьбу. Тебя не ударят по голове и не скажут: "Это судьба". Если тебе это нравится, то вперёд! Не строй планы и не предавай этому большого значения. Просто возьми и сделай.

Дорама "Разруше­ние к вашим услугам". ~

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Опрос для гостей клуба: есть ли у вас любимая книга? Что больше всего вам нравится в ней? 

Венера, Анисти и 3 отреагировали на эту запись.
ВенераАнисти* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Каждой ночью без сна, поднимаясь со дна,

Кувшинки грустят, не узнает луна,

Как глубока глубина, кувшинки молчат.

Незаметно в течение вовлечены

Очевидцы и пленники тайн глубины.

 

Из глаз в глаза, из глаз в глаза,

Без жеста и без слова

Улыбкой сфинксы незаметно обменялись снова.

"Улыбки сфинксов" flëur. ~

❄️maitotiiviste💉, Венера и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник
Цитата: ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 от 27.03.2024, 15:57

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

~ Иногда несчастье и удача приходят в одном обличии. Мне до сих пор сложно различить их. 

~ Не жди судьбу. Тебя не ударят по голове и не скажут: "Это судьба". Если тебе это нравится, то вперёд! Не строй планы и не предавай этому большого значения. Просто возьми и сделай.

Дорама "Разруше­ние к вашим услугам". ~

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Опрос для гостей клуба: есть ли у вас любимая книга? Что больше всего вам нравится в ней? 

Привет! Читаю я, с годами, всë реже, но ещё в школе очень прониклась "Обломовым" авторства Ивана Александровича Гончарова. Оказалось легко соотнести себя и главного героя, проникнуться тем, над чем другие люди и обсуждающие книгу в коллективе посмеялись. Думаю, чтобы такой образ понять, нужно действительно иметь что-то от него в себе; это не повод для гордости, но такое удивительное попадание в то, что я раньше не могла описать словами, при этом не исказив, меня очень зацепило. Это был приятный сюрприз.

Хотела бы ещё сказать, что тема очень интересная и атмосферная, мне нравится. Редко захожу на Трикки так поздно (по московскому времени), но уже несколько раз видела посты, и сейчас решила подписаться. Большое спасибо за старания, и удачи в дальнейшем развитии! 

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник
Цитата: Венера от 27.03.2024, 22:40
Цитата: ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 от 27.03.2024, 15:57

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

~ Иногда несчастье и удача приходят в одном обличии. Мне до сих пор сложно различить их. 

~ Не жди судьбу. Тебя не ударят по голове и не скажут: "Это судьба". Если тебе это нравится, то вперёд! Не строй планы и не предавай этому большого значения. Просто возьми и сделай.

Дорама "Разруше­ние к вашим услугам". ~

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Опрос для гостей клуба: есть ли у вас любимая книга? Что больше всего вам нравится в ней? 

Привет! Читаю я, с годами, всë реже, но ещё в школе очень прониклась "Обломовым" авторства Ивана Александровича Гончарова. Оказалось легко соотнести себя и главного героя, проникнуться тем, над чем другие люди и обсуждающие книгу в коллективе посмеялись. Думаю, чтобы такой образ понять, нужно действительно иметь что-то от него в себе; это не повод для гордости, но такое удивительное попадание в то, что я раньше не могла описать словами, при этом не исказив, меня очень зацепило. Это был приятный сюрприз.

Хотела бы ещё сказать, что тема очень интересная и атмосферная, мне нравится. Редко захожу на Трикки так поздно (по московскому времени), но уже несколько раз видела посты, и сейчас решила подписаться. Большое спасибо за старания, и удачи в дальнейшем развитии! 

Привет! Спасибо за ответ. Рада, что тебе понравился этот форум. 🌼

Венера, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Harry Nilsson has a song,

У Гарри Нильссона есть песня,

His voice breaks at 2:05

Его голос срывается на 2 минуте 05 секунде.

Somethin' about the way he says

Что-то в том, как он говорит

"Don't forget me" makes me feel like

«Не забывай меня», заставляет меня чувствовать себя так:

I just wish I had a friend like him,

Я бы хотела, чтобы у меня был такой друг, как он,

Someone to give me five

Кто-то, кто дал бы мне пять,

Leanin' in my back, whisperin' in my ear,

Прислонившись к моей спине, шептал бы мне на ухо:

"Come on, baby, you can thrive,"

«Вперёд, детка, ты можешь справиться»,

But I can't

Но я не могу.

 

'Did you know that there's a tunnel under Ocean Blvd' Lana del Rey  ~

Венера, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и 2 отреагировали на эту запись.
Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

믿어왔던 모든 진실이

Всё, во что я верила,

거짓들로 나를 뒤덮었으니

Оказалось ужасной ошибкой.

Oh ah 어둠 속 한 줄기 빛처럼

О, ты как луч света во тьме. 

손잡아 준 너를 따라가

И я, взяв тебя за руку, следую за тобой. 

너를 따라가

Следую за тобой. 

'Deja Vu' Dreamcatcher. ~

Венера, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Опрос для гостей клуба:

Какой фильм/сериал запомнился вам больше всего своими цитатами, монологами или диалогами?

Цейтнот, Венера и 2 отреагировали на эту запись.
ЦейтнотВенера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Если часто улыбаться, появляется желание жить. Так что вам нужно полюбить. Полюбите того, кто заставляет вас улыбаться. 

Дорама 'Разруше­ние к вашим услугам'. ~

Венера, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Я думала, что если моё отношение к людям не изменится, их отношение ко мне тоже останется прежним. Я ошибалась.

Дорама 'Лунные влюблённые / Алые сердца Корё'. ~

Венера, * :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
Венера* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

Очнись от глубокого сна, чтобы выпить чашечку горячего кофе. Он растопит грусть ушедшего дня.

Дорама 'Я приду, когда будет хорошая погода'. ~

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Опрос для гостей клуба:

У вас есть любимые песни, которые запомнились жизенными текстами? 

* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Если представлю, что сижу здесь и  работаю рядом с тобой, даже такие ужасные задачи как эти станут чем-то прекрасным. Работа станет терпимее. 

Я играю роль женщины, которую любят. Женщины, у которой есть всё, что ей нужно. Прямо сейчас, я в кого-то влюблена, и этот кто-то меня поддерживает. 

Поэтому я хочу представлять себя в гармонии, как будто бы я уже наслаждаюсь приятными моментами, которые проведу с тобой. 

Вместо того, чтобы чувствовать себя изнурённой в трудные времена, я нахожу в себе силы думать о тебе. Разве это не чудесно?

Дорама 'Дневник освобождения'. ~

* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Probably running away from the feelings today

Наверное, убегаю сегодня от чувств.

Probably running away, I've been meaning to say

Наверное, сбегаю; но я хотела сказать,

That there's nothing to do except know that this is

Что тут ничего не поделать, только знать,

How the light gets in

Так внутрь проникает свет.

Like the cracking, the light gets in

Как сквозь трещину, проникает свет.

It's how the light gets in

Так внутрь проникает свет.

'Kintsugi' Lana del Rey. ~

* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: * и Странник отреагировали на эту запись.
* :・°✧𝐐𝐮𝐞𝐞𝐧𝐜𝐚𝐫𝐝✧°・: *Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

~ Детям положено бунтовать, чтобы стать взрослыми. А любви - проходить испытания, чтобы ярче гореть. 

~ Дождь не так уж и важен. И без зонта все не так уж и плохо. Просто промокни, промокни и беги. 

Дорама 'Разруше­ние к вашим услугам'. ~

Странник отреагировал на эту запись.
Странник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Люди проживают жизни, находясь в страхе превратиться в неудачников. По крайней мере, так думала я. Но, когда режиссёр Пак стал неудачником, я была рада, что у него всё хорошо, несмотря на провал. Я стала счастливее. И я начала думать:

"Неудачи не страшны", "Это вовсе не проблема", "Даже став неудачником, можно стать счастливым".

Дорама "Мой аджосси". ~

persona и Странник отреагировали на эту запись.
personaСтранник

゚・✻・゚・✻・゚・✻・゚

Oh, my heart, it breaks

О, мое сердце разбивается 

Every step that I take

С каждым моим шагом, 

But I'm hoping at the gates

Но я надеюсь, что когда дойду,

They'll tell me that you're fine.

Мне скажут, что у тебя всё хорошо.

'Born to die' Lady del Rey 

Спойлер

Я изменила в конце mine на fine.

 

Back to top button