Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

»Интервью с писателями«

Здравствуй, путник!

Предлагаю тебе зайти в эту скромную тему. 

Сейчас многие увлекаются писательством, и, не задумываясь об этом, создают шедевры. Давайте попробуем узнать, как они это делают?

Как многие уже догадались, я буду брать интервью у людей, которые со всякого рода "писаниной" на "ты". Это будут люди с этого сайта, с фикбука, которых я найду по их работам. А может, и добровольцы. Не бойтесь предложить себя в качестве кандидата, я всегда рада слышать о вашем творчестве! 

Вряд ли я смогу что либо ещё добавить, так что удачи, и спасибо за внимание ^^

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, 🎈Алисия🎈#позитивчик и 15 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙🎈Алисия🎈#позитивчик𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Удаленный пользовательРони | Я люблю Цинсюаня𝔽𝕣𝕚𝕕𝕒𝕪...♡Yaten Souma (夜天 蒼真)Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Эльза *активно мечтает о смартфоне*♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨✨Nikki✨ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

~Интервью с @green349823521022 !~ 

- Могу я спросить у тебя несколько вещей, как у писателя?

- привет! Конечно, спрашивай) 

- Отлично! Как я могу тебя называть?

- Можешь называть "Люта") а мне как тебя?

Геора)
- уточню, что задаю эти вопросы для одной темы, чтобы потом не возникло проблем^^ ссылочка - https://trikky.ru/forum/topic/intervyu-s-pisatelyami/

- хорошо, спасибо, загляну в эту тему)

- Тебе спасибо. Ну что же, начнём
~ Каким по твоему мнению должен быть главный герой?

- Мне кажется, главный герой должен быть таким, что бы чему-то смог научить читателя, но в тоже время, он не должен быть всесильным и идеальным.

- Полностью согласна)) А какому жанру ты отдаешь свое предпочтение?

- Лично мне самой больше нравится писать повести, либо же фентези. А читать больше люблю детективы

- Звучит отлично! Тебе нравятся собственные работы?

- Ну, как сказать. С одной стороны, я вижу результат своих долгих стараний и чувствую гордость, но с другой стороны понимаю, что это далеко не уровень профессиональных писателей. В общем, я считаю, что пишу я сносно, но не более того 

- А что насчёт публикации? Есть что-то за пределами фикбука?

- Я думала над этим, но пока что ничего нет. Возможно, появится в ближайшем будущем

- Надеюсь на это)) Есть какие то творческие планы? Может, мечтаешь о реализации кого то масштабного проекта? Или же небольшой набросок в размере нескольких строк никак не даёт покоя? 

- Да, планы есть. За это лето планирую дописать одну книгу, и недавно появилась ещё одна достаточно трудновыполнимая идея, которую, возможно, я тоже воплощу в жизнь

- Звучит заманчиво! Есть ли какой-нибудь источник вдохновения? Если да, то какой?

- Для небольших рассказов или стихов — да, это природа. А идеи для книг приходят как-то сами собой

- Воодушевляет. Ну, и последний вопрос: какие советы ты можешь дать людям, которые только начинают свой творческий путь?

- Советую не загонять себя в рамки и записывать всё, что взбредёт в голову. В итоге из этого может получиться что-то действительно классное. 

- спасибо огромное за участие! до встречи

- не за что) рада была пообщаться)

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 5 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~
Цитата: 𝔾𝕖𝕠𝕣𝕒💐night blooming jasmine от 26.07.2023, 21:07

~Интервью с @green349823521022 !~ 

- Могу я спросить у тебя несколько вещей, как у писателя?

- привет! Конечно, спрашивай) 

- Отлично! Как я могу тебя называть?

- Можешь называть "Люта") а мне как тебя?

Геора)
- уточню, что задаю эти вопросы для одной темы, чтобы потом не возникло проблем^^ ссылочка - https://trikky.ru/forum/topic/intervyu-s-pisatelyami/

- хорошо, спасибо, загляну в эту тему)

- Тебе спасибо. Ну что же, начнём
~ Каким по твоему мнению должен быть главный герой?

- Мне кажется, главный герой должен быть таким, что бы чему-то смог научить читателя, но в тоже время, он не должен быть всесильным и идеальным.

- Полностью согласна)) А какому жанру ты отдаешь свое предпочтение?

- Лично мне самой больше нравится писать повести, либо же фентези. А читать больше люблю детективы

- Звучит отлично! Тебе нравятся собственные работы?

- Ну, как сказать. С одной стороны, я вижу результат своих долгих стараний и чувствую гордость, но с другой стороны понимаю, что это далеко не уровень профессиональных писателей. В общем, я считаю, что пишу я сносно, но не более того 

- А что насчёт публикации? Есть что-то за пределами фикбука?

- Я думала над этим, но пока что ничего нет. Возможно, появится в ближайшем будущем

- Надеюсь на это)) Есть какие то творческие планы? Может, мечтаешь о реализации кого то масштабного проекта? Или же небольшой набросок в размере нескольких строк никак не даёт покоя? 

- Да, планы есть. За это лето планирую дописать одну книгу, и недавно появилась ещё одна достаточно трудновыполнимая идея, которую, возможно, я тоже воплощу в жизнь

- Звучит заманчиво! Есть ли какой-нибудь источник вдохновения? Если да, то какой?

- Для небольших рассказов или стихов — да, это природа. А идеи для книг приходят как-то сами собой

- Воодушевляет. Ну, и последний вопрос: какие советы ты можешь дать людям, которые только начинают свой творческий путь?

- Советую не загонять себя в рамки и записывать всё, что взбредёт в голову. В итоге из этого может получиться что-то действительно классное. 

- спасибо огромное за участие! до встречи

- не за что) рада была пообщаться)

Интересное интервью 😍 Не знала что Люба писательница..... Помню тебя, Люточка, как хорошую дальнюю подругу и знакомую) Автор посторался. Вы обе молодцы. Люте и автору творческого вдохновения! 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь
Цитата: ☁️𝙷𝚎𝚌𝚌🌊 от 26.07.2023, 21:17
Цитата: 𝔾𝕖𝕠𝕣𝕒💐night blooming jasmine от 26.07.2023, 21:07

~Интервью с @green349823521022 !~ 

- Могу я спросить у тебя несколько вещей, как у писателя?

- привет! Конечно, спрашивай) 

- Отлично! Как я могу тебя называть?

- Можешь называть "Люта") а мне как тебя?

Геора)
- уточню, что задаю эти вопросы для одной темы, чтобы потом не возникло проблем^^ ссылочка - https://trikky.ru/forum/topic/intervyu-s-pisatelyami/

- хорошо, спасибо, загляну в эту тему)

- Тебе спасибо. Ну что же, начнём
~ Каким по твоему мнению должен быть главный герой?

- Мне кажется, главный герой должен быть таким, что бы чему-то смог научить читателя, но в тоже время, он не должен быть всесильным и идеальным.

- Полностью согласна)) А какому жанру ты отдаешь свое предпочтение?

- Лично мне самой больше нравится писать повести, либо же фентези. А читать больше люблю детективы

- Звучит отлично! Тебе нравятся собственные работы?

- Ну, как сказать. С одной стороны, я вижу результат своих долгих стараний и чувствую гордость, но с другой стороны понимаю, что это далеко не уровень профессиональных писателей. В общем, я считаю, что пишу я сносно, но не более того 

- А что насчёт публикации? Есть что-то за пределами фикбука?

- Я думала над этим, но пока что ничего нет. Возможно, появится в ближайшем будущем

- Надеюсь на это)) Есть какие то творческие планы? Может, мечтаешь о реализации кого то масштабного проекта? Или же небольшой набросок в размере нескольких строк никак не даёт покоя? 

- Да, планы есть. За это лето планирую дописать одну книгу, и недавно появилась ещё одна достаточно трудновыполнимая идея, которую, возможно, я тоже воплощу в жизнь

- Звучит заманчиво! Есть ли какой-нибудь источник вдохновения? Если да, то какой?

- Для небольших рассказов или стихов — да, это природа. А идеи для книг приходят как-то сами собой

- Воодушевляет. Ну, и последний вопрос: какие советы ты можешь дать людям, которые только начинают свой творческий путь?

- Советую не загонять себя в рамки и записывать всё, что взбредёт в голову. В итоге из этого может получиться что-то действительно классное. 

- спасибо огромное за участие! до встречи

- не за что) рада была пообщаться)

Интересное интервью 😍 Не знала что Люба писательница..... Помню тебя, Люточка, как хорошую дальнюю подругу и знакомую) Автор посторался. Вы обе молодцы. Люте и автору творческого вдохновения! 

@nessies_catwar спасибо большое 💗

@geora спасибо большое за интервью) присоединяюсь к Несси: творческих успехов тебе!

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь
Цитата: ☁️𝙷𝚎𝚌𝚌🌊 от 26.07.2023, 21:17
Цитата: 𝔾𝕖𝕠𝕣𝕒💐night blooming jasmine от 26.07.2023, 21:07

~Интервью с @green349823521022 !~ 

- Могу я спросить у тебя несколько вещей, как у писателя?

- привет! Конечно, спрашивай) 

- Отлично! Как я могу тебя называть?

- Можешь называть "Люта") а мне как тебя?

Геора)
- уточню, что задаю эти вопросы для одной темы, чтобы потом не возникло проблем^^ ссылочка - https://trikky.ru/forum/topic/intervyu-s-pisatelyami/

- хорошо, спасибо, загляну в эту тему)

- Тебе спасибо. Ну что же, начнём
~ Каким по твоему мнению должен быть главный герой?

- Мне кажется, главный герой должен быть таким, что бы чему-то смог научить читателя, но в тоже время, он не должен быть всесильным и идеальным.

- Полностью согласна)) А какому жанру ты отдаешь свое предпочтение?

- Лично мне самой больше нравится писать повести, либо же фентези. А читать больше люблю детективы

- Звучит отлично! Тебе нравятся собственные работы?

- Ну, как сказать. С одной стороны, я вижу результат своих долгих стараний и чувствую гордость, но с другой стороны понимаю, что это далеко не уровень профессиональных писателей. В общем, я считаю, что пишу я сносно, но не более того 

- А что насчёт публикации? Есть что-то за пределами фикбука?

- Я думала над этим, но пока что ничего нет. Возможно, появится в ближайшем будущем

- Надеюсь на это)) Есть какие то творческие планы? Может, мечтаешь о реализации кого то масштабного проекта? Или же небольшой набросок в размере нескольких строк никак не даёт покоя? 

- Да, планы есть. За это лето планирую дописать одну книгу, и недавно появилась ещё одна достаточно трудновыполнимая идея, которую, возможно, я тоже воплощу в жизнь

- Звучит заманчиво! Есть ли какой-нибудь источник вдохновения? Если да, то какой?

- Для небольших рассказов или стихов — да, это природа. А идеи для книг приходят как-то сами собой

- Воодушевляет. Ну, и последний вопрос: какие советы ты можешь дать людям, которые только начинают свой творческий путь?

- Советую не загонять себя в рамки и записывать всё, что взбредёт в голову. В итоге из этого может получиться что-то действительно классное. 

- спасибо огромное за участие! до встречи

- не за что) рада была пообщаться)

Интересное интервью 😍 Не знала что Люба писательница..... Помню тебя, Люточка, как хорошую дальнюю подругу и знакомую) Автор посторался. Вы обе молодцы. Люте и автору творческого вдохновения! 

 

Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 26.07.2023, 21:32
Цитата: ☁️𝙷𝚎𝚌𝚌🌊 от 26.07.2023, 21:17
Цитата: 𝔾𝕖𝕠𝕣𝕒💐night blooming jasmine от 26.07.2023, 21:07

~Интервью с @green349823521022 !~ 

- Могу я спросить у тебя несколько вещей, как у писателя?

- привет! Конечно, спрашивай) 

- Отлично! Как я могу тебя называть?

- Можешь называть "Люта") а мне как тебя?

Геора)
- уточню, что задаю эти вопросы для одной темы, чтобы потом не возникло проблем^^ ссылочка - https://trikky.ru/forum/topic/intervyu-s-pisatelyami/

- хорошо, спасибо, загляну в эту тему)

- Тебе спасибо. Ну что же, начнём
~ Каким по твоему мнению должен быть главный герой?

- Мне кажется, главный герой должен быть таким, что бы чему-то смог научить читателя, но в тоже время, он не должен быть всесильным и идеальным.

- Полностью согласна)) А какому жанру ты отдаешь свое предпочтение?

- Лично мне самой больше нравится писать повести, либо же фентези. А читать больше люблю детективы

- Звучит отлично! Тебе нравятся собственные работы?

- Ну, как сказать. С одной стороны, я вижу результат своих долгих стараний и чувствую гордость, но с другой стороны понимаю, что это далеко не уровень профессиональных писателей. В общем, я считаю, что пишу я сносно, но не более того 

- А что насчёт публикации? Есть что-то за пределами фикбука?

- Я думала над этим, но пока что ничего нет. Возможно, появится в ближайшем будущем

- Надеюсь на это)) Есть какие то творческие планы? Может, мечтаешь о реализации кого то масштабного проекта? Или же небольшой набросок в размере нескольких строк никак не даёт покоя? 

- Да, планы есть. За это лето планирую дописать одну книгу, и недавно появилась ещё одна достаточно трудновыполнимая идея, которую, возможно, я тоже воплощу в жизнь

- Звучит заманчиво! Есть ли какой-нибудь источник вдохновения? Если да, то какой?

- Для небольших рассказов или стихов — да, это природа. А идеи для книг приходят как-то сами собой

- Воодушевляет. Ну, и последний вопрос: какие советы ты можешь дать людям, которые только начинают свой творческий путь?

- Советую не загонять себя в рамки и записывать всё, что взбредёт в голову. В итоге из этого может получиться что-то действительно классное. 

- спасибо огромное за участие! до встречи

- не за что) рада была пообщаться)

Интересное интервью 😍 Не знала что Люба писательница..... Помню тебя, Люточка, как хорошую дальнюю подругу и знакомую) Автор посторался. Вы обе молодцы. Люте и автору творческого вдохновения! 

@nessies_catwar спасибо большое 💗

@geora спасибо большое за интервью) присоединяюсь к Несси: творческих успехов тебе!

ох, спасибо, девочки!

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~ отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

+читатель

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

+ читатель ))

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

~Ещё одно интервью подъехало, на этот раз с @elzavorobey-com ~

- Не будешь против ответить на парочку вопросов, как писатель? (Для одной темы)

- Нет, конечно, я с радостью отвечу на твои вопросы) 

- Как я могу тебя называть?

- Называй меня Эльза, меня тут все так зовут)

- Приятно познакомиться. Я, соответственно, Геора.

Как ты начала увлекаться этим?

- Очень сложный вопрос) Потому что, кажется, я увлеклась писательством всегда. Ну, записывать начала после семи лет, когда научилась собственно писать, а до этого сочиняла какие-то истории, которые рассказывала/забывала. Вероятно, увлечение началось ещё до моего рождения, когда мама во время беременности читала «Войну и мир») В детстве мне так же очень много читали вслух, пели, была ещё такая музыкальная колонка, рассказы с которой я до сих пор помню наизусть) Ну и где-то годика в три я поняла — всё, я стану писателем. Это даже не обсуждалось особо, все просто знали, что это единственное, что у меня идеально выходит.

- О, звучит отлично))
Есть какие нибудь источники вдохновения?

- Постоянного источника нет, меня может вдохновить многое — природа вокруг, музыка, архитектурные строения, люди, кино, другие писатели, очень часто — случайные арты или песни, видео на Ютубе… В общем, сама жизнь)

- Ясненько, воодушевляет)
А каким должен быть главный герой?

- по-моему, нет каких-то особых критериев. Единственное, он должен быть хорошо прописан, потому что если герой действует без каких-либо оснований, просто потому что так захотелось автору — это разочаровывает читателей, да и вообще в таком случае теряется смысл повествования. Ну и в его поступках должна быть логика, потому что если вчера он ненавидел зелёный цвет, а сегодня его уже обожает — это выглядит как минимум странно.

- А есть ли какие нибудь особенности в твоих произведениях, которые отличают их от работ других авторов? Свой стиль письма, так сказать.

- Особенности? Ну, скорее нет, чем да. Лично я их пока не замечаю.
Стиль письма у меня часто меняется, когда я в очередной раз западаю на интересное произведение. Возможно, единственная особенность — у меня почти во всех историях присутствует магия, или хотя бы намек на неё. 

- Все ещё впереди, и ты сама это понимаешь. Предпоследний вопрос (честно): каким жанрам ты отдаешь свое предпочтение?

- Фэнтези, наверно, ещё приключения, детективы… Иногда пишу сказки, но да, в основном фэнтези совершенно разных стилей.

- У тебя хороший вкус, но судить не мне))
И, самый самый последний вопрос: что ты хочешь посоветовать новичкам в этом деле?

- Советую быть усидчивыми и упорными, потому что по себе знаю, что вдохновение это, конечно, хорошо, но если ты не можешь довести дело до конца — вряд ли у тебя что-то получится. Ну и не сдаваться, конечно, и писать в первую очередь то, что нравится именно тебе!

- :). Ну что же, спасибо большое за то, что согласилась принять участие. До новых встреч!

- Тебе спасибо, мне было очень приятно!)

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 3 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Карма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

Тема выглядит занимательно. Как матёрый автор (хоть моих работ на триккеру вообще нет, ибо пишу я в стол), буду ждать интервью с самим собой, лол.

@geora

 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*Удаленный пользователь

~Интервью с первым (и, надеюсь, не последним) добровольцем - @yatensouma

*извиняюсь за задержку*

- Спрашивать "можно ли задать вам пару вопросов" бессмысленно, так что сразу к делу. О чем пишете?

- Точного ответа дать не могу, но скажу сразу, что работы мои часто посвящены разнице в мировоззрениях тех или иных личностей, философским вопросам или просто представляют из себя забавные абсурдные истории без особой морали.

- Оригинально. Как и когда начали?

- Первый недорассказ я написал в девять лет, когда был на даче. Не особо помню, что он из себя представлял (там было что-то про метро, но что именно?), но мне точно было весело придумывать сюжет, кое-как развивать персонажей. К тому времени я уже был нормально так подготовлен, потому что ещё в те бородатые времена читал всяческую литературу о писательстве, статьи в интернетах. Вундеркинд, что сказать.

- Неплохо) Самые главные критерии, которые должны соблюдаться в любой книге?

- Итак... Логичная последовательность событий, отсутствие затянутости (и воды), умеренное количество юморных моментов, не шаблонные персонажи.

- Немного странный вопрос. Как вы подбираете имена героям своих произведений?

- Этот процесс занимает не особо много времени, скажу сразу. Сначала я обрисовываю примерные черты характера, внешности персонажа, а потом уже подбираю имя, часто символическое, со значением. Иногда делаю отсылки на имена героев других произведений, названия видов животных и растений, мифологию и даже на творчество любимых музыкальных групп.

- Ммм, похоже на вырезку из статьи "как заработать себе геморрой", но довольно любопытно.
Обязательно ли в произведении должен быть заложен смысл? 

- Моё мнение: не обязательно! Не все книги должны чему-то учить, наставлять, развивать. Некоторые больше подходят под категорию "жвачка для мозга", и я не осуждаю авторов подобной литературы. 

-Весьма здравое мнение, как по мне. А каким должен быть главный герой? Опять же, критерии
(Да, рандомный порядок вопросов, пардон)

- Главный герой, говорите? Протагонист не должен быть всеумеющим и всезнающим, но и делать его полнейшим лузером тоже не рекомендуется. Ищите баланс, баланс между положительными и отрицательными чертами, сильными и слабыми сторонами. Главный герой не обязан быть борцом за беспощаднейшее добро или зло, ибо эти понятия для меня уж слишком абстрактны, да и чёрно-белая мораль уже давно перестала быть актуальной. Ещё совет: ни в коем случае не делайте главгероя улучшенной версией себя, ради всего святого и ради благополучия планеты Лазурная Чаша в системе Великий Сновидец! Идеализирование собственного образа — удел убогих, запомните. Попробуйте пораскинуть мозгами и составить список основных аспектов личности ГГ, чтобы потом их собрать в единое оригинальное целое.

- И, последнее (или нет): дайте пару советов для начинающих в этом деле. 

- 1. Не спешите (если вы, конечно, пишите для терпеливой аудитории). Не пытайтесь успеть всё и сразу. Крупные произведения требуют много внимания. Леонид Леонов, например, 54 года "Пирамиду" писал, и ничего.
2. Стабилизируйте свой слог. Быстрая перемена стиля повествования делает книгу какой-то хаотичной, будто небрежно написанной. Поразмышляйте над оформлением текста, скоростью смены событий, вниманием к деталям, количеством тех или иных средств худ. выразительности, использованием каких-либо терминов.
3. Ищите вдохновение! Читайте книги классиков и современных авторов, толковое кино смотрите, сериалы, анимационные фильмы и сериалы (мультики вам не повредят), в игры сюжетные играйте. Так вы пополните багаж идей, и писать легче будет. 

- Спасибо за то, что приняли участие в интервью. До встречи

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂, 🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸 и 4 отреагировали на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Рони | Я люблю ЦинсюаняYaten Souma (夜天 蒼真)Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

тема временно закрыта из-за спама

~ Интервью с @alskdjfgz

*Не ешьте за задержку*

- Доброго денечка. Доехали и до тебя)) Не против ответить на парочку вопросов (как писатель) для одной газетёнки?

- Доброго дня! Конечно, я не против) С удовольствием отвечу на любые вопросы! 

- Рада это слышать)) как я могу тебя называть? 

- Один из моих основных и наиболее удобных, так сказать, псевдонимов - Ют, поэтому можно использовать его.

- Приятно познакомиться=) Как вы начали писать? 

- Взаимно. Свои первые попытки что-то написать я предприняла в третьем или четвёртом классе. Это было связано с увлечением несколькими фандомами, и я пыталась переписать их события, изменить или дополнить. Затем в шестом классе я попыталась начать писать книгу с полностью выдуманным мной сюжетом, и написала от руки около 10 листов, но перегорела этой идеей и бросила написание. С 2019 года я занимаюсь написанием фанфиков, реже ориджиналов на фикбуке, в также на данном сайте, чем занимаюсь и сейчас. 

- Да, долгий путь проделан...

Спорный вопрос, который вызывает большое колличество конфликтов, но все же интересно услышать ваше мнение: обязательно ли в произведении должен быть заложен смысл? 

- Думаю, совсем уж бессмысленное произведение, даже если оно носит сугубо развлекательный или юмористический характер, не есть хорошо. Не обязательно смысл должен быть глубоким, часто даже лучше, если он прост и понятен большинству читателей. Иногда хороший сюжет может компенсировать отсутствие смысла, но чаще бессмысленные произведения всё же сильно проигрывают тем, в которых он есть. В целом, смысл - желательная, но, пожалуй, не железно необходимая вещь в работе.

- Точки зрения у всех разные, но тут сложно поспорить)) Есть какие то критерии, которым обязательно должна соответствовать работа? 

- Честно говоря, предпочитаю не задавать работам "параметры", которым они должны соответствовать, но некоторые вещи всё же обязательны. Для меня работа непременно должна быть грамотно написана, иметь сюжет, а не быть просто набором предложений, не понятно как связанных между собой, и не быть слишком "картонной", чтобы читать было интересно.

- А как вы подбираете персонажам имена?

- Раньше я выбирала имена, которые просто нравились мне по звучанию. Сейчас я чаще задумываюсь о значении имён и ищу те, которые что-то говорят о характере, внешности или судьбе героя, для этого ищу информацию на различных сайтах. Хотя иногда по-прежнему беру те имена, которые считаю красивыми, либо те, которые первыми вспоминаются. 

- Довольно сложный алгоритм, но, думаю, оно того стоит)

Есть какие либо источники вдохновения? 

- Иногда идеи появляются на основе реальных событий в моей жизни, но чаще возникают просто так. Случается, вдохновение и желание заниматься писательством пропадают вовсе, тогда меня мотивируют и вдохновляют мои любимые произведения.

- Воодушевляет. Есть ли собственный стиль письма? Какая то особенность, которая присутствует в каждом произведении. 

- Не уверена, что такая особенность есть. Пожалуй, могу отметить только довольно большое количество сравнений, а также значительную роль рассуждений и мыслей почти всех моих героев. Ещё присутствует любовь к длинным витиеватым предложениям, но использую я их не так уж часто, чтобы не загромождать текст.

- Думаю, на этом можно завершить. Спасибо огромное за участие, до встречи))

- Было приятно побеседовать! Всего доброго!

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~ отреагировали на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

Приветик. Не хочу показаться наглой, но могу я предложить свою кандидатуру как добровольца? Было бы интересно поучаствовать в интервью с:

@geora

Эльза *активно мечтает о смартфоне* и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*Удаленный пользователь
Цитата: Рони от 18.08.2023, 15:05

Приветик. Не хочу показаться наглой, но могу я предложить свою кандидатуру как добровольца? Было бы интересно поучаствовать в интервью с:

@geora

Как раз хотела взять у тебя^^ конечно!~

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ отреагировал на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂

-тема похоронена заживо-

Цитата: 🗝 от 11.09.2023, 18:48

@i_am_kajoli_88 давай фанфик!  

Тролинг тролля хапхапх

🗝 отреагировал на эту запись.
🗝
Back to top button