Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Народ, помогите. У крыски инсульт. что делать? Кто знает?

Были ли случаи с вашей крыской?
Амм..У меня нет крыс.
Нет, к счастью не было.
К великому сожалению, да.....

Я сегодня не спала ВСЮ ночь.А дело в том,что в 2:24 часа ночи у Мусика случился инсульт.Я убежала к ветеринару, ему сделали уколы.Но мой вопрос в том, КАК общаться  с такой мышей, которая возможно уже не реабилитируется? как его целовать, гладить, кормить, поить? Он лежит на месте либо же ползает по клетке....Люди!! Кто поможет? Кто знает как? Есть крысковладельцы? Были случаи?? Смайлик  Смайлик 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, лекси.♡ и Странник отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛лекси.♡Странник

Ну, у меня крыс никогда не было, но зато уже семь лет как есть морские свинки. Я думаю, они немножко похожи, поэтому попробую ответить на вопросы. 

Кормить и поить — как обычно, ну или же как скажет ветеринар.

Общаться — спокойно, ласково, по возможности бодро, без паники и слёз, потому что животные чувствуют настрой хозяина и от него им может стать хуже. И наоборот, лучше. В любом случае, даже если питомцу суждено умереть (как это ни печально), пусть у него хотя бы останутся радостные воспоминания о хозяине.

Я очень сочувствую, так как понимаю, как это тяжело (у самой свинки болели, иногда даже умирали, иногда выздоравливали)...

 

Надеюсь, что у вас всё обойдётся! Скорейшего выздоравления Мусику!!! 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, эмалия и 3 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛эмалия🌀/Koldi/клон №???/Карта-ошибка/Пиковая/❄️лекси.♡💙Леночка - балерина, художница, модель💙

Спасибо вам за совет.Я думаю, Мусик выживет. Он уже стал кушать по немногу, ветеринар прописал мышу уколы. Будем лечить.

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, лекси.♡ и 2 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛лекси.♡💙Леночка - балерина, художница, модель💙Странник

Сочувствую вам очень, и желаю скорейшего выздоровления питомцу! 🙏💓

Думаю, ему сейчас очень важен покой, ему надо отлежаться, восстановиться и прийти в себя. Возможно его надо брать на в руки пореже, только по необходимости, а так пусть спокойно лежит, отдыхает, набирается сил. 

Постельный режим для крысика и поменьше его беспокоить, пусть поправляется🙏❤️

 

эмалия, 🌀/Koldi/клон №???/Карта-ошибка/Пиковая/❄️ и 2 отреагировали на эту запись.
эмалия🌀/Koldi/клон №???/Карта-ошибка/Пиковая/❄️лекси.♡Странник

Новостишки про Мускатика: Сегодня бегает по клетке, играет с бро, кушает.Уколы терпит, пищит.Стал спокойнее, и немного сбросил в весе. Смайлик 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, 𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝 и 3 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝лекси.♡СтранникNord

Новостишки про Мускатика: Сегодня бегает по клетке, играет с бро, кушает.Уколы терпит, пищит.Стал спокойнее, и немного сбросил в весе. Смайлик 

какой умничка!

🌀/Koldi/клон №???/Карта-ошибка/Пиковая/❄️ и Странник отреагировали на эту запись.
🌀/Koldi/клон №???/Карта-ошибка/Пиковая/❄️Странник

ще про Мусика Нам назначили капельки и уколы) Мускатик потолстел, но надо сильнее.Ратолог порекомендоал корм для котят.

Пока все нормально Смайлик 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, лекси.♡ и 2 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛лекси.♡СтранникMayu
Back to top button