Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хроники Амбера. Четвертое поколение.

Страница 1 из 6Далее

Думаю, мало кто знает цикл фэнтэзи Роджера Желязны "Хроники Амбера"

но мне , во первых, интересно кто на этом сайте знает эти книги, во вторых, просто давно хотела  сделать что-нибудь по этим книгам

Сюжетец: в Амбере, Янтарном королевстве правит Рэндом с Виалой. Развивается четвёртое поколение (внуки Оберона, дети  поколения Корвина). Не только Мартин и Мерлин (но и мы). Все идёт хорошо, но вдруг с тенями начинает происходить что-то неладное. Появляются существа способные передвигаться по теням, но они не из королевских семей Амбера, близких к нему королевств или Хаоса. Что будет дальше придется решать нам... /выглядит фигово, я знаю, но сюжет нужен/

К слову о самом Янтарном Королевстве. Все миры это в какой то мере его отражения, все что происходит там отражается здесь. Королевская семья может путешествовать по теням. И еще, как это ни прискорбно в Амбере не работает электротехника :(

В общем, принимаю анкеты

Имя:

Сочетание цветов(2-3 цвета):

Внешность:

Биография (кто родители, где рос(ла) обязательно, можно что-нибудь еще):

Характер:

Положение в Амбере:

Особенности:

@elfy

не думаю что кто то сюда заглянет

 

 

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

В целом, этого и следовало ожидать. Это малоизвестная вселенная. Но как говорил кот Леопольд: неприятность эту мы переживем  Смайлик 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

@elfy

Здравствуйте! Самая неожиданная неожиданность этого дня... О таком и думать-мечтать не приходилось!

В общем, есть еще динозавры, знающие Амбер.... Большая благодарность за смелость! Участие приму обязательно! 

Спойлер
Вопросы по самой игре:

А хоть какое-то более подробное описание сюжета будет? Немного, хотелось бы чуточку больше деталей даже для "посвященных".

Что вы имеете ввиду под четвертым поколением? Вы считаете от Дворкина, или от Оберона? Это приймущественно будут дети-внуки поколения Корвина, верно?

И время истории, Корвин все еще не найден, Рэнди с Вайолет на троне, так?

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️
Цитата: Fiam от 26.03.2022, 10:47

@elfy

Здравствуйте! Самая неожиданная неожиданность этого дня... О таком и думать-мечтать не приходилось!

В общем, есть еще динозавры, знающие Амбер.... Большая благодарность за смелость! Участие приму обязательно! 

Спойлер
Вопросы по самой игре:

А хоть какое-то более подробное описание сюжета будет? Немного, хотелось бы чуточку больше деталей даже для "посвященных".

Что вы имеете ввиду под четвертым поколением? Вы считаете от Дворкина, или от Оберона? Это приймущественно будут дети-внуки поколения Корвина, верно?

И время истории, Корвин все еще не найден, Рэнди с Вайолет на троне, так?

Ура!!! хоть кто-то нашелся. 

поколения я считаю от Дворкина с Единорогом 

и да Рэндом на троне, а Корвин, похоже ушел в свой мир

Да... Стоит еще пригласить @florimelamber, хотя и ее что-то последнее время не было... 

Уже яснее. Так, что там с сюжетом? Будет ли какой-то конкретный или заварушка? Или каждый занимается своими путешествиями и мирами? 

Думаю первое время канонные персонажи не слишком понадобятся - простор этой вселенной огромен, и какое-то время без масштабных событий мы могли бы обойтись с их косвенным присутствием. Так же ведь к этому поколению уже относятся Мерлин, и, считай Дара и еще несколько.

(И стоит выделить тех персонажей, у которых появление новых отпрысков сюжетно маловероятно, таких как Дейрдре или Корвин.) 

Цитата: Fiam от 26.03.2022, 11:04

Да... Стоит еще пригласить @florimelamber, хотя и ее что-то последнее время не было... 

Уже яснее. Так, что там с сюжетом? Будет ли какой-то конкретный или заварушка? Или каждый занимается своими путешествиями и мирами? 

Думаю первое время канонные персонажи не слишком понадобятся - простор этой вселенной огромен, и какое-то время без масштабных событий мы могли бы обойтись с их косвенным присутствием. Так же ведь к этому поколению уже относятся Мерлин, и, считай Дара и еще несколько.

(И стоит выделить тех персонажей, у которых появление новых отпрысков сюжетно маловероятно, таких как Дейрдре или Корвин.) 

во первых, как ты знаешь, это очень дружная семейка ( всегда готовы засунуть гвоздь брату в сапог)

во вторых: что-то может происходить в тени или в Хаосе

в третьих: еще какой-нибудь сумасшедший идиот вроде Бранда мог опять сделать что то с образом

Цитата: Fiam от 26.03.2022, 11:04

Да... Стоит еще пригласить @florimelamber, хотя и ее что-то последнее время не было... 

Уже яснее. Так, что там с сюжетом? Будет ли какой-то конкретный или заварушка? Или каждый занимается своими путешествиями и мирами? 

Думаю первое время канонные персонажи не слишком понадобятся - простор этой вселенной огромен, и какое-то время без масштабных событий мы могли бы обойтись с их косвенным присутствием. Так же ведь к этому поколению уже относятся Мерлин, и, считай Дара и еще несколько.

(И стоит выделить тех персонажей, у которых появление новых отпрысков сюжетно маловероятно, таких как Дейрдре или Корвин.) 

да вот наверное

маловероятно появление отпрысков:

Эрик

Бранд 

Дейдре

Корвин

Оберон

вроде все

@elfy

Да уж... Семья - штука мудреная! Я бы даже сказала хитромудрая. А здесь вообще так и пышит доброжелательностью к ближним... 

Так так, в тени, в хаосе? В тенях то точно... Там постоянно что-то происходит и капошиться. 

А такие еще не перевелись? :) 

Кстати, А вы планируете какого-либо своего персонажа? 

я вот сейчас пишу

 

Хотела бы пригласить... @lila9102168880, @miruki, @from8889, может кто-нибудь из вас захочет взглянуть... 

 

Цитата: Fiam от 26.03.2022, 11:57

Хотела бы пригласить... @lila9102168880, @miruki, @from8889, может кто-нибудь из вас захочет взглянуть... 

 

@alaitgeyn

Извини, не выйдет. Я ничего об этом не знаю. Я на трансформеров соглашалась, вопреки плохому знанию вселенной. Но я в целом имела некоторое представление (как-то раз какой-то фильм смотрела). А тут я совсем ноль.

я пока про себя напишу)

Имя:

Джудит

Сочетание цветов(2-3 цвета):

черный-темно-зеленый

Внешность:

Биография (кто родители, где рос(ла) обязательно, можно : 

дочь Фионы. Офицально от некого хаоситского лорда, погибшего из-за "несчпстного случая", прибывания наследником Хаоса, а так, на деле мы же все помним кто Джулиану нравился, о правде кто-то благополучно забыл, кто то просто плюнул на это, ну умер хаоситский лорд и что? Детсво до 11 лет было проведено в Регме у Ллевеллы, где то раз в год или два выезжая в Амбер, на пару дней. Дружба с детьми местой знати не сложилась, зато девочка сдружилась с уличными ребятами, таскала с кухни разные сладости, ближе к 9-10 научилась карманничать. В 11 лет, в первый раз поехала в тень, в Тернест, где, сбежав от родственников, провела три года оттачивая мастерство, не самое подобающее леди. Хотя кто будет подозревать проходящую мимо девочку, явно из состоятельной семьи в том, что пропал бумажник. Правда спустя 3 года в тени ее нашли и вернули в Амбер. Там она проводит время до прошествия Образа под домашним арестом.

Характер:  .

в детсве этому ребенку можно было бы легко поставить 'гиперактивность', да и сейчас посидеть спокойно может заставить только какой-нибудь приключенческий роман, ну или в крайнем случае другая художественная литература. Хорошее воспитание тоже играет свою роль, этикет должен соблюдаться. Годы "честного разбоя", а точнее карманничества в Тернесте, да и пару дет до, в Регме, развили в Джудит быструю реакцию, хитрость и внимание к деталям. Но продумывая до мелочей план А, почти никогда не появляется план Б.

 Положение в Амбере: блин, в этом еще разбираться надо...

Особенности: вроде бы и нет...

@elfy

Яркий персонаж и представляется хорошо... Почту за честь поиграть! Интригует... 

Образ - Огненный Лабиринт, верно?

Кстати, а будут ли анкеты на "простых смертных" Амбера и теней, хаоситов? 

Цитата: Fiam от 26.03.2022, 13:20

@elfy

Яркий персонаж и представляется хорошо... Почту за честь поиграть! Интригует... 

Образ - Огненный Лабиринт, верно?

Кстати, а будут ли анкеты на "простых смертных" Амбера и теней, хаоситов? 

Да в у меня в переводе образ=лабиринт

И наверное на обычных тоже можно. Но они должны жить в Амбере/Хаосе

@elfy

Спасибо, поняла... 

А основное действие будет проходить в Амбере, или может в разнообразных тенях?

И, известно ли что-нибудь о родстве Джудит с другой стороны? (Хоть не хаос?) 

Спойлер
Планирую создать двух персонажей, одного - юношу семнадцать-двадцать один год, преданного амберу, светловолосого отважного, но не родовитого (в четвертом пятом поколении) и девушку, совсем молоденькую, чьими цветами будут желтый и лиловый, недавно начавшую привыкать к Амберу и любознательную.

Цитата: Fiam от 26.03.2022, 14:06

@elfy

Спасибо, поняла... 

А основное действие будет проходить в Амбере, или может в разнообразных тенях?

И, известно ли что-нибудь о родстве Джудит с другой стороны? (Хоть не хаос?) 

Спойлер
Планирую создать двух персонажей, одного - юношу семнадцать-двадцать один год, преданного амберу, светловолосого отважного, но не родовитого (в четвертом пятом поколении) и девушку, совсем молоденькую, чьими цветами будут желтый и лиловый, недавно начавшую привыкать к Амберу и любознательную.

А сама без понятия что у меня с другой стороны. Наверное буду разбираться по ходу сюжета.

@alaitgeyn

Привет, ты еще жива?

@elfy

Не дождетесь! (Конечно!) И сразу разрешите спросить, где именно лучше начинать действие с Джудит, в Амбере, Ребме или в какой-либо тени? 

Цитата: Fiam от 27.03.2022, 14:11

@elfy

Не дождетесь! (Конечно!) И сразу разрешите спросить, где именно лучше начинать действие с Джудит, в Амбере, Ребме или в какой-либо тени? 

думаю, в Амбере @alaitgeyn

Ээээ, кто то тут есть? /сдувает пыль/ 

@alaitgeyn 

Если честно не очень хочется что б эта ролка погибла Смайлик 

Страница 1 из 6Далее
Back to top button