Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какую школьную форму носят в вашей школе?

НазадСтраница 4 из 4
Цитата: Reuben от 09.01.2021, 14:45

с первого по третий классы была школьная форма, которую заставляли носить(по сути, модно было к любой майке пришить эмблему гимназии и это уже считалось школьной формой). Так то выглядела она, как по мне, уродски. Каждый год менялся дизайн. И если в первом классе она ещё выглядела более-менее(у девочек была синяя клетчатая юбка фасона вроде JK, рубашка, клетчатый бант, брюки и на выбор пиджак/тканевая синяя жилетка. У пацанов было всё куда хуже: брюки, жилетка, рубашка.... да и вроде галстуков не было.) Когда я уже пошла в третий класс, то всё стало куда хуже: появились жилетки, но уже с более уродским дизайном. Они были из какой-то дешёвой ткани и от них постоянно отрывались пуговицы. И появились юбки на резинке. ОНИ ПОСТОЯННО, ЧЁРТ ПОБЕРИ, СПАДАЛИ!

Ну а со времён четвёртого класса( у нас в стране, к слову, с четвертого класса начинается средняя школа и 12 классов) форма стала свободной. И казалось бы, с одной стороны это хорошо, но чёрт, нет.

а это в какой стране, если не секрет?

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско

у меня в школе свободная форма.

У меня нужно носить светлый верх, тёмный низ, и нужно чтобы было не ярких цветов и надписей

У нас в классе можно что нибудь любое, главное не джинсы и не яркие толстовки.))

А у нас свободная форма. Естественно, в разумных пределах, но никто ничего не скажет, если мы прийдем, к примеру, в джинсах и толстовке😋

В школу ходят учиться, а не нарядами щеголять, достали множественные попытки чванства в темах такого рода, кому - то не нравиться форма, кому - то сильно нравиться, а кому - то нравиться свободной одеждой щеголять, вы обязаны одеваться по уставу заведения и вас никто не спросит о нем. 

У нас супер-пупер жёстких ограничений нет, вроде был когда-то цвет, но мне кажется все о нём уже давно забыли. Почти никто из учителей почти не замечает во что ты одет, некоторые придираются к причёскам. (моего одноклассника уже всем надоело ругать из-за его кудрявой шевелюры.) А вот совсем-совсем некоторым(например моей класснухе) совсем не всё равно.(однажды моя подруга пришла в школу в хлопковой рубашке, и класс. руковод. сказала, что она дровосек и в такой рубашке ходить нельзя.) А ещё у меня мама придирчивая слишком.

(насчёт причёсок: в параллельном классе ходят все разукрашенные, и все уже давным-давно к ним привыкли)

В 1 класси элитной школи была строгая йирменная форма (юбка / штани , блузка / рубашка и пиджак ) за бешеные деньги и носила ее вся школа без исключение .

В первом лицеи ( 2 - 3 класс ) была тоже строгая форма , но её покупали уже сами родители .

4 - 5 класс - общеобразовательная школа - есть дресс - кож , но его мало кто соблюдал . Прастая кофта и юбка или штаны .

5 - 6 класс - школа ( лицей ) для детей уголовников и тех , кто сидит в детской колонии - нет формы , но могли спакойна избить за одежду , которую не понравилась .

7 - 10 класс - школа при творческой школе (простт есть такая и там дают то же образование что и в лицеи и в обычных школах ) - нет формы и всем плевать во что ты одет ( кроме некоторого быдла но быдло есть везде )  . И это самый лучший вариант .

НазадСтраница 4 из 4
Back to top button