Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🇯🇵Клуб любителей Японии ♡

Есть кто, кто любит Японию не за аниме? Я как раз ищу таких. 

Рин, Удаленный пользователь и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
РинУдаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стук

за мангу.

а вообще у Японии эстетика огонь (особенно в 90-ых)

Удаленный пользователь и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стук

Вообще у нее интересная культура, она мне нравится (в отличии от большинства аниме)

Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировал на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стук

а ещё за нинтендо спасибо Японии, это страна, которая реально дала геймингу развитие, не говоря уже о таких легендах как Соник (его нарисовал японский дизайнер) или Марио. если эта тема (тема гейминга в Японии) интересна, советую посмотреть видео на канале "sndk" "Япония, гик-трип"

𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝 и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Карма || Никого вокруг, только сердца стук

Люблю Японию за ее видеоигровую индустрию  Смайлик 

painkiller и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
painkillerКарма || Никого вокруг, только сердца стук
Цитата: ɪ ɴᴇᴇᴅ ᴍᴏʀᴇ ᴍᴇᴏᴡ от 27.06.2023, 11:47

Люблю Японию за ее видеоигровую индустрию  Смайлик 

чего только chilla's art стоит, смотрел несколько прохождений по играм этой компании 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировал на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стук

Люблю Японию из-за того, что у этой страны много интересных мифов

Ещё увлекалась некоторое время просмотром видосиков о том, как проходит образовательный процесс в Японии. Проще говоря, у них, по моему мнению, довольно хорошо всё устроено в школах. Есть шкафчики для сменки, а не как у нас - ставь на пол или вешай в пакете на крючок. Не знаю, может, это не во всех наших школах так, ноо тем не менее. Ещё у них звонок не похож на какую-то сирену, в отличие от нас. У них звонок в школе напоминает приятную мелодию. Ещё вроде бы они не носят груду учебников с собой, а оставляют всё в школе. У них есть различные клубы по интересам. Не знаю, лично у нас в школе единственные клубы по интересам - это волейбол и карате. А в Японии таких объединений в школах уж точно больше и, я думаю, там внешкольные занятия проходят не так нудно, как у нас, хотя могу и ошибаться 

Удаленный пользователь и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стук

Я не первый год интересуюсь холодным оружием, и могу сказать, что именно японское мне нравится больше остальных. Оно такое красивое, разнообразное, интересное, удивительное... 

Например, нагината считается у японцев женским оружием. Да, да, девушек специально обучали владеть им (да и владению другими видами оружия) , ведь если мужчины уходили на войну, женщины должны были защищать дом, детей. Я больше не припомню, чтобы в других странах было женское оружие, помимо небольших кинжалов и ножей (хотя и они вроде были общими). 

И еще мне нравятся японские единоборства. Сколько других видов борьбы пошло именно от них! Допустим, самбо. Его создали, взяв за основу дзюдо и джиу-джитсу. 

𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝 отреагировал на эту запись.
𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝

Мне нравится Япония за видеоигры, кухню и крипипасты. А также в Японии обычно страшные хорроры. Чего только стоит доки доки! 

Рин отреагировал на эту запись.
Рин

Люблю Японию за кинематограф (любимый фильм - Королевская битва, и вообще японские хорроры, триллеры и психологические драмы ван лав), обожаю японское фигурное катание, ну и, конечно, японский язык очень красивый. А ещё японское искусство, особенно бонсай люблю

Удаленный пользователь, Рин и 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательРин🍄Moon | I need a doctor, oh!👁
Back to top button