Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

➻❃ Mémoire dans les pages du livre ➻❃

НазадСтраница 4 из 6Далее

Взгляд парня метался из стороны в сторону, от предмета к предмету, временами останавливаясь на перепуганной Айрин. Он очень пытался сфокусироваться на чем-то другом, отвести свои мысли в иное русло, но перед глазами стояло только изувеченное лицо его матери. Синюшного цвета, на котором нельзя было отличить старые синяки от свежих, шрамы, расceченная бровь, опухшие глаза, на которые спадали мокрые волосы, которые теперь казались бордовыми...

Он вспомнил, как тогда в его горле застыл крик, подобно тому, как это было сейчас: он хотел кричать, кричать долго и громко, до хрипоты, но вместо этого он мог лишь тихо шипеть, словно потерял голос. А ведь после того случая он действительно какое-то время совсем ничего не говорил: как бы он ни старался, но что-то останавливало открыть рот и произнести слова. На вопросы следователя он лишь кивал и мотал головой в знак согласия или отрицания. Все же несмотря на то, что травмирующие воспоминания имеют свойство стираться, пережитые события в любом случае оставляют свой отпечаток на психическом состоянии.

 

То, что у него сейчас пыталась спросить девушка, он слышал где-то далеко, будто под водой. Сезар особо и не осознавал смысла сказанного: беспокойство превращалось в беспорядочный набор звуков, что только подстегивало накативший на него приступ страха. Он собирался было что-то сказать, но его сознание сейчас настолько лихорадило, что он не мог даже никак дать ей понять, что с ним. Он только смотрел на неё, с неподдельным страхом в глазах, из которых будто сами собой начали тонкими ручейками течь слезы. Его практически пришлось насильно поить водой, ведь он был даже не в состоянии нормально держать стакан. 

 

Он закрыл глаза. Темнота. Темнота, которой он всегда боялся, сейчас должна ему помочь. В сознании не должно оставаться ничего. Только ничего не значащие темнота и пустота. Такие пугающие и давящие, но такие расслабляющие...

 

Его дыхание несколько выровнялось. Он наконец смог набрать в лёгкие нужное количество воздуха. Кажется, все закончилось. Прохладный ветерок обдувал его кудри и мокрое лицо, вызывая неприятные мурашки. Глаза щипали и болели, и ему пришлось сделать усилие, чтобы открыть их вновь. Перед ним всё также суетилась Айрин. Похоже он не на шутку перепугал её. Доставил ей столько проблем. Чувство страха сменилось чувством вины. Он попытался отмахнуться и сделать вид, что не стоит о нём беспокоиться. Само пройдёт. 

 

-Я...я в порядке.Просто...неважно...простите, что заставил вас беспокоиться. Мне, наверное, лучше уйти... — он, конечно, встал, но даже один шаг дался ему невероятно тяжело. Ноги были ватными, а перед глазами все плыло. К горлу подкатила лёгкая тошнота. Парень пятился в сторону выхода из кухни, держась за любые попадавшиеся под руку предметы

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

— вы уверены? вы так выглядите словно в любой момент потеряете сознание. вы можете посчитать возможно это даже чем-то странным но мне совесть не позволяет отпустить вас одного в таком состоянии. у меня есть свободная комната, вы могли бы отдохнуть там немного пока вам не станет лучше. или.. если же вам сильно хочется домой то я проведу вас, или вызову такси. тем более что на улице начинает темнеть, мало ли что может случиться.. а если  что-то случиться то я буду чувствовать себя виноватой. тем более что это не мелочи какие-то а всё весьма серьезно.

Рин видела что парню плохо, и ей было не по себе от этого. она боялась что сделала что-то не так и думала что возможно это случилось и по её вине. в тоже время она не могла просто так всё оставить. из-за растерянности ей было немного трудно понять грань. ведь они видят друг друга впервые в жизни и она не хотела как-то заставить Сезара чувствовать себя дискомфортно или показаться слишком .. «overprotective » ведь с её стороны это было бы как минимум странно.

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

Парень посмотрел на Айрин с долей некого...удивления? Да, это определённо было удивление. Насколько широка душа его собеседницы, если она готова позволить остаться у себя дома такому малознакомому человеку как он? Он, конечно, совсем не похож на вора или мaньяка, но тем не менее. Это было странно и неправильно. Впрочем, не менее странно и неправильно, чем пугать девушку внезапно вызванной собственными воспоминаниями панической атакой.

Он чувствовал себя жалким: то изобилие эмоций, которое он годами подавлял в глубине своего сердца, накатилось на него аки лавина. Всегда отодвинутое на второй план прошлое, оно в один момент произвело эффект разорвавшейся бoмбы и довело его до истерики. Вся его сдержанность и спокойствие оказались лишь очень хорошо сидевшей на нем маской, под которой прятался забитый и запуганный мальчик. А ведь ему неоднократно говорили, что он, как мужчина, не имеет права плакать и вообще не имеет права выражать что-то похожее на страх или подавленность - ещё одно мерзковатое напоминание из детства.

Как бы Сезару не хотелось признавать это, но его состояние не позволяет ему просто взять и уйти. Даже если ему удастся выйти из дома, вряд ли доберётся до своего места жительства: скорее всего, ему станет плохо где-то по дороге. И будет ещё хорошо, если это будет какой-то тротуарчик на людной улице, а не середина проезжей части или тёмная подворотня в не самом благовидном районе Парижа. Наверное, наилучшим решением будет действительно остаться на какое-то время у своей "спасительницы": это было максимально неудобно и заставляло его чувствовать себя обязанным, но других вариантов у него не было. В конце концов, он ещё не хочет, чтобы его жизнь оборвалась прямо сейчас. Да и его работа в любом случае на сегодня была сделана.

-Вы очень добры ко мне. Я не уверен, что смогу вас отблагодарить должным образом. Но если вы действительно позволяете, то мне все же придётся остаться на какое-то время. Я постараюсь уйти как можно скорее и не стеснять вас своим присутствием...

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

— не думайте об этом, всё в порядке. если бы у меня не было возможности то вряд-ли  тогда я бы предложила вам остаться. поэтому не переживайте.

Айрин провела  парня в небольшую комнату. там не было ничего особенного. кровать, пустой шкаф и письменный стол. поначалу у Рин была соседка но со временем та съехала и в итоге квартира была всё в её  распоряжении, а эта комната была чем-то по типу гостевой, где часто останавливалась её подруга когда приходила с ночёвкой. тем не менее было чисто, и было видно что даже за менее использованным местом следили.

Рин принесла постель, графин с водой. а через какое-то время тарелочку с бульоном и записку с паролем от wi-fi и своим номером телефона на всякий случай.  она считала что если позволила кому-то остаться то нужно всё сделать так чтобы человеку было комфортно и хорошо.

— если вам что-то понадобиться то я буду в соседней комнате, или можете написать смс. — девушка улыбнулась и затем закрыла за собой двери и пошла к себе. переодевшись в более комфортную домашнюю одежду она просто сидела смотря что-то в ноутбуке. этот день был для неё поистине.. немного странным(?) по крайней мере насыщенным уж точно. это трудно объяснить но ей было трудно собраться мыслями ведь всё было как-то немного расплывчато и какими-то отрывками.

@bulochkaskoritsey

Как только дверь за ним захлопнулась, и все церемонии в виде расстилания постели и снятия верхней одежды были выполнены, твёрдая воля парня окончательно оставила его. Он со всей высоты своего роста завалился на кровать лицом в подушку: она пахла чистотой и свежестью, была максимально мягкой и уютной - совсем не так, как у него дома. Создавалось впечатление, что он лежит на облаке. 

 

Он обдумывал все произошедшее за последний день. У него больше не было никаких сомнений: эта девушка была его соулмэйтом. Листы данного ей старого блокнота постепенно становились чистыми, по мере того как пустое пространство в памяти заполнялось воспоминаниями. Наверное, тоже самое сейчас происходило и с тем лавандовым блокнотиком. Вот только...он представлял себе эту встречу несколько иначе. Конечно, он не особо рассчитывал на неё, но все же надеялся, что хотя бы это событие в его жизни не будет омрачено. Вместо радостных объятий и слез счастья эта встреча только раскрыла забытые им душевные раны и пошатнула его и без того хрупкое душевное равновесие. 

 

В голове всплывали все новые и новые картинки. Трущобный пригород Парижа, всюду серые однотипные дома, ещё живая мать, от которой всегда пахло бензином и дизелем. Она то и дело поколачивала сына за любую его оплошность: получил двойку, не уследил за кипевшим молоком, не выучил стих, случайно испортил обои. Дала ему несколько пощёчин, когда он попытался спросить про своего настоящего папу. Когда она была не совсем в себе, бросала в него тарелки и стаканы, стоило ему только показаться ей на глаза. Называла с претензией на ласку "мой маленький ypoдец". Отчим, который был виновен в её смepти, практически постоянно заставлял её ползти по полу, когда она не давала ему денег - в такие моменты Сезар всегда за пару секунд находил, куда спрятаться. А если у папаши появлялись какие-то копейки, то он пропадал до тех пор, когда они не закончатся. И потом все опять по новой, словно это была бесконечная временная петля. Как же было хорошо не помнить этого...

 

Слезы накрыли его с новой силой. Не только от болезненных воспоминаний, но и от того, насколько он, в общем-то, жалок. В его жизни, как им и ожидалось, не было ничего хорошего, ни единого светлого лучика, и все, что ему остаётся - это страдать. Переваривать все то, что к нему вернулось и пытаться с этим жить. Он был просто сборником всех возможных детских травм, которые то и дело давали о себе знать. Которые столько времени пылились на чьей-то книжной полке.

 

Делоне подумал о том, насколько же на самом деле несчастная доля выпала Айрин, раз ей достался кто-то такой как он. Безусловно, её жизнь тоже не была радугой с единорогами, но по крайней мере она наверняка переносит возвращение воспоминаний гораздо спокойнее, чем он. Он же буквально распадается на глазах, не в состоянии справиться со своими эмоциями. Его пальцы сжали подушку до белизны в костяшках пальцев, а из его груди вырвался протяжный болезненный стон, смешанный со всхипами. Он словно звал о помощи, но не был уверен, кого именно: то-ли девушку, то-ли высшие силы. А может и не звал на помощь, а, наоборот, пpoклинал? Пpoклинал все и вся за то, что он все ещё живёт эту жизнь. За то, как сложилась его судьба. За то, что кто-то в принципе решил привести его в этот мир, не имея возможности обеспечить ему то безоблачное детство, о котором мечтает каждый ребёнок.

 

Она наверняка все слышит за стенкой. Наверняка тихо смеётся над ним или же корчит гримасу отвращения. Ведь он жалок. Он всегда был таким. 

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

девушка сидела в комнате и не могла уснуть. она смотрела сериал, а потом вышла на балкон чтобы подышать свежим воздухов. слишком много мыслей, она не могла расслабиться. какие-то странные новые эмоции, воспоминания.  дежавю. что-то хорошее а что-то нет. она просто смотрела вдаль города рассматривая все эти мерцающие огоньки как словно что-то щёлкнуло. неужели?.. она быстро вернулась в свою комнату и достала дневник. она начала судорожно листать страницы и видела что одна за другой были  чистыми. словно ничего на них никогда и не было написано. Рин трудно было понять что она чувствует по этому поводу. с одной стороны она рада что это случилось, а с другой стороны её волновало то что она могла не понравится своей родственной душе. это очень тревожило её. из-за того что воспоминания вернулись она вспомнила то как страдала её мать, ведь её соулмейт не любил её в ответ и та вышла замуж не по любви. Айрин безумно боялась что может повторить судьбу своей матери. она облокотилась на стену и потихоньку сползла вниз оказавшись сидя на полу.  она просто закрыла глаза и дышала стараясь очистить свою голову от лишнего, поглаживая кота чтобы успокоиться. когда она впервые прочитала дневник, ей было жаль что её соулмейту пришлось пройти  через такое. возможно, из-за того что она пересмотрела множества ванильных сериалов, она всегда думала что сможет подарить любовь человеку который нуждается в этом, и она хотела сделать это. она знала что это будет нелегко, поэтому чтобы лучше понимать чувства  своей второй половины она перечитала дневник не один раз.  и.. как бы странно не звучало привязалась к личности о которой там писалось. и вот сейчас она знает что за стенкой там её родственная душа. до неё доносились тихие всхлипы. она была не уверенна что ей стоит делать. возможно просто оставить парня в покое или может лучше что- то сказать, пойти поддержать? даже просто без лишних слов обнять? она боялась показаться навязчивой.

Рин металась между тем что делать сейчас а что нет. она смотрела в стенку пытаясь понять как ей действовать. она понимала что ему нелегко, ведь то что она читала в течении этих 3 лет возвращается в его память. и он снова чувствует все те эмоции, видит те события перед глазами. она не могла просто так сидеть. да иногда в подобных ситуациях человека нужно оставить одного. но часто стоит выслушать тоже. она набралась смелости и вышла в коридор, тихими шагами она дошла до нужной комнаты, и легонько постучала в дверь, сперва она чувствовала словно ком в горле, и не могла и слова сказать но затем она смогла перейти через себя.

—Сезар, я так думаю что скорее всего вы.. — девушка замешкалась — ты, скорее всего уже всё понял.. я знаю что тебе сейчас нелегко, я могу лишь приблизительно понять то что ты чувствуешь. если ты хочешь, мы могли бы поговорить с тобой возможно.. когда будешь чувствовать что это стоит сделать.. прости если я потревожила тебя..

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

Голос девушки заставил его притихнуть. Он обдумывал сказанные ею слова, решая, возможно, одну из самых сложных дилемм своей жизни. С одной стороны, сейчас ему нужна была помощь как никому другому. Было очевидно, что он не справится сам с тем, что доламывает его и без того травмированное сознание. Но с другой стороны, он не хотел взваливать на своего соулмэйта тот непосилный груз ответственности за свою жизнь, который он сам сейчас отчаянно пытается удержать.

 

Больше всего на свете он боится стать чьим-то бременем. Плакаться в жилетку другого человека, жаловаться ему на жизнь, просить помощи - все это не для него. Он не привык этого делать. Но всё же он был таким же человеческим существом, как и все остальные. Он тоже хотел любить и быть любимым, тоже хотел найти то плечо, которое будет поддерживать его, когда ему это действительно нужно. Но ведь это он мужчина. Это он должен быть этим плечом, это он должен поддерживать и принимать решения. А вместо этого он ведёт себя как тряпка.

 

С его стороны двери послышались шорохи. Кажется, он все же встал с кровати. Он устал. Устал прятаться и самому зализывать раны, как зверёк, которого подбил охотник. Неторопливые шаги, скрип ручки, открывшаяся дверь. Его причёска растрепалась и стала выглядеть как плохо сделанное гнездо, его глаза были красными и выглядели опухшими, а его самого било мелкой дрожью. Он смотрел на Айрин, и был готов снова разрыдаться. Не из-за чего-то конкретного, а просто из-за переизбытка эмоций. 

 

-Я...— его голос казался робким и дрожащим, — Я не против. Поговори со мной. Пожалуйста...

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

~Имя,Фамилия: Вишну Джилл (ранее был Дубей)

~Пол: мужской

~Национальность: индиец

~Возраст: 23

~Внешность:

~Парень частенько рисует стрелки, считая себя без них страшным;

~Две родинки, что есть на двух фото- это часть макияжа. На самом деле у парня очень мало родинок.

~Характер:

Характер Вишну определяется коммуникативными способностями, которые являются основой всего поведения молодого человека. Легко адаптируется под новую обстановку и новую компанию. Он всегда старается найти путь к сердце человека, старается установить с ним контакт. Обычно ему это даётся легко. Если это не получается, то парень первое время будет находится в разрозненном состоянии, начнёт накручивать себя, пока вновь не загорится идей добиться внимания человека. Но всё же юноша боится быть навязчивым, поэтому после второй неудачной попытки он бросит затею. Если же он нашёл к вам путь и понял, что вы оказались «отрицательным» героем, то будьте готовы к быстрому снижению общения, потому что Вишну лучше мало пообщается и останется хорошего мнения о вас, чем узнает ближе и разочаруется. Он придерживается мнения, что все люди в этом мире хорошие. Наверно, потеря воспоминаний наложило на этой свой отпечаток… Парень не любит конфликты и ссоры, предпочитает гармонию во всём, поэтому старается избегать и сглаживать острые углы, иногда просто отмалчивается. В больших компаниях он скорее тот самый человек, который постоянно молчит, но является главным советчиком в решениях конфликтов.

Вишну обладает богатым воображением, которое он старается скрывать. Джилл творческая личность, очень одаренная в самовыражении и не стесняющаяся его. Он задумывается о мнении людей только перед сном, а в остальное время старается не скрывать свою личность, только если это не сильно мешает людям. Если кого-то будет раздражать постоянное бренчание браслетов, то он пойдёт на уступки и снимет. Юноша легко делится чем-то Новым с помощью искусства, ораторства. Своим самовыражением и своей работой он хочет вдохновлять, мотивировать и возвышает других. Наверное, в будущем он бы хотел стать наставником или учителем-педагогом. Вишну находит огромную радость, заставляя других улыбаться и быть счастливыми. Иногда, увлекаясь счастьем других, он забывает о своём, поэтому быстро выгорает и погружается на какое-то время в себя, начинает рефлексировать и анализировать свои прошлые поступки, которые он мог сделать года два назад.

Этот человек способный и оптимистичные, но всё же важные и серьёзные темы он оценивает как реалист, иногда и пессимист. Порой парню кажется, что лучше продумать все плохие исходы, чтобы потом было не так больно разочаровываться. А если он угадал один из грустных финалов, то он даже испытает радость. Вишну легко воспринимает новое, всё время стремится к совершенству во всём. Джилл умеет быстро оценивать ситуацию и принимать верные решения, даже если рядом будут отвлекающие факторы. Он будет идти к поставленной цели по заранее продуманному плану. Когда его кто-то с него сбивает, он, конечно, быстро привыкнет к Новым условиям, но первое время он будет злиться. Джилл очень любит порядок во всём, в мыслях, в гардеробе и остальном. Хаос и спонтанные люди его немного отпугивают, поэтому он тянется к таким же людям, как и он: уравновешенным и постоянным.

Из недостатков можно отметить вспыльчивость и иногда чрезмерную эмоциональность,даже жестокость, этим парень иногда отпугивает людей. Да, Вишну быстро успокаивается и отходит, но всё же вспышки гнева на пустом месте у него бывают часто и это отталкивает многих людей. Чтобы как-то с этим бороться и не отпугивать дорогих ему людей, парень старается заглушать свою личность, начиная молчать, приобретая меланхоличные нотки. Он предпочтёт слушать вас и проглатывать несогласия, пока в конечном итоге чаша терпения не будет переполнена и не начнётся масштабный выплеск всего накопившегося. Но не пугайтесь, терпение у него достаточно.

~Биография:

С чего бы начать рассказ самой обычной истории? Может с рождения Вишну или с описания его переезда в Париж? Начнём со страны.

Индия- красочная, колоритная и специфичная страна, путь в которую всегда стремились найти европейцы. Шумные базары, специи… красные свадебные платья, белые траурные одежды, золотая вышивка. Неунывающие люди, пока на каждом углу спят бедные люди, которые уже и не мечтают обзавестись кровом. Религия в этой стране тоже удивительна, по своему интересная и в то же время отпугивающая. Ритуалы- это часть жизни жителей Индии и, конечно, у них есть определённая каста, которая занимается связью с богами- брахманы.

Рождённый когда-то в такой семье Амрит, с честью принял возложенные на него обязанности, продолжая удерживать статус семьи. Ничто не случалось без их ведома. Все важные ритуалы проходили с их непосредственным участием. Конечно же не первостепенно, но важно оставить после себя достойного наследника, который продолжит дело семьи. Частенько браки в Индии заключаются по расчёту и брак Амрита с Парвати, чья семья принадлежала к той же касте (не принято женится на человеке, который не относится к вашей касте). Брак не по любви несколько лет не приносил в дом маленькое неугомонное счастье. Может боги услышали их молитвы, но в скором времени вся семья Дубеев праздновала рождение двойняшек: Ману и Вишну. Старший по секундам оказался Ману, поэтому его усердно начали готовить, как приемника, и вовлекать в различные ритуалы с самого детства, в то время как на Вишну всей семье стало как-то не до того. Большую часть времени младший сын проводил с матерью или в одиночестве, изредка с прислугой. Младший не знал отца, видел его только на приёмах пиши и изредка в коридорах дома.

Так как семья богатая, то она могла позволить себе лучших учителей и домашнюю школу. Каждый сын Амрита в совершенстве с детства знал все диалекты своей страны, знал тантры и многое другое. Дабы не проводить целые дни в безделье, Вишну занялся живописью. Месяц за месяцем он совершенствовала свои навыки, пока не понял, что любит придумывать одежду, прорисовывать складки, которые могли придать особую нотку образам. Парень брал одежды домочадцев, складывал их замысловатыми способами, находил в этом красоту и рисовал, рисовал. Движения руки становились с каждым днём увереннее, размашистее. Карандаш был продолжением кисти. В пятнадцать лет младшего стали готовить к будущему, появилась возможность отправить его в другой город.

Вишну и Ману никогда не были близки. У них были часто конфликты, потому что младший не понимал, почему всё достаётся старшему. Да, это была зависть и знаниям, которые Ману получил раньше второго брата, но в особенности зависть любви и вниманию отца. Единственным утешением было искусство, которое порой могло стать и жертвой его срывов агрессии, которые ему было сложно сдерживать в подростковом возрасте. Изрисованные листы вылетали из окон, в комнате на полу сидел Вишну и сминал оставшиеся работы. Родители пытались с этим бороться, обращаясь к богам. Может это и помогало… Парня поили успокаивающими чаями и отварами.

Семнадцать лет. Всего год до совершеннолетия обоих. Ману отправляется в родную деревню своего рода, чтобы встретиться там с шаманом и провести обряд. Обратно старший сын Дубея не вернулся. Во время обратной дороги, опустился туман и водитель на скорости съехал с дороги и врезался в дерево. Семья несколько месяцев оплакивала уход первого наследника, но Амрит хотел уйти на покой, так называемую пенсию, поэтому всё внимание семьи переключилось на Вишну, который уже начал проявлять нежелание становится частью этого мира, его тянуло искусство, он хотел быть дизайнером.

Как-то раз отец, дабы заставить воспрянуть духом и любовью к работе брахмана, решил взять сына с собой на один из ритуалов перед Дурга Паджа. Лишь глаз Вишну упал на «багровые реки», как ему тут же подурнело. Да, он и раньше был свидетелем этого, но в этот раз, когда он уже определился со своим призванием, он почувствовал отвращение и страх перед этим. Как он будет делать это?

На следующую ночь младший Дубей впервые импульсивно принял решение сбежать из дома, уехать в другую страну и сменить фамилию. Тёмные одежды, скрывающие его лицо будто приросли к нему. Он спал в этом, перемещался по улицам. Деньги, которые были добыты им задолго до принятого решения, стали уходить на постоянные переезды из города в город, пока парень ждал визу во Францию. Он хотел туда, он хотел стать свидетелем и участником недели моды в Париже. Это была его завистная мечта! Завладев нужными документами, не раздумывая, парень купил первый же билет до Парижа и вылетел уже с фамилией Джилл, что означала «процветание». Имя менять он не хотел, больно оно ему нравилось.

Пытались ли родители найти его? Конечно, у них есть связи повсюду и они прикладывали все усилия. Особенно о пропаже сетовала мать, которая ещё не смирилась с уходом одного сына.

По прибытии в Париж, Вишну хотел поступить в институт на дизайнера, но вспомнил, что никогда не шил, да и была зима- поступление уже давным давно прошло.

Парень позволил себе снять маленькую комнатку, в которой разместил купленный манекен и ткани. Он хотел научиться шить, научиться воплощать то, что он создавал на бумаге. Это была кропотливая работа, которая отнимала много времени. Месяцы шли, денег на оплату комнаты становилось меньше, поэтому Вишну устроился баристой в кафе, что было ближе всего к его месту обитания. В свободные минутки он доставал обрезки ткани и вышивал витиеватые узоры.

Спустя шесть месяцев у парня было готово три полноценных образа, обувь и аксессуары к которым он докупил. Парень захотел стать замеченным, поэтому решил устроить фотосессию в этих образах. Кого фотографировать? Живя так долго во Франции он так и не обзавёлся друзьями, фотографировать профессиональных моделей- платить им деньги. Из безвыходной ситуации был только один выход. Стать самому моделью на один день. Найдя недорого, но хорошего фотографа, Вишну договорился с ним о совместной работе на один полный день. Местом фотосессии решили выбрать крыши обычных домов. Сам того до конца не осознавая, индиец начал получать удовольствие от позирования. Его руки сами находили нужные положения, фотограф позволял импровизировать, двигаться. Удачных кадров было достаточно и теперь их нужно было

где-то разместить.

«Интернет вам в помощь!»- воскликнул фотограф, отправляя все фото на почту Вишну.

Фото колоритного молодого человека, в экспериментальных и чудаковатых образах стали набирать популярность. Три фото, а сколько комплиментов было оставлено под ними! Правда… в основном все отмечали фотогеничность создателя образов, а не саму одежду.

Спустя два месяца очередной кропотливой работы над другими образами, Вишну пришло предложении о работе в модельном агенстве. Сначала немного не поняв суть его прибывания там, он пришёл по указанному адресу. И только в кабинете до него дошло, что ему предлагают стать моделью. На слова, что он не умеет ничего, он ничего не умеет, владелец лишь усмехнулся и ответил, что всему можно научить. Конечно, мгновенного успеха и востребованности ему не обещали, но Джилл терпеливый парень, который знает, что только за долгий труд он сможет получить вознаграждение, он сможет получить признание. С этого момента Вишну пришлось переквалифицироваться в профессию модели.

Через ещё каких-то пару месяцев Вишну впервые попал на обложку какого-то модного французского журнала, чему был несказанно рад. После этого предложения о работе начали сыпаться на парня. Реклама духов, участие в клипах. Показы малоизвестных дизайнеров стали сменятся более популярными. Фотографии стадии делать более популярные фотографы.

По сей день Вишну является моделью и стремится попасть на обложку Vogue не только во Франции, но и в других странах.

~Дополнительная информация:

~Несмотря на худощавостей строение тела, молодой человек имеет рост 185, чем неимоверно гордится. Он постоянно занимается своей осанкой, поэтому его невозможно поймать ссутулившимся. И как-то естественно у него немного поднимается наверх нос, из-за чего многие считают его высокомерным;

~С детства парень очень мечтал о домашних животных, поэтому, купив квартиру, он завёл медузок;

Спойлер

~Парень снимает квартиру-студию, где присутствуют только два цвета: белый и чёрный. После родной Индии, парень понял, что не любит буйство красок, поэтому даже в повседневной одежде он предпочитает однотонные вещи самых обычных цветов (серый, синий, коричневый, чёрный, белый);

~Джилл очень любит одежду кожи, поэтому у него очень много кожанок для любого времени года;

~Так как французский парень выучил относительно недавно, то говорит он с акцентом и иногда забывает нужные слова, поэтому переходит на индийский или пытается перестроить предложение на английский, который изучал в школе;

~Парень очень любит приправы, спасибо его родной стране, поэтому дома он выращивает некоторые специи;

~Вишну получил дневник. Он пришёл ему по почте, когда юноша уже был в Париже. Так как все записи на малоизученном языке, парень его крайне редко читает;

Я12Та~ дамы богини, justine и если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниjustineесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил
Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 12.08.2022, 16:14

~Имя,Фамилия: Вишну Джилл (ранее была Дубей)

~Пол: мужской

~Национальность: индиец

~Возраст: 23

~Внешность:

~Парень частенько рисует стрелки, считая себя без них страшным;

~Две родинки, что есть на двух фото- это часть макияжа. На самом деле у парня очень мало родинок.

~Характер:

Характер Вишну определяется коммуникативными способностями, которые являются основой всего поведения молодого человека. Легко адаптируется под новую обстановку и новую компанию. Он всегда старается найти путь к сердце человека, старается установить с ним контакт. Обычно ему это даётся легко. Если это не получается, то парень первое время будет находится в разрозненном состоянии, начнёт накручивать себя, пока вновь не загорится идей добиться внимания человека. Но всё же юноша боится быть навязчивым, поэтому после второй неудачной попытки он бросит затею. Если же он нашёл к вам путь и понял, что вы оказались «отрицательным» героем, то будьте готовы к быстрому снижению общения, потому что Вишну лучше мало пообщается и останется хорошего мнения о вас, чем узнает ближе и разочаруется. Он придерживается мнения, что все люди в этом мире хорошие. Наверно, потеря воспоминаний наложило на этой свой отпечаток… Парень не любит конфликты и ссоры, предпочитает гармонию во всём, поэтому старается избегать и сглаживать острые углы, иногда просто отмалчивается. В больших компаниях он скорее тот самый человек, который постоянно молчит, но является главным советчиком в решениях конфликтов.

Вишну обладает богатым воображением, которое он старается скрывать. Джилл творческая личность, очень одаренная в самовыражении и не стесняющаяся его. Он задумывается о мнении людей только перед сном, а в остальное время старается не скрывать свою личность, только если это не сильно мешает людям. Если кого-то будет раздражать постоянное бренчание браслетов, то он пойдёт на уступки и снимет. Юноша легко делится чем-то Новым с помощью искусства, ораторства. Своим самовыражением и своей работой он хочет вдохновлять, мотивировать и возвышает других. Наверное, в будущем он бы хотел стать наставником или учителем-педагогом. Вишну находит огромную радость, заставляя других улыбаться и быть счастливыми. Иногда, увлекаясь счастьем других, он забывает о своём, поэтому быстро выгорает и погружается на какое-то время в себя, начинает рефлексировать и анализировать свои прошлые поступки, которые он мог сделать года два назад.

Этот человек способный и оптимистичные, но всё же важные и серьёзные темы он оценивает как реалист, иногда и пессимист. Порой парню кажется, что лучше продумать все плохие исходы, чтобы потом было не так больно разочаровываться. А если он угадал один из грустных финалов, то он даже испытает радость. Вишну легко воспринимает новое, всё время стремится к совершенству во всём. Джилл умеет быстро оценивать ситуацию и принимать верные решения, даже если рядом будут отвлекающие факторы. Он будет идти к поставленной цели по заранее продуманному плану. Когда его кто-то с него сбивает, он, конечно, быстро привыкнет к Новым условиям, но первое время он будет злиться. Джилл очень любит порядок во всём, в мыслях, в гардеробе и остальном. Хаос и спонтанные люди его немного отпугивают, поэтому он тянется к таким же людям, как и он: уравновешенным и постоянным.

Из недостатков можно отметить вспыльчивость и иногда чрезмерную эмоциональность,даже жестокость, этим парень иногда отпугивает людей. Да, Вишну быстро успокаивается и отходит, но всё же вспышки гнева на пустом месте у него бывают часто и это отталкивает многих людей. Чтобы как-то с этим бороться и не отпугивать дорогих ему людей, парень старается заглушать свою личность, начиная молчать, приобретая меланхоличные нотки. Он предпочтёт слушать вас и проглатывать несогласия, пока в конечном итоге чаша терпения не будет переполнена и не начнётся масштабный выплеск всего накопившегося. Но не пугайтесь, терпение у него достаточно.

~Биография:

С чего бы начать рассказ самой обычной истории? Может с рождения Вишну или с описания его переезда в Париж? Начнём со страны.

Индия- красочная, колоритная и специфичная страна, путь в которую всегда стремились найти европейцы. Шумные базары, специи… красные свадебные платья, белые траурные одежды, золотая вышивка. Неунывающие люди, пока на каждом углу спят бедные люди, которые уже и не мечтают обзавестись кровом. Религия в этой стране тоже удивительна, по своему интересная и в то же время отпугивающая. Ритуалы- это часть жизни жителей Индии и, конечно, у них есть определённая каста, которая занимается связью с богами- брахманы.

Рождённый когда-то в такой семье Амрит, с честью принял возложенные на него обязанности, продолжая удерживать статус семьи. Ничто не случалось без их ведома. Все важные ритуалы проходили с их непосредственным участием. Конечно же не первостепенно, но важно оставить после себя достойного наследника, который продолжит дело семьи. Частенько браки в Индии заключаются по расчёту и брак Амрита с Парвати, чья семья принадлежала к той же касте (не принято женится на человеке, который не относится к вашей касте). Брак не по любви несколько лет не приносил в дом маленькое неугомонное счастье. Может боги услышали их молитвы, но в скором времени вся семья Дубеев праздновала рождение двойняшек: Ману и Вишну. Старший по секундам оказался Ману, поэтому его усердно начали готовить, как приемника, и вовлекать в различные ритуалы с самого детства, в то время как на Вишну всей семье стало как-то не до того. Большую часть времени младший сын проводил с матерью или в одиночестве, изредка с прислугой. Младший не знал отца, видел его только на приёмах пиши и изредка в коридорах дома.

Так как семья богатая, то она могла позволить себе лучших учителей и домашнюю школу. Каждый сын Амрита в совершенстве с детства знал все диалекты своей страны, знал тантры и многое другое. Дабы не проводить целые дни в безделье, Вишну занялся живописью. Месяц за месяцем он совершенствовала свои навыки, пока не понял, что любит придумывать одежду, прорисовывать складки, которые могли придать особую нотку образам. Парень брал одежды домочадцев, складывал их замысловатыми способами, находил в этом красоту и рисовал, рисовал. Движения руки становились с каждым днём увереннее, размашистее. Карандаш был продолжением кисти. В пятнадцать лет младшего стали готовить к будущему, появилась возможность отправить его в другой город.

Вишну и Ману никогда не были близки. У них были часто конфликты, потому что младший не понимал, почему всё достаётся старшему. Да, это была зависть и знаниям, которые Ману получил раньше второго брата, но в особенности зависть любви и вниманию отца. Единственным утешением было искусство, которое порой могло стать и жертвой его срывов агрессии, которые ему было сложно сдерживать в подростковом возрасте. Изрисованные листы вылетали из окон, в комнате на полу сидел Вишну и сминал оставшиеся работы. Родители пытались с этим бороться, обращаясь к богам. Может это и помогало… Парня поили успокаивающими чаями и отварами.

Семнадцать лет. Всего год до совершеннолетия обоих. Ману отправляется в родную деревню своего рода, чтобы встретиться там с шаманом и провести обряд. Обратно старший сын Дубея не вернулся. Во время обратной дороги, опустился туман и водитель на скорости съехал с дороги и врезался в дерево. Семья несколько месяцев оплакивала уход первого наследника, но Амрит хотел уйти на покой, так называемую пенсию, поэтому всё внимание семьи переключилось на Вишну, который уже начал проявлять нежелание становится частью этого мира, его тянуло искусство, он хотел быть дизайнером.

Как-то раз отец, дабы заставить воспрянуть духом и любовью к работе брахмана, решил взять сына с собой на один из ритуалов перед Дурга Паджа. Лишь глаз Вишну упал на «багровые реки», как ему тут же подурнело. Да, он и раньше был свидетелем этого, но в этот раз, когда он уже определился со своим призванием, он почувствовал отвращение и страх перед этим. Как он будет делать это?

На следующую ночь младший Дубей впервые импульсивно принял решение сбежать из дома, уехать в другую страну и сменить фамилию. Тёмные одежды, скрывающие его лицо будто приросли к нему. Он спал в этом, перемещался по улицам. Деньги, которые были добыты им задолго до принятого решения, стали уходить на постоянные переезды из города в город, пока парень ждал визу во Францию. Он хотел туда, он хотел стать свидетелем и участником недели моды в Париже. Это была его завистная мечта! Завладев нужными документами, не раздумывая, парень купил первый же билет до Парижа и вылетел уже с фамилией Джилл, что означала «процветание». Имя менять он не хотел, больно оно ему нравилось.

Пытались ли родители найти его? Конечно, у них есть связи повсюду и они прикладывали все усилия. Особенно о пропаже сетовала мать, которая ещё не смирилась с уходом одного сына.

По прибытии в Париж, Вишну хотел поступить в институт на дизайнера, но вспомнил, что никогда не шил, да и была зима- поступление уже давным давно прошло.

Парень позволил себе снять маленькую комнатку, в которой разместил купленный манекен и ткани. Он хотел научиться шить, научиться воплощать то, что он создавал на бумаге. Это была кропотливая работа, которая отнимала много времени. Месяцы шли, денег на оплату комнаты становилось меньше, поэтому Вишну устроился баристой в кафе, что было ближе всего к его месту обитания. В свободные минутки он доставал обрезки ткани и вышивал витиеватые узоры.

Спустя шесть месяцев у парня было готово три полноценных образа, обувь и аксессуары к которым он докупил. Парень захотел стать замеченным, поэтому решил устроить фотосессию в этих образах. Кого фотографировать? Живя так долго во Франции он так и не обзавёлся друзьями, фотографировать профессиональных моделей- платить им деньги. Из безвыходной ситуации был только один выход. Стать самому моделью на один день. Найдя недорого, но хорошего фотографа, Вишну договорился с ним о совместной работе на один полный день. Местом фотосессии решили выбрать крыши обычных домов. Сам того до конца не осознавая, индиец начал получать удовольствие от позирования. Его руки сами находили нужные положения, фотограф позволял импровизировать, двигаться. Удачных кадров было достаточно и теперь их нужно было

где-то разместить.

«Интернет вам в помощь!»- воскликнул фотограф, отправляя все фото на почту Вишну.

Фото колоритного молодого человека, в экспериментальных и чудаковатых образах стали набирать популярность. Три фото, а сколько комплиментов было оставлено под ними! Правда… в основном все отмечали фотогеничность создателя образов, а не саму одежду.

Спустя два месяца очередной кропотливой работы над другими образами, Вишну пришло предложении о работе в модельном агенстве. Сначала немного не поняв суть его прибывания там, он пришёл по указанному адресу. И только в кабинете до него дошло, что ему предлагают стать моделью. На слова, что он не умеет ничего, он ничего не умеет, владелец лишь усмехнулся и ответил, что всему можно научить. Конечно, мгновенного успеха и востребованности ему не обещали, но Джилл терпеливый парень, который знает, что только за долгий труд он сможет получить вознаграждение, он сможет получить признание. С этого момента Вишну пришлось переквалифицироваться в профессию модели.

Через ещё каких-то пару месяцев Вишну впервые попал на обложку какого-то модного французского журнала, чему был несказанно рад. После этого предложения о работе начали сыпаться на парня. Реклама духов, участие в клипах. Показы малоизвестных дизайнеров стали сменятся более популярными. Фотографии стадии делать более популярные фотографы.

По сей день Вишну является моделью и стремится попасть на обложку Vogue не только во Франции, но и в других странах.

~Дополнительная информация:

~Несмотря на худощавостей строение тела, молодой человек имеет рост 185, чем неимоверно гордится. Он постоянно занимается своей осанкой, поэтому его невозможно поймать ссутулившимся. И как-то естественно у него немного поднимается наверх нос, из-за чего многие считают его высокомерным;

~С детства парень очень мечтал о домашних животных, поэтому, купив квартиру, он завёл медузок и сиамского кота, поскольку его очень впечатлило то, как эта порода была преподнесена в фильме «Коты-аристократы»

Спойлер

~Парень снимает квартиру-студию, где присутствуют только два цвета: белый и чёрный. После родной Индии, парень понял, что не любит буйство красок, поэтому даже в повседневной одежде он предпочитает однотонные вещи самых обычных цветов (серый, синий, коричневый, чёрный, белый);

~Джилл очень любит одежду кожи, поэтому у него очень много кожанок для любого времени года;

~Так как французский парень выучил относительно недавно, то говорит он с акцентом и иногда забывает нужные слова, поэтому переходит на индийский или пытается перестроить предложение на английский, который изучал в школе;

~Парень очень любит приправы, спасибо его родной стране, поэтому дома он выращивает некоторые специи;

~Вишну получил дневник. Он пришёл ему по почте, когда юноша уже был в Париже. Так как все записи на малоизученном языке, парень его крайне редко читает;

//хоспади, он так похож на моего бывшего одноклассника○•○

//и внешностью и характером

харон отреагировал на эту запись.
харон

девушка немного не ожидала такой реакции от парня, она и не думала что он вообще захочет говорить с ней сейчас. тогда она предложила вместе присесть, чтобы это было комфортнее. в комнате было прохладно из-за небольшого сквозняка наполнявшего комнату. сначала она просто смотрела на него, а затем обняла парня. 

— я.. рада что встретила тебя — в её голосе можно было услышать то как она улыбается, а затем он сменился на более серьезный но всё же был тем же «теплым» и понимающим. — я знаю что тебе нелегко, и если тебе хочется выговориться то я всегда готова выслушать. я всегда буду здесь для тебя. это трудно, я  понимаю, ведь мне и самой сложно говорить о своих чувствах. но как твой соулмейт я бы хотела чтобы ты позволил делать мне такие мм возможно простые(?) вещи для тебя. если ты не против, то возможно я могу узнать что тебя тревожит?

@bulochkaskoritsey

(😶)

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

Сезар положил свою голову ей на колени, уткнувшись в них носом. Они казались ещё более мягкими и уютными, чем подушка, на которой он только что лежал. От девушки также, как и от всех вещей в её доме, исходил приятный аромат: сладкий, даже терпкий, но при этом мягкий и успокаивающий. Это заставило его вновь тихо простонать: из-за плача у него начала болеть голова и появилась усталость во всем теле. Парень прикрыл глаза, когда почувствовал руку девушки в своих волосах: такое мягкое прикосновение. Ему не с чем было сравнивать (никто прежде не прикасался к нему подобным образом), но это определённо было самым приятным прикосновением в его жизни.

 

Устроившись поудобнее и издав протяжный вздох, он начал тихо говорить:

 

-Я всегда знал, что моя жизнь не сахар. Даже то, что оставалось у меня в памяти, не было чем-то приятным. Скорее каким-то серым и мрачным. Я готовил себя к тому, что когда мои воспоминания вернутся ко мне, то далеко не все из них будут хорошими. Но всё же ты всегда надеешься на лучшее и думаешь "ну может быть хоть один момент был светлым". И вот сейчас...я понимаю, что среди них нет вообще ничего хорошего. Ни-че-го. Моя жизнь - это один бесконечный круг aда, в котором мне же нет места. Я никогда никому не был нужен, никто и никогда не хотел, чтобы я жил. Это...очень трудно осознавать. Осознавать, что ты в этом мире лишний. Все те сложности, с которыми мне пришлось столкнуться...оказалось, что это просто рутина, которую я раз за разом переживал. Наверное, если бы не эта штука со стиранием памяти, я бы лишился рассудка ещё очень давно. — к его горлу подступил ком. Он не знал как сказать о том, что его на самом деле гложет изнутри вот уже много лет. — Я тоже очень рад, что встретил тебя. Но, пойми, что я тебе не принесу ничего хорошего. Я буду только тянуть тебя на дно вслед за собой и ты очень быстро разочаруешься во мне. Мои проблемы с приобретением воспоминаний не заканчиваются. Их ещё очень и очень много. Моя самая большая проблема в том, что я болен. Ты ведь помнишь тот случай, когда я получил травму головы? В тот день я повредил глаза. И за это время моё зрение очень сильно упало. И с каждым разом оно становится всё хуже. Если я не сделаю операцию, то я ослепну. И как бы это очевидно не звучало, но сейчас мне все ещё не хватает на неё денег....— он замолчал на пару секунд, — Не пойми меня не правильно. Я не смею просить у тебя финансовой помощи. Но я просто хочу предупредить тебя, что, если ты от меня не откажешься сейчас, то потом я стану для тебя обузой. Ты здесь не при чём: ты самый лучший человек, которого я встречал, и это несмотря на то, что я знаю тебя всего сутки. Проблема во мне и только во мне. Меньше всего я хочу, чтобы это коснулось ещё и тебя. 

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Айрин внимательно слушала и облокотила спину на стену. это было для неё чем-то нереальным в глубине души. может.. это всё сон? если да то этот сон был слишком хорош и ей не хотелось просыпаться. она не ожидала что так быстро встретит свою родственную душу. выслушав парня она сначала молчала собираясь мыслями. 

— возможно твои воспоминания о прошлом не самые приятные, но.. ведь всегда можно создать новые, которые будут счастливыми.. и хоть чуть-чуть перекрывать то плохое что случилось. хотя это и невозможно забыть полностью — Рин сделала короткую паузу. 

  я помню об этом, и я много думала об этом. если бы мне было некомфортно из-за этого разве бы я оставила свой дом и переехала в незнакомую мне страну по большей части  ради моего соулмейта? какой мне смысл был это делать когда я бы считала его обузой из-за этого?  это.. было бы нелогично. к тому же.. возможно ты сейчас посчитаешь меня наивной, но разве родственная душа это не тот человек который сможет принять тебя таким каким ты есть, ведь вы не просто так соединены вместе. 

  я не хочу отказываться от тебя. даже если что-то пойдёт не так и всё что ты будешь видеть тьма - не важно в прямом смысле или нет - я всё равно буду рядом с тобой. поэтому пожалуйста, не думай что ты будешь обузой для меня — пускай слова девушки возможно и могли показаться наивными но говорила она это уверенно и на полном серьезе. 

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

Сезар терся носом о её колени, как бездомный кот, которому наконец удалось найти хозяина. Оказалось, что слышать слова поддержки так приятно. Намного приятнее, чем он мог себе представить. Пусть это не избавило его от проблем (в конце концов, это не Диснейленд, где все решается по взмаху волшебной палочки), но по крайней мере теперь он мог на кого-то рассчитывать. Конечно, ему ещё предстояло научиться свободно говорить о своих проблемах, но от чего-то он был уверен, что это будет не так уж и сложно. 

 

-Спасибо...— коротко, ясно, лаконично. А что ещё тут можно было сказать? В это слово он вложил все те бесконечные оды благодарности, которые он воспевал простому человеческому отношению к себе. Пусть и прозвучало это как-то просто и банально. 

 

-Я постараюсь не разочаровать тебя. Я...я очень постараюсь. Я обещаю...— когда-то что-то подобное он уже сказал своей матери, которая в очередной раз наставляла ему быть лучшим и припугивала тем, что откажется от него, если он этого не сделает. Тогда он слёзно клялся на Библии, что будет самым лучшим, самым идеальным сыном, что ей никогда не придётся разочаровываться из-за него. Он в истерике повторял это из раза в раз, пока она его била. И лишь сейчас до него дошло, что сколько ни старайся, он бы все равно никогда не достиг этой цели. Но, может быть, у него получится сделать это сейчас?

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Рин сидела играя с волосами парня и слегка улыбалась.

— я тоже постараюсь для тебя, и   буду делать всё возможное со своей стороны. 

в комнате можно было услышать приглушенное тиканье часов.  из-за легкого ветерка с окна  девушка переодически содрогалась от холода.  она рассматривала узоры на стенах словно впервые была в этой комнате. всё ощущалось.. по другому. не так как обычно.   ей нужно было время чтобы привыкнуть к этому чувству которое ей было трудно описать словами. но оно было приятным. атмосфера была такой умиротворенной что Айрин стало клонить в сон и глаза  закрывались, хоть она и старалась бодрствовать. в какой-то момент она всё же невольно уснула.

/мне почему-то не приходят уведомления что ты меня упоминаешь, и это уже не впервые :( /

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

~Имя,Фамилия: Софи Невё

~Пол: Ж

~Национальность: Француженка 

~Возраст: 19

~Внешность:

~Характер

Софи ведёт себя и выглядит как достаточно яркая, уверенная в себе и харизматичная личность, которая точно знает, что ей нужно в данный момент. Она окружена аурой силы и самоуверенности, не боится высказывать свою точку зрения и может открыто выражать свое отношение к той или иной ситуации, даже если в этом нет какой-то особой необходимости. Не следует принимать это за эмоциональную несдержанность: обычно Софи уравновешенна и спокойна в запутанных или расстраивающих ситуациях; она также сохраняет хладнокровие и никогда не теряет самообладания при встрече с кем-то, кто ей, кажется, не нравится, и почти невозможно провести различие между ее обращением с людьми, которых она может и не может терпеть. 

 

Она из тех, что четко видят будущее и стремятся реализовывать процессы максимально эффективно. К каждой ситуации она старается подходить с точки зрения продуктивности. Всегда замечает, что можно улучшить и стремится оптимизировать работу процессов и воплотить свое видение. 

 

У неё неплохо развиты лидерские качества, и она довольно легко может склонять людей на свою сторону и вдохновлять на достижение единой цели. Она способна тронуть сердца бесчисленных незнакомцев, быстро разрешать конфликты и суметь сплотить большое количество людей благодаря своему огромному влиянию на других и великолепной убедительности. Это в основном связано с ее феноменальными навыками переговорщика, которые другие описывают как «умение обращаться со словами». Если говорить об этой черте в гиперболизированном ключе, то она наверное может заставить любого следовать за ней за считанные минуты, просто поговорив с ним. 

 

Несмотря на то, что она относится к высокообеспеченной семье, Софи никогда не была высокомерной по отношению к тем, кто ниже её по статусу. Кроме того, несмотря на то, что она может и любит заниматься типичными для девочки вещами вроде шоппинга или макияжа, в её жизни также есть место и для более необычных в рамках стереотипов о традиционных женских занятиях вроде криптографии, работы в мастерской и Отчасти это сделало ее немного конкурентоспособной, поскольку она готова выиграть любое соревнование, чтобы проявить себя, и отказывается проигрывать. Во многом это связано с тем, что она хочет показать людям, что она не типичная "принцесса в башне" из благородной семьи, которая лишний раз палец о палец не ударит. Ей также не нравится, когда мнение о ней составляют лишь из того факта, к какой семье она принадлежит и сколько у неё денег.

 

Она ценит и уважает людей компетентных и способных аргументировать собственную точку зрения и считает слабыми тех, кто не способен на это. Если есть кто-то, кого Софи уважает, то это человек, который способен противостоять ей интеллектуально, кто-то, кто способен действовать так же четко и качественно, как и она, и девушка обладает особым навыком определения этого таланта в других людях. 

 

Софи обладает прекрасным аналитическим мышлением, что позволяет ей в какой-то мере видеть будущее, замечать узкие места и моментально разрабатывать долгосрочные планы для реализации своего видения. Однако несмотря на высокий интеллект и стратегическое мышление, ей требуется поддержка других, чтобы быть по-настоящему эффективной. Она предпочитает работать в команде, беря на себя роль и ответственность лидера или менеджера и организовывает процессы и людей для достижения личных целей и задач. Совместная работа даёт девушке энергию для стопроцентного достижения результата, а перспектива работать одной вызывает у неё тревогу.  

 

Но несмотря на то, что Софи на самом деле боится остаться одна, как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане, она не станет цепляться за каждого человека в её жизни. Её девиз "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Она твёрдо убеждена, что человеческие отношения - это то, над чем должны работать обе стороны. Сама Софи для поддержания гармоничного взаимодействия готова делать все, что в её силах. Но она не собирается "тянуть лямку" за двоих, если очевидно, что другой человек в этом не заинтересован. Когда она замечает, что кто-то из её окружения намеревается прекратить их отношения, она скорее возьмёт на себя инициативу поставить точку и отпустить человека восвояси. Да, она расстроится, но не будет делать из этого какую-то трагедию: ушёл и ушёл, что ж теперь делать. Надо пережить это и идти дальше. Подобную философию она вывела ещё в подростковом возрасте, осознав, что её родителям нет до неё дела независимо от того, что с ней происходит. Поэтому она больше не пытается прибегать к бессмысленным жертвам ради удержания шаткой связи, а вместо этого концентрируется на тех, кто действительно искренне её любит. 

 

~Биография

Софи выросла в роскоши. Её родители - очень видные люди и происходят из семей с очень хорошей историей. Её мать, Мадлен Вилларэ, реализовала себя как актриса театра и кино, хотя во Франции она больше известна как дочь куратора Лувра, Жака Вилларэ. Её отец - финансист Даниэль Невё, один из наследников крупной компании и тот самый "принц на белом коне", о котором мечтает каждая девушка. Кратко говоря, семья девушки явно не бедная как в материальном, так и в духовном плане. 

 

Её жизнь могла бы сложиться как в сказке, если бы не одно "но": её родители не были соулмэйтами. Их даже не связывали хоть сколько нибудь романтические отношения. Отец Даниэля, глава дома Невё, всё искал более выгодную партию, а когда нашёл, то фактически приказал своему сыну жениться на дочери куратора Лувра, желая породниться с респектабельным родом Вилларэ. Мадлен, естественно, от такой возможности занять ещё более высокое положение, чем у неё было до этого, не отказалась и охотно вышла замуж; отсутствие чувств к мужчине её не останавливало. Кому нужна любовь, когда слава и деньги сами плывут к тебе в руки. Появления на свет Софи действительно искренне ждал только её дедушка по материнской линии, Жак. Для её родителей это не было каким-то сверхволнительным событием: просто что-то само собой разумеющееся, логичное завершение их брака по расчёту. Иному отношению не откуда было взяться: Мадлен холодно относилась к детям, и не хотела становиться матерью, так как она рисковала своим свободным временем и уникальной красотой, а забеременела потому, что просто не хотела, чтобы из-за этого отец Даниэля нашёл сыну другую женщину, которая была бы согласна родить. Ведь в таком случае Мадлен осталась бы ни с чем. А сам Даниэль воспринимал рождение у себя ребёнка лишь как "галочку", которую ему нужно было поставить, чтобы не вылететь из семейного бизнеса.

 

Посчитав, что со своей "задачей" подарить обеим семьям наследницу Мадлен и Даниэль справились, они, не связанные никакими узами кроме формально-юридических, полностью погрузились в свою работу и принялись заниматься своей собственной жизнью, практически не обращая внимания на дочь. С немого согласия обоих Софи оставалась то с одними, то с другими родственниками; преимущественно, конечно, ею занимался Жак Вилларэ, с которым её до сих пор связывают тёплые отношения. По ее собственным словам, только дедушка любил её просто за то, что она есть, а не за то, что ему было что-то нужно от неё. Чтобы понять, насколько велика роль Жака в её жизни, достаточно сказать, что именно он научил её читать и писать, именно он видел её первые шаги, именно ему малышка рисовала свои первые рисунки и именно он оказал наибольшее влияние на становление её как личности. 

 

В жизни Жака Вилларэ было две темы, которые были его "страстью": Леонардо да Винчи и криптография. Причём эти темы часто пересекались друг с другом. В его доме масса картин и трудов за авторством великого художника, а сам он проводил часы в своей мастерской, изготавливая различные вещи разной степени полезности по чертежам Леонардо. В этом ему всегда с малых ногтей ассистировала Софи: она быстро переняла увлечения дедушки и научилась у него всему тому, что он знал сам. Об этом позаботился и сам Жак, активно поощрявший её стремление узнать побольше о том, что было ему интересно. Не было такого дня, когда бы он не рассказывал ей историю той или иной картины или не загадал какой-то загадки. Иногда он доверял ей самой собрать какой-то приборчик. Даже подарки, которые он дарил, так или иначе были с этим связаны: прежде чем получить заветную куклу или плюшевого зайца, маленькая Софи бегала по дому и с очень большим энтузиазмом расшифровывала оставленные дедушкой послания или решала какую-то головоломку. Конечно, наутро она об этом забывала, но навык, как говорится, "не пpoпьешь". Когда она подросла, стал брать её в Лувр; там её лучшими подругами стали Мона Лиза и скульптура Венеры Милосской, с которыми она болтала после закрытия музея. Это очень грело душу мужчине, который уже пытался привить эту тягу своей дочери, но что-то пошло не так, ведь её интересы оказались диаметрально противоположными. 

 

Всё это время ни Мадлен, ни Даниэль особо не принимали участия в жизни Софи. Они исправно присылали ей подарки и открытки с извинениями, что они не смогут приехать из-за работы, и она видела их на фотографиях и семейном портрете чаще, чем в живую. Если супруги когда-либо и виделись с дочерью вместе, то отношения между ними всегда были подчёркнуто холодными/натянутыми. Даниэля Софи видела, наверное, от силы три раза в жизни: на Рождество и на два её дня рождения, которые она отмечала в доме дедушки по отцовской линии. Их общение никогда не заходило дальше тривиальных вопросов об учёбе и о том как идут дела, а стоило девочке начать разговор на какую-то другую тему, как отец моментально терял нить повествования и отправлял её поиграть с кем-то другим. Все свое время он проводил в других городах с другими женщинами, а когда его отец покинул этот мир и между наследниками разгорелась борьба за право дальнейшего управления семейным бизнесом, то он окончательно забыл о существовании у себя ребёнка. К слову, свое заветное место в компании он так и не получил, и, во скорости продав свое имущество во Франции, скрылся в неизвестном направлении. 

Временами на пороге дома Вилларэ появлялась Мадлен, но также совсем не интересовалась Софи; а если ей и удавалось привлечь внимание матери, то каждый раз это заканчивалось озвучиванием какой-то неприятной для Невё правды. Она никогда не скрывала от неё того факта, что её рождение не было «волшебным», как это описали бы другие матери, что это было просто то, что она должна была сделать, чтобы произвести на свет лучшую наследницу с лучшими генами. Она всегда говорила ей молчать о своих желаниях и потребностях, контролировать других и оберегать свое достоинство, говоря, что работа, власть и честь важнее любви и семьи. По ее словам, она не видит смысла относиться к ней как к дочери, а не как к инструменту для обеспечения собственного благополучия, так как это «невыгодное занятие», и если она хочет, чтобы она была ей матерью, то она должна быть для нее кем-то другим. Из-за таких вот "откровений" подобные встречи всегда заканчивались громкими скандалами между Мадлен и её отцом, который каждый раз гневно отчитывал её за то, как так можно относиться к собственному ребёнку и вопрошал сам у себя, как он мог воспитать подобное чудовище. Эти слова, как и ссоры, то и дело стирались из памяти Софи, охраняя психику девочки от нежелательных потрясений. Со временем Жак совсем перестал пускать дочь на порог, а девочке говорил, что её мама и папа работают за границей. Конечно, подобный ответ мало устраивал ее; Софи была девочкой умной и даже без воспоминаний могла догадаться, что что-то тут не так. Но она никогда не донимала этим дедушку. Даже несмотря на то, что в глубине души она понимала, что мать и отец бросили её. Ведь он всегда хотел для неё только самого лучшего, и если он говорит именно так, значит для неё будет лучше всего принять именно такую правду.

 

Но так или иначе, исходя из тех воспоминаний, которые у неё остались, она сделала вывод, что её родители никогда не любили друг друга, не являлись соулмэйтами и не пытались построить гармоничные отношения, что и привело их к дисфункциональному браку. Поэтому она зареклась заводить хоть сколько нибудь серьёзные отношения до тех пор, пока не найдёт свою родственную душу, чтобы ненароком никому не разбить сердце. 

 

Об этом она впервые задумалась, когда в 17 лет получила дневник своего соулмэйта. Это была красиво сделанная записная книга с чёрной кожаной обложкой и позолоченными металлическими концами по краям. Все записи были сделаны очень красивым, почти каллиграфическим почерком. Это натолкнуло её на мысль о том, что её соулмэйт очень серьёзный человек, который, возможно, старше её (ведь такой почерк среди её ровесников встречается редко). Софи подумала, что скорее всего из-за этого поиски могут затянуться: возможно, даже очень надолго. Но она не собирается из-за этого отступать от данного ей самой себе обещания. Возможно, она сменит свою позицию, когда ей надоест искать или же она поймёт, что не может найти своего человека в силу независящих от неё обстоятельств. 

 

Из под опеки деда она выпорхнула с окончанием школы. Начинался новый этап её жизни, связанный с поступлением в университет. Как с детства завещал ей Жак: "если ты будешь заниматься тем, что тебе нравится, ты не будешь работать ни одного дня". Поэтому Софи, недолго думая и потакая своей любви к шифрам и загадкам, решила связать свою жизнь с работой криптографа в правоохранительных органах. Выбрав подходящее учебное заведение, она переезжает в заботливо снятую дедушкой квартиру в 3м округе Парижа (этот округ пользуется популярностью у студентов) и начинает самостоятельную жизнь. 

 

~Дополнительная информация:

*Я частично вдохновлялась книгой Дэна Брауна "Код да Винчи", когда её создавала (даже несмотря на то, что в финальной версии от её книжного прототипа осталось почти целое ничего 🌚👌)

*У неё довольно много одежды и косметики, под которые выделена даже отдельная небольшая комнатка (что-то вроде кладовки), а сама она не выйдет из дома до тех пор пока не накрасится и хорошо не оденется. Этому нет какой-то связанной с воспитанием причины - таким образом просто дают о себе знать гены её матери. 

*Её стиль в одежде - old money и business casual 

+

*У неё нет особых желаний в материальном плане; скорее всего, это из-за того, что у неё и так есть все

*У неё двухкомнатная квартира, но большую часть времени она проводит в спальне, которая была стилизована под её комнату. Это просторное и светлое помещение, в котором очень много всевозможных полочек и шкафов для её вещей.

+

*Её любимые блюда - это все то, что приготовит ей дедушка

*Пыталась сдать на права, но провалила экзамен

*Поклонница Леонардо да Винчи, что выражается не только в её обширных знаниях, но и в материальных обьектах: например, её сумка для книг имеет изображение Витрувианского человека. 

*Однажды в детстве она специально уронила вазу и порезалась ее осколком для того, чтобы привлечь внимание приехавшей матери. Но та лишь отмахнулась от неё словами "ты мне платье испачкаешь" и отослала к Жаку обработать рану. 

*Песни с её эстетикой (ака Источник моего вдохновения): Gwen Stefani - Rich Girl, Marina and the diamonds - Oh no, Tri.be - Loro, Sofia Reyes - 1,2,3; 4minute - Crazy, The Veronicas - Popular, Timbaland - The Way I Are, Indila - Ansi Bas La Vida, Megan Thee Stallion&Dua Lipa - Sweetest Pie, Pink Fantasy - Poison, Bishop Briggs - River, Kesha - Backstabber, Sabrina Carpenter - Looking at me, Marina and the diamonds - Bubblegum btch, Panic!At The Disco - House of memories, Simon Curtis - Don't dance

 

~Призыв Закки: @zakka


@morgana8951, почтишь своим присутствием? 

justine и харон отреагировали на эту запись.
justineхарон

~Имя,Фамилия: Софи Невё

~Пол: Ж

~Национальность: Француженка 

~Возраст: 19

~Внешность:

~Характер

Софи ведёт себя и выглядит как достаточно яркая, уверенная в себе и харизматичная личность, которая точно знает, что ей нужно в данный момент. Она окружена аурой силы и самоуверенности, не боится высказывать свою точку зрения и может открыто выражать свое отношение к той или иной ситуации, даже если в этом нет какой-то особой необходимости. Не следует принимать это за эмоциональную несдержанность: обычно Софи уравновешенна и спокойна в запутанных или расстраивающих ситуациях; она также сохраняет хладнокровие и никогда не теряет самообладания при встрече с кем-то, кто ей, кажется, не нравится, и почти невозможно провести различие между ее обращением с людьми, которых она может и не может терпеть. 

 

Она из тех, что четко видят будущее и стремятся реализовывать процессы максимально эффективно. К каждой ситуации она старается подходить с точки зрения продуктивности. Всегда замечает, что можно улучшить и стремится оптимизировать работу процессов и воплотить свое видение. 

 

У неё неплохо развиты лидерские качества, и она довольно легко может склонять людей на свою сторону и вдохновлять на достижение единой цели. Она способна тронуть сердца бесчисленных незнакомцев, быстро разрешать конфликты и суметь сплотить большое количество людей благодаря своему огромному влиянию на других и великолепной убедительности. Это в основном связано с ее феноменальными навыками переговорщика, которые другие описывают как «умение обращаться со словами». Если говорить об этой черте в гиперболизированном ключе, то она наверное может заставить любого следовать за ней за считанные минуты, просто поговорив с ним. 

 

Несмотря на то, что она относится к высокообеспеченной семье, Софи никогда не была высокомерной по отношению к тем, кто ниже её по статусу. Кроме того, несмотря на то, что она может и любит заниматься типичными для девочки вещами вроде шоппинга или макияжа, в её жизни также есть место и для более необычных в рамках стереотипов о традиционных женских занятиях вроде криптографии, работы в мастерской и Отчасти это сделало ее немного конкурентоспособной, поскольку она готова выиграть любое соревнование, чтобы проявить себя, и отказывается проигрывать. Во многом это связано с тем, что она хочет показать людям, что она не типичная "принцесса в башне" из благородной семьи, которая лишний раз палец о палец не ударит. Ей также не нравится, когда мнение о ней составляют лишь из того факта, к какой семье она принадлежит и сколько у неё денег.

 

Она ценит и уважает людей компетентных и способных аргументировать собственную точку зрения и считает слабыми тех, кто не способен на это. Если есть кто-то, кого Софи уважает, то это человек, который способен противостоять ей интеллектуально, кто-то, кто способен действовать так же четко и качественно, как и она, и девушка обладает особым навыком определения этого таланта в других людях. 

 

Софи обладает прекрасным аналитическим мышлением, что позволяет ей в какой-то мере видеть будущее, замечать узкие места и моментально разрабатывать долгосрочные планы для реализации своего видения. Однако несмотря на высокий интеллект и стратегическое мышление, ей требуется поддержка других, чтобы быть по-настоящему эффективной. Она предпочитает работать в команде, беря на себя роль и ответственность лидера или менеджера и организовывает процессы и людей для достижения личных целей и задач. Совместная работа даёт девушке энергию для стопроцентного достижения результата, а перспектива работать одной вызывает у неё тревогу.  

 

Но несмотря на то, что Софи на самом деле боится остаться одна, как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане, она не станет цепляться за каждого человека в её жизни. Её девиз "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Она твёрдо убеждена, что человеческие отношения - это то, над чем должны работать обе стороны. Сама Софи для поддержания гармоничного взаимодействия готова делать все, что в её силах. Но она не собирается "тянуть лямку" за двоих, если очевидно, что другой человек в этом не заинтересован. Когда она замечает, что кто-то из её окружения намеревается прекратить их отношения, она скорее возьмёт на себя инициативу поставить точку и отпустить человека восвояси. Да, она расстроится, но не будет делать из этого какую-то трагедию: ушёл и ушёл, что ж теперь делать. Надо пережить это и идти дальше. Подобную философию она вывела ещё в подростковом возрасте, осознав, что её родителям нет до неё дела независимо от того, что с ней происходит. Поэтому она больше не пытается прибегать к бессмысленным жертвам ради удержания шаткой связи, а вместо этого концентрируется на тех, кто действительно искренне её любит. 

 

~Биография

Софи выросла в роскоши. Её родители - очень видные люди и происходят из семей с очень хорошей историей. Её мать, Мадлен Вилларэ, реализовала себя как актриса театра и кино, хотя во Франции она больше известна как дочь куратора Лувра, Жака Вилларэ. Её отец - финансист Даниэль Невё, один из наследников крупной компании и тот самый "принц на белом коне", о котором мечтает каждая девушка. Кратко говоря, семья девушки явно не бедная как в материальном, так и в духовном плане. 

 

Её жизнь могла бы сложиться как в сказке, если бы не одно "но": её родители не были соулмэйтами. Их даже не связывали хоть сколько нибудь романтические отношения. Отец Даниэля, глава дома Невё, всё искал более выгодную партию, а когда нашёл, то фактически приказал своему сыну жениться на дочери куратора Лувра, желая породниться с респектабельным родом Вилларэ. Мадлен, естественно, от такой возможности занять ещё более высокое положение, чем у неё было до этого, не отказалась и охотно вышла замуж; отсутствие чувств к мужчине её не останавливало. Кому нужна любовь, когда слава и деньги сами плывут к тебе в руки. Появления на свет Софи действительно искренне ждал только её дедушка по материнской линии, Жак. Для её родителей это не было каким-то сверхволнительным событием: просто что-то само собой разумеющееся, логичное завершение их брака по расчёту. Иному отношению не откуда было взяться: Мадлен холодно относилась к детям, и не хотела становиться матерью, так как она рисковала своим свободным временем и уникальной красотой, а забеременела потому, что просто не хотела, чтобы из-за этого отец Даниэля нашёл сыну другую женщину, которая была бы согласна родить. Ведь в таком случае Мадлен осталась бы ни с чем. А сам Даниэль воспринимал рождение у себя ребёнка лишь как "галочку", которую ему нужно было поставить, чтобы не вылететь из семейного бизнеса.

 

Посчитав, что со своей "задачей" подарить обеим семьям наследницу Мадлен и Даниэль справились, они, не связанные никакими узами кроме формально-юридических, полностью погрузились в свою работу и принялись заниматься своей собственной жизнью, практически не обращая внимания на дочь. С немого согласия обоих Софи оставалась то с одними, то с другими родственниками; преимущественно, конечно, ею занимался Жак Вилларэ, с которым её до сих пор связывают тёплые отношения. По ее собственным словам, только дедушка любил её просто за то, что она есть, а не за то, что ему было что-то нужно от неё. Чтобы понять, насколько велика роль Жака в её жизни, достаточно сказать, что именно он научил её читать и писать, именно он видел её первые шаги, именно ему малышка рисовала свои первые рисунки и именно он оказал наибольшее влияние на становление её как личности. 

 

В жизни Жака Вилларэ было две темы, которые были его "страстью": Леонардо да Винчи и криптография. Причём эти темы часто пересекались друг с другом. В его доме масса картин и трудов за авторством великого художника, а сам он проводил часы в своей мастерской, изготавливая различные вещи разной степени полезности по чертежам Леонардо. В этом ему всегда с малых ногтей ассистировала Софи: она быстро переняла увлечения дедушки и научилась у него всему тому, что он знал сам. Об этом позаботился и сам Жак, активно поощрявший её стремление узнать побольше о том, что было ему интересно. Не было такого дня, когда бы он не рассказывал ей историю той или иной картины или не загадал какой-то загадки. Иногда он доверял ей самой собрать какой-то приборчик. Даже подарки, которые он дарил, так или иначе были с этим связаны: прежде чем получить заветную куклу или плюшевого зайца, маленькая Софи бегала по дому и с очень большим энтузиазмом расшифровывала оставленные дедушкой послания или решала какую-то головоломку. Конечно, наутро она об этом забывала, но навык, как говорится, "не пpoпьешь". Когда она подросла, стал брать её в Лувр; там её лучшими подругами стали Мона Лиза и скульптура Венеры Милосской, с которыми она болтала после закрытия музея. Это очень грело душу мужчине, который уже пытался привить эту тягу своей дочери, но что-то пошло не так, ведь её интересы оказались диаметрально противоположными. 

 

Всё это время ни Мадлен, ни Даниэль особо не принимали участия в жизни Софи. Они исправно присылали ей подарки и открытки с извинениями, что они не смогут приехать из-за работы, и она видела их на фотографиях и семейном портрете чаще, чем в живую. Если супруги когда-либо и виделись с дочерью вместе, то отношения между ними всегда были подчёркнуто холодными/натянутыми. Даниэля Софи видела, наверное, от силы три раза в жизни: на Рождество и на два её дня рождения, которые она отмечала в доме дедушки по отцовской линии. Их общение никогда не заходило дальше тривиальных вопросов об учёбе и о том как идут дела, а стоило девочке начать разговор на какую-то другую тему, как отец моментально терял нить повествования и отправлял её поиграть с кем-то другим. Все свое время он проводил в других городах с другими женщинами, а когда его отец покинул этот мир и между наследниками разгорелась борьба за право дальнейшего управления семейным бизнесом, то он окончательно забыл о существовании у себя ребёнка. К слову, свое заветное место в компании он так и не получил, и, во скорости продав свое имущество во Франции, скрылся в неизвестном направлении. 

Временами на пороге дома Вилларэ появлялась Мадлен, но также совсем не интересовалась Софи; а если ей и удавалось привлечь внимание матери, то каждый раз это заканчивалось озвучиванием какой-то неприятной для Невё правды. Она никогда не скрывала от неё того факта, что её рождение не было «волшебным», как это описали бы другие матери, что это было просто то, что она должна была сделать, чтобы произвести на свет лучшую наследницу с лучшими генами. Она всегда говорила ей молчать о своих желаниях и потребностях, контролировать других и оберегать свое достоинство, говоря, что работа, власть и честь важнее любви и семьи. По ее словам, она не видит смысла относиться к ней как к дочери, а не как к инструменту для обеспечения собственного благополучия, так как это «невыгодное занятие», и если она хочет, чтобы она была ей матерью, то она должна быть для нее кем-то другим. Из-за таких вот "откровений" подобные встречи всегда заканчивались громкими скандалами между Мадлен и её отцом, который каждый раз гневно отчитывал её за то, как так можно относиться к собственному ребёнку и вопрошал сам у себя, как он мог воспитать подобное чудовище. Эти слова, как и ссоры, то и дело стирались из памяти Софи, охраняя психику девочки от нежелательных потрясений. Со временем Жак совсем перестал пускать дочь на порог, а девочке говорил, что её мама и папа работают за границей. Конечно, подобный ответ мало устраивал ее; Софи была девочкой умной и даже без воспоминаний могла догадаться, что что-то тут не так. Но она никогда не донимала этим дедушку. Даже несмотря на то, что в глубине души она понимала, что мать и отец бросили её. Ведь он всегда хотел для неё только самого лучшего, и если он говорит именно так, значит для неё будет лучше всего принять именно такую правду.

 

Но так или иначе, исходя из тех воспоминаний, которые у неё остались, она сделала вывод, что её родители никогда не любили друг друга, не являлись соулмэйтами и не пытались построить гармоничные отношения, что и привело их к дисфункциональному браку. Поэтому она зареклась заводить хоть сколько нибудь серьёзные отношения до тех пор, пока не найдёт свою родственную душу, чтобы ненароком никому не разбить сердце. 

 

Об этом она впервые задумалась, когда в 17 лет получила дневник своего соулмэйта. Это была красиво сделанная записная книга с чёрной кожаной обложкой и позолоченными металлическими концами по краям. Все записи были сделаны очень красивым, почти каллиграфическим почерком. Это натолкнуло её на мысль о том, что её соулмэйт очень серьёзный человек, который, возможно, старше её (ведь такой почерк среди её ровесников встречается редко). Софи подумала, что скорее всего из-за этого поиски могут затянуться: возможно, даже очень надолго. Но она не собирается из-за этого отступать от данного ей самой себе обещания. Возможно, она сменит свою позицию, когда ей надоест искать или же она поймёт, что не может найти своего человека в силу независящих от неё обстоятельств. 

 

Из под опеки деда она выпорхнула с окончанием школы. Начинался новый этап её жизни, связанный с поступлением в университет. Как с детства завещал ей Жак: "если ты будешь заниматься тем, что тебе нравится, ты не будешь работать ни одного дня". Поэтому Софи, недолго думая и потакая своей любви к шифрам и загадкам, решила связать свою жизнь с работой криптографа в правоохранительных органах. Выбрав подходящее учебное заведение, она переезжает в заботливо снятую дедушкой квартиру в 3м округе Парижа (этот округ пользуется популярностью у студентов) и начинает самостоятельную жизнь. 

 

~Дополнительная информация:

*Я частично вдохновлялась книгой Дэна Брауна "Код да Винчи", когда её создавала (даже несмотря на то, что в финальной версии от её книжного прототипа осталось почти целое ничего 🌚👌)

*У неё довольно много одежды и косметики, под которые выделена даже отдельная небольшая комнатка (что-то вроде кладовки), а сама она не выйдет из дома до тех пор пока не накрасится и хорошо не оденется. Этому нет какой-то связанной с воспитанием причины - таким образом просто дают о себе знать гены её матери. 

*Её стиль в одежде - old money и business casual 

+

*У неё нет особых желаний в материальном плане; скорее всего, это из-за того, что у неё и так есть все

*У неё двухкомнатная квартира, но большую часть времени она проводит в спальне, которая была стилизована под её комнату. Это просторное и светлое помещение, в котором очень много всевозможных полочек и шкафов для её вещей.

+

*Её любимые блюда - это все то, что приготовит ей дедушка

*Пыталась сдать на права, но провалила экзамен

*Поклонница Леонардо да Винчи, что выражается не только в её обширных знаниях, но и в материальных обьектах: например, её сумка для книг имеет изображение Витрувианского человека. 

*Однажды в детстве она специально уронила вазу и порезалась ее осколком для того, чтобы привлечь внимание приехавшей матери. Но та лишь отмахнулась от неё словами "ты мне платье испачкаешь" и отослала к Жаку обработать рану. 

*Песни с её эстетикой (ака Источник моего вдохновения): Gwen Stefani - Rich Girl, Marina and the diamonds - Oh no, Tri.be - Loro, Sofia Reyes - 1,2,3; 4minute - Crazy, The Veronicas - Popular, Timbaland - The Way I Are, Indila - Ansi Bas La Vida, Megan Thee Stallion&Dua Lipa - Sweetest Pie, Pink Fantasy - Poison, Bishop Briggs - River, Kesha - Backstabber, Sabrina Carpenter - Looking at me, Marina and the diamonds - Bubblegum btch, Panic!At The Disco - House of memories, Simon Curtis - Don't dance

 

~Призыв Закки: @zakka


@morgana8951, почтишь своим присутствием? 

Всё хорошо. Персонаж принят, @bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

Когда со стороны Айрин лишь послышалось тихое сопение, Сезар осторожно приподнялся, пытаясь её не разбудить. Наверное, сейчас ему следовало уйти. Но за окном уже давно была глубокая ночь, автобусы не ходили, а добираться пешком или искать такси было долго и даже опасно. К тому же, просто развернуться и исчезнуть, как вроде бы между ними не было этой кармической связи, выглядело уж как-то совсем по-свински. 

 

Однако и остаться спать с ней в одной кровати парень не мог. Ещё тот факт, что он остался у девушки, которую знает всего один день, можно списать на то, что они соулмэйты, но это... Это было просто верхом неприличия и могло в дальнейшем вызвать массу вопросов и недопониманий. Поэтому Делоне осторожно уложил девушку на кровать и накрыл одеялом, чтобы ей было максимально комфортно. А сам на цыпочках вышел из комнаты и направился туда, где они проводили съёмку. Вряд ли она будет против того, чтобы он подремал на том кресле. Чиркнув своему начальнику смс о том, что он завтра не сможет выйти на работу (во-первых, из-за того что у него с сомнительным успехом получится нормально поспать, а во-вторых потому, что ему хотелось провести какое-то время со своим соулмэйтом, раз уж он так неожиданно нашелся), парень устроился на кресле настолько удобно, насколько это в принципе было возможно. Прикрыв глаза, он лишь понадеялся не провести эту ночь с полным отсутствием сна.

 

Проснулся он уже рано утром. Как и ожидалось, спал он плохо. Из-за всего, что с ним произошло: из-за большого количества эмоций, из-за воспоминаний, из-за бегающих по телу мурашек, из-за болевшей спины и шеи на худой конец. Но это были мелочи. Когда он учился, то умудрялся поспать даже на перилах автобуса. Так что это не было для него большой проблемой. 

 

Как и ожидалось, Айрин ещё спала. Он понял это, заглянув в маленькую щелку между дверью и стеной комнаты. Её умиротворенный вид вызывал какое-то странное чувство спокойствия и расслабленности. Но сам Сезар не долго им наслаждался: глазеть на спящего человека тоже было неприличным. Решив не тратить времени зря, он отправился на кухню, чтобы приготовить им обоим завтрак.

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Айрин проснулась из-за лучей солнца что светили ей прямо в глаза. она потянулась не спеша и села пытаясь открыть глаза. когда же это удалось то осмотрев комнату её сонная головешка  вспомнила что произошло вчера, хоть и не сразу. как никак когда только проснулся соображать бывает непросто. услышав звуки с кухни она подумала что Сезар скорее всего там. воспользовавшись моментом она быстренько застелила кровать и пошла в ванну чтобы умыться холодной водой  чтоб её лицо не выглядело таким уж заспанным и она была похожа на живого человека. проходя мимо гостиной комнаты  она окинула её взглядом и поняла что скорее всего парень всю ночь спал там. заглянув на кухню она увидела как Сезар готовил там и осторожно тихим голосом поздоровалась.

— доброе утро — девушка сделала короткую паузу — прости меня пожалуйста, тебе наверняка было там не удобно, я и не заметила как уснула.. — но затем её голос и выражение лица переменилось на более серьёзные — тебе стоило разбудить меня,  мне..  не удобно что так получилось — Рин чувствовала некое чувство вины из-за этого? скорее всего это можно было описать так, ведь данную ситуацию как ей казалось не назвать самой комфортной, из-за её сонливости кому-то пришлось спать не очень хорошо(

затем девушка увидев что процесс готовки ещё идёт мм почувствовала себя комфортнее? .. по крайней мере она отвлеклась  от своего чувства тревожности которое порой съедало её когда она делала что-то не так как казалось ей . подойдя ближе к плите пытаясь понять какой этап сейчас идёт, она поинтересовалась :

—есть ли ещё что нужно сделать? я могу помочь.

@bulochkaskoritsey

Сезар копошился в холодильнике, пытаясь найти нужные ему ингредиенты для готовки. Сначала он собирался сделать омлет, но потом его взгляд упал ещё на сосиски и помидоры, так что он решил приготовить яичницу. Это было одним из его любимых блюд, так как оно было достаточно быстрым и для него не надо было сильно заморачиваться в плане составляющих.

Он часто готовил это блюдо, когда был маленьким. Временами (на самом деле довольно часто) его мать уходила на работу, забывая его кормить, так что ему приходилось заботиться о себе самостоятельно. Сначала у него получалось только палить продукты (за что потом ему нехило доставалось), но потом он достиг своего рода кулинарного мастерства в этом.

Когда на кусочках сосиски появилась золотистая корочка, парень быстро разбил два яйца и вылил их на сковородку, вызвав тем самым аппетитное шкворчание. Запах медленно распространялся по помещению, наполняя его каким-то уютом и теплотой. Пока все это дело потихоньку готовилось, он энергично нарезал помидор.

Как раз в этот момент Сезар услышал приближающиеся шаги. Сонное лицо Айрин показалось в дверном проёме, что вызвало у него слабую улыбку.

-Доброе утро. Все в порядке, я нормально поспал, — пусть он и соврал, но это действительно было не то, о чем его соулмэйт должен был беспокоиться. По крайней мере, он так думал. — Я не хотел портить твой сон и будить тебя...

Ломтики помидора были добавлены к медленно схватывающемуся яичному белку. Заприметив на столешнице несколько различных специй, он понемногу добавил несколько из них. В этот момент где-то по правую руку от него бурлил чайник, свидетельствуя о закипающей воде.

-Спасибо. Но я уже почти закончил. Ещё только две минуты.

Делоне аккуратно разложил яичницу по тарелкам, на которых эстетично лежал листик зеленого салата. Все таки его стремление окружить себя красотой (и его видение фотографа) проявлялось даже в таких мелочах. Поставив тарелки на стол, он достал две кофейные чашки, насыпал в них растворимый кофе (какой нашёл) и залил это дело водой. Теперь по кухне, к той комбинации ароматов, которая уже была, добавился ещё и запах перемолотых зёрен.

-В принципе, всё. Приятного аппетита...

 

@chwenon

//когда вкусно описываешь готовку какого-то блюда и теперь сам хочешь есть 👌

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Рин с интересом за всем наблюдала мысленно ругая себя что она такая сплюшка  и что ей стоило проснуться пораньше, ведь она чувствовала себя неудобно что парень по сути её гость , и из-за неё возможно чувствует некий такой дискомфорт(?) ведь это должна была делать она. наверное да, этот вариант подходил сюда больше всего как ей казалось.

когда на стол было накрыто она присела и  улыбаясь рассматривала всё.

— спасибо, приятного аппетита~~

девушка попробовала немного яичницы чтобы лучше понять вкус и распробовать.

— вааай, это очень вкусно! самая вкусная яичница что я ела в своей жизни. я вспомнила как мой брат готовил мне яичницу пару раз  в детстве  — девушка засмеялась «пряча» свою улыбку прикрывая её слегка своей рукой— порой это было более как похоже на угольки — затем Рин вернулась к процессу и спокойно кушала переодически поглядывая в окно. закончив она стала не спеша попивать кофе.  глаза Айрин бегали туда сюда //я представила это в прямом смысле лол// ей было немного неловко, ведь она не знала стоит ли ей что-то говорить. хотя, она вполне наслаждалась тишиной и любила её. девушка отвлеклась на минуту чтобы насыпать корма и налить свежей водички своему питомцу. пушистик же как только услышал шум от упаковки вылез со своего укрытия и прибежал на кухню к своей миске.  затем она стала загружать посуду в посудомоечную машину и смотря на парня (или же куда-то немного в сторону хаха) спросила :

— у тебя были какие-то планы на день? — правда через пару секунд было видно что она немного (или чуть больше чем немного) занервничала и добавила — только это ты не подумай что я тебя как-то мм этим вопросом хочу намекнуть что пора уже уходить, или что у меня какие-то дела, нет это совсем не так! просто, я не знала что сказать поэтому решила задать этот вопрос.

// что что, а вот такое вкусное описание яичницы я слышу впервые в жизни //

@bulochkaskoritsey

НазадСтраница 4 из 6Далее
Back to top button