Тесты на знания

Как хорошо вы смотрели "Уэнсдей"?

Я думаю, многие просмотрели новый сериал Нетфликс "Уэнсдей". Сюжет сериала захватывает, и каждая серия всё запутанней. Но самое интересное - это куча отсылок к прошлым экранизациям "Семейки Аддамс", творчеству Тима Бёртона и Эдгара Алана По.

Данный тест посвящён всем этим отсылкам и пасхалкам. Поэтому он будет сложный, но не для тех, кто хорошо смотрел.

 

Кстати, перед выходом теста у меня в профиле появиться небольшой рассказ про все эти пасхалки. Так что заглядывайте 😉
Вопрос 1.
Поехали. Отсылкой к какому стихотворению Эдгара Алана По является название школы Nevermore(Никогда)?
Вопрос 2.
В честь героини какого произведения Шекспира названа общежитие, в которой жили Уэнсдей и Энит?
Вопрос 3.
Название чьей лодке посвящено рассказу Э. По "Бочонок Амонтильядо"?
Вопрос 4.
Кто из актрис играл в других экранизациях "Семейки Аддамс"?
Вопрос 5.
Отсылки к какому фильму Тима Бетона нет среди флюгеров в кофейне, где работал Тайлер?
Вопрос 6.
Под какую песню Уэнсдей танцевала свой знаменитый танец?
Вопрос 7.
Отсылкой к какому супергеройскому фильму является костюм Уэнсдей?
Вопрос 8.
Отсылкой к чему является двойной щелчок, как пароль к тайной библиотеке?
Вопрос 9.
В какой книги был похожий Воронний бал?
Вопрос 10.
Отсылкой к кому мультфильму Тима Бёртона является одна из фигурок крыс из лавки?

Mary Fair🔎

Человек начитанный и насмотревшийся фильмов. Люблю Питер, русскую классику и собак(мечтаю о самоеде)

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Тест хороший, есть немного грамматических ошибок, но это не страшно.
    Соглашусь с предыдущими комментаторами, что название теста не совпадает с тестом в целом. Однако в описании теста было указано, что тест про пасхалки и отсылки, так что я не считаю это таким уж большим минусом.
    Также хочу отметить, что «Кошмар на улице Вязов» — это не фильм Тима Бертона. Да, в нем снимался Джонни Депп, но он же не снимается только в работах Бертона.
    Ставлю тесту +2 (снимаю бал за вышеупомянутые неточности)
    Дальнейших успехов в написании тестов!)

  2. 20 из 50
    Вы внимательно смотрели сериал, но упустили парочку деталей.
    А я не смотрел хах

  3. О да, сейчас сериал Уэнсдей очень знаменит… Повсюду подсовывают видио про то, как Уэнсдей танцует и так далее.. Но сейчас не об этом. Тут тест называется «Как хорошо вы смотрели «Уэнсдей»?», а тест скорее про то, как хорошо вы знаете отсылки к чему-либо в сериале Уэнсдей
    Ну ладно, +3

  4. А разве кошачий костюм Уэнсдей не вдохновлён Леди Нуар из Miraculous? Актриса сама вроде об этом в какой-то из социальных сетей писала.

  5. джингл белс еп|вызывайте 911 толя подавился оливье:

    Хорошо
    Вы внимательно смотрели сериал, но упустили парочку деталей. Или я сделала просто слишком сложный тест. 🤷‍♀
    ________
    пов: 90% фильмов и стихов, перечисленных в тесте тебе не знакомы и слышишь ты о них в первый раз
    ну ладно, знаю «Гамлет» Шекспира. всё.
    а если по факту, тест было интересно проходить, но его тематика скорее на знание пасхалок, чем на сам сериал
    +3

  6. тест такой типа как хорошо вы смотрели Уэнсдей, а большинство вопросов про отсылки чтт 🤨🤨🤨 это наверное как хорошо вы смотрели разборы по Уэнсдей, потому что лично меня не интересует каждая отсылочка к какому-то стихотворению???

  7. Я прошла на 50 баллов из 50
    Крутой тест, для тех, кто реально смотрел Уэнсдэй!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button