Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~Interesting about cartoons~

2д или 3д анимация?)
Есть разница?
Другое...
НазадСтраница 3 из 5Далее

+ читатель /⁠ᐠ⁠。⁠ꞈ⁠。⁠ᐟ⁠\

 

Спасибки) Смайлик 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

   ~Интересное о "Ледниковом периоде"~

___________________________________

~Не знаю, как вы, но мой любимый персонаж - Сид) 

________________________________________

    ●Изначально "Ледниковый период" должен был стать драматическим, некомедийным, рисованным анимационным фильмом. Но когда его передали Blue Sky Studio, он превратился в компьютерный анимационный фильм, который мы все любим. Дело в том, что 20th Century Fox согласилась снять его только при условии, что он будет превращен в комедию.

    ●Несмотря на то что создатели мультфильма скрупулезно отнеслись ко многим деталям, в самой основе сюжета лежит тот факт, что все животные — главные герои существовали в разные периоды времени и в разных местах и уж точно не могли путешествовать вместе. Но, учитывая то, что все они разумные и говорящие и перед нами мультфильм, не стоит на этом зацикливаться.

    ●Джон Легуизамо, который озвучивал Сида, попробовал 30 разных голосов. Он посмотрел документальный фильм о ленивцах и узнал, что те хранят пищу во рту. Актер набил себе рот шоколадом c арахисовым маслом, и в итоге получил тот голос, который хотел.

    ●А Скрата озвучивал сам режиссер мультфильма. Правда, в итоге решили, что персонаж будет немым — для создания комедийного эффекта. Изначально планировали только одну сцену с саблезубой белкой, но Скрат так полюбился зрителям, что создатели дали ему больше сцен. 

●Изначально Сид должен был быть мошенником и обманщиком. Создали даже две сцены, где Сид обманул детенышей трубкозуба, но они так и не были использованы в финальной версии фильма. Эти удаленные сцены можно увидеть на DVD Super Cool Edition. Но роль мошенника, которая изначально предназначалась Сиду, все же появилась во франшизе. В сиквеле возник броненосец по имени Быстрый Тони со всеми этими плохими чертами характера.

    ●Именно успех 1-го фильма дал огромный толчок студии Blue Sky и сделал ее процветающей

    ●Первый фильм 2002 года — единственный, в котором показаны человеческие персонажи. В Blue Sky больше не было человеческих персонажей до фильма 2011 года "Рио".

    ●Первые рисунки, увиденные в пещере (до входа в гигантскую область с рисунками мамонтов), являются точными копиями самых ранних известных наскальных рисунков (найденных в Ласко, на юге Франции). Их возраст составляет от 15 000 до 17 000 лет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~Кстати, думаю, все знают, что белка Скрат наконец-то смог съесть тот жёлудь) 

Мачли ☭, Прекраснейшая Лилия и 10 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Прекраснейшая ЛилияАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любилэнн мартУдаленный пользовательНезависимая кошка❄или просто Катюша⁂ЛюблюЩербаковуУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Удаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~Поднимаем праздничное настроение!~

 Смайлик 

𝐑𝐢𝐑𝐢, Прекраснейшая Лилия и 4 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Прекраснейшая Лилияэнн мартУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ? 

Хочу посоветовать вам кое-что не совсем новое, но всё-же.

"Клаус. 2019"

   Как написано в Википедии, Главный герой — почтальон, который должен отправиться в далёкий северный город и там встречается с таинственным ремесленником, создающим игрушки. 

   Сюжет довольно простой, при этом очень интересный. События развиваются не так быстро. В этом и вся соль. 

     Здесь присутствуют забавные, милые и трогательные моменты. 

    Сам мультфильм интересный и приятный. Персонажи разнообразные и колоритные. 

     Особенно можно выделить анимацию. Она прекрасна! 

   Здесь использована 2д анимация, однако какой же объём ей придали... 

  Мультфильм создавался с применением рисованной анимации и с привлечением команды художников, работавших когда-то над голливудскими мультфильмами из 90-х годов. Режиссёр Серхио Паблос с помощью данного мультфильма надеется разбудить интерес к классической анимации

__________________________________

 

  

[Снеговик] 

[Клаус и Джаспер] 

[Просто атмосферная картинка] 

[Девочка, если я правильно помню, из Лапландии(?)] 

Прекраснейшая Лилия, энн март и 3 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилияэнн мартУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Мне под новый год начал постоянно  рекомендоваться вот такой вот мультик ТО ЭКРАН 74 года. Я сама не смотрела, т.к. с советской мультипликацией знакомлюсь в хронологическом порядке, но думаю что годно. Мне вообще нравится экран

выкидыш, энн март и 2 отреагировали на эту запись.
выкидышэнн мартУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Гипертрофированная Мансипама от 30.12.2022, 18:37

Мне под новый год начал постоянно  рекомендоваться вот такой вот мультик ТО ЭКРАН 74 года. Я сама не смотрела, т.к. с советской мультипликацией знакомлюсь в хронологическом порядке, но думаю что годно. Мне вообще нравится экран

@yazva

Хм, позже просмотрю. Спасибо :) 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

+подписчик 

Муичиро, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользовательУдаленный пользователь

@madwoman

Благодарю! 

Муичиро и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользователь

  Сегодня хочу рассказать о самой тяжёлой серии мультсериала "Кларенс".

     Почему "тяжёлая"? Сейчас объясню.

"Кларенс"- мультсериал о 10-летнем мальчике, Кларенсе. Он оптимистичный, весёлый, с хорошим воображением. Каждая серия посвящена той или иной ситуации из жизни Кларенса или его друзей. Атмосфера, как вы поняли, здесь забавная. А теперь перейдём к самой серии :

    ~Lil buddy (Малышка)~

    

Серия начинается с того, что Кларенс демонстрирует классу рекламу куклы "Lil buddy". После просмотра он показывает свою куклу этой фирмы. А теперь смотрите, как выглядит кукла в рекламе, и как выглядит кукла Кларенса:

 


  Большая разница, да?

   Начинается перемена, дети выбегают на улицу, а Кларенсу приходит в голову идея : если кукла приносит ему столько радости, так нужно поделиться ей с другими!

    Одноклассники не испытывают такой интерес к кукле, а даже наоборот, отвращение. 

    За то, что он приставал ко всем с куклой, Кларенс был наказан на 5 минут. 

  Нет, ну, подумайте. 5 минут - целая половина перемены. Для 10-летнего ребёнка это ужасное наказание! 

    5 минут перемены прошли, но Кларенс боится сказать что-то дежурной, тихо сидя на месте и представляя, что пред ним прошла вся жизнь. После, как только дежурный замечает, что время истекло, то разрешает Кларенсу идти на перемену. Однако прозвенел звонок - перемена кончилась.

   Представьте, какое чувство несправедливости и обделености он почувствовал. Это испортило его настроение на целый день. А ведь это ещё начало... 

Вернувшись домой, Кларенс вымещает свой гнев на кукле и винит во всём её. Оторвав ей руку, Кларенс решил, что кукла приносит одни проблемы и избавляется от неё, закапывая в парке. Кстати, по дороге в парк, его замечает учительница. 

 

 

   Он так легко расстался со своей любимой игрушкой (старым другом) из-за всего этого. Что же дальше? 

   Кстати, заметили пасхалку? )

Чувство несправедливости его ещё мучала, да ещё он избавился от друга детства! А также одноклассники не считали его проблему с переменой - важным делом. Из-за таких случаев, мальчик впал в депрессию. 

   Если же раньше он был душой компании, то сейчас не желает ни с кем общаться и грустит по Малышке (кукле). 

 

Только посмотрите, каким он стал :

 

   Да, вот к чему приводит недопонимание. Окружающие просто игнорировали его проблемы, считая их мелкими и глупыми, но для ребёнка они были большими и оставили огромный след в его психике. 

    Не выдержав воспоминаний о малышке, Кларенс снова пытается доказать окружающим, что малышка - прекрасна и должна им нравиться. Но тут же позориться и успевает подраться (это выходит случайно, так как он не считает, что насилие - это хорошо) 

     Думаю, большинству людей знакомо, когда над кем-то издеваются, начинается драка, а окружающие просто собираются вокруг и смотрят, не предпринимая ни-че-го... 

     Увидев это, учительница вызывает мальчика в кабинет директора. 

     Пытаясь поговорить с ним, она получает лишь небольшие и невнятные ответы. И тут случается то, чего никто не ожидал. Учительница возвращает Кларенсу его куклу (она видила , как он закапывал её в парке) и даёт пять минут перемены для него и его малышки. Жизнь мальчика возвращается в прежнее русло. 

    Думаю, если полностью посмотреть серию, то мораль будет ясна каждому. Все мы имеем хобби и увлечения, которые могут быть неинтересны или просто не нравиться окружающим, это не значит, что нужно их заставлять полюбить то, что любишь ты. 

    Но и не нужно бросать свои хобби и увлечения из-за мнения окружающих)

   Ну, ещё в этой серии можно заметить, как даже самые маленькие проблемы могут влиять на психику детей... 

Мачли ☭, Прекраснейшая Лилия и 7 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Прекраснейшая ЛилияАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛Муичироэнн мартУдаленный пользовательМона ЛизочкаУдаленный пользовательУдаленный пользователь

+читатель

Муичиро, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Vee :) от 19.01.2023, 15:39

+читатель

@sailor37

Спасибо) 

Муичиро, Удаленный пользователь и Парник отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользовательПарник

   "Да, вот к чему приводит недопонимание. Окружающие просто игнорировали его проблемы, считая их мелкими и глупыми, но для ребёнка они были большими и оставили огромный след в его психике."

От этих слов у меня аж мурашки и что-то сжалось в груди((.

Наверное тяжесть серии именно в этом

Ведь сейчас тоже случается так, что окружающие считают мои проблемы" мелкими", даже не пытаются вникнуть( 

Муичиро, 🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸 и 2 отреагировали на эту запись.
Муичиро🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Алесса |специальный агент| от 19.01.2023, 17:58

   "Да, вот к чему приводит недопонимание. Окружающие просто игнорировали его проблемы, считая их мелкими и глупыми, но для ребёнка они были большими и оставили огромный след в его психике."

От этих слов у меня аж мурашки и что-то сжалось в груди((.

Наверное тяжесть серии именно в этом

Ведь сейчас тоже случается так, что окружающие считают мои проблемы" мелкими", даже не пытаются вникнуть( 

Даа, многие люди не замечают подавленное состояние другого человека и не обращают внимание. Такой уж век, люди думают только о себе (

Прекраснейшая Лилия, Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 и 2 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛МуичироУдаленный пользователь

Интересный форум, +подписчик) 

Муичиро, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользовательУдаленный пользователь

@alice-ignateva-1gmail-com

Спасибо)) 

Муичиро и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
МуичироУдаленный пользователь

  Почему у диснеевских принцесс часто не бывает матери?

  Думаю, вы замечали, что у многих принцесс Диснея нет матери. Так в чём же причина?

    У меня есть несколько вариантов :

1)Это связано с самим Уолтом Диснеем. Он потерял мать после успешного выхода мультфильма "Белоснежка и семь гномов".

   Уолт Дисней винил себя в этом происшествии [Он купил родителям новый дом, в котором задохнулась его мать].

    Ему было тяжело это вспоминать. Может, поэтому он решил оставить своих персонажей без матерей?

2) Благодаря отсутствию материнской поддержки, персонажи становятся более самостоятельными и быстро растут. Даже, если у них есть отец, навряд ли он сможет полностью заменить мать.

    Так что это служит развитию сильного характера у персонажа.

  Да и так зрители более сочувствуют ему.

 

 

 

Прекраснейшая Лилия, энн март и 4 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилияэнн мартУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Удаленный пользователь

"Эй, Арнольд!" - интересные факты~

[Вспомним этот прекрасный мультсериал 90-х 😉] 

 

  ●Фамилия Арнольда Шотмэн.

    ●Многие магазины в городе названы в честь писателя и директора в городе, такие как аптека Викстена и многие другие.

    ●Девочки сериала основаны на девушках, которых создатель Крейг Бартлетт любил в детстве.

    ●Отчество Хельги, Джеральдин, является данью памяти бывшему руководителю Nickelodeon Джеральдин Лэйборн. Это было подтверждено создателем шоу Крэйгом Бартлеттом в чате, в котором он показал, что Джеральдин была тем, за что выступал Г. в Хельге Г. Патаки.

    ●Это был первый анимационный сериал на Nickelodeon, в котором дети использовались в качестве озвучки.

    ●Все дети были озвучены детскими актерами в возрасте от 9 до 15 лет.

 

Прекраснейшая Лилия, энн март и 3 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилияэнн март𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Удаленный пользовательУдаленный пользователь

~Великие цитаты из "За 80 дней вокруг света"~

Спойлер
Мудрым пользуйся девизом, будь готов к любым сюрпризам.

Спойлер
Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.

Спойлер
Из любого положения всегда есть выход.

Спойлер
Не запрягай кобылу позади телеги.

Спойлер
Не делай из мухи слона.

Спойлер
Ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь.

Спойлер
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Спойлер
Другим оказывая помощь, себе поддержку создаём.

Спойлер
Природу бережно и чутко охраняй — и соберёшь богатый урожай.

Спойлер
Привычность мыслей надо гнать — столовый нож оружьем может стать.

Спойлер
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

энн март, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
энн мартУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°
Цитата: One... от 07.05.2023, 18:48

~Великие цитаты из "За 80 дней вокруг света"~

Спойлер
Мудрым пользуйся девизом, будь готов к любым сюрпризам.

Спойлер
Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.

Спойлер
Из любого положения всегда есть выход.

Спойлер
Не запрягай кобылу позади телеги.

Спойлер
Не делай из мухи слона.

Спойлер
Ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь.

Спойлер
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Спойлер
Другим оказывая помощь, себе поддержку создаём.

Спойлер
Природу бережно и чутко охраняй — и соберёшь богатый урожай.

Спойлер
Привычность мыслей надо гнать — столовый нож оружьем может стать.

Спойлер
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

°•Вау... Эта тема вернулась с иного мира... Вау...
+1 читатель)•°

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: °•Просто Котэ•° от 07.05.2023, 18:51
Цитата: One... от 07.05.2023, 18:48

~Великие цитаты из "За 80 дней вокруг света"~

Спойлер
Мудрым пользуйся девизом, будь готов к любым сюрпризам.

Спойлер
Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.

Спойлер
Из любого положения всегда есть выход.

Спойлер
Не запрягай кобылу позади телеги.

Спойлер
Не делай из мухи слона.

Спойлер
Ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь.

Спойлер
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Спойлер
Другим оказывая помощь, себе поддержку создаём.

Спойлер
Природу бережно и чутко охраняй — и соберёшь богатый урожай.

Спойлер
Привычность мыслей надо гнать — столовый нож оружьем может стать.

Спойлер
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

°•Вау... Эта тема вернулась с иного мира... Вау...
+1 читатель)•°

Хех, дааа)

Спасибо^^

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и °•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•° отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°
НазадСтраница 3 из 5Далее
Back to top button