Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧・゚Корейские сериалы под луной. ✮°。

НазадСтраница 4 из 4

~ Японская дорама "В болезни и в здравии". 2020. ~

Главная героиня этой дорамы живёт с деспотичным отцом, терпя его побои и отдовая ему всю зарплату. Она давно мечтает избавиться от такой жизни и для этого хочет выйти замуж. Главный герой много лет назад стал свидетелем смерти своей любимой девушки и всё ещё не может забыть её и оправиться от потери. Герои начинают работать вместе, а позже встречаться, так как они оба заинтересованы в новых отношения. Но им предстоит понять, они действительно любят друг друга или это просто практичное желание выйти замуж и тоска по прошлой возлюбленной? 

Милая, душевная дорама. По ходу развития их отношений, герои начинают лучше понимать друг друга, учатся поддерживать друг друга. Приятно смотреть, как они стараются сделать что-то хорошее друг для друга, даже пока ещё не стали уверены в своих чувствах. 

Кстати, режиссёр этой дорамы - Комуро Наоко - создатель дорамы "С нами явно что-то не так", о которой я уже писала на этом форуме. В этой дораме, как и в "С нами явно что-то не так" особое внимание уделяется профессии главного героя. Здесь это столярное дело, в частности герой делает стулья. Через усердие главного героя в работе, зрителям показывают чувства и события из жизни главного героя, которые он старается воплотить в своём творчестве. 

Кроме этого, так же как и в дораме, о которой пишу выше, здесь романтическая линия рассказывает о том, как герои стараются понять, что они чувствуют, любовь ли это или что-то другое. И, да, здесь тоже оказывается, что это любовь) 

В целом приятная дорама. Советую посмотреть, если хотите увидеть душевные человеческие отношения, моральные ценности, а также интересное раскрытие профессии.

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 отреагировал на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

~ Песня 'My Story' Ha Dong Qn, перевод и фотографии из дорамы 'Дисквалифицирован как человек'. ~

처음부터 없던 그랬던 것처럼

Словно её никогда и не было,

사라지고 없는 꿈 같은 이야기

История, похожая сон, исчезает.

비 내리던 그날 기댈 곳 없던 나

В те дни, когда льёт дождь и мне некуда идти,

누군가 내 곁에 있기를 바라는

Я надеюсь, что кто-нибудь будет рядом со мной.

혼잣말을 하며 거리를 걸으면

Когда иду по улице, разговаривая сам с собой,

내 그림자 되어 사라지는 기억들

Воспоминания становятся моей тенью и исчезают.

그 기억을 찾아 걷고 걷다 보면

Продолжая бродить в их поисках,

차가운 이곳에 홀로 남겨진 나

Я остаюсь один в этом холодном месте.

누구를 만나고 이별을 말하고

Это реальная история о встречах, расставаниях

가슴 속 허무한 현실의 이야기

И пустоте в сердце.

혼잣말을 하며 거리를 걸으면

Когда иду по улице, разговаривая сам с собой,

꿈처럼 펼쳐질 내 삶의 길 위에서

На дороге моей жизни, которая будет подобна осуществившейся мечте.

사랑과 이별이 구분되지 않는

Мне предстояли долгие-долгие часы,

내 앞에 놓여진 길고 긴 시간들

В которых невозможно отделить любовь от разлуки.

처음부터 없던 그랬던 것처럼

Моя краткая история

사라지고 없는 내 작은 이야기

Исчезает словно её никогда и не было.

내 작은 이야기

Моя краткая история,

남겨진 혼잣말

Разговор, оставшийся наедине с самим собой.

Перевод - lyricstranslate.com, K&A_russab 

~ Дорама "Летняя забастовка." ("Я не хочу ничего делать") 2022. ~

Я уже давно бегу к одному месту. Я бегу так быстро, как только могу. Но по иронии судьбы, я не знаю, куда мне двигаться.

Места, куда я попадала во сне после того, как бежала изо всех сил, оказывались школой, офисом или местом для вступительных экзаменов в колледже. Направления могут меняться, но мои сны всегда заканчиваются одинаково: я всегда оказываюсь в полном одиночестве перед закрытой дверью.

Главная героиня этой дорамы переживает смерть матери, парень бросает её, а на работе ни во что не ставят. Разочаровавшись во всём, она решает переехать в деревню у моря, всё лето не работать и устроить "летнюю забастовку", чтобы понять, как она хочет дальше жить. 

Возможно, что жизнь не будет отличаться, если вы пойдете направлением противоположным всем остальным. Возможно, вы сможете найти тихий и мирный путь и он не будет таким многолюдным.

Дорама с вайбом спокойствия и летнего отпуска. Ход сюжета плавный и успокаивающий. Интересно было смотреть, как главный герой преодалевает свою психологическую травму и как главная героиня пытается разобраться в себе и том, чего она хочет от жизни. Понравилось, что главная героиня в конце прислушивается к своим ощущениям и желаниям, не стараясь ради общественного мнения. Это впечатляет.

Действия происходит в городке у моря, поэтому показывают много летних пейзажей. Море, солнце, зелень придают зрителю ощущение тепла и спокойствия. 

В дораме есть много саундреков, которые придают легкости и тепла атмосфере.

Из актёров мне понравился Им Си Ван, который играл главного героя. 

Не понравилось, как нарядили Ким Соль Хён, которая играла гл героиню. Все эти мешковатые толстовки, юбки и другие вещи сделали её внешний вид хуже, чем мог бы быть. Видела её в дораме "День и ночь", она там выглядела гораздо лучше. 

Что меня смущает, это то что, дораму с идеей про отпуск для перезагрузки во время жизненного кризиса я уже видела - "Я приду, когда будет хорошая погода" 2020го, возникает чувство неоригинальности. И, честно говоря, "Я приду, когда будет хорошая погода" мне понравилась больше и сюжетом, и уютной атмосферой, и персонажами и всем.

Ещё мне кажется, название "Я не хочу ничего делать" не совсем уместно. Главная героиня хотела читать, гулять, плавать. Она просто не хотела работать. 

В целом, если вы ищете спокойный плавный сериал из жанра повседневность, посмотреть можно. 

~ Дорама "Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё". 2016. ~

Я думала, что если моё отношение к людям не изменится, их отношение ко мне тоже останется прежним. Я ошибалась. 

Девушка из 21го века попадает в 10й век в Корё, там ей придётся участвовать в дворцовой жизни, изменить или сохранить историю, найти и потерять любимых людей.

Никому в этой жизни не бывает слишком легко. Просто вы не замечали. У всех свои проблемы.

Невероятно прекрасная и трагичная дорама. Одна из моих самых любимых. Она рассказывает о светлых счастливых и о ужасно печальных моментах, о людях, которые готовы на всё ради своих любимых, и о тех, кто готов предать всех ради власти. Здесь много интересных персонажей, истории которых заставят сопереживать. Но надо сказать сразу, большинство из них закончатся очень трагично. 

Актёры все были великолепны, Ли Джун Ки и Айю (Ли Джи Ын) стали моими любимыми актёрами после этой дорамы. 

Музыка тоже замечательная, передаёт настроение моментов, создаёт прекрасную атмосферу, её можно слушать и как самостоятельные песни и музыку. 

По нескольким причинам могу сказать, что это лучшая из всех исторических дорам, которые я смотрела:

~ Во первых, как в любом сагыке здесь есть интриги, но здесь не чувствуется, что это основной жанр сериала. Большое внимание уделяется характерам, чувствам, развитию персонажей, их личным историям. 

~ Во вторых, сериал безусловно трагичен, но есть относительный баланс. Чувствстуется, что есть и светлые времена, и легкие моменты, хотя бы когда-то герои были счастливы. Нету ощущения, что всё, что получаешь в итоге - это бессмысленные слёзы, это не так. 

~ Также действие дорамы проходит только во дворце, поэтому здесь вы увидите только очень красивые наряды.  

Одно из качеств этой дорамы, которое мне больше всего нравится, - это жизненность. Её можно описать выражением "Жизнь можно начать с чистого листа, но подчерк изменить не получится." Живя в 21 веке, героиня приходит к полному опустошению и говорит, что хочет заснуть на тысячи лет, так как всё вечно идёт не так. Ей дают шанс начать жизнь заново в 10м веке, и она полна оптимизма и решимости прожить эту жизнь лучше. Но в итоге она снова заканчивает отчаянием и говорит, что хочет всё забыть. Новый шанс не изменил её жизнь, а только дал прожить новые счастливые моменты. Мне кажется, это жизненно. 

Кроме этого в дораме много жизненных цитат, которые будут актуальны в любой стране и любом веке. 

Также трагичность этой дорамы показывает одну важную вещь - полностью счастливое и беззаботное время может никогда в жизни не наступить, поэтому надо ценить каждое счастливое мгновение, возможно, только из таких мгновений из будет состоять всё отведённое вам счастье. 

Если вы ищете сериал, который покорит ваше сердце, а потом разобъет его, то это он. Если вам нравятся душевные и грустные дорамы, то эта - лучшая из лучших. 

Цитаты & фото из дорамы "Лунные влюбленны­е - Алые сердца: Корё". 

К началу ручья дойду дорогой прямой. Присяду, смотрю, как встают облака над горой. 

Я думала, что если моё отношение к людям не изменится, их отношение ко мне тоже останется прежним. Я ошибалась. 

Живя здесь,я каждый день беспокоюсь. Каждый мой шаг... Я чувствую, что должна быть осторожна будто ступаю по тонкому льду. Иногда у меня такое ощущение, словно я не могу дышать. 

Никому в этой жизни не бывает слишком легко. Просто вы не замечали. У всех свои проблемы.

Если вы хотите сохранить союзника в моём лице, перестаньте затягивать верёвку на моей шее.

Вам когда-нибудь хотелось уснуть на сотни, даже тысячи лет? Всё продолжает происходить не так, и нет никакой надежды на улучшение. Ты говоришь себе: "Я уверена, всё наладится". Но потом снова что-то идёт не так. 

Ивы зелёные, воды тиха гладь. 

С речки твой голос далёко слыхать.

Солнце вдруг озарило восток,

А на западе дождя поток.

Ты говоришь - не погожий денёк,

А день-то куда, как погож. 

— Я - королева, а ты - просто служанка. После твоей смерти о тебе никто и не вспомнит.

— Мне будет достаточно, если обо мне будет помнить хотя бы один человек. 

Мне не нужно сокровище. Человеку с завышенной самооценкой я предпочту того, кто будет любить именно меня. 

Люди с неясными целями обычно проигрывают.

Ошибка, которую не заметили, ошибкой не считается.

Будьте более уверенным, и тогда количество камней, летящих в Вас, уменьшиться. 

Люди не готовы меняться ради других. Поэтому перестань думать, что ты можешь изменить кого бы то ни было.

Противоположность любви вовсе не ненависть, а расставание.

Когда болит сердце, начинают проявляться и другие недуги.

Жизнь нельзя изменить по своему желанию, только если умереть и возродиться заново. 

Жизнь наша словно сон. Правильное и неправильное. Любовь и ненависть... Всё это умирает с течением времени, спокойно уходит без следа.

 

НазадСтраница 4 из 4
Back to top button