Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мою голову три раза в неделю. Мне говорят, что я грязная и не соблюдаю нормы гигиены, потому что мыть нужно каждый день.

Но раньше я пробовала мыть голову каждый день, и тогда волосы становились очень сухими и ломкими. При этом иначе я грязная. Как часто нужно мыть?

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, Какая-то девочка и 2 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел котаСтранник
Цитата: Юга Макмиллан от 04.04.2024, 12:31

Но раньше я пробовала мыть голову каждый день, и тогда волосы становились очень сухими и ломкими. При этом иначе я грязная. Как часто нужно мыть?

Всё зависит от типа волос, кто-то может несколько дней не мыть голову - и он(а) будет выглядить красиво, и даже будет не заметно, то что голова несколько дней не мыта, а кому-то надо мыть каждый день, а то голова будет на гнездо похожа. А ещё некоторому типу волос ежедневное мытьё вредно, так как разрушается текстура 

catcus!, Какая-то девочка и 3 отреагировали на эту запись.
catcus!Какая-то девочка𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢СтранникLunAstra | Научите формам дракона

Я мою каждый день, ибо у меня жирная кожа. И очень пористые волосы, если их не помыть с утра и не подсушить феном, то не будет никакого объёма. И будет видно, что корни жирные, а концы сухие. Сушу феном на мягком режиме, и не сразу, а даю волосам сначала  подсохнуть без полотенца на 70% примерно. 

И тогда всё красиво и тип-топ))😉✌️❤️

И кстати так волосы меньше лезут, если мыть каждый день, я замечала. Главное после мыття дать волосам обсохнуть естественным путём , а не сразу горячим феном фигачить). Тогда они не будут слишком сухими и ломкими и всё будет хорошо) Еще можно питательным бальзамом пользоваться .

Короче надо пробовать, чтобы понять как лучше) 

 

Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаСтранник

Опаньки... я всю жизнь мыла голову один раз в неделю первым попавшимся детским шампунем, а потом волосы сохли сами и всё. И как-то так выходило, что и они выглядели красиво, и мне было комфортно, и времени много не затрачивалось... Ладно, я пошла, не буду ломать вам стереотипы) Смайлик 

 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, ❤️Class girl❤️ и 2 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛❤️Class girl❤️arinakovalenko760Какая-то девочка

Голову нужно мыть где-то раз в 4 дня. Это если ты хочешь, чтобы голова прям всегда была чистая и волосы были хорошими. 

Какая-то девочка, 𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢 и Странник отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢Странник

Тоже всегда мыла голову всего один раз в неделю, и всё нормально. И феном только несколько в жизни пользовалась, когда прям срочно куда-то идти надо было. 

А вообще зависит от типа волос и кожи. И так же часто бывает, что когда волосы часто моешь, они быстрее вновь становятся грязными

❤️Class girl❤️, arinakovalenko760 и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️arinakovalenko760🍄Moon | I need a doctor, oh!👁𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢Странник

Я обычно голову мою через день или каждый день, если хожу с распущенными. У меня волосы длинные, и если их распускать, они все предметы вытирают... Я никогда голову феном не сушу, они сами сохнут. А шампунь и бальзам– какие будут, такими  и помою)

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: Странник от 05.04.2024, 13:14

Опаньки... я всю жизнь мыла голову один раз в неделю первым попавшимся детским шампунем, а потом волосы сохли сами и всё. И как-то так выходило, что и они выглядели красиво, и мне было комфортно, и времени много не затрачивалось... Ладно, я пошла, не буду ломать вам стереотипы) Смайлик 

 

@ctranniklenka

Думаю это нормально🥰, просто у тебя возможно плотная структура волос и не жирная кожа, кайф)) Это здорово!)💃🎉🎉

arinakovalenko760, 𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢 и Странник отреагировали на эту запись.
arinakovalenko760𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢Странник

все мы разные, и у всех у нас свои особенности!^^ что подходит одному - не подойдёт второму.

мыть голову нужно в зависимости от степени её загрязнения. если корни твоих волос быстро загрязняются, то стоит обратить внимание на способ мытья головы. возможно, ты делаешь что-то не так. например, ты не достаточно тщательно промываешь корни, или намыливаешь голову всего один раз (хотя стоило бы 2 или даже 3), или ты случайно наносишь маску или бальзам для волос на кожу головы, или слишком часто потом расчёсываешь волосы. все эти мелочи очень влияют на состояние волос.

также это может зависеть от того, что ты растёшь. в детстве нам хватало помыть волосы один раз в неделю, однако с возрастом твой организм перестраивается! кожа головы может становиться более сальной в периоды гормональных перестроек, например, в пубертатный период (с 10-12 лет). и это абсолютно нормально! во взрослом возрасте гормональный фон устаканивается, и все неприятности заканчиваются.

ещё одна причина может крыться в неправильном питании и плохом здоровье. поэтому, если ничто из вышеперечисленного не подходит под твою ситуацию, стоит поправить свой рацион и отказаться от фастфуда, жирного и острого (или хотя бы уменьшить его количество), а также обратиться к врачу для обследования и, возможно, назначения витаминов.

А отреагировал на эту запись.
А

Либо тебе городят бред, либо ты неправильно моеш голову. Или проблема в шампуне. Или ты просто не наносишь кондиционер/бальзам после шампуньки (((

Back to top button