Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 107 из 421Далее

Тед обреченно вздохнул и проговорил:

Боюсь представить, что написано на других колбах... 

@nathaliesancoeur

@witchbellatrix

- И не мечтайте-е,- весело пропел Рик из кухни.

Катрина вздохнула, покачав головой и посмотрела на Теда.

- Обязательно. А теперь пошли,- проговорила девушка, взяв парня за руку и направилась на кухню.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 21.08.2020, 13:00

@20080413azaz

-Вот и хорошо. Вам стоит переодеться перед церемонией вручения, всё-так в таком неподобающем виде вас туда не пустят.

@nathaliesancoeur

- Вы правы, - послушно кивнула Кассандра, в мыслях успокаивающая себя тем, что она придёт домой, соберёт необходимые вещи и сбежит в лес, в её тайный домик на дереве. Несмотря на хрупкое телосложение, девушка умела выживать в лесу. Когда-то она там потерялась и чуть было не погибла, но всё это события минувших дней. С тех пор Кэсс выросла как и внешне, так и внутренне. - Спасибо за помощь, - Касси развернулась и идя шагом, дабы не привлекать лишнее внимание, направилась к выходу. Оставалось буквально пара метров до угла, завернув за него, девушка решила удирать изо всех сил.

@witchbellatrix

-Не представляй - читай! Мало ли что с нами может случиться , а так мы хоть будем знать , к чему готовится...

@20080413azaz

 

-Постойте-постойте! Вы можете взять себе одежду и тут , в здании Магистериума. Для таких , как вы тут существует гардеробная со всем необходимым.

-женщина указала рукой на неприметную дверь в коридоре.

Цитата: ★ ᴡɪᴛᴄʜ ★ от 23.08.2020, 08:51

// Мне жаль Кассандру //

// У тебя такие длинные и красивые посты... Я в шоке... //

 – Как тебя зовут? - спросил Тед, присаживаясь на край скамьи и наблюдая за девушкой.

@20080413azaz

 

@witchbellatrix

/Большое спасибо  Смайлик /

Кажется, из груди Кассандры вырвался беззвучный крик. Девушка нервно закусила губу, она надеялась на некоторое время спрятаться за "шторками", за своими волнистыми волосами, тогда бы Кэсс смогла бы собраться с мыслями и глубоко вздохнуть, блаженно прикрыв глаза и вспоминая портрет юноши. Однако, девушке надо было действовать здесь и сейчас. - Кассандра, - шепнула она и из её губ дунул лёгкий ветерок, сдувший один локон и открывший на обозрение в свободном доступе карий глаз девушки, зрачок которого то расширялся, то уменьшался совместно с тем, больше ли наклонялась девушка или меньше. Если больше - её лицо озаряли лучи света, настойчиво пытающиеся поднять настроение Кассандре и заиграть солнечными зайчиками. Если меньше - то множество теней от веток поочерёдно оставляли свой след на всё тех же прядях Кэсс, не давая переливаться волосам золотистым оттенком.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 23.08.2020, 16:38

@princess155

 

//А Вы знаете, что обозначают шрифты в ролевых?

Жирный - это прямая речь.

Наклонный ( курсив) -  мысли персонажей , либо же , посторонние звуки.

Обычный - слова автора/действия персонажа. //

 

***

Крик девочки заставил магистра опомниться от своих "философских" рассуждений о миропорядке и вернуться в реальность

-Здравствуйте! 

-в ответ поприветствовала Виллер.

-Куда идёте по такой погоде? Ливень ведь на улице! Не уж-то сюда , в Магистериум? Что, возникли  проблемы с вашим  Ключом порывов?

 

***

//И ещё: У детей в Хартлессе очень редко бывают друзья. по общепринятым правилам там это считается недопустимым. А вот вести долгие беседы с работниками Магистериума не запрещено. //

@princess155

@nathaliesancoeur
-Да да, сильный ливень. Но надо кое куда сходить. Есть дела.

Тут Эмма прямо посмотрела в глаза Елизавете. Она улыбнулась ей, 

@princess155

// Эмма НЕ может улыбаться Вете  по той простой причине , что у неё есть Ключ Порывов.//

 

-И куда же?!

 

-приподняла бровь магистр.

 

Я думала , что в , ведь что же ещё может быть столь срочным? 

 

У Елизаветы возникли сомнения по-поводу места назначения девочки.

 

-Это мои семейные дела. 

Грубо сказала девочка. Ей было неприятно что Елизавета так охотно все выспрашивает

-Я пойду, До свидания)

Сказала девочка и ушла.

@princess155

 

-Не так быстро , не так быстро!

-выкрикнула Вета.

-Зайдите в здание , пожалуйста и поднимитесь на третий этаж , в мой  кабинет. Раз вы разговариваете со столь повышенной эмоциональностью , то причина может быть только одна - ваш Ключ Порывов работает неисправно. А это значит, что нужно устранить поломку. Не переживайте , этим займусь я и прямо сейчас.

 

-Я же сказала, я опаздываю!
Недавольно фыркнула девочка. Но все же она пошла в кабинет Веты.

-Я пришла, откройте дверь пожалуйста!-

Сказала девочка, и постучала

//Долго думала, какую бы сделать загвоздку для Тины. Ну, как-то так)//

Свою руку она высвободила. Сама дойдёт, не маленькая девочка. Подобное Эрдели иногда обижало, будто для всех она и осталась той маленькой Тиночкой, милой девочкой. И у этой девочки (девушки, 21 год стукнул, взрослая уже!) были свои тайны. А точнее, пробелы.

Пока они шли, Тина изредка останавливалась. Голова начинала болеть почти нещадно, будто её, а не Миранду Вудвилл, ударили. А потом вспомнила, что голова так болела не только сегодня, но и вчера, и позавчера, и даже неделю назад. И даже Мерлин (кот, кто же дал ему такую кличку?) не помогал. Эрдели бы списала всё это на переутомление, но переутомилась она разве что сегодня с этой сумасшедшей беготнёй, потасовками, этим Вудвиллом-не-Вудвиллом...

Артуром. 

Ладно бы ещё просто болела (а лучше бы вообще не болела), но ведь эти странные сценки в голове, которые были явно не порождены её фантазией. Это было, но...Она этого не помнила. Будто пропуски заполнялись. Ещё одна остановка. Тина прикрыла глаза. Больно. И слишком много всего.

Школа. Кафе. Цветы. Ночь. Дождь. Лестница. Чемодан. Слабость и головокружение. Дверь открывается.

- Ты не можешь загубить свою жизнь, Клементина, - голос отца.

- У меня только один путь - с н.., - снова головокружение и потеря сознания. Она тогда долго болела. Очень долго.

А потом вопрос: "Что произошло?".

- Ну, как же...Артур, - развели плечами родители. Она смотрит на них непонимающе. В голове - миллион вопросов и пустота одновременно. Скажете, не бывает? Бывает. 

- Кто такой Артур? - единственный вопрос, который она тогда задала. Вопрос, оставшийся без ответа...

Тина резко открыла глаза. Выражение лица изменилось. В глазах сиял странный блеск. Почти лихорадочный, совсем как в тот день...

Вспомнила.

Недостающий фрагмент паззла был найден. И он...Собран?

@nathaliesancoeur

Цитата: MaryCrazy♡ от 23.08.2020, 17:29
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 22.08.2020, 21:29
Цитата: MaryCrazy♡ от 22.08.2020, 17:22
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 21.08.2020, 21:56
Цитата: MaryCrazy♡ от 21.08.2020, 18:42
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 20.08.2020, 20:58
Цитата: MaryCrazy♡ от 20.08.2020, 15:55
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 19.08.2020, 21:58

Миранда знала, как, но тоже сделала вид, что удивлена.

- Магистру Виллер пришлось отправиться на поиски зацепок, которые могли бы помочь с выяснением его местонахождения, - с самым серьёзными видом сказала Миранда, вспомнив слова женщины. - Вам ещё никаких распоряжений не отдавали? - поинтересовалась она.

Клэр же тоже стала потихоньку отходить, параллельно думая о том, что если Артур сбежал, то найти его будет крайне сложно...Она на это надеялась по крайней мере. В здании Магистериума девушка почти никак не ориентировалась (ну, разве что на первом этаже, поближе к выходу), поэтому, решила довериться Катрине...

@ma121212

@tenderness

- Пока ничего не давали, но ,скорее всего, мне придётся принять участие в этом,- проговорил блондин, боковым зрением смотря на Катрину, которая "незаметно" делала шаги назад и слегка оборачивалась.

Если девушка не ошибается, то им сейчас главное- завернуть за угол и пройти по длинному коридору, который ведёт к запасной лестнице.

- Меня уже допрашивали, - сказала Миранда таким тоном, будто описывала распорядок дня. - Так что, и вас могут скоро позвать, - предположила девушка. Мысленно она надеялась, что и брат, и сестра сейчас скроются. Желательно - без происшествий.

Клэр лишь посмотрела на Катрину, мол, куда теперь? Параллельно она подмечала, не идёт ли никто из других работников. Что ж, пока вроде, чисто...

@ma121212

@tenderness

- Что ж, если так, то мне придется,- пожал плечами Рик, смотря на свою собеседницу.

Катрина кивнула в конец коридора. Пройти туда незаметно ,практически невозможно, особенно сейчас, придется либо попытать удачу  либо же бежать.

Клэр потихоньку стала продвигаться вперёд. Что ж, надо попробовать...Уповать оставалось только на их скорость, удачу, ну и на помощь со стороны, в случае чего...

- Ещё станут искать места, где бунтовщики могли бы скрываться. Недавно был рейд на кофейню в центре, - Миранда рассказывала об этом и для того, чтобы разговор поддержать, ну и намекнуть сестре, куда точно не следует идти...

@ma121212

@tenderness

Катрина навострила уши, когда речь зашла о рейдах,  им нужно быть аккуратными и осторожными.

- Да, будет еще пару таких рейдов на неделе,- проговорил Рик, утвердительно кивая.

Девушка тихо сглотнула , делая еще несколько тихих шагов назад.

- Меня могут тоже позвать, - проговорила Вудвилл почти без эмоций.- А вы не подскажете, где именно? 

Клэр осмотрелась. Людей было мало, так что...Она посмотрела на Катрину, мол, потихоньку идём? Информация о рейдах девушку тоже интересовала, ведь там мог быть Артур...Да и вообще, она очень переживала за других ребят, даже если и не знала их...

@ma121212

@tenderness

- Точно сказать не могу, но,скорее всего, это будет центральный парк и несколько кафе ,- ответил Рик, чуть повысив голос, дабы Катрина могла услышать и знать, где появляться не стоит.

Катрина бросила взгляд на Клэр, изображая, что нужно бежать, вдруг им повезет.

- Вот как, спасибо большое, - Миранда не знала, что ей делать. Надежда была на то, что Артур туда не пойдёт (в его умственные способности она верила), а Клэр, в случае чего (и если увидятся), ему всё это передаст. - А что вы слышали про новые растворы для бунтовщиков? - она слышала это от магистра Виллер, поэтому, решила расспросить, на всякий случай.

Клэр кивнула и сделала первый шаг. Ну что, бежим?

@ma121212

@princess155

 

Магистр открыла замок , запуская девочку внутрь комнаты.

 

Кабинет Елизаветы был достаточно скромен - маленькое помещение , в котором стоял письменный стол , заваленный бумагами и канцелярскими пренадлежностями ,  маленький шкафчик , где лежали цепочки для Ключей Порывов и прочие магистериумовские штучки , а также , два металлических стула с высокими спинками  .

 

-Присядьте на стул.

 

-Она подвинула один из них Эмме.

 

@tenderness

-Растворы?- нахмурил брови парень,- если честно, то ничего,- отрицательно покачал головой блондин.

Катрина кивнула и ухватив Клэр за руку, может, чтобы не бояться, а может, чтобы никто не отстал, девушка сорвалась с места и побежала в конец коридора.

@tenderness

//Если честно, то я не поняла , что произошло . Почему и что забыла и вспомнила Клементина? ... Объясните , пожалуйста , а то я глупенькая.//

-Тина, всё в порядке? Как-то вы побледнели...

-покосилась на девушку Вета.

-Плохо себя чувствуете?

- Она говорила что-то про растворы, которые ненадолго могут  ослабить желание бунтовать, - Миранда пожала плечами.

Клэр побежала следом за ней, так быстро, как могла. Она ощущала и тревогу, и какое-то ощущение свободы. Всё происходило и очень быстро, и очень медленно одновременно. Коне коридора был как тот маленький зелёный огонёк. И потому каждый шаг давался сложнее, как бывает иногда при достижении заветной мечты. Но именно в тот момент, когда до желанного конца оставалось не так уж и много таких шагов, оттуда стала виднеться фигура ещё одного магистра - высокого и крепкого мужчину, который вот-вот обратит на них своё внимание. Клэрис резко затормозила и стала оценивать ситуацию так быстро, как никогда. Она увидела одну незапертую дверь. Судя по всему, там никого не было. Пока не было. Но лучше так, чем просто так ждать своего часа.  Вудвилл-младшая легонько, но настойчиво потянула Катрину в сторону этого кабинета.

- Давай пока сюда, - одними губами проговорила девушка.

//Надеюсь, ты не против такого поворота)//

@ma121212

//Лет пять-шесть назад Тина решилась на побег, но аккурат в это время сильно заболела: температура была очень высокая, голова кружилась, лихорадило. Дождливой ночью она всё равно решила исполнить задуманное, но её отец за ней проследил и не дал ей уйти прямо перед входной дверью, а она в тот момент сознание потеряла, плохо очень было. Пару-тройку недель она сильно болела, за это время ей отец дал микстуру, последствия которой оказались несколько неожиданными: из памяти Тины будто стёрли некоторые очень важные моменты. Какие моменты - скоро откроются. Все эти годы она жила с этими пробелами, а головные боли появлялись тогда, когда эти пробелы заполнялись воспоминаниями. Потому-то Тина и полюбила собирать паззлы: как будто собирает этими маленькими детальками целостную картину своей жизни...И вы не глупенькая, не надо так говорить, это я чуток перемудрила с интригой(//

- Я в порядке, магистр, - голос Тины неожиданно прозвучал очень серьёзно. Она помотала головой. Теперь почти всё стало ясно. Вопрос состоял в том, почему она всё это забыла? Но об этом после. Сначала - Артур или кто-там-вместо-него.

//Ааа... Спасибо.//
-Вот и чудесно. Пройдёмте за юной леди? 
-Вета кивнула на девочку, которая всё ещё ждала их.
НазадСтраница 107 из 421Далее
Back to top button