Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Может... классика? *обсуждаем классику, почему ее мало кто любит♣

●•●• Классика... Одно это слово у некоторых вызывает отвращение. Но что же с ней не так? Да дело то не в классике, а в людях! Сейчас некоторых пианистов, а особенно детей, презирают за это. Я даже помню такой случай (произошел не со мной, кто-то рассказал): значит классу нужно было украсить актовый зал для выступления. А была у них еще одна девочка в классе, которая вечно сидела дома и скучала одна и из-за троек не пришла на помощь одноклассникам. По крайней мере они так думали. На самом деле большую часть своего времени она проводила за инструментом. И как-то раз она пришла в школу на концерт, выступать. В зале сидели в основном классы из начальной школы, но и ее класс был тут. Вот ее объявили, она глубоко вдохнула и вышла из-за кулис. Ребята, особенно ее одноклассники, с интересом смотрели на нее. Занесла она руки над роялем, и полился дивный звук, заполнивший собою весь зал. Одноклассники Сабрины (так ее звали) раскрыли рты от удивления и никак не могли их закрыть.

Вот такая вот история. Не знаю, интересна была она вам или нет, но все же, если вы не слушаете классику, попробовать послушать хотя бы одно произведение. Желательно в исполнении профессионалов. Заходите, народ, будем обсуждать разные музыкальные произведения, почему классику многие забыли. ●•●•

REN отреагировал на эту запись.
REN

Я на пианино играю, на конкурсы всякие езжу, у одноклассников типичная реакция😅. Я слушаю классику. Жду, когда ко мне приедут три сборника сочинений Шопена, скорее бы разобрать пьесы

REN отреагировал на эту запись.
REN

Кстати, у моей учительницы есть ещё один ученик, он у нас талант и гордость, мой друг)). Он совсем мааленький, но играет шикарно. Его в другие страны приглашали, жаль, поехать не смог. Ещё он записал своё выступление на одном конкурсе, куда я не смогла поехать с ним, могу скинуть ссылки. Уберите точку между h и t:

h.ttps://www.youtube.com/watch?v=muS5dfMoaK8

h.ttps://www.youtube.com/watch?v=S0EVnBmAqnc

Ох, не знаю, выставится или нет, но держите.

@nosochek12345

Вот

 

- Мне не хватает голоса и текста в классике.

Цитата: `Любопытный носок` от 02.08.2020, 08:39

●•●• Классика... Одно это слово у некоторых вызывает отвращение. Но что же с ней не так? Да дело то не в классике, а в людях! Сейчас некоторых пианистов, а особенно детей, презирают за это. Я даже помню такой случай (произошел не со мной, кто-то рассказал): значит классу нужно было украсить актовый зал для выступления. А была у них еще одна девочка в классе, которая вечно сидела дома и скучала одна и из-за троек не пришла на помощь одноклассникам. По крайней мере они так думали. На самом деле большую часть своего времени она проводила за инструментом. И как-то раз она пришла в школу на концерт, выступать. В зале сидели в основном классы из начальной школы, но и ее класс был тут. Вот ее объявили, она глубоко вдохнула и вышла из-за кулис. Ребята, особенно ее одноклассники, с интересом смотрели на нее. Занесла она руки над роялем, и полился дивный звук, заполнивший собою весь зал. Одноклассники Сабрины (так ее звали) раскрыли рты от удивления и никак не могли их закрыть.

Вот такая вот история. Не знаю, интересна была она вам или нет, но все же, если вы не слушаете классику, попробовать послушать хотя бы одно произведение. Желательно в исполнении профессионалов. Заходите, народ, будем обсуждать разные музыкальные произведения, почему классику многие забыли. ●•●•

Замечаю, что о ней не так много говорят, но знаете... Не слишком мало. И знаю много людей, которые пассивны по отношениюк классике, но не знаю хейтеров.

Мои любимые композиции, сопровождающие всю жизнь ~

- "Утро" и "Пер Гюнт - В пещере горного короля" Эдварда Грига. Спасибо мультфильмам "Незнайка" и "Гномы и горный король" из сборника "Волшебная флейта".

- Тема лебедя из Лебединого озера Чайковского (Op.20, Акт I, No.10) Тут отдельное спасибо мультфильмам о Барби, посвященным Щелкунчику и Лебединому озеру. Тема лебедя - лучшая, душещипательная кульминация.

- Времена года Вивальди.

Современная симфоническая музыка тоже не бедна. Рано хоронить.

Rhapsody of Fire feat. Christopher Lee - The Magic Of The Wizard's Dream

Кстати, у моей учительницы есть ещё один ученик, он у нас талант и гордость, мой друг)). Он совсем мааленький, но играет шикарно. Его в другие страны приглашали, жаль, поехать не смог. Ещё он записал своё выступление на одном конкурсе, куда я не смогла поехать с ним, могу скинуть ссылки. Уберите точку между h и t:

h.ttps://www.youtube.com/watch?v=muS5dfMoaK8

h.ttps://www.youtube.com/watch?v=S0EVnBmAqnc

Ох, не знаю, выставится или нет, но держите.

Ссылки на видео можно оставлять на трикки без точек)

Я в ней не разбираюсь, но лучше она чем эти стадные песни типа " Междунамиборьбапопадаешь ". 

Back to top button