Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как фейверки вредят животным?

Прочла агитку, антифейверков. Как они вредят животным я не очень понимаю? Может они случайно в птиц могут попасть? Вообще не понимаю 

『 Карма 』 и лекси.♡ отреагировали на эту запись.
『 Карма 』лекси.♡

Большинство собак боятся их громких взрывов, они начинают бесноваться, выворачиваются из ошейников, сбегают. Либо боятся гулять, тянут хозяина домой. Короче, вред психике + очень большой процент сбежавших собак. 

𝐑𝐢𝐑𝐢, ~ᴄᴀᴛᴛɪ~ и 4 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢~ᴄᴀᴛᴛɪ~Эльза | Ад пуст, все демоны сюда слетелисьлекси.♡шайтан(генс)Удаленный пользователь

Мне кажется, что птицы не настолько глупенькие, чтобы лететь под фейерверки  Смайлик 

~ᴄᴀᴛᴛɪ~, 『 Карма 』 и 2 отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~『 Карма 』Эльза | Ад пуст, все демоны сюда слетелисьлекси.♡

Большинство собак боятся их громких взрывов, они начинают бесноваться, выворачиваются из ошейников, сбегают. Либо боятся гулять, тянут хозяина домой. Короче, вред психике + очень большой процент сбежавших собак. 

Я думала, это экологически вредит как то

~ᴄᴀᴛᴛɪ~ и лекси.♡ отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~лекси.♡

Хотя это да, вредит экологически 

После фейверков от них пепел засоряет и прочее

~ᴄᴀᴛᴛɪ~, 『 Карма 』 и 2 отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~『 Карма 』Эльза | Ад пуст, все демоны сюда слетелисьлекси.♡

Хомячок может получить сердечный приступ от громкого хлопка и умереть (судя по каким-то историям хозяев хомячков) 

~ᴄᴀᴛᴛɪ~, 『 Карма 』 и 2 отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~『 Карма 』Эльза | Ад пуст, все демоны сюда слетелисьлекси.♡
Цитата: NPC леший от 31.12.2023, 14:48

Хомячок может получить сердечный приступ от громкого хлопка и умереть (судя по каким-то историям хозяев хомячков) 

0_о

лекси.♡ отреагировал на эту запись.
лекси.♡
Цитата: NPC леший от 31.12.2023, 14:48

Хомячок может получить сердечный приступ от громкого хлопка и умереть (судя по каким-то историям хозяев хомячков) 

Хомяки вообще чуть ли не от каждого пука могут умереть) Например, у меня знакомая чихнула на хомяка, и он умер. Вот так, быстро. От страха.

А на счёт вреда фейерверков—да, они пугают собак, если она сильно испугается, может убежать от хозяина, особенно, если она была не на поводке. Ещё, часто фейерверки пускают во время гнездования птиц, и громкие звуки могут оглушить птенцов, ведь у них ещё нежная перепонка. Взрослы птиц они так же могут сильно напугать.

『 Карма 』 и лекси.♡ отреагировали на эту запись.
『 Карма 』лекси.♡

Фейверки это же огонь, а он может попасть на проходящую мимо собаку, птицу, и она загорится

У нас, в спальном районе Москвы, каждый Новый год висят объявления: Пропала собака/кошка была напугана фейерверком и убежала.Эти резкие громкие звуки и вспышки их пугают.

лекси.♡ отреагировал на эту запись.
лекси.♡
Back to top button