какие персонажи (или тропы) нравятся большинству, но лично вас раздражают?
Цитата: алетейя save us от 17.05.2026, 20:05я начну:
- люцифер (клуб романтики) - ну тут всё понятно, токсичная маскулинность.
- джеймс бонд (агент 007) - потребительское отношение к женщинам.
- тайлер дёрден (бойцовский клуб) - подмена идеи свободы на культ личности и подчинения.
- раймонд бэббит (человек дождя) - не показан как полноценная личность со своим внутренним миром.
- эдвард каллен (сумерки) - ему больше ста лет, куда это он, чёрт возьми, за несовершеннолетней приударил?
- десятый доктор (доктор кто) - предпочитает романтизировать смертность вместо того, чтобы спасти тех, кого любит
- форрест гамп (форрест гамп) - транслирует банальные фразы вроде "жизнь как коробка конфет", в которых почему-то все так рвутся искать сакральный смысл
- лилу (пятый элемент) - высшее существо, созданное для спасения вселенной, в итоге сводит свой мир к романтическому обслуживанию обычного таксиста
- виктор франкенштейн - его научный поиск всегда трактуется как гордыня, а финал требует уничтожения технологий ради возвращения к «норме».
- сэм гарднер (нетипичный) - внутренний мир сведен к плоскому шаблону «я люблю антарктиду и пингвинов», без высокого системного мышления и саморефлексии, которые в теории может дать монотропизм
- мьюзик (мьюзик) - тут вообще без комментариев
единственное правило(!) никакой критики чужого мнения. это для того, чтобы никто не боялся открыто рассуждать, т.к я понимаю, насколько для людей значимо социальное давление.
я начну:
- люцифер (клуб романтики) - ну тут всё понятно, токсичная маскулинность.
- джеймс бонд (агент 007) - потребительское отношение к женщинам.
- тайлер дёрден (бойцовский клуб) - подмена идеи свободы на культ личности и подчинения.
- раймонд бэббит (человек дождя) - не показан как полноценная личность со своим внутренним миром.
- эдвард каллен (сумерки) - ему больше ста лет, куда это он, чёрт возьми, за несовершеннолетней приударил?
- десятый доктор (доктор кто) - предпочитает романтизировать смертность вместо того, чтобы спасти тех, кого любит
- форрест гамп (форрест гамп) - транслирует банальные фразы вроде "жизнь как коробка конфет", в которых почему-то все так рвутся искать сакральный смысл
- лилу (пятый элемент) - высшее существо, созданное для спасения вселенной, в итоге сводит свой мир к романтическому обслуживанию обычного таксиста
- виктор франкенштейн - его научный поиск всегда трактуется как гордыня, а финал требует уничтожения технологий ради возвращения к «норме».
- сэм гарднер (нетипичный) - внутренний мир сведен к плоскому шаблону «я люблю антарктиду и пингвинов», без высокого системного мышления и саморефлексии, которые в теории может дать монотропизм
- мьюзик (мьюзик) - тут вообще без комментариев

единственное правило(!) никакой критики чужого мнения. это для того, чтобы никто не боялся открыто рассуждать, т.к я понимаю, насколько для людей значимо социальное давление.
Цитата: J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка от 17.05.2026, 20:14Хината- аниме "Наруто", почему ее все прям обожают, она мне с первой встречи не понравилась, показушница та еще, на нормальных девчонок забивают все, например как ТенТен она мне нравиться как человек, простая, с характером без выпендрежа и проста добрая девушка, или Сакура над ней вообще издеваються мемы ставят, не сказать что она мне так нравиться, но лучше чем эта Хината, "Ой Наруто кун, я ээ.я." говори в лоб он че побьет тебя или че! Нет я понимаю ты стесняешься сказать ему, что ты его любишь, но зачем так делать если ты что то спрашиваешь у него!? Ненавижу пикми герл все они какие то дебильные, че интересно все на них западают а на других нормальных плевать, КАК Я ЕЕ НЕНЕВИЖУУУУ, ВОТ ПРЯМ ЗЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Хината- аниме "Наруто", почему ее все прям обожают, она мне с первой встречи не понравилась, показушница та еще, на нормальных девчонок забивают все, например как ТенТен она мне нравиться как человек, простая, с характером без выпендрежа и проста добрая девушка, или Сакура над ней вообще издеваються мемы ставят, не сказать что она мне так нравиться, но лучше чем эта Хината, "Ой Наруто кун, я ээ.я." говори в лоб он че побьет тебя или че! Нет я понимаю ты стесняешься сказать ему, что ты его любишь, но зачем так делать если ты что то спрашиваешь у него!? Ненавижу пикми герл все они какие то дебильные, че интересно все на них западают а на других нормальных плевать, КАК Я ЕЕ НЕНЕВИЖУУУУ, ВОТ ПРЯМ ЗЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Цитата: алетейя save us от 17.05.2026, 20:56а вот шелдон, на удивление, мне нравится.
а вот шелдон, на удивление, мне нравится.
Цитата: БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3 от 17.05.2026, 21:09джакс уцц
джакс уцц
Цитата: xлориться от 17.05.2026, 21:23Цитата: ୨ . ࣪ glitter in the gutter 🪷 от 17.05.2026, 21:09джакс уцц
СЕЙМ и подобные ему… вы не понимаете ониии такие несчастные такие холодные потому что мир желток к ним……
Цитата: ୨ . ࣪ glitter in the gutter 🪷 от 17.05.2026, 21:09джакс уцц
СЕЙМ и подобные ему… вы не понимаете ониии такие несчастные такие холодные потому что мир желток к ним……
Цитата: алетейя save us от 18.05.2026, 18:54ещё рей из звёздных войн (хотя нет, её и так никто не любит)
ещё рей из звёздных войн (хотя нет, её и так никто не любит)
Цитата: wekeend#пряничек#культ_чебуреков от 18.05.2026, 21:00Меня бесит Дазай Осаму и Достоевский(из бсд) и да вы готовы к этому разговору.....
Меня бесит Дазай Осаму и Достоевский(из бсд) и да вы готовы к этому разговору.....
Цитата: ❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего от 19.05.2026, 18:56Джекс бесит
Джекс бесит
Цитата: ❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего от 19.05.2026, 18:57Меня бесит ещё колдун типа пара Сабрины из леденящих душу приключений Сабрины Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТОТ ЛОХ БЫЛ ЕЁ ПАРОЙ
Меня бесит ещё колдун типа пара Сабрины из леденящих душу приключений Сабрины Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТОТ ЛОХ БЫЛ ЕЁ ПАРОЙ