Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

📒Идеи для Личных Дневников📒

НазадСтраница 2 из 9Далее

мой день рождения 23 сентября

https://trikky.ru/members/sonikf

Похоже Смайлик

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик

Спокойной ночи🌙 Вот пару идей сна

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 3 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжикУдаленный пользовательРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота

Вау-страница ночи... Кому нравится-лайк Смайлик

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 6 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьДонт Usually. Живой búlik.Яростный котенокЛисица Зимняя(песец)sonik ёжикУдаленный пользовательРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота

Подскажите: с чего начать личный дневник в клеточку???

Анкету, нет смысла делать... Т.к я её уже сделала ХД

azaza1705az17

Ты мне подала отличную идею-рисунки по клеточкам (если ты будешь рисовать в ЛД). А так без разницы,как вести дневник в клеточку,но я тебе пришлю.

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 2 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьДонт Usually. Живой búlik.sonik ёжик

Сейчас есть очень много разновидностей дневников. Различные смешбуки, артбуки, скрапбуки и т.д. А теперь о каждом из них поподробнее.

Личный дневник Советы как его начать и вести

Смеш-бук – тематический журнал или блокнот, созданный для хранения всевозможных памятных вещей, вырезок, статей, фотографий, чеков, билетов – всего-всего что так мило нашему сердцу, частички и факты какой-то истории, что забывается со временем и нуждается в документировании.

Популярность направления растет, постепенно формируются профессионализмы. Так, глагол "smashить", "смешить" или "смэшить" становится таким же привычным, как "гуглить", естественно, особо широкой популярностью он пользуется в кругах людей, подверженных воздействию скрапбукинга.

Самые популярные материалы для создания страниц:
- всевозможные памятные вещи;
- цветные ручки или специальные тонкие маркеры, которые не оставляют след на оборотной стороне страницы;
- обрезки/обрывки бумаги;
- бумажный скотч;
- скрепки разноцветные, зажимы для бумаг и пр.;
- шнурки и ленточки;
- плоские цветы;
- наклейки, не использующиеся в «классическом» скрапе, но уместные в смеш-буках;
- карточки для журналинга, очень вероятно, что самостоятельно распечатанные;
- вырезки из журналов-газет (использовать их лучше в проектах, где не предусмотрено использование фотографий; или, как вариант, можно позаботится о том, чтобы эти материалы не имели непосредственного контакта с фотографиями, чтобы последние не испортились со временем);
- штампинг: любыми штампами для скрапа, так и подручными материалами
- распечатки: фразы, формы, цитаты, скетчи, просто картинки…

Трэвел-бук – это дословно книга о путешествии или журнал путешественника. А еще это интересный способ сохранить воспоминания о вашем путешествии! В этой небольшой статье я бы хотела рассказать о своем опыте создания трэвел-бука. Я первый раз делала и в самом начале было много вопросов. Возможно мой опыт и некоторые советы и находки помогут вам в создании ваших книг о путешествии.

Чем отличается трэвел-бук от альбома о путешествии? – Тем, что это прежде всего именно журнал/книга, а не фотоальбом. Путевой журнал, куда вы записываете свои впечатления, мысли, события. В трэвел-буке может и не быть фотографий. Но чаще всего их туда добавляют и таким образом, у вас получается очень подробный и интересный рассказ, проиллюстрированный фотографиями.

 

Графи́ческий альбо́м или артбу́к (от англ. artbook) — коллекция изображений и иллюстраций, собранная в виде альбома под одной обложкой.Содержимое графического альбома почти всегда связано между собой общей темой, будь то произведения отдельного изобразительного жанра, изобразительного или фотоискусствавообще или конкретного художника или фотографа. За последние годы также возросла популярность рекламных графических альбомов, посвященных произведениям других направлений искусства, например, кинематографа, видеоигр и аниме.

Существует еще очень много разновидностей личных дневников, но о всех их я вам рассказывать не буду.
А теперь о самом личном дневнике. Так что же такое сам личный дневник?
Личный дневник – это окно в нашу душу, наш понимающий и доверительный собеседник. Ведя дневник, мы можем дать выход своим чувствам, которые скрываем ото всех. Дневнику мы можем доверить свои самые сокровенные мысли, не опасаясь чьего-то осуждения или порицания. Мы можем рассказывать о важных для нас событиях, не оправдываясь и не испытывая чувства вины. Наедине с дневником можно оставаться самой собой, и он становится нашим другом, который с мягкостью, состраданием и глубоким пониманием позволяет нам проходить через все жизненные испытания.
Хотя ведение дневника – это сугубо личный процесс, который определяется только нашими собственными мыслями, идеями и желаниями, мы все же хотим дать вам несколько подсказок по ведению личного дневника.

А что можно написать в своем личном дневнике??
Можно начать в дневнике***
Day 1 — 10 фактов о себе
Day 2 — 9 вещей, которые Вы делаете каждый день
Day 3 — 8 вещей, раздражающих вас
Day 4 — 7 ваших страхов, фобий
Day 5 — 6 песен, которые вам нравятся больше всего
Day6 — 5 вещей, без которых вы не можете жить
Day7 — 4 воспоминания, которые вы никогда не забудете
day 8 — 3 слова, которые вы используете каждый день
Day9 — 2 поступка, о которых вы мечтаете
Day10 - 1 человек, которому вы можете доверять
Day 11 - фотография в профиле Вконтакте/Фейсбук
Day 12 - ваша фотография 2 года назад.
Day 13 - фотография человека, которого вы любите
Day 14 - фотография, которая делает вас счастливым/-ой
Day 15 - фотография, на которой вы с забавным лицом

Day 16 - 4 поступка, которые могут вас оттолкнуть
Day 17 - ваша фотография с лучшим другом
Day 18 - 5 фильмов,которые вы считаете шедеврами
Day 19 - ваша случайная фотография
Day 20 - фотография, которая заставляет вас смеяться
Day 21- фотография из одного очень запоминающегося дня.
Day 22 - 3 качества в людях, которые вас привлекают.
Day 23 - фотография из времени,которое вы бы хотели вернуть.
Day 24 - фотография с веб-камеры/телефона
Day 25 - смайлики, описывающие ваше состояние прямо сейчас.
Day 26 - фотография того человека, с которым хотите понакомиться.
Day 27 - ваш девиз по жизни.

Оформление дневника - вещь не из лёгких) На самом деле, оформляя Ваш дневник, будьте уверены что вы всё делаете правильно! Оформляйте его по вашему желанию!
Шаг 1
Купите тетрадку, ежедневник, записник, блокнот или заведите електронный) Купите продукцию которая понравиться вам! С красивой обложкой и листами)
Шаг 2
Первую страничку заполните информацией о себе... Обычно пишут по такой анкете:
Имя
Фамилия
Отчество(по желанию)
Возраст
Знак зодиака
Хобби(увлечение)
Это стандартная анкета, но ты можешь дополнить его своими пунктами) Приклей картинку или нарисуй сам(а)
Так же самую первую страничку можно заполнить следующим образом
НАПИСАТЬ "МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК" "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" ИЛИ ДРУГОЕ) НАПИСАТЬ ПРОЗЬБУ КО ВСЕМ КТО ВОЗЬМЁТ ВАШ ДНЕВНИК ПРОЧИТАТЬ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА) ТИПА "ПРОШУ ВСЕХ, КТО ВОЗЬМЕТ МОЙ ДНЕВНИК, НЕ ЧИТАТЬ! и т.д.))

Вот несколько практических советов ведения личного дневника:

• Используйте один дневник в течение одного года. Вам будет легко восстанавливать прошлые события, каждый год вы начинаете с новой книги.
• Делайте ссылки на номера страниц, которые связаны с новыми записями.
• Не забывайте про поля, выносите на них особо важные пометки, так их легче найти среди общего текста.
• Можно использовать таблицу содержания, чтобы связывать ваши самые важные записи для их быстрого поиска.
• Используйте разные цвета и стили для различного содержания, т.е. красный = важным, курсив = цитаты из любых источников т.д.
• Пишите на отдельных страницах своё планирование и цели

Итак, сейчас, предлагаю вам такую вот темку для разговора!:) Как же украсить свой любимый ЛД?! 
Способ №1. Правильная речь.

Конечно же, наш дневник будет смотреться намного круче и его будет приятней писать, если ты будешь излагать свои мысли и чувства в нём грамотно, НЕ ДОПУСКАЯ ГРАММАТИЧЕСКИХ И ПУНКТУАЦИОННЫХ ОШИБОК!

Способ №2. Рисунки.

Дневник будет смотреться круче, если ты будешь в нём рисовать красочные картинки, пусть даже ты и не умеешь рисовать, но стоит попробовать;)

Способ №3. Вклейки.

Вклеивай какие-нибудь классные фотки и картинки, которые отыщишь на просторах интернета ( или нашей группы), или, быть может, вырежешь из какого-нибудь журнальчика.

Способ №4. Интересные странички твоего дневника.

Некоторые странички своего ЛД ты можешь оформить под какую-нибудь тему: праздник, схема фенечек и т.д.

Способ №5. Тематика.

Перед тем, как завести новый дневник, подумай, а не хочешь ли ты сделать его в какой-либо "особой" тематике?стиле? Ведь это же так интересно : выбери цвета, которые будут преобладать на картинках твоего ЛД, сами картинки - их стиль!:3

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКА:

+ ПЛЮСЫ:
• он тебе, как лучший друг
• ты можешь рассказать ему всё
• и он никому не расскажет 100%
• ты можешь круто его украсить
- МИНУСЫ:
• его могут прочитать
• и рассказать твои секреты

 

Удаленный пользователь, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

———————————————————

——————————————————

Так же, можно сделать дневник, посвящённый цветам

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 2 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжикРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота
Цитата: Тайничок с секретами | 母狼 от 28.08.2019, 06:57

———————————————————

——————————————————

Так же, можно сделать дневник, посвящённый цветам

Молодец,хоть кто то что то прислал)

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик


———

Вот. Это фотки МОЕГО ЛД.

Посмотрите, как круто смотрится страничка осени. Ещё можно сделать баночки счастья. 

Сейчас я оформляю страничку печальки. Подкините пару идей?🦋

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

@azaza1705az17. Для странички печали, что нарисовать дождь, написать грустные цитаты, создать, в конце странички своё (Или из инета) лекарство от печали

🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась отреагировал на эту запись.
🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась
Цитата: ☘️Когтевранка☘️ от 28.08.2019, 14:20


———

Вот. Это фотки МОЕГО ЛД.

Посмотрите, как круто смотрится страничка осени. Ещё можно сделать баночки счастья. 

Сейчас я оформляю страничку печальки. Подкините пару идей?🦋

Хм,ты это имела ввиду?

Если не понравилось,я другое пришлю

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 3 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась🌼𝕆 𝕝 𝕚 𝕧 𝕜 𝕜 𝕒🌼sonik ёжикРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота

Нашла!

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 3 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась🌼𝕆 𝕝 𝕚 𝕧 𝕜 𝕜 𝕒🌼Лисица Зимняя(песец)sonik ёжик

Милые котята на срисовку или распечатку

А это-любителям Май Литл Пони

А это-стикеры

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

Несколько идей из интернета~

(Так же можно сделать и с другими месяцами)

 

Синяя Звезда猫 и 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась

Какие няшки Смайлик Правда?

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 2 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась🌼𝕆 𝕝 𝕚 𝕧 𝕜 𝕜 𝕒🌼sonik ёжик

ГСтранички, посвящённые цветам 💙❤️🖤💜

Черная тема 🖤:

Розовая тема 💗:

Голубая и розовая темы 💙💓:

Фиолетовая тема 💜:

🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьsonik ёжик

Синяя Звезда猫, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 2 отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьЛисица Зимняя(песец)sonik ёжик
НазадСтраница 2 из 9Далее
Back to top button