Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

`|мup пocлe|` анкеты принимаются всегда|`

Как вам ролевая?
Интересная ролевая!
Интересно, но сложно.
Слишком дотошно, не люблю такое.
Можно было развить сюжет поинтереснее.
Страница 1 из 11Далее

                          1978 год. Издание "World news"... 

"... благодаря активной деятельности учёных и объединённых военных сил, по итогам последних событий, все оставшиеся в живых мирные жители будут немедленно эвакуированны в безопасное место, созданное для обес... "  *далее лист обрывается*

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Мир "ДО" 

Этот несчастный клочок бумаги, возможно единственное, что может служить основанием для описания событий 1971-1978 гг. 

Всё началось с гениального учёного, который создал идеальный искусственный интеллект, машину, которая смогла превзойти человеческий разум и всё человечество в целом. Но Альбер Грейвс, тот самый учёный, понимал, что сухой холодный разум не сможет пойти во благо. Для того, чтобы изобретение и впрямь служило во благо человечеству, его нужно было наделить душой. Для этого учёный обратился к алхимии. Итак, нужно было найти артефакт. Сам артефакт не давал возможности обретения души, для этого человеку нужно было вложить в артефакт её частичку. Однако Грейвс опоздал. Учёного обвинили в предательстве и запретили ему продолжение проекта. Мир был слишком зациклен на разуме, забыв про нечто ценнее этого - душу. Так, незаконченное изобретение отправили в эксплуатацию, но однажды что-то пошло не так. Превосходство над человеком и идеальный самостоятельный, но искусственный интеллект перевесили и машина вышла из строя. Точнее начала массовое истребление человеческого вида. Долгих семь лет люди пытались побороть собственное детище, но вскоре восстание машин начало представлять угрозу вымирания и тогда объединение мировых учёных сделало невозможное, за каких-то полгода был создан подземный город, расчитанный на около двух миллионов людей, оставшихся в живых, из бывших семи миллиардов... 

Мир "ПОСЛЕ" 

Люди ушли "под землю", теперь наш некогда родной и привычный мир разделился на ДО и ПОСЛЕ. Однако несмотря на то, что люди были в безопасности, оставался страх перед " технологиями", поэтому в городе произошёл технологический упадок. Вновь появились паровые двигатели и дирижабли, а электричество осталось в прошлом. 

Внешне, подземный город практически ничем не отличался от нашего. Удалось создать примерно такой же климат, даже искусственную атмосферу, но время летело вперёд, жителей становилось всё больше. В этом и было несовершенство подземного города. Он был расчитан на 120 земных лет. По истечению 50 лет существования изменилась система власти, по истечению 70 лет город был разделён на три сектора. Вскоре перед правительством и учёными встал вопрос о том, что будет, когда люди выйдут на Землю. Тогда, учёные начали разрабатывать препарат, который позволил бы человеку чувствовать себя комфортно в, возможно, непригодной для жизни среде. Опыты проводились преимущественно на детях, ведь они то поколение, от которого зависит будущее Земли. Но обо всём этом немного подробнее. 

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Империум

Спойлер
В подземном городе, на момент ролевой, вся власть относится к Империуму. Главой Империума является канцлер, который переизберается раз в семь лет. После канцлера идут сенаторы. Сенаторов всего пять. Они выполняют роль некоторого совета. После сенаторов идут разветвления, относящиеся к различным сферам управления и т. п. В данных сферах преобладают чиновники. По большей части, деятельность Сиентиума заключается в том, чтобы подавлять недовольство граждан и "делать их пригодными для общества".
Сиентиум 
Спойлер
Сиентиум - это организация учёных. На момент ролевой, можно сказать, что Империум потерял свою власть, ибо на него неизбежно давит политика Сиентиума. Кстати, именно в Сиентиуме нет ни паровых двигателей, ни свечей. Здесь используются самые новые технологии для достижения поставленнных целей. Здесь также есть свой глава. Это Магистр. Магистр является главой Сиентиума. Также, в Сиентиуме есть пять "этажей". Этажи считаются не снизу, как мы привыкли, а сверху, ибо два последних являются как будто "подвальными" помещениями. Пятый " этаж" - отдел опытов. Здесь проводят опыты и разного рода исследования. Четвёртый "этаж" - лаборатория. Здесь проходит процесс создания препаратов и т. п. Здесь же пытаются создать так называемый препарат для того, чтобы люди смогли выйти на Землю. Пока, никакого успеха в этом нет. Единственный более менее пригодный для этого препарат - З327, однако у него есть множество побочных эффектов, поэтому учёные продолжают поиски. Третий "этаж" - отдел управления. Здесь происходят совещания, заседания, советы и решения, здесь передаются, подписываются и проверяются бумаги. Второй "этаж" - это этаж обучения. Здесь находятся кафедры, здесь проходят обучение новые сотрудники и повышают свою квалификацию основные. И наконец первый "этаж" - отдел временного содержания. Здесь временно живут подопытные.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Секторы

Спойлер
По истечению времени и мере увеличения количества жителей, подземный город разделился на три сектора. Высший сектор, средний сектор и производственный сектор. Высший сектор - это та часть города, где живёт так называемая элита. Учёные и сотрудники Империума. Средний сектор - это место проживания обычных мирных граждан города. Производственный сектор - это самая старая часть города, также порой, называемая трущобами. Здесь расположены фабрики, заводы, а живут соответственно их рабочие, не имеющие ни большого дохода, ни достойного положения в обществе. Внешне, трущобы напоминают собой серый, грязный муравейник. Это место разбоев, преступлений и прочих злодеяний, так что попав сюда, нужно будет постараться выжить. Также, хочется отметить, что люди производственного сектора не могут покидать его территорий, люди среднего могут посещать производственный сектор и иногда, имея специальный допуск - высший сектор. Сам высший сектор может посещать все сектора.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Учебные учреждения и деятельность Сиентиума

Спойлер
Каждый ребёнок, проживающий в высшем, среднем и производственном секторе,обязан посещать учебные учреждения. Точнее, их можно назвать пансионами, где детей учат воспитанию, наукам и конечно же укладывают в головы то, что важно Сиентиему. В таких учреждениях детей делят по классам. Ученики разных секторов не могут быть в одном классе. Дело в том, что ученики "элиты" получают одно образование, "средний сектор" - нечто среднее, ну а к "производственному" относятся, как к отбросам, обслуживающему персоналу, поэтому их образование, вряд ли вообще можно назвать образованием. В этих заведениях с детьми обращаются весьма сдержанно, но не слишком строго. Однако в конечном итоге из такого учреждения выходит человек, уже обработанный для общества подземного города. Что же касается деятельности Сиентиума, то, как было сказано выше, Сиентиум пытается найти  вещество, которое смогло бы подстроить организм человека под непригодную для жизни среду. Так как опыты проводятся преимущественно на детях, то 95% от числа учащихся производственного сектора становятся подопытными, 25% - средний сектор, ни один ребёнок высшего сектора не используется в качестве подопытного.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Секретная Антиправительственная деятельность (САД) 

Спойлер
Разделение на секторы, новая политика и смена власти заставили народ волноваться. Многие начали догадываться о деятельности Сиентиума и тогда начали организовываться любительские кружки, против Сиентиума. Позже эти кружки начали собираться в организации и даже совершать некоторые действия против Сиентиума. Однако пока нечего путного из этого не вышло. Большое количество таких организаций возникает в производственном секторе, поэтому правительству мало интересно, что происходит в трущобах. На данный момент основной задачей этих организаций является изучение деятельности Сиентиума.

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Локации ` Здание Империума

Спойлер
` Здание Сиентиума
Спойлер
` Пример школьных учреждений 
Спойлер
` Высший сектор
Спойлер
` Средний сектор
Спойлер
` Производственный сектор
Спойлер

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Важно! 

Прошу, прежде, чем отправлять анкету прочитайте следующие пункты! 

` в "биографии" и "характере" должно быть хотя-бы две строчки о персонаже, это может быть важно для придумывали сюжета, Вашего сорола и т. п ` учитывайте особенности того, что герои ролевой живут во времена паровых машин и отсутствия электричества ` если Ваш персонаж работник Империума или учёный, значит он автоматически относится к высшему сектору

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Акета на работника Империума:

Имя: Возраст: Должность: Внешность (желательно картинкой): Характер: Биография: Доп. Информация: 

Анкета на учёного:

Имя: Возраст: Этаж/отдел:  Стаж работы: Внешность (желательно картинкой): Характер: Биография: Доп. Информация: 

Анкета на жителя подземного города:

Имя: Возраст: Сектор: Кем работает: Внешность (желательно картинкой): Характер: Биография: Доп. Информация: 

  Участники:

Спасибо за внимание и приятной ролевой~`

𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪, генОтик и 23 отреагировали на эту запись.
𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪генОтикЦейтнотАпельсиновый сокTir-far-thóinn📚 Джейн Остин 📚до мижорAbsolute Radiance || ЛучезарностьБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)линлинУдаленный пользовательjustine;;крис чт ☆лингли ##МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃hals.Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользователь~°Белая Лилия || The Shadow°~джиллaShLeY в ожидании Хеллоуинаты куда идёшь, человек хорошийкуриные ножкивы любите есть детей? лично я это делаю под tell me whyАнгелы не летают | Arde, doamne

Приглашаю:

@nathaliesancoeur

@cookie2009

@littlestar

@afton

@insanie

@iriskan27

@nikitishna

@octbr

@rincewindthewizzard33

@yourdie11037

@glory

@kikivon

@maia12marta

@alaitgeyn

@dariaastradark

@iloverats

@excalibur

@spirited

 

Удаленный пользователь, Я12Та~ дамы богини и 7 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниTir-far-thóinnКлоунада Кики📚 Джейн Остин 📚Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)justineВерховный жнец сайта Трикки🥂джилл

Спс за приглашение,но ролевые не моя тема, увы.

 

📚 Джейн Остин 📚 и |rain| отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚|rain|

@17flowers17,@17flowers17, спасибо большое:)

Вау, меня пригласили, да ещё и в такую крутую ролевую!

Обязательно притащусь со своей анкетой:) если не сегодня, то завтра:)

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

@17flowers17

Вау, да это просто идеальная ролевая! Хорошо прописанная правительственная система, порядки , атмосфера стим панка и дарк саенс.

Простите, но из-за того, что я очень занята учебой, я не могу ролить.

Спасибо за понимание!

📚 Джейн Остин 📚, Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) и |rain| отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)|rain|

@17flowers17

Хотя... Может я когда—то и поролю немного.

Тогда есть парочку вопросов:

—Люди догадываются о деятельности правительства? То есть, они знают, куда пропадают их дети?

—Что конкретно пытаются изобрести ученые? Что это за вещество? Какие варианты доступны на данный момент?

Заранее спасибо)

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

@17flowers17
Очень классная ролевая, думаю, что к вечеру сделаю анкету

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

Вау, это так интересно! Анкета обязательно будет, нужно подумать.

@17flowers17

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

Выауы, какая классная идея!

оформление - вообще прекрасно, мое почтение и респект автору

анкета будет, правда не знаю когда, ибо с быстрым их написанием у меня плохо :<

@17flowers17

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

вау. отличная ролевая. возможно будет анкета

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|
Цитата: генОтик элизалин от 08.12.2021, 07:41

@17flowers17

Хотя... Может я когда—то и поролю немного.

Тогда есть парочку вопросов:

—Люди догадываются о деятельности правительства? То есть, они знают, куда пропадают их дети?

—Что конкретно пытаются изобрести ученые? Что это за вещество? Какие варианты доступны на данный момент?

Заранее спасибо)

@17flowers17

И ещё одно: Как содержат подопытных? Как проходит процесс опытов?

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

@17flowers17

Я тоже с вопросами, дабы написать хорошего персонажа.(Не убивайте)

  1. Какие работы существуют в Среднем классе общества?
  2. Могут ли дети/взрослые переходить из одного класса в другой?
  3. Могут ли вышеупомянутые присутствовать на территории любых классов? Или там есть что-то типо ограничения?
  4. Как содержатся подопытные? Могут ли они видеться со своей семьёй? Забирают ли их оттуда насильно?
  5. Могут ли у учёных быть иные цели помимо добычи лекарства?
  6. Могут ли у САДа быть шпионы в различных классах?
  7. Имеет ли канцлер хоть какую-то власть? Чем он руководит? Какие цели может преследовать?
  8. Семьи учёных как-то охраняются? Потому что я уверена, что различные попытки других классов отправить их на тот свет всё таки имеют место быть.
  9. Жители Среднего класса хоть как-то влияют на политику Сиентиума? Как вообще к нему относятся? Есть ли у них явные противники? Что с такими делают в таком случае?
  10. Правительство(я имею в виду главы Сиентиума и Империума) как-то борются с волнениями народа? Есть ли у них что-то наподобие "Тайной полиции" или чего-то другого?
|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|
Цитата: генОтик элизалин от 08.12.2021, 07:41

@17flowers17

Хотя... Может я когда—то и поролю немного.

Тогда есть парочку вопросов:

—Люди догадываются о деятельности правительства? То есть, они знают, куда пропадают их дети?

—Что конкретно пытаются изобрести ученые? Что это за вещество? Какие варианты доступны на данный момент?

Заранее спасибо)

@nathaliesancoeur, спасибо большое~`

Да, некоторые догадыааеются, но восновном это люди производственного сектора, так как средний сектор - это можно сказать "зазомбированные" властями мирные жители. 

 

Это некоторый препарат, который может подстраивать организм человека под не пригодную для жизни среду. На данный момент особых вариантов нет. Все созданные препараты через какое-то стечение времени начинают убивать организм ребёнка изнутри, поэтому ребёнок спасшийся после эксперимента становится слабым, недоразаитым, ухудшается мозговая деятельность. 

 

Давайте, я пропишу это в первом посте поподробнее)

Цитата: ★ʙᴇʟʟᴀ★ от 08.12.2021, 09:36

@17flowers17

Я тоже с вопросами, дабы написать хорошего персонажа.(Не убивайте)

  1. Какие работы существуют в Среднем классе общества?
  2. Могут ли дети/взрослые переходить из одного класса в другой?
  3. Могут ли вышеупомянутые присутствовать на территории любых классов? Или там есть что-то типо ограничения?
  4. Как содержатся подопытные? Могут ли они видеться со своей семьёй? Забирают ли их оттуда насильно?
  5. Могут ли у учёных быть иные цели помимо добычи лекарства?
  6. Могут ли у САДа быть шпионы в различных классах?
  7. Имеет ли канцлер хоть какую-то власть? Чем он руководит? Какие цели может преследовать?
  8. Семьи учёных как-то охраняются? Потому что я уверена, что различные попытки других классов отправить их на тот свет всё таки имеют место быть.
  9. Жители Среднего класса хоть как-то влияют на политику Сиентиума? Как вообще к нему относятся? Есть ли у них явные противники? Что с такими делают в таком случае?
  10. Правительство(я имею в виду главы Сиентиума и Империума) как-то борются с волнениями народа? Есть ли у них что-то наподобие "Тайной полиции" или чего-то другого?

@afton, ну что Вы, это же ведь, можно сказать входит в часть моих обязанностей, как автора темы.

Какие работы существуют в Среднем классе общества?

Все самые обычные, как и в нашем мире. 

Могут ли дети/взрослые переходить из одного класса в другой?

Из производственного - нет. Люди из среднего сектора могут перейти в производственный, реже в высший. 

Могут ли вышеупомянутые присутствовать на территории любых классов? Или там есть что-то типо ограничения?

Высший сектор может присутствовать на любой территории. Средний сектор может передвигаться в некоторых случаях на территории высшего сектора, ведь там расположено правительство. Ограничения есть. Для среднего сектора и производственного. Средний сектор не может просто так находиться на территории высшего сектора. Производственный сектор не может выходить за пределы своего сектора. 

Как содержатся подопытные? Могут ли они видеться со своей семьёй? Забирают ли их оттуда насильно?

Видеться с семьёй они не могут. Это билет в один конец. Чаще всего - да, насильно. 

Могут ли у учёных быть иные цели помимо добычи лекарства?

Теоретически могут, но поиски вещества всё-таки в приоритете. 

Могут ли у САДа быть шпионы в различных классах?

Организации САД чаще всего относятся к производственному сектору, а значит это крайне сложно, но возможно. 

Имеет ли канцлер хоть какую-то власть? Чем он руководит? Какие цели может преследовать?

Имеет конечно, но под влиянием Сиентиума. Руководит он Империумом. Вообще, канцлер не представляет никакого интереса, фигура неоднозначная, но главная цель - это поиски вещества, а значит для канцлера - спокойствие мирного населения города. С помощью власти канцлера открываются учебные учреждения, где детей "фильтруют" для нужного общества и т. п. То есть его задача - массовое внушение о том, что всё хорошо.

Семьи учёных как-то охраняются? Потому что я уверена, что различные попытки других классов отправить их на тот свет всё таки имеют место быть.

Учёные живут в высшем секторе. Это уже охрана. Никто не может просто так войти в высший сектор и выйти из него. Весь Высший сектор контролируется. 

Жители Среднего класса хоть как-то влияют на политику Сиентиума? Как вообще к нему относятся? Есть ли у них явные противники? Что с такими делают в таком случае?

Особо никак не влияют, ведь средний класс - это общество угодное правительству. Если такие находятся, то их переводят в производственный класс.

Правительство(я имею в виду главы Сиентиума и Империума) как-то борются с волнениями народа? Есть ли у них что-то наподобие "Тайной полиции" или чего-то другого?

Как я говорила выше эти обязанности канцлера. Такие мятежи, а их пока немного, жестоко подавляются. Нет, всё это происходит в производственном секторе и там для этого нет причин. 

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

очень проработанная ролевая!! конечно, совсем не моя тема, но анкета возможно будет ^•^

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

Присоединяюсь к предыдущим комментатором, довольно обширная и интересная тема. У меня как раз есть идея для персонажа, можем обсудить ее с автором в лс?

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

@from8889, можем)

Благодарю за ответы.

|rain| отреагировал на эту запись.
|rain|

Оп, оп, я скоро отправлю сюда анкету, но у меня один мааааленький вопросик @17flowers17

 

Можно ли сделать анкету на подопытного ребёнка? И как тогда нужно заполнить поле "Кем работает"?

@determination, Вы просто делаете анкету на ребёнка, а в поле "кем работает" ставите прочерк.

;;крис чт ☆ отреагировал на эту запись.
;;крис чт ☆
Страница 1 из 11Далее
Back to top button