Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Многодетная семья

А вы хотели бы, чтобы ваша семья была многодетной?
Да! Чем больше детей, тем веселее!
Не знаю. Может быть...
А она итак многодетная))
Неа. Много детей, шум, беготня... Зачем всё это?

вопрос животрепещущий - да или нет? 

Удаленный пользователь, Account closed и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользователь

У меня уже есть Смайлик

живу в многодетной семье и никогда бы не хотела, чтобы она была такой.)))
после того, как родилась моя сестра, у меня отобрали комнату (никакого личного пространства, ура!) и пошло-поехало. у нас и так небогатая семья, а теперь почти все деньги уходят на одежду и игрушки моей любимой сестре (моя мать лучше купит ей лишнюю футболку, которых у нее завались, чем что-нибудь для меня. про своего старшего брата я вообще молчу, лмао)
ах да, забыла сказать, что мои родители не умеют воспитывать детей! лучший способ успокоить ребенка по их мнению - это наорать на него и начать оскорблять (иногда и бить🤠). им легче назвать меня идиоткой и ненормальной, чем спокойно поговорить и попытаться понять, почему я веду себя не очень хорошо
лично я не вижу в куче детей ничего хорошего, кроме льгот и пособий🤷‍♀

Удаленный пользователь, Ѫ ѫ и 12 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательѪ ѫУдаленный пользовательLisyan🌼𝕆 𝕝 𝕚 𝕧 𝕜 𝕜 𝕒🌼ОдуванчикУдаленный пользовательAccount closedEv@$ik_Mil@$ikдо мижор°♪``/Кастальетта/``♪°однажды я вернусь.sunни🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨

Мне бы очень хотелось,моя старшая сестра живёт далеко,видимся редко.Как-то одиноко на душе,хоть бы друзья были...

самоочищение через самовозгорание, Удаленный пользователь и 🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨ отреагировали на эту запись.
самоочищение через самовозгораниеУдаленный пользователь🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨

Счастлива, что я одна в семье.

Своих даже ОДНОГО не хочу, а уж 3-5... боже упаси!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

У меня в семье очень-очень много людей) И меня очень бесит когда люди считают что если семья многодетная, то они бедные, родители их нормально не воспитывают и т.д. Я невероятно рада что она у меня есть.

Недавно моя старшая сестра уехала в другую страну, и вы не представляете насколько это больно. Возможно у вас в жизни было что-то такое, но я уверена что не кто не..

Я не могу сказать что моя семья богатая, и не могу сказать что бедная. У нас есть небольшое хозяйство, но мы не зарабатываем на нём. Просто отец не любит магазинные продукты. Но также у нас есть довольно дорогая машина *и пожалуйста не подумайте что я хвастаюсь*. Мы не живем в двухэтажном доме, но во дворе строится трёхэтажный. У меня не айфон, просто потому что я некогда не просила о нём, и родители знают что он мне не нужен.

Они *родители*, бывают строгими, но они настолько каждого из нас любят. Дело не в многодетности. Нет. Дело в родителях.

Я ценю то что у меня есть, и не представляю что бы я делала без каждого члена семьи. И да, в моей семье не четыре и не шесть детей. Намного больше) Надеюсь вы меня поняли, я лишь хотела донести свою мысль.

И простите за ошибки, если они есть).

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Ѫ ѫ и 13 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоѪ ѫУдаленный пользовательсопротивление ветруМашукоEv@$ik_Mil@$ikЯ12Та~ дамы богиниObscure fiction writer•~Лис Кипарис~•sunни✨Омут Памяти✨Maria༺𝓛𝓮𝓭𝓲 ༻Мария...🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨
Цитата: *глюk* от 28.11.2019, 01:30

У меня в семье очень-очень много людей) И меня очень бесит когда люди считают что если семья многодетная, то они бедные, родители их нормально не воспитывают и т.д. Я невероятно рада что она у меня есть.

Недавно моя старшая сестра уехала в другую страну, и вы не представляете насколько это больно. Возможно у вас в жизни было что-то такое, но я уверена что не кто не..

Я не могу сказать что моя семья богатая, и не могу сказать что бедная. У нас есть небольшое хозяйство, но мы не зарабатываем на нём. Просто отец не любит магазинные продукты. Но также у нас есть довольно дорогая машина *и пожалуйста не подумайте что я хвастаюсь*. Мы не живем в двухэтажном доме, но во дворе строится трёхэтажный. У меня не айфон, просто потому что я некогда не просила о нём, и родители знают что он мне не нужен.

Они *родители*, бывают строгими, но они настолько каждого из нас любят. Дело не в многодетности. Нет. Дело в родителях.

Я ценю то что у меня есть, и не представляю что бы я делала без каждого члена семьи. И да, в моей семье не четыре и не шесть детей. Намного больше) Надеюсь вы меня поняли, я лишь хотела донести свою мысль.

И простите за ошибки, если они есть).

@aloha123

Твоя семья очень меня заинтересовала

Сколько вас?

И было бы интересно почитать про жизнь в благополучной многодетной семье

Ты писала про это в дневнике? Если да - скажи пожалуйста на какой странице искать, если нет - напишешь?

Интересно же))

 

 

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Ev@$ik_Mil@$ik и однажды я вернусь. отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоEv@$ik_Mil@$ikоднажды я вернусь.
Цитата: Лишь от 28.11.2019, 18:35
Цитата: *глюk* от 28.11.2019, 01:30

У меня в семье очень-очень много людей) И меня очень бесит когда люди считают что если семья многодетная, то они бедные, родители их нормально не воспитывают и т.д. Я невероятно рада что она у меня есть.

Недавно моя старшая сестра уехала в другую страну, и вы не представляете насколько это больно. Возможно у вас в жизни было что-то такое, но я уверена что не кто не..

Я не могу сказать что моя семья богатая, и не могу сказать что бедная. У нас есть небольшое хозяйство, но мы не зарабатываем на нём. Просто отец не любит магазинные продукты. Но также у нас есть довольно дорогая машина *и пожалуйста не подумайте что я хвастаюсь*. Мы не живем в двухэтажном доме, но во дворе строится трёхэтажный. У меня не айфон, просто потому что я некогда не просила о нём, и родители знают что он мне не нужен.

Они *родители*, бывают строгими, но они настолько каждого из нас любят. Дело не в многодетности. Нет. Дело в родителях.

Я ценю то что у меня есть, и не представляю что бы я делала без каждого члена семьи. И да, в моей семье не четыре и не шесть детей. Намного больше) Надеюсь вы меня поняли, я лишь хотела донести свою мысль.

И простите за ошибки, если они есть).

@aloha123

Твоя семья очень меня заинтересовала

Сколько вас?

И было бы интересно почитать про жизнь в благополучной многодетной семье

Ты писала про это в дневнике? Если да - скажи пожалуйста на какой странице искать, если нет - напишешь?

Интересно же))

 

 

@daffna

Не писала, но планирую завтра или послезавтра. Нас.... *и тута такая баранная дробь*

 

 

 

 

 

 

 

Много)

Удаленный пользователь и Ev@$ik_Mil@$ik отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательEv@$ik_Mil@$ik

@aloha123, согласна. Тупые стереотипы про многодетные семьи уже достали. Как и то, что характер человека зависит  кол-ва его братьев и сестёр. У нас в классе, например, есть девушка - 7 детей в семье (и она не самая младшая!), и что же? Думаете, она скромная, неизбалованная и бла-бла-бла? Неа. Считает себя королевой класса, всячески выпячивается. Другая одноклассница - двое детей в семье. Спокойный, адекватный человек, не понтуется и никого не гнобит.

ЛЮДИ!!! ХВАТИТ СТЕРЕОТИПОВ!!!

Всё зависит от воспитания, и неважно сколько детей. По этому (количеству детей в семье) можно судить об очень немногом.

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте, Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и 12 отреагировали на эту запись.
Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темнотеМишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескообязательноУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниObscure fiction writerᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Удаленный пользовательоднажды я вернусь.куриные ножкиsunни༺𝓛𝓮𝓭𝓲 ༻Мария...

Конечно бы хотела иметь старшую сестру (а может брата), но мне хватает младшего брата

Я очень хочу большую многодетную семью, где детей штук 6-8, где постоянный шум и гам, вечная беготня и бедлам полный, короче -насыщенная жизнь. Чем больше разных сумасшедших событий, тем интереснее жизнь! А надоест - можно в гости уйти или пойти гулять:) Вообще, с младшими братьями и сёстрами можно лазить по заброшкам и деревьям, навещать соседские огороды, ходить по полям и лесам, купаться и т.д.

Viki♡, °♪``/Кастальетта/``♪° и sunни отреагировали на эту запись.
Viki♡°♪``/Кастальетта/``♪°sunни

у меня очень много кузенов и прочих таких двоюродных родственников. но мы общаемся только когда съезжаемся на праздники. мой друг, у которого пару братьев и сестра, не особо этому рад. у него мелкая сестра, а так как она мелкая ей все прощают. я бы хотела себе старшего брата или сестру, но так сложилось, я единственный ребенок. у меня такая семья что мы помогаем друг другу, хоть мы все очень разные и часто у нас бывают дискуссии. думаю если бы у меня была сестра или брат, мы были бы таким близкими друганами (

Не хотела бы я себе сестричку. Мать с отцом безумные, зачали себе ребеночка спустя двадцать два года после рождения первенца..

Самое лучшее - это младшие братья. И старшие тоже.

(удалено)

Я живу в многодетной семье и очень рада, что у меня такая семья.

Да, иногда младшие братья бывают непослушными. Да, старший брат бывает вредным. Да, младшая сестрёнка не даёт спать по ночам. Да, мама и папа уходят на работу в семь утра, а приходят в семь вечера, и мы их порой не видим.

Но! Младшие братишки бо́льшую часть времени вполне мирные, спокойные и очень милые, мои одуванчики. Они постоянно придумывают новые игры, сочиняют сказки, и с ними очень интересно. Старший брат – мой защитник, лучший друг и аккомпониатор. Однажды он даже подрался с мальчиком, который меня обидел. Мы любим играть дуэтом на музыкальных инструмент, а он ещё и поёт. Хоть иногда он может подколоть, но я ведь знаю, что он меня любит! Младшая сестрёнка пока ещё совсем крошка, но её я тоже люблю, ведь это такая радость – любить! Мама и папа удивительные, уникальные люди!  Они, работая с утра и до вечера, успевают найти время для каждого из нас. Спрашивают каждого, как прошёл день, интересуются нашим дополнительным образованием. Они слушают каждого, даже младшего брата, который рассказывает, как он в садике нашёл себе «жену» и когда у них будет свадьба. Они стараются дать нам хорошее воспитание, поэтому где-то могут быть строгими, но не в этом дело. Они просто нас любят.

Я не знаю, что было бы, если бы я росла в семье одна. Для меня важен каждый член семьи. Я всех их очень люблю и не представляю без них жизни.

Любите свою семью, ведь это так прекрасно – любить и быть любимым.

самоочищение через самовозгорание, sunни и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
самоочищение через самовозгораниеsunниCharlie Bradbury

У меня 2 сестры и 5 братьев. Я вполне довольна. Да, бывают проблемы с личным пространством, с беспорядком и шумом, но это мелочи. С ними никогда не бывает одиноко, всегда есть поддержка. 

Byakuren и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
ByakurenCharlie Bradbury

Судьба так сложилась и я нахожусь в огромной семье. У меня много братьев и сестёр, с которыми я живу в одном доме. У нас семья с очень хорошим заработком и мне повезло обзавестись в 16 лет собственной комнатой с хорошей мебелью.

На самом деле, в большой семье больше плюсов чем минусов. Да, бывает очень шумно, да, нужно помогать абсолютно всем собирать каждого в школу или в детский сад, что может изрядно надоесть. Но не стоит забывать о забавных моментах.

Но я сама скорее всего не осилю больше 3 детей в семье.  Смайлик 

Я12Та~ дамы богини и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниCharlie Bradbury

Я живу в многодетной семье. У меня 2 сестры и 3 брата . Так как я самая старшая, то у меня много обязонностей. Я помогаю готовить (а чаще готовлю сама), летом гуляла с младшим братом и сёстрами и скажу , что это совершенно не легко. Я вообще считаю, что жизнь старших самая тяжёлая.

『 Карма 』 и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
『 Карма 』Charlie Bradbury
Back to top button