Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧・゚Корейские сериалы под луной. ✮°。

НазадСтраница 3 из 4Далее

~ Дорама "Мистический бар на колёсах". 2020. ~

Нам всем нужен тот, кто всегда выслушает. 

Согрешив один раз, главная героиня, которая обладает способностью проникать в сны, была наказана. С помощью проникновения в сны она должна развеять сто тысяч печалей людей. Чтобы найти людей с печалями, она открывает бар на колёсах. Однако прошло пятьсот лет, сроки поджимают, но нужное количество печалей ещё не развеяно. Героиня встречает молодого человека, которому люди всегда рассказывали о своих переживаниях, только дотронувшись до его руки. Он давно устал от таких откровений, поэтому соглашается помочь героине найти недостающих людей, чтобы она забрала его особую способность. 

Героям предстоит не только помочь посетителям бара, но и узнать, как глубоко и трагично переплелись их жизни, а также помочь друг другу. 

Основа сюжета очень напоминает "Отель Дель Луна" - главная героиня с трагичной историей в прошлом живёт сотни лет и в наказание должна помогать людям. В этом сериале большую часть занимает комедия, но постепенно можно увидеть и драматичную сторону. (В Дель Луна соотношение драмы и комедии противоположное.) Кроме драматичных историей главных героев, здесь рассказывается о жизни посетителей бара и их печалях. (Как и в отеле Дель Луна.) Также здесь можно найти и романтику, хотя она скорее не на первом плане. В целом, сюжет интересный. Лично мне, больше понравился "Отель Дель Луна", но это зависит только от того, какие кто предпочитает жанры. 

Из атктёров интересно было увидеть  Юк Сон Дже после его роли в "Токкэби", здесь его персонаж тоже скрывает неожиданные стороны. У него хорошо получается играть таких героев и менять выражение лица в нужный момент. 

Также мне понравились оригинальные наряды главной героини. В дорамах про наше время редко увидишь героиню, которая всегда ходит в ханбоке. К тому же, как мне кажется, здесь это современный вид ханбока.

Рекомендую тем, кто хочет посмотреть что-то лёгкое и смешное, но при жизненное, где есть о чём подумать. 

Рута✋💌 отреагировал на эту запись.
Рута✋💌

~ Дорама "Знаменитость (Celebrity)". 2023. ~ 

Убийца, который убил меня, - мой поклонник.

Главная героиня этой дорамы, случайно попав в мир звёзд инстаграма, тоже захотела достичь денег и славы с помощью соц сетей. Ей ещё предстоит узнать, каков этот мир изнутри и чего она действительно хочет. 

Знаете, что значит "быть ослеплённым" ? Это, когда вы так очарованы и увлечены чем-то, что не способны думать ясно. 

Яркая и захватывающая дорама, посмотрела на одном дыхание. События разворачиваются стремительно, сюжет полон захватывающих поворотов. Тёмная сторона интернет-популярности показывается с помощью триллера.

Из-за атмосферной музыки и как будто загипнотизированного, зачарованного взгляда главной героини на мир, в которой она попала, некоторые ситуации выглядели более пугаюшими и привлекающими внимание. Съёмка также была интересной. Например кадр, где показывают руки людей, печающих комментарии в интернете.

Не выглядят ли они одержимыми или похожими на зомби? Подобные сцены заставляют задуматься. Кроме драмы, неожиданных поворотов сюжета и триллера в дораме так же присутствует романтическая линия, небольшая, но давольно интересная. 

Я была очень рада увидеть в глвной роли Пак Гю Ён после её роли Нам Джу Ри в дораме "Это нормально - быть ненормальным". Она прекрасно сыграла свою роль здесь, особенно понравился её завороженный взгляд в телефон. Остальные актёры также были яркими. Было интересно увидеть здесь Ли Чхон А, после её роли сестры главного героя в дораме "День и ночь" и Ли Дон Гона, который играл падшего ангела в "Последней миссии ангела". Режиссёр кстати снимал "Цветок зла" - тоже классную дораму с жанром триллера.

Очень интересная дорама, рекомендую к просмотру, особенно если вам нравятся сериалы с неожиданными поворотами сюжета. 

Рута✋💌 отреагировал на эту запись.
Рута✋💌

~ Песня Cheeze "Let me know", перевод и фотографии из дорамы "Меланхолия". ~

툭 한마디 내게 던지면

Когда слышу твои слова,

눈물이 터질 것 같아

Мне хочется плакать.

아무 말 하지 말아요

Ничего не говори.

괜찮다고 생각해 봐도

Даже когда стараюсь думать, что это нормально,

아무렇지도 않은 듯

Как будто ничего не произошло,

태연할 수가 없네요

Я не могу оставаться спокойной.

Someone let me know where I am

Кто-нибудь, скажите, где я?

Someone tell me how should I do

Кто-нибудь, скажите мне, как поступить?

연기처럼 밀려드는 외로움 속에

В одиночестве, которое несется, как дым,

난 홀로 서 있죠

Я остаюсь одна.

이렇게 난

Именно так...

또 오늘도 난

И сегодня всё так же. 

덩그러니 혼자 걷는 길

Путь, по которому я иду одна,

지쳐간 나의 마음엔

В моем усталом сердце

고요한 적막뿐이죠

Лишь полная тишина.

텅 빈 하늘 아래 남겨져

Остаюсь под пустым небом.

붙잡을 손길도 없죠

У меня нет руки, за которую можно было бы держаться.

이 맘을 누가 알까요

Знакомо ли кому-то это чувство?

Someone let me know where I am

Кто-нибудь, скажите, где я?

Someone tell me how should I do

Кто-нибудь, скажите мне, как поступить?

연기처럼 밀려드는 외로움 속에

В одиночестве, которое несется, как дым,

난 홀로 서 있죠

Я остаюсь одна.

이렇게 난

Именно так...

Someone hold me now 

Кто-нибудь дайте мне руку,

here I am

Я остаюсь здесь. 

Someone show me why here I stay

Кто-нибудь, объясните мне, почему я здесь?

하루하루 흘러가는 시간들 속에

В утекающем времени день ото дня

난 머물러있죠 이렇게 난

Я остаюсь вот так.

또 오늘도 난

И сегодня всё так же. 

Рута✋💌 отреагировал на эту запись.
Рута✋💌

~ Китайская дорама "Роман Тигра и Розы". 2020. ~

Ты моя роза с шипами. Ты ранишь меня своими шипами, но от этого я становлюсь только сильнее.

Главная героиня этой дорамы - сценаристка сериала, заснув, переносится в собственный сценарий и становится там героиней второго плана, которая должна умереть в следующем эпизоде. Героине предстоит постараться, чтобы выжить и вернуться домой, но захочет ли она возвращаться или придуманная жизнь и люди станут для неё дороже?

Мы как чернильница и печать. Без чернильницы, печать - бесполезный камень. Без печати, чернильница - обычная краска. Они такие же, как мы. Они никогда не расстанутся.

Милая и захватывающая дорама. Основа сюжета напоминала корейских "Лунных влюблённых", к счастью, здесь всё не закончится так плохо. Если "Лунных влюблённых" я бы назвала трагической мелодрамой иногда с комедийными моментами, то это скорее романтическая комедия иногда с драматичными моментами. Конечно, дорама несколько сказочная, часто комедия выглядела даже не наивно, а нелепо. Но всё же было очень забавно и мило. Драматичные части тоже были захватывающие, в некоторые моменты я плакала и переживала за героев. Как отчаянно они старались друг друга защитить! 

Актёры очень понравились, особенно Дин Юй Си замечательно сыграл главного героя. 

Музыка также была очень красивая, часто добавляла сценам эмоций и драматичности. 

Ещё хочу отметить восхитительные наряды. Это моя первая китайская историческая дорама, и я была впечатлена нежностью и изящностью платьев в ней. 

Очень приятный и интересный сериал. Рекомендую тем, кто хочет посмотреть что-то милое и забавное с приемлемым количеством драмы.

Рута✋💌 отреагировал на эту запись.
Рута✋💌

~ Песня Sole "Blindness", перевод и фотографии из дорамы "Знаменитость (Celebrity)". ~

스치는 사람들

Люди проходят мимо.

수 많은 불빛들

Светит много огней.

모두가 잠 못 드는 Broken night

Сломанная ночь, в которою никто не может заснуть. 

넘치는 Gossip들

Полные сплетен

파도치는 위선들

Волны лицемерия

흔들리는 온 몸을 감싸오네

Обволакивают мое покачивающееся тело,

Can’t stop falling

И я не могу перестать падать. 

길 잃은 눈동자

Потеряла способность видеть 

상처난 웃음에

В раненой улыбке.

멈춰버린 도시의 siren light

Свет сирены в остановившемся городе.

허기진 욕망에

В голодном желании 

밥을 빌러 달려든

Бросаюсь одолжить рис

구걸하는 별들의 Burning showtime

В горящее шоу нищих звёзд. 

Can’t stop falling

Я не могу перестать падать.

Turn it off all your melody

Теперь выключи свою мелодию

거짓의 노래 맞춰 춤을 춰

И танцуй под песню лжи. 

노예같은 Attention

Всё внимание раба,

네 삶을 바쳐 Envious

И его жизнь посвящёны зависти.

Catch your breath,

Затаив дыхание, 

Take a look around

Оглядись вокруг:

모두가 외톨이로 살아가

Все живут одинокими,

뒤범벅된 Like & Lie

Смешанные с лайками и ложью. 

미쳐버린 Lose control

Я схожу с ума, я теряю контроль. 

어디까지 갈건 지

Как далеко мы ещё зайдём?

I don’t even know

Я даже не представляю. 

끝이 보이질 않아

Я не вижу конца.

쫓고 쫓기고 있어

Я преследую, и меня преследуют.

무얼 원하는 건지

Чего же я на самом деле хочу? 

잡히지 않는 허상인데

Это иллюзия, которую невозможно поймать.

허울뿐인데

Это всего лишь подобие.

헐떡이는 Desire

Но я ослеплёна этим желанием.

Turn it off all your melody

Теперь выключи свою мелодию

거짓의 노래 맞춰 춤을 춰

И танцуй под песню лжи. 

노예같은 Attention

Всё внимание раба,

네 삶을 바쳐 Envious

И его жизнь посвящёны зависти.

Catch your breath,

Затаив дыхание, 

Take a look around

Оглядись вокруг:

모두가 외톨이로 살아가

Все живут одинокими,

뒤범벅된 Like & Lie

Смешанные с лайками и ложью. 

미쳐버린 Lose control

Я схожу с ума, я теряю контроль. 

스치는 사람들

Люди проходят мимо.

수 많은 불빛들

Светит много огней.

모두가 잠 못 드는 Broken night

Сломанная ночь, в которою никто не может заснуть. 

♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ и Рута✋💌 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎Рута✋💌

По-моему, тут не выкладывали мою любимую дораму, которую я пересмотрела сто тыщ миллиард раз и перечитала примерно столько же

«Истинная красота» one love 🫶🏻

𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

~ Китайская дорама "Люби меня, если осмелишься". 2015. ~

Если у тебя есть собственное мнение и достаточно внимательности, ты сможешь разглядеть истину за оболочкой.

В этой дораме молодая переводчица устраивается на работу к таинственному профессору криминальной психологии, который занимается самыми сложными делами маньяков, но из-за своего скверного характера плохо умеет налаживать отношения с людьми. Главным героям предстоит полюбить друг друга, а также столкнуться с самым опасным маньяком, который преследует самого главного героя. 

Он думал, что ты - моя слабость, но на самом деле, то, что ты рядом, делает меня даже более сильным и стойким. 

Захватывающая и душевная дорама. По сюжету её можно разделить на две части. Первая - милая лёгкая мелодрама с фоном расследования разных дел. Она была очаровательна, смотреть было очень приятно. Вторая - остросюжетка, детектив, триллер о маньяке, преследующем главных героев. В ней были моменты, когда я сильно переживала за героев, она очень помотала мне нервы. Мне показалось немного странным сочетание такого легкого и такого напряжённого жанров. Также хочу отметить, что на протяжении всего сериала периодически показывали некоторые нелицеприятные кадры с места убийств и тому подобное. 

Из актёров очень понравился Уоллес Хо, он потрясающие показал такого яркого и неоднозначного персонажа. Также понравилась Эмили Охана ( которая играла агента ФБР ). Обычно мне не нравятся европейские актёры в дорамах, но она выглядела здесь как-то так интересно и естественно. 

В целом - романтичный, душевный и захватывающий сериал. Очень понравился, смотрела полностью погружаясь в сюжет. Рекомендую посмотреть, если хочется увидеть и романтику и детектив про серийных убийц на экране. 

♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ и Рута✋💌 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎Рута✋💌

~ Дорама "Дисквалифицирован как человек". 2021. ~

Когда у тебя не остаётся любимых вещей, исчезают не только они, но и всё вокруг. 

Главные герои этой дорамы чувствуют себя потерянными, потому что считают, что ничего не достигли в жизни. Встречаясь снова и снова, они найдут друг в друге понимание и утешение, чтобы снова почувствовать себя живыми людьми.

Я просто хотела посидеть где-то не дома. Где угодно, лишь бы не дома. С кем-то, кто не является семьёй. Ничего не делая, просто не двигаясь. Иногда я хочу так сделать. Мне не нужно ничего говорить. Мне не нужно ни о чём думать. И мне не о чем беспокоиться. С кем-то, от кого ты ничего не ждёшь.

Очень душевная и атмосферная дорама. Плавный ход сюжета передаёт много эмоций и чувств и выглядит временами жизненно. Если вы тоже склонны к меланхолии или смотрите в период выгарания, дорама даст успокоение и надежду на лучшее. 

Очень дополняла атмосферу замечательная музыка. Душевные и драматичные песни и красивые  саундреки звучали как нельзя кстати. 

Актёры также очень понравились, передавали все чувства обоих героев. 

Если вам нравятся дорамы о несколько грустной повседневности, вроде "Моего аджосси" или "Дневника освобождения", с кадрами ночного города и жизненными монологами, то эта дорама для вас. 

♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ и Рута✋💌 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎Рута✋💌

~ Песня "Companionship" Queena Cui & Dua Ling, перевод и фотографии из дорамы "Роман Тигра и Розы. ~

情   愿   做  你   背  后  的 身   影    

Любовь готова быть тенью позади тебя.

若  是  黑  夜   太  冷   清    

Если ночь слишком темна и холодна, 

愿   为  你 摘   星    

Я достану для тебя звёзды.

半  生    光    景     只  恋   你 伶   仃    

В моей жизни я люблю только тебя. 

命   若  浮 萍     愿   从   此 安 定    

Если судьба как ряска, хочу впредь быть устойчивей.

宠    辱 不 惊    

Униженно, но не удивлённо

放   眼  平   生      的 愿   望    

Держу глаза открытыми и надеюсь на жизнь.

都  和 你 有  关    

Всё, чего я желаю в жизни, связано с тобой.

同   享    悲  欢     共   患   难   

С радостями и печалями вместе 

乱   世  也 心  安  

Даже в сложные времена, мне спокойнее с тобой. 

趁   我 余 生    未  满   

Даже если мы прожили ещё только меньшую часть нашей жизни, 

可 否  相    结  伴   

Можем ли мы остаться вместе? 

有  你 分  担    我 心  甘   

Жизнь в радость, пока ты со мной на этом пути. 

盼  梦   圆    

Надеюсь, наши мечты станут явью.

半  生    光    景     只  恋   你 伶   仃    

В моей жизни я люблю только тебя. 

命   若  浮 萍     愿   从   此 安 定    

Если судьба как ряска, хочу впредь быть устойчивей.

宠    辱 不 惊    

Униженно, но не удивлённо

放   眼  平   生      的 愿   望    

Держу глаза открытыми и надеюсь на жизнь.

都  和 你 有  关    

Всё, чего я желаю в жизни, связано с тобой.

同   享    悲  欢     共   患   难   

С радостями и печалями вместе 

乱   世  也 心  安  

Даже в сложные времена, мне спокойнее с тобой. 

趁   我 余 生    未  满   

Даже если мы прожили ещё только меньшую часть нашей жизни, 

可 否  相    结  伴   

Можем ли мы остаться вместе? 

有  你 分  担    我 心  甘   

Жизнь в радость, пока ты со мной на этом пути. 

盼  梦   圆    

Надеюсь, наши мечты станут явью.

Рута✋💌 отреагировал на эту запись.
Рута✋💌

Посоветуйте пожалуйста дораму. 

Предпочтения:

•Есть романтика но не много

•приключения или фэнтези

•побольше магии, пожалуйста

Ну, вообщем-то, всё. 

Цитата: 🧋your moon🌸 от 12.11.2023, 07:34

Посоветуйте пожалуйста дораму. 

Предпочтения:

•Есть романтика но не много

•приключения или фэнтези

•побольше магии, пожалуйста

Ну, вообщем-то, всё. 

~ Сказание о Кумихо 

~ Отель Дель Луна 

~ Невеста речного бога 

@ar34ar34

🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 отреагировал на эту запись.
🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸

~ Песня "Obsessed with you", перевод и фотографии из дорамы "Люби меня, если осмелишься". ~

也许爱情 放弃会比拥有更近

Возможно, любовь лучше отпустить, чем обладать ею.

可是我已经沉迷

Но я уже стала одержимой.

一天一天

День за днем 

谁偷走生命的痕迹

Кто крадёт краски жизни у меня? 

请你伴我去

Пожалуйста, будь рядом. 

谁会伴我去

Кто ещё будет сопровождать меня на пути,

去到刹那清风里

продуваемом ветрами?

今夜星光不离

Этой ночью звезды светят ярко. 

我站在约定之地

Я стою на месте, где мы назначили встречу, 

等待你终于把梦唤醒

Ожидая, что ты разбудешь меня от счастливого сна.

黑暗烟火是你唯一证明

Фейерверк в темноте - единственное доказательство твоего присутствия.

一千万颗星

Миллионы звёзд 

已心动为你

Светят моему сердцу из-за тебя. 

与你长路共相依

Я буду зависеть от тебя долгое время.

也许爱情 放弃会比拥有更近

Возможно, любовь лучше отпустить, чем обладать ею.

可是我想找到你

Но я хочу найти тебя.

天天年年

День за днём, год за годом 

你守护生命的踪迹

Ты защищаешь чужие жизни. 

请你带我去

Пожалуйста, возьми меня с собой. 

说好不分离

Мы общали не расставаться. 

去到无穷的世界里

Давай выйдем в этот бесконечный мир.

🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 и Рута✋💌 отреагировали на эту запись.
🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸Рута✋💌

~ Дорама "Позвоните моему агенту". 2022. ~ 

Это дорама о работниках агентства "Метод", которые помогают бущему фильму стать бестселлером, а актёру - знаменитостью. Но кроме этого, как обычные люди, несмотря на ненормированный график, они стараются решать проблемы и своей личной повседневной жизни. 

Дорама интересная и оригинальная. Возможно, многим, кто часто смотрит сериалы, хотелось посмотреть, что происходит за кадром. Эта дорама даёт такую возможность. Здесь вы увидите разное отношение к актёрам, сложности организации съёмок, профессиональный путь как актёров, так и агентов. 

Интересно то, в этом сериале персонажей-актёров играют реальные актёры, как Ким Джи Хун или Пак Хо Сан. Играют сами себя с упоминаниями настоящих известных дорам, как "Цветок зла", "Мой аджосси" и др. 

Актёры, которые играли агентов тоже были интересные. Увидела тут Со Хён У, который играл друга главного героя в "Цветке зла". Кроме него, Квак Сон Ён и Но Сан Хён выглядели ярко. 

Здесь также можно увидеть личные истории героев, например, встречу внебрачной дочери с отцом. Но мне немного не хватило как раз их личных историй. В каждой серие показывают историю какого-то актёра и на протяжение всего сериала развивают линии главных героев (агентов). Возможно, из-за этого их общая история на всю дораму, которой можно было бы сопереживать, как-то теряется. К тому же, и те сюжетные линии, которые есть, не получили никакого логического завершения. Видимо, потому что создатели хотели сделать второй сезон. Но в итоге, такое ощущение, что дораме просто не сделали конец. 

Советую к просмотру, если вас интересует тема съёмок сериалов. Эта тема в дораме показана достаточно хорошо.

🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 отреагировал на эту запись.
🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸

~ Дорама "Королева на семь дней". 2017. ~

В этой дораме главному королевскому советнику предсказали: его дочь свяжет себя узами брака с королевской семьёй, и тогда прольётся много крови. Советник отправил свою дочь в далёкую провинцию, чтобы избежать страшной судьбы. Но, повзрослев, главная героиня сбежала в столицу, встретила там принца и они полюбили друг друга. Герои должны были пожениться, но на принца совершили покушение. Думая, что его смерти мог хотеть его собственный брат - король Корё, принц, выставляет всё так, будто и правда умер, и бежит. Годы спустя он тайно возвращается в столицу с желанием свергнуть брата с престола и занять трон. Влюблённые снова встречаются. Им предстоит постараться, чтобы получить королевскую власть и сохранить свои отношения. Но смогут ли они? И какой ценой?

Сюжет основан на корейской легенде о королеве, которая была свергнута через семь дней после коронации.

- Ваше Величество, король скучает по вам.

- Ёк, Чагён скучает по тебе. 

- Вот видите, как хорошо иметь семью? Мы сказали друг за друга то, что сами стеснялись сказать.

Иногда милая, иногда печальная история. Есть моменты, над которыми можно задуматься. Интересно наблюдать за поступками главной героини, и за тем, как герои искали справедливости и старались сохранить свою любовь. Из персонажей я больше всего сопереживала королю. Несмотря ни на что, он всегда выглядел самым одиноким и несчастным. Да и он скорее был не жестоким, просто психически нездоровым. Но вместо того, чтобы помочь ему или полечить его, за его спиной только крутили интриги придворные.

Очень понравился актёрский состав. Ён У Джина я видела в дораме "Тридцать девять", а Пак Мин Ён в "Я приду, когда будет хорошая погода", поэтому они оба ассоциировались у меня с какой-то атмосферой уюта. Мне кажется, они очень хорошо смотрелись здесь вместе. Приятно удивлена была увидеть здесь Пак Си Ын. Иногда главных героев в юности играют ну совсем уж дети, а здесь знакомая актриса из дорамы "Мистический бар на колёсах". В этой дораме дораме она выглядела так же мило. Ну и больше всех понравился Ли Дон Гон в роли короля. Очень хорошо передал своего трагичного персонажа. 

Музыка в дораме была очень приятная. Особенно мне понравился саундрек "Dreaming" от Fromm с её чудесным успокаивающим голосом. 

Рекомендую посмотреть, если нравятся немного романтичные, немного печальные дорамы, где есть, о чём подумать. 

🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 отреагировал на эту запись.
🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸

Молодец! Хоть никто не оставит реакции, ты всё равно активишь тут! УМНИЦА !  Смайлик 

𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao
Цитата: 🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 от 17.12.2023, 20:47

Молодец! Хоть никто не оставит реакции, ты всё равно активишь тут! УМНИЦА !  Смайлик 

@caxapok_0-9, спасибо) 

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao🧸♡🫧Лилия🫧♡🧸

Требую вести тему дальше! 

Или дорамы закончились? 

Если да, то плохо, придётся ждать(((

@mihrimah1522

𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾
Цитата: 🍁Moony girl | Мне не нужен никто☕ от 04.02.2024, 14:31

Требую вести тему дальше! 

Или дорамы закончились? 

Если да, то плохо, придётся ждать(((

@mihrimah1522

Дорамы не закончились, просто я сдавала сессию в институте. 

Вообще, не думала, что кто-то ждёт новых постов здесь. 

На этой неделе, наверное, напишу тут)

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

~ Дорама "Ева (Скандал Евы, Накануне скандала)". 2022. ~

Вы из тех, кто любит танго, или из тех, кто нуждается в танго, нуждается в том, чтобы танго его исцелило?

Главная героиня этой дорамы тринадцать лет готовилась, чтобы отмстить богатой семье, которая убила её родителей. И первый пункт её мести - увести мужа у наследницы этой семьи. Ничто не сможет остановить её желание расплаты, так же как и ничто не сможет унять её боль. Ничто - кроме любви. 

- Какая у тебя мечта? 

- Я хочу освободиться от ярости. А у тебя? 

- Я хочу любить бесконечно обожаемого мной человека.

Яркая, остросюжетная дорама о самых горячих чувствах - ненависти и любви. По большей части - это драма, так как здесь показывается много страданий. Но это и мелодрама о любви, которая может остановить и боль, и ненависть в душе человека. Здесь также показаны крайние стороны человеческого характера - можно найти ужасающего человека, как отец Хан Со Ры, и практически идеального в своём милосердии и бескорыстии Со Ын Пхёна.

Интересным был образ главной героини; какой разносторонней, но всегда сильной её показали. Она и страсная, и душевная; и мстительная, и любящая; и роковая женщина, и раненая девочка. Очень понравилось, как её изобразила Со Йе Джи. 

Образ Хан Со Ры в исполнении Ван Ю Сон тоже получился ярким с её жестокостью, ненавистью и - тоже болью. Я не чувствовала к Со Ре жалости за то, что она получила в конце, потому что она это заслужила. Но мне было жаль её, как дочь того монстра, которым был её отец. Ведь это он, заставляя её страдать, сделал её такой жестокой, да и просто неадекватной. 

Музыка в дораме была тоже была яркая  и способствовала динамичности атмосферы. 

Отдельной темой в дораме является танго. Здесь оно и страстный танец соблазнения главного героя, и путь душевного объединения и исцеления героев, и общее олицетворение брорьбы главной героини, её ярости в сердце. 

В целом - яркая и динамичная дорама о ненависти и любви, о боли и исцеление.

 

~ Песнь семи чашек чая. Лу Тонг ~

Китайское стихотворение 

一碗喉吻润.

С первой чашкой мои горло и губы увлажняются.

二碗破孤闷.

Со второй чашкой мне уже не скучно, не одиноко. 

三碗搜枯肠,惟有文章五千卷.*

С третьей чашкой остаются со мной только светлые мысли. 

四碗发轻汗,平生不平事,尽向毛孔散.

С четвёртой чашкой все печали уходят. 

五碗肌骨轻.

С пятой чашкой моё тело становится всё легче и легче. 

六碗通仙灵

С шестой чашкой я чувствую, что понимаю тех, кто творит чудеса. 

七碗吃不得也,惟觉两腋习习清风生.

С седьмой чашкой я чувствую, что лечу. 

蓬莱山,在何处?**

Там, где учатся воплощать чудо в жизнь. 

玉川子,乘此清风欲归去.

Я чувствую, что уже лечу туда. 

 

источники 🌸

Перевод частично взят из видеовыпуска Азиатского клуба про философию чая в китайской поэзии. Автор Чень Синьсинь. 

Частично перевод изменила я.

* - более дословно, это китайское выражение о том, что живот, тело выжимается, опустошается, но приобретает много мудрости. Так как в Китае считается, что мудрость в животе.

** дословно - там, на горе Пэнлай. В китайской мифологии это место обучения волшебных духов.

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao
НазадСтраница 3 из 4Далее
Back to top button