Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кабинет для киноманов.

Здравствуйте. 

Киноманы сайта, присоединяйтесь.

Здесь мы болтаем на тему кинематографа. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 27.06.2021, 16:34

Здравствуйте. 

Привет!

@qw04032006

Удалила твоё сообщение по просьбе автора.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 27.06.2021, 16:34

Здравствуйте. 

Этой теме тоже нужно описание

@qw04032006

Удалила твоё сообщение по просьбе автора 

Начнем.

Прочла роман Джейн Остин " Чувство и чувствительность ".  Как бы я его охарактеризовала - единственная нескучная книга этого автора. И все же при всей " английскости " первоисточника, экранизации ее произведений не в такой же степени нудны. Фильмов на их основе так же множество. Однако лучшим для меня стал " Чувство и чувствительность " 1995 года.

Здесь я немного отойду от темы и приведу статью на которую натолкнулась, об Эмме Томпсон, актрисе чье творчество являются примером английского кинематографа.

Счастье Эммы Томпсон.

История любви знаменитой английской актрисы.

Кеннет Брана и Эмма Томпсон поженились 20 августа 1989 года. Брак считался одним из самых крепких в Голливуде, еще до настоящей проверки на прочность. Вместе супруги снялись в 6 фильмах и поддерживали творчество друг друга. Единственной своей проблемой они считали отсутствие детей. А в 1994 году актер изменил своей супруге с актрисой Хеленой Бонэм Картер. Для Эммы это стало настоящим шоком. Актрисы снимались вместе в фильме " Усадьба Говардс - Энд " и хорошо относились друг к другу. Впрочем, как оказалось, так считала только сама Эмма. Лишь через год Эмме удалось оформить развод. Сразу после этого Брана и Бонэм Картер стали появляться вместе на публике. Эмма решила целиком переключиться на творчество, написала адаптированный сценарий к фильму " Разум и чувства ", за который получила Оскар и разочаровалась в мужчина. Отношения Браны серьезно не продержались. Избранница постоянно ему изменяла, актер той надоел и она бросила его через 5 лет. Актриса вышла замуж за режиссера Тима Бертона, с которым прожила в браке 13 лет, после чего изменила с несколькими парнями, которые были значительно младше нее. В данный момент она состоит в отношениях с 32 летним писателем Рэйем Хольмбоэ. Развод родителей плохо отразился на детях актрисы: Билли и Нелл, хотя именно ради них бывшие супруги остались друзьями. Обманутый Кеннет Брана женился на подруге любовницы, арт - директоре Линде Браннок, детей у него все же нет.

Эмма Томпсон была ответственна за кастинг фильма " Разум и чувства " наравне со всей съемочной командой. Поэтому с ее подачи одну из ролей получил актер Грег Уайз. Актриса понравилась ему сразу, но узнав, что она в процессе тяжелого развода, он побоялся быть навязчивым. Но когда пригласил партнершу по фильму - Кейт Уинслет - на музыкальный фестиваль, внезапно понял, что должен открыть свои чувства другой. Съемочная группа сразу поняла, что парень влюблен, но этого не понимала сама актриса. Сначала Эмма Томпсон испугалась, она была значительно старше его - на 7 лет и не верила в правдивость чувств. Как доказал ее опыт, отношения на съемочной площадке не могут быть настоящими. Она решила, что после премьеры фильма поклонник оставит ее в покое. Но мужчина не хотел ее отпускать. Его не смущала ни одна деталь касающаяся их отношений. Эмма же наоборот боялась всего. В этом актриса сама призналась в интервью. Она боялась серьезности их отношений, боялась родить ребенка, боялась просто вновь выходить замуж.

Серьезные отношения между супругами начались в 1996 году, сразу же поле того, как завершилась рекламная компания объединившего их фильма. По словам Эммы, именно благодаря этому она выбросила из дома черный домашний халат бывшего мужа, который упрямо сохранила. В разговоре с новым женихом она часто подчеркивала, что боится, как бы ее сердце вновь не разбилось в дребезги. Разница в возрасте заставляла ее считать эти отношения провальными. А Грег ревновал возлюбленную, но не к Кеннету, а к ее бывшему парню, актеру Хью Лори. Романтические отношения у этих двоих не сложились. Однако они до сих пор являются хорошими друзьями. Впервые актриса поняла, что действительно может доверять ухажеру, когда стала рассказывать ему о незначимых, глуповатых и личных эпизодах биографии. После довольно настойчивых ухаживаний с его стороны, женщина согласилась стать его женой. Но со свадьбой все равно тянула из страха вновь быть преданной.

Счастливая романтическая история завершилась 25 годами взаимной любви. У супругов есть двое детей: Тиндиебуа и Гайя. По словам Эммы Томпсон, она приняла правильное решение доверившись своему мужу. Сыграв злостного изменника в фильме " Разум и чувства ", в реальности актер оказался верен своей единственной жене. Вместе супруги снялись в четырех фильмах и Грег ни разу не дал повода усомнится в своих чувствах. Единственной проблемой для Эммы Томпсон стала обида на бывшего мужа, которая долго причиняла ей боль.
- Грегу приходилось преодолевать серьезное сопротивление с моей стороны. Я не была уверена, что после еще одной неудачи, мое сердце не разобьется в дребезги. Ведь сердечная боль самая сильная, самая страшная и похожа на пытки. Я знаю какого это, закрываться в спальне и плакать, а потом выходить и улыбаться, собирать осколки своего сердца и прятать его под замок. Мы с Хеленой давно помирились, она чудесная женщина. Я простила ей роман с моим мужем - сказала Эмма Томпсон и оказалась не совсем честна.

С Хеленой Бонэм Картер они мирились болезненно и под пристальным вниманием прессы.

Эмма Томпсон, Кеннет Брана и Хелена Бонэм Картер вместе поучаствовали в съемках Поттерианы. Первое их условие было - не встречаться на съемочной площадке. Когда Эмме Томпсон предложили роль, она в первую очередь поинтересовалась, не вернется ли ее бывший муж к своей роли и будут ли у нее совместные сцены с его бывшей любовницей. Лишь подтвердив ответ, что согласно сценарию они пересекаться не должны, актриса согласилась на съемку. Однако позже заявила, что это была самая скучная роль в ее карьере. Именно тогда газетчики стали внимательно следить за обеими актрисами, но до скандалов не доходило, они не бросались в драку случайно встретившись в коридоре. В период рекламной компании франшизы, актрисы все же умудрились сойтись и после тяжелых попыток, пришли к примирению. Эмма действительно перестала жаловаться на судьбу, она любимая жена прекрасного человека, мать отличных детей и известная актриса. В некотором роде она благодарна любовнице бывшего мужа, иначе она бы не обрела счастья во втором браке. Счастье дало возможность актрисе отпустить обиду. Пусть только через 20 лет, когда любовница бывшего мужа развелась со своим. Однако Эмма Томпсон все же это сделала.

А теперь и о фильме.

Над фильмом команда трудилась тщательно и результатом этого стало качество, которым не может отличиться каждый проект основанный на классической литературе, впрочем, натурные съемки в любом случае остаются неизменными для любого фильма такого плана - но это уже особенность английского кинематографа. Сценарий, конечно отличается от книги, о сам ничего не портит. В нем есть как и удачные сцены ( например побег Марианны ), так и детально воссозданные ( например приезд гостей ), а совместная сцена с Элинор и Уиллоби - что есть, а что нет ( хотя понятно, что это было добавлено из симпатии главных актеров ). Троих сестер Дэшвуд сыграли Эмма Томпсон, Кейт Уинслет и Эмили Франсуа. Каждая из них выполняет свою сюжетную функцию - первая, истинная светская леди, вторая - эгоистичная вздорная девица, третья - просто младший ребенок, сюжетная линия которой была даже правильно расширена для фильма. Вопреки плавности повествования, любая конкретика сюжета может стать спойлером, а нам этого ненужно, поэтому я спрашиваю у вас мнение о фильме. 

📚 Джейн Остин 📚 и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Я нашла идеальный топ 10 на просторах Ютюба, который пригодится любителям жанра - психологический триллер.

 

–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировал на эту запись.
–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Пост взят отсюда.

https://trikky.ru/forum/topic/kinomaniya

 Фильм " Самый счастливый сезон " 2020 года выпуска, это уже нашумевшая праздничная комедия. Я решила отойти от тематики советования сложных по восприятию или эмоциональности ( а для некоторых и то, и другое ), фильмов. Канадская яркая комедия для этого подошла как нельзя лучше. Это история о празднике, чувствах и неудачах, по сути комедия ситуации на большом экране. Основой для сценария комедии стала личная драма режиссера по имени Клеа Дюваль. Что уже показывает ее как излишне осмысленную для фильмов такого жанра. Женщина снявшая фильм продолжительный период вынуждена была скрывать ориентацию, из - за этого на семейном ужине с невестой у нее произошел неприятный конфликт с плохим финалом. Даже несколько странно, что из грустной истории получилась такая весело - тягуче - романтичная. Главные роли в фильме исполнили Кристэн Стюарт, Дэн Леви и Маккензи Дэвис. Ведь для того, чтобы играть нетрадиционного человека не обязательно быть таковым. Взять хотя бы Джессику Кейв - Браун в фильме  " Гордость ", муж, трое детей, при этом убедительно сыграла девушку с нетрадиционной ориентацией, одну из жертв общественных гонений в Великобритании. Для того, чтобы сыграть уникального человека, не обязательно быть на него похожим, достаточно просто уважать его особенность. Тот же Тимоти Шаламе в " Зови меня своим именем ". Но это уже классическое мое отступление. Сюжет фильма заключается в проблемах невест, одна из которых скрывает свою ориентацию от родителей. Прпактически впервые тема ЛГБТ отошла от привычной формулы своих фильмов. В большинстве своем это зависит от принятия меньшинства нашим обществом. Они заслужили свой эксклюзивный праздничный фильм. На территории гомофобного СНГ – сюрприз – фильм в прокат не пропустили. Но это не история о том как мерзкие отступники от инстинкта размножения, выбирают любовь, в не продиктованные обществом нормы. «Самый счастливый сезон» просто учит, что семейные ценности зависят от семьи, а не от мнения незнакомцев с ложной моралью, которые ради своего спокойствия готовы жестоко обращаться с людьми которые преступления не совершали. А теперь к наполнению фильма. Это довольно легкая романтическая комедия, полная пестрой праздничной атрибутики, такой же атмосферы и твердой сюжетной линии. Стоит отметить, что в тот же период вышла праздничная, если угодно, лента о гетеровозлюбленных « Пара на праздники». Составив довольно вялую конкуренцию вышеуказанному фильму, он скатился к середняку. В нем было то же самое, даже больше сезонных праздников, даже больше проблем, даже больше довольно скомканных действий. Так в чем же проблема? Это история с картонными персонажами, примитивными шутками надерганными из классики стенд – апа и проблемы самих съемок, все помещено большое, а не ограниченное пространство – оператор не справился. Здесь ничего подобного нет и в этом плюс фильма. Каждый персонаж отдельная и интересная личность с уникальным характером. Шутки не выпячиваются, разговоры серьезны, а юмор больше сосредоточен на окружающем пространстве. А камера с гордостью представляет наблюдателям не только прогуливающихся героев, но и красиво украшенный город, по сравнению со сравниваемым фильмом, там каждое украшение имеет свое место, а не торчит в кадре только потому, что так нужно. У нас есть абсолютно не скучные главные герои. Абигаль: робкая, потерянная и стеснительная сирота, которая любит свою невесту, но в безопасности себя чувствует только с лучшим другом. Джон: друг этой девушки, бисексуал, помогает ей притворяться так называемой « самой обыкновенной девушкой», это одно из самых интересных решений в фильме и шипперы наверняка войдут в чат. Харпер: запуганная дочь идеальных родителей, которые не признают собственных и даже чужих недостатков, ее истерики и глупость скорее делают из нее антигероя, который смог в финале сделать правильный выбор. Этот один из тех редких фильмов, где даже эпизодические герои значимы, но это уже сплошное списывание спойлеров. Фильм « Самый счастливый сезон » пополнил мою коллекцию легких праздничных картин наряду с « Один дома » и « Ледяная скульптура Рождества ». Слоган к нему: « В этот праздник выезжай и встреться с семьей ». А так же фильм учит тому, что если спрячешься от себя, лучше не станет.         

 

А так же приглашаю вас сюда, обсудим все втроем фильм, который знаем.

@heliotrope

@dreamy

@nikitishna

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

@dreamy 

" Вскармливание " - один из моих любимых фильмов и МВС тоже его знает, почему бы не обсудить, когда будет возможность.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 29.06.2021, 09:51

@dreamy 

" Вскармливание " - один из моих любимых фильмов и МВС тоже его знает, почему бы не обсудить, когда будет возможность.

Я только за.

@dreamy

Хорошо, тогда сначала отдых - а уже потом. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

 

Вскармливание. Как многие недооцененные фильмы из независимого раздела кинематографа, оригинальный сюжет не соизмерим с тем, что в самой Великобритании он имеет большее значение, чем за его пределами. Я натолкнулась на него в 2017 году, когда прошерстила Интернет в поисках последнего фильма с Томом Фелтоном. Прочитав довольно пространное описание о том, что это трагическая история близнецов, я толком ничего не поняла, пока не отыскала трейлер и такого сюжета не ожидала. Потом не решалась скачать, так как этот фильм практически полностью принадлежит Тройэн Эвери Беллисарио. Как актриса она мне не нравится, тут же появился стереотип насчет сериала " Милые обманщицы ". И все же это история ее авторства, основанная на реальной истории борьбы актрисы с расстройством пищевого поведения. Вернувшись к вышеупомянутому, я тогда решила, было бы лучше, если бы роль сестры именно этого актера сыграла Таммин Сурсок, а потом - сюрприз 0 они вместе снялись в независимой комедии " Дорога к китам ". Итак, обратно к основной теме. Стоило только найти постер, я уже возмутилась, как англичанин и итальянка, абсолютно не похожие друг на друга внешне, смогли сыграть близнецов. Такое сложилось впечатление, что актриса так хотела поработать именно с ним - аж уговорила покрасить волосы, ему не привыкать. Однако это не помогло - близнецы из них как из скунса и белки.

Сюжет фильма рассказывает нам о близнецах по имени Мэтт и Оливия, а так же невесте парня - Кэйси, которые ссорятся друг с другом и со своими вторыми половинами перед главной сценарной трагедией. Как говорится - дело сделано, дура замуж выдана. И дальше начинается стандартная тягомотина, главную героиню в первую очередь выставляют милашкой, а в сценарии прописано стерва и практически каждый ее поступок демонстрирует это. Учитывая, что режиссер, актриса и сценарист - это один человек, она самостоятельно запуталась в своем персонаже и изобрела это. То есть перед нами обычная эгоистка - смешно, но в основном актриса и играет таких девиц, других не привычно. Девушка ее брата близнеца исчезла и люди предпочитают не понимать, существовала ли она вообще - плевать. Это не она виновна в гибели Мэтта - он сам ее чуть не угробил. Все должны ее жалеть, ведь она была в машине, а не остальные. И она поплатилась за это, ведь появляется Мэтт и его роль в фильме - расстройство пищевого поведения. В результате перед нами предстает довольно напряженная картина, с не доигрывающей главной актрисой, но кроме актера творчество которого мне нравится, было так же приятно узнать, что здесь сыграла Тиффани Бун. 

Итак. Фильм охватывает такие сложные темы как: проблемы с пищей, посттравматический синдром, а так же синдром потери близнеца. Все это наваливается на наблюдателя разом и довольно сложно вытянуть напряжение. В том плане, что атмосфера фильма 100% - депрессия, необратимость, зло. Но так как мне нравится насквозь " прорезанное " творчество, то для меня не было проблем. Хотя, те кто воспринимают фильмы в качестве развлечения и не любят сюжеты над которыми нужно размышлять, точно будут разочарованы. Если бы сценарий был правильно написан и вместо мнимой милашки нам не показали расчетливую тварь, фильм стал бы одним из верных картин для саморазвития. Я считаю, что человеческое становление проходит только через боль и изменения главной героини тому пример. А еще я благодарна этому фильму, что дал мне пинка и в значительной степени помог перешагнуть через собственное расстройство пищевого поведения. Ибо такой исход был не для меня. Фильм стал отправной точкой км позитивному началу. И в завершение скажу, что посоветовала его Милой Венецианской Свечечке, интересно узнать ее личное мнение. 

@dreamy

Теперь очередь твоя.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 27.06.2021, 18:59

Начнем.

Прочла роман Джейн Остин " Чувство и чувствительность ".  Как бы я его охарактеризовала - единственная нескучная книга этого автора. И все же при всей " английскости " первоисточника, экранизации ее произведений не в такой же степени нудны. Фильмов на их основе так же множество. Однако лучшим для меня стал " Чувство и чувствительность " 1995 года.

Здесь я немного отойду от темы и приведу статью на которую натолкнулась, об Эмме Томпсон, актрисе чье творчество являются примером английского кинематографа.

Счастье Эммы Томпсон.

История любви знаменитой английской актрисы.

Кеннет Брана и Эмма Томпсон поженились 20 августа 1989 года. Брак считался одним из самых крепких в Голливуде, еще до настоящей проверки на прочность. Вместе супруги снялись в 6 фильмах и поддерживали творчество друг друга. Единственной своей проблемой они считали отсутствие детей. А в 1994 году актер изменил своей супруге с актрисой Хеленой Бонэм Картер. Для Эммы это стало настоящим шоком. Актрисы снимались вместе в фильме " Усадьба Говардс - Энд " и хорошо относились друг к другу. Впрочем, как оказалось, так считала только сама Эмма. Лишь через год Эмме удалось оформить развод. Сразу после этого Брана и Бонэм Картер стали появляться вместе на публике. Эмма решила целиком переключиться на творчество, написала адаптированный сценарий к фильму " Разум и чувства ", за который получила Оскар и разочаровалась в мужчина. Отношения Браны серьезно не продержались. Избранница постоянно ему изменяла, актер той надоел и она бросила его через 5 лет. Актриса вышла замуж за режиссера Тима Бертона, с которым прожила в браке 13 лет, после чего изменила с несколькими парнями, которые были значительно младше нее. В данный момент она состоит в отношениях с 32 летним писателем Рэйем Хольмбоэ. Развод родителей плохо отразился на детях актрисы: Билли и Нелл, хотя именно ради них бывшие супруги остались друзьями. Обманутый Кеннет Брана женился на подруге любовницы, арт - директоре Линде Браннок, детей у него все же нет.

Эмма Томпсон была ответственна за кастинг фильма " Разум и чувства " наравне со всей съемочной командой. Поэтому с ее подачи одну из ролей получил актер Грег Уайз. Актриса понравилась ему сразу, но узнав, что она в процессе тяжелого развода, он побоялся быть навязчивым. Но когда пригласил партнершу по фильму - Кейт Уинслет - на музыкальный фестиваль, внезапно понял, что должен открыть свои чувства другой. Съемочная группа сразу поняла, что парень влюблен, но этого не понимала сама актриса. Сначала Эмма Томпсон испугалась, она была значительно старше его - на 7 лет и не верила в правдивость чувств. Как доказал ее опыт, отношения на съемочной площадке не могут быть настоящими. Она решила, что после премьеры фильма поклонник оставит ее в покое. Но мужчина не хотел ее отпускать. Его не смущала ни одна деталь касающаяся их отношений. Эмма же наоборот боялась всего. В этом актриса сама призналась в интервью. Она боялась серьезности их отношений, боялась родить ребенка, боялась просто вновь выходить замуж.

Серьезные отношения между супругами начались в 1996 году, сразу же поле того, как завершилась рекламная компания объединившего их фильма. По словам Эммы, именно благодаря этому она выбросила из дома черный домашний халат бывшего мужа, который упрямо сохранила. В разговоре с новым женихом она часто подчеркивала, что боится, как бы ее сердце вновь не разбилось в дребезги. Разница в возрасте заставляла ее считать эти отношения провальными. А Грег ревновал возлюбленную, но не к Кеннету, а к ее бывшему парню, актеру Хью Лори. Романтические отношения у этих двоих не сложились. Однако они до сих пор являются хорошими друзьями. Впервые актриса поняла, что действительно может доверять ухажеру, когда стала рассказывать ему о незначимых, глуповатых и личных эпизодах биографии. После довольно настойчивых ухаживаний с его стороны, женщина согласилась стать его женой. Но со свадьбой все равно тянула из страха вновь быть преданной.

Счастливая романтическая история завершилась 25 годами взаимной любви. У супругов есть двое детей: Тиндиебуа и Гайя. По словам Эммы Томпсон, она приняла правильное решение доверившись своему мужу. Сыграв злостного изменника в фильме " Разум и чувства ", в реальности актер оказался верен своей единственной жене. Вместе супруги снялись в четырех фильмах и Грег ни разу не дал повода усомнится в своих чувствах. Единственной проблемой для Эммы Томпсон стала обида на бывшего мужа, которая долго причиняла ей боль.
- Грегу приходилось преодолевать серьезное сопротивление с моей стороны. Я не была уверена, что после еще одной неудачи, мое сердце не разобьется в дребезги. Ведь сердечная боль самая сильная, самая страшная и похожа на пытки. Я знаю какого это, закрываться в спальне и плакать, а потом выходить и улыбаться, собирать осколки своего сердца и прятать его под замок. Мы с Хеленой давно помирились, она чудесная женщина. Я простила ей роман с моим мужем - сказала Эмма Томпсон и оказалась не совсем честна.

С Хеленой Бонэм Картер они мирились болезненно и под пристальным вниманием прессы.

Эмма Томпсон, Кеннет Брана и Хелена Бонэм Картер вместе поучаствовали в съемках Поттерианы. Первое их условие было - не встречаться на съемочной площадке. Когда Эмме Томпсон предложили роль, она в первую очередь поинтересовалась, не вернется ли ее бывший муж к своей роли и будут ли у нее совместные сцены с его бывшей любовницей. Лишь подтвердив ответ, что согласно сценарию они пересекаться не должны, актриса согласилась на съемку. Однако позже заявила, что это была самая скучная роль в ее карьере. Именно тогда газетчики стали внимательно следить за обеими актрисами, но до скандалов не доходило, они не бросались в драку случайно встретившись в коридоре. В период рекламной компании франшизы, актрисы все же умудрились сойтись и после тяжелых попыток, пришли к примирению. Эмма действительно перестала жаловаться на судьбу, она любимая жена прекрасного человека, мать отличных детей и известная актриса. В некотором роде она благодарна любовнице бывшего мужа, иначе она бы не обрела счастья во втором браке. Счастье дало возможность актрисе отпустить обиду. Пусть только через 20 лет, когда любовница бывшего мужа развелась со своим. Однако Эмма Томпсон все же это сделала.

А теперь и о фильме.

Над фильмом команда трудилась тщательно и результатом этого стало качество, которым не может отличиться каждый проект основанный на классической литературе, впрочем, натурные съемки в любом случае остаются неизменными для любого фильма такого плана - но это уже особенность английского кинематографа. Сценарий, конечно отличается от книги, о сам ничего не портит. В нем есть как и удачные сцены ( например побег Марианны ), так и детально воссозданные ( например приезд гостей ), а совместная сцена с Элинор и Уиллоби - что есть, а что нет ( хотя понятно, что это было добавлено из симпатии главных актеров ). Троих сестер Дэшвуд сыграли Эмма Томпсон, Кейт Уинслет и Эмили Франсуа. Каждая из них выполняет свою сюжетную функцию - первая, истинная светская леди, вторая - эгоистичная вздорная девица, третья - просто младший ребенок, сюжетная линия которой была даже правильно расширена для фильма. Вопреки плавности повествования, любая конкретика сюжета может стать спойлером, а нам этого ненужно, поэтому я спрашиваю у вас мнение о фильме. 

Я смотрела как раз именно эту версию, в целом мне понравилось, но... читать было всё же во многом интереснее))) В книге есть эпизод последнего диалога Элинор и Уиллоуби, как мне показалось, многое объясняющего и ставящего все точки над i. Вообще очень люблю произведения Джейн Остин, это для меня второй по значимости её роман после "Гордости и предубеждения". Радует, что есть экранизации.

Back to top button