Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~Книги юного писателя

Как тебе мои книги?
Беллисимо 🤌
Хорошо, но я верю, что ты можешь лучше :)
Норм... -_-
Плохо, могла бы и постараться.
Ужасно, ты вообще не писатель, а ничтожество!
Кнопка для автора

Привет! Я юный писатель, и здесь ты можешь почитать мои немного тупые книги).

Итак, вот вам начало моего романа «Тот сладкий вкус...»

Шел дождь. Николь сидела за столом и делала очередную запись в своем дневнике. Она подняла голову, посмотрев на часы. 

— Ох, что-то я засиделась... Пора ложиться спать. — девочка закрыла дневник, и положила его в ящик. Она легла в постель и закрыла глаза. Дождь начал лить спокойнее, убаюкивая Николь. Она наконец уснула... И сладкие, такие сладкие сны ей снились. Капли лились на нее, капли радужного дождя, капли радости... Лились и лились, а ей хоть бы что. Она смеялась, и бегала по полю ромашек, собирая, каждую, и делая из них венок. И было ощущение, будто этот сон не просто богатое воображение девочки, а его создает какая-то волшебная фея... И тут это все прервал противный звук будильника. Николь поморщилась, открывая слипшиеся глаза, и нажимая на будильник, чтобы остановить шум. 

— Кто, вот кто поставил мне будильник на 8 утра?! Летом... 

Николь злилась, но обратно заснуть уже не могла. 

— Эх, ладно, пойду чем-нибудь полезным займусь... — девочка встала с кровати, ощущая под ногами ледяной пол. Она пошла на кухню. Перекусив, Николь решила прогуляться. Она надела толстовку и кроссовки. Бесшумно закрыв дверь, девочка вышла на улицу. Она надела капюшон, и ничего не видела... Она шла, шла, и думала, что дорога бесконечная... Но вдруг в неё врезалось что-то теплое и вкусно пахнущее... От неожиданности Николь вздрогнула. Сняв капюшон, она увидела перед собой белокурого покрасневшего мальчика. Он сказал:

— П-прости, я-я... Не хотел...

— Ничего! Не твоя вина, что я решила поиграть в слепую. — улыбнулась Николь. И ребята разошлись. Почему-то им обоим казалось, что встреча была не случайной, и они увидятся еще раз. Николь смеялась, а мальчик краснел. Вдруг Николь почувствовала сзади ветер. Она оглянулась, и увидела того мальчика. 

— М-может, познакомимся? — неловко пролепетал он. — Меня Даниэль зовут. А тебя? 

— Николь!

Тут издалека послышался чей-то строгий голос:

— Эй, Даниэль! Марш домой! 

— Сейчас! — крикнул мальчик и попрощался с Николь. Хоть встреча и прервалась, Николь была счастлива. Здорово, что она нашла кого-то, кому она интересна, и кто интересен ей. Вернувшись домой, девочка посмотрела на часы. На них было 9. Николь немного удивилась, что гуляла так долго. 

«Чем бы теперь заняться?» — думала она. Вновь придя на кухню, Николь лениво зевнула и включила телевизор. Еще час она его смотрела. Дальше стало просто скучно. Девочка вошла в гостиную и плюхнулась на диван. Никак, совсем никак она не могла забыть тот сладкий, вкусный запах Даниэля. Что-то в этом мальчике было... Но Николь не могла понять что. И тут, прерывая ее мысли, в дверь постучали. Николь подбежала к двери, и посмотрела в глазок. Увидев свою тетю, девочка обрадовалась и открыла дверь. Радостная тетя начала обнимать свою племянницу. После этого она дала Николь немного конфет, и наконец сказала новость:

— Николь, мы с твоим дядей и родителями... Решили и обговорили, что ты... Барабанная дробь... Едешь в лагерь на все лето! 

Выражение лица Николь было обычное. Она не улыбалась и не грустила, не смеялась и не плакала, не радовалась и не злилась, не боялась... Но в голове у нее творилось нечто иное: паника, тревога, отчаяние и разочарование. Для Николь летний лагерь означал недоверие близких и потеря самостоятельности. Она еле заметно улыбнулась тете, и отнесла конфеты на кухню. Вернувшись, девочка поинтересовалась, когда она выезжает. Тётя ответила, что прямо сейчас. Николь собралась, и вместе с тетей вышла на улицу. Они вместе поехали на машине. Ехать надо было долго... Примерно 9-10 часов, поэтому Николь взяла с собой книгу и плед, чтобы поспать. Книгу она почитала всего 2 часа, а все остальное время спала... И ей снова снился тот самый сон: снова радужный дождь, снова бег по полю ромашек, снова плетение венков... Но казалось, что-то в этом сне изменилось. А может, просто казалось. Хотя... Николь бегала по полю не одна, и венок был уже на ней, а она поела еще один кому-то. Держала за руку чей-то знакомый силуэт, пахнущий так же вкусно, как Даниэль. А может, это он и был? Но этого Николь уже не узнает, так как сон вновь прервался. На этот раз виной тому был ласковый голос тети, будивший девочку. Сначала Николь не понимала, что тётя говорит, но потом разобрала:

— Мы приехали. 

Николь сбросила с себя плед и вышла из машины, прихватив свой рюкзак. Они с тетей и дядей пошли найти вожатых. Пока те о чем-то говорили, Николь внимательно следила за бабочкой, проводившей девочку от машины. Разговор кончился, а бабочка улетела. Тетя с дядей передали вожатым Николь. А вожатые проводили девочку до ее комнаты, так как был уже вечер. 

— Николь, соседняя комната — мальчиков. Не перепутай! — наказала вожатая. Николь почти ее не слушала. Она почувствовала знакомый запах в коридоре. Да, тот самый сладкий, вкусный запах Даниэля, который наверняка запомнится Николь на всю жизнь. Девочка прошла в свою комнату, и заняла свободную кровать, положив рюкзак на тумбу. Николь пожелала себе сладких снов, и сомкнула глаза. И, к ее удивлению, ей опять снился тот самый сон, вот только силуэт мальчика стал чётче. Это явно был Даниэль.

«Жалко, что мы больше не увидимся этим летом... Я так хотела узнать тебя поближе...» — мысли Николь разносились эхом по её сну. Сон вновь прервался, на этот раз ее разбудила вожатая. Она сказала вставать и удалилась. Николь поднялась. В комнате уже никого не было, а за окном очень светло. Николь оделась, и вышла в коридор. Сладкий аромат Даниэля заметно усилился с прошлого раза. Николь выбежала на улицу. Сколько же тут было детей! Нынешняя цель девочки была найти Даниэля, если он действительно здесь. Сначала Николь пробежалась по всем детям глазами, но Даниэля не нашла. Никто не обещал, что будет легко! Она обошла футбольное поле, столовую, задний двор, и даже пробралась в дом вожатых! Но Даниэля так и не нашла... И тут девочке пришла отличная мысль в голову! Можно ведь расспросить мальчишек! Николь вернулась на футбольное поле, и прокричала:

— Кто-нибудь знает, где Даниэль?

Послышались отрицательные ответы. А кто-то сказал, что никто даже не знает, что за Даниэль. 

«Ну, это не факт, что его тут нет...» — подумала Николь и продолжила поиски. Везде происходило то же самое, что на футбольном поле. В отчаянии Николь решила напоследок заглянуть в комнату мальчиков.

Продолжение и конец:

Приоткрыв дверь, она ещё сильнее почувствовала сладкий аромат... После увидела знакомые белые волосы, и в конце поняла, что это действительно Даниэль! Мальчик медленно обернулся и расплылся в улыбке:

— Это правда ты? 

— Да... А это правда ты? 

— Да. Я чувствовал твой аромат, и искал тебя повсюду, но никто тебя не знал. 

Сердце Николь застучало быстрее. Так долго ребята смотрели друг на друга... Так долго вдыхали аромат. И наконец, решились подойти друг к другу... Николь закрыла дверь, в комнате никого не было. 

— Мы одни... — еле слышно прошептала девушка. Да, именно девушкой она себя теперь чувствовала. Все-таки ей уже 15. Не маленькой девочкой, а уже совсем взрослой. И как ее только могли отправить в лагерь? Хотя, это уже не важно, главное, что тут есть Даниэль. Парень тоже почувствовал себя совсем взрослым, он сжигал своим взглядом Николь. Они приближались и приближались... Руки соединились, а губы приблизились к губам... И да, случился самый сладкий в мире поцелуй... Такой же сладкий, как сны Николь, и такой же сладкий, как аромат Даниэля. И хоть роман короткий, зато не менее сладкий. 

Пусть у вас в жизни тоже все будет сладко и гладко ♡

Итак, дальше у меня по плану серия книг «Легенда о воинах». И первую я уже начала писать, будет в следующем посте.

Начало «Легенда о воинах: розовые глаза, золотые волосы»:

И вот, пришло лето! Зацвели цветы, поспела клубника... Все разъехались по дачам, все отправились в путешествие... У детей каникулы, у взрослых отпуск... И была одна девушка, которая лето обожала больше всего на свете! И были у нее розовые глаза и золотые волосы, а звали ее Саммер. Один раз Саммер вышла на прогулку, и вдруг ей кто-то позвонил. Саммер радостно сказала:

— Здравствуйте! Кто это? 

Ей ответил мужской голос:

— Здравствуйте. Извините, вас зовут Саммер? 

— Да. 

— Отлично. Не могли бы вы подойти на адрес, отправленный вам сообщением? 

— Хорошо! — и разговор закончился. 

Саммер прочитала адрес из сообщения. 

«Повезло, далеко особо ехать не надо...» — подумала она, положила телефон в сумку, села на велосипед и поехала. Приехав в нужное место, Саммер начала оглядываться. Тут кто-то схватил ее за спину. 

— Эй, отпусти! — начала кричать девушка. — Помогите!!! 

Схвативший засмеялся. Громко и злобно:

— Никто тебе не поможет! Здесь никого нет, кроме нас, хе-хе... 

— Кого это, вас?... 

После вопроса из кустов медленно начали выходить какие-то тени... В руках у них сверкали окровавленные ножи. 

— Вы хотите меня убить?! — истошно завопила Саммер. 

— Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Ты излишне доверчивая... 

Саммер оглушила всех своим криком, а после ударила ногой схватившего ее за спину. Когда рука убралась с плеча, мужчина упал на землю, и во время падения Саммер еще успела дать ему в живот, да так сильно, что у него изо рта хлыстнула кровь! Когда он уже беспомощно валялся на земле без сознания, Саммер оглянулась на почти вплотную подошедших кровавых убийц и сказала: 

— Перед тем как я вас прибью, хочу кое-что спросить. 

Кто-то из толпы теней немного шагнул вперед и дерзко ответил:

— Не уверен, что такая малявка, как ты, сможет нас одолеть. Но раз этот вопрос твой последний, так уж и быть, спрашивай, я отвечу. 

— Сколько людей вы убили? Если конечно, кровь на ваших ножах не подделка... 

— Не беспокойся, не подделка. А людей мы убили... Где-то 132... 

— СКОЛЬКО?! — прокричала Саммер. — 132, ты что, глухая?! 

— Не глухая... Я прекрасно знаю, что за этих мирных людей я поплачусь! Как вы только могли прикончить ни в чем не повинных людей?! Они бы могли дальше радоваться жизни, но вы ее оборвали... Вам конец!!!

С этими словами Саммер бросилась на того убийцу, который ответил на ее вопрос. Она ударила его в ногу, практически сломав ее. От боли тот взвыл. Саммер оглянулась, и вовремя. Сзади нападал еще один убийца. Дав ногой ему в лоб, она его откинула и он как следует ударился спиной об землю, и кажется сломал ее. По крайней мере, он бездыханно остался лежать на месте. Так, по очереди друг за другом, девушка перебила их всех. К концу битвы она еле стояла на ногах, и вся тряслась. Ее окружали убийцы, только в этот раз был круг из их трупов. Саммер уже почти также упала вместе с ними, просто из-за усталости. Но держалась, хоть и из последних сил. Вдруг кусты вновь раздвинулись, и в темноте блеснули чьи то глаза. Саммер встала в боевую стойку, готовая отразить атаку. Но не выдержала и упала. Последнее, что расплылось у нее перед глазами, это чья-то улыбка. Улыбка не была злой, наоборот, казалась какой-то доброй, и вроде, этот человек даже пытался чем-то помочь девушке. Но этих подробностей Саммер уже не узнала. Очнулась она в белой комнате. Еще не до конца открыв глаза, Саммер пролепетала:

— Где... Где я?... 

Ответил ей ласковый голос, похожий на голос ее отца:

— Ты в больнице. Но не бойся, тебя уже почти вылечили. 

— С... Сколько я тут была? 

— Где-то 5 часов. 

— А... Что со мной... Произошло? 

— Ты сражалась с убийцами, но потом силы покинули тебя. Усталость можно вылечить сном, а вот раны, полученные от убийц, сном не излечишь. Тут нужна медицинская помощь. — казалось, мужчине было как-то приятно отвечать на вопросы Саммер. Тут в палату зашел еще кто-то. 

— Ну, что с ней? — спросил еще один мужской голос.

— А, она уже проснулась. 

— Ясно. Пусть тогда еще немного отдохнет, и может отправится в свою комнату. 

— Хорошо. 

Дверь захлопнулась. 

— Ну, ты слышала врача. Скажи, когда силы вернутся к тебе. 

— Х-хорошо... — Саммер закрыла глаза и уснула. Как же долго она так крепко не спала! Открыв глаза, она уже во второй раз, но все равно непривычно увидела белый потолок. Она приподнялась и осмотрелась вокруг. Тот мужчина все еще сидел рядом. Он спокойно и миролюбиво сказал:

— О, вижу силы к тебе вернулись. 

— Да. Простите, а вы кто? 

— Я... Меня зовут Рафаэль Ферро. Все зовут меня мистер Ферро. Я глава наших воинов. 

— Воинов? 

— Да, воинов. И кстати, ты вступила в их ряды. 

— Вот так сразу, без подготовки, без проверки? — удивилась Саммер. 

— Ну как без подготовки... Ты прикончила убийц. 

— Так это было умышленно?! Так они не убивали 132 людей?! 

— Нет. Это наши самые выносливые воины, они быстро приходят в себя. А про 132 людей они сами придумали. 

— О... 

— Ну, в общем, поздравляю! Тебе уже лучше? 

— Да, вполне. 

— Идти можешь? 

— Да. 

— Хорошо, тогда идем в твою комнату. 

Саммер встала с кровати и вышла на улицу. Как здесь было красиво! Повсюду деревья, трава, цветы. Неподалеку стоит несколько зданий, а чуть дальше поле, где тренируются воины. Мистер Ферро проводил девушку до ее комнаты. Войдя в свое новое жилище, Саммер несказанно обрадовалась! Тут было не менее красиво, чем на улице. Цвет обоев был жёлтый, а это любимый цвет Саммер! В левом углу стояла уютная кроватка, а в правом яркий шкаф. У стены стоял рабочий стол для записей. Сама комната была просторной, и еще тут было окно, а на подоконнике стояла колонка. 

— Вау! Как тут красиво! Прям моя комната мечты... Но как вы поняли что мне нужно? 

— У нас есть специальное устройство, определяющее вкус, потребности и пожелания человека. 

— А... 

Саммер вошла в свою комнату, и села на кровать. 

— Спасибо вам огромное! Я неимоверно счастлива!

— Не за что. — и мистер Ферро закрыл дверь. Сейчас был день, а значит, можно было чем-то заняться, кроме сна, раз девушке дали целый день на отдых и освоение. Первым делом Саммер решила осмотреть шкаф. Открыв его, она немного удивилась. В шкафу были вещи. Причем ее!

«А они тут как смогли оказаться? Неужели этот мистер Ферро знает где я живу, и за 9 часов смог все мои вещи перетащить сюда, да и еще успел комнату мне сделать?! Но это же невозможно... Ну точно, ему помогли...» — думала Саммер. После осмотра шкафа, девушка направилась к окну. Никак не могла она перестать любоваться красотами природы! Но все же ей немного наскучило просто пялиться в окно, и Саммер решила опробовать колонку.

«Ну и как же она включается? Может, на эту кнопку нажать?... Нет... А если на эту...» — девушка нажала на все кнопки, и одна из них сработала. Включилась музыка, и началось веселье... Танцы, караоке, просто бешенство... Как же хорошо ей тогда было! Но к вечеру надо было уже успокоиться и ложиться спать. Саммер залезла под одеяло и моментально уснула. Сегодня было весело, но завтра ее ждет что-то серьезное, что-то новое, а может даже опасное. К этому надо было подготовиться... И вот, наступило утро. Саммер открыла глаза, приподнимаясь с кровати и потягиваясь. Посмотрев на время, девушка изумилась: никогда она еще так рано не вставала. 

«Ну что ж, надо найти мистера Ферро...» — подумала Саммер и кинулась к шкафу. Надев свою любимую толстовку и треники, а также белые кроссовки, Саммер открыла дверь своей комнаты и вышла в коридор. Когда она вышла на улицу, у дерева ее ждал мистер Ферро. Девушка подошла к нему и поздоровалась. 

Back to top button