Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб начинающих композиторов

Любишь музыку?
Конечно!
Не очень
Ненавижу!

Любишь музыку? Хочешь сочинять произведения? Этот клуб для тебя. Здесь я научу тебя, как пишутся длительности нот, ключи, названия нот... Сюда я буду присылать, как другие играют произведения, а вас буду учить. В общем, если хочешь сочинять музыку - тебе сюда.

Удаленный пользователь и Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ

Сначала посмотрим, что такое нотный стан. Это нотоносец; на нем расположены ноты. Ключи на нотном стане - скрипичный, басовый.

Удаленный пользователь и Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ

Вот так выглядит басовый ключ:

Удаленный пользователь, Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ и My Friend Goo отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏMy Friend Goo

А вот ноты. Здесь показано 4 октавы, но на самом деле их 9. Первая нота в октаве - до (в субконтр-октаве ля), последняя - си.

Удаленный пользователь, Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ и My Friend Goo отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏMy Friend Goo

Как называются октавы: субконтр-октава, контроктава, большая октава, малая октава, первая октава, вторая октава, третья октава, четвёртая октава, пятая октава (в порядке повышения нот).

Удаленный пользователь, Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ и My Friend Goo отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏMy Friend Goo
Back to top button