Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧・゚Корейские сериалы под луной. ✮°。

НазадСтраница 2 из 4Далее

~ Дорама "Мой дневник освобождения". 2022. ~

Я измотана. Не знаю, когда всё покатилось под откос, но я просто существую. Любое общение кажется работой. Открыть глаза с утра — тяжёлый труд. В моей жизни ничего не происходит. Никто никогда не любил меня.

Это дорама о членах одной семьи, которые живут в пригороде Сеула и вместо радости давно находят в жизни только усталость. Ём Ки Джон кажется, что лучшие годы её жизни прошли, пока она тратила часы на поездку до работы и обратно, она чувствует удовлетворение лишь в день получения зарплаты. Её брат Ём Чан Хи также устал от деревенской жизни, он мечтает каким-то образом заработать побольше денег и перебраться в Сеул. Их сестра Ём Ми Джон - малообщительный интроверт, ей сложно наладить отношения с колегами. Девушка чувствует себя заурядной и одинокой.

Покланяйся мне. Просто любви недостаточно. Покланяйся мне, чтобы я снова смогла почувствовать себя целостной.

Однажды рядом с ними поселяется необщительный человек, который работает на их отца и каждый день пьёт. В порыве отчаяния от своей заурядной жизни Ми Джон предлагает ему поклоняться друг другу, чтобы к следующей весне они смогли почувствовать себя целостными.
Каждому из героев предстоит искать свой путь, чтобы находить радость в жизни и силы двигаться дальше.

Я не буду спрашивать, кто ты и откуда ты. Не буду спрашивать, что у тебя  случилось. Я не стану просить тебя измениться или бросить пить. И если ты захочешь уйти, не стану удерживать тебя. Всё просто закончится, когда мы станем целостными.

Эта дорама сильно впечатлила меня, смотреть её было очень приятно. Прекрасная музыка, которая добавляла атмосферы всему сюжету. Очень красивая съёмка природы и просто всех моментов мыслей и чувств главных героев. Увидела тут очень интересных актёров как Ли Эль, которая играла, например, в "Токкэби", и Ким Джи Вон, которая играла в дорамах "Мой третьесортн­ый путь", "Потомки солнца" и др. Но самое главное - это сюжет. Его ход очень спокойный, уютный, жизненный. В нём много размышлений о жизни и ситуаций, в которых иногда находишь себя. В последних сериях мне пришлось над многим задумываться, чтобы успевать за ходом сюжета, я очень переживала за конец, к которому они придут. В итоге дорама оставила очень приятное впечатление, смотреть было интересно.

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Цитаты & фото из дорамы "Мой дневник освобождения". ~

Если представлю, что сижу здесь и  работаю рядом с тобой, даже такие ужасные задачи как эти станут чем-то прекрасным. Работа станет терпимее. Я играю роль женщины, которую любят. Женщины, у которой есть всё, что ей нужно. Прямо сейчас, я в кого-то влюблена, и этот кто-то меня поддерживает. Поэтому я хочу представлять себя в гармонии, как будто бы я уже наслаждаюсь приятными моментами, которые проведу с тобой. Вместо того, чтобы чувствовать себя изнурённой в трудные времена, я нахожу в себе силы думать о тебе. Разве это не чудесно?

Так хочется, чтобы мне кто-нибудь позвонил и о чём-нибудь поговорил. Я никогда не говорю то, что хочу сказать. Не хочу говорить только чтобы чувствовать, что я существую. Хочу поболтать, чтобы успокоиться. Слова помогают мне успокоиться.

Я измотана. Не знаю, когда всё покатилось под откос, но я просто существую. Любое общение кажется работой. Открыть глаза с утра — тяжёлый труд. В моей жизни ничего не происходит. Никто никогда не любил меня.

Почему нет парней? Целая толпа вокруг. Просто ты ищешь тех, кто выше 80 баллов. И даже если найдёшь, будешь выносить ему мозг о 20 недостающих, пока он не найдёт кого получше.

Когда я расстроена, я выхожу на прогулку ночью, думая: «Мне все равно, умру ли я сегодня ночью». Я иду через темную как смоль гору.

Такое чувство, будто я застряла, но не знаю как выбраться. Я не несчастна, но так же я и не счастлива.

Если бы мы жили в Сеуле, всё было бы иначе? Где бы я ни жила, думаю, осталась бы такой же. Где бы я ни жила, жизнь моя была бы такой же. Жила бы такой же заурядной жизнью и никто бы не интересовался мной.

Казалось, если я продолжу так жить, то вскоре зачахну и умру. Поэтому я и придумала тебя. Того, кого встречу однажды. По крайней мере, для тебя я ведь не буду заурядной?

Почему вы ведёте себя так, будто сделали что-то плохое, когда просите то, что принадлежит вам по праву?

Такое ощущение, что я застряла, но не знаю, как выбраться. Наверное, поэтому я надеюсь, что всё закончится сразу.

Везде, куда бы ты ни пошёл, будут люди, которые тебя разочаровывают, и эти люди никогда не изменятся. Значит, это ты должен измениться.

Раньше я не говорила, если меня никто не заставлял. Разве кто-то захочет слушать то, что я хочу сказать? Но теперь я просто говорю всё, что приходит мне в голову. Это просто выходит наружу.

Пытаться изменить кого-то - высокомерие.

Я бы хотел отдыхать, когда я устаю, и просыпаться, когда я достаточно поспал. Найти свой собственный ритм -  это, возможно, и есть то освобождение, в котором я нуждаюсь больше всего.

Ты не пытаешься привлечь внимание людей своими словами. Поэтому каждое твоё слово такое особенное.

Я ничего не жду от тебя. Я просто счастлива, когда ты улыбаешься. А когда ты плачешь, я думаю, что же случилось.

Пять минут в день. Если у тебя есть пять минут покоя, то всё можно вытерпеть.

Мы сможем. И я смогу. Буду любить кого угодно. Я была слишком разборчива, и вот чем закончила. Так боялась выбрать неудачника, что теперь я одна. Мне можно любить кого угодно. И я буду любить.

Меня не волнует, куда я попаду после смерти. Я хочу увидеть рай, пока я жива.

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Фото из дорамы "Беззаконный адвокат" & песня Red Velvet "Psycho".

Oh oh oh oh oh yeah yeah woo yeah
Psycho
...Ненормальные.

널 어쩌면 좋을까
Как мне поступить с тобой?
이런 맘은 또 첨이라
Я ещё не чувствовала себя так,
Up and down이 좀 심해
Постоянно то вверх, то вниз,
조절이 자꾸 잘 안돼
Не могу контролировать себя
하나 확실한 건 I don't play the game
Но одно знаю точно:
Я не играю в эту игру

우리 진짜 별나대
Люди говорят, что мы очень странные,
그냥 내가 너무 좋아해
Но я просто люблю тебя так сильно.
넌 그걸 너무 잘 알고
Ты точно знаешь это
날 쥐락펴락해
И контролируешь меня,
나도 마찬가지인걸
Я поступаю точно так же.

우린 참 별나고 이상한 사이야
Мы в очень странных и неясных отношениях:
서로를 부서지게
Мы разрушаем друг друга
(부서지게)
(разрушаем)
그리곤 또 껴안아
И обнимаем друга друга.
(그리곤 또 껴안아)
(Обнимаем)

You got me feeling like a psycho psycho
Ты заставляешь меня чувствовать себя сумасшедшей, сумасшедшей.
우릴 보고 말해 자꾸 자꾸
Люди смотрят на нас и продолжают повторять,
다시 안 볼 듯 싸우다가도
Что сейчас мы деремся, словно в последний раз,
붙어 다니니 말야
Но потом все снова будет прекрасно.
이해가 안 간대
Они не понимают,
웃기지도 않대
Это так забавно.

맞아 psycho psycho
Верно, сумасшедшие, сумасшедшие,
서로 좋아 죽는 바보 바보 (바보 바보)
Мы дураки, что так сильно любят друг друга.
너 없인 어지럽고 슬퍼져
Без тебя у меня кружиться голова, и становиться грустно,
기운도 막 없어요
[Без тебя] внутри пусто.
둘이 잘 만났대
Люди говорят, что мы незря встретились.
Hey, now we'll be okay
Хей, теперь мы будем в порядке.

Hey trouble
Эй, проблемы,
경고 따윈 없이 오는 너
Вы приходите даже не предупредив.
I'm original visual
Я живой пример,
우린 원래 이랬어 yeah
Того, кем мы являемся.
두렵지는 않아
Мне не страшно,
(흥미로울 뿐)
(Я просто нахожу это интересным).
It's hot! let me just hop
Это так горячо! Просто позволь нам преодолеть это.
어떻게 널 다룰까? ooh
Как мне быть с тобой?

어쩔 줄을 몰라
Я не знаю, что делать.
너를 달래고
Даже если я остановлю тебя,
매섭게 발로 차도
Вложив в удар всю силу,
가끔 내게 미소 짓는 널
Ты всё равно улыбаешься мне.
어떻게 놓겠어 ooh
Так как я могу позволить тебе уйти?

우린 아름답고 참 슬픈 사이야
Мы в красивых и печальных отношениях,
서로를 빛나게 해
Мы заставляем друг друга сиять,
(tell me now)
(Скажи мне сейчас же)
마치 달과 강처럼
Подобно реке и луне
그리곤 또 껴안아
Мы снова в объятьях друг друга.

You got me feeling like a psycho psycho
Ты заставляешь меня чувствовать себя сумасшедшей, сумасшедшей.
우릴 보고 말해 자꾸 자꾸
Люди смотрят на нас и продолжают повторять,
다시 안 볼 듯 싸우다가도
Что сейчас мы деремся, словно в последний раз,
붙어 다니니 말야
Но потом все снова будет прекрасно.
이해가 안 간대
Они не понимают,
웃기지도 않대
Это так забавно.

맞아 psycho psycho
Верно, сумасшедшие, сумасшедшие,
서로 좋아 죽는 바보 바보
Мы дураки, что так сильно любят друг друга.
너 없인 어지럽고 슬퍼져
Без тебя у меня кружиться голова, и становиться грустно,
기운도 막 없어요
[Без тебя] внутри пусто.
둘이 잘 만났대
Люди говорят, что мы незря встретились.
Hey, now we'll be okay
Хей, теперь мы будем в порядке.

Don't look back
Не оглядывайся,
그렇게 우리답게 가보자
Мы такие, так позволь нам быть теми, кем являемся.
난 온몸으로 널 느끼고 있어
Я чувствую тебя всем своим телом.
Everything will be okay
Всё будет прекрасно.

You got me feeling like a psycho psycho
Ты заставляешь меня чувствовать себя сумасшедшей, сумасшедшей.
우릴 보고 말해 자꾸 자꾸
Люди смотрят на нас и продолжают повторять,
다시 안 볼 듯 싸우다가도
Что сейчас мы деремся, словно в последний раз,
붙어 다니니 말야
Но потом все снова будет прекрасно.
둘이 잘 만났대
Они говорят, что мы незря встретились.
Hey, now we'll be okay
Хей, теперь мы будем в порядке.

Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.

It's alright,
Это правильно,
It's alright, woo
Всё как и должно быть.

Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.
Hey now we'll be OK
Хей, теперь мы будем в порядке.

It's alright,
Это правильно,
It's alright, woo
Всё как и должно быть.

우린 좀 이상해 psycho
Немного странные,
Сумасшедшие.

Перевод - lyricstranslate.com 

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

~ Несколько милых моментов из выпуска "Палитры" Айю, на который была приглашена её лучшая подруга Ю Ин На. ~

Ин На поёт песню Айю "Drama":
youtu.be/wGluhe3JLdM

Перевод стихотворения, которое Ин На написала для Айю:

Back then when you loved marshmallow,
В те времена, когда ты любила зефир,
every time I visited you to pick you up,
Каждый раз, когда приходила забрать тебя,
you always remind me of a bead.
Ты напоминала мне бусинку.

 

In front of the door, which I couldn’t tell if it was the main or side door,
Стоя перед дверью, не могла понять, главная она или боковая,
looking at tiny you, standing there shining by yourself,
Я смотрела на крошечную тебя, сияющею самой собой.
I was a little worried what should I do to make you fun
Я немного волновалась: что мне сделать, чтобы тебе было весело?

 

Every time I drove you home late night,
Каждый раз когда я довозила тебя до дома позно ночью,
I have to yell at you to be careful until you get to the door
Мне приходилось кричать: будь осторожна, пока не доберёшься до двери!
so I can relieve myself
Только так я могла быть спокойна за тебя.

As you are a small and pretty bead,
Поскольку ты - маленькая и хорошенькая бусинка,
I was worried if you would fall down into a ditch or fall down into the dark
Я волновалась, не упадёшь ли ты в канаву, не упадёшь ли ты в темноту.

 

But turned out, I was the one who always didn’t find the way back
Но оказалось, это я всегда не находила дорогу назад.

It was me who said “Stay there, I’m coming for you”,
Я сказала "Стой там, я иду за тобой",
but it was you who moved into the house below mine
но это ты переехала в дом под моим.

And I really wanted to present you with good days.
И я очень хотела подарить тебе хорошие дни.

 

Those letters we have exchanged through the night,
Те письма, которыми мы обменивались всю ночь,
and those mistakes and innocence, that we had.
Те невинные ошибки, что мы имели.

It doesn’t matter if they look cheesy.
Не имеет значения, выглядят ли они плохо.
It doesn’t matter if love didn’t work out again.
Не беда, если любовь снова не сложилась.
While insisting you are the best,
Пока ты утверждала, что мы лучшие,
you turned thirty and I turned forty,
тебе исполнилось тридцать, а мне исполнилось сорок,
but still you are a bead-like child in my eyes
но ты всё ещё ребёнок-бусинка в моих глазах.

 

If you are welling up with tears, don’t hold it back and think of me.
Если у тебя наворачиваются слезы, поплачь и вспомни обо мне. 
Even if it’s nothing to do with me, I will stay on your side always
Даже если они не обо мне, я всегда буду на твоей стороне.

 

Картинка, нарисованная Ин Ной для Айю.

Я12Та~ дамы богини и Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Дорама "И миллион звёзд падает с небес / Улыбка покидает твои глаза". 2018. ~

В этой дораме главный герой - человек с непростым характером, он редко испытывает эмоции, поэтому готов играть с чужими чувствами и даже рисковать жизнью, чтобы развлечься или удоволетворить любопытство. Он встречается с подругой главной героини. Однако главные герои находят много общего - похожие шрамы, потерянные детские воспоминания - и начинают влюбляться друг в друга. Им предстоит пройти трудный путь, чтобы помочь герою жить более полной и нормальной жизнью, раскрыть правду об их связи в прошлом и подарить друг другу ценные моменты счастья.

Поначалу эта дорама сбивала меня с толку, было сложно понять, чего дальше ожидать. Первые серии были похожи на детективный триллер, дальше шли разборки между главным героем и его тремя девушками. Но постепенно всё встало в целую картину. Было интересно наблюдать за отношениями главных героев, за тем, как переплетались их непростые судьбы и как герой старался меняться к лучшему из-за любви. Со Ин Гук очень понравился в этой роли. У него хорошо получилось передать образ персонажа с выражением мрачности и безразличия на лице. Было много грустных моментов, вся история довольно невесёлая, есть над чем поплакать и подумать, вызывает много эмоций. Но красиво снимали счастливые моменты и прошлое, светлая осенняя природа выглядела уголком счастья в не слишком радостных жизнях. Кроме этого, мне кажется, что герои в итоге смогли прийти к более-менее хорошему концу, и, если бы не неожиданная концовка на последних минутах, у них всё могло бы быть хорошо.

Саундреки в дораме были очень приятные, с ними была красивая атмосфера. 🎶 🌠

Эту песню исполняли сами актёры, очень душевно вышло, советую её. 👇🏻

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировал на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Цитаты & фото из дорамы "И миллион звёзд падает с небес / Улыбка покидает твои глаза".

- Какого человека можно назвать хорошим?
- Хороший человек - тот, в котором много любви. ~

С вами так не бывает? Хочется наполнить жизнь обманом. ~

Что хуже: Не чувствовать или не признавать своих чувств? ~

- Знаете, убийцы часто говорят, что они чувствуют себя Божеством... Так ли это на самом деле?
- Божеством?... Ты станешь просто убийцей... Один раз убив человека, ты превращаешься в грязного убийцу, а не Божество... ~

Не прошлое определяет твою судьбу. Ты такой, каким сделал себя сам. ~

- Да нет у него имени
- Как так, а если потеряется?
- Как можно потерять то, что с самого начала не было моим? ~

Это не похоже на простуду. Это не проходит, если перетерпеть. Я... Я не смогу без него жить. Я умру без него. ~

Ты был для неё целым миром. ~

Я пришёл сюда, чтобы найти воспоминания, но чувствую, что нашёл себя. ~

~ Дорама "Бора! Дебора / Искренняя любовь". 2023. ~

Это дорама о авторе книг по романтическим отношениям Боре, которая уверенна, что знает всё о любви. Но вместо предложения выйти замуж, которого она ожидала, Бора сталкиевается с изменой и с расстованием со своим молодым человеком.
Издатель, который работает над книгой Боры, искренне любил свою девушку и заботился о ней. Однако он не любит проявить свои чувства и даже не может сказать о статусе их отношения, поэтому его девушка бросает его.
Главным героям предстоит пережить свои расставания, научиться двигаться дальше и снова верить в любовь.

Начала смотреть эту дораму, только потому что актриса (Ю Ин На) говорила, что в этой роли играла саму себя и что главная героиня очень похожа на неё. Я ожидала просто лёгкого ромкома про "серьёзное отношение к свиданиям". Но была очень впечатлена, увидев здесь гораздо более глубокий и реалистичный сериал, посвящённый теме расставания.
Больше половины сериалов имеют романтическую линию в сюжете. В каждом втором сериале герои расстаются с кем-то. Обычно это занимает от пяти минут до одной серии. Но много ли людей расстанутся с близким человеком за пять минут? Эта дорама подробно покажет переживание расставания от ожидания счастья в старых отношениях до спокойного отпускания их и готовности поверить в новые. Зрители увидят несколько пар, каждая из которых по-своему переживает разлад и разыв. Кроме этого в дораме интересно наблюдать отношения сестёр, когда старшая поддерживает младшую после голосового фишинга и младшая поддерживает онни после расставания. Также герои размышляют о источниках своих подходов к романтическим отношениям и проблемах в них.
Было интересно смотреть на игру актёров, особенно Ин Ны, которая выражала много эмоций. Это оригинальная и реалистичная дорама, в которой вы будете сопереживать героям. А если к началу просмотра вы ещё и расстались с кем-то, то в этом сериале вы получите необходимое понимание и утешение.

~ Интересный факт: имя Бора (보라) означает фиолетовый драгоценный камень. 

~ Фото & цитаты из дорамы "Бора! Дебора / Искренняя любовь". ~

Это типичный плохой парень. Каждое его слово может отправить тебя то в рай, то в ад. А если ты захочешь расстаться с ним, он скажет: "А мы что были в отношениях ?"

Мы были вместе в мои лучшие времена. Поэтому мне кажется, что если уйду от него, то потеряю часть себя. Я так боюсь этого.

Измена - вполне достойная причина для разрыва.

По "треугольнику аварии Генриха" одной серьёзной аварии всегда предшествуют двадцать девять небольших столкновений и триста опасносных сближений. До того как мои отношения развалилсь, наверняка, было то, что я упустила.

Хотя мы иногда сталкиваемся с этим, мы преодолеваем это, прежде чем осознаем. Все будет хорошо, как ни в чем не бывало. Это похоже на обычную простуду. 

Невозможно сразу остановиться после пробежки, невозможно сразу разлюбить после расстования.

У переезда и расставания есть что-то общее. Хоть я и хочу оттянуть время, но этот день все равно приближается. Есть бесконечное количество вещей, от которых нужно избавиться. Трудно прощаться с вещами, к которым ты привык. Грустно видеть, как исчезают воспоминания. Страшно приспосабливаться к тому, чего не знал до этого.

Он стал моим прошлым. Воспоминания померкли, и я больше не ненавижу его.

Если вы не умеете говорить о своих чувствах - не показывайте их. Иначе те, кто понимает вас неправильно, оказываются в дураках.

Друг для друга мы были старыми машинами, но для кого-то нового мы можем стать кем-то получше.

Любовь - это как воздух, ты умрёшь без неё. Проблема в том, что, как и воздух, её не увидеть.

Я достигла дна, и хуже уже быть не могло. Теперь я могу лишь подняться на поверхность.

Не существует идеальной стратегии любви. Обещания нарушатся, и любовь изменится. Но мы не будем об этом жалеть. Как мы живём, зная, что однажды умрём. Как покупаем цветы, зная, что они завянут. Как грустно прощаемся, зная, что увидемся завтра. Как даём обещания, зная, что не все из них сдержим. Как покупаем ненужные безделушки. Так же мы искренне любим всем своим сердцем. Мы верим в любовь. 

~ Цитаты из книги Шин Кун Сук "Я буду рядом / I'll be right there". ~

Живите. До последнего вздоха любите, боритесь, желайте и тоскуйте, источайте вокруг себя жизнь.

Давным-давно, поздним вечером, юноша, которого, как мне казалось, я знаю лучше кого бы то ни было, вдруг показался мне незнакомцем... Неужели он имел ввиду, что само время, проведёное со мной, становится отвратительным?

Если кто-то близкий говорит, что ему хорошо без меня, то я больше никогда не стану навязывать ему своё общество.

Разве безжалостностная быстротечность времени одинаково печальна и благословенна?

Надеюсь, у каждого есть тот, кому вам захочется сказать: "Давай навсегда запомним этот день, каждое мгновение, когда мы вместе."
Надеюсь, вы станете людьми, которые в нужный момент без промедления скажут: "Я буду рядом".

~ Дорама "Тридцать девять". 2022. ~

Это дорама о трёх подругах - Джухи, Чанён и Миджо, которые встретились в восемнадцать и сохранили свою дружбу до тридцати девяти лет. Они бы и дальше жили неразлучно, но однажды к ним приходит печальное известие: одна из них - Чанён - смертельно больна, и ей осталось жить шесть месяцев. Девушки стараются принять мысль о том, что скоро придётся проститься с подругой, и решают в их последнее совместное время сделать её самой счастливой неизлечимо больной. Чанён же, в свою очередь, хочет помочь им подготовиться к её уходу и решает сделать две вещи для подруг - найти молодого человека для Джухи и разыскать биологическую мать Миджо.

Милый, душевный сериал, смотреть было очень приятно. Дорама покажет темы дружеских отношений, мимолетности и важности каждого прожитого дня, тему жизни детей в приёмной семье, а также расскажет, что всем время от времени нужен отдых, как физический, так и душевный. Плавное повествование, закадровый голос сделали эту дораму очень уютной. Было приятно смотреть, как подруги заботились друг о друге. Интересно было увидеть Сон Е Джин в этой дораме после "Аварийной посадки любви". От романтической роли девушки с запретной любовью она перешла к роли подруги, которая готовится проститься с близким человеком. Кроме этого музыка очень дополняла атмосферу сериала, в том числе моменты с фортепиано.
Это реалистичный и серьёзный сериал, но в то же время душевный и тёплый.

Красивая музыка из дорамы. 🎶 🌺

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao, Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 и ✨Nikki✨ отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁✨Nikki✨

~ Фото из дорамы "Тридцать девять" & песня "You" IU. ~

아득히 떨어진 곳에서
Издалека
아무 관계없는 것들을 보며
Смотрю на вещи, которые меня совсем не касаются.

조금 쓸쓸한 기분으로
С чувством одиночества
나는 너를, 보고픈 너를 떠올린다
Я вспоминаю тебя, я скучаю по тебе.

아, 애달프다 일부러 그러나?
Это специально настолько больно?
넌 어떨까? 오늘도 어여쁜가?
А как ты? Сегодня такая же красивая?

너, 너
Ты, ты...

어딘가 너 있는 곳에도
Там, где теперь ты,
여기와 똑같은 하늘이 드나?
Небо такое же, как здесь?

문득 걸음이 멈춰지면
Когда твои шаги прекратятся,
그러면 너도 잠시 나를 떠올려 주라
Пожалуйста, тоже подумай обо мне ненадолго.

다 너 같다 이리도 많을까?
Всё напоминает о тебе, почему таких вещей так много?
뜨고, 흐르고, 설키고 떨어진다
Они плывут, текут, путаются и падают,

너, 너
Как ты, ты...

아득히 떨어진 곳에서
Я всё ещё далеко.
끝없이 흐노는 누구를 알까?
Ты знаешь кого-то, кто без конца скучает по тебе?

별 하나 없는 새카만 밤
Тёмной ночью ни одной звезды,


나는 너를, 유일한 너를 떠올린다
Но я всё думаю о тебе, только об одной тебе.

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

~ Дорама "Я приду, когда будет хорошая погода". 2020. ~

Дождь смоет наши слёзы.

Это дорама о виолончелистке, которая устала от жизни в Сеуле и решила вернуться в родной городок. Там она встречает своего бывшего одноклассника, который терпеть владеет книжным магазином и литературеым клубом, и устраивается к нему на работу. Неспешный уклад деревенской жизни и забота близкого человека помогают ей разобраться в себе и снова поверить в счастье. 

"Осторожно! Высокое напряжение" - сказали мои нервы и попросили отпуск. 

Очень уютная и умиротворяющяя дорама. Особенно может понравиться, если вы тоже испытываете эмоциональный кризис. Здесь вам дадут чашку чая, тёплый плед и размышления о жизни. Зимние пейзажы выглядят успокаивающе, а от книжного магазинчика и литературных собраний веет теплом и пониманием. Очень понравилась фоновая музыка виолончели, которая была яркой и передавала эмоции героев. Красивые стихи и истории, рассказанные в литературном клубе, также помогали понять чувства персонажей. Было приятно смотреть, как герои заботились друг о друге и учились понимать себя. Актёры все красивые, прекрасно сыграли. Мне особенно понравилась Пак Мин Ён, теперь хотела бы увидеть что-то ещё из её ролей.

Спойлер!

Единственное, что мне не понравилось - это то, что главная героиня в предпоследней серии уехала обратно в столицу одна, и, видимо, приличное время не возвращалась. Ибо если людям хорошо вместе - это странная причина, чтобы расставаться. 

В целом, очень приятный сериал. 

Клипы по дораме с её саундтреками 🎵.

youtu.be/sq_PftTX2YE

Уютная виолончельная музыка из дорамы. 🎻 🥰

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

~ Цитаты & фото из дорамы "Я приду, когда будет хорошая погода" ~

Раньше я не подозревала, что замёрзла, поняла это, только вернувшись назад. Я очень замёрзла. Но с этим человеком мне было тепло, как чайнику на печке. 

Никогда не понимала людей, которые сперва делают гадости, а потом как ни в чем не бывало ходят. Может, кому-то это кажется милым, но не мне. Они явно меня ни во что не ставят и думают только о себе. Считаю, что имею право послать их лесом, и придется им с этим смириться... 

Жизнь никогда меня ничем не угощала.

Я не однажды вечером зимой

В закусочной, что в тупике,

Чтоб жизни выпивку купить,

До дна кошель опустошала.

Но жизнь сама

Ни разу не купила

Ни одного напитка мне.

Будь это день, когда шел снег,

Или тот день, когда из камня лотос

Бесшумно расцветал...

И увядал...

- Изо дня в день солнце восходит и заходит. То же с жизнью: в ней есть светлые и тёмные моменты. У некоторых людей солнце светит постоянно. А кто-то все время живёт во тьме. Знаешь, чего боятся люди?

- Что исчезнет солнце, дающее им свет. Наблюдать, как оно угасает, и осознавать, что больше никогда его не увидишь. Лучше изначально жить во тьме. Но я ощущал тепло и морщился, глядя на солнце. Поэтому мне страшно. 

Тогда свозь стекло я разглядел твою израненую душу. Так похожую на мою. 

- Некоторые люди за всю жизнь ни с кем не делятся переживаниями.

- Даже с семьёй?

- Да. Не говорят, что тяжело или что сильно болит. Никогда подобного не говорят. Все держат в себе. Возможно, до самой смерти. Не впускают никого в свое сердце и не открываются никому. Не признают даже когда им очень одиноко. Наверное, предпочли бы вечное одиночество. Оно им ближе семьи. 

Но я всегда любила тебя. Я просто не умею об этом говорить. 

Доверие, как стекло, если разбить, то уже не склеить, а если и склеишь, то трещины останутся. 

Дело есть. Очень хочу тебя обнять. 

Счастье и печаль — две стороны одной медали. Если не испытываешь счастье, не испытаешь и печали. Если у тебя ничего нет, то и терять нечего. 

Мне кажется, родные должны делиться друг с другом своей болью. 

Очнись от глубокого сна, чтобы выпить чашечку горячего кофе. Он растопит грусть ушедшего дня. 

Люди мысли не читают, словами сказать надо. 

Когда моя холодная рука касается твоей холодной руки, и нам обоим становится теплее.

Когда одиночество встречается с одиночеством и становится уютом.

Когда грусть встречается с грустью и становится счастьем.

Когда прохладный бриз сталкивается с таким же прохладным бризом и становится мягким снегом. Вот что такое тепло. 

Для кого-то вы сами и есть счастье. 

Хорошо есть и хорошо спать... Потому что важно крепко спать, вовремя вставать, правильно питаться, усердно трудиться и хорошо отдыхать.

Если по ночам хорошо спишь, значит жизнь удалась. Поэтому всем доброй ночи. 

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

"Маленькие женщины"посмотрела. Мне очень понравилось!Детектив,бедные и богатые. Актёры шикарные!Всем советую.Спасибо,автор,за ваш труд,за эту прекрасную тему!

+подписчик

𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

~ Японско-корейская мини-дорама "Тайное послание". 2015. ~

Главный герой дорамы - кореец - пережил печальное расставание, а возлюблееный главной героини - японки - умер. Она всё ещё скучает по нему, поэтому пишет на его номер. Но однажды по ошибке её сообщение получает главный герой. "Ты действительно любил меня?" - вопрос, который он понимает не понаслышке. Общее понимание болезненной потери сближает их, они начинают общаться по переписке и становятся друг для друга близкими людьми. 

Плавная, душевная дорама. Мне понравилась идея того, что два человека из разных стран с помощью общения в интернете нашли родственные души. Интересно снимали их совместные прогулки - герои гуляли в разных городах, но на экране мы видим их ощущение: как будто, они в одном месте. Фортепианная музыка была очень красивым фоном и временами придавала драматичности сценам. Актёры были интересные, главная героиня выглядела мило. Встретила здесь и любимую корейскою актрису Ю Ин Ну, и японского актёра Шин Вон Хо, который играл в корейской дораме "Легенда синего моря".  

То, что мне не понравилось, - это некоторые моменты с несколько неуместной и нереалистичной комедией. Мне кажется, уж если дорама на достаточно грустную и глубокую тему, можно было бы обойтись без них. 

Но в целом, мне очень понравилась приятная и душевная атмосфера дорамы. 

~ Дорама "Иль Джи Мэ". 2008. ~

У меня было два отца. Один научил меня различать, что такое хорошо, а что такое плохо. А второй любил меня до самозабвения. А каким же отцом был ты для своего сына и для своего народа?

Отца главного героя убили и ложно обвинили в измене королю. Главный герой потерял память и вырос в другой семье. Через тринадцать лет к нему возвращается память, и он становится благородным вором Иль Джи Мэ (Одна ветвь сливы). Всегда за чёрной маской, он проникает в дома знатных людей, крадёт драгоценности и раздаёт их бедным, однако его настоящая цель - найти убийцу своего родного отца. 

В основном дорама выглядит как экшен или приключения в поисках справедливости. Романтической линии уделялось не много внимания, мне даже больше понравилась линия с Бон Сун, она знала, кто главный герой на самом деле, и провела с ним больше времени. Мне понравилось, что многие герои очень заботились о своих близких, старались для них что-то сделать. Из-за этого дорама была душевная. Хотя конец вышел каким-то незавершённым, даже враги главного героя остались на прежнем месте.

Очень понравилась игра Ли Джун Ки, это самая ранняя его роль, которую я видела. 

Советую к просмотру, если вам нравится экшен, сериалы про поиск справедливости или актёр Ли Джун Ки. 

~ Японская дорама "С нами явно что-то не так". 2020. ~

Любовь с первого взгляда или обман? 🔥

Мать главной героини дорамы Нао была обвинена в убийстве владельца магазина сладостей, в котором она работала, - отца главного героя Цубаки. Именно главный герой был основным свидетелем, из-за которого посадили работницу магазина. Главные герои, которые росли вместе как близкие друзья, возненавидели друг друга из-за этого рокового случая. Спустя пятнадцать лет они снова встречаются, и Цубаки практически сразу предлагает Нао выйти за него замуж, не понимая, что она дочь предпологаемой убийцы его отца. Героиня соглашается, так как хочет проникнуть в его дом и выяснить правду о том, что случилось с её матерью. Героям предстоит выяснить правду о дне убийства, а также понять, что они, действительно, чувствуют друг к другу. 

Оригинальная и захватывающая дорама, которую было приятно и интересно смотреть. Всё проникнуто японской атмосферой - много рассказов о японских традиционных сладостях, которые временами перекликаются с жизнью и чувствами главных героев, многие герои ходят в кимоно. Японские песни, которые поёт мать Цубаки, придают загадочности атмосфере. Главные герои очень мило смотрятся вместе, актёры восхитительно передали химию между ними. Детективная линия выглядит предсказуемой, однако ответ на вопрос, который в ней ищут, будет неожиданным. Также хорошо раскрыты истории второплановых героев, в сюжете есть вопросы, над которыми можно подумать.
Колоритно, душевно, захватывающе - очень рекомендую к просмотру.

~ Японский фильм "Я люблю тебя, не видя и не слыша / Я люблю тебя, даже если ты не видишь и не слышишь / Видеть, слышать, любить. " 2023 ~

Но любовь всегда можно чувствовать, а также видеть и слышать, даже если это не представляется физически возможным для органов чувств. 

Это дорама о художнике манги, который теряет зрение, и его поклоннице, которая глухая с рождения. С помощью любви и самопожертвования они стараютя поддержать друг друга несмотря на свои особенности. 

Очень душевная и драматичная история о людях, которые стали друг для друга светом и смыслом в жизни. Здесь вы будете переживать и искать счастье вместе с героями. Сюжет перекликается с рассказом О. Генри "Дары волхвов", который упоминается в фильме. Герои идут на жертвы, стараясь сделать всё ради любимых людей, но могут потерять что-то большее, чем просто золотые часы. Музыка также была очень красивая и создавала особую атмосферу в фильме. 

Если вы ищете трогательную историю, где есть, о чём подумать, поплакать и чем повосхищаться, то вам сюда.

~ Дорама "Шпион, который меня любил". 2020. ~

Не бывает идеальной жизни, он просто выглядит идеально. Вот и у девушек с тяжёлым макияжем всегда есть недостатки.

Это дорама о дизайнере свадебных платьев, бывший муж которой был секретным агентом, хоть она этого и не знала. Но её нынешний муж тоже скрывает от неё род своей деятельности. Встретив снова своего бывшего мужа, главная героиня оказывается втянута в расследование убийства своей подруги и узнает всю правду о своих мужьях. 

Я выхожу замуж за человека, а не за любовь. 

Шпионский триллер или милая комедия? Создатели попытались смешать много жанров, но не все получились слишком хорошо. Особой атмосферы триллера или детектива, как в дорамах "Цветок зла" или "День и ночь", я не почувствовала. Эта линия не была сильно захватывающей. Хотя некоторые сцены драк показались мне оригинальными - например, драка с помощью ножниц и свадебных платьев. 

Думаю, самый сильный жанр дорамы - это драма. Неудавшиеся отношения в обоих браках, любовный треугольник, недоверие... Было очень жалко второго мужа главной героини. Несмотря на все сложности его жизни, он так любил свою жену и старался всё для неё сделать. Но она не любила его. 

Мне нравится актёр, который играл второго мужа, - Им Джу Хван. Очень сопереживала его герою в "Невесте речного бога" и теперь надеялась увидеть у него не такую грустную роль, но тут всё ещё хуже. Но так или иначе, его персонаж больше всего понравился мне в этой дораме. 

Интересно было увидеть Ю Ин Ну в оригинальном шпионском жанре (пусть и не лучшем его представителе). Она была очень милой. Хотя в "Подснежнике", пожалуй, её роль шпионки была ярче. 

В целом, драматичная, немного милая дорама с интересными актёрами. Если вам нравятся грустные истории или роли Им Джу Хвана или Ю Ин Ны, можно посмотреть ради этого. Ради шпионского жанра, мне кажется, можно найти другой сериал. 

Спойлер

~ Дорама "Меланхолия". 2021. ~

Слово меланхолия означает печаль. Его используют, когда чувствуют себя обессиленно и подавлено. Но если ты продолжишь тонуть, то в итоге сможешь достигнуть дна вроде состояния небытия. Однажды ты сможешь всё отпустить и начнёшь мечтать о новом начале.

Это дорама об учительнице математики Джи Юн Су и талантливом в математике ученике старшей школы Пэк Сын Ю. Оба они влюблены в математику, но старшеклассник скрывает свои способности в этом предмете из-за психологической травмы. Новая учительница помогает ему преодолеть трудности и вернуться к любимому делу. В это время у них появляются чувства друг к другу, а в школе из-за коррупции разворчивается скандал, в ходе которого учительницу обвиняют в том, что её отношения с учеником перешли допустимую черту. Репутация учительницы полностью испорчена и она уходит из школы. 

Через четыре года Сын Ю - совершеннолетний и успешнный математик, он хочет отомстить тем, кто оклеветал их, и вернуть расположение Джи Юн Су. 

Есть задачи, с которыми ты не можешь справиться, но хочешь решить и потом влюбляешься в них. Задача сама тебя найдёт, когда ты станешь сильным на столько, что она не ранит тебя, пока ты будешь пытаться её решить. 

Плавный, душевный сериал, посмотрела на одном дыхание. Здесь вы увидите и интриги богатого Каннама, как в дорамах "Пентхаус" и "Маленькие женщины", и душевные отношения главных героев. Они развивались давольно неспешно, зато в них было много поддержки и искренности, с помощью которых герои помагали друг другу преодолеть трудные времена. Также в этой дораме есть оригинальная тема математики. Если вы не разбираетесь в этой сфере, вероятно, сами формулы будут вам непонятны. Однако посредством математических гипотез и вычеслений в этой дораме старались передать скорее взгляды на жизнь, мысли и чувства героев. Поэтому здесь можно найти жизненные цитаты, которые связаны с математикой. 

В дораме очень красивые саундреки. И более классическая музыка с фортепиано, и успокаивающие плавные песни. Всё создавало уютную и, может, немного меланхоличную атмосферу. 

Актёры все понравились. Только Ли До Хён, который играл главного героя, на голову выше своей учительницы, а она всё же должна была выглядеть старше. По самой актрисе главной героини (Им Су Джон) вообще было сложно понять, насколько предполагалось учительница старше главного героя. Сколько ей лет по сюжету в начале - 25, 28, 32, 38 ? Но это уже плюсы корейской внешности.

В целом, дорама уютная, плавная, душевная. Приятно посмотреть и не хочется отвлекаться, а также в ней есть о чём подумать.

 

НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button