Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

꒰ клуб литературоведов 💌 ꒱ 

— здравствуй , дорогой читатель

добро пожаловать в " клуб литературоведов " Немуры , сейчас расскажу для чего вообще создана эта тема и что здесь будет происходить !!💘

я создаю данную тему для любителей книг и чтения вообщем , здесь вы сможете делиться тем что сейчас читаете / оставлять отзывы на книги / дисскусировать на тему разных произведений и так далее

так же я могу вам посоветовать что - то если хотите , или предложить какую - то помощь в данной сфере 

❗️❗️здесь будут обсуждаться не только книги , но и любое чтиво ( начиная с  классической русской литературы заканчивая фанфиками ) ❗️❗️

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 11 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРин🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательУдаленный пользователь🍃Рони | Я люблю Цинсюаня🍃Эльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie Bradbury📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Интересная тема...

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

Надо подписаться. Смайлик 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

тема топ, будем следить

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользователь🍃Рони | Я люблю Цинсюаня🍃Эльза *активно мечтает о смартфоне*

+ читатель 

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользователь

+ Читатель и, возможно , активный участникСмайлик  

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Эльза *активно мечтает о смартфоне*

«Отцы и дети»

— самый знаменитый роман Ивана Тургенева ( и самая первая прочитанная мной книга из русской классики , прочла её пару дней назад )

в нем он сумел передать разницу взглядов людей разных поколений с различными историческими и социальными взглядами !! при этом он подчеркнул те общечеловеческие ценности , которые могут объединять людей , независимо от их возраста ✋🏻

💌 основной идеей является то , что на смену старому и отжившему устройству общество должно всегда идти что-то новое , которое возможно сделает жизнь людей более счастливой !!

💌 жанр➡️ социальный роман

    направление➡️ реализм

💌 «Отцы и дети» стали попыткой осмыслить характер «новых людей», которые пришли в некрасовский журнал на смену Тургеневу и писателям его поколения !!

моё субъективное мнение о данном произведение ( отзыв ) :

— эту книгу посоветовала мне моя мама , за что я йей очень благодарна )) ибо данное произведение не то что - бы меня многому научило , но в какой - то мере поменяло мои взгляды на некоторые вещи 

честно не знаю как написать " отзыв " и обойтись без спойлеров , просто скажу что книга чудесная и я однозначно её всем рекомендую , читаеться очень легко и достаточно быстро , рекомендую !!

«Отцы и дети» И. Тургенев — 5/5

#о_книгах

 

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРин🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Удаленный пользователь
Цитата: 𝙽𝚎𝚖𝚞𝚛𝚊.🍓| #токрев #осд от 10.08.2023, 14:54

«Отцы и дети»

— самый знаменитый роман Ивана Тургенева ( и самая первая прочитанная мной книга из русской классики , прочла её пару дней назад )

в нем он сумел передать разницу взглядов людей разных поколений с различными историческими и социальными взглядами !! при этом он подчеркнул те общечеловеческие ценности , которые могут объединять людей , независимо от их возраста ✋🏻

💌 основной идеей является то , что на смену старому и отжившему устройству общество должно всегда идти что-то новое , которое возможно сделает жизнь людей более счастливой !!

💌 жанр➡️ социальный роман

    направление➡️ реализм

💌 «Отцы и дети» стали попыткой осмыслить характер «новых людей», которые пришли в некрасовский журнал на смену Тургеневу и писателям его поколения !!

моё субъективное мнение о данном произведение ( отзыв ) :

— эту книгу посоветовала мне моя мама , за что я йей очень благодарна )) ибо данное произведение не то что - бы меня многому научило , но в какой - то мере поменяло мои взгляды на некоторые вещи 

честно не знаю как написать " отзыв " и обойтись без спойлеров , просто скажу что книга чудесная и я однозначно её всем рекомендую , читаеться очень легко и достаточно быстро , рекомендую !!

«Отцы и дети» И. Тургенев — 5/5

#о_книгах

 

настало мое времяяя

могу рассказать анекдот про этот роман:>

тут спойлеры! я предупредила

к Тургеневу подходит Островский и говорит:

-слушай, бро, я такую штуку придумал, давай ты в романе убьешь кого-нибудь?

Тургенев, усмехнувшись, отвечает:

-да без базара, бро

📚 Джейн Остин 📚, justine и 9 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚justineУдаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*сонCharlie BradburyУдаленный пользователь

+ читатель и активный участник

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

«Мартин Иден»

- Знаменитый роман Джека Лондона

- Трагическая любовь с первого взгляда.

Рут Морз девушка из богатой и влиятельной и Мартин Иден, бедный матрос, который однажды влюбившись в Рут решил поменяться.Стал грамотнее и умнее многих своих знакомых.А потом и решил написать разные рассказы,стать известным писателем.В него никто не верил, только его друг (мистер Брисенден) считал его произведения хорошими.

Спойлер
В конце поняв,что только тогда, когда он стал знаменитым все начали любить его,просить деньги и звать на различные ужины.Но когда он днями,неделями голодал его все называли лодырем,не верили в него и и так далее.Но тогда уже его дело было сделано.

И вот он опять в корабле , только сейчас он не простой матрос,а знаменитый писатель Мартин Иден.Но жизнь для него стал слишком одинаковым,не весёлым.От таких мыслей хотелось убиться...и он сделал это.Открыл небольшую форточку,залез в воду и всё....

- Книга показывает, что надо делать всё ради своих целей.Не смотря не на что и ни на кого ,на голод,на родня,на друзей,надо дойти до своих целей.

«Мартин Иден» 4.5/5

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie BradburyУдаленный пользователь

рассказывайте что сейчас / последнее читали !!🫂

я на данный момент читаю роман Патрика Зюскинда – «Парфюмер, история одного убийцы» 

книга достаточно взрослая и даже жестокая моментами , но мне нравиться , прочитанно 63/297 страниц

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРин🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательCharlie Bradbury
Цитата: 𝙽𝚎𝚖𝚞𝚛𝚊.🍓| #токрев #осд от 10.08.2023, 15:50

рассказывайте что сейчас / последнее читали !!🫂

я на данный момент читаю роман Патрика Зюскинда –

«Парфюмер, история одного убийцы» 

книга достаточно взрослая и даже жестокая моментами , но мне нравиться , прочитанно 63/297 страниц

Хочу начать книгу «Цветы для Элджернона » (сегодня начну)

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательНедоделанный панк
Цитата: 𝙽𝚎𝚖𝚞𝚛𝚊.🍓| #токрев #осд от 10.08.2023, 15:50

рассказывайте что сейчас / последнее читали !!🫂

я на данный момент читаю роман Патрика Зюскинда – «Парфюмер, история одного убийцы» 

книга достаточно взрослая и даже жестокая моментами , но мне нравиться , прочитанно 63/297 страниц

я написала об этом уже везде, напишу ещё раз:

последней книгой, котрую я прочла, была "убить пересмешника" Харпер Ли

очень атмосферная книга, одновременно добрая и тяжелая. погружаешься в атмосферу южного американского городка в начале 20го века. я не могла перестать ее читать

далее буду перечитывать любимую трилогию "метро" (если можно, напишу потом по ней статью прямо сюда)

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользователь

+читатель) 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользователь
Цитата: я не пан и я пропал | Рин от 10.08.2023, 15:56
Цитата: 𝙽𝚎𝚖𝚞𝚛𝚊.🍓| #токрев #осд от 10.08.2023, 15:50

рассказывайте что сейчас / последнее читали !!🫂

я на данный момент читаю роман Патрика Зюскинда – «Парфюмер, история одного убийцы» 

книга достаточно взрослая и даже жестокая моментами , но мне нравиться , прочитанно 63/297 страниц

я написала об этом уже везде, напишу ещё раз:

последней книгой, котрую я прочла, была "убить пересмешника" Харпер Ли

очень атмосферная книга, одновременно добрая и тяжелая. погружаешься в атмосферу южного американского городка в начале 20го века. я не могла перестать ее читать

далее буду перечитывать любимую трилогию "метро" (если можно, напишу потом по ней статью прямо сюда)

конечно можно !!

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРин🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользователь

и так , всем привет !!

я дочитала свою предыдущую книгу , делаю себе пару дней отдыха от литературы ибо есть дела которые нужно срочно закончить !!. . .а затем буду садиться за « Преступление и Наказание » Достоевского 

читали ?? если да , то как вам ??

👆🏻 мне очень нравиться это издание , мягкая обложка так ещё и какое красивое >>

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРинУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательперсона | я расскажу тебе,какого видел кота
Цитата: 𝙽𝚎𝚖𝚞𝚛𝚊.🍓| #токрев #осд от 12.08.2023, 12:41

и так , всем привет !!

я дочитала свою предыдущую книгу , делаю себе пару дней отдыха от литературы ибо есть дела которые нужно срочно закончить !!. . .а затем буду садиться за « Преступление и Наказание » Достоевского 

читали ?? если да , то как вам ??

👆🏻 мне очень нравиться это издание , мягкая обложка так ещё и какое красивое >>

разумеется, читали. одна из потрясающих книг русской классики, которая мне реально зашла. психологическое давление на себя самого, терзания совести, боязнь за то, что его раскроют - за этим и правда интересно наблюдать. наблюдать за раскрытием Раскольникова - довольно интересное занятие.

вот вам новый литературный анекдот (да я клоун) по "Преступлению и Наказанию" (их много, это одна из не самых популярных):

приходит студент к старухе-процентщице и она у него спрашивает:

-слушай, а как ты мне долг возвращать-то будешь?

-ух, старуха, по рублю

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹Удаленный пользовательДепрепсина🫀✨😊

как и обещала, пост про мою любимую трилогию - "Метро"

автором этой трилогии является русский писатель Д. А. Глуховский. первая публикация состоялась в уже далеком 2005 году. роман покорил мир, теперь трилогия переведена на 37 языков и ее тираж составляет 2 миллиона копий. (я про книгу "Метро: трилогия под одной обложкой)

жанр: апокалиптическая художественная литература

краткий сюжет без спойлеров: Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Лишь некоторым людям удалось спастись - они находятся в московской подземке. В метро происходят настоящие битвы: пока кто-то враждует за территорию и господство, кто-то просто надеется выжить.

Порядок книг можно определить по году, указанному в названии:

  • самой первой книгой в трилогии является "метро 2033". Главный герой Артем сталкивается с загадочным феноменом, известным как Темные, и пытается раскрыть его тайну. В конце он обнаруживает шокирующую правду о предыдущих обитателях метро и судьбе человечества.
  • следующей книгой идет "метро 2034". Главный герой Артем вновь отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою станцию от угрозы. В конце Артем осознает, что только солидарность и сотрудничество могут спасти мир от полного разрушения.
  • заключительной частью трилогии является "метро 2035". В книге "Метро 2035" разворачивается эпическая борьба между различными группировками внутри метро, каждая из которых стремится установить свое господство. Артем сталкивается с предательством, интригами и опасностями, в то время как он пытается сохранить мир и найти способ возродить человечество.

наверное, эта трилогия понравится не всем, поэтому советую ее к прочтению любителям научной фантастики и триллеров.

кстати, интересный факт: по мотивам этой книги даже есть серия компьютерных игр: первая (одноименная, кстати) игра по книге "метро 2033" вышла через пять лет после релиза первой книги из трилогии.

кстати, есть даже графический роман "метро 2033", состоящий из двух томов по две части

и куда же без анекдота?

внимание, спойлеры к первой книге!!!

Весь мир: борется с расизмом за права черных

Скромный парень-сирота из Москвы:

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь
Back to top button