Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Агенты Щ.И.Т. |Ролевая по мотивам MARVEL|

НазадСтраница 88 из 88

Слегка не рассчитав силу, спецагент сбила парня с ног. Вместе они рухнули на пол, хотя это не помешало вцепиться друг в друга, словно обезумевшим псам. Дыханье в дыханье, кожа к коже, не смотря на минимальную дистанцию битва разрозилась жаркая. Марго едва высвободилась из удушающего захвата, тут же отвечая контрударом и отчаянно пытаясь достать локтем до чужого солнечного сплетения. Но даже в пылу сражения, девушка ощущала какое-то странное чувство неправильности. Нечто важное, непривычное назойливой мухой свербело в мозгу, не давая сосредоточиться на победе над противником. Впрочем, даже в лёгкой растерянности агент умудрялась достойно держать оборону и иногда атаковать. 

Борьба затягивалась. Никто из них не мог взять верх или просто прекратить. В то же время в проёме двери замелькали приблежающиеся люди. 

Утяжелённая сетка из прочных верёвок в мгновение остановила битву, прижав бойцов к полу так, что трудно шевельнуться. Затем пара крепких парней в масках сноровисто связали пару, примотав друг к другу. 

Помещение стремительно заполнялось людьми. Минимум семь человек в одинаковых масках, полностью скрывающих лица, но при этом в самой обычной, почти повседневной одежде, с демонстративным оружием в руках теперь бродили в зале. И кто знает сколько ещё бродило по всей базе. 

Как понимаете, сладенькие, хоть один слишком громкий чих и вас будут неделю отмывать со всех стен. Старательно изображая крайнюю степень ужаса, выслушивала Марго угрозы крупного мужчины в маске. Когда он денстративно щёлкнул затвором автомата, девушка лишь подавила желание закатить глаза. Наконец, парень ушёл раздавать команды остальным, оставив пару практически наедине в углу зала. 

Неожиданный сюрприз ввиде полноценного нападения на склад был весьма неприятной новостью, но не самой ужасной. Судя по всему, бандиты были обычной шайкой грабителей, компенсирущие непрофессионализм и отсутствие внятного плана количеством и оружием. Фор уже не раз приходилось сталкиваться с подобным и имела простой и действенный план на такой случай. Всего-то нужно возвести защитный, водный купол вокруг себя и запустить десяток управляемых фаерболов в толпу.  

Но как бы не сосредотачивалась девушка, ничего не происходило. Что со мной?... Едва слышно потрясённо выдохнула Марго, наконец-то осознав, что за чувство не давало ей покоя.

Внутри зияла пустота. Ни едва ощутимого движения ветра на коже, ни тихой дрожи земли под ногами, ни тёплого огня в груди, ни ощущения драгоценной влаги в воздухе и организме – изоляция, вакуум, абсолютное Ничто на многие километры вокруг. Нет, чувства обычного человека всё ещё остались, но для мага, той что с рождения была одарена власть над стихиями, основоположниками самой Жизни, это было даже не подобие, а бледное воспоминание о существовании. Словно разом лишить человека слуха, зрения и всех конечностей. 

Первый раз в жизни Маргарита Максимова была... бесспомощна. 

@lissa2021 @miruki

 

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

@kissreeta @lissa2021

Как ни крути, но время лично спасать товарища настало. Эрике это не слишком нравилось, но вариантов как помочь дистанционно не осталось.

 «Ну, я же предупредила его!», – недовольно помыслила она, всё-таки влезая в свой металлический костюм в тёмных сине-фиолетовых тонах и с гладкой зеркальной маской.

И так теперь уже в ипостаси Саундвейв, девушка вошла в здание, предварительно проверив по камерам, не упустила ли хоть одного грабителя из вида. Как ей показалось, она обнаружила всех и сюрпризов быть больше не должно. А если и будут, ну пусть попытаются пробиться к её телу сквозь слои металла. В прочем, в этом костюме и нельзя было сказать, что внутри девушка. Фигуру он не подчёркивал, да и голос был изменён и звучал электронно. И этот электронный голос определённо должен был привлечь к себе внимание, тем более с такой-то готовностью к бою и, должно быть, дерзким, на их вкус, вопросом:

– И что это вы здесь забыли?

Прекраснейшая Лилия и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилия『 Карма 』

Досада. Это неприятное чувство грызло Карда изнутри. До чего же глупо и неудачно все получилось. Одно радовало: вторгшиеся на склад чужаки не были агентами Щ. И. Та, они - кучка неопытных бандитов, представляющие опасность только в большом количестве. В одиночку они не смогут противостоять агенту Щ. И. Т. а и бывшему мафиози из Гидры. Если бы те не были связаны.

Пришло время применять крайние меры. Излишняя самоуверенность еще никому не приносила пользы, а заручиться поддержкой врага было бы очень неполохо. Предлагать подобное в мафии считалось позорным, но что не поделаешь ради спасения своей шкуры. Наступая на горло протестующей гордости, Кард повернул голову в сторону сидящей за спиной девушки, тихо произнес, краем глаза наблюдая за оставшимися в помещениии бандитами:

-  Предлагаю объединиться. По одиночке нам не выбраться. Возможно. Последовавшие слова девушки не были ответом. Что со мной? - едва слышно выдохнула она. Кард непонимающе поднял бровь. Что-то не так? - этот вопрос был задан скорее из вежливости, чем из любопытства. Состояние девушки мало волновало мужчину, но ее поведение показалось Натаниэлю странным.  Неопытная что-ли? Перенервничала? Сейчас еще в обморок грохнется с перепугу. Только этого мне не хватало. Хотя нет, совсем не похожа на новичка. Вероятно проблема в другом... И где же все-таки Саундвейв? 

@kissreeta @miruki

Прекраснейшая Лилия и Юни отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияЮни

Банда "Чёрный ястреб" лишь недавно сформировалась под предводительство одного амбициозного новичка, но уже успели прославится своей дерзостью и полным отсутствием всяких "правил". Начиная с мелких набегов на магазины, они быстро добрались до полноценных ограблений средь бела дня с захватом заложников, хоть (пока) без жертв, и останавливаться не собирались . Работали по-большей части на себя, потом продавая краденное по своим каналам, хотя иногда не брезговали и заказами на определённые ценные штучки. Ещё никто из стремительно растущей банды не был пойман на горячем, от того среди людей царило чувства безнаказанности и вседозволенности. 

Об старом складе на краю города, что был совсем не так прост как кажется, ходило множество легенд, слухов и даже парочка свидетельств очевидцев. Но до этого никто и помыслить не мог как о такой дерзости как внезапное нападение и наглый грабеж. Парням из Сокола пришлось не мало потрудиться, чтобы добыть более менее достоверные сведения о внутренностях склада. Но все было не зря.

Пусть не хватало опыта для красивых и эффектных нападений и терпения для продуманных планов, но всё это группа с лихвой компенсировала лучшим оружием и количеством. Этот рейд не стал исключением. 

Трое лучших бойцов первыми проникли за ограждение, вырубая охранников и постовых и открывая ворота основной группе. Два чёрных внедорожника беспрепятственно въехали в запретную зону и исторгли из себя целую дюжину вооружённых до зубов бандитов. Пробраться внутрь так же не составило труда. Но лёгкость была обманчива.

Чем глубже спускалась группа, тем больше росло недоумение непрошенных гостей. Туннели появлялись и исчезали, петляли и раздваивались, никак не связуясь с простым и четким планом здания на бумаге. В воздухе запахло напряжением и даже главарю, бесбашенному и рискованному Граду, приходилось прилагать все усилия, чтобы держать вид "все под контролем, так и задуманно". 

К счастью (или нет), Госпожа Фортуна вновь им улыбнулась. Одно из помещений представляло собой огромный зал со всевозможными вещами под колпаками из стекла, словно в музее. Здесь обнаружалась и странная дерущаяся парочка, скорее всего охранников, что отлично подошла на роль заложников. Град привычно припугнул людишек, правда, если они не являлись вторыми по значимости людьми в стране, то никакое "хорошее поведение" их не спасёт. Черный ястреб не оставляет свидетелей. 

Парни разошлись от души. Пуленепробеваемое стекло трещало и сыпалось под градом ударов. Вся электронника, всё более-менее похожее на то, за что можно получить деньги, сбрасывалось в мешки.  

Внезапно на пороге возникла странная фигура. Нечто среднее между уменьшенной копии трансформера из одноимённого фильма и терминатора, грубым, синтезированный голосом нахально проскрежетало: "И что это вы здесь забыли?"

Вновь взоры бандитов устремились к своему вожаку. Но он лишь презрительно усмехнулся. Не твоё дело, Робокоп.

Загромыхала выпущенная очередь автомата, к которой присоединились множество других. 

 

lissa2021 @miruki

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

@kissreeta @lissa2021

Ну, что сказать, Эрике не удалось произвести должного впечатления на бандитов. Они оказались достаточно самоуверенными, чтобы ничуть не испугаться ощущения безликости из-за вида её шлема. Так что столь тёплый приём всё же оказался для неё неожиданностью. Поэтому она повысила защиту костюма уже после того как в её сторону посыпался град пуль. Да, костюм Саундвейв, конечно довольно прочный сам по себе, так что даже те пули, что успели в нём застрять, до тела девушки не прошли. А остальные, когда упрочнение уже было активировано, и вовсе отскакивали. Она присела на время, и могло показаться, что с ней покончено. Но, Бейтс, едва позволив противникам так подумать, вновь встала, параллельно чиня костюм, что в свою очередь уже должно было возыметь на противников хоть какой-то пугающий эффект. Кроме того, Эрика выдвинула бластеры на предплечьях и, наставив на самого главного, честно предупредила, всё тем же электронным голосом:

– Рекомендация: немедленно покинуть это место. Предупреждение: или хоронить будет нечего.

Прекраснейшая Лилия и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилия『 Карма 』

Пустота, вакуум, зияющая дыра казалось полностью поглотили разум Марго. Где-то далеко, за пределами сознания бурлила жизнь, бандиты без остановки сновали кругом, разрушая и грабя всё то, что ей было поручено оберегать. Позади раздался голос, что-то говоривший, что-то спрашивающий и предлагающий, но смысл слов не доходил до разума, теряясь словно в тумане по утру. Утонувшая в непонимании, потерявшая целый мир для себя, она не могла воспринимать происходящие вокруг. Звуки проходили насквозь, не вызывая никаких эмоций, а мысли отказывались образовываться и тем более что-то анализировать. 

Резкая, обжигаяюще горячая боль, пронзившая щёку, грубо вышвырнула Маргариту из шокового состояния. Реальность не любила оставаться без внимания, жёстко и радикально напоминая о себе. Следующая пуля, просвитев буквально в сантиметрах от и без того раненого лица, лишь каким-то чудом не вошла в череп, оставив глубокую вмятину в ближайщей стене. 

Перестрелка прекрасно промывает мозги. Агент наконец заметила новую фигуру в проходе, на кого собственно и был направлен огонь. Но броня (или возможно даже кожа) судя по всему с лёгкостью выдерживала напор: пули всего лишь рикошетили в стороны, не причиняя вреда. Правда, в таком случае обездвиженные агент и мафиози, оказывались в самой зоне поражения. 

В стремительно работующем мозге Марго всплыли и недавнее слова её врага, а теперь брата по несчастью. Что ж, хочешь объединения? Без проблем. Выдохнула девушка, чуть громче грохота перестрелки, но слишком тихо, чтобы услышали другие, а затем резко, изо всех сил качнула стул. Ещё несколько толчков, и пара вновь оказалась на полу, но на этот раз ради возможности совместными усилиями отползти под ближайший стол, хоть как-то скрываясь от мечущихся пуль. 

 

Бандиты тем временем бандиты не жалея патронов, жали на курки. Пусть никто из них бы даже под страхом смерти не признался бы, но то безликое, темное, неживое существо до чертиков напугало каждого, на всю жизнь отпечатовшись в памяти. Наконец противник качнулся и исчез из поля видимости, видимо завалившись на пол. Тотчас огонь был прекращён. Неверящие взгляды устремились к тому месту, где всего мгновение назад стоял первый всадник восстания машин. Секунды медленно тянулись, и где-то позади уже послышались облегчённые вздохи, как тут же аки феникс из пепла восстал недоробот. На этот раз с прямой угрозой и явно не водяными пистолетами, наведёнными на главаря. 

Тишина разлилась в зале. Взгляд мужчины полыхал первобытной яростью, но инстинкт самосохранения заставлял оставаться на месте. Неизвестно к чему привела такая ситуация, если бы где-то в задних рядах не раздался боевой клич и внушительная пушка испустила протяжный, дикий рев. Чудовищный по силе звук прокатился физической волной по помещению, сметая все на своём пути включая как своих, так и загадочную фигуру. 

 

@miruki @lissa2021

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

Доброго вечера, кто хочет поролить? Персонаж из Щ.И.Т.а. 

@kissreeta @lissa2021

Прошу прощения, мне по прежнему лень художественно описывать. Давайте считать что мой персонаж временно вырубился, будучи ещё и отброшена в сторону. Её временно оглушило. Она пока слышит как через толщу воды, и видит размыто. Но это вполне может пройти.

『 Карма 』 отреагировал на эту запись.
『 Карма 』

@lissa2021  Тогда дело за тобой? 

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

Страшный шум ударил по ушам, Карду показалось, что его голову положили на наковальню и ударили молотом. Волной связанную парочку отбросило к стене, но он и не заметил этого. На несколько мгновений он потерялся, его дезориентировало. Ничего не соображая, сквозь прикрытые веки он тупо наблюдал за поверженной Саундвейв и так же лежащими на полу бандитами. Только пушка гордо возвышалась над "полем боя". 

Те, кто стояли дальше всех от нее уже пришли в себя, и осторожно поднимались на ноги. Тех, кому повезло меньше, поднимали "сокомандники" . Кард тряхнул головой, прогоняя остатки ревущего кошмара из сознания. Какого же пришлось Саундвейв? - проскользнула сочувственная мысль. Но времени на раздумия не было. Надо действовать. От собрата по несчастью ждать помощи, вероятно, не приходилось, значит надо действовать самостоятельно. Резкий рывок - и Натаниэль снова лежит на полу. Не так-то просто подняться без помощи рук с человеком за спиной. Еще попытка и еще - наконец удалось сесть. Бандиты были заняты своими делами и не обращали на Карда никакого внимания. Отлично. Мужчина пошевелил затекшими руками, нащупывая узел. Нет, так его не развязать. Нужно что-то острое. Натаниэль вспомнил о нескольких метательных ножах, спрятанных в маленьком чехольчике на поясе. Конечно, они не предназначены для перерезания веревок, но заточка хорошая, должны справиться. 

Краем глаза наблюдая бандитами, Кард предпринял несколько осторожных попыток дотянуться до чехольчика. Было больно так неестественно изгибать руку, но мужчина терпел. Есть! Гладкая маленькая рукоять удобно легла в ладонь. Снова заведя руку за спину, Натаниэль сумел перерезать веревки сначала на себе, затем, развернувшись, и на девушке. Не имея в голове никакого плана, осознавая, что устраивать перестрелку здесь, где мало мест, чтобы спрятаться - безумие, все равно вытащил пистолет и щелкнул предохранителем.

@kissreeta @miruki

Прекраснейшая Лилия и Юни отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая ЛилияЮни

Почти осязаемая волна звука прошла сквозь тело с такой силой, что пара отлетела к стене, добавляя синяков к настрадавшимся организмам. Каким чудом из ушей не пошла кровь, а голова не раскололась надвое Марго не знала, но очень его благодарила. Едва окрепшие мысли разлетелись карточным домиком на ветру, оставив лишь противный звон внутри. 

Едва спутанное сознание начало возвращаться, как собрат по несчастью решил взять судьбу в свои руки. Закопошился, спустя несколько попыток даже сел, но главное, Марго почувствовала как по рукам пробежался знакомый холодок лезвия. 

Запястья неприятно засаднили, стоило грубым веревкам спасть с них. Спецагент на секунду отвлеклась, чтобы хоть немного расстереть конечности, но в тот же момент над ухом раздался Железный щелчек взведенного курка. 

Так-так. И куда это наши цветочки засобирались? А может грохнуть вас прямо сейчас, чтобы не так торопились?! – обнажая жёлтые зубы и едва не брызжа слюной от ярости, издевательски улыбался один из бандитов, наставив оружие на девушку. 

Грохнуть... Конечно, вы можете нас грохнуть. Но тогда много различной ценной информации погибнет вместе с нами. Особенно об одной невероятно ценной штуке, ради которой и был построен этот склад. – практически невзначай проговорила Марго, медленно поднимая руки в жесте "сдаюсь". 

Локоть незаметно врезался в бок "коллеги", прося подыграть. 

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

@lissa2021 @miruki

Юни и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
Юни『 Карма 』

Кард понял. Хитрость, обходной маневр. О да, он был готов, недаром именно его Гидра отправляла на переговоры чаще всего. Нож и пистолет незаметно скользнули назад, за пояс. Мужчина тоже поднял руки, показывая мирность своих намерений. Губы так и старались растянуться в хитрой ухмылке, но Кард сдерживался, иначе это будет выглядеть как издевка. За такое можно запросто получить пулю. 

Да, она полностью права. - спокойно и неторопливо проговорил он. - Потом будете кусать локти, когда поймете, что натворили, но вернуть назад уже не получится. Сейчас никто кроме нас не знает, где она находится. На тех охранников можете не надеяться. Они не в курсе. 

Кард замолчал, наблюдая за реакцией бандитов. Кажется, слова возымели необходмый эффект, и мужчина продолжил:

- Как насчет... сделки? Понимаете, о чем я?

@kissreeta @miruki

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
НазадСтраница 88 из 88
Back to top button