Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клара Куффен и Талисманы Стихий

Ну вот, я пишу вторую часть. Главы будут немного длиннее и сама книга будет интереснее.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Лето пролетело незаметно. Наступило первое сентября. Клара попрощалась с мамой и пошла к себе в комнату. Девочки уже её встречали, только Розалия сидела на своей кровати и красила ногти ярко-красным лаком.

- Ты чего так поздно? - спросила Валентинка. - До праздника полчаса осталось.

Мисс Росс и другие преподаватели были на своих местах. Мисс Росс объявила, что декан второго курса - мистер Грин, учитель травологии. Второкурсники ощутили себя очень опытными магами, когда увидели первокусников, робко идущих в сторону своего стола. Среди них была Лили - младшая сестрёнка Валентинки. Розалия хвасталась, что её мама выпустила новую песню. Первокурсники смотрели на неё с восторгом. Одна девочка даже попросила автограф.

Придя в комнату, Клара обнаружила на кровати письмо. На марке был знакомый серебристый волк. В письме было написано:

"Конец уже близко. Скоро ты умрёшь. Мэри."

Испуганная Клара протянула письмо Валентинке. Валентинка решила, что письмо нужно будет показать Джону. После поединка пришлось посвятить Джона в эту историю.

just rattie и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
just rattieУдаленный пользователь

На следующий день Клара проснулась в хорошем настроении, несмотря на вчерашнее письмо. Она покормила свою паучиху Арахну. Была среда, значит первый урок - защита от черномагических заклинаний.

Потом были предсказания. У Клары по ним было С, а у Валентинки вообще У. Проходили гадание на картах. Клара и Валентинка кое-как предсказали будущее друг друга. У Клары получилось, что на каком-то празднике Валентинка и её вторая половинка будут играть главные роли. У Валентинки получилось, что Клару ждёт нелёгкий разговор со своей второй половинкой. Но мисс Ти сказала, что девочки неправильно истолковали значение карт, и сама рассказала им их будущее. Как оказалось, Клара скоро будет вместе с человеком, которого она любит, а Валентинку ждут нелёгкие времена.

После урока Валентинка твёрдо сказала Кларе:

- Рассказывай!

- Что? - не поняла Клара.

- В кого ты влюблена?

- Да ни в кого я не влюблена. Я сама не пойму это предсказание.

Тут к девочкам подошёл Джон:

- О чём беседуем?

- Да так, ни о чём, - ответила Клара. - Мне вчера вечером письмо прислали. Вот, прочитай.

Джон прочитал письмо, и его лицо стало не-то печальным, не-то испуганным.

- Может, нужно сказать директрисе? - предложила Валентинка.

- Не надо, что она может сделать против самой могущественной чёрной волшебницы с армией жити и нежити? - возразила Клара.

- Клара, твоей жизни угрожает опасность, - сказал Джон. - А мисс Росс может обратиться к министерству.

- Ты спятил?! - воскликнула Клара. - В министерстве её не любят и давно хотят снять её с должности.

Тут Вавлентинка нашла компромисс: она предложила пока ничего не говорить, но если что не так, сразу пойти к директрисе.Джон и Клара с ней согласились.

На уроке полётов на ковре-самолёте учитель сказал, что цвет ковра должен соответствовать цвету ауры хозяина. Кларе достался красный ковёр, Валентинке - оранжевый, Джону - бирюзовый, тройняшкам - тоже красные, а Розалии - жёлтый.

Придя в комнату после магической истории, Клара увидела на кровати записку. Там была только одна фраза:

"Когда я найду талисманы стихий, тебе придёт конец. Мэри."

Джон был в комнате отдыха. Когда он прочитал записку на его лице появился ужас.

- Пойдём к мисс Росс... - начал он.

- Нет, - перебила его Клара. - Ничего же не случилось, но что это за талисманы?

- Давайте завтра пойдём в библиотеку, - предложила Валентинка. - Там мы точно что-нибудь найдём. А к директрисе мы пойдём, когда узнаем, что Мэри собрала как минимум два талисмана.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Клару разбудила Валентинка.

- Доброе утро, - сказала она. -Первым уроком язык фей, лучше не опаздывать.

В перерыве Клара, Валентинка и Джон очень долго искали нужную книгу. Наконец Клара воскликнула:

- Нашла! Здесь сказано, что есть четыре талисмана каждой из стихий. Кулон огня, серьги воды, часы земли и заколка воздуха. Кулон огня хранится в аду, серьги воды на дне океана, часы земли под землёй в чаще леса, а заколка воздуха на облаке в воздушном городе.

Тут прозвенел звонок, и нужно было идти на защиту от черномагических заклинаний. После травологии ученики вернулись в жилой коридор.

- А всё-таки, ты в кого-то влюбилась, - сказала Валентинка. - Предсказания мисс Ти сбываются всегда.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Тебе бы такую книгу написать

Pink girl отреагировал на эту запись.
Pink girl

Все говорили, что если Хеллоуин совпадёт с пятницей и полнолунием, то что-нибудь непременно случится. В этом году так и было. В разгар праздника в зал вбежал сторож, и сказал, что к школе подошло стадо диких великанов. Учеников повели в тот самый подземный дом, в котором год назад они укрывались от зомби. Учителя образовали вокруг учеников защитный купол, чтобы не на кого не наступили. В этот раз учителя остались внутри. К полуночи стадо прошло, но идти нужно было осторожно, потому что в такое время могла напасть и стая оборотней.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Пятнадцатого декабря Клара обнаружила записку:

"Огненный кулон у меня, так как в аду у меня есть кое-какие связи. Готовься к смерти, Клара. Мэри."

Клара, Валентинка и Джон договорились, что им нужно рассказать обо всём мисс Росс, а на Рождество искать водные серьги.

Мисс Росс выслушала друзей, и сказала:

- Вы правильно решили, что серьги нужно искать на Рождество, но про Мэри нужно было сказать мне сразу. А сейчас ступайте на магию вуду.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Время пролетело незаметно. До Рождества друзья успели найти точные координаты подводного королевства. На праздник Джон уехал, поэтому Клара и Валентинка отправлялись одни. До берега они решили долететь на мётлах, а дальше они используют заклинание, позволяющее дышать под водой в течении одного часа.

Всё прошло хорошо, до стражников. Они не хотели верить, что это и есть Клара Куффен, но потом всё-таки согласились впустить девочек, но предупредили, что если что, то на девочек напустят королевских акул.

На троне восседал сам морской царь. Девочки представились. Царь воскликнул:

- Да это же Клара! Собственной персоной! Клара, я знал твоего отца, и твоего деда, и даже прадеда. Они помогали нам. Они лечили акул, дельфинов и даже русалок, когда наши врачи не могли сделать этого. Ещё они приносили жемчужины и ракушки для украшения...

- Да, ваше величество, но мы пришли за помощью, - сказала Клара. - Нам нужен талисман воды. Меня преследует злая колдунья, талисман огня уже у неё.

- Знаю я эту колдунью, - сказал царь. - Она давно уже преследует Куффенов. А талисман я с радостью отдам. Мне он даже не нужен.

- Спасибо вам, ваше величество, - поблагодарила Клара.

- Да не за что, - ответил царь. - Я к вашим услугам. Сами вы доплыть назад не сможете, я дам вам лучших верховых дельфинов. До свидения!

- До свидания, ваше величество, с Рождеством! - хором сказали девочки.

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Третьего января Клара и Валентинка вошли в школу очень радостные. Ещё бы, ведь они не были в школе с прошлого года! Все здорово отметили Рождество. Иван хвастался новой метлой, Алекса стала очень загорелой, потому что ездила на родину в Грецию. А Авроре подарили новое волшебное зеркальце и голубое платье. Розалия начала хвалить платье и вообще подлизываться к Авроре. Розалия всегда подлизывалась к Авроре.

Аврора - самая классная девочка второго курса. У неё очень длинные чёрные волосы с одной фиолетовой прядью и светло-карие глаза. В неё влюблены все мальчики, а девочки мечтают быть как она.

В школе Клара никому не рассказала про серьги...

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

На следующий день в перерыве Клара зашла в комнату отдыха. Там был Феликс.

- Привет, Феликс! Ты опять слушаешь музыку обычных людей? Ты пластинку раздобыл что-ли?

Феликс ничего не отвечает.

- Так ты ещё и глухой, - усмехнулась Клара. - Тогда сделай ещё погромче.

- Пойдём отсюда, Клара, - внезапно сказала Валентинка. - Ну его!

- Пока, глупый мальчишка ростом с главную башню школы, который слушает музыку для неволшебников! - успевает прокричать Клара.

- Что будем делать? - спросила Валентинка.

- Давай напугаем Феликса, - предложила Клара.

- Хорошо, а потом давай наколдуем печенья для всего курса.

Девочки подошли к двери. Валентинка подобралась к Феликсу, схватила его за руку и начала выть как привидение. Судя по лицу Феликса, он очень испугался. Девочки убежали к себе в комнату и захлопнули дверь.

- А теперь печенье, - напомнила Валентинка.

Когда запах свеженаколдованного печенья распространился по всему коридору, из комнаты отдыха вышел Феликс.

- По одному печенью каждому, - говорит Клара.

Но Феликс взял сразу два печенья.

- Эй! - кричат девочки, но Феликс отдаёт одно печенье своему хомяку.

Вечером Клара нашла новую записку. Там было написано:

"Скоро я найду талисман земли, и тебе придёт конец. Мэри."

- Я думаю, нужно будет попытаться найти часы, - сказал Джон, когда ему всё рассказали. - И успеть нужно до конца зимних каникул.

- Давайте в последний день каникул, - предложила Валентинка. Остальные согласились.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Однажды Клара опять дразнила Феликса. Вдруг в комнату отдыха зашла Валентинка.

- Перестань, - сказала она.

- Перестань?! Но ты ещё неделю назад любила пугать Феликса!

- Ты... Ты стала как Розалия! - закричала Валентинка. - Прекрати, или я больше с тобой не дружу!

- Прекрасно! - закричала в ответ Клара. - Ну и не дружи!

Клара вышла из комнаты отдыхав и захлопнула дверь.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Злая какая-то теперь Клара

Цитата: Кассандра | the little philosopher от 31.08.2020, 11:32

Злая какая-то теперь Клара

Ничего, это временно

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Скоро Клара заметила, что Валентинка нашла новых друзей. Теперь Валентинка дружила с Джулией и Феликсом. Джон тоже перестал общаться с Кларой. Он дружил с Сириусом и Оливером.

Клара стояла у окна и смотрела как Валентинка со своими друзьями гуляли на улице. Клара всей душой желала, чтобы они замёрзли и простудились. Ещё она очень хотела, чтобы каникулы начались как можно скорее, потому что она уедет к бабушке. Но до каникул Клара решила найти новую подругу.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Продолжай в том же духе!

На следующий день Клара подружилась с Розалией. Валентинка ничего не сказала, только посмотрела удивлённо.

Клара подумала что с Розалией намного веселее. Розалия дала Кларе покрасить ногти и поделилась косметикой. Весь вечер они болтали о мальчиках, косметике и голубом платье. Вдруг Розалия спросила :

- Клара, а почему ты вообще дружила с Валей?

- Не знаю, но сейчас я с ней не дружу.

- Да, она некрасивая, глупая и семья у неё бедная.

- А ещё она говорила, что ты некрасивая и глупая.

- Что?! Вот нахалка! На себя бы посмотрела!

- Согласна.

Клара обернулась и увидела, что в дверях стоит Валентинка. У неё был такой вид, будто она вот-вот заплачет. Валентинка развернулась и убежала.

Розалия продолжала болтать, но Клара её не особо слушала. На душе у неё было тяжело.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

На следующий день Клару разбудила Розалия. На ней было голубое платье, в точности как у Авроры.

- Ну как? Правда красиво? - спросила она. - Мне мама прислала. Это ко дню рождения, но заранее.

- Очень красиво, Роза.

После уроков Розалия и Клара сидели в комнате отдыха и разговаривали. И тут вошёл Феликс. Розалия подошла к нему, погладила его хомяка и сказала :

- Привет, Феликс! Какой у тебя милый хомячок! Я просто обожаю хомячков. А тебе нравится, что ты такой высокий?

- Нет. Мой папа - полувеликан.

- А, ясно. Ну тогда пока!

В спальне Розалия сказала :

- Клара, что мне делать? Я влюбилась!

- В кого? - спросила Клара.

- В Феликса! Он такой классный...

- Да ладно тебе, он же некрасивый.

- Нет! Расскажи что нибудь о нём.

- Ну, он слушает музыку обычных людей.

- Прикол! Он обычными людьми интересуется! Стильно!

- Ты ему не нравишься, - внезапно сказала Клара. - Из всех цветов он ненавидит голубой. А ещё он не любит голубоглазых блондинок.

Тут терпение Розалии лопнуло.

- Ты врёшь! Что тебе не нравится?! Ты мне больше не подруга!

Так у Клары не осталось ни одной подруги.

И вот, Клара и Клеопатра сидят в такси по дороге в аэропорт. Клара надеется не опоздать. Ей хотелось одного : уехать, и не возвращаться как можно дольше.

В самолёте Клара вспомнила что прошлым летом она гостила у бабушки с Валентинкой. Клара старалась не думать о ней, но у неё не получалось.

В такси Клара уснула.Ей снилось, что она стоит на облаке и дерётся с Мэри. Мэри выкрикивает смертельное заклинание. Кларе удаётся увернуться, но она оступается и падает вниз...

- Клара, просыпайся, мы приехали, - сказала Клеопатра.

Она стояла у такси, в каждой руке по сумке. Клара посмотрела на улицу, отстегнула ремень безопасности. Близнецы носились по двору как ненормальные. Близнецы Нина и Элизабет это двоюродные сёстры Клары. Они уже приехали. Клара выскочила из такси и потянулась. Она оглядела двор и бабушкин дом. Бабушка помахала Кларе. Клара помахала в ответ. Увидев близнецов Клара сразу поняла, что Хелле и Арне тоже приехали. Близнецы были на два года младше Клары, Хелле старше на четыре года старше, а Арне старше всего на два года.

Клара надеялась что Лидия и Эрленд не приедут, но они приехали. Это троюродные сестры Клары. Они уже взрослые и считают, что Кларе нужно общаться с близнецами, а сами общаются только с Хелле и Арне.

Удаленный пользователь и Печенька Сайори отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПеченька Сайори

Прошло несколько дней. Однажды Клеопатра ушла в магазин, Арне катал близнецов на ковре самолёте, Хелле ушла к друзьям, а Лидия и Эрленд уже уехали. Клара с бабушкой остались одни в доме.

- А как сейчас поживает Валя? - спросила бабушка.

- Точно не знаю, - ответила Клара.

- А как ты, Клара? Как у тебя дела? - мягко спросила бабушка.

- Не очень хорошо...

Клара начала плакать. Она рассказала бабушке про Валентинку и Феликса, про то как она обижала Феликса, про Розалию и голубое платье и как Розалия влюбилась в Феликса. И про Мэри.

- Да, много на тебя навалилось, - произнесла бабушка. - Знаешь, говорят что мы часто больше всех обижаем того, кого больше всех любим. Понимаешь?

Клара задумалась.

- То есть, я обижаю Валентинку и Феликса, потому что я их люблю? Валентинку и... и Феликса?

Да, - подтвердила бабушка.

Клара поняла что виновата была она сама. Теперь она хотела поскорее вернуться в школу.

 

Back to top button