Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как делать домашнее задание быстрее и эффективнее? ( написано с сайта)

НазадСтраница 2 из 2

Сколько часов делаете д\з?

час-полтора. раньше делала по 3-4 часа, но сейчас такого большого количества времени у меня нет, и приходится делать все бегом бегом, потому что есть и художка, и мои хотелки провести свободное время, смотря дораму. на устные предметы обычно забиваю, если совсем сил нет что то делаю на перемене уже в школе

Будете пользоваться этими способами?

некоторыми я и так пользуюсь. правда, совет со временем мне не поможет, я прихожу домой около восьми, а делаю уроки до десяти, так что

Любите школу?

не особо так

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

да, по крайней мере очень стараюсь. просто если я не пойму тему на уроке, дома не смогу сделать дз, придется перечитывать тему, а времени нет ы

Какие оценки получаете чаще всего?

4 и 5

Удаленный пользователь и огаст. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательогаст.

Сколько часов делаете д\з?

ВЕСЬ ВЕЧЕР АХАХАХАХАХАХ))) 😭😭😭 Назадают всякой ерунды, думают нам делать больше нечего 😔😔😔 сидим сейчас на дистанте, И Я ВЕСЬ ДЕНЬ С 9 УТРА ДЕЛАЮ ДОМАШКУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, НО ВСЕ РАВНО НЕ УСПЕВАЮ 😩😩😩 видимо до часу ночи придется сидеть. Ну ничего, буду учителям надоедать сообщениями "здравствуйте, вот дз" в 3 часа ночи 😇😇😇 

Будете пользоваться этими способами?

Мне уже ничего не поможет 🤕🤕🤕

Любите школу? 

Как пел МС По*х : "Школа, школа, тупая х✓€t@, школа школа, учиться целый год, школа школа..." Кхм, продолжать не буду. 

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках? 

От учителя зависит, но в основном я пытаюсь брать информацию из учебников. 

Какие оценки получаете чаще всего?

Хватит меня обижать подобными вопросами 🤕🤕🤕 

Я12Та ⚘️, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Я12Та ⚘️Удаленный пользовательКсентира ✯앨버트 크로스맨~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з?

Достаточно быстро. Конечно, я пользуюсь гдз, без этого никак, но все же, чтобы не быть отсталым, разбираю иногда тему сам, если урок проспал.

Будете пользоваться этими способами?

Сомневаюсь.

Любите школу?

Не сильно. Иду в школу чисто для того чтобы мне табель дали 😇

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

Я понимаю физ-ру. А если серьезно, учителя у нас мягко говоря такие себе, поэтому буквально учусь по учебникам.

Какие оценки получаете чаще всего?

Так как у меня 12-бальная система, то 8-10, иногда 11.

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

сколько часов делаете д/з?

обычно около четырёх-пяти, иногда больше. так получилось, что разные кружки у меня заканчиваются довольно поздно и я сажусь за уроки где-то в 9 или в 10 вечера. 

будете пользоваться этими способами? 

я и так пользуюсь техникой pomodoro (иногда ха). все остальное отметается 

любите школу?

с одной стороны-это мой шанс увидеть некоторых интересных людей. с другой-встреча с огромным количеством неразумных макак, которые не знают как нормально разговаривать и что же такое незримая "адекватность" 

вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

слава богу у нас хорошее объяснение на уроках (есть буквально два исключения). 

какие оценки получаете чаще всего?

по гуманитарным- 4 и 5. физ-мат- 3 и 4, иногда даже 2. я учусь в школе с усиленной нагрузкой, доп. часами и повышенной сложностью, поэтому просто выжить здесь зачастую невозможно, но мы пытаемся!

нужно время. и ~ cloud ~ отреагировали на эту запись.
нужно время.~ cloud ~
Цитата: my dear melancholy, от 03.02.2022, 23:26

сколько часов делаете д/з?

обычно около четырёх-пяти, иногда больше. так получилось, что разные кружки у меня заканчиваются довольно поздно и я сажусь за уроки где-то в 9 или в 10 вечера. 

будете пользоваться этими способами? 

я и так пользуюсь техникой pomodoro (иногда ха). все остальное отметается 

любите школу?

с одной стороны-это мой шанс увидеть некоторых интересных людей. с другой-встреча с огромным количеством неразумных макак, которые не знают как нормально разговаривать и что же такое незримая "адекватность" 

вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

слава богу у нас хорошее объяснение на уроках (есть буквально два исключения). 

какие оценки получаете чаще всего?

 

по гуманитарным- 4 и 5. физ-мат- 3 и 4, иногда даже 2. я учусь в школе с усиленной нагрузкой, доп. часами и повышенной сложностью, поэтому просто выжить здесь зачастую невозможно, но мы пытаемся!

с другой-встреча с огромным количеством неразумных макак, которые не знают как нормально разговаривать и что же такое незримая "адекватность"

то чувство, когда это весь твой класс.

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~
Цитата: my dear melancholy, от 03.02.2022, 23:26

сколько часов делаете д/з?

обычно около четырёх-пяти, иногда больше. так получилось, что разные кружки у меня заканчиваются довольно поздно и я сажусь за уроки где-то в 9 или в 10 вечера. 

будете пользоваться этими способами? 

я и так пользуюсь техникой pomodoro (иногда ха). все остальное отметается 

любите школу?

с одной стороны-это мой шанс увидеть некоторых интересных людей. с другой-встреча с огромным количеством неразумных макак, которые не знают как нормально разговаривать и что же такое незримая "адекватность" 

вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

слава богу у нас хорошее объяснение на уроках (есть буквально два исключения). 

какие оценки получаете чаще всего?

 

по гуманитарным- 4 и 5. физ-мат- 3 и 4, иногда даже 2. я учусь в школе с усиленной нагрузкой, доп. часами и повышенной сложностью, поэтому просто выжить здесь зачастую невозможно, но мы пытаемся!

с другой-встреча с огромным количеством неразумных макак, которые не знают как нормально разговаривать и что же такое незримая "адекватность"

то чувство, когда это весь твой класс.

о да, у меня таких 25 из 28. а сколько держите вы?

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з?

Всегда по-разному. Смотря, сколько зададут, но в школе это занимало вот прям много времени, а сейчас не особо. У меня сама учеба длится практически до вечера. 

 

Будете пользоваться этими способами?

Скорее всего нет. Это потому, что я не хочу привыкать к каким-то методам выполнения домашнего задания, ведь у меня выполнение этого домашнего задания может происходить в разных комнатах, позах или даже в разное время. 

Любите школу?

Не любила. У меня были не совсем хорошие, мягко говоря, отношения с одноклассниками. 

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

Да:), в основном да. 

Какие оценки получаете чаще всего?

Стараюсь учится как можно лучше, но тут тоже бывает по-разному. 

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з? - 2 часа в среднем.

Будете пользоваться этими способами? - не думаю.

Любите школу? - скорее да, чем нет.

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках? - Да.

Какие оценки получаете чаще всего? - отличные.

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з? - обычно от 30 минут до часа, если ДЗ касается биологии-географии то может быть больше.

Будете пользоваться этими способами? - не знаю, может попробую.

Любите школу? - не слишком, школа - общение с одноклассниками, общение с моими одноклассниками я не люблю.

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках? - в большинстве случаев - да, иногда могу что-то недопонять, но тогда я спрашиваю учителя и все.

Какие оценки получаете чаще всего? - 5-4, порой проскальзывают 3.

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з?

В основном 3-4 часа, но и доходит до 6-7 часов (я в 9-ом классе).

Будете пользоваться этими способами?

Может быть.

Любите школу?

Вполне

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

По большей части

Какие оценки получаете чаще всего?

3

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~
Цитата: ♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡ от 31.01.2022, 15:27

Сколько часов делаете д\з?

Часов? Минут. Чаще минут 10-15, может полчаса 

Любите школу?

Нет 

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

Смотря какой урок

Какие оценки получаете чаще всего? 

С каждых предметов по разному, стараюсь получать 9-10-11

Так быстро?!

Если не секрет, то в каком ты классе? 

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з?

Когда как, обычно 2 или 3.  (на самом деле меньше, просто я пока "делаю" я порисую, поем, почитаю, полежу)

Будете пользоваться этими способами?

Нет, ибо мне лень убирать на столе 😅

Любите школу?

Даа, очень

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

Смотря на каких уроках, смотря какая тема

Какие оценки получаете чаще всего?

Пятерки. Но четверки тоже бывает проскакивают)

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

Сколько часов делаете д\з?

Около 20 минут, а если делаю алгебру и геометрию нормально, а не на "отвали" - то около часа

Будете пользоваться этими способами?

Нет, видела их везде столько раз, что не уверена, что они помогают. К тому же меня устраивает как все есть сейчас

Любите школу?

С одной стороны да, потому что там друзья, и уроки обычно интересные, а с другой - бывает много ненужной работы и заданий, к тому же задают много на дом, а когда прихожу домой - сил не остаётся совсем и начинаю делать дз ближе к вечеру

Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках?

Так-то да, но опять же нет сил концентрироваться на объяснении 6-7 раз в день на протяжении 25 минут 5 дней в неделю. Ещё одноклассники отвлекают учителей, и им приходится прерываться, это тоже мешает процессу

Какие оценки получаете чаще всего?

4-5, это по предметам где не надо особо напрягаться, по русскому - 5-4-3, по алгебре и геометрии - 3-2

your little flower и ~ cloud ~ отреагировали на эту запись.
your little flower~ cloud ~
Цитата: ~ cloud ~ от 31.01.2022, 15:02

Все мы не очень любим делать домашнюю работу, д\з. И все мы хотим делать её быстро, чтобы заняться своими любимыми делами.. Сегодня я вам напишу с сайта способы. ( Взято с сайта, потратила где-то 20-30 минут чтобы написать.) Вопросики сначала! Сколько часов делаете д\з? Будете пользоваться этими способами? Любите школу? Вы понимаете что объясняет вам учитель на уроках? Какие оценки получаете чаще всего?

Министерство образования ( сейчас - министерство просвещения ) установило правило, сколько времени школьники разных возрастов должны тратить на домашнее задание: 1 класс - д\з отсутствует; 2-3 классы - не более 1,5 часов; 4-5 классы - 2 часа в день; 6-8 классы - не более 2-5 часов; 9-10 классы - максимум 3,5 часа в день. Рекомендуется выполнять домашние задания в 15-16 часов - это время считается наиболее продуктивным. Начинать делать лучше с предмета средней трудности и устраивать небольшие перерывы после каждой достигнутой цели. В документах написано все четко и правильно, но тем не менее практически каждый ученик и родитель задается вопросом, как быстрее делать уроки, потому-что в нормативы мало кто укладывается. Школьные реалии таковы, что дети тратят на домашнее задания гораздо больше времени, чем положено, и вот почему: На дом задают все что не успели сделать на занятиях. Урок длится всего 45 минут, 30 процентов из которых занимают организационные вопросы. Учителя не всегда хорошо объясняют материал. Разбираться с неприятными моментами приходится дома вместе с родителями. Согласно исследованиям международной Организации экономического сотрудничества и развития, Россия занимает первое место в мире по объему и сложности школьных домашних заданий. Чтобы снизить нагрузку и делать домашние задания быстро, родители вынуждены делать уроки вместе, или же отдать в группу продлённого дня. Но продлёнки действуют не во всех школах и, как правило, платные. Для того, чтобы выполнение домашних заданий не превратилось в удручающую рутину и можно было успеть все уроки, есть несколько универсальных рекомендаций, которые подходят большинству школьников: Позаботьтесь об удобном рабочем месте. Усилить концентрацию внимания помогает порядок на рабочем столе, чтобы разбросанные книги и тетради не отвлекали ученика, и он легко мог найти нужную ему вещь. На время выполнений домашних заданий не нужно отвлекаться на мобильный телефон, соцсети, переписка в мессенджерах и игры, лучше перевести телефон в режим " Не беспокоить " или убрать его совсем. В идеале, чтобы быстро делать домашние задания, лучше приступать к ним сразу после уроков, пока в памяти сохранилась вся важная информация. Важно распределить все домашние задания по степени срочности и начать с тех задач, которые сложнее и требуют большей концентрации внимания. После этого можно приступить к более легким задачам. Не забывайте об отдыхе - небольшие перерывы помогут восстановить работоспособность и эффективнее выполнять домашние задания. Можно воспользоваться принципом Pomodoro из тайм-менеджера и чередовать выполнение домашних заданий и отдых, например, 20 минут поработали и 5 минут отдохнули.

Простите, что так много вам надо сейчас сидеть и читать, но писать же мне дольше :_) Модераторы форума, не удаляйте пост, в начале почитайте, там вопросы!!! Ну и это все, надеюсь тебе понравилось! пока, зайка!  Смайлик 

1. Смотря сколько зададут — когда-то могу за сорок минут сделать, в другой раз три часа сидеть с уроками 

2. Возможно 

3. Да, хоть там и есть свои минусы 

4. От учителя и от темы зависит. Но чаще всего - да, понимаю 

5. Четверки

 

~ cloud ~ отреагировал на эту запись.
~ cloud ~

~Сколько часов делаете д/з?

2-3. Иногда 4 часа.

~Будете пользоваться этими способами?

Не знаю.

~Любите школу?

Ну, если бы учителя были бы нормальными – было бы идеально.

Ну и ещё в субботу бы не учились.

~Вы понимаете, что объясняет учитель на уроках?

Смотря какой учитель. 

~Какие оценки получаете чаще всего?

В основном 5-ки

~Сколько часов делаете д/з?

Если его прямо совсем мало,могу справиться и за полчаса/час,а обычно делаю часа три-четыре,а по выходным и вовсе больше половины дня,я в 7 классе,и можно в этом классе делать и быстрее,но что есть то есть.

~Будете пользоваться этими способами?

Скорее нет...

~Любите школу?

Когда как.

~Вы понимаете, что объясняет учитель на уроках?

Не  понимаю только алгебру и геометрию,не потому что учительница плохая,а потому что в принципе не могу их понимать

~Какие оценки получаете чаще всего?

4 и 5,чаще всего,но не отрицаю и существование троек,но они довольно редки.

Сколько часов делаю Д-з.

Я делаю домашнее задание час. Иногда (если его не много) управляюсь за пол-часа.

Будете пользоваться этими способами?

Не думаю. Зачем?

Любите школу?

Обожаю!!!! Не прожила бы без школы и дня. На выходных изнываю от скуки.

Вы понимаете, что объясняет учитель на уроках?

Всегда. А ЕСЛИ НЕПОНЯТНО, переспрашиваю.

Какие оценки получаете чаще всего?

Пятёрки. Исключительно. Редко-редко четвёрки.

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button