Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хогварт, Маленькая история (фанфик глава 2)

Дарья вошла в поезд,и стала искать свободное место.
Где то, в середине поезда было свободное купе.Дарья зашла внутрь и закрыла двери.Поезд ещё не тронулся.Она смотрела в окно:на платформе всё ещё толпились родители и родственники учеников, везде летали совы и ходили кошки.. Дарьи уже не терпелось оказаться в Хогвартсе.Большая ли это школа?Как она выглядит? Какие там будут уроки?
Дверь в купе приоткрылась.Её открыла девочка,у неё были:белые с фиолетовой прядью волосы, длинной чуть ниже каре,карие глаза и средней толщины брови.Одета она была в красную кофту и чёрные брюки.
—Я не помешаю?-спросила она.-Я могу войти?
—Да,да конечно!
Она села напротив Дарьи.
—Тоже в первый раз едешь в Хогварт?-спросила она
—Да.-ответила Энджел
—Меня, кстати, Агнесс зовут. Агнесс Кемпбелл.
—Я Дарья.. Дарья Энджел..
—Да ладно! Дарья Энджел! Повезёт тому факультету,у кого ты будешь в ловцом!
—Ловцом??Факультету?
В этот момент дверь опять открылась: Теперь там стояла другая девочка:у нее были пепельные волосы средней длины и голубые глаза.
—Извените,я могу присесть к вам?
—Конечно, заходи.
Новый путник сел рядом с Дарьей.
Поезд вдруг тронулся с места.
—Меня Люсиль Фьёренс зовут.-сказала девочка.
—Я Агнесс Кемпбелл,а это Дарья Энджел.
—Ничего себе,у нас в школе будут учиться целых две новых знаменитостей!
—Эммм..А в чём я знаменита?
—Твой отец был легендарным игроком в квиддич,он был ловцом-игриво говорила Агнесс.
—А что значит "ловец"?
—В двух словах это игрок,главная задача которого является поимка снитча...Я бы хотела быть ловцом-мечтательно произнесла Люсиль.—А вы на какой факультет хотите попасть? Я на Когтевран.
—Что?
—Ты не знаешь про факультеты?
—Нет..Я ничего не знаю про этот магический мир..Я несколько лет жила в приюте,там не было волшебников.
—Не волшебники—это маглы,так их называют волшебники.-сказала Люсиль
—Маглы..А что по поводу Факультетов?
—В Хогвартсе всего четыре факультета: Пуффендуй, Когтевран, Гриффиндор и Слизерин.Каждому присущи свои качества:
Гриффиндор:благородность, храбрость, отвага.
Пуффендуй: трудолюбие, упорство, терпение.
Когтевран: острый ум, любознательность, скромность.
Слизерин:амбициозность, хитрость, находчивость.
Я же говорила что хочу на Когтевран?
—Говорила,а я всей душой хочу на Гриффиндор!(Агнесс)-Дарья!А ты куда хочешь?
—Незнаю..
—Да ты сто процентов попадёшь на Гриффиндор.
—А как вы думаете, какой у вас будет любимый предмет?(Люсиль)
-мой наверное будет защита от тёмных сил.
—В точку!Мне кажется,что это будет самый интересный предмет!
А твой, Дарья?
Она не хотела показать,что вообще ничего не знала о мире магии,и кое-что вспомнила:
—Наверное, зельеварение.
Девочки переглянулись.
—Зельеварение—это очень тонкое искусство,одно не верное движение, не верный шаг..И конец.(Люсиль)
—А нам долго ещё ехать?(Агнесс)
—Не знаю..Наверное приедем, когда уже будет темно.

Девочки разговаривали о всяком:кому что нравится,о других школах волшебства и рассказали Дарьи о том,что должен знать почти каждый волшебник.. Самое удивительное для неё оказалось то, что в Хогвартсе, вместо обычных ручек используют для письма перья!Это же не удобно!
Время летело очень быстро.
И вот уже поезд сбавлял скорость и, наконец,остановился. В коридоре возникла жуткая толчея, но через несколько минут Дарья со своими новыми подружками оказались на неосвещенной маленькой платформе. На улице было холодно. Затем над головами стоявших на платформе ребят закачалась большая лампа.
— Первокурсники! Первокурсники, все сюда!
Над морем голов возвышалось лицо, которое было полностью заросшее волосами.Этот человек был намного больше обычного.
— Так, все собрались? Тогда за мной! И под ноги смотрите!
Первокурсники, все за мной!
Энджел застыла на месте.
—Дарья не тупи!!Это мы первокурсники!! Идём!(Агнесс).
Они шли по узкой дорожке, резко уходящей вниз. Все разговоры стихли, и они шли почти в полной тишине.
— Еще несколько секунд, и вы увидите Хогвартс! — крикнул человек не оборачиваясь. — Так, осторожно! Все сюда!
— О-о-о! — вырвался дружный, восхищенный возглас.
Они стояли на берегу большого черного озера. А на другой его стороне, на вершине высокой скалы, стоял гигантский замок с башенками и бойницами, а его огромные окна отражали свет усыпавших небо звезд.
—Так вот он какой!!Хогвартс!
—Ну как, нравится?(Люсиль)
—Ещё бы!
— По четыре человека в одну лодку, не больше, — скомандовал высокий человек, указывая на целую флотилию маленьких лодочек, качающихся у берега.
Девочки сели в лодку и с ними ещё какой то мальчик.
— Расселись? Тогда вперед!
Флотилия двинулась.
Все молчали, не сводя глаз с огромного замка.
—Он великолепный!
—Мы говори тебе,что он восхитительный!
—А он большой?
—Гиганский!
вскоре,лодки причалили к подземной пристани и высадились на камни.
Человек повел их наверх по каменной лестнице, освещая дорогу огромной лампой. Вскоре все оказались на влажной от росы лужайке у подножия замка.
Еще один лестничный пролет — и теперь они стояли перед огромной дубовой дверью.
— Все здесь?
Убедившись, что всё в порядке, он поднял огромный кулак и трижды постучал в дверь замка.
Дверь распахнулась. За ней стояла высокая черноволосая волшебница в изумрудно-зеленых одеждах.
— Профессор МакГонагалл, вот первокурсники, — сообщил ей человек
— Спасибо, Хагрид, — кивнула ему волшебница. — Я их забираю.
Она повернулась и пошла вперед, приказав первокурсникам следовать за ней. Они оказались в огромном зале. Красивая мраморная лестница вела на верхние этажи.
Они шли вслед за профессором по. Но профессор вела их совсем не туда, а в маленький пустой зальчик. Толпе первокурсников тут было тесно, и они сгрудились, дыша друг другу в затылок и беспокойно оглядываясь.
— Добро пожаловать в Хогвартс, — наконец поприветствовала их профессор — Скоро начнется банкет по случаю начала учебного года, но прежде чем вы сядете за столы, вас разделят на факультеты. Отбор — очень серьезная процедура, потому что с сегодняшнего дня и до окончания школы ваш факультет станет для вас второй семьей. Вы будете вместе учиться, спать в одной спальне и проводить свободное время в комнате, специально отведенной для вашего факультета.
Факультетов в школе четыре — Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Пока вы будете учиться в Хогвартсе, ваши успехи будут приносить вашему факультету призовые очки, а за каждое нарушение распорядка очки будут вычитаться.
В конце года факультет, набравший больше очков, побеждает в соревновании между факультетами — это огромная честь. Надеюсь,вы всё хорошо поняли.
Церемония отбора начнется через несколько минут в присутствии всей школы. А пока у вас есть немного времени, я советую вам собраться с мыслями.
Профессор ушла.
—*В присутствии всей школы? Может быть, именно сейчас,я смогу увидеть его!Того самого зельевара,который всё мне сможет рассказать!Я немного волнуюсь*
—Вы слышите эти звуки?-спросила Люсия.
Через противоположную от двери стену в комнату просачивались призраки — их было, наверное, около двадцати.Призрак в трико и круглом пышном воротнике уставился на первокурсников.
— Эй, а вы что здесь делаете?
— Да это же новые ученики!Ждете отбора, я полагаю?
Несколько человек неуверенно кивнули.
— Надеюсь, вы попадете в Пуффендуй!
— Идите отсюда, — произнес строгий голос. — Церемония отбора сейчас начнется.
Это вернулась профессор.
— Выстройтесь в шеренгу, — скомандовала профессор, обращаясь к первокурсникам, — и идите за мной!

Продолжение следует...

Нечто особенное и 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 отреагировали на эту запись.
Нечто особенное𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀

Ураа! Новая часть!)))

(Простите, что прочитала только сейчас)))

 

DariaAngel и Нечто особенное отреагировали на эту запись.
DariaAngelНечто особенное

@dashangel2

Мне кажется, лучше создать одну тему, и туда выкладывать главы, а не создавать каждый раз новую тему (простите за тавтологию)..

Милый заяц и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Милый заяцУдаленный пользователь
Цитата: golda. от 11.06.2021, 20:53

@dashangel2

Мне кажется, лучше создать одну тему, и туда выкладывать главы, а не создавать каждый раз новую тему (простите за тавтологию)..

ты что, это же слишком легко 

Милый заяц отреагировал на эту запись.
Милый заяц
Цитата: golda. от 11.06.2021, 20:53

@dashangel2

Мне кажется, лучше создать одну тему, и туда выкладывать главы, а не создавать каждый раз новую тему (простите за тавтологию)..

Простите я немного тупая и не знаю как это сделать.То есть редактировать эту тему?И просто писать название глав?Простите за мой тупизм

 

Цитата: DariaAngel от 16.06.2021, 18:28
Цитата: golda. от 11.06.2021, 20:53

@dashangel2

Мне кажется, лучше создать одну тему, и туда выкладывать главы, а не создавать каждый раз новую тему (простите за тавтологию)..

Простите я немного тупая и не знаю как это сделать.То есть редактировать эту тему?И просто писать название глав?Простите за мой тупизм

 

думаю, имеется ввиду новое сообщение. как ты сейчас ответила 

Back to top button