Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какие книги посоветуете прочитать

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Дорати🍀, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀📚 Джейн Остин 📚Mary Fair🔎💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚salamandra~°•🍄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 17.10.2021, 15:32

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Так-с, напишу самое-самое, отберёте, что не читали :))) Авторов не указываю, так как аналоги вряд ли найдёте. Это всё 19 век.

"Ребекка" (как раз практически детектив), романтика с интересным сюжетом: "Нортенгерское аббатство", "Гордость и предубеждение", "Разум и чувство" ("Чувство и чувствительность"), "Мэнсфилд-парк", "Доводы рассудка", "Эмма", "Джейн Эйр", "Грозовой перевал", "Великий Гэтсби", "Дэйзи Миллер" (тут, возможно, сюжет кому-то покажется скучноватым, но я осталась довольна). Так же добавлю "Портрет Дориана Грея" и "Большие надежды", вполне возможно, вам понравится. А если писать русскую литературу, будет очень много, да и это всем совсем уж известно, "Преступление и наказание", например.

Дорати🍀, ❁Ванильное счастье❁ и 3 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀❁Ванильное счастье❁💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚justinesalamandra~°•🍄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 17.10.2021, 15:32

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Джейн Остен "Гордость и преубеждение"

Дорати🍀, ❁Ванильное счастье❁ и 2 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚
Цитата: Мелани Гамильтон от 17.10.2021, 18:18
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 17.10.2021, 15:32

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Так-с, напишу самое-самое, отберёте, что не читали :))) Авторов не указываю, так как аналоги вряд ли найдёте. Это всё 19 век.

"Ребекка" (как раз практически детектив), романтика с интересным сюжетом: "Нортенгерское аббатство", "Гордость и предубеждение", "Разум и чувство" ("Чувство и чувствительность"), "Мэнсфилд-парк", "Доводы рассудка", "Эмма", "Джейн Эйр", "Грозовой перевал", "Великий Гэтсби", "Дэйзи Миллер" (тут, возможно, сюжет кому-то покажется скучноватым, но я осталась довольна). Так же добавлю "Портрет Дориана Грея" и "Большие надежды", вполне возможно, вам понравится. А если писать русскую литературу, будет очень много, да и это всем совсем уж известно, "Преступление и наказание", например.

Спасибо большое! "Преступление и наказание" уже читала, очень понравилось.

Дорати🍀, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀📚 Джейн Остин 📚💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚salamandra~°•🍄

1.Коты-воители!!!

Домашний котёнок Рыжик попадает в одно из четырёх племён лесных котов - воителей! Там всё есть:

Романтика, приключения, битвы, радость, печаль...

Я не понимаю, как была бы ещё жива, если бы не прочитала.

2. Хоббит и Властелин колец!

Фэнтези. В Средиземье живут разные народы: эльфы, люди, гномы, энты,  хоббиты и волшебники. И вот, в одно прекрасное утро, хоббит по имени Бильбо Бэггинс затянут в самый водоворот событий!

3. Хоть банально, но Гарри Поттер!

salamandra~°•🍄 и грустный чупакабрик отреагировали на эту запись.
salamandra~°•🍄грустный чупакабрик

@alenasaharchuk2005

Не разбираюсь в русской литературе, поэтому посоветую английскую.

Все книги Гилберта Кита Честертона об "Отце Брауне". Как я заметила у Честертона слог не такой трудный как у Агаты Кристи и читаются рассказы легко. Они совсем короткие, около 20 минут на прочтение, но утешением станет то, что их много и они реально того стоят. В особенности рекомендую "Скандальное происшествие с Отцом Брауном" и "Неведение Отца Брауна" (эта часть первая и там можно ознакомится с основными персонажами).

❁Ванильное счастье❁ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁salamandra~°•🍄

Брэм Строкер (ирландский писатель)-роман "Дракула". В начале может показаться банальщиной, но поверьте мне, оно того стоит. Вообще это эпистолярный роман, но так как повествование складывается из различных отрывков из писем и песен, он обретает ещё и документальный характер

 

❁Ванильное счастье❁, Удаленный пользователь и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁Удаленный пользовательsalamandra~°•🍄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 17.10.2021, 15:32

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Война и мир, Вечера на хуторе близ Диканьки, Собака Баскервилей

❁Ванильное счастье❁, Удаленный пользователь и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁Удаленный пользовательsalamandra~°•🍄

"Голубое сало" Сорокина 😼😼😼 всем советую 

Дорати🍀, нужно время. и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀нужно время.salamandra~°•🍄

А у меня глаза болят... не читаю поэтому...

Цитата: Mary Fair🔎 от 04.01.2022, 19:43
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 17.10.2021, 15:32

Мне нравится читать детективы и английскую литературу. Можете советовать классику. Любимая писательница–Агата Кристи. Любимый поэт–А.С.Пушкин. Для меня главное, чтобы был интересный сюжет. И желательно что-нибудь зарубежное, можно и русскую литературу 19 века.

 

Война и мир, Вечера на хуторе близ Диканьки, Собака Баскервилей

собака баскервилей! советую почитать вообще всю серию с шерлоком холмсом. а также:

Чародол, Часодеи, Лунастры, Дарители, Таймлесс, Зильбер, Зерцалия. Все это фантастика, чаще всего темная. Это малый процент моей библиотеке.

❁Ванильное счастье❁ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁salamandra~°•🍄

Люблю фэнтези и мистику) Советую:

●Нил Гейман "История с кладбищем"

●Бетти Рейн Райт "Призрак на чердаке"

❁Ванильное счастье❁ отреагировал на эту запись.
❁Ванильное счастье❁
Цитата: 🅛🅐🅓🅨 🅑🅤🅑🅑🅛🅔 🅖🅤🅜 от 10.03.2022, 19:55

Люблю фэнтези и мистику) Советую:

●Нил Гейман "История с кладбищем"

●Бетти Рейн Райт "Призрак на чердаке"

о, историю с кладбищем читала

salamandra~°•🍄 отреагировал на эту запись.
salamandra~°•🍄

У нас разные вкусы в литературе но я думаю тебе должно понравиться :

«Зов Кукушки» и его продолжение «Шелкопряд» – это криминальный роман а также детектив. Автор Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрерт.

"Джейн Эйр", "Часодеи", "Властелин колец", "Великий Гэтсби" , "Хроники Нарнии"(там много частей), "Племянник чародея", "ветер в ивах", "Этюд в багровых тонах", "Дубровский" (пфф, все читали), "Элси Пидокс, которая  скачет во сне", "Невесомая принцесса".

Сама часто испытываю проблему - мол, что почитать. Так что советую найти таки интересную книгу.

Удачи!

❁Ванильное счастье❁ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁salamandra~°•🍄
Back to top button