Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

●•Минутка психологии:узнай тайны своего подсознания•●

Ты увлекаешься психологией?
Да,и достаточно хорошо в ней разбираюсь
Да,она мне очень интересна,но я плохо в ней разбираюсь
Не увлекаюсь,но разбираюсь достаточно хорошо
Психологические тесты на досуге проходить люблю,но не более того
Нет,не воспринимаю ее серьезно
Нет,это лженаука
Страница 1 из 5Далее

Привет,на связи снова Смайлик.Создать эту тему меня подтолкнуло мимолетное вдохновение очередным психологическим тестом и осознание того,что на нашем форуме крайне мало тем,посвященных психологии.Будем это исправлять:)

Наверняка не существует человека,которому не хотелось бы познать глубины своей души,понять,что скрывается за тем или иным поступком его друга или знакомого,знать,как вести себя в тех или иных ситуациях.Еще древние мудрецы называли человеческий разум эдаким "ящиком Пандоры" - он так же загадочен и опасен,но может принести немалую пользу,если относится к нему бережно и уважительно.Открыть этот ящик с пользой для себя и окружающих может помочь психология - еще молодая,но очень увлекательная наука.И если психологические термины и приёмы вам кажутся сложными,здесь они предстанут перед вами с бытовой,практической точки зрения.

Здесь вы увидите:

простые секреты практической психологии;

лайфхаки,позволяющие лучше понять себя и окружающих;

интересные факты о собственном подсознании;

варианты разрешения спорных ситуаций с точки зрения психологии;

ассоциативные тесты,взятые с разных проверенных источников.

Если вы также увлекаетесь психологией и хотите поделится с триккистами своими знаниями - выкладывайте то,что вам известно или интересно сюда.

Эта тема - для вас и про вас.Присоединяйтесь!

Мелисса ✨, Ʀitunzeℓ и 11 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨ƦitunzeℓБлэмси Одоко ブルームオドコ★Дэни☆Удаленный пользователь有な夢Удаленный пользователь'Аппи'джерриЛисица Зимняя(песец)Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

Сезонная психология:какие черты характера человека может выдать то,как он чихает?

На улице - октябрь с его прохладой и дождливой слякотью,поэтому сейчас очень легко подхватить простуду.Куда ни посмотри - в школе,на остановке,в общественном месте или даже в очереди в аптеке - нас везде окружают чихающие бедняжки с красными глазами и распухшим от чиханий носом.Кого-то они раздражают,кто-то им сочувствует,а кто-то старается держатся подальше,чтобы не заразиться.Но знаешь ли ты о том,что помимо того,что человек болен,его чихание может рассказать о нем много интересного?Нет?Тогда читай дальше.

Когда мы чихаем,не прикрываясь платком,из нашего носа наружу вырывается более 100000
бактерий.Но самое интересное - то,что манера чихания у каждого человека индивидуальна и является ярким проявлением того,что спрятано в его душе и теле помимо бактерий.К такому выводу пришли американские ученые во главе с профессором психологии Патти Вуд.Они выделили четыре основных типа чихающих,основываясь на манере их чиха и  психологических особенностях.Поэтому,если ты увидела перед собой чихающего человека (особенно,если это интересующий тебя новый знакомец),внимательно присмотрись к тому,как именно он чихает.Присмотрелась?А теперь соотнеси полученную информацию со следующей:

Тип первый:Энтузиаст. Если человек рядом с тобой чихнул настолько громогласно,что стены содрогнулись,а окружающие невольно посмотрели в его сторону,знай - перед тобой самый настоящий Энтузиаст.Это харизматичный человек,оказывающий немалое влияние на других.У него всегда полно интересных идей,но чаще всего воплощает их в жизнь не он сам,а его соратники,которых он вдохновляет на благое дело.Всегда открыт для новых возможностей и знакомств.Хороший собеседник,но больше говорит,нежели слушает,отчего может произвести впечатление поверхностного и слегка надоедливого.

Тип второй:Педант. Заболевший простудой аккуратно и практически неслышно чихает в платочек,стараясь никого не задеть своими вирусами?В таком случае перед тобой истинное воплощение Педанта.Такой человек очень вежливый,всегда ведущий себя соответственно и не желающий оскорбить кого-либо.Отношения с другими людьми для него очень важны,поэтому он не будет лишний раз с кем-то спорить,да и вообще всеми силами старается избегать конфликтов.Терпеливый,спокойный,на него всегда можно положится,хоть и часто зависим от мнения близких людей.

Тип третий:Мыслитель. Больной не обращает особого внимания на свою простуду и чихания не стесняется,в крайнем случае прикрыв рот рукой?Знакомься с Мыслителем,который составил тебе компанию.Это человек вдумчивый,который трижды все перепроверит и переосмыслит,прежде чем начнет что-то делать.Подбить на какую-то авантюру его крайне сложно,как и сложно вывести из себя.Но он не любит громких людей и шумных компаний,которых старается сторонится.Много знает,подмечает чужие ошибки и мелкие детали,все видит,но ничего не говорит.

Тип четвертый:Одиночка. Если ты увидела,что человек аж весь покраснел,но мужественно сдержался и не чихнул - это Одиночка в ярчайшем его проявлении.Он хороший лидер,любит руководить людьми,но не любит,когда пытаются руководить им.Решительный,всегда доводит начатое до конца и воплощает задуманное в реальность.Очень преданный и честный,не терпит лжи,может прямо высказать человеку,что о нем думает.Переубедить его в чем-то практически невозможно в силу его огромного упрямства.Имеет быструю реакцию,очень самостоятельный,всегда идет собственным путем и не смотрит на других.

На создание этой записи меня вдохновило то,что недавно я сама простудилась.Я принадлежу к первому типу,а как чихаешь ты?

Ʀitunzeℓ, Блэмси Одоко ブルームオドコ и 14 отреагировали на эту запись.
ƦitunzeℓБлэмси Одоко ブルームオドコ★Дэни☆Ѫ ѫУдаленный пользовательУдаленный пользователь'Аппи'🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьджерриЛисица Зимняя(песец)Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнгел Ислингтон l всё ещё живойтихоходка.

Хм, интересненько)1 тип, до мозга костей и поджелудочной))Меня слышно аш в лифте нашего дома, хотя у нас две бронированные двери...Рада что появился ещё один очень достойный форум про по психологии, респект) Смайлик

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: ° •★Счастье_снова_в_модЕ★• от 06.10.2019, 00:10

Хм, интересненько)1 тип, до мозга костей и поджелудочной))Меня слышно аш в лифте нашего дома, хотя у нас две бронированные двери...Рада что появился ещё один очень достойный форум про по психологии, респект) Смайлик

Спасибо за то,что читаешь и комментируешь:)

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

Я третий тип)

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

уф, а я уже четвёртый тип. ненавижу чихать. в крайнем случае утыкаюсь носом в рукав свитера.

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

Я второй.

Надо же,все типы в сборе:)

Я второй тип. Я могу им считаться, что я чихаючерез нос, уткнувшись лицом в парту. Чихнув, я начинаю очень громко ржать, что стены содрагаются и все на меня смотрят.

Можно типы по ржачу?

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

И я четвёртый. У меня даже какой-то выработался навык по чиханию на людях: я просто физически чихнуть не могу, как бы мне ни хотелось и как бы я ни старалась. А вот дома — легко.

Ʀitunzeℓ и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
Ʀitunzeℓ'Аппи'

10 психологических лайфхаков,которые полезны в бытовых ситуациях

Практическая психология никогда не стала бы столь популярной,если бы ее нельзя было успешно применять в быту для улучшения самочувствия или отношений с окружающими.Это первая часть цикла психологических лайфхаков,которые я буду публиковать здесь регулярно.

1) Если ты хочешь порадовать свою подругу презентом на ее День Рождения или другой праздник,но не знаешь,что могло бы ей понравится,скажи,что уже купила подарок и попроси ее угадать,что это.Она сама перечислит то,что хотела бы получить,а тебе останется только подарить что-то из списка,наиболее подходящее по карману

2) Если тебе часто снятся кошмары,скорее всего,ты мерзнешь во сне.Психологи пришли к выводу,что чем холоднее в спальне,тем выше вероятность увидеть неприятный сон

3) Если ты хочешь по-настоящему отдохнуть,вместо прогулки или занятия спортом лучше посвяти несколько часов чтению.Оно помогает избавится от тревоги или стресса намного быстрее и эффективнее,чем чаепитие или прослушивание музыки

4) Если ты находишься в общественном месте и не хочешь смешиваться с толпой,всегда выбирай расположение с левой стороны.Учеными доказано,что в незнакомом месте люди подсознательно держатся справа,поэтому если ты пойдешь в противоположную сторону,у тебя будет меньше шансов столкнуться с большим количеством народу

5) Если ты чего-то ожидаешь от какого-то события,вероятность того,что тебя настигнет сокрушительное разочарование,увеличивается.Более ждешь — меньше получаешь,меньше ждешь — больше получаешь

6) Если ты зайдешь в магазин одежды и увидишь там полку или вешалку,на которой царит беспорядок,скорее всего,именно она среди других товаров привлечет твое внимание надолго.Психологи экспериментальным путем выяснили,что женщинам в 90 случаях из 100 кажется,что именно на таких полках находится что-то лучше,интереснее

7) Если ты еще в юном возрасте научишься отказываться от того,чего сильно хочешь и поймешь,что не все твои желания могут исполнятся,во взрослой жизни тебе будет гораздо легче проходить сложные испытания с минимальными потерями

8) Если ты хочешь сформировать в себе полезную привычку,твоему организму понадобится на это примерно два месяца,а если точне - 66 дней.Именно такой период понадобится человеку для того,чтобы сформировать и довести до автоматизма любое действие.Например, если ты хочешь перейти на правильное питание,тебе может понадобиться чуть меньше — примерно 55 дней.А вот к спорту придется привыкать дольше — до 75 дней

9) Если ты считаешь,что можешь иметь неограниченное количество друзей,то глубоко ошибаешься.За всю жизнь человек может по-настоящему дружить до 150 раз

10) Если ты хочешь быстро и крепко уснуть,тебе нужно лечь на спину,вытянуться и расслабить все тело.Затем закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки вверх.Это нормальное состояние глаз во время сна.Приняв это положение,человек засыпает быстро,легко и глубоко

Какой из этих лайфхаков был неизвестен тебе ранее?

Ʀitunzeℓ, Блэмси Одоко ブルームオドコ и 9 отреагировали на эту запись.
ƦitunzeℓБлэмси Одоко ブルームオドコ有な夢'Аппи'🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьУдаленный пользовательУдаленный пользовательПеЛьМеЧу)Удаленный пользователь𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнетихоходка.
Цитата: #Ꮶã℘ℯгለǻჳķα от 06.10.2019, 19:31

Я второй тип. Я могу им считаться, что я чихаючерез нос, уткнувшись лицом в парту. Чихнув, я начинаю очень громко ржать, что стены содрагаются и все на меня смотрят.

Можно типы по ржачу?

По смеху?Выложу,если найду.Кажется,я где-то выдела такой тест,надо поискать

Психология отношений:Как понять,что он к тебе неравнодушен?

Наверное,этим вопросом задается каждая девушка,испытывающая симпатию или влюбленность к определенному парню и ищущая подтверждение того,что это взаимно.И у психологии есть на него ответ - понаблюдай за ним и изучи то,как он ведет себя в твоем присутствии.Если ты заметила в его поведении большинство показателей из "красного списка" - ответ положительный,если мало или совсем не заметила - отрицательный.Все нижеприведенные способы разоблачения его отношения к тебе не могут быть стопроцентно точными,но почему бы не испытать удачу?:)

Ты нравишься ему,если...

он постоянно смотрит в твою сторону,даже общаясь с другими людьми;

он украдкой поглядывает на тебя,когда ты не видишь (но это заметно боковым зрением);

когда он смотрит на тебя,его зрачки расширяются;

он находит повод прикоснутся к тебе:подает руку при спускании по лестнице или выходе из транспорта,помогает с тяжестями,одалживает вещь,в которой ты нуждаешься (к примеру,ручку) так,чтобы передать ее из рук в руки;

он выставляет ногу вперед носком к тебе,когда вы общаетесь;

в твоем присутствии он выпрямляется,втягивает живот,поправляет прическу,держит руки на поясе или в карманах;

он неосознанно повторяет твои движения - ты поправила волосы и он подсознательно прикоснулся к прическе,ты достала телефон и он потянулся за мобильным;

во время разговора он наклоняется к тебе,чтобы что-то спросить;

он никогда не скрещивает руки на груди,общаясь с тобой;

он часто рассказывает тебе о чем-то личном;

он интересуется,есть ли у тебя парень.

Кроме этих базовых признаков,существует еще несколько экспериментальных тестов с достаточно высокой точностью,которые помогут тебе определить,как он к тебе относится и есть ли у него планы касаемо тебя.

Эксперимент первый:"Ключевой предмет"

Условия проведения:парень должен быть тебе знаком

Что нужно иметь:наручные часы,телефон,ручку - любой мелкий предмет (то,что ты имеешь его с собой,должно выглядеть естественно)

Выбери момент,когда вы оба будете мирно беседовать за столом.Якобы по рассеянности сними с руки часы и положи их рядом со своим собеседником/придвинь к нему сотовый телефон/ручку.Продолжая разговор,понаблюдай,что он будет делать с предметом,попавшим в его зону досягаемости:

он возьмет предмет в руки и будет долго его держать;

он быстро берет предмет и кладет его обратно на стол;

он будет вертеть предмет в руках,поглаживая его кончиками пальцев;

едва коснувшись предмета,он передвигает его тебе или вообще не трогает.

Расшифровка:то,как парень относится к вещи,принадлежащей тебе,равносильно тому,как он относится к тебе самой.Если он держит твою вещь в руке или поглаживает ее,то это выражение симпатии к тебе.Если он быстро берет ее в руки,а затем так же быстро кладет на стол,тут одно из двух:либо он еще не определился с чувствами к тебе,либо слишком стесняется,чтобы проявить их открыто.Если же он едва касается предмета или сразу же отодвигает обратно к хозяйке,увы,его отношение к тебе исключительно дружеского характера. 

Эксперимент второй:"Наблюдаем за реакцией"

Условия проведения:вы должны находится в компании друзей,в школе или на вечеринке,то есть там,где будете не одни (противоположность первому эксперименту)

Что нужно иметь:лучезарную улыбку и умение быстро и красиво пройтись по воображаемому подиуму

Парень,к которому ты испытываешь симпатию,развлекается с твоими друзьями на вечеринке или одноклассниками на перемене,и тут появляешься ты.Проследи за тем,как он на это отреагирует:

обернется к тебе всем корпусом,носки его ботинок будут смотреть в твою сторону;

автоматически попятится назад;

станет,обернувшись к тебе и положив руки на ремень брюк или в карман;

отвернется от тебя,скрестив руки на груди.

Расшифровка:безотчетное движение в твою сторону показывает,что ты ему интересна.Прикосновения к ремню или руки в карманах указывают на его желание завоевать тебя.Если же он отступает назад или скрещивает руки на груди – это сигнал того,что он тщательно блокирует все твои попытки к сближению. 

Эксперимент третий:"Подсластить конфеткой"

Условия проведения:парень должен любить сладкое или как минимум не иметь аллергии на именно эти конфеты (если он откажется от предложенной тобой вкусности,ты ничего не узнаешь)

Что нужно иметь:несколько конфет (для подстраховки и чтобы не было заметно,что ты принесла их специально для него) с ярким красивым фантиком

Болтая с парнем,который тебе симпатичен,будто бы невзначай угости его конфеткой,а когда он съест лакомство,понаблюдай,что случится с фантиком:

он скрутит его в шарик;

он свернет его в трубочку;

он скомкает его во что-то бесформенное;

он сомнет,а потом разгладит его,и так несколько раз.

Если парень несколько раз скомкал и разгладил фантик,это говорит о его романтичной натуре и боязни не понравится тебе.Бумажный шарик – это исключительно дружеское отношение.Скручивание трубочек демонстрирует неуверенность в себе,а вот рассеянное комканье фантика – нехороший сигнал,говорящий о том,что ему не очень интересно проводить с тобой время.

Все эти эксперименты можно назвать условными - они могут дать тебе определенную информацию,но все зависит от самого парня,его поведения и индивидуальных черт.Также не стоит забывать о том,что парень может нарочно вести себя определенным образом,чтобы тебя зацепить,но если ты присмотришься,то поймешь,что также он ведет себя и со всеми другими девушками.На этот типаж парней подобные тесты не распространяются.

А ты уже пробовала как-то проверять парня,который тебе нравится или нравился?

Блэмси Одоко ブルームオドコ, Ѫ ѫ и 8 отреагировали на эту запись.
Блэмси Одоко ブルームオドコѪ ѫУдаленный пользователь'Аппи'🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьЛисица Зимняя(песец)jill berryУдаленный пользовательПеЛьМеЧу)тихоходка.

Блин, круто)Даже не ожидала что по фантику можно определить отношение человека к тебя😳Где эта статья была два месяца назад..)

У меня сосед пр парте постоянно сладкое клянчит. Может попробовать? Только что то мне подсказывает, что от его за батарею сунет или под шкаф на запрячет))))

'Аппи' и ПеЛьМеЧу) отреагировали на эту запись.
'Аппи'ПеЛьМеЧу)
Цитата: #Ꮶã℘ℯгለǻჳķα от 09.10.2019, 01:00

У меня сосед пр парте постоянно сладкое клянчит. Может попробовать? Только что то мне подсказывает, что от его за батарею сунет или под шкаф на запрячет))))

@popular,можешь попробовать,а потом напишешь о результате:)

Я про трюк с  фантиком в книжке прочитала  Смайлик

Лисица Зимняя(песец) и ПеЛьМеЧу) отреагировали на эту запись.
Лисица Зимняя(песец)ПеЛьМеЧу)
Цитата: ✨Смайлик✨ от 09.10.2019, 16:28
Цитата: #Ꮶã℘ℯгለǻჳķα от 09.10.2019, 01:00

У меня сосед пр парте постоянно сладкое клянчит. Может попробовать? Только что то мне подсказывает, что от его за батарею сунет или под шкаф на запрячет))))

@popular,можешь попробовать,а потом напишешь о результате:)

Да уж, прикольно получится)))

ПеЛьМеЧу) отреагировал на эту запись.
ПеЛьМеЧу)
Цитата: Пандора от 09.10.2019, 17:21

Я про трюк с  фантиком в книжке прочитала  Смайлик

Эксперименты были взяты из нескольких психологических книг - не волнуйтесь,я их не выдумала:)

ПеЛьМеЧу) отреагировал на эту запись.
ПеЛьМеЧу)
Цитата: ° •★Счастье_снова_в_модЕ★• от 09.10.2019, 00:43

Блин, круто)Даже не ожидала что по фантику можно определить отношение человека к тебя😳Где эта статья была два месяца назад..)

@zefirka9 А сейчас проведение эксперимента уже не даст результата?

ПеЛьМеЧу) отреагировал на эту запись.
ПеЛьМеЧу)
Страница 1 из 5Далее
Back to top button