Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Немецкий🇩🇪 Для тех,кто хочет учить этот язык)

Будете учить Немецкий язык?
Да
Нет
Не знаю/подумаю

Hallo Freund!!!

Ой,что то я уже совсем разгорячилась... Зато новое слово в наш словарный запас. Фраза Hallo Freund означает Привет,друг!

Мы будем изучать много разных слов,их произношение и написание. Также будем изучать разные орфографические и грамматические правила в игровой форме. В этом нам будут помогать различные картинки,и,конечно,наши смайлики:

Смайлик  Смайлик  Смайлик

СЛОВАРИК НЕМЕЦКИХ СЛОВ

Тут вы можете найти все те слова,которые мы будем изучать. Поэтому в любой момент вы можете вернуться к словарику и повторить слова.

 

НЕМНОГО ОБ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЯХ

Hallo- Запомни Орфограмму

Hallo- Запомни Новое Слово

Hállo- Запомни Ударение

Hallo

- Запомни Правило

Соавторство: @mariiak0mm6044
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруРассветная птица

Und… wo sind die Posten über Deutschlernen?

@katya2008

Entschuldigung, dafür ist absolut keine Zeit. Ich schreibe später.

@mariiak0mm6044

katiko UwU отреагировал на эту запись.
katiko UwU

Warum dann ein Forum erstellen ?  Смайлик

Alles ist sinnlos, oder? Смайлик

Entschuldigung , ich wollte Du nicht beleidigst . Nein , du liegst falsch . Alles in der Welt macht Sinn

Das stimmt, Milani, aber ich möchte immer noch die Posten in diese Thema sehen.

.

Liebe Freunde, was ist hier los?😅
// Senden "😐"  wenn Sie Wörter in den Google Übersetzer übersetzen //

Ich übersetze Worte in meinem Kopf. Ich muss das machen, weil ich lerne in deutsche Schule.

Цитата: ˙•●𝓚𝓪𝓽𝓮 от 23.01.2020, 10:47

Liebe Freunde, was ist hier los?😅
// Senden "😐"  wenn Sie Wörter in den Google Übersetzer übersetzen //

@kittykittyna

Was ?///Я не очень шарю на немец. я ещё изучаю его///

@aysel1

// Я вообще не шарю, это гугл переводчик шарит😅//

Цитата: ˙•●𝓚𝓪𝓽𝓮 от 24.01.2020, 03:11

@aysel1

// Я вообще не шарю, это гугл переводчик шарит😅//

@kittykittyna  Смайлик

@aysel1

Перевод:

Дорогие друзья, что здесь происходит? 😅

(Отправьте «😐», если Вы переводите слова в Гугл Переводчике)

Lektion 1 (урок 1)

Смайлик

Neue Sätze(Новые фразы):

Guten Morgen!- доброе утро! (Гутэн Моргэн)

Guten Tag!- добрый день! (Гутэн Таг)

Guten Abend!- добрый вечер! (Гутэн Абент)

Gute Nacht!- доброй ночи! (Гутэ Нахт)

сопротивление ветру отреагировал на эту запись.
сопротивление ветру
Цитата: Синяя Звезда猫 от 24.01.2020, 17:48

Lektion 1 (урок 1)

Смайлик

Neue Sätze(Новые фразы):

Guten Morgen!- доброе утро! (Гутэн Моргэн)

Guten Tag!- добрый день! (Гутэн Таг)

Guten Abend!- добрый вечер! (Гутэн Абент)

Gute Nacht!- доброй ночи! (Гутэ Нахт)

Принято! Аkzeptiert!

꧁ꯦ꧂ ФАКТЫ О НЕМЕЦКИХ ШКОЛАХ ꧁ꯦ꧂

Всем привет! Я - соавтор этого замечательного форума и собираюсь рассказывать вам всё о жизни немцев и в частности о немецкой школе. Сама я живу в Германии и, соответственно, учусь там же, так что буду рада поделиться с вами накопленным опытом.

Немного об учебных заведениях:

№1: в Берлине начальной школой считаются классы с 1-ого по 6-ой. Но это только в Берлине - во всей остальной Германии ученики поступают в среднюю школу в 4-ом классе, как и в России.

№2: а вот после окончания начальной школы ученики выбирают себе новую. Есть много разновидностей школ для старших учеников, но основные - это Realschule (читается как Реалшуле), Hauptschule (читается как Хауптшуле), Sekundarschule (читается как Секундаршуле) и Gymnasium (читается как Гимназиум). Попасть в престижный университет можно только из последней и из пары школ третьей категории. А вот из двух первых… в ПТУ залетишь.

№3: домашнего задания тут практически не бывает, а если что-то и задают, то мало и всего по 1-2 предметам. А на выходные вообще никогда домашки не бывает. Да-да, я, проучившаяся пять полных лет в русской школе, тоже была весьма удивлена! 

№4: в школе есть две маленьких перемены, а все остальные - большие и называются Hofpausen (читается как «Хофпаузен» - дословно «дворовые паузы»). На них школьники выходят во двор, включающий в себя много места для прогулок и небольшую детскую площадку. Выходить обязательно, за нахождение в здании на больших паузах грозит наказание!

№5: в школах строго запрещены телефоны. Опять же, если спалят с телефоном в руках, придётся худо...

Но если очень нужно или хочется, правила, описанные в последних двух пунктах, можно обойти, просто спрятавшись в туалет - там вас точно никто не найдёт.  Смайлик 

Надеюсь, что пост вам понравился. Скажите, о чём хотите видеть мою следующую запись?

Синяя Звезда猫 и сопротивление ветру отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫сопротивление ветру

꧁ꯦ꧂ ФАКТЫ О НЕМЕЦКИХ ШКОЛАХ ꧁ꯦ꧂

Всем привет! Я - соавтор этого замечательного форума и собираюсь рассказывать вам всё о жизни немцев и в частности о немецкой школе. Сама я живу в Германии и, соответственно, учусь там же, так что буду рада поделиться с вами накопленным опытом.

Немного об учебных заведениях:

№1: в Берлине начальной школой считаются классы с 1-ого по 6-ой. Но это только в Берлине - во всей остальной Германии ученики поступают в среднюю школу в 4-ом классе, как и в России.

№2: а вот после окончания начальной школы ученики выбирают себе новую. Есть много разновидностей школ для старших учеников, но основные - это Realschule (читается как Реалшуле), Hauptschule (читается как Хауптшуле), Sekundarschule (читается как Секундаршуле) и Gymnasium (читается как Гимназиум). Попасть в престижный университет можно только из последней и из пары школ третьей категории. А вот из двух первых… в ПТУ залетишь.

№3: домашнего задания тут практически не бывает, а если что-то и задают, то мало и всего по 1-2 предметам. А на выходные вообще никогда домашки не бывает. Да-да, я, проучившаяся пять полных лет в русской школе, тоже была весьма удивлена! 

№4: в школе есть две маленьких перемены, а все остальные - большие и называются Hofpausen (читается как «Хофпаузен» - дословно «дворовые паузы»). На них школьники выходят во двор, включающий в себя много места для прогулок и небольшую детскую площадку. Выходить обязательно, за нахождение в здании на больших паузах грозит наказание!

№5: в школах строго запрещены телефоны. Опять же, если спалят с телефоном в руках, придётся худо...

Но если очень нужно или хочется, правила, описанные в последних двух пунктах, можно обойти, просто спрятавшись в туалет - там вас точно никто не найдёт.  Смайлик 

Надеюсь, что пост вам понравился. Скажите, о чём хотите видеть мою следующую запись?

Да о чём угодно! Смайлик  Супер)

Интересно было бы узнать о произношении звуков.

сопротивление ветру отреагировал на эту запись.
сопротивление ветру
Цитата: Синяя Звезда猫 от 27.11.2019, 17:21

Hallo Freund!!!

Ой,что то я уже совсем разгорячилась... Зато новое слово в наш словарный запас. Фраза Hallo Freund означает Привет,друг!

Мы будем изучать много разных слов,их произношение и написание. Также будем изучать разные орфографические и грамматические правила в игровой форме. В этом нам будут помогать различные картинки,и,конечно,наши смайлики:

Смайлик  Смайлик  Смайлик

СЛОВАРИК НЕМЕЦКИХ СЛОВ

Тут вы можете найти все те слова,которые мы будем изучать. Поэтому в любой момент вы можете вернуться к словарику и повторить слова.

 

НЕМНОГО ОБ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЯХ

Hallo- Запомни Орфограмму

Hallo- Запомни Новое Слово

Hállo- Запомни Ударение

Hallo

- Запомни Правило

Соавторство: @mariiak0mm6044

 

Цитата: Синяя Звезда猫 от 27.11.2019, 17:21

Hallo Freund!!!

Ой,что то я уже совсем разгорячилась... Зато новое слово в наш словарный запас. Фраза Hallo Freund означает Привет,друг!

Мы будем изучать много разных слов,их произношение и написание. Также будем изучать разные орфографические и грамматические правила в игровой форме. В этом нам будут помогать различные картинки,и,конечно,наши смайлики:

Смайлик  Смайлик  Смайлик

СЛОВАРИК НЕМЕЦКИХ СЛОВ

Тут вы можете найти все те слова,которые мы будем изучать. Поэтому в любой момент вы можете вернуться к словарику и повторить слова.

 

НЕМНОГО ОБ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЯХ

Hallo- Запомни Орфограмму

Hallo- Запомни Новое Слово

Hállo- Запомни Ударение

Hallo

- Запомни Правило

Соавторство: @mariiak0mm6044

Hallo! Ich bin alisa

Back to top button