Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наброски маленькой мечтательницы

Читаешь мою историю?
Да, и мне нравится.)
Нет
Нет, но сейчас прочитаю.)
Да, такое себе.
НазадСтраница 2 из 3Далее

Уии, + 3 всем главам)) Продолжайте, Автор! 😉

юлиана, Удаленный пользователь и Мисс Уайт отреагировали на эту запись.
юлианаУдаленный пользовательМисс Уайт

История про оборотней продожается...

Глава 8.
Я была рада наконец избавиться от общества стаи. Марси взяла где-то фонарь, поманила меня рукой и повела через проход в противоположной выходу стене, за которой оказался просторный холл.
- А почему ты назвала себя сестрой Рика? Твой отец же... Вольф? - спросила я, когда стая уже не могла нас слышать.
- Вольф мне названный отец, а мой отец был его братом.
- Твой отец тоже умер?
- И твой, значит. - девушка вздохнула, глядя куда-то в сторону, и продолжила уже на другую тему. - А с Риком... Просто мы все в стае - одна семья, и кровные связи здесь имеют не такое большое значение.
После этих слов Марси внимательно посмотрела на меня, будто пытаясь что-то вспомнить или увидеть во мне.
- Подожди, а когда твой отец умер ты не знаешь?
Я повела плечом и опустила взгляд. Я не знала, когда погиб отец. Бэкки не говорила о нём. Лишь однажды, когда я докопалась, ответила, что он погиб до моего рождения, и после этого я больше не спрашивала.
- А мать? Твоя мама жива?
- Она умерла, когда мне было два года.
Марси погрустнела и закусила губу, после чего быстро спросила:
- А тебе?
- Что?
- Сколько тебе?
- Четырнадцать.
- А мне восемнадцать... Мой отец умер, когда мне было четыре. А мама... - Марси по прежнему пристально смотрела на меня. - Ладно, пошли в твою комнату.
- Мою? Я не собираюсь жить здесь.
Марси косо посмотрела на меня, и повела через холл. Мы очутились в широком коридоре, прошли мимо дверей, которые, как я подумала, ведут в комнаты оборотней, и остановились у последней. Марси передала мне фонарь, открыла и пригласила внутрь.
- Вот и комната. - она улыбнулась, я улыбнулась в ответ и заглянула внутрь. Для волчьей норы комната была прямо таки роскошной. Пол в отличие от холла деревянный; напротив входа широкая кровать с темно-красным балдахином и покрывалом такого же цвета; кроватные столбы покрыты замысловатой резьбой; возле кровати туалетный столик с парой ящиков и табурет со слегка потёртой обивкой; на стене картина в резной раме с изображением какой-то битвы; в углу громоздский шкаф того же дерева, что и кровать.
- До сих пор не хочешь быть частью стаи? - спросила Марси, наблюдая за тем, как я рассматриваю комнату.
- Здесь... мило, но нет.
Комнату скорее можно было назвать мрачной недружелюбной, может быть, в каком-то смысле красивой, но точно не милой, просто мне не хотелось обижать Марси.
- А ты где живешь?
- Через две двери и слева. Я бы пригласила, но Александр... он строгий.
- Понимаю.
- И всё же, если соберёшься навестить меня, я буду рада, а ты будь осторожна. - Марси вдруг что-то вспомнила. - Постой, я принесу тебе чистое бельё.
Марси выбежала из коридора, а я так и простояла в проходе, тупо уставившись на рисунок на столбе кровати, пока Марси со стопкой белья в руках не вырвала меня из этого ступора.
- Спасибо, Марси. - я немного помялась, прежде чем задать вопрос. - Скажи, а... я же смогу вернуться домой?
- По-моему, Александр надеется, что ты останешься здесь... Знаешь, ты привыкнешь, стая, она добрая на самом деле. Как семья...
Я обреченно вздохнула. Марси, похоже, не понимала, как сильно я скучаю по Бэкки и по дому. Но тем не менее, она крепко обняла меня и сердечно пожелала спокойной ночи, после чего я уверенно шагнула в новую комнату и закрыла за собой дверь. Я поставила лампу и принялась заправлять постель. Долго маялась с пододеяльником - пальцы почему-то не слушались. Я сбросила мешающий плащ. Меня била крупная дрожь. Я взяла в руки горячий фонарь, чтобы согреть руки, но это не помогло. Вспомнила почему-то Рика, его теплые руки и его бездонные глаза, как предрассветная дымка. Вспомнила, как мечтала о встрече с ним, и как еще сегодня днём думала, что это будет лучший день в моей жизни. Непрошенные слезы градом покатились по лицу, мешаясь с грязью. Я утерла руки и лицо грубой простынёй, взяла себя в руки, закончила с пододеяльником и погасила фонарь. Стоило лечь, как глаза сами собой сомкнулись, и я, совсем уставшая, погрузилась в сон.
Впечатление было, что я проспала около минуты. Я проснулась от тихого стука в дверь и не успела ещё испугаться, как услышала голос:
- Джесс, это Рик. Можно?
Я с трудом открыла тяжелые веки, нехотя спустила ноги на холодный деревянный пол, накинула плащ, нащупывая который, чуть не опрокинула фонарь, и прошлепала к двери. Только открывая дверь, я вспомнила, что выгляжу ужасно: непричесанная, неопрятная, заспанная - и почувствовала себя не уютно.
- Джесс, у тебя всё в порядке?
Я кивнула. Соврала.
- Стая... ты привыкнешь.
- Рик. - я попыталась разглядеть его лицо в темноте. Фонаря у него ее было. Я не знала, что сказать, стоит ли говорить правду о том, как ужасно одиноко я чувствую себя в этой волчьей норе и как неприятны мне члены стаи.
- Джесс, я понимаю...
- Рик, я не хочу привыкать, я хочу домой!
- Прости меня, Джесс. Прости за то, что так вышло. Да, стая незнакома тебе, Александр такой строгий, но скоро ты узнаешь их лучше, поймёшь, что они не такие уж страшные...
- Я не боюсь их. Просто, Рик... отведи меня домой, пожалуйста.
- Сейчас это невозможно, Джесс. У входа охраняет Грегори.
- Но Грегори же твой брат?
- Мы не в таких отношениях. К тому же, какой смысл бежать среди ночи? Завтра мы спросим у Александра и ты сможешь пойти домой, если так хочешь этого.
- А если... если он не отпустит, Рик?
- Джесс...
Рик внезапно замолк и, закрыв мне рот рукой, толкнул меня глубже в комнату, шагнул за мной и быстро и беззвучно закрыл дверь.
- Ложись в кровать, быстро. - прошипел он. Только юркнув в кровать я услышала шаги уже совсем близко за дверью.

 

PS - Если кто-то читает, то могу звать вас перед каждой новой главой, если хотите. Напишите, если кому-то это надо.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~

@misswhite, можешь меня звать на каждую главу?

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

@misswhite, можешь меня звать на каждую главу?

Конечно, @caramelka15, буду рада постоянному читателю) А вот и следующая глава!

Глава 9.
Рик скользнул под мою кровать, а я лежала затаив дыхание и прислушивалась. Кажется, всю комнату заполнял стук моего сердца и медленное дыхание. Глухие шаги замолкли и дверь отворилась. Я смутно видела женский силуэт, но пониже и поплотнее Марси - жену Вольфа. Она в развалочку прошла к единственному в комнате окну и, закрыв ставни, сцепила их замком и повернула в нём ключ, после чего спрятала его где-то в недрах своих юбок и покинула комнату. За дверью скрипнул засов, и вновь послышались шаги, уже удаляющиеся. Я всё ещё боялась дышать, а Рик уже выбрался из-под кровати и бесшумно подбежал к двери.
- Закрыли. - констатировал он шепотом, без всякого результата нажав на ручку. Я подбежала к окну и убедилась в надежности замка, после чего испуганно взглянула на Рика, но в темноте он не мог видеть выражения моего лица. Парень прошёл к окну, опустился на пол и облокотился на стену.
- Я уйду утром, как только откроют дверь. Извини, что так вышло.
В комнате стояла тишина, только ветер шуршал сухими ветками за окном.
- Ты можешь лечь на кровати, она большая. - сказала наконец я.
- Не хочу стеснять тебя, сам же явился посреди ночи.
Я подошла к кровати, стащила подушку и уселась на пол рядом с Риком, сжимая подушку в руках. Парень вздохнул и искоса посмотрел на меня.
- Если тебе так важно вернуться домой, я обещаю тебе, ты вернёшься. - спустя какое-то время произнёс он, глядя на свои сомкнутые в замок руки. Из-под двери подул сквозняк, и я подвинулась ближе к Рику, положила подушку между нами и облокотилась на неё.
- Я обещаю тебе, Джесс. - повторил он и, нащупав в темноте мою руку, немного сжал мою ладонь. Я взяла его руку и подумала, что на полу куда уютнее, чем, на громозской мрачной кровати.
Я хотела спать, но вопрос, вертевшийся в голове не давал покоя.
- Рик? А ты любишь свою стаю?
Рик поёрзал и повернулся ко мне, так что его подбородок коснулся моей макушки, полулежащей у него на плече.
- Люблю. - наконец ответил он.
- А почему тогда так долго думал?
Я почувствовала, как Рик напрягся.
- Это нелегко порой. Я не всегда понимаю их.
- Я живу с Бэкки, моей няней, и тоже не всегда понимаю её. Но я люблю её. И очень скучаю...
- Есть... такие моменты, когда непонимание может перерасти в неприязнь. Тогда и начинаешь сомневаться... Зачем тебе это знать?
- Просто. Ты же привёл меня к ним.
Рик со вздохом кивнул. Я вновь поудобнее устроилась на его плече и вскоре заснула.
Проснулась я на кровати. Рик же всё также сидел на полу под окном, облокотившись на стену. Я соскользнула на пол и тихонько прошла к двери, проверить, не открыли ли её.
- Доброе утро, заперто.
- А, доброе, я думала, ты ещё спишь.
- Я не спал, не очень хочется быть замеченным здесь кем-нибудь из стаи.
- Да... а я проснулась на кровати...
- На полу спать неудобно.
- Спасибо, не стоило.
Рик пожал плечами, мол говори что хочешь, я лучше знаю. Тут за дверью послышались шаги. Я отпрянула от двери и бросилась к кровати.
- Прячься! - но это было лишним, Рик тоже услышал шаги и быстрее, чем я успела что-либо сообразить, уже лежал под моей кроватью. Я сбросила покрывало, чтобы оно прикрывало Рика, и откинулась на подушку, ударившись затылком о спинку кровати. Скрипнул засов, но внутрь никто не зашёл. Спустя полминуты Рик вылез из-под кровати и аккуратно выглянул за дверь.
- Я пойду, пока никто не хватился, Джесс.
- Думаешь, никто не заметил?
- Надеюсь. Грегори всю ночь дежурил, и вернуться должен только сейчас. Так что мне надо спешить.
- Пока.
- Пока.
Рик покинул комнату, а я осталась сидеть на кровати. Дверь открыта, утро, судя по-всему, раннее. Оглядываясь, я вышла в коридор и прикрыла за собой дверь. Земляной пол оказался холодным и влажным, зато двигаться по нему можно было совершенно бесшумно. Я почти дошла до холла, как вдруг услышала разговор, за одной из дверей, который заставил меня остановиться.
- ...Если ты ходил на свидание с этой девчонкой, то у меня для тебя плохие новости.
- Я же сказал, я не был у Джесс. - я узнала Рика, а говорил с ним, кажется, Грегори. - И не надо учить меня правилам.
- Учить надо пока не запомнишь, но я не об этом. Ты знаешь, кто она? Ты, вероятно, уже не помнишь Джорджа. Так вот она...
- Доброе утро, Джессика.

юлиана, Fjdkeid и 4 отреагировали на эту запись.
юлианаFjdkeidGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь
Цитата: Мисс Уайт от 04.09.2021, 07:10

@misswhite, можешь меня звать на каждую главу?

Конечно, @caramelka15, буду рада постоянному читателю) А вот и следующая глава!

Глава 9.
Рик скользнул под мою кровать, а я лежала затаив дыхание и прислушивалась. Кажется, всю комнату заполнял стук моего сердца и медленное дыхание. Глухие шаги замолкли и дверь отворилась. Я смутно видела женский силуэт, но пониже и поплотнее Марси - жену Вольфа. Она в развалочку прошла к единственному в комнате окну и, закрыв ставни, сцепила их замком и повернула в нём ключ, после чего спрятала его где-то в недрах своих юбок и покинула комнату. За дверью скрипнул засов, и вновь послышались шаги, уже удаляющиеся. Я всё ещё боялась дышать, а Рик уже выбрался из-под кровати и бесшумно подбежал к двери.
- Закрыли. - констатировал он шепотом, без всякого результата нажав на ручку. Я подбежала к окну и убедилась в надежности замка, после чего испуганно взглянула на Рика, но в темноте он не мог видеть выражения моего лица. Парень прошёл к окну, опустился на пол и облокотился на стену.
- Я уйду утром, как только откроют дверь. Извини, что так вышло.
В комнате стояла тишина, только ветер шуршал сухими ветками за окном.
- Ты можешь лечь на кровати, она большая. - сказала наконец я.
- Не хочу стеснять тебя, сам же явился посреди ночи.
Я подошла к кровати, стащила подушку и уселась на пол рядом с Риком, сжимая подушку в руках. Парень вздохнул и искоса посмотрел на меня.
- Если тебе так важно вернуться домой, я обещаю тебе, ты вернёшься. - спустя какое-то время произнёс он, глядя на свои сомкнутые в замок руки. Из-под двери подул сквозняк, и я подвинулась ближе к Рику, положила подушку между нами и облокотилась на неё.
- Я обещаю тебе, Джесс. - повторил он и, нащупав в темноте мою руку, немного сжал мою ладонь. Я взяла его руку и подумала, что на полу куда уютнее, чем, на громозской мрачной кровати.
Я хотела спать, но вопрос, вертевшийся в голове не давал покоя.
- Рик? А ты любишь свою стаю?
Рик поёрзал и повернулся ко мне, так что его подбородок коснулся моей макушки, полулежащей у него на плече.
- Люблю. - наконец ответил он.
- А почему тогда так долго думал?
Я почувствовала, как Рик напрягся.
- Это нелегко порой. Я не всегда понимаю их.
- Я живу с Бэкки, моей няней, и тоже не всегда понимаю её. Но я люблю её. И очень скучаю...
- Есть... такие моменты, когда непонимание может перерасти в неприязнь. Тогда и начинаешь сомневаться... Зачем тебе это знать?
- Просто. Ты же привёл меня к ним.
Рик со вздохом кивнул. Я вновь поудобнее устроилась на его плече и вскоре заснула.
Проснулась я на кровати. Рик же всё также сидел на полу под окном, облокотившись на стену. Я соскользнула на пол и тихонько прошла к двери, проверить, не открыли ли её.
- Доброе утро, заперто.
- А, доброе, я думала, ты ещё спишь.
- Я не спал, не очень хочется быть замеченным здесь кем-нибудь из стаи.
- Да... а я проснулась на кровати...
- На полу спать неудобно.
- Спасибо, не стоило.
Рик пожал плечами, мол говори что хочешь, я лучше знаю. Тут за дверью послышались шаги. Я отпрянула от двери и бросилась к кровати.
- Прячься! - но это было лишним, Рик тоже услышал шаги и быстрее, чем я успела что-либо сообразить, уже лежал под моей кроватью. Я сбросила покрывало, чтобы оно прикрывало Рика, и откинулась на подушку, ударившись затылком о спинку кровати. Скрипнул засов, но внутрь никто не зашёл. Спустя полминуты Рик вылез из-под кровати и аккуратно выглянул за дверь.
- Я пойду, пока никто не хватился, Джесс.
- Думаешь, никто не заметил?
- Надеюсь. Грегори всю ночь дежурил, и вернуться должен только сейчас. Так что мне надо спешить.
- Пока.
- Пока.
Рик покинул комнату, а я осталась сидеть на кровати. Дверь открыта, утро, судя по-всему, раннее. Оглядываясь, я вышла в коридор и прикрыла за собой дверь. Земляной пол оказался холодным и влажным, зато двигаться по нему можно было совершенно бесшумно. Я почти дошла до холла, как вдруг услышала разговор, за одной из дверей, который заставил меня остановиться.
- ...Если ты ходил на свидание с этой девчонкой, то у меня для тебя плохие новости.
- Я же сказал, я не был у Джесс. - я узнала Рика, а говорил с ним, кажется, Грегори. - И не надо учить меня правилам.
- Учить надо пока не запомнишь, но я не об этом. Ты знаешь, кто она? Ты, вероятно, уже не помнишь Джорджа. Так вот она...
- Доброе утро, Джессика.

Дальше будет интересненько..

Удаленный пользователь и Мисс Уайт отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМисс Уайт

@caramelka15, @developing, следующая глава, к вашим услугам)

Глава 10.
Я вздрогнула от сладкого голоса Александра за спиной.
- Здрасьте... - промямлила я. - Я искала туалет.
- Вперёд и направо. А это комната Рика и Грегори. Впрочем, думаю, ты уже догадалась.
- Нет, я не знала, спасибо.
- Так или иначе, ждём тебя на завтраке через пол часа. Марси принесёт тебе во что одеться.
Когда я вернулась в комнату, на моей кровати действительно лежал какой-то свёрток - новая одежда. Это оказалось темно-красное платье в пол, чуть длинноватое мне, но вполне по фигуре. Видимо, из гардероба Марси. Было видно, что платье не новое, и подол волочился по полу, собирая пыль, но я затянула потуже пояс, подогнула длинные рукава и осталась довольна. Также на кровати лежали чистые чулки, а на полу у кровати кожаная обувь на завязках. Зеркала в комнате не было, так что, закончив перевоплощение, я лишь наощупь постаралась пригладить волосы и сразу пошла на завтрак.
За столом сидела вся стая за исключением Грегори, Рика и Валери. Вкусно пахло яишнецей и жареным мясом. Александр поприветствовал меня кивком головы, одновременно указывая на моё вчерашнее место, остальные же провожали отнюдь не приятными взглядами.
Когда я села, за столом стояла тишина, кажется, никто не собирался продолжать разговор, который они начали до моего появления.
- Завтракай досыта. Нам предстоит прогулка до твоей башни. - произнёс Александр спустя некоторое время.
Я чуть не подавилась куском, в башне осталась Бэкки.
- Зачем?
- Интересно, где жил член нашей семьи. - сказал Александр, и снова в каждом его слове мне слышалась скрытая насмешка.
- Я не из вашей семьи.
- Нехорошо не признавать своей семьи, которая так радушно приняла тебя.
- Я не покажу вам, где моя башня. Просто отпустите меня домой.
Я поймала на себе сочувствующий взгляд Марси.
- Домой? Неприлично гостить так мало, да ещё и не приглашать с ответным визитом.
- Отец, действительно, зачем нам идти в башню Джесс? - к столу подошёл Рик и занял своё место.
- Опаздываешь, Рик. - холодно сказал Александр, игнорируя вопрос сына.
- Так ты проведёшь нас к башне, Джессика?
- Нет. - ответила я, исподлобья глядя на Александра.
- Что ж, в таком случае нас поведёт Рик.
Я посмотрела на Рика умоляющим взглядом, но он не смотрел на меня. Он же не скажет?..
- Хорошо. Я проведу вас. - я не поверила своим ушам и уставилась на Рика уже в недоумении.
- Конечно, Фредерик. - сладко произнёс Александр и похлопал Рика по плечу. - Раз ты не идёшь с нами, Джессика, Рик проводит тебя в твою комнату. Всем остальным собираться!
Я видела, как все встали из-за стола и засобирались. Лишь жена Вольфа по-прежнему осталась у плиты, шуруя кастрюлями.
Рик подошёл ко мне и хотел взять за плечо, но я увернулась и сама пошла в сторону своей комнаты. Рик последовал за мной. Мы в молчании прошли через холл и до конца корридора. Я ненавидела его. Рик открыл передо мной дверь.
- Предатель. - я размахнулась и дала ему пощёчину. Рик, наконец, посмотрел мне в глаза.
- Они все равно нашли бы её по запаху, Джесс.
- Ты не понимаешь, там Бэкки!..
- Я защищу её, Джесс. Я обещаю.
Я шагнула в комнату, он закрыл дверь и задвинув засов снаружи.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательУдаленный пользователь

@caramelka15
Глава 11.
Мои щёки пылали, будто это Рик дал мне пощёчину, а не я ему. Я села на кровати, пытаясь успокоиться, но сразу же вскочила и зашагала по комнате. Я боялась за Рика, боялась за Бэкки и не могла сидеть на месте. Я облокотилась на дверь, со всей силы стукнула по ней кулаком, и рука заболела. Я сползла вниз по двери. Мне надо помочь Рику. Что если он не справится один против стаи? И Бэкки, она же ничего не знает! А всё из-за меня! Это я ослушалась её и вышла на улицу... Я подбежала к окну и вцепилась в ставни руками в надежде, что они проржавели настолько, что могут развалиться, но тщетно. Лишь цепь на замке угрюмо звякнула мне в ответ. Я в тюрьме. Я окинула комнату взглядом, жаждя найти спасение, будто в углу мог случайно оказаться топор, которым я разрублю дверь или ключ от замка на ставнях мог лежать на прикроватном столике. Я выдвинула ящики столика, оглядела пустой шкаф, даже залезла под кровать, но ничего кроме пыли и одного маленького паучка мне обнаружить не удалось. Единственное, что было в комнате кроме мебели - это моя старая одежда и... фонарь. Я подбежала к фонарю, в моей голове уже билась шальная мысль, и я проверила, достаточно ли в нём масла. Масла было достаточно, фонарь зажигался поворотом рычажка, и стеклянная дверка легко открывалась. Я вылила львиную долю масла на то место двери, где предположительно находился засов, затем зажгла фонарь и хорошенько встряхнула прямо с открытой дверцей. Масло занялось и огонь перекинулся на дверь. Я отбросила полыхающий фонарь и схватила покрывало, готовая, если что, затушить пламя. Запахло смолой и копотью. Всё большая поверхность двери занималась огнём. Я ждала, когда кусочек двери прогорит насквозь, чтобы я могла достать до засова, но огонь и не думал разъедать толстую дверь. Я закашлялась от душащего дыма и вдруг осознала, что уже не смогу потушить дверь, а огонь быстро ползёт по деревянному полу... В ужасе я бросила покрывало к двери, и его тут же охватили языки пламени. Мне казалось, что кроме огня и дыма вокруг ничего не существует. Я подбежала к окну и дёрнула ставни, но тут же с криком отскочила - железо уже успело нагреться. Я попыталась закричать, но закашлялась от дыма; бросилась к кровати, ещё не охваченной пламенем и закрыла лицо подушкой. Дым со всех сторон, огонь и едкий душащий запах гари. Я не могу больше дышать, я задыхаюсь... Где-то издалека сквозь пелену дыма послышались голоса, потянуло живительным свежим воздухом. Я разомкнула слезившиеся от дыма глаза, но, ничего не увидев из-за облаков дыма или пара, вновь провалилась во тьму. Когда очнулась, ни огня, ни дыма уже не было, только обгоревшая дверь была открыта настежь, и жена Вольфа с совком и метлой в руках убирала последствия моего неудачного поджога.
- Очнулась. - пробубнила она. - С ума что ли сошла, девочка.
- Фонарь упал... - пояснила я осипшим голосом. С горле было сухо.
- Так что ж не позвала никого? Да и фонарь-то хоть одялом потушить можно было...
Я хотела что-то ответить, но тут в комнату вошёл Грегори.
- Очнулась значит. - также начал он. Видимо, предчувствуя ругань, жена Вольфа стала подметать потише и навострила уши.
- У меня упал фонарь... - вновь начала оправдываться я.
- Зажигать фонарь днём в светлой комнате? Интересная идея.
Я молчала. Возразить было нечего.
- Александр скоро вернётся. Он разберётся с тобой.
Меньше всего мне хотелось, чтобы со мной "разбирался" Александр.
- Можно в туалет?
Грегори кивнул и отошёл от двери, пропуская меня в корридор.
- Дорогу найдёшь?
Я кивнула.
- Но не думай бежать, Валери охраняет вход и если что, я быстро бегаю.
Предупреждение оказалось не лишним, если честно, именно бежать я и собиралась. Но Грегори не ответила и скрылась в туалете. Я чувствовала слабость. В зеркале я увидела, что лицо моё всё красное, наверное, от огня. Ожогов вроде не было, но казалось, будто везде теперь жарко, везде мне мерещилось страшное пламя. Но тут сзади потянуло приятной свежестью. Я обернулась. Передо мной было окно. Распахнутое и без ставен.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь
Цитата: Мисс Уайт от 04.09.2021, 14:52

@caramelka15, @developing, следующая глава, к вашим услугам)

Глава 10.
Я вздрогнула от сладкого голоса Александра за спиной.
- Здрасьте... - промямлила я. - Я искала туалет.
- Вперёд и направо. А это комната Рика и Грегори. Впрочем, думаю, ты уже догадалась.
- Нет, я не знала, спасибо.
- Так или иначе, ждём тебя на завтраке через пол часа. Марси принесёт тебе во что одеться.
Когда я вернулась в комнату, на моей кровати действительно лежал какой-то свёрток - новая одежда. Это оказалось темно-красное платье в пол, чуть длинноватое мне, но вполне по фигуре. Видимо, из гардероба Марси. Было видно, что платье не новое, и подол волочился по полу, собирая пыль, но я затянула потуже пояс, подогнула длинные рукава и осталась довольна. Также на кровати лежали чистые чулки, а на полу у кровати кожаная обувь на завязках. Зеркала в комнате не было, так что, закончив перевоплощение, я лишь наощупь постаралась пригладить волосы и сразу пошла на завтрак.
За столом сидела вся стая за исключением Грегори, Рика и Валери. Вкусно пахло яишнецей и жареным мясом. Александр поприветствовал меня кивком головы, одновременно указывая на моё вчерашнее место, остальные же провожали отнюдь не приятными взглядами.
Когда я села, за столом стояла тишина, кажется, никто не собирался продолжать разговор, который они начали до моего появления.
- Завтракай досыта. Нам предстоит прогулка до твоей башни. - произнёс Александр спустя некоторое время.
Я чуть не подавилась куском, в башне осталась Бэкки.
- Зачем?
- Интересно, где жил член нашей семьи. - сказал Александр, и снова в каждом его слове мне слышалась скрытая насмешка.
- Я не из вашей семьи.
- Нехорошо не признавать своей семьи, которая так радушно приняла тебя.
- Я не покажу вам, где моя башня. Просто отпустите меня домой.
Я поймала на себе сочувствующий взгляд Марси.
- Домой? Неприлично гостить так мало, да ещё и не приглашать с ответным визитом.
- Отец, действительно, зачем нам идти в башню Джесс? - к столу подошёл Рик и занял своё место.
- Опаздываешь, Рик. - холодно сказал Александр, игнорируя вопрос сына.
- Так ты проведёшь нас к башне, Джессика?
- Нет. - ответила я, исподлобья глядя на Александра.
- Что ж, в таком случае нас поведёт Рик.
Я посмотрела на Рика умоляющим взглядом, но он не смотрел на меня. Он же не скажет?..
- Хорошо. Я проведу вас. - я не поверила своим ушам и уставилась на Рика уже в недоумении.
- Конечно, Фредерик. - сладко произнёс Александр и похлопал Рика по плечу. - Раз ты не идёшь с нами, Джессика, Рик проводит тебя в твою комнату. Всем остальным собираться!
Я видела, как все встали из-за стола и засобирались. Лишь жена Вольфа по-прежнему осталась у плиты, шуруя кастрюлями.
Рик подошёл ко мне и хотел взять за плечо, но я увернулась и сама пошла в сторону своей комнаты. Рик последовал за мной. Мы в молчании прошли через холл и до конца корридора. Я ненавидела его. Рик открыл передо мной дверь.
- Предатель. - я размахнулась и дала ему пощёчину. Рик, наконец, посмотрел мне в глаза.
- Они все равно нашли бы её по запаху, Джесс.
- Ты не понимаешь, там Бэкки!..
- Я защищу её, Джесс. Я обещаю.
Я шагнула в комнату, он закрыл дверь и задвинув засов снаружи.

 

Цитата: Мисс Уайт от 05.09.2021, 15:44

@caramelka15
Глава 11.
Мои щёки пылали, будто это Рик дал мне пощёчину, а не я ему. Я села на кровати, пытаясь успокоиться, но сразу же вскочила и зашагала по комнате. Я боялась за Рика, боялась за Бэкки и не могла сидеть на месте. Я облокотилась на дверь, со всей силы стукнула по ней кулаком, и рука заболела. Я сползла вниз по двери. Мне надо помочь Рику. Что если он не справится один против стаи? И Бэкки, она же ничего не знает! А всё из-за меня! Это я ослушалась её и вышла на улицу... Я подбежала к окну и вцепилась в ставни руками в надежде, что они проржавели настолько, что могут развалиться, но тщетно. Лишь цепь на замке угрюмо звякнула мне в ответ. Я в тюрьме. Я окинула комнату взглядом, жаждя найти спасение, будто в углу мог случайно оказаться топор, которым я разрублю дверь или ключ от замка на ставнях мог лежать на прикроватном столике. Я выдвинула ящики столика, оглядела пустой шкаф, даже залезла под кровать, но ничего кроме пыли и одного маленького паучка мне обнаружить не удалось. Единственное, что было в комнате кроме мебели - это моя старая одежда и... фонарь. Я подбежала к фонарю, в моей голове уже билась шальная мысль, и я проверила, достаточно ли в нём масла. Масла было достаточно, фонарь зажигался поворотом рычажка, и стеклянная дверка легко открывалась. Я вылила львиную долю масла на то место двери, где предположительно находился засов, затем зажгла фонарь и хорошенько встряхнула прямо с открытой дверцей. Масло занялось и огонь перекинулся на дверь. Я отбросила полыхающий фонарь и схватила покрывало, готовая, если что, затушить пламя. Запахло смолой и копотью. Всё большая поверхность двери занималась огнём. Я ждала, когда кусочек двери прогорит насквозь, чтобы я могла достать до засова, но огонь и не думал разъедать толстую дверь. Я закашлялась от душащего дыма и вдруг осознала, что уже не смогу потушить дверь, а огонь быстро ползёт по деревянному полу... В ужасе я бросила покрывало к двери, и его тут же охватили языки пламени. Мне казалось, что кроме огня и дыма вокруг ничего не существует. Я подбежала к окну и дёрнула ставни, но тут же с криком отскочила - железо уже успело нагреться. Я попыталась закричать, но закашлялась от дыма; бросилась к кровати, ещё не охваченной пламенем и закрыла лицо подушкой. Дым со всех сторон, огонь и едкий душащий запах гари. Я не могу больше дышать, я задыхаюсь... Где-то издалека сквозь пелену дыма послышались голоса, потянуло живительным свежим воздухом. Я разомкнула слезившиеся от дыма глаза, но, ничего не увидев из-за облаков дыма или пара, вновь провалилась во тьму. Когда очнулась, ни огня, ни дыма уже не было, только обгоревшая дверь была открыта настежь, и жена Вольфа с совком и метлой в руках убирала последствия моего неудачного поджога.
- Очнулась. - пробубнила она. - С ума что ли сошла, девочка.
- Фонарь упал... - пояснила я осипшим голосом. С горле было сухо.
- Так что ж не позвала никого? Да и фонарь-то хоть одялом потушить можно было...
Я хотела что-то ответить, но тут в комнату вошёл Грегори.
- Очнулась значит. - также начал он. Видимо, предчувствуя ругань, жена Вольфа стала подметать потише и навострила уши.
- У меня упал фонарь... - вновь начала оправдываться я.
- Зажигать фонарь днём в светлой комнате? Интересная идея.
Я молчала. Возразить было нечего.
- Александр скоро вернётся. Он разберётся с тобой.
Меньше всего мне хотелось, чтобы со мной "разбирался" Александр.
- Можно в туалет?
Грегори кивнул и отошёл от двери, пропуская меня в корридор.
- Дорогу найдёшь?
Я кивнула.
- Но не думай бежать, Валери охраняет вход и если что, я быстро бегаю.
Предупреждение оказалось не лишним, если честно, именно бежать я и собиралась. Но Грегори не ответила и скрылась в туалете. Я чувствовала слабость. В зеркале я увидела, что лицо моё всё красное, наверное, от огня. Ожогов вроде не было, но казалось, будто везде теперь жарко, везде мне мерещилось страшное пламя. Но тут сзади потянуло приятной свежестью. Я обернулась. Передо мной было окно. Распахнутое и без ставен.

 

Превосходно)

 

Да, лучше упоминать меня, я в последнее время немного занята и забываю заходить)

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

@caramelka15
@developing
Глава 12.
Я опустилась на грязную траву, прикрытую осенними листьями и огляделась. Вокруг был лес, густой незнакомый, но такой свободный и манящий! Я ещё раз с опаской огляделась. Окно возвышалось над землёй меньше чем на полметра, поблизости других окон не было видно. Я вдохнула полной грудью свежий лесной воздух и изо всех сил припустила куда глаза глядят. Я бежала, долго бежала вперёд и вперёд, пока не закололо в боку и я не начала задыхаться. Я привалилась к дереву тяжело дыша. Погони не было, и я знала, что успела убежать достаточно далеко от логова стаи, но то, что я никак не могла знать - это где я. Я пригляделась, надеясь узнать местность. Деревья как деревья, обычные, ничем не примечательные и совсем мне не знакомые. Я медленно поберла дальше, в поисках какой-нибудь тропинки или знакомого места. Однако впечатление было, что я захожу всё больше и больше в глушь. Не знаю, сколько прошло времени, час, два, три... Я уже совсем выбилась из сил и еле плелась, когда услышала шорох в листве где-то сбоку и замерла, затаив дыхание. Шорох приближался, а я не решалась сдвинуться с места. Если это оборотни, всё равно догонят, присяду - может, не заметят. Я наклонилась и неудобно присела, боясь, как бы не треснула под ногой ветка. Шорох прекрастился. Я напрягла слух.
- Джессика? - я подняла глаза, не веря, своим ушам.
- Джессика!
- Бэкки! - закричала я, забыв, что где-то здесь в лесу ходят оборотни. Я сжала нянюшку в объятьях, почувствовала родное тепло, родной запах каких-то трав и моего дома.
- Как же я волновалась, Джессика! Как же я волновалась!.. Ведь знала, кто в этом лесу обитает, ох, Джессика...
- Прости, Бэкки! Я тоже теперь знаю... Бэкки, они ничего не сделали тебе?
- Они? В лесу я не встретила никого. Как только увидела, что тебя нет, я отправилась искать...
- Ох, Бэкки, как же это хорошо! Они сейчас пошли в башню... А башня... почему ты не сказала мне, кто я?
- Твоя матушка, она так велела. Надо было оградить тебя от этих тварей!.. А башня заколдована от магии полнолуний. - Бэкки огляделась с опаской и прислушалась, я тоже. Тишина, только деревья шуршат.
- Её заколдовала моя мама? Постой, Бэкки, а моя мама... она тоже?..
- Твоя мама... - я посмотрела Бэкки прямо в глаза. - да, она тоже. Была оборотнем.
- Бэкки... - я не знала что сказать, только сильнее прижалась к няне, пока в моей голове не созрел новый вопрос.
- Но почему мама не жила со стаей? Разве все оборотни не считают себя одной семьёй?
- Оборотни... - Бэкки не закончила, замерев и затаив дыхание. Я тоже услышала шум где-то слева и прежде, чем я успела опомниться, Бэкки схватила меня за руку и потащила за собой. Мы пробежали совсем недолго, но я чувствовала, что вот вот упаду, однако, падать не пришлось. Прямо перед нами из-за кустов показался Александр, а за ним и остальные, отправившиеся искать башню. Я потянула Бэкки назад, но отступать оказалось некуда. Сзади стоял Грегори.
- Какая встреча. - произнёс Александр. - Не думал, что когда-нибудь снова увижу тебя, Бэкки. Удивительно, что вновь под Хэллоуин.
Я держала Бэкки за руку и заметила, как она вздрогнула при упоминании осеннего праздника. "Откуда Александр знает Бэкки? Неужели она тоже оборотень?.."
- Джессика, - вожак будто только заметил меня. - тебя тоже не ожидал увидеть здесь. Решила всё же проводить нас к башне? Мы уже нашли её с помощью Фредерика. Надо сказать, у вас мило. Бэкки, полагаю, ты хозяйка башни?
Бэкки ответила ненавидящим взглядом.
- Что ж, мы побывали у вас в гостях, милости просим к нам. Надеюсь, на этот раз вы обе дождётесь праздника, Бэкки.
- Джессика из ваших! Она оборотень! - вскричала Бэкки.
- Будь она из наших, не жила бы в башне. - в словах Александра, также как и в его глазах был холод, но я слышала насмешку, злую и хорошо прикрытую.
- Что ты хочешь этим сказать, отец? - подал голос Рик.
- Что тебе не стоит отступать от семьи, Рик.
За всеми этими словами стояло что-то зловещее и, что ещё хуже, мне неведомое.
- Я не позволю тебе сделать что-то с Джессикой. К тому же, это не по обычаям, отец.
- Не учи меня обычаям, сын. Обычаям следовало бы научить её родителей, прежде чем он были убиты.
- С чего вы взяли, что её отец Джордж? - вскричал Рик, прямо глядя на отца.
- Мы? - Александр бросил взгляд на своего первого сына, тот потупился.
- Кажется, я ужасно воспитал сыновей. - произнёс он, переводя презрительный взгляд с Грегори обратно на Рика. Больше никто не осмелился говорить с Александром. Ко мне вновь приставили Вольфа, и мы направились обратно, в логово оборотней.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

Следующие две главы)          @caramelka15
@developing
Глава 13.
В логове Бэкки увёл куда-то Грей, а меня по прежнему вёл Вольф. Он повёл меня не в мою комнату, а из холла по узкой деревянной лестнице, которую я не заметила раньше. Мы пришли к ветхой на вид деревянной двери, за которой меня ждала во истину убогая комната. В комнате находилась узкая железная кровать на пружинах, кресло с протёртой накидкой и проваленной сидушкой, столик с парой ящичков, как внизу, только слегка покосившийся и куда более старый, и окно с ржавым замком на железных ставнях. Вольф подтолкнул меня внутрь, захлопнул дверь и повернул ключ. Меня била дрожь, но, кажется, не от холода, хоть в комнате и было не тепло. На этот раз мне не оставили фонарь, побоялись, что спалю и эту комнату. Я горько усмехнулась. Рик обещал, что я вернусь домой и что? Ничего. Меня поймали, как сбежавшего зверя и вновь посадили в клетку, уже более узкую и жестокую, а он ничего не смог сделать. А ещё из-за меня поймали Бэкки, самого родного мне человека. Из-за меня? А может, это всё из-за Рика? Я задумалась. Это же всё из-за Рика. Ведь это он заявился в мою башню и заставил сердце волноваться и ждать его вновь. Он заставил меня поверить, что за пределами башни мне ничто не грозит. И из-за него, в конце концов, меня нашли оборотни, его семейка, и притащили сюда. Нетзвестно, зачем, но явно не с благими намерениями. Из-за него и Бэкки теперь пострадает. И он наврал мне. Никогда я не смогу больше попасть домой. Я почувствовала, как к горлу подступил комок. Глаза наполнились слезами, и я бросилась на грязную кровать и уткнулась лицом в грязную жёсткую подушку, заглушая всхлипы. Я не сразу услышала, что в дверь постучали. Зачем им стучать, сами закрыли меня? Я встала с кровати и, размазывая слезы длинным рукавом, подошла к двери.
- Джесс? Это я.
Раздалось из-за двери. Во мне вскипела ненависть.
- Уходи. - произнесла я сквозь зубы, сжимая кулаки так, что ногти впились в ладони.
- Джесс, то, что тебя поселили в эту комнату - плохо.
"Комнату! Он думает о комнате, тогда как меня волнует то, что я в тюрьме и Бэкки неизвестно где и вообще... как он может волноваться о какой-то комнате?!"
- Эта комната не для семьи... И я виноват, что не смог помешать отцу. Но я обещаю тебе...
- Иди ты со своими обещаниями! - в сердцах выкрикнула я и ударила кулаком по двери, после чего чуть не взвыла от боли.
- Ты можешь злиться на меня, Джесс, но я обещаю, что спасу тебя и Бэкки.
Я слышала, как Рик спускается по скрипучей лестнице. Какой благородный! Конечно, я могу злиться на него, и буду. Что мне его обещания?.. На сердце было как никогда тоскливо. Я добрела до кровати и вновь уткнулась лицом в подушку. Пролежала так вечность, - наверное, минут двадцать, - пока не услышала, как тихонько скрипнул замок. Я не хотела никого видеть и чтобы меня кто-то видел в таком состоянии и отвернулась к стене. Кто-то присел на край кровати и нежно коснулся моего плеча.
- Привет. - сказала Марси.
Я не обернулась.
- Джесс, я понимаю, что тебе здесь не нравится, и мне жаль, что Бэкки...
- Что с ней? - я резко обернулась к Марси.
- С ней всё хорошо, она в похожей комнате с другой стороны. Только... ей опасно быть здесь.
- Что вы хотите с ней сделать?
- Мы? Здесь всё решает Александр. И Вольф.
- Это плохо. - обречённо выдохнула я.
- Да, строгое начальство. - угрюмо отозвалась Марси. - Но мне велели принести тебе поесть, долго задерживаться мне здесь нельзя.
Девушка поставила на стол тарелку с едой и приобняла меня двумя руками. Я была рада, что пришла именно Марси.
- Не отчаивайся, Джесс. - шепнула она ласково. - Мы что-нибудь придумаем.
- Мы?
- Ага, мы с Риком обязательно поможем тебе.
Я нахмурилась и отвернулась.
- Джессика, всю дорогу до башни он уговаривал Александра отпустить тебя, и настаивал на том, что идти в башню бессмысленно. Только Александр был непреклонен. Но, знаешь ли, спорить с Александром не каждый осмелится.
- Александр входил в башню?
- Входил, но Бэкки там не оказалось. Может, она почуяла нас как-то.
- Марси, слушай, а Бэкки тоже оборотень?
- Нет, она человек. Но очень хороший человек, получше многих оборотней. Она не заслужила такого...
- Какого? - в моей голове появилось множество вопросов. - Постой, ты знаешь Бэкки? Откуда, Марси?
Марси глянула на выход.
- Извини, мне пора идти, а то потом не пустят к тебе.
Я услышала, как снизу позвали Марси, но я удержала её за руку.
- Марси! Откуда ты знаешь Бэкки?
- Я знала твою маму.
- Мою маму?! Она жила раньше с оборотнями?
Марси посмотрела на меня таким взглядом, словно сейчас расплачется. А я не могла представить, чтобы Марси плакала.
- Твоя мама... - Марси вновь окликнули. - ...да, она жила с оборотнями.
Марси обняла меня и, махнув рукой на прощание, выбежала из комнаты и закрыла дверь.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

Глава 14.
Что Марси не сказала мне? И что сказала... Она знала мою маму... не верится. А я не знала её... Моя мама жила со стей? Почему же я тогда жила в башне с Бэкки? И как хорошо, что всё таки это было так... А мой отец? Действительно ли Джордж мой отец, как считают Александр и Грегори? И если да, то что это даёт? Я без понятия, кто такой Джордж, и когда он умер... Как всё сложно... Мне на глаза попалась принесённая Марси тарелка с едой, и я поняла, что ужасно проголодалась за день. Сколько сейчас времени? Ощущение, что поздний вечер, но это вряд ли. Когда мы были в лесу, солнце было ещё высоко. Я с жадностью набросилась на тушёную телятину с овощами и чуть не уронила тарелку с покосившегося стола. Ящики в столе дрогнули, и я от нечего делать по очереди открыла их. На дне первого поверх безобразного пятна вонючего масла лежала горка пепла с грязью и парочка обгорелых уголков бумаги. В нижнем же не было ничего, кроме маленького листка бумаги с обгоревшим уголком, приклевшегося к задней стенке ящика.
Очевидно, этот листик вылетел из верхнего ящика совершенно случайно, когда кто-то что-то там жёг. Но лист был мелко исписан от руки, и я, забыв про еду, с интересом прочла.
"...ллоуин. Бежим в полночь втроём, точнее вчетвером...
На страже будет Джордж, он нас пропустит..."
Почерк показался мне как будто смутно знакомым, хотя каким образом, если я всю жизнь прожила в башне? Верхняя часть записки сгорела, а жаль. Однако, это не помешало мне сопоставить известные мне факты и кое-что понять. Вновь этот зловещий Хэллоуин. И кто-то пытался бежать отсюда, значит тоже был заперт здесь, как я и как Бэкки сейчас. Мысли в моей голове вдруг будто всполошились и заметались одна за другой с бешенной скоростью. Александр знает Бэкки, но она не оборотень. Значит, Бэкки могла быть в плену у оборотней и бежать. А Марси знает Бэкки, потому что знает мою маму. Джордж, как по словам Рика считает Александр, - мой отец. Может быть, мои родители жили со стаей, а потом решили бежать? А то почему иначе Джордж, если он на страже, кого-то выпустит? Да потому что этот кто-то - его жена, и он бежит вместе с ней. И с Бэкки. "Точнее вчетвером..." И четвёртая - я.  Не может быть! В таком случае всё сходится: Джордж бежал отсюда с семьёй, поэтому Грегори и говорил Рику, что плохо, что я его дочь. Он предпочел свободу стае. Я почувствовала гордость за отца, которого уже нет в живых. Но маленький огонёк тревоги вновь зажегся во мне. Отчего они бежали и отчего спасали Бэкки? Что такого ужасного творится в стае? Может, это то самое непонимание, перерастающее в неприязнь, о котором говорил Рик? У меня разболелась голова от всех этих догадок. Я сунула записку в карман и вновь принялась за еду. Что я знала точно - так это то, что надо бежать. И как можно скорее. Доев, я ещё раз тщательно осмотрела оба ящика и даже вытащила их из стола, но ничего нового больше не обнаружила.
Я просидела в комнате до вечера. Вечером жена Вольфа принесла мне еду и сводила в туалет, не спуская с меня глаз. Окно там на этот раз было наглухо закрыто, да я и не попыталась бы бежать без Бэкки.
Я легла спать на свою новую, точнее старую, кровать, но никак не могла заснуть, глядя в одну точку. Я думала о моей матери и о моём отце, о Бэкки, о Марси, наконец, о Рике. Исполнит ли он своё обещание? Это почему-то казалось не таким важным, просто мне хотелось, чтобы он все таки не оказался лжецом, чтобы в любом случае у него было оправдание, и он не был трусом. Почему мне было это так важно, не знаю...
Я не помню, когда заснула, не знаю, во сколько проснулась. Завтрак уже стоял на столе, и я с аппетитом съела остывшие гренки с курицей, не погнушавшись запить из неизвестного происхождения кружки с неизвестного происхождения сладковатой жидкостью. Сбежать из комнаты было невозможно. Я не знала, что мне делать. Я покинула башню 27ого октября, пыталась сбежать 28ого, и точно знала, что что-то должно случиться 31ого - на Хэллоуин, - но в маленькой холодной комнатке-тюрьме время тянулось мучительно долго, а ожидание неизвестности и страх за Бэкки пожирали меня изнутри. Прошел день. Еду мне приносила жена Вольфа, много и вкусно, но ни Марси, ни Рик не навещали меня, и чувства во мне были противоречивы. Я продолжала злиться на последнего, но однажды, безуспешно пытаясь заснуть, поймала себя на том, что прислушиваюсь, надеясь услышать его шаги.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь
Цитата: Мисс Уайт от 06.09.2021, 13:12

Следующие две главы)          @caramelka15
@developing
Глава 13.
В логове Бэкки увёл куда-то Грей, а меня по прежнему вёл Вольф. Он повёл меня не в мою комнату, а из холла по узкой деревянной лестнице, которую я не заметила раньше. Мы пришли к ветхой на вид деревянной двери, за которой меня ждала во истину убогая комната. В комнате находилась узкая железная кровать на пружинах, кресло с протёртой накидкой и проваленной сидушкой, столик с парой ящичков, как внизу, только слегка покосившийся и куда более старый, и окно с ржавым замком на железных ставнях. Вольф подтолкнул меня внутрь, захлопнул дверь и повернул ключ. Меня била дрожь, но, кажется, не от холода, хоть в комнате и было не тепло. На этот раз мне не оставили фонарь, побоялись, что спалю и эту комнату. Я горько усмехнулась. Рик обещал, что я вернусь домой и что? Ничего. Меня поймали, как сбежавшего зверя и вновь посадили в клетку, уже более узкую и жестокую, а он ничего не смог сделать. А ещё из-за меня поймали Бэкки, самого родного мне человека. Из-за меня? А может, это всё из-за Рика? Я задумалась. Это же всё из-за Рика. Ведь это он заявился в мою башню и заставил сердце волноваться и ждать его вновь. Он заставил меня поверить, что за пределами башни мне ничто не грозит. И из-за него, в конце концов, меня нашли оборотни, его семейка, и притащили сюда. Нетзвестно, зачем, но явно не с благими намерениями. Из-за него и Бэкки теперь пострадает. И он наврал мне. Никогда я не смогу больше попасть домой. Я почувствовала, как к горлу подступил комок. Глаза наполнились слезами, и я бросилась на грязную кровать и уткнулась лицом в грязную жёсткую подушку, заглушая всхлипы. Я не сразу услышала, что в дверь постучали. Зачем им стучать, сами закрыли меня? Я встала с кровати и, размазывая слезы длинным рукавом, подошла к двери.
- Джесс? Это я.
Раздалось из-за двери. Во мне вскипела ненависть.
- Уходи. - произнесла я сквозь зубы, сжимая кулаки так, что ногти впились в ладони.
- Джесс, то, что тебя поселили в эту комнату - плохо.
"Комнату! Он думает о комнате, тогда как меня волнует то, что я в тюрьме и Бэкки неизвестно где и вообще... как он может волноваться о какой-то комнате?!"
- Эта комната не для семьи... И я виноват, что не смог помешать отцу. Но я обещаю тебе...
- Иди ты со своими обещаниями! - в сердцах выкрикнула я и ударила кулаком по двери, после чего чуть не взвыла от боли.
- Ты можешь злиться на меня, Джесс, но я обещаю, что спасу тебя и Бэкки.
Я слышала, как Рик спускается по скрипучей лестнице. Какой благородный! Конечно, я могу злиться на него, и буду. Что мне его обещания?.. На сердце было как никогда тоскливо. Я добрела до кровати и вновь уткнулась лицом в подушку. Пролежала так вечность, - наверное, минут двадцать, - пока не услышала, как тихонько скрипнул замок. Я не хотела никого видеть и чтобы меня кто-то видел в таком состоянии и отвернулась к стене. Кто-то присел на край кровати и нежно коснулся моего плеча.
- Привет. - сказала Марси.
Я не обернулась.
- Джесс, я понимаю, что тебе здесь не нравится, и мне жаль, что Бэкки...
- Что с ней? - я резко обернулась к Марси.
- С ней всё хорошо, она в похожей комнате с другой стороны. Только... ей опасно быть здесь.
- Что вы хотите с ней сделать?
- Мы? Здесь всё решает Александр. И Вольф.
- Это плохо. - обречённо выдохнула я.
- Да, строгое начальство. - угрюмо отозвалась Марси. - Но мне велели принести тебе поесть, долго задерживаться мне здесь нельзя.
Девушка поставила на стол тарелку с едой и приобняла меня двумя руками. Я была рада, что пришла именно Марси.
- Не отчаивайся, Джесс. - шепнула она ласково. - Мы что-нибудь придумаем.
- Мы?
- Ага, мы с Риком обязательно поможем тебе.
Я нахмурилась и отвернулась.
- Джессика, всю дорогу до башни он уговаривал Александра отпустить тебя, и настаивал на том, что идти в башню бессмысленно. Только Александр был непреклонен. Но, знаешь ли, спорить с Александром не каждый осмелится.
- Александр входил в башню?
- Входил, но Бэкки там не оказалось. Может, она почуяла нас как-то.
- Марси, слушай, а Бэкки тоже оборотень?
- Нет, она человек. Но очень хороший человек, получше многих оборотней. Она не заслужила такого...
- Какого? - в моей голове появилось множество вопросов. - Постой, ты знаешь Бэкки? Откуда, Марси?
Марси глянула на выход.
- Извини, мне пора идти, а то потом не пустят к тебе.
Я услышала, как снизу позвали Марси, но я удержала её за руку.
- Марси! Откуда ты знаешь Бэкки?
- Я знала твою маму.
- Мою маму?! Она жила раньше с оборотнями?
Марси посмотрела на меня таким взглядом, словно сейчас расплачется. А я не могла представить, чтобы Марси плакала.
- Твоя мама... - Марси вновь окликнули. - ...да, она жила с оборотнями.
Марси обняла меня и, махнув рукой на прощание, выбежала из комнаты и закрыла дверь.

 

Глава 14.
Что Марси не сказала мне? И что сказала... Она знала мою маму... не верится. А я не знала её... Моя мама жила со стей? Почему же я тогда жила в башне с Бэкки? И как хорошо, что всё таки это было так... А мой отец? Действительно ли Джордж мой отец, как считают Александр и Грегори? И если да, то что это даёт? Я без понятия, кто такой Джордж, и когда он умер... Как всё сложно... Мне на глаза попалась принесённая Марси тарелка с едой, и я поняла, что ужасно проголодалась за день. Сколько сейчас времени? Ощущение, что поздний вечер, но это вряд ли. Когда мы были в лесу, солнце было ещё высоко. Я с жадностью набросилась на тушёную телятину с овощами и чуть не уронила тарелку с покосившегося стола. Ящики в столе дрогнули, и я от нечего делать по очереди открыла их. На дне первого поверх безобразного пятна вонючего масла лежала горка пепла с грязью и парочка обгорелых уголков бумаги. В нижнем же не было ничего, кроме маленького листка бумаги с обгоревшим уголком, приклевшегося к задней стенке ящика.
Очевидно, этот листик вылетел из верхнего ящика совершенно случайно, когда кто-то что-то там жёг. Но лист был мелко исписан от руки, и я, забыв про еду, с интересом прочла.
"...ллоуин. Бежим в полночь втроём, точнее вчетвером...
На страже будет Джордж, он нас пропустит..."
Почерк показался мне как будто смутно знакомым, хотя каким образом, если я всю жизнь прожила в башне? Верхняя часть записки сгорела, а жаль. Однако, это не помешало мне сопоставить известные мне факты и кое-что понять. Вновь этот зловещий Хэллоуин. И кто-то пытался бежать отсюда, значит тоже был заперт здесь, как я и как Бэкки сейчас. Мысли в моей голове вдруг будто всполошились и заметались одна за другой с бешенной скоростью. Александр знает Бэкки, но она не оборотень. Значит, Бэкки могла быть в плену у оборотней и бежать. А Марси знает Бэкки, потому что знает мою маму. Джордж, как по словам Рика считает Александр, - мой отец. Может быть, мои родители жили со стаей, а потом решили бежать? А то почему иначе Джордж, если он на страже, кого-то выпустит? Да потому что этот кто-то - его жена, и он бежит вместе с ней. И с Бэкки. "Точнее вчетвером..." И четвёртая - я.  Не может быть! В таком случае всё сходится: Джордж бежал отсюда с семьёй, поэтому Грегори и говорил Рику, что плохо, что я его дочь. Он предпочел свободу стае. Я почувствовала гордость за отца, которого уже нет в живых. Но маленький огонёк тревоги вновь зажегся во мне. Отчего они бежали и отчего спасали Бэкки? Что такого ужасного творится в стае? Может, это то самое непонимание, перерастающее в неприязнь, о котором говорил Рик? У меня разболелась голова от всех этих догадок. Я сунула записку в карман и вновь принялась за еду. Что я знала точно - так это то, что надо бежать. И как можно скорее. Доев, я ещё раз тщательно осмотрела оба ящика и даже вытащила их из стола, но ничего нового больше не обнаружила.
Я просидела в комнате до вечера. Вечером жена Вольфа принесла мне еду и сводила в туалет, не спуская с меня глаз. Окно там на этот раз было наглухо закрыто, да я и не попыталась бы бежать без Бэкки.
Я легла спать на свою новую, точнее старую, кровать, но никак не могла заснуть, глядя в одну точку. Я думала о моей матери и о моём отце, о Бэкки, о Марси, наконец, о Рике. Исполнит ли он своё обещание? Это почему-то казалось не таким важным, просто мне хотелось, чтобы он все таки не оказался лжецом, чтобы в любом случае у него было оправдание, и он не был трусом. Почему мне было это так важно, не знаю...
Я не помню, когда заснула, не знаю, во сколько проснулась. Завтрак уже стоял на столе, и я с аппетитом съела остывшие гренки с курицей, не погнушавшись запить из неизвестного происхождения кружки с неизвестного происхождения сладковатой жидкостью. Сбежать из комнаты было невозможно. Я не знала, что мне делать. Я покинула башню 27ого октября, пыталась сбежать 28ого, и точно знала, что что-то должно случиться 31ого - на Хэллоуин, - но в маленькой холодной комнатке-тюрьме время тянулось мучительно долго, а ожидание неизвестности и страх за Бэкки пожирали меня изнутри. Прошел день. Еду мне приносила жена Вольфа, много и вкусно, но ни Марси, ни Рик не навещали меня, и чувства во мне были противоречивы. Я продолжала злиться на последнего, но однажды, безуспешно пытаясь заснуть, поймала себя на том, что прислушиваюсь, надеясь услышать его шаги.

Цитата: Мисс Уайт от 06.09.2021, 04:27

@caramelka15
@developing
Глава 12.
Я опустилась на грязную траву, прикрытую осенними листьями и огляделась. Вокруг был лес, густой незнакомый, но такой свободный и манящий! Я ещё раз с опаской огляделась. Окно возвышалось над землёй меньше чем на полметра, поблизости других окон не было видно. Я вдохнула полной грудью свежий лесной воздух и изо всех сил припустила куда глаза глядят. Я бежала, долго бежала вперёд и вперёд, пока не закололо в боку и я не начала задыхаться. Я привалилась к дереву тяжело дыша. Погони не было, и я знала, что успела убежать достаточно далеко от логова стаи, но то, что я никак не могла знать - это где я. Я пригляделась, надеясь узнать местность. Деревья как деревья, обычные, ничем не примечательные и совсем мне не знакомые. Я медленно поберла дальше, в поисках какой-нибудь тропинки или знакомого места. Однако впечатление было, что я захожу всё больше и больше в глушь. Не знаю, сколько прошло времени, час, два, три... Я уже совсем выбилась из сил и еле плелась, когда услышала шорох в листве где-то сбоку и замерла, затаив дыхание. Шорох приближался, а я не решалась сдвинуться с места. Если это оборотни, всё равно догонят, присяду - может, не заметят. Я наклонилась и неудобно присела, боясь, как бы не треснула под ногой ветка. Шорох прекрастился. Я напрягла слух.
- Джессика? - я подняла глаза, не веря, своим ушам.
- Джессика!
- Бэкки! - закричала я, забыв, что где-то здесь в лесу ходят оборотни. Я сжала нянюшку в объятьях, почувствовала родное тепло, родной запах каких-то трав и моего дома.
- Как же я волновалась, Джессика! Как же я волновалась!.. Ведь знала, кто в этом лесу обитает, ох, Джессика...
- Прости, Бэкки! Я тоже теперь знаю... Бэкки, они ничего не сделали тебе?
- Они? В лесу я не встретила никого. Как только увидела, что тебя нет, я отправилась искать...
- Ох, Бэкки, как же это хорошо! Они сейчас пошли в башню... А башня... почему ты не сказала мне, кто я?
- Твоя матушка, она так велела. Надо было оградить тебя от этих тварей!.. А башня заколдована от магии полнолуний. - Бэкки огляделась с опаской и прислушалась, я тоже. Тишина, только деревья шуршат.
- Её заколдовала моя мама? Постой, Бэкки, а моя мама... она тоже?..
- Твоя мама... - я посмотрела Бэкки прямо в глаза. - да, она тоже. Была оборотнем.
- Бэкки... - я не знала что сказать, только сильнее прижалась к няне, пока в моей голове не созрел новый вопрос.
- Но почему мама не жила со стаей? Разве все оборотни не считают себя одной семьёй?
- Оборотни... - Бэкки не закончила, замерев и затаив дыхание. Я тоже услышала шум где-то слева и прежде, чем я успела опомниться, Бэкки схватила меня за руку и потащила за собой. Мы пробежали совсем недолго, но я чувствовала, что вот вот упаду, однако, падать не пришлось. Прямо перед нами из-за кустов показался Александр, а за ним и остальные, отправившиеся искать башню. Я потянула Бэкки назад, но отступать оказалось некуда. Сзади стоял Грегори.
- Какая встреча. - произнёс Александр. - Не думал, что когда-нибудь снова увижу тебя, Бэкки. Удивительно, что вновь под Хэллоуин.
Я держала Бэкки за руку и заметила, как она вздрогнула при упоминании осеннего праздника. "Откуда Александр знает Бэкки? Неужели она тоже оборотень?.."
- Джессика, - вожак будто только заметил меня. - тебя тоже не ожидал увидеть здесь. Решила всё же проводить нас к башне? Мы уже нашли её с помощью Фредерика. Надо сказать, у вас мило. Бэкки, полагаю, ты хозяйка башни?
Бэкки ответила ненавидящим взглядом.
- Что ж, мы побывали у вас в гостях, милости просим к нам. Надеюсь, на этот раз вы обе дождётесь праздника, Бэкки.
- Джессика из ваших! Она оборотень! - вскричала Бэкки.
- Будь она из наших, не жила бы в башне. - в словах Александра, также как и в его глазах был холод, но я слышала насмешку, злую и хорошо прикрытую.
- Что ты хочешь этим сказать, отец? - подал голос Рик.
- Что тебе не стоит отступать от семьи, Рик.
За всеми этими словами стояло что-то зловещее и, что ещё хуже, мне неведомое.
- Я не позволю тебе сделать что-то с Джессикой. К тому же, это не по обычаям, отец.
- Не учи меня обычаям, сын. Обычаям следовало бы научить её родителей, прежде чем он были убиты.
- С чего вы взяли, что её отец Джордж? - вскричал Рик, прямо глядя на отца.
- Мы? - Александр бросил взгляд на своего первого сына, тот потупился.
- Кажется, я ужасно воспитал сыновей. - произнёс он, переводя презрительный взгляд с Грегори обратно на Рика. Больше никто не осмелился говорить с Александром. Ко мне вновь приставили Вольфа, и мы направились обратно, в логово оборотней.

Прочитано)

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Следующая главка, @caramelka15
@developing

Глава 15.
30ого я проснулась рано с плохим предчувствием. Завтра Хэллоуин. За окном зловеще завывал ветер, в комнате было еще темно, рассвет только начался. Я поёрзала на кровати и поплотнее закуталась в тощее одеяло. Было холодно и всё в комнате, к которой я уже привыкла, казалось зловещим и нагоняющим ужас. За дверью повернули ключ в замке. Я не обернулась. Зашедший подошел к столу и молча поставил тарелку с едой на столик. Это была не жена Вольфа.
- Рик?
Я посмотрела на него, ожидая, что он поздоровается, начнёт оправдываться, почему он не мог прийти, или скажет что-нибудь примирительное, ну, или что-то ещё, но он ничего не сказал и даже не взглянул на меня. Он просто ушел и закрыл за собой дверь. Я не была голодна, только взяла кружку, в надежде, что там что-то терпимое. Когда оказалось, что там разбавленный ром, я даже не поморщилась, просто отставила кружку и вяло поковыряла аппетитную кашу с лесными ягодами. Не такая уж она и аппетитная... Рик. Почему он ничего не сказал? И он же мог бы не закрывать дверь. Просто не поворачивать ключ в замке, и я бы легко вышла отсюда. Он же обещал мне помочь, почему он этого не сделал? Я горько усмехнулась. Ну, да. Это же его семья, а я всего лишь незнакомая девчонка из какой-то башни. Он был бы не обязан спасать меня... если б только не обещал. Я с отвращением взглянула на кашу и проглотила пару ложек, пока, помешивая свой завтрак не наткнулась ложкой на нечто твердое. Недоспелая ягода? Нет. Я разгребла кашу и прямо рукой вытащила из неё небольшой предмет. Это был ключ. Я мигом забыла о своём меланхоличном настроении и, вытирая ключ рукавом платья подбежала к двери, а затем, сообразив, что замок снаружи, к окну. С трепетом просунула ключ в замок на ставнях и... он подошёл! Ключ поворачивался тяжело, возможно, этот замок не открывали годами, но он подошёл и спустя пару минут упрямых усилий я смогла отодвинуть ржавую дужку и снять замок. Цепи со скрипом разошлись, ставни поддались без особого труда. Я ликовала, но после взгляда в окно эмоции мои немного поутихли. Я вспомнила, как неудачно бежала в прошлый раз, а ещё вспомнила про Бэкки. Я без понятия, где она и как мне её спасти. Я в задумчивости прошла по комнате, подошла к тарелке с кашей, повозила в ней ложкой и, о чудо, нашла что-то ещё! За ложку зацепился обрывок нитки с привязанной к нему бумажкой. Кое-как убрав с неё липкую кашу, я прочла.
"За Бэкки не беспокойся, обойди логово справа и беги по первой тропинке, это в противоположную сторону от твоей башни. Когда дойдёшь, жди. Если я не прийду до полнолуния, зайди."
Я перечитала записку пару раз. "Дойду до куда? Куда мне зайти? И как он защитит Бэкки?" В любом случае мне надо выбраться из комнаты. Если Рик поможет Бэкки, Александр разгневается на него и неизвестно, как поступит с ним, а если нет, то мне надо самой спасти Бэкки. Я сунула записку в карман, подобрала юбки и выскользнула в окно. После чего свернула направо и пошла вдоль логова похожего на землянку, возвышаюшуюся меньше чем на метр над землёй. Окон мне пока больше не встретилось, и я не боялась быть замеченной изнутри, снаружи же меня прикрывали деревья и кусты, росшие прямо поверх землянки. Вдруг сзади что-то хрустнуло и, не успела я опомниться, как на рот мой легла чья-то ладонь, а вторая ласково обхватила за талию.
- Не кричи, Джессика, это я! - прошипела мне в ухо Бэкки и отпустила руку.
Я развернулась и крепко обняла её.
- Этот парнишка, Рик, он спас меня. - пояснила няня после того, как мы покончили с объятиями.
- Рик? Но как? И где он сейчас? Ему же влетит за то, что он освободил нас... - я замолчала, сама удивившись, что так волнуюсь за Рика. Бэкки едва заметно усмехнулась моему пылу и посерьёзнела.
- Боюсь, ему придется не сладко, но он смелый мальчишка. Он просил меня позаботиться о том, чтобы ты была в безопасности. Чтобы мы бежали туда, куда он сказал.
- Но оборотни... мы же не можем оставить Рика здесь, среди них...
- Он тоже оборотень, детка. Они не убьют его.
- А тебя убили бы? Бэкки, что должно случиться на Хэллоуин?
Бэкки смутилась, она не хотела говорить.
- Если ты не скажешь, я сама пойду спасать Рика.
-Ох, Джессика... Тогда мне надо рассказать тебе всё, а нам надо бежать отсюда как можно скорее.
- Прошу, Бэкки, я никуда не уйду, пока не расскажешь!
Бэкки вздохнула, а я приготовилась слушать.
- Твои родители были оборотнями. Оба, и Джордж, и Лия.
"Значит, всё таки Джордж."
- И жили они со стаей, но был у стаи обычай, который они не понимали и не принимали. Точнее, твоя мать не принимала. Знаешь ли, не считая полнолуния оборотни могут жить также, как люди, но... есть способ для них получить большую силу и некую власть.
- Какой способ?
- Раз в год выпить человеческой крови.
У меня внутри всё похолодело.
- Это ужасно! И это то, что они делают на Хэллоуин?
- Да, дитя моё. Именно это. Так никакие охотники не смогут убить их и, говорят, оборотни, выпившие человеческую кровь, могут даже управлять волей других, но я не знаю... Ох, бежать нам надо, Джессика!
- Подожди, Бэкки, что стало с моими родителями?
- В тот год оборотни поймали меня под Хэллоуин, но твоя мать решила, что больше не потерпит такого варварства. Она решила устроить мне побег и бежать сама, Джордж не возражал, однако у Лии была дочь, и она ждала тебя.
- Дочь?
- Да, её звали Марси, но что с ней сталось я не знаю.
- О, она жива, она в стае!
- Да, но ты просила рассказать, и мы убежим. Так вот, Лия выпустила меня, взяла дочь и Джордж пропустил нас, однако сам бежать не стал. Он был верен стае, а с Лией... я думаю, у них были разногласия... но это не моё дело. Мы были на полпути, когда нас нагнал Джордж. Он видел охотников и велел Лие с дочерью бежать домой, но она не согласилась. Тогда Джордж взял дочь, Марси, а мы с Лией бежали дальше. Я слышала сзади охотников и слышала выстрелы. Твоего отца убили, но до нас не добрались.
- Он спас вас?
- Спас нас, милая. Через два года убили и твою мать. А теперь нам надо бежать.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

Эххх...

А меня не позвали....

 

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт
Цитата: Anime.cat от 08.09.2021, 07:15

Эххх...

А меня не позвали....

 

@animecat1, прости, пожалуйста, просто я говорила написать, кому надо, чтобы их звали, теперь буду тебя тоже звать)

Оххх, напрочь забыла что не написала. Дырявая моя голова. Моя ошибка. Прости

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт
Цитата: Мисс Уайт от 08.09.2021, 04:48

Следующая главка, @caramelka15
@developing

Глава 15.
30ого я проснулась рано с плохим предчувствием. Завтра Хэллоуин. За окном зловеще завывал ветер, в комнате было еще темно, рассвет только начался. Я поёрзала на кровати и поплотнее закуталась в тощее одеяло. Было холодно и всё в комнате, к которой я уже привыкла, казалось зловещим и нагоняющим ужас. За дверью повернули ключ в замке. Я не обернулась. Зашедший подошел к столу и молча поставил тарелку с едой на столик. Это была не жена Вольфа.
- Рик?
Я посмотрела на него, ожидая, что он поздоровается, начнёт оправдываться, почему он не мог прийти, или скажет что-нибудь примирительное, ну, или что-то ещё, но он ничего не сказал и даже не взглянул на меня. Он просто ушел и закрыл за собой дверь. Я не была голодна, только взяла кружку, в надежде, что там что-то терпимое. Когда оказалось, что там разбавленный ром, я даже не поморщилась, просто отставила кружку и вяло поковыряла аппетитную кашу с лесными ягодами. Не такая уж она и аппетитная... Рик. Почему он ничего не сказал? И он же мог бы не закрывать дверь. Просто не поворачивать ключ в замке, и я бы легко вышла отсюда. Он же обещал мне помочь, почему он этого не сделал? Я горько усмехнулась. Ну, да. Это же его семья, а я всего лишь незнакомая девчонка из какой-то башни. Он был бы не обязан спасать меня... если б только не обещал. Я с отвращением взглянула на кашу и проглотила пару ложек, пока, помешивая свой завтрак не наткнулась ложкой на нечто твердое. Недоспелая ягода? Нет. Я разгребла кашу и прямо рукой вытащила из неё небольшой предмет. Это был ключ. Я мигом забыла о своём меланхоличном настроении и, вытирая ключ рукавом платья подбежала к двери, а затем, сообразив, что замок снаружи, к окну. С трепетом просунула ключ в замок на ставнях и... он подошёл! Ключ поворачивался тяжело, возможно, этот замок не открывали годами, но он подошёл и спустя пару минут упрямых усилий я смогла отодвинуть ржавую дужку и снять замок. Цепи со скрипом разошлись, ставни поддались без особого труда. Я ликовала, но после взгляда в окно эмоции мои немного поутихли. Я вспомнила, как неудачно бежала в прошлый раз, а ещё вспомнила про Бэкки. Я без понятия, где она и как мне её спасти. Я в задумчивости прошла по комнате, подошла к тарелке с кашей, повозила в ней ложкой и, о чудо, нашла что-то ещё! За ложку зацепился обрывок нитки с привязанной к нему бумажкой. Кое-как убрав с неё липкую кашу, я прочла.
"За Бэкки не беспокойся, обойди логово справа и беги по первой тропинке, это в противоположную сторону от твоей башни. Когда дойдёшь, жди. Если я не прийду до полнолуния, зайди."
Я перечитала записку пару раз. "Дойду до куда? Куда мне зайти? И как он защитит Бэкки?" В любом случае мне надо выбраться из комнаты. Если Рик поможет Бэкки, Александр разгневается на него и неизвестно, как поступит с ним, а если нет, то мне надо самой спасти Бэкки. Я сунула записку в карман, подобрала юбки и выскользнула в окно. После чего свернула направо и пошла вдоль логова похожего на землянку, возвышаюшуюся меньше чем на метр над землёй. Окон мне пока больше не встретилось, и я не боялась быть замеченной изнутри, снаружи же меня прикрывали деревья и кусты, росшие прямо поверх землянки. Вдруг сзади что-то хрустнуло и, не успела я опомниться, как на рот мой легла чья-то ладонь, а вторая ласково обхватила за талию.
- Не кричи, Джессика, это я! - прошипела мне в ухо Бэкки и отпустила руку.
Я развернулась и крепко обняла её.
- Этот парнишка, Рик, он спас меня. - пояснила няня после того, как мы покончили с объятиями.
- Рик? Но как? И где он сейчас? Ему же влетит за то, что он освободил нас... - я замолчала, сама удивившись, что так волнуюсь за Рика. Бэкки едва заметно усмехнулась моему пылу и посерьёзнела.
- Боюсь, ему придется не сладко, но он смелый мальчишка. Он просил меня позаботиться о том, чтобы ты была в безопасности. Чтобы мы бежали туда, куда он сказал.
- Но оборотни... мы же не можем оставить Рика здесь, среди них...
- Он тоже оборотень, детка. Они не убьют его.
- А тебя убили бы? Бэкки, что должно случиться на Хэллоуин?
Бэкки смутилась, она не хотела говорить.
- Если ты не скажешь, я сама пойду спасать Рика.
-Ох, Джессика... Тогда мне надо рассказать тебе всё, а нам надо бежать отсюда как можно скорее.
- Прошу, Бэкки, я никуда не уйду, пока не расскажешь!
Бэкки вздохнула, а я приготовилась слушать.
- Твои родители были оборотнями. Оба, и Джордж, и Лия.
"Значит, всё таки Джордж."
- И жили они со стаей, но был у стаи обычай, который они не понимали и не принимали. Точнее, твоя мать не принимала. Знаешь ли, не считая полнолуния оборотни могут жить также, как люди, но... есть способ для них получить большую силу и некую власть.
- Какой способ?
- Раз в год выпить человеческой крови.
У меня внутри всё похолодело.
- Это ужасно! И это то, что они делают на Хэллоуин?
- Да, дитя моё. Именно это. Так никакие охотники не смогут убить их и, говорят, оборотни, выпившие человеческую кровь, могут даже управлять волей других, но я не знаю... Ох, бежать нам надо, Джессика!
- Подожди, Бэкки, что стало с моими родителями?
- В тот год оборотни поймали меня под Хэллоуин, но твоя мать решила, что больше не потерпит такого варварства. Она решила устроить мне побег и бежать сама, Джордж не возражал, однако у Лии была дочь, и она ждала тебя.
- Дочь?
- Да, её звали Марси, но что с ней сталось я не знаю.
- О, она жива, она в стае!
- Да, но ты просила рассказать, и мы убежим. Так вот, Лия выпустила меня, взяла дочь и Джордж пропустил нас, однако сам бежать не стал. Он был верен стае, а с Лией... я думаю, у них были разногласия... но это не моё дело. Мы были на полпути, когда нас нагнал Джордж. Он видел охотников и велел Лие с дочерью бежать домой, но она не согласилась. Тогда Джордж взял дочь, Марси, а мы с Лией бежали дальше. Я слышала сзади охотников и слышала выстрелы. Твоего отца убили, но до нас не добрались.
- Он спас вас?
- Спас нас, милая. Через два года убили и твою мать. А теперь нам надо бежать.

Прочитано) Очень интересная глава...

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Эта глава получилась не очень длинной, ну, да ладно)

@caramelka15
@developing
@animecat1
Глава 16.
- Нет, Бэкки, ведь Рик... и Марси тоже там... а она моя сестра!
Я вырвала руку, которую держала Бэкки и бросилась назад, туда, откуда она пришла. Бэкки еле поспевала за мной, шёпотом упрашивая уходить отсюда, но я не могла. Я пропустила моё окно и остановилась только у того, откуда бежала Бэкки. Но оно, в отличие от моего, было закрыто.
- Нам надо идти, Джессика! Я отвечаю за тебя! Или ты хочешь, чтобы жертва твоего Рика стала напрасной?
- Жертва?!
Я припала к окну и сквозь решётку ставен увидела пустую комнату. Вначале мне так показалось, но потом я разглядела, что на кровати под грязным одеялом лежит человек, но голова его была накрыта чепцом Бэкки, и я не могла узнать, кто это.
- Бэкки, ты бежала из этой комнаты? Кто это там?
Бэкки кивнула, но не ответила. До меня дошло.
- Рик?
Я постучала в окно и крикнула, что было сил:
- Рик!
Бэкки зажала мне рот, а человек на кровати развернулся и я убедилась, что это он. Рик посмотрел на меня рассерженно, но с каким-то сожалением и замахал руками, чтобы мы уходили.
- Бэкки, почему он там? - спросила я, убирая ее руку, но она потянула меня за собой.
- Что ж ты делаешь, детка? Нас услышат! Он знает, что делает.
Но я вырвалась из рук Бэкки и вновь припала к окну, но тут же отпрянула, чтоб меня не заметили. В комнату зашли двое, кажется, Вольф и Грегори, и рывком сорвали одеяло с постели... больше я не успела ничего увидеть, потому что Бэкки всё таки схватила мою руку и оттащила от окна.
- Я всё тебе рассказала, если ты сейчас же не пойдёшь, нас схватят и никто уже не спасётся. Или ты хочешь остаться с оборотнями?
Я вдруг поняла, как это эгоистично с моей стороны, ведь Бэкки могут убить, и, бросив последний взгляд на окно побежала за Бэкки туда, куда велел Рик.
Через некоторое время мы перешли на шаг. Погони действительно не было. Мы шли по незнакомой узкой тропинке, изрядно заросшей травой, и я всё думала, как же там Рик... и Марси. Подумать только, Марси моя сестра! Я вспоминала моменты из наших с ней разговоров и удивлялась, как я сама раньше не догадалась, что она моя сестра. И если Бэкки всегда говорила, что я вылитая мама, то Марси, наверное, пошла в папу. Мы не очень похожи, хотя, если подумать, её платье было мне очень по фигуре, и волосы у Марси, хоть и темнее моих, но и мои со временем постепенно темнеют...
- Ох! - Бэкки шла впереди меня, и я не сразу увидела то, что заставило её так удивиться.
Тропинка кончалась, и перед нами открывался вид на высокую башню, увитую плющом. Башня очень походила на нашу, но эту я никогда прежде не видела. Уж не до сюда ли мы должны дойти и ждать Рика до полнолуния?..
- Этот мальчик...
- Рик. - подсказала я.
- Да, да, милая, Рик, он сказал мне, чтобы мы шли по тропинке, а потом ждать его, но он ничего не говорил о башне. Джессика?
- Я не знаю, мне он сказал то же самое. Может, нам стоит зайти в башню?
- Не думаю, что это хорошая идея... кто знает, вдруг, здесь живут охотники?
- Тогда Рик не стал бы посылать нас сюда.
- Именно, что стал бы! Пока не наступит полнолуние оборотни с виду ничем не отличаются от людей, и тебе ничего не грозит, но стая никогда не сунется к дому охотников, в каком бы обличие она не была.
- Эти охотники убили моих родителей?
- Твоего отца. - вздохнула Бэкки.
- Ты же сказала, мою маму тоже... убили?
Бэкки медленно помотала головой и посмотрела на меня искоса с искренним сожалением. Она не хотела говорить то, что сказала.
- Твою маму убили оборотни.

юлиана, Fjdkeid и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаFjdkeidУдаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

@caramelka15
@developing
@animecat1
Глава 17.
Я никогда не думала, что буду так волноваться из-за своей мамы, ведь никогда не знала ее, и думала, что Бэкки мне вполне хватает, но, осознав, что я около трех дней провела в доме тех, кто убил мою маму, мне стало дурно.
- Но... Как? Зачем? Она же... тоже оборотень!
- Для оборотней она была предателем. А они этого не терпят. Поэтому нам и надо было бежать.
- Меня убили бы... - прошептала я в каком-то помешательстве, и вдруг факты в моей голове сопоставились и мне действительно стало страшно. - Рик спас нас, выходит, он предал стаю! И Марси... почему Марси живёт со стаей? Думаешь, они не знают, кто она?
- Этого я не знаю... В любом случае, нам надо умыться. - Бэкки указала на ручей недалеко от башни. - Надо смыть запахи.
Я последовала к ручью за Бэкки, и мы как могли умылись и обтёрли ноги, после чего приняли решение ждать Рика за большим камнем по другую сторону от башни. Точнее, приняла решение Бэкки, а я была вынуждена согласиться.
После ручья ветер казался более холодным, а ненависть к стае и страх за Рика и Марси не давали мне покоя. Что с ними? Почему Рик не приходит? Когда он придёт? И придет ли... Вечерело. Мы с Бэкки прижались друг другу, чтобы было теплее, и моя нянюшка удивительно быстро заснула, а я, дрожа от холода и страха, ёрзала на колючих ветках, которые мы принесли, чтобы не сидеть на голой земле. Я отключилась с мыслями о Рике и проснулась совсем скоро от того, что меня теребили за плечо. Я открыла глаза, сразу поёжилась и, прежде чем увидеть того, кто меня потревожил, отметила, что стало всё же теплее, чем когда я засыпала, на шее было что-то мягкое и покалывающее...
- Прости, не хотел будить тебя.
- Рик?
- Джесс.
Я посмотрела на Рика и, не выдержав, обняла его и расплакалась.
Он был такой же замерзший, как и я, но одновременно с этим от него исходило необъяснимое тепло и в его обьятиях я чувствовала себя как никогда надежно. Он выполнил свое обещание.
- Рик...
- Всё нормально, Джесс?
- Угу.
Парень приотпустил меня и заглянул в глаза.
- Прости меня за всё. Я должен сказать, что...
Мы оба обернулись, Бэкки заворочалась и открыла глаза. Я смущенно отпрянула от Рика.
- Эмм...Рик пришел. - сказала я, хотя Бэкки и без меня это видела.
- Здравствуйте, надеюсь, вы тут не замерзли? - учтиво спросил Рик. Я заметила, что возле Бэкки на земле лежит его плащ, значит, он укрыл нас пока мы спали, а сам стоит теперь и мерзнет на пронизывающем ветру. Я благодарно посмотрела на Рика, но он этого не заметил.
- Здравствуй, Рик. Мы очень благодарны тебе за спасение, не знаю, как и отплатить.
Рик смущенно усмехнулся, было ясно, что делал он это не за плату.
- И как же Марси? - вспомнив о сестре, воскликнула я.
- Марси? С ней, должно быть, всё хорошо. Она помогла мне достать ключ, но об ее участии в вашем спасении никто не знает. Подожди, а ты откуда знаешь?
- Я не знала, просто Марси... она моя сестра.
Я рассказала Рику всю историю о моих родителях от начала до конца, стараясь не слишком осуждать стаю, все таки это его семья. Закончив, я посмотрела на него, ожидая реакции.
- Я не знал, что они так поступили с твоей матерью. Мне очень жаль.
Я кивнула.
- Да, Лия была замечательной. - произнесла Бэкки и воцарилочсь недолгое молчание.
- И всё же, мой мальчик, зачем ты привёл нас именно сюда? - сказала наконец Бэкки. - Это очень умно, если в башне живут охотники.
- Нет, в башне не охотники... - Рик бросил взгляд на башню. - Я искал эту башню уже несколько лет. По правде, именно поэтому и заглянул тогда в вашу башню. Бэкки, вы наверное, не знаете...
- Догадалась уже. А сперва думала, что это моя Джессика начала превращаться. Дала ей отвар, чтобы после превращения всё хорошо было... На башню-то нашу чары наложены против превращения.
- Так зачем ты искал эту башню? - спросила я, сгорая от любопытства.
- Есть легенда... то есть моя мама рассказывала мне. Она не хотела, чтобы я был оборотнем. Так вот, она рассказывала, что когда-то в этих лесах был волшебный цветок, который исцеляет любые болезни, но потом с его помощью одна женщина, когда болела, поправилась и родила девочку, которая, как бы... приняла силу этого цветка. - Рик искоса посмотрел на нас, мол верим ли мы ему. Я верила. А Бэкки в любом случае интересно было дослушать до конца. - А потом эту девочку похитили, и она стала жить в башне в лесу с ведьмой, которая не позволяет ей покидать башню. По правде, когда я впервые увидел тебя, Джесс, я подумал, что ты и есть Рапунцель, эта девочка, но потом понял, что нет, однако ты даже...
Рик покосился на Бэкки и не договорил.
- В общем, если все осталось как прежде, Рапунцель живёт в этой башне, и сможет исцелить меня и тебя, Джесс. И мы больше не будем оборотнями.
- Это же замечательно! - воскликнула я. Я представила, что смогу жить, как обычный человек, не скрываясь в башне, а вместе со мной и Рик, и Бэкки...
- Похоже на сказку. - недоверчиво проворчала Бэкки. - Однако... я не против,чтобы вы испытали судьбу, ведь если это действительно так, то вы оба избавитесь от тяжкого бремени. Лишь бы эта Рапунцель не оказалась охотником или оборотнем.
- Я рад, что вы не против... - начал Рик, взяв меня за руку, но вдруг замолк. Все мы посмотрели в одну сторону. Шорох неумолимо приближался.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

@misswhite, обязательно упомянайте меня при публикации следующих глав!

этот рассказ прекрасен, я такого ещё никогда не читала.  я уверена, когда-нибудь выйдет такая книга, и тогда я с удовольствием прочитаю этот рассказ ещё раз)

Удаленный пользователь и Мисс Уайт отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМисс Уайт
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button