Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киномания.

НазадСтраница 4 из 24Далее

@dreamy

Там сидел Патрик

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Согласно голосованию за лучший фильм с Томом Фелтоном, два голоса получил фильм " Вскармливание ".

Однако в статусе так же указали Поттериану.

И поэтому ничья. 

@dreamy

@nikitishna

@oscolocheckschastya

Приглашаю пользователей Милая Венецианская Свечечка, Мелани Гамильтон, Блестяшка, обсудить следующий фильм, а до этого поактивничать на форуме на их усмотрение. 

 

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

@peony
Я тут, какие есть предложения по поводу фильма? 

@oscolocheckschastya

А какие вам больше нравятся? 

@peony
Имеется в виду жанр? Если да, то я люблю приключения, фентези, немного ужасы)

@oscolocheckschastya

 

Случайно нашла фотографию: Шэрон Ансти Фелтон со своим четвертым сыночком.

 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Когда двое актеров, творчество которых тебе нравится, дружат, ты даже рад.

Том Фелтон и Кристэн Стюарт. 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Как вам Логан.

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Опрос:.

1. Нравиться ли вам фильм " Вскармливание "? ( да).

2. Верите ли вы в особенную связь между близнецами? ( скорее нет).

3. Что вы находите главным в фильмах жанра психологический триллер? ( интересный сюжет, персонажи в этом жанре какие - то особенные, нежели в других).

4. Считаете ли вы, что независимые фильмы гораздо интереснее большого кинематографа? ( да ). 

5. Было ли у вас расстройство пищевого поведения? ( было. Я однажды отказывалась от еды, либо наоборот хотелось много есть).

6. Верите ли вы в то, что психологи действительно могут помочь? ( нет ).

7. Каков визуальный символ депрессии в вашем восприятии? ( символ? Даже не знаю...надо подумать).

8. Имели ли вы дело с депрессией - именно депрессией, настоящей депрессией, а не плохим переменчивым настроением или апатией? ( скорее нет, у меня был период, когда я чувствовала себя ненужной, брошенной, вечерами плакала и слушала грустные песни ). 

9. Считаете ли вы, что абсолютно в каждом человеке есть нечто злое? ( да, конечно).

10. Нравятся ли вам сложные для восприятия фильмы? ( конечно, так даже интереснее ). 

Цитата: Камелия от 17.04.2021, 19:47

Когда двое актеров, творчество которых тебе нравится, дружат, ты даже рад.

Том Фелтон и Кристэн Стюарт. 

Какие зайки

Цитата: Милая Венецианская Свечечка. от 17.04.2021, 20:32

Опрос:.

1. Нравиться ли вам фильм " Вскармливание "? ( да).

2. Верите ли вы в особенную связь между близнецами? ( скорее нет).

3. Что вы находите главным в фильмах жанра психологический триллер? ( интересный сюжет, персонажи в этом жанре какие - то особенные, нежели в других).

4. Считаете ли вы, что независимые фильмы гораздо интереснее большого кинематографа? ( да ). 

5. Было ли у вас расстройство пищевого поведения? ( было. Я однажды отказывалась от еды, либо наоборот хотелось много есть).

6. Верите ли вы в то, что психологи действительно могут помочь? ( нет ).

7. Каков визуальный символ депрессии в вашем восприятии? ( символ? Даже не знаю...надо подумать).

8. Имели ли вы дело с депрессией - именно депрессией, настоящей депрессией, а не плохим переменчивым настроением или апатией? ( скорее нет, у меня был период, когда я чувствовала себя ненужной, брошенной, вечерами плакала и слушала грустные песни ). 

9. Считаете ли вы, что абсолютно в каждом человеке есть нечто злое? ( да, конечно).

10. Нравятся ли вам сложные для восприятия фильмы? ( конечно, так даже интереснее ). 

1. Не видела)

2. Да, наверное...

3. Не знакома с такими, но, кажется, планировала начать с "Молчания ягнят".

4. Не всегда так.

5. Да вроде нет.

6. Возможно, смотря какой психолог.

7. Хм, к счастью, не знакома с этим.

8. Нет.

9. Мне хочется верить, что есть доброе, а без злого и так никуда, конечно, есть)

10. По настроению.

Фильм на теперь.

" Принцесса на горошине " советская сказка 1976 года выпуска основанная на сказках Ханса Кристиана Андерсена. Впервые я познакомилась с ней в 8 летнем возрасте, тогда, когда особых вопросов не задаешь и титры не читаешь, а просто узнаешь, что это сказка, садишься на диван и наблюдаешь. И все - таки уже для меня нашлась актриса, которая могла привлечь мое внимание к любому фильму с ее участием - это Алиса Фрейдлих.  Мультисказочная экранизация относится к тем фильмам, где все актеры на своем месте. В плюс ей и классический саундтрек, который символизирует принцесс в качестве четырех сезонов. А природная натура, настоящие замки, даже мелкие детали, только доказывают, что хорошие фильмы можно снять и без компьютерных спецэффектов. Я считаю,что многие здесь знакомы с этим фильмом и исправьте меня, если это не так.

Итак, первый подсюжет взят из сказки " Принцесса на горошине ", который начинает и завершает эту историю. Как я поняла, здесь есть еще и некая примесь другой сказки. " Золушка ". Хотя эта сказка не пренадлежит представленному автору. В связи с этим все выглядит довольно нелепо, так как противоречит одно другому. Принцесса, король, королева, принц, свинопас. Здесь у персонажей нет имен, но зато есть отличные характеры. И пожалуй стоит сразу пояснить, что фильм начинается с объявления " Нужна принцесса ". Именно по этому принц отправляется искать невест по соседним королевствам. Вопреки тому, что она уже пришла, хотя никто девушке не верит. Вот эта то первая принцесса и не представляет для меня особого интереса. Ее характер судя по заявлению кроток. Она ведет себя как и подобает бедной сироте на содержании. Но это и сделало ее самой скучной. Что вовсе не постоянно компануют со спокойным характером. Наверняка дело еще и в аморфной игре самой актрисы. А, что касается принца, то он уже покинул королевства для поисков супруги и таким образом, после довольно нудного осеннего акта, фильм перебрасывает в комедию.

Второй подсюжет взят из сказки " Свинопас ", в нем говорится о капризной принцессе охочей до безделушек. Все натуральное девицу не устраивает и она воротит нос от женишка. Тогда он переодевается в замарашку и устраивается в королевский свинарник, где начинает приманивать ее диковинами. А вообще монархи с завидным постоянсвом прогуливаются именно у свинарника, имея прекрасный сад, это только символика несуразности, юморной стиль всей истории закидывает наблюдателя идиотией как может. Но следит он за принцессой из свинарника не из любви, а из намерения опозорить перед отцом и жестоко проучить. Сюжет то ценители сказок и сами знают. А вот упоминание о том, что в этом отрывке все чересчур, вовсе не пустое. Сказка в целом состоит из разрозненных частей, которые соединяет между собой лишь принц. И хотя позже я ознакомилась с другим творчеством этого актера, ажиотаж вокруг ее сказочной роли вполне основателен. Это не классический прилизанный персонаж из подобных лент. У него слишком простая внешность, которая не делает принцев идеальными. Но вернемся к  истории сватовства, под названием весна.  Здесь она обрывается резко и финал открыт.

Третий подсюжет взят из сказки " Дорожный товарищ " и изменен под классическую сказочную историю. Сюжет рассказывает о принцессе, которая загадывала загадки женихам, так как не хотела выходить за них замуж. Вопреки такому мейнстримному романтизму, эта история нравиться мне больше всех. Для создателей картины это был серьезный шаг к принятию  другой литературной культуры. Раньше зарубежные сказки экранизиловались с изменением под себя. Эта же история тоже изменилась, но осталась собой. Принц находит настоящего возлюбленного принцессы, выясняет, что он заколдованный, но тоже принц и принимает участие в том, чтобы они поженились. Это единственная неудавшаяся женитьба, после отмены которой принц открыто плачет. Это показывает, что он был влюблен в принцессу  по настоящему. Но и подвергает сомнению весь сценарий. Так как больше такого не проворачивают, его чувства к оставленной в собственном замке принцессе сомнительны. Возлюбленный принцессы расклдовывается. Все это сопровождается красочно продемонстрированным весельем. А самая впечатляющая локация за весь фильм только прибавила истории значимости. Таким образом было представлено аудитории лето. И жанр этой истории - фэнтэзи.

Третий подсюжет я не распознала. Возможно вы мне поможете с этим, друзья? Скажите, из какой сказки взята линия с принцессой которая требует самого невероятного от женихов, а затем уходит вместе с придурковатым ржущим маньяком. В любом случае эта история в смеси жанров, возможно просто романтика, является будто намеренным расширением хронометража. Она полна сюжетных дыр, несколько переиграна и однообразна. Номерация принцев отрывочна и от этого создалось впечатление, что намеренно вырезан кусок фильма. Впечатление от заключительной отдельной истории отсутствует.  После того как принц покидает королевство, финал решает зима.

Представленный фильм практически является киноальманахом, который выставил на показ глупость главных героев, ведь в некоторых моментах она действительно присутствует. Гораздо проще его соединить в одно, чем разделить на части и это уже значимый факт. Однако это действительно удачная сказочная история.

 

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Принцессой на горошине ". 

 

Опрос:

1. Вышли бы вы замуж за подобного принца, который представлен в фильме? ( Нет ).

2. Считаете ли вы хорошим решением, экранизировать сказки подобным образом? ( Да ). 

3. Какая из принцесс вам понравилась меньше всего?

4. Что побудило по вашему мнению принцессу, согласится уйти с опасным типом? ( Глупость ).

5. Считаете ли вы метод проверки принцессы с помощью горошины правильным? ( Нет ).

6. Как по вашему, лишь спецэффекты могут сделать любую сказку интересной? ( Нет ).

7. Считаете ли вы заимствование культур чем - то негативным? ( Нет ). 

8. Каково вы мнения о символичном саундтреке фильма? ( Это  даже неуместно ). 

9. Соответствуют ли вы представленные в фильме наряды " сказочности " ( Да ).

10. Как вы относитесь к творчеству автора сказок? ( Нейтрально ). 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Приглашаю для обсуждения фильма пользователей:

1. Милая Венецианская Свечечка - @dreamy .

2. ALVINA - @alvina.

3. Мелани Гамильтон - @nikitishna.

4.★Дэни☆ - @fairy4stihii

5. golda. - @iloveyouall.

Можно обсуждать так, как вам удобно. 

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Наверняка многие пользователи сайта Трикки в детстве решили выйти замуж за экранных принцев.

Лично моим мужем мог бы быть Том Реддл. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Скажу, что ты круто пишешь кинорецензии.

Сказку я (опять же) не смотрела, но она меня заинтересовала больше, чем предыдущая (потому что я больше люблю светлые сюжеты, а не мрачные), так что может быть руки и дойдут, хотя точно не в эти выходные.

Ответы на 5, 6, 7 вопросы - нет, на 10 вопрос - положительно.

Может быть, я скажу немного лишнее или опережу события (напиши, если так), но скажу также, что с огромным удовольствием сравнила бы два фильма «Русалочка», оба снимались в одно и то же время, 1976 год, но они на удивление разные - советско-болгарский и чехословацкий. Их я смотрела, когда очень увлеклась персонажем.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Камелия от 17.04.2021, 23:05

Наверняка многие пользователи сайта Трикки в детстве решили выйти замуж за экранных принцев.

Лично моим мужем мог бы быть Том Реддл. 

Верно, только в моём случае слово «решили» лучше заменить на «мечтали», а «принцев» на «героев» (но не только положительных). Том Реддл - действительно красавец.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 4 из 24Далее
Back to top button