Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хогвартс,Маленькая история глава 3

Я подумываю поменять название у фанфика.Можете предложить свои варианты:)

https://trikky.ru/forum/topic/hogvart-malenkaya-istoriya-fanfik-glava-2   прошлая глава)

 

Пройдя через двойные двери, ученики оказались в Большом зале.

Никто даже представить себе не мог, что на свете существует такое красивое и странное место. Зал был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над четырьмя длинными столами, за которыми сидели старшие ученики. Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками. На другом конце зала за таким же длинным столом сидели преподаватели. Профессор подвела первокурсников к этому столу и приказала им повернуться спиной к учителям и лицом к старшекурсникам.

Она поставила перед шеренгой первокурсников на вид табурет и положила на сиденье остроконечную шляпу.

«Интересно, зачем она ? — подумала Дарья. Шляпа вдруг шевельнулась. В следующее мгновение в ней появилась дыра, напоминающая рот.

Профессор шагнула вперед, в руках она держала длинный свиток пергамента.

— Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, — произнесла она. — Начнем. Аббот, Ханна!

Девочка с белыми косичками и порозовевшим то ли от смущения, то ли от испуга лицом, спотыкаясь, вышла из шеренги, подошла к табурету, взяла Шляпу и села.

А через мгновение… — ПУФФЕНДУЙ! — громко крикнула Шляпа.

Те, кто сидел за крайним правым столом, разразились аплодисментами. Ханна встала, пошла к этому столу и уселась на свободное место.

— Боунс, Сьюзен!

— ПУФФЕНДУЙ! — снова закричала Шляпа, и Сьюзен поспешно засеменила к своему столу, сев рядом с Ханной.

— Бут, Терри!

— КОГТЕВРАН!

Теперь зааплодировали за вторым столом слева, несколько старшекурсников встали со своих мест, чтобы пожать руку присоединившемуся к ним Терри.

Люсиль, тоже отправилась за стол факультета Когтевран, а Агнесс стала первым новым членом факультета Гриффиндор.

Дарья чувствовала себя по-настоящему плохо.

— *уже всех моих подруг распределили..А что...А что если мня нет в этом списке?? Меня отправят назад в приют?И всё!

Дарья уже не слушала имена других детей,она ждала только своего.Ну когда же!Ну когда уже прозвучит моё имя!

—Дарья,Энджел!— произнесла профессор.

Вот он, момент истины.

Уверенным шагом Дарья приблизилась к табурету и села на него.Шляпа оказалось довольно таки большой,и находясь на её голове, полностью закрыла глаза Дарьи.

Она вспоминала разговор о факультетах в поезде,и быстро соотнеся качества факультетов и её самой, пришла к выводу:что ей подошёл бы Гриффиндор..А что по этому поводу думает шляпа?

—ГРИФФИНДОР!—Крикнула она на весь зал.

Дарья встала и пошла к столу Гриффиндора.

 

 

Через мгновение на золотых тарелках появилась куча еды.Ученики принялись есть. Справа от неё сидел парень,с волосами рыжего цвета. Он первый начал разговор с ней.

—Привет меня зовут Перси, я являюсь старостой факультета Гриффиндор,если будут какие либо вопросы то обращаться ко мне.

—Оу,у меня как раз таки есть пару вопросов.

—Я слушаю.

—Можешь мне пожалуйста рассказать про учителей?

—Расскажу тебе о некоторых..Смотри на вон то стол:видишь женщину в очках и изумрудной мантии?

—Да.

—Это профессор МакГонагалл,декан нашего факультета,она преподаёт Трансфигурацию..По центру стола сидит директор школы:Альбус Дамблдор..А вон с тем пердподавателем тебе надо быть осторожной:видишь того мужчину сальными черными волосами, крючковатым носом и желтоватой кожей?Это профессор Северус Снейп.

Дарья повнимательнее посмотрела на него...Не может быть!—подумала она это же тот самый мужчина который забирал её из приюта!

—А что он преподаёт?

—Он преподаёт зельеварение.

Дарья была в ступоре—*мой единственный источник информации о моих родителях был так близок ко мне?*—думала она.

 

—А как он относится к ученикам?—спросила Дарья у Перси.

—Он является деканом факультета Слизерин,и относится хорошо он к только к своему факультету.И уважают его только ученики с его собственного факультета.

*—Блин,засада..Надо было,чтобы меня на Слизерин отправили!Мне нужно будет любым способом оказаться у него в любимчиках*

Её мысли прервала девочка,которая сидела напротив неё:

—Привет,ты меня помнишь?-спросила она.

Дарья взглянула на неё—Да,я помню тебя!Ты помогла найти мне платформу девять и три четверти.Спасибо тебе...Меня Дарья Энджел зовут.

—Я Гермиона Грэйнджер.Я первокурсник также как и ты.

Рядом с ней сидел мальчик,с чёрными волосами,изумрудными глазами,и на нём были крутые очки.

—Привет- сказала ему Дарья.

—Привет,мы знакомы?

—Нет..Тебя как зовут?

—Я Гарри Поттер, а тебя?

—Я Дарья Энджел..

—Да ладно—произнёс мальчик,который сидел с другой стороны Гарри.—Сама Дарья Энджел!

—Эмм..

—Ой прости..Я Рон Уизли.Мои братья рассказывали мне о тебе.

—Неужели?

—Да!Твой отец был легендой квиддича!Он выполнял такие штуки в воздухе что ему бы позавидовал сам Виктор Крам!

Ходят слухи, что он был Дьяволом.Но я думаю что это полный бред. Это же слухи!А слухам верить нельзя!

—А-Ага?

 

Вскоре Перси повёл всех первокурсников в гостиную факультета Гриффиндор. Они стояли в конце коридора перед портретом очень толстой женщины в платье из розового шелка.

— Пароль? — строго спросила женщина.

— Капут драконис, — ответил Перси, и портрет отъехал в сторону, открыв круглую дыру в стене.

Круглая уютная Общая гостиная Гриффиндора была заставлена глубокими мягкими креслами.

Перси показал девочкам дверь в их спальню. В спальни стояли 2 больших кроватей с пологами на четырех столбиках, закрытые темно-красными бархатными шторами. Постели уже были постелены.

—Ничего себе!Как ту красиво и уютно.-Сказала Дарья

—Ага,ты права,Ангел.

—Эмм.. А к чему тут "Ангел "?

—Ну ты же ведь Ангел?

—Как ты поняла?

—По глазам,когда ты рада,взвалнованна,то в твоих глазах можно увидеть тысячи искр!Которые сияют как тысячи маленьких звёзд!

—Чёрт,я думала что научилась это контролировать..Ты де некому не расскажешь?

—Некому...Мои родители рассказывали мне про Ангелов.Сейчас, большинство людей думают что вы миф.

—А откуда твои родители знают про нас?

—Вроде бы из книг,но они были уничтоженны из-за пожара в нашем поместье.Кто знает, но может быть в библиотеке Хогвартса можно что-нибуть найти.

—Скажи пожалуйста, а твои родители ничего тебе не говорили о Северусе?

—Ты о Снейпе?С ним лучше не сталкивался, и не выводить его из себя.Ещё мне говорили,что он не любит всезнаек:если тебя на уроке он не спрашивает, то сиди молча.А если спросит то отвечать нужно точно и кратко. А он тебе зачем нужен?

—Когда я покупала волшебную палочку,то Олливандер сказал мне:что зельевар,который преподаёт сей в школе, был другом моих родителей, и он знает о них почти всё!Мне нужно найти любой способ, чтобы сблизиться с ним и узнать от него информацию!

—А может Олливандер что-то попутал?Мне кажется, что сблизиться со Снейп до такой степени, чтобы с ним просто говорить по душам —это невозможно.Этот человек тебе никогда и спасибо не скажет..

—Попытка не пытка..

Агнесс уже переоделась и готовилась ко сну.

—Что же.Вот с завтрашнего дня,ты можешь начать попробовать с ним сблизиться.

Она укуталась в одеяло и заснула.

—А если, Снейп завтра меня спросит,а я ничего не знаю?!Он поймёт что я не достойна его общения?

Дарья посмотрела на стол.Там лежали учебники.Она взяла учебник по зельеварению.

—Прочитаю пару страниц..Может быть поможет..

 

Продолжение следует....

Нечто особенное и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Нечто особенноеУдаленный пользователь
Back to top button