Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какое славянское имя может быть аналогом имени Каролина?

Скажите пожалуйста, я у Лады Обередной спрашивала она не ответила(

Владимира самое близкое по значению

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ отреагировал на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️

Каролина (Carolina) – женское имя в испанском, английском, итальянском, португальском, каталонском и шведском языках, производное от мужского имени Каролус (Carolus), которое по-латыни означает Чарльз (Charles), обычно означающее «свободный человек» или «фригольдер».

Славянские женские имена, близкие по значению:

Владимира – «великая в своей власти; владеющая миром»;

Волица – «проявляющая волю»;

Волыня – «владеющая волей».

Есть также мужские имена Слободан («свободный, дающий свободу») и Духовлад («владеющий своим духом»), но я не уверена, что у них есть женские аналоги.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ отреагировал на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️

Каролина - происходит от мужского имени. И это мужское имя несет в себе смысл - силы. 

В исконно славянском направлении самое подходящее будет - Влада, Владислава, Лада. Так, как имеет происхождение из мужского имени, несет в себе также силу. 

Славянская богиня Лада - светлое божество, обычно заступница женщин, мужчин тоже, но реже. Больше матерь, с женской энергией ассоциируется. Ей почему-то дают примитивные описания, как богиня брака и семьи, но не только. Один из ее видов - защита слабых, в основном ее задача защита, как детей защищает матерь. 

Но у Каролины корни более холодные. Лада все же теплая богиня, весенняя. 

Но по смыслу это имя подходит точно. 

насколько я знаю Каролина - происходит от имени Карл. И Карл имеет трактовку - спелый. А еще от древнегерманского это имя может означать Королева. Но все же там холодные корни католические у имени. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ отреагировал на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️

катя катя катерина 

персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировал на эту запись.
персона | я расскажу тебе,какого видел кота
Back to top button