Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧・゚Корейские сериалы под луной. ✮°。

Страница 1 из 4Далее

Эта тема плавно пришла мне в голову, когда я забросила дневник и перестала писать там о дорамах.

Добро пожаловать на огонёк, тут всем рады. 🤗

Что здесь будет?

➪ Описание и впечатление от дорам (корейских и других азиатских фильмов), которые я посмотрю.  🌺
➪ Фотографии из дорам. 🌺
➪ Цитаты из дорам. 🌺
➪ Песни из дорам и их перевод. 🌺
➪ Возможно, что-то ещё на тему Кореи. 🌺

Что здесь можно делать посетителям?

➪ Читать всё это. 🌸
➪ Публиковать свои впечатление о дорамах. 🌸
➪ Публиковать что-то своё на тему дорам и Кореи. 🌸
➪ Соблюдать правила сайта, уважать других и интересы друг друга. 🌸
➪ Заходить и наслаждаться атмосферой страны утренней свежести и востока. 🌸

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

~ Корейский фильм "Брокер" 2022. ~

Это фильм о девушке, которая решила отказаться от своего ребёнка, мужчине, который занимается продажей детей, и парне, от которого когда-то тоже отказалась мать, и теперь он хочет её найти. А ещё о мальчике из приюта.

Вместе они отправятся в путешествие, чтобы найти родителей, которым они согласятся продать ребёнка девушки. За время их путешествия они узнают лучше друг друга и себя. Их жизни изменятся, и они по-новому посмотрят на некоторое вещи.

Мне этот фильм очень понравился. Он жизненный и серьёзный, но от него осталось какое-то светлое ощущение. Он показывает, что иногда человеку нужно хотя бы немного поддержки, чтобы хотя бы раз кто-то сказал "спасибо, что ты родился". Тогда жизнь этого человека станет уже не такой беспросветной, и, возможно, он сделает не такой беспросветной чью-то другую жизнь.

Бонус : музыка из фильма, которая была в нём очень приятна. 🎶 ✨

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Цитаты & фото из дорамы "Коснуться твоего сер­дца / Достичь искренности".

Сколько же вы перенесли, что стали относиться ко всему шутя? ~

Лучшая месть - забыть про него и жить счастливо. ~

Проверять кто прав, а кто нет на публике то же самое, что и суд. ~

Я беспокоился. Так же, как Вы беспокоились обо мне. И всегда утешаете. Я тоже хочу сделать это для Вас. ~

Нарушать границы личной жизни и принуждать любить кого-то - очевидно неправильно. Так что виновный должен страдать, а не жертва. Хватит переживать, забудьте все плохое и живите счастливо ради себя самой. ~

Когда я с тобой, я верю, что смогу преодолеть любые препятствия. ~

Это работа матери - верить своим детям. ~

Ревность - самая ненужная из эмоций. До тех пор, пока мы доверяем друг другу, прошлое не имеет значения. ~

Она такая красивая и такая неловкая, в этом её очарование. ~

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательУдаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Немного о Чхусоке. ~

Недавно (10 сентября) в Корее отмечали Чхусок. (Дата выпадает на 15 число 8 месяца по лунному календарю.) Этот праздник можно назвать корейским днём благодарения. В этот день все собираются в кругу семьи, поминают предков и благодарят их за хороший уражай и год. Благодаря предков, проводят церемонию жертвоприношения их духам (Чхаре) и посещают могилы предков, ухаживают за ними (Больчхо). Корейцы проводят этот день с близкими, дарят им подарки, играют в игры и говорят традиционные блюда.

Самое распространённое блюдо - рисовые хлебцы "сонпхён", представляющие собой небольшую лепешку из отбитого риса или с начинкой из семян кунжута, сладких бобов и каштанов. Считается, что у того, кто сумеет слепить «сонпхён» аккуратными и ровными, спутник жизни или дети будут красивыми и добрыми. Так же часто готовят лепёшки «чжон» из мучного теста, с добавлением яиц, мелко нарезанных приправленных рыбы или мяса, а также овощей, обжаренные в масле.

Наиболее известная традиционная игра для Чхусока - Самульнори. Это корейская игра на 4 музыкальных инструментах. Первый Кквенгари - маленький латунный гонг. Звук воспроизводится деревянным молоточком. Сам же звук высокий, металический и грохочущий. Из-за этого его олицетворяют ударами грома. Второй Чин - гонг больших размеров, его олицетворяют с ветром. Третий Чангу - двусторонний баран, звук которого олицетворяется с дождём. И четвёртый - Пук, большой барабан, состоящий из деревянного корпуса, который обтянут с двух сторон кожей. Есть много жанров и стилей исполнения, которые относятся к тем или иным регионам, но все они так или иначе включают в себя акробатические номера, танцы и пение.

Инструменты Самульнори. 🥁

Другая популярная игра Чхусока - Тхальчхум. Это вид народного танцевального искусства, получивший развитие в Корее в эпоху Чосон. Исполнители танцев, которые были выходцами из простой среды, скрывая лица под масками, пародирующими дворянина янбан, шаманку мудан, жену или любовницу, мужа или слугу, разыгрывали комические сценки. Сатирический характер таких представлений и критика негативных явлений, которые имели место в реальной жизни, находили широкий отклик среди простых людей.

Ещё одна интересная традиция - Канган сулле. В ней девушки, облачившись в корейскую традиционную одежду «ханбок» и исполняя народные песни, водят хороводы. Согласно одной из легенд, в эпоху правления династии Ли (1392–1910 гг.), во время Имджинской войны девушки переоделись в мужские военные костюмы и стали водить хоровод, тем самым спугнув японцев своей численностью.

Источники 👇🏻

https:/ /krdaebag.ru/samulnori-html/

http:/ /russian.visitkorea.or.kr/rus/ATT/3_1_view.jsp?cid=2538687

https:/ /www.ellegirl.ru/articles/chto-takoe-chkhusok-i-pochemu-koreicy-ego-tak-lyubyat/

Спасибо, если вы это прочитали. Приятных вам праздников, что бы вы не отмечали. 🧡

Я12Та~ дамы богини, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 2 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательВесна пахнет лавандой♡

~ Дорама "Коснуться твоего сер­дца / Достичь искренности. " 2019. ~

Это дорама о девушке, которая много времени работала актрисой и другой жизни не знала. Но однажды она попадает в скандал с наркотиками. И хоть все обвинения с девушки сняты, любовь зрителей и приглашения на съёмки она потеряла. Чтобы сняться в новой юридической дораме, ей придётся проработать три месяца секретарём в юр фирме. Там она знакомится со своим шефом - успешным адвокатом с серьёзным и неприклонным характером. Работая там, она научится многим новым вещам и, конечно, влюбится в своего начальника.

Я получила очень много удовольствия, пока смотрела эту дораму. Она, действительно, хорошая. Конечно, на первом плане, это ромком. Поэтому всё выглядит очень мило, забавно и уютно. Но это не только лёгкая мелодрама. По началу неумелая и капризная, Ён Со усердно старется, чтобы преодолеть все трудности от работы секретаря и перевода звонков до противостояния преследованиям и домогательствам. Её стойкость и смелость вдохновляют не меньше искренности. Также в дораме показаны разные дела юр фирмы, каждое из которых раскрывает ту или иную жизненную проблему. К плюсам дорамы хочу добавить, парочку актёров Ю Ин На и Ли Дон Ук, которая была в дораме "Демон / Токкеби. "

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

~ Дорама "Учёный, гуляющий по ночам. " 2015. ~

В этой дораме королями Корё с начала его существования тайно правит вампир Гви, который выпил кровь многих людей из дворца. Один учёный, к своему несчастью, узнаёт эту тайну. Его семью убивают, а самого кусают и обращают в вампира. С тех пор он живёт уже более ста лет с единственной целью - уничтожить Гви и гнёт вампиров в Корё, а после этого закончить свою жизнь, ведь он тоже вампир. Пока он ищёт пути победы над Гви, он встречает обычную человеческую девушку Ян Сон. Чтобы выжить и прокормить свою семью она живёт, переодеваясь мужчиной и продавая книги. Ян Сон влюбляется в учёного, помогает ему бороться с Гви и, несмотря ни на что, оставаться человеком.

Я люблю тебя. Поэтому не забуду тебя и смогу сохранить свою человеческую душу.

Я начинала смотреть эту дораму ради актёра, который играл главного героя (Ли Джун Ки), думала, будет что-то очень фентезийное и несерьёзное. Но мне понравилось гораздо больше, чем я ожидала. Конечно, она сказочная, но очень захватывающая, с интересным сюжетом. Было приятно смотреть, как главные герои забоились друг о друге и защищали друг друга. Фентези с вампирами в этой дораме помогают раскрыть важную тему. Когда главный герой, будучи вампиром с жаждой крови, остаётся человечным и справедливым, первый министр Корё (человек) ради власти продаёт свою дочь на смерть, показывая себя гораздо худшим животным. Эта дорама показывает, что можно оставаться человеком в любой ситуации.
P.S: а ещё в этой дораме потрясающие, шикарные саундтреки. ♡

~ Дорама "Хилер" 2014. ~

Это дорама о молодой репортёрше, которая мечтает стать знаменитой, особом курьере по прозвищу Хилер, который выполняет любые поручения, кроме убийств, настоящая личность которого никому не известна, и известном и популярном репортёре. Для выполнения одного из поручений тайный курьер устраивается на работу к репортёрше и находится рядом с ней под фальшивым именем. Девушке предстоит непростой путь, чтобы узнать, кто же на самом деле загадочный Хилер, и полюбить его. Все трое узнают тайны своего прошлого и их связь в нём, и прольют свет на преступников, которые ныне находятся у власти.

Хотела посмотреть эту дораму, потому что она очень известная, и она правда стоила этого. Сюжет очень интересный и затрагивает разные стороны жизни. Очень интересно наблюдать за линиями истории в прошлом и за отношениями главных героев. Актёр, который играет Хилера (Джи Чан Ук), до этого не нравился мне, так как я видела его только в роли Тагона из "Императрицы Ки", но после этой дорамы моё мнение о нём стало гораздо лучше. Посмотрела все двадцать серий на одном дыхание.

✧・゚Песня, перевод и фотографии из дорамы "Учёный, гуляющий по ночам".

~

Sad wind. Eun Ga Eun・゚✧.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

올 것 같지 않던 봄이 찾아와도
Даже если наступает весна, которая казалось никогда не наступит,
시린 나의 시간은 멈춘 것 같아
Моя жизнь кажется мне такой же холодной.

그댄 그런가 봐 바람 같은 건가 봐
Я чувствую так, словно ты ветер,

잡을수록 멀리 흩어져가
Чем больше я пытаюсь приблизиться, тем быстрее ты исчезаешь.

보낼 수 없는 이유만 자꾸 생각이 나
Я продолжаю думать, почему же я не могу отпустить тебя,
고집 센 맘이 그댈 놓지를 않아
Моё упрямое сердце не отпускает тебя.

버릴 수 없는 지울 수도 없는 난
Я не могу избавиться от этого, не могу стереть эти чувства.
이렇게 헤픈 눈물뿐이죠
И всё, что остаётся теперь, - это слёзы.

내 눈물 하나 그리운 마음 하나
Каждая из моих слёз, каждое из моих чувств в сердце,
둘 곳이 없어서 두 눈에 밟혀서
Им не осталось места, они катятся из глаз.
안길 수 없는 그댈 알면서 또 그댈
Я знаю, что не смогу обнять тебя,
슬픈 어제처럼 기다려요
Но снова жду тебя, как в печальном прошедшем дне.

맘 깊이 쌓인 그리움을 덜어내 봐도
Даже если я пытаюсь избавиться от тоски, которая в глубине моего сердца,
눈물은 자꾸 그댈 데려오나 봐
Мои слёзы вновь напоминают мне о тебе.
아물 수 없는 이별인 걸 알기에
Потому что это расставание, от которого нельзя исцелиться,
이렇게 깊은 한숨뿐이죠
Остаётся только глубокий вздох.

내 눈물 하나 그리운 마음 하나
Каждая из моих слёз, каждое из моих чувств в сердце,
둘 곳이 없어서 두 눈에 밟혀서
Им не осталось места, они катятся из глаз.
안길 수 없는 그댈 알면서 또 그댈
Я знаю, что не смогу обнять тебя,
슬픈 어제처럼 기다려요
Но снова жду тебя, как в печальном прошедшем дне.

하지 못했던 입술 끝에 숨겨둔
Слова, которые нельзя было сказать, которые прятались на кончиках губ, 
그 말을 삼키며 눈물로 살겠죠
Я глотаю их, и они становятся слезами.
나 그렇게 살아도 난 그렇게 아파도
Даже если я так живу, и мне так больно,
그댄 내 몫까지 웃어줘요
Ты улыбнись и за то, что у меня есть.

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Дорама "Маленькие женщины" 2022. ~

Дорама рассказывает о трёх сестрах из бедной семьи - бухгалтере О Ин Джу, репортёре О Ин Гён и художнице О Ин Хе. Подруга Ин Джу умирает, оставив ей множество вещей, о которых Ин Джу и не подозревала, а также возможность получить огромное количество денег, связанных с семьёй кандидата в меры Сеула Пак Дже Сана. В это время Ин Гён начинает расследовать причастность Пак Дже Сана к некоторым преступлениям. Она и не подозревает, как много кровавых тайн скрывает этот человек и его окружение.

Ин Хе, которая ещё учится в выпускном классе школы, между тем становится близкой подругой дочери Пак Дже Сана. Сёстрам предстоит побороться за возможность стать богатыми, раскрыть правду о семье Пак Дже Сана и защитить своих близких. А также понять, что же для них действительно самое важное.

Эта дорама вышла относительно недавно и, на сколько я знаю, была очень ожидаема, благодаря заявлению о том, что она основана на одноимённой книге, а также участию в ней многих известных актёров, таких как Кым Го Ын и Ом Ги Джун. Смотреть её было очень интересно. Действие наполнено интригами, загадочными элементами и неожиданными поворотами. От части от этого, а также от того, что одна из главных тем дорамы - противостояние богатых и бедных, мне эта дорама очень напоминала дораму "Пентхаус" популярную пару лет назад. Кроме захватывающих сюжетных поворотов, эта дорама хорошо развивает тему семьи и её ценности. Было приятно смотреть на то, как сестры поддерживают друг друга, помогают друг другу и понимают, как друг другу важны.

Бонус 🎶 💫

~ Сад утреннего спокойствия. ~

В саду Ачим Коё (Сад утреннего спокойствия / 아침 고요 수목원 ) можно почувствовать всю красоту корейской природы. Он находится в уезде Капхён провинции Кёнгидо недалеко от Сеула в Южной Корее. 

Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Оригинальное название Ачим Коё (что в переводе с корейского языка означает «утреннее спокойствие») было заимствовано у индийского поэта Рабиндраната Тагора, который назвал Корею «Страной утреннего спокойствия».

Сад раскинулся более, чем на три сотни квадратных метров. Огромная территория дендрария состоит из 27 тематических садов, а также там находятся пара кафе и магазинчиков.

Среди многочисленных садов Сад Бонсаев,

Долина Пагод,

Площадь Утра,

Озеро умиротворения,

Корейский сад, Сад Лунного света, Сад мятных растений и многие другие.

Каждый сезон в дендрарии
открываются различные фестивали и выставки : весной это выставка орхидей и диких цветов,

летом - фестиваль ирисов,

фестиваль гортензий

и розы шарона,

а осенью выставка диких хрезантем и кленовый фестиваль.

Зимой же Сад утреннего спокойствия окрашивает ярким сиянием фестиваль освещения.

Сад Ачим Коё - прекрасное место для утренних прогулок и умиротворения в любое время года.

Источники 👇🏻

tourister.ru/responses/id_7383

morningcalm.co.kr

russian.visitkorea.or.kr/rus/ATT/3_2_view.jsp?cid=336169

~ Дорама "Моя любовь Ын Дон" 2015. ~

Дорама рассказывает о том, как в небольшом городке знакомятся девочка из бедной семьи, состоящей только из бабушки, и проблемный старшеклассник, который прогуливал уроки и любил только гонять на мотоцикле. После знакомства последний меняется в лучшую сторону, главные герои очень привязываются друг к другу. Но неожиданно бабушка девочки умирает, девочку удочеряют и бесследно увозят из города. Через десять лет судьба снова сталкиевает главных героев и они начинают встречаться. Однако девушка снова исчезает.

Настоящая любовь способна перенести любые испытания, пройти сквозь время и расстояние, чтобы соединить два искренне любящих сердца.

Главный герой усердно старается, чтобы стать известным актёром и найти свою возлюбленную. Проходит ещё десять лет, главный герой известный актёр. Он так и не нашёл главную героиню, но по-прежнему её любит. Он решает написать книгу о своей истории с возлюбленной в надежде, что это поможет её найти. Писателем, которого нанимают для помощи в написание книги, оказывается та самая девушка. Но она живёт под другим именем и ничего не помнит из их истории, так как десять лет назад она попала в аварию. Кроме этого она уже десять лет как замужем и у неё есть ребёнок. Главным героям предстоит найти потерянные воспоминания главной героини и правду о том, что произошло десять лет назад, а также сохранить свою любовь.

Знаешь, какая звезда светит в небе ярче всех? Самая последняя.

Дораму было очень приятно смотреть. Она романтичная и душевная, было интересно смотреть за ходом событий. А также порадовал актёрский состав с Чу Джин Мо. 

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Цитаты & фото из дорамы "Хилер". ~

Если у тебя есть хотя бы один человек, которому ты действительно можешь доверять и на кого можешь положиться, неважно, как часто тебе будут вонзать нож в спину... Ты не пострадаешь. 

Она смелая не потому, что ничего не понимает. Она смелая не смотря на то, что знакома со страхом.

То, что нравится меньше - выполняй, как работу.
То, что нравится больше - оставь просто увлечением. 

Не у всякой правды счастливый конец. Иногда в конце ждёт ад. 

Я верю в судьбу и предназначения. Если бы их не было, то у них и не было названия, правда? И даже если я захочу убежать - поздно, судьба уже пересекла наши пути, предназначение начало исполняться. 

С самого рождения я жил как попало. Каждый день был как домашняя работа... 

Что я люблю? Высокие места, первый снег, маленькие ладошки, белую постель и её волосы. Чего не выношу? Всех и всё, что меня от этого отдаляет. 

Что я люблю? Звук затвора камеры, когда он снимает, его большие руки, улыбающиеся глаза и широкие объятия. Чего не выношу? Всех и всё, что меня от этого отдаляет. 

Когда я держу его за руку, чувство, что всё в порядке, разливается в каждую клеточку моего тела. Удивительная, единственная и неповторимая рука, умеющая сказать: "Всё в порядке". 

~ Дорама "49 дней". 2011. ~

Это дорама о искренней и наивной девушке, которая думала, что её жизнь сложилась очень счастливо. Но однажды она попадает в аварию и теперь находится между жизнью и смертью. Это была ошибка, этой девушке не было суждено умереть, поэтому ей дают шанс всё исправить. Если в течение сорока девяти дней она собрерёт слёзы трёх искренне любящих её людей, то сможет вернуться к жизни. Выполняя это задание, она посмотрит на свою жизнь с новой стороны, узнает много нового о себе и своём окружение и проживёт действительно ценное время.

По началу главная героиня показалась мне уж слишком наивной дурочкой в розовом платье. Но по ходу истории она менялась, сопереживать тому, как она преодолевала трудности и боролась за свою жизнь, было интересно. Вообще, в сюжете закрутилось очень много всего -  и фентези, и множество интриг, и любовь, и дружба, и драма, и предательство. Это душевная и интересная история, за которой было очень приятно наблюдать.

И саундреки очень красивые тут. 👇🏻

~ Фото из дорамы "Моя любовь Ын Дон". ~

 

Heart beats fast
Сердце бешено колотится —
Colors and promises
Вся жизнь проносится перед глазами.
How to be brave
Как стать храбрее,
How can I love when
Как мне любить тебя,
I'm afraid to fall.

Когда я так боюсь провалиться?
But watching you stand alone
Но я смотрю, как ты стоишь в одиночестве,
All of my doubt
И все мои сомнения
Suddenly goes away somehow
Неожиданно уходят прочь.
One step closer
А я чуточку ближе к тебе...

I have died every day waiting for you
От каждого дня ожидания мне становилось все хуже,
Darling don't be afraid, I have loved you
Милый, не бойся, я любила тебя
For a thousand years
Тысячу лет,
I'll love you for a thousand more
И я буду любить тебя еще столько же.
Time stands still
Время будто застыло,
Beauty in all she is

Красота — это все, что осталось.
I will be brave
Я буду храброй,
I will not let anything

Я не позволю ничему
Take away
Забрать у меня
What's standing in front of me
То, что стоит предо мной.
Every breath, every hour has come to this
Каждый вздох, каждый час приближал нас к этому.
One step closer
Я на один шаг ближе к тебе...

I have died every day waiting for you
От каждого дня ожидания мне становилось все хуже,
Darling don't be afraid, I have loved you
Милый, не бойся, я любила тебя
For a thousand years
Тысячу лет,
I'll love you for a thousand more
И я буду любить тебя еще столько же.

All along I believed I would find you
Не сомневаясь, я верила, что найду тебя,
Time has brought your heart to me
И со временем твое сердце стало моим.
I have loved you a thousand years
Я любила тебя тысячу лет,
I'll love you for a thousand more
И я буду любить тебя еще столько же.
One step closer
И я на один шаг ближе к тебе...
One step closer
На один шаг ближе к тебе...

I have died every day waiting for you
От каждого дня ожидания мне становилось все хуже,
Darling don't be afraid, I have loved you
Милый, не бойся, я любила тебя
For a thousand years
Тысячу лет,
I'll love you for a thousand more
И я буду любить тебя еще столько же.

All along I believed I would find you
Не сомневаясь, я верила, что найду тебя,
Time has brought your heart to me
И со временем твое сердце стало моим.
I have loved you for a thousand years
Я любила тебя тысячу лет,
I'll love you for a thousand more
И я буду любить тебя еще столько же.

 

A thousand years - Christina Perri

Перевод - Lyrsense.com 

~ Цитаты & фото из дорамы "49 дней". ~

Человеческое сердце от природы не постоянно. Нет такого понятия как вечность. Любовь превращается в ненависть, страсть оборачивается безразличием, разочарование сменяется благодарностью, возмущение постепенно переходит в понимание. И так постоянно. ~

Не пережив того же, никогда не поймёшь боль другого. ~

Если не возможно забыть, остаётся только оплакивать. ~

Ваш сегодняшний день - драгоценное завтра для того, кто ушёл вчера. ~

Некоторых людях невозможно разгадать с первого взгляда, есть те, чьи сердца сложно прочесть. ~

Плакать слезами - ещё не значит плакать по-настоящему. ~

Истинная любовь допускает недосказанность, ведь так любимым достаётся меньше боли. ~

Чувства можно выразить сердцем, а если хочешь искренность, то ищи её в глазах. ~

Ложь - это привилегия людей. По твоему я похож на человека? ~

То, что для меня было любовью, в её глазах казалось жалостью. ~

Дружба не исчезает со смертью. ~

Скрывать чувства сложнее, чем не знать о них. ~

Говорят, что туфли женщины - это её гордость. В тот день ты ради меня, не раздумывая, пожертвовала своей гордостью, потому что была моим другом. ~

Вот, что значит семья. Даже на пороге смерти не можешь думать только о себе. ~

Встреча с тобой была счастьем. ~

~ Дорама "Адвокат вне закона". 2018. ~

Это начиналось с мести, но закончится справедливостью.

Эта дорама об адвокате, который родился в маленьком городе полном коррупции и преступников, но вынужден был уехать в Сеул в десять лет. Его мать так же работала адвокатом и была убита, пытаясь остановить престуность. Повзрослев, главный герой научился использовать закон, ум и силу, чтобы добиваться желаемого, он возвращается в родной город, чтобы отомстить и восстановить справедливость. Главная героиня - тоже адвокат родом из этого городка, она берётся помочь главному герою восстановить справедливость. Ей предстоит узнать, как давно и тесно переплелись их судьбы с главным героем, ведь её жизнь тоже пострадала от преступности этого города.

Пожалуй, одно из главных преимуществ этой дорамы - это актёры, исполнящие главные роли, - Ли Джун Ки и Со Йе Джи. Было приятно посмотреть на этих актёров в одном сериале, на то как их персонажи поддерживали друг друга в трудные времена и защищали друг друга в остросюжетные моменты этой истории. 

~ Деревня Чонджу Ханок Маыль в Корее. ~

Деревня традиционных корейских домов является достопримечательностью города Чонджу, сохраняя свое историческое очарование и традиции. В деревне есть более 700 традиционных домов-ханок. Ханок – это традиционные дома с черепичными крышами. Особую красоту деревне придают изящные крыши традиционных домов, края которых слегка подняты к небу. Большинство домов деревни были построены в период 1920-1930 годов.

˚ ₊ ✧ Гуляя по улочкам деревни, кварталы которого состоят из сотен деревянных корейских домов, можно посетить музеи, галереи, попробовать уличную еду. В деревне проводится различные программы и мастер-классы, в ходе которых можно познакомиться с корейским рукоделием, этикетом, едой, а также одеть корейских ханбок (национальный костюм) и пожить в корейском ханоке.

 

˚ ₊ ✧ Дома ханок обычно делятся на две половины: анчхэ и саранчхэ. «Анчхэ» - часть дома с комнатой «кюсубан» (швейной), в которой жили женщины. «Саранчхэ» - часть дома для мужчин. Поскольку мужчины и женщины в корейских домах работали отдельно, «анчхэ» расположена в дальней внутренней части дома, наиболее скрытой и тихой. Другая особенность корейских домов – подогреваемые полы ондоль. Так как корейцы сидели, ели и спали на полу, особенно важно было, чтобы пол подогревался в холодное время года. Система ондоль довольно проста: затапливается печь агуни, жар из которой идёт под пол и нагревает его.

 

˚ ₊ ✧ Оказавшись в деревне Чонджу Ханок, вы обязательно должны посетить Омокдэ - небольшой холм с видом на деревню. С вершины холма открывается прекрасный вид на деревенский пейзаж. На Омокдэ находится павильон - место, где И Сон Ге, который впоследствии был назначен королём Тхэчжо (первым правителем государства Чосон), по дороге в родные края останавливался, чтобы отпраздновать победу над японской армией в военном сражении на горе Хвансан в волости Унбон-ып в конце эпохи государства Корё. Здесь также жил один из предков короля Тхэчжо по имени Мокчжо. На противоположной стороне от Омоктэ находится Имоктэ у подножия горы Сынамсан, где воздвигнут католический памятник "Чхимёнчасан" на священной земле. 

 

˚ ₊ ✧ В деревне есть рынок Намбу, построенный в 1905 году. Здесь помимо магазинов одежды, сувениров и прочей продукции, вы можете отведать традиционные корейские блюда. Чонджу славится своим блюдом пибимпаб, здесь даже проходит фестиваль в его честь. Помимо этого, здесь готовят свою версию блюда кукпаб – ароматного бульона с рисом и различными растительными ингредиентами, добавляя пророщенные бобы в большом количестве и яйцо, здесь его называют «коннамуль кукпаб». Также в деревне очень популярны шоколадные пироги чокопай, здесь их можно купить практически на каждой улице.

 

˚ ₊ ✧ В деревне можно посетить усыпальницу Кёнгичжон (Gyeonggijeon Shrine). Она была заложена в 1410 году для хранения портрета основателя Династии Чосон Ли Тхэ Чжо и считается исторической ценностью № 339. В усыпальнице также есть святыня Чогён, в которой хранятся деревянные дощечки с надписями, которые принадлежали прародителям семейства Ли из Чинчжона и Чончжу, мужу и жене Ли Ханам.
Усыпальница была разгромлена во время Имчжинской войны (1592-1598 гг.), а сохранившееся до наших дней строение – результат восстановительных работ 1614 года. Помимо портрета короля Тхэ Чжо в усыпальнице Кёнгичжон хранятся портреты других королей династии Чосон, например, короля Сун Чжон, Чоль Чжон, Ён Чжон и других.

Благодарю источники: 👇🏻

Russian.korea.net

russian.visitkorea.or.kr/rus/ATT/3_2_view.jsp?cid=2014519

hanok.jeonju.go.kr

~ Дорама "Отель Дель Луна". 2019. ~

- Что вы делаете с призраками в отеле?
- Мы их утешаем. Утешаем тех, кто ушёл из жизни полный сожалений.

У главной героини этой дорамы - Ман Воль (Полная луна) - была печальная жизнь, в которой она совершила много грехов. За это её наказали бессмертием и управлением отелем для призраков. Двери её жизни уже закрылись, но она всё ещё остаётся в этом мире душой полной обиды и сожалений. После тысячи лет жизни угождения умершим душам, она выглядит роскошной, своенравной и капризной девушкой, но в душе она одинока и несчастна все эти годы. Однажды появляется человек, которому суждено закончить её наказание. Ему предстоит помочь ей отпустить обиды и стать для неё последней искренней любовью, счастьем и завершением её бесконечной жизни.

Дорама очень интересная, атмосферная, одна из моих любимых. На протяжении всего сериала я сопереживала главной героини и её истории, непредсказуемым поворотам сюжета, которые вызывали много эмоций. Главный герой из настоящего показался мне несколько мелким, не очень раскрытым персонажем на фоне главной героини. Это скорее история о ней в прошлом и в настоящем. Кроме главных героев, в дораме были показаны истории призраков - гостей и работников отеля - в которых было немало жизненных моментов. Не могу не отметить, бесподобные наряды Ман Воль - они отдельное произведение искусства. Иногда, ближе к первым сериям, они выглядели несколько не реалистично, в реальной жизни редко такое встретишь, но всегда красиво, ярко, элегантно. Также в дораме очень красивая музыка - ост и классика как Лунная соната, с ней были особенно красивые и печальные сцены. 

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ отреагировал на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂

~ Фото из дорамы "Маленькие женщины" & песня IU "Coin". ~

강자에게 더 세게 I love gamble
Сильный против сильнейшего, я люблю рисковать
과감할수록 신세계 on my table
Чем больше ты отчаиваешься, тем больше на моем столе
I'm sorry 세상이 원래 불공평해
Прости, но мир несправедлив
o 더럽게 재미있지
Так грязен, что самой смешно

Now I move I move I move I move I move
Теперь я хожу, хожу, хожу, хожу
Go ahead
Вперед

I don't look
Я не смотрю
no look no look no look no look
Не смотрю, не смотрю, не смотрю
What's in my hand
Что у меня в руках?

I said go
Я сказала: идем

Baby 알잖아 내가 한 번 미치면
Детка, знаешь ли, как только я сойду с ума,
어디까지 가는지
Как далеко я зайду?
마지막 게임이니만큼
Раз уж это последняя игра
후회 없는 실수를 저질러
Сделаю ошибку без сожалений

I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк
All-in
Ва-банк
I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк
All-in
Ва-банк
I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк


Born to be gambler
Рождена, чтобы быть игроком
배운 적 없지 even no tutor
Я никогда не училась, никаких репетиторов
최악의 패를 가지고 싹 쓸어
Я выигрываю даже с наихудшим раскладом
한 수 배우고 싶음 더 예의 있게 굴어
Если хочешь подучиться, будь покладистым


승리를 손에 꽉 잡아 말아 쥐어
Держать победу в своих руках
Worth more than jewels
Для меня дороже драгоценностей
저리 가서 놀아줘
Иди поиграй где-нибудь еще
It's no kids zone
Здесь детишкам не место
매경기 살벌하게
Честно, каждую игру
난 목숨을 걸어 like a bullfight
Я рискую своей жизнью, будто это настоящая битва


Go vamos vamos vamos vamos vamos
Иди вперед, вперед, вперед, вперед
Go ahead
О, давай же

new rule
Это новое правило
new rule new rule
Новое правило, новое правило
Watch your back
Будь начеку

I said go
Я сказала: идем
 
Baby 알잖아 내가 지금 이 판에
Детка, ты знаешь, что я сейчас здесь
도대체 뭘 거는지
На что же я ставлю?
마지막 betting 이니만큼
Раз уж это последняя ставка
엉망으로 테이블을 어질러
Устроим беспорядок на этом столе

 

I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк
 
Queen, Nicely done. My bad you lose.
Королева, отличный ход. Моя ошибка, ты проиграл
구걸하지 않는 눈빛 우리 game 의 rule
Умоляющего взгляда нет в правилах нашей игры


Come on, give it up. Wholly you lose.
Давай же, сдайся, ты полностью проиграл
끝내줄게 그만 여기서
Покончим с этим здесь и сейчас
I can't die I'm all-in,
Я не могу проиграть, иду ва-банк
All-in
Ва-банк
I can't die I'm all-in,
Я не могу проиграть, иду ва-банк
All-in
Ва-банк

I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк


(It's my last
(Это моя последняя игра
no game no more no more)
Больше нет, больше никогда)

I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк


(It's my last
(Это моя последняя игра
no game no more no more)
Больше нет, больше никогда)
 
I can't die I'm all-in
Я не могу проиграть, иду ва-банк

Перевод - lyricstranslate.com

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Одинокая и прекрасная Ман Воль из дорамы "Отель Дель Луна", её фотографии и цитаты. ~

Я просто…есть… Ни жива, ни мертва. Я застряла… там, откуда нет дороги назад…

- Мы утешаем тех, чья жизнь уже закончилась, но они ещё полны сожалений.
- Как вы, которая стоит у магазина, когда двери уже закрылись?

Очень не просто чувствовать себя лепестком, который вот-вот исчезнет...

Я завидую деревьям. Им не нужно бродить по кругу. Должно быть, приятно просто пустить корни и успокоиться.

Желаемого не увидеть лишь потому, что сильно хочешь...

Он продолжал скучать по прошлому, в которое не мог вернуться.

Я сохраню тебя в своем сердце и стану луной, которая всегда приглядывает за тобой издалека.

Меня окружают лишь мёртвые, поэтому я уже давно не знала печали живых.

Отпустить сложнее, чем удержать.

Вы пришли и этот вид стал казаться ещё прекрасней.

Говоришь, не боишься, что цветы опадут ? Но это цветы начнут опадать потому, что ты будешь бояться.

Страница 1 из 4Далее
Back to top button