Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хогвартс.Факты.Мемы.Арты.

НазадСтраница 2 из 4Далее

Виктор Крам трижды просил Гермиону пойти с ним на бал,прежде чем она сказала да.Она до последнего надеялась,что на танцы ее позовет Рон.

Прекраснейшая Лилия, Когтевранка и 2 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияКогтевранкаУдаленный пользовательхомка🐹

Я всегда смущаюсь,когда маленькие дети говорят,что любят Драко.Я не знаю хорошо или плохо любит плохого парня,но меня любит однозначно хорошо.

 

Когтевранка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
КогтевранкаУдаленный пользователь

Я:Я пошла,вернусь поздно!

Мама:Ага,давай.

Я:А ты не боишься,что меня могут украсть?

Мама:Да ты как начнешь говорит о своем Драко,тебя обратно вернут,причем с бесплатной доставкой!

ненормальный тапок, Прекраснейшая Лилия и 4 отреагировали на эту запись.
ненормальный тапокПрекраснейшая ЛилияКогтевранкаУдаленный пользовательхомка🐹Удаленный пользователь

-Когда мы пришли в школу и сказали,что будем играть в Гарри Поттере-никто из одноклассников нам не поверили.Зато потом,когда мы неожиданно появились с рыжими волосами и рыжими бровями-нам поверила вся школа.

Оливер и Джеймс Фелпс.

Прекраснейшая Лилия, Когтевранка и 3 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияКогтевранкаУдаленный пользовательхомка🐹Удаленный пользователь

Мальчик-который-выжил сам помог врагу!?

Да,довольно забавно-никто и не догадался,что змея,которую выпустил на свободу Гарри в зоопарке в Филосовском камне,оказалась в итоге крестражем Волан-де-Морта - Нагайне

Когтевранка, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
КогтевранкаУдаленный пользовательхомка🐹Удаленный пользователь

Почему девочки на самом деле хотят в Хогвартс:

Драко

Магия

Халявная жрачка

Близнецы Уизли

Оливер Вуд

 

Прекраснейшая Лилия, Когтевранка и 4 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияКогтевранкаУдаленный пользовательУдаленный пользовательхомка🐹Удаленный пользователь

Когда в июле 1991 года Дурсли вместе с Гарри убегали от хогвартских писем, они остановились на ночь в мрачной гостинице на окраине большого города. Наутро после завтрака к ним подошла хозяйка гостиницы и сообщила, что у стойки портье их ждёт сотня писем, на которых написано "Мистеру Г. Поттеру, город Коукворт, гостиница "У железной дороги", комната 17".Этот большой город назывался Коукворт. Больше он ни разу в книгах о Гарри Потере не упоминался.Однако Джоан Роулинг рассказала, что это и был тот самый промышленный город, в котором жили когда-то семьи Эванс и Снегг. Именно в этом городе познакомились маленькие Лили и Северус.И именно там находится Паучий тупик, где уже взрослый Северус Снегг давал Нарциссе Малфой непреложный обет.
А вы до того, как прочитать этот пост, знали, что город, где прятались Дурсли, и город, где выросли Северус, Лили и Петунья, - это один и тот же город?

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹

В заставке "Фантастические твары:Преступление Грин-де-Вальда" скрыты символы Трех Даров Смерти.Как известно,в юности Грин-де-Вальд и Дамблдор,которые были друзьями,искали эти дары - и в конце концов рассорились.

Когтевранка, хомка🐹 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹Удаленный пользователь

Это зелье, приносящее удачу тому, кто его выпил. Оно действительно помогает человеку добиться цели, но только, если для этого нужно, как выразилась Гермиона "слегка пришпорить обстоятельства". Невозможно с помощью этого зелья осуществить невозможное. Например, Рон, Гермиона и Джинни, выпив это зелье, так и не смогли видеть в темноте, которую образовал Драко Малфой с помощью перуанского порошка мгновенной тьмы. Однако им довольно успешно удавалось уворачиваться от заклятий Пожирателей смерти.

Феликс Фелицис изобрёл Зигмунт Бадж. Он же описал процесс приготовления в своей "Книге Зелий". Рецепт следующий:

1. Добавить яйцо огневицы в котёл, после чего добавить хрен и нагревать.
2. Добавить сок луковицы морского лука в котёл и энергично перемешать.
3. Накрошить сходные с актинией наросты со спины Растопырника, добавить в смесь и нагревать.
4. Добавить немного настойки чабреца и медленно перемешать.
5. Размолоть яичную скорлупу Оккамия и добавить в смесь.
6. Медленно перемешать, после чего нагреть котёл.
7. Добавить небольшое количество растёртой в порошок руты обыкновенной.
8. Энергично перемешать, а затем нагреть котёл в последний раз.

9. Сделать над зельем взмах в виде числа восемь и произнести заклинание: «Феликссемпра»!

Сварить это зелье чрезвычайно сложно. С этим справится лишь опытный зельевар. Слизнорт, например, может это сделать. Он сварил такое зелье для своих студентов, и он рассказывал, что сам два раза в жизни принимал это зелье: "Один раз, когда мне было двадцать четыре года, и еще раз — когда мне было пятьдесят семь. Две столовые ложки за завтраком. Два идеальных дня."

Поскольку это зелье действительно приносит удачу, то оно запрещено на всех соревнованиях, экзаменах и т д. Да и вообще часто его применять нельзя, так как оно чрезвычайно таксично и излишнее применение приводит к сильной головной боли и появлению излишней самоуверенности, в следствии чего притупляется инстинкт самосохранения.🤷

Когтевранка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
КогтевранкаУдаленный пользователь

Маленьких девочек учат,что они должны быть хрупкими принцессами.Гермиона научила их,что можно быть и воином.

-Эмма Уотсон.

Когтевранка, хомка🐹 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹Удаленный пользователь

Тетя которая работала в Хогвартс-Экспресс была милой и доброй во всех книгах,а в "Гарри Поттер и проклятое дитя" не такая.

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹

То,как завязаны шарфики на каждом из золотого трио,говорит о их поведений.

Гермиона-прилежная ученица.

Рон-расхлябаны,открытый мальчик.

Гарри-серьезный и отважный.

Когтевранка, хомка🐹 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹Удаленный пользователь

Когда Гарри обучал учеников ОД,он одевался примерно так,как одевался на своих занятиях Люпин.Это была идея Дэниела Редклиффа.Он хотел показать,как Гарри хочет быть похож на любимого учителя.

Когтевранка, хомка🐹 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹Удаленный пользователь

Помните, в пятой книге Молли не решалась открыть письменный стол, в котором сидел боггарт, так как не была на сто процентов уверена, что там именно он? Поэтому она дождалась Грозного Глаза Грюма, который посмотрел своим волшебным глазом сквозь стол и подтвердил её догадку.

Но ведь на уроке ЗОТИ в третьей книге Люпин говорил, чтоб боггарт в шкафу ни на что не похож, да и вообще никто не знает, как он выглядит, пока он не принял форму того, чего больше всего на свете боится человек.

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹

В книге Гарри применил заклятие патронуса, чтобы спасти себя и Дадли, в 21:23

🎥 В фильме он это сделал в 18:23.

----------2⃣----------

📙 В книге в защитном отряде, сопровождавшем Гарри с Тисовой улицы на Площадь Гриммо, было 9 человек.

🎥 В фильме лишь 5.

----------3⃣----------

📙 В книге Гарри, Рону и остальным не удалось подслушать собрание Ордена Феникса, так как дверь в кухню была защищена заклятием недосягаемости.

🎥 В фильме им часть разговора подслушать удалось.

----------4⃣----------

📙 В книге о переносе времени и места дисциплинарного слушания Гарри Артуру сообщил Перкинс.

🎥 В фильме это сделал Кингсли Бруствер.

----------5⃣----------

📙В книге Гарри и Артур встретилибеседующих Люциуса и Фаджа ПОСЛЕ слушания.

🎥 А в фильме - ДО.

----------6⃣----------

📙 В книге фотографию первого состава Ордена Феникса показывал Гарри Грюм.

🎥 А в фильме Сириус.


 

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹


🎥 В фильме она его убила заклятием Авада Кедавра.

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹

-Эмма на премьере вас и вашу новую стрижку обсуждали активнее,чем Дэниела и Руперта...Вы становитесь иконой стиля...

Эмма:Спасибо.Да,я по-новому постриглась...Мне уже 20 лет.Я уже не ребенок.Это стрижка моей мамы.Она стрижется,как Миа Ферроу в фильме "Ребенок Розмари",с 16 лет.А потом этот фильм очень для меня важен...

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹

Наш крохотный "Том Марволо Реддл" вырос и сыграл Хардина - бунтаря красавчика в фильме "После".Актер:Хиро Файнс-Тиффин.

Когтевранка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
КогтевранкаУдаленный пользователь

Из реального интервью.Но признается Оливер в чувствах не Эванне,а Луне.Не надо путать)

Оливер:Официально заявляю.Я влюблен в Луну.Я люблю ее улыбку.Я люблю ее волосы.Я люблю ее за то,что она болеет за Гриффиндор.Я люблю ее причудливость.Я люблю как она танцует.Люблю даже когда она прыгает!

Когтевранка, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
КогтевранкаУдаленный пользовательхомка🐹Удаленный пользователь

Все,кто принимал важное участие в Магической Войне были напечатаны в карточках,верно?

Тедди Люпин впервые увидел своих родителей именно на карточках.

 

Когтевранка и хомка🐹 отреагировали на эту запись.
Когтевранкахомка🐹
НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button