Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хогварт, Маленькая история (фанфик глава 1)

Для начала хотелось бы сказать пару слов:

1Я не за что не брошу эту историю до тех пор,пока мы с вами не дойдём до логического финала.Пока моё "творение будет кем-то любимо,я буду продолжать! Хочу поблагодарить @eileenprince5678847 и @nechtoosobennoe

Низкий вам поклон.

2Пришлось немного изменить формат написания..Ну вы сейчас сами это увидите.Я прочитала свои тесты и поняла что некоторые из них это бред какой-то.Так что я попыталась исправить свои ошибки.

Не смею вас больше задерживать!И с этой минуты я начну наш рассказ.

 

Наступило утро,за окном вновь начали радостно петь птицы; солнце уже давно взашло,и вместе с ним вновь проснулось всё живое.. Из других комнат доносились крики и возгласы старой няньки: наверное,кто то опять не убрался в своей комнате.Но почему-то,эти крики создавали свою, довольно таки странную атмосферу..

 

Лежащая на кровати девочка открыла глаза.И её взору предстала(уже надоевшая за семь лет)комната: Стены,поклейянные в светло зелёный цвет обои, которые уже в некоторых местах начали отклеиваться от старости;На окне были повешанны шторы,на которых были изображены странные "закорючки".Сама комната была довольно маленькая, и в неё ели как помещалась кровать со письменным столом и стулом.И шкаф для одежды, который стоял в притык к кровати..

Устало вздохнув,девочка встала с кровати и подошла к письменному столу,на котором стояло маленькое зеркало:

Она посмотрела в зеркало.Из него,на неё смотрела девочка с волосами коричневого цвета:Они были и не слишком тёмные и не слишком светлые,что то среднее.Длинная,коричневая с чёрной полоской чёлка свисала на лицо,и вот что было удивительно:с самого рождения у неё было так:сами волосы коричневые,а чёлка с чёрной полоской.Сами волосы были длинной чуть выше бёдер;Но вот что больше всего удивляло в ней,так это глаза—Светло серые.Казалось,что они были не "человеческими".

 

Из дальней комнаты послышался голос няньки:

—Энджел!Ты встала?

—Да-ответела девочка.

—Живо одеваться и подымайся на верх,тебя "глава"видеть хочет!!И поторопись!

За дверью послышались шаги..

Ослушаться было нельзя.Энджел надела синее платье и чёрные балетки.Выйдя из комнаты она поднялас верх по старой лестнице.

—Интересно-думала Энджел, зачем я нужна "главе" приюта? Она просто так,без повода не могла меня вызвать..

Энджел подошла к двери кабинета и постучала в неё.

—Входи.

Приоткрыв дверь Энджел вошла в кабинет и увидела:глава сидела за столом, обложенная бумагами,и напротив неё сидел мужчина лет 20-30;он был похож на "типичного" вампира:имел бледный цвет кожи и был одет во всё чёрное.

—Вот она-глава указала на тебя—Дарья!Где твои манеры?

Энджел слегка поклонилась,приветствуя гостя.

Тот посмотрел на неё не одобрительным взглядом.

—Может,ты её к себе заберёшь?-Спросила у мужчины глава.

—Нет,спасибо.

—Ох,у меня из за тебя только больше работы прибавилась!Всё види её куда хотел.

Мужчина встал и приказал тебе следовать за ним.

 

Выйдя из приюта,вы двинулись куда то в глубь Лондона,или не вглубь..Дарьи запрещено было выходить за пределы территории приюта,так что она даже понятия не имела, куда её ведут..Но на всякий случай, она запоминала дорогу.

—П-Простите меня,Сэр,но куда мы идём.-Спросила Дарья у мужчины.

—Сейчас увидите.

—*Мне это не нравится*-Подумала Дарья

Дойдя до довольно таки странного здания, мужчина "вручил" Энджел плащ,который напоминал чем то мантию.. Самое интересно, что этой мантии, изначально у мужчины не было.

—Надевай.

Не осмелившись ослушаться, Энджел надела мантию.

Зайду внутрь, Дарья начала рассматривать "внутреннее строение" здание..И в тот час её осенило:—Это же простой БАР!

—Идите за мной и не отставайте-приказал мужчина.

Пройдя мимо столов, барной стойки Дарья и её спутник зашли в дверь,за которой находилась комната с кирпичной стеной и без потолка.

Устав,от всего этого, девушка спросила:

—Да что здесь происходит?Вы мне можете всё объяснить?

—Зеначит,после того дня,вам хорошо память "почистили",что вы до сих пор не можете всё вспомнить..Ваши родители,были волшебниками полукровками.

—Очень смешно,у меня нет родителей.

—Их убили.

—Мм..И вы хотите сказать, что я волшебница?Что за чушь!

—Ладно,вы можете вернуться назад в приют или же стать великой и никто не будет больше издеваться,командывать и управлять вами!

—Меня слава не интересует..

Но другие аргументы, которые привёл мужчина,заставили её задуматься:Стать свободной и больше не надо будет теперь издевательства,со стороны всяких нянек и других детей..А возможно это билет в новую отличную жизнь,где я ,может быть, смогу завести и друзей!!-подумала Дарья.

Ах,как же манят слова незнакомца,о новой жизни,о свободе.

—Хорошо,вы смогли меня переубедить,я иду дальше.

Несказав ни слова, мужчина вынул палочку и постучал ей по кирпичам в определённом порядке.

Кирпичи зашевелились, закрутилась и в стене возник проход.

—*Неужели,это настоящий маг?*-подумала Дарья.—Так, зачем мы здесь?

—Чтобы полностью подготовить вас к школе.

—К школе?

—Да,мисс,Энджел вы были зачислены в школу чародейства и волшебства,одним словом в Хогвартс.

—Но для того чтобы купить,ну допустим учебники, нужны деньги,а у меня ни доллара в кармане нет.

—Все ваши деньги находятся там.Мужчина указал на белое задание, которые, казалось вот-вот должно упасть из за кривых колон.

Зайдя внутрь, Дарья удивилась: вместо обычных работников банка , везде были маленькие человечки с острыми ушами и когтями.

Но у неё не хватило решимости, чтобы спросить у мужчины: кто же эти "человечки"

Мужчина подошёл к самому главному и сказал:

—Мисс Энджел,желает взять деньги,вот её ключ.

Он отдаёт "главному человечку" ключ, поворачивается к Дарьи и говорит.

—У меня ещё есть очень много дел,так что вынужден вас оставить.Вас проведут в хранилище;И да,вот тебе список того,что тебе нужно будет купить.

 

 

После головокружительного похода в банк, Дарья решила первым делом пойти и купить волшебную палочку.

Она развернула список, который дал ей мужчина,и посмотрела где можно купить палочку..Ага лавка Олливандера.

Энджел была от лавки буквально в двух шагах.Дойдя до неё, девочка открыла дверь, которая ведёт в лавку.

—Здравствуйте!! Здесь кто-нибудь есть?

Из за высоких шкафов вышел мужчина,или скорее всего дедушка с белыми не длинными волосами.Это наверное и есть Олливандер

—Это же Дарья Энджел!Я ждал вас мисс.

Олливандер пошёл к шкафам и стал доставать разнообразные футляры.

—Кажется,что недавно, здесь были ваши родители,и покупали свои первые волшебные палочки.

—Вы знали моих родителей??Можете ли вы мне о них рассказать?

—Мисс,я очень мало знаю про ваших родителей.

—Оу..

—Но я знаю человека, который может рассказать про ваших родителей.

—И кто же это??

—Имя его я плохо помню,но знаю, что он предпадаёт зельеварение в Хогвартсе.И вы обязательно с ним встретитесь.

Олливандер положил на прилавок несколько футляров.В них лежали волшебные палочки.

Он достаёт из футляра палочку и подаёт её тебе.

—Взмахните палочкой!

Дарья подняла палочку над головой и быстрым движением руки, рассекла воздух палочкой и из неё вырвались красные и золотые искры,и их отсветы заплясали на стенах.

—Как же я угадал!С первого раза,подобрал для вас палочку!

 

Прошло примерно часа два-три с того момента, как Дарья пошла за школьными пренодлежностями.

До приюта добралась она сама.

А на пороге приюта стояла глава,и наверное ждала её.

—Ну что,всё купила?-сказала она серьёзным голосом.

—Да.

—Вот, возьми!

Глава подаёт ей бумажный прямоугольник.

—Это билет на поезд,не потяряй!Как на платформу попасть знаешь?

—Нет.

—Арх.. Проходить между девятой и десятой платформой.. Прямо в стену..Иди собирай вещи..И спать рано.А то проспишь,и не будет тебя поезд ждать.Да ты и дорогу не знаешь до вокзала.. Предаётся тебя отвести..Всё иди!

Дарья поднялась к себе в комнату,стала собирать вещи и готовиться к отправке.

С наступлением ночи, Энджел легла спать.Она представляла себе:Школу, учителей и занятия магией.. МАГИЕЙ!!

—*поскорее бы завтра*-подумала Дарья.

 

На следующий день, Дарья проснулась рано, оделась и спустилась вниз,где её уже ждала глава.Она стояла около своей машины и вертела связку ключей на пальце.

—Всё собрала? Билет не забыла?-спросила она.

—Всё взяла, ничего не забыла.

—Давай, садись в машину.

Дарья села на заднее сиденье.Следом и глава забралась в машину.

 

По дороге до вокзала, Энджел с удивлением смотрела в автомобильное окно:она ни разу не была в этих местах.Внутри себя,она чувствовала приливы счастья. Доехав до вокзала, Дарья вышла из машины,и забрала чемоданы, которые уже достала глава из багажника автомобиля.

—Вот твои вещи.Как на платформу попасть помнишь?

—Нуу,да

—Отлично,у меня ещё дела есть.Так что я поехала.А ты иди.

Машина вскоре отехала от стоянки и поехала в обратном направлении.Зайдя внутрь вокзала, Дарья, сразу же пошла искать платформы.На поезд опоздать ей не хотелось.Дойдя до нужной "стены" она всё никак не могла решиться пройти сквозь неё.

—Ты тоже на поезд?-послышался в зади голос.

Дарья обернулась:В нескольких шагах от неё стояла девочка,с

густыми каштановыми волосами,её передние зубы были чуть крупнее, чем надо.

—Ну да.

—Если трудно решиться,то можно с разбегу, говорят помогает.А если всё равно трудно,то давай сначала пройду я,а потом ты, хорошо?

—Хорошо.

Девочка с разбега,не забравшись "вошла" в стену.

Магия,да и только!-подумала Дарья.Уже время!!Надо поторопиться.

Она решила повторить всё то,что сделала девочка перед ней..И в итоге.. Получилось?? Получилось!!

Дарья вдруг очутилась на забитой людьми платформе, у которой стоял паровоз алого цвета. Надпись на табло гласила: «Хогвартс-экспресс. 11.00».

Она оглянулась назад и увидела, что билетная касса исчезла, а на ее месте находится арка с коваными железными воротами и табличкой: «Платформа номер девять и три четверти».

 

 

Продолжение следует..

 

 

 

 

𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 отреагировал на эту запись.
𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀
Цитата: DariaAngel от 03.06.2021, 19:50

Для начала хотелось бы сказать пару слов:

1Я не за что не брошу эту историю до тех пор,пока мы с вами не дойдём до логического финала.Пока моё "творение будет кем-то любимо,я буду продолжать! Хочу поблагодарить @eileenprince5678847 и @nechtoosobennoe

Низкий вам поклон.

2Пришлось немного изменить формат написания..Ну вы сейчас сами это увидите.Я прочитала свои тесты и поняла что некоторые из них это бред какой-то.Так что я попыталась исправить свои ошибки.

Не смею вас больше задерживать!И с этой минуты я начну наш рассказ.

 

Наступило утро,за окном вновь начали радостно петь птицы; солнце уже давно взашло,и вместе с ним вновь проснулось всё живое.. Из других комнат доносились крики и возгласы старой няньки: наверное,кто то опять не убрался в своей комнате.Но почему-то,эти крики создавали свою, довольно таки странную атмосферу..

 

Лежащая на кровати девочка открыла глаза.И её взору предстала(уже надоевшая за семь лет)комната: Стены,поклейянные в светло зелёный цвет обои, которые уже в некоторых местах начали отклеиваться от старости;На окне были повешанны шторы,на которых были изображены странные "закорючки".Сама комната была довольно маленькая, и в неё ели как помещалась кровать со письменным столом и стулом.И шкаф для одежды, который стоял в притык к кровати..

Устало вздохнув,девочка встала с кровати и подошла к письменному столу,на котором стояло маленькое зеркало:

Она посмотрела в зеркало.Из него,на неё смотрела девочка с волосами коричневого цвета:Они были и не слишком тёмные и не слишком светлые,что то среднее.Длинная,коричневая с чёрной полоской чёлка свисала на лицо,и вот что было удивительно:с самого рождения у неё было так:сами волосы коричневые,а чёлка с чёрной полоской.Сами волосы были длинной чуть выше бёдер;Но вот что больше всего удивляло в ней,так это глаза—Светло серые.Казалось,что они были не "человеческими".

 

Из дальней комнаты послышался голос няньки:

—Энджел!Ты встала?

—Да-ответела девочка.

—Живо одеваться и подымайся на верх,тебя "глава"видеть хочет!!И поторопись!

За дверью послышались шаги..

Ослушаться было нельзя.Энджел надела синее платье и чёрные балетки.Выйдя из комнаты она поднялас верх по старой лестнице.

—Интересно-думала Энджел, зачем я нужна "главе" приюта? Она просто так,без повода не могла меня вызвать..

Энджел подошла к двери кабинета и постучала в неё.

—Входи.

Приоткрыв дверь Энджел вошла в кабинет и увидела:глава сидела за столом, обложенная бумагами,и напротив неё сидел мужчина лет 20-30;он был похож на "типичного" вампира:имел бледный цвет кожи и был одет во всё чёрное.

—Вот она-глава указала на тебя—Дарья!Где твои манеры?

Энджел слегка поклонилась,приветствуя гостя.

Тот посмотрел на неё не одобрительным взглядом.

—Может,ты её к себе заберёшь?-Спросила у мужчины глава.

—Нет,спасибо.

—Ох,у меня из за тебя только больше работы прибавилась!Всё види её куда хотел.

Мужчина встал и приказал тебе следовать за ним.

 

Выйдя из приюта,вы двинулись куда то в глубь Лондона,или не вглубь..Дарьи запрещено было выходить за пределы территории приюта,так что она даже понятия не имела, куда её ведут..Но на всякий случай, она запоминала дорогу.

—П-Простите меня,Сэр,но куда мы идём.-Спросила Дарья у мужчины.

—Сейчас увидите.

—*Мне это не нравится*-Подумала Дарья

Дойдя до довольно таки странного здания, мужчина "вручил" Энджел плащ,который напоминал чем то мантию.. Самое интересно, что этой мантии, изначально у мужчины не было.

—Надевай.

Не осмелившись ослушаться, Энджел надела мантию.

Зайду внутрь, Дарья начала рассматривать "внутреннее строение" здание..И в тот час её осенило:—Это же простой БАР!

—Идите за мной и не отставайте-приказал мужчина.

Пройдя мимо столов, барной стойки Дарья и её спутник зашли в дверь,за которой находилась комната с кирпичной стеной и без потолка.

Устав,от всего этого, девушка спросила:

—Да что здесь происходит?Вы мне можете всё объяснить?

—Зеначит,после того дня,вам хорошо память "почистили",что вы до сих пор не можете всё вспомнить..Ваши родители,были волшебниками полукровками.

—Очень смешно,у меня нет родителей.

—Их убили.

—Мм..И вы хотите сказать, что я волшебница?Что за чушь!

—Ладно,вы можете вернуться назад в приют или же стать великой и никто не будет больше издеваться,командывать и управлять вами!

—Меня слава не интересует..

Но другие аргументы, которые привёл мужчина,заставили её задуматься:Стать свободной и больше не надо будет теперь издевательства,со стороны всяких нянек и других детей..А возможно это билет в новую отличную жизнь,где я ,может быть, смогу завести и друзей!!-подумала Дарья.

Ах,как же манят слова незнакомца,о новой жизни,о свободе.

—Хорошо,вы смогли меня переубедить,я иду дальше.

Несказав ни слова, мужчина вынул палочку и постучал ей по кирпичам в определённом порядке.

Кирпичи зашевелились, закрутилась и в стене возник проход.

—*Неужели,это настоящий маг?*-подумала Дарья.—Так, зачем мы здесь?

—Чтобы полностью подготовить вас к школе.

—К школе?

—Да,мисс,Энджел вы были зачислены в школу чародейства и волшебства,одним словом в Хогвартс.

—Но для того чтобы купить,ну допустим учебники, нужны деньги,а у меня ни доллара в кармане нет.

—Все ваши деньги находятся там.Мужчина указал на белое задание, которые, казалось вот-вот должно упасть из за кривых колон.

Зайдя внутрь, Дарья удивилась: вместо обычных работников банка , везде были маленькие человечки с острыми ушами и когтями.

Но у неё не хватило решимости, чтобы спросить у мужчины: кто же эти "человечки"

Мужчина подошёл к самому главному и сказал:

—Мисс Энджел,желает взять деньги,вот её ключ.

Он отдаёт "главному человечку" ключ, поворачивается к Дарьи и говорит.

—У меня ещё есть очень много дел,так что вынужден вас оставить.Вас проведут в хранилище;И да,вот тебе список того,что тебе нужно будет купить.

 

 

После головокружительного похода в банк, Дарья решила первым делом пойти и купить волшебную палочку.

Она развернула список, который дал ей мужчина,и посмотрела где можно купить палочку..Ага лавка Олливандера.

Энджел была от лавки буквально в двух шагах.Дойдя до неё, девочка открыла дверь, которая ведёт в лавку.

—Здравствуйте!! Здесь кто-нибудь есть?

Из за высоких шкафов вышел мужчина,или скорее всего дедушка с белыми не длинными волосами.Это наверное и есть Олливандер

—Это же Дарья Энджел!Я ждал вас мисс.

Олливандер пошёл к шкафам и стал доставать разнообразные футляры.

—Кажется,что недавно, здесь были ваши родители,и покупали свои первые волшебные палочки.

—Вы знали моих родителей??Можете ли вы мне о них рассказать?

—Мисс,я очень мало знаю про ваших родителей.

—Оу..

—Но я знаю человека, который может рассказать про ваших родителей.

—И кто же это??

—Имя его я плохо помню,но знаю, что он предпадаёт зельеварение в Хогвартсе.И вы обязательно с ним встретитесь.

Олливандер положил на прилавок несколько футляров.В них лежали волшебные палочки.

Он достаёт из футляра палочку и подаёт её тебе.

—Взмахните палочкой!

Дарья подняла палочку над головой и быстрым движением руки, рассекла воздух палочкой и из неё вырвались красные и золотые искры,и их отсветы заплясали на стенах.

—Как же я угадал!С первого раза,подобрал для вас палочку!

 

Прошло примерно часа два-три с того момента, как Дарья пошла за школьными пренодлежностями.

До приюта добралась она сама.

А на пороге приюта стояла глава,и наверное ждала её.

—Ну что,всё купила?-сказала она серьёзным голосом.

—Да.

—Вот, возьми!

Глава подаёт ей бумажный прямоугольник.

—Это билет на поезд,не потяряй!Как на платформу попасть знаешь?

—Нет.

—Арх.. Проходить между девятой и десятой платформой.. Прямо в стену..Иди собирай вещи..И спать рано.А то проспишь,и не будет тебя поезд ждать.Да ты и дорогу не знаешь до вокзала.. Предаётся тебя отвести..Всё иди!

Дарья поднялась к себе в комнату,стала собирать вещи и готовиться к отправке.

С наступлением ночи, Энджел легла спать.Она представляла себе:Школу, учителей и занятия магией.. МАГИЕЙ!!

—*поскорее бы завтра*-подумала Дарья.

 

На следующий день, Дарья проснулась рано, оделась и спустилась вниз,где её уже ждала глава.Она стояла около своей машины и вертела связку ключей на пальце.

—Всё собрала? Билет не забыла?-спросила она.

—Всё взяла, ничего не забыла.

—Давай, садись в машину.

Дарья села на заднее сиденье.Следом и глава забралась в машину.

 

По дороге до вокзала, Энджел с удивлением смотрела в автомобильное окно:она ни разу не была в этих местах.Внутри себя,она чувствовала приливы счастья. Доехав до вокзала, Дарья вышла из машины,и забрала чемоданы, которые уже достала глава из багажника автомобиля.

—Вот твои вещи.Как на платформу попасть помнишь?

—Нуу,да

—Отлично,у меня ещё дела есть.Так что я поехала.А ты иди.

Машина вскоре отехала от стоянки и поехала в обратном направлении.Зайдя внутрь вокзала, Дарья, сразу же пошла искать платформы.На поезд опоздать ей не хотелось.Дойдя до нужной "стены" она всё никак не могла решиться пройти сквозь неё.

—Ты тоже на поезд?-послышался в зади голос.

Дарья обернулась:В нескольких шагах от неё стояла девочка,с

густыми каштановыми волосами,её передние зубы были чуть крупнее, чем надо.

—Ну да.

—Если трудно решиться,то можно с разбегу, говорят помогает.А если всё равно трудно,то давай сначала пройду я,а потом ты, хорошо?

—Хорошо.

Девочка с разбега,не забравшись "вошла" в стену.

Магия,да и только!-подумала Дарья.Уже время!!Надо поторопиться.

Она решила повторить всё то,что сделала девочка перед ней..И в итоге.. Получилось?? Получилось!!

Дарья вдруг очутилась на забитой людьми платформе, у которой стоял паровоз алого цвета. Надпись на табло гласила: «Хогвартс-экспресс. 11.00».

Она оглянулась назад и увидела, что билетная касса исчезла, а на ее месте находится арка с коваными железными воротами и табличкой: «Платформа номер девять и три четверти».

 

 

Продолжение следует..

 

 

 

 

@dashangel2

Вааааа!

Как всегда интересно и шикарно! Смайлик

Обязательно буду ждать проду!!!

DariaAngel и Нечто особенное отреагировали на эту запись.
DariaAngelНечто особенное
Back to top button