Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

••...История-следы из прошлого...••

Приветствую! История — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом. Так же история изучает события прошлого. Для чего создан форум? Чтоб узнать истории прошлого, поделиться своим мнением, найти друзей по интересам. Надеюсь идея форума вам понравилась,жду вас!)

~°Белая Лилия || The Shadow°~ отреагировал на эту запись.
~°Белая Лилия || The Shadow°~

Елена Благинина — известная русская советская детская поэтесса. Она родилась 14 (27) мая 1903 года в селе Яковлево Орловской области в семье железнодорожника.Учиться Елена начала в 1913 году в Курской Мариинской гимназии. Так как с детских лет Елена мечтала работать учительницей, то после окончания средней школы (на тот момент гимназия стала средней школой) поступила в Курский педагогический институт.

Рождественский (русский: Роберт Иванович Рождественский; 20 июня 1932 – 19 августа 1994) был советский-российский поэт-песенник, кто порвал с социалистическим реализмом в 1950-х–1960-х годов во время хрущевской оттепели и, наряду с такими поэтами, как Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, и Белла Ахмадулина, впервые новее, свежее и свободнее стиль поэзии в СССР.

Фёдор Никола́евич Гли́нка (8 июня 1786, имение Сутоки, Смоленская губерния — 11 февраля 1880, Тверь) — русский поэт, публицист, прозаик, офицер, участник декабристских обществ. Младший брат Сергея Николаевича Глинки, двоюродный дядя Бориса Григорьевича Глинки-Маврина.

Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик. Рассматривается как создатель современного русского литературного языка. Родился 26 мая (6 июня) 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке) в день праздника Вознесения. Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных.

 

Лев Николаевич Толстой (28 августа (9 сентября) 1828, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии, Россия — 7 (20) ноября 1910, станция Астапово (в настоящее время станция Лев Толстой) Рязанской губернии, Россия) – русский писатель и просветитель, боевой офицер, служивший на Кавказе и принимавший активное участие в Крымской войне, награжден орденом Святой Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» и медалями, основоположник религиозно-нравственного учения – толстовства.

 

 

Габдулла Тукай – великий татарский поэт. Он прожил короткую и очень трудную жизнь. Габдулла Тукай родился 26 апреля 1886 года в деревне Кушлавыч Арского района Республики Татарстан. Он рано осиротел: ему было 6 месяцев, когда умер его отец, и 3 года, когда не стало матери. С тех пор начались его скитания, он переходил из одной семьи в другую. Некоторое время он жил в семье дедушки в деревне Училе.

 

 

 

 

Довольно интересный форум. Но вот только советовала бы делать статьи чутка больше и с интересными фактами)

Толстой и его произведения надолго в моей голове засели

Удаленный пользователь и × C h ô c ô l â t ê × отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь× C h ô c ô l â t ê ×
Цитата: Dandelion от 12.11.2021, 14:00

Довольно интересный форум. Но вот только советовала бы делать статьи чутка больше и с интересными фактами)

Толстой и его произведения надолго в моей голове засели

Хорошо,спасибо за совет<3

Удаленный пользователь и Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

Я думаю,что стоит рассказывать про королей и события истории.Но не то,что все слышат в школе,а какие-нибудь интересные факты.

Back to top button