Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Опрос на тест

НазадСтраница 2 из 2
Цитата: ~Leo~ от 03.06.2023, 10:58
Цитата: ♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥ от 03.06.2023, 10:57
Цитата: ~Leo~ от 03.06.2023, 10:56
Цитата: ♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥ от 03.06.2023, 10:53

1) Какое описание оптимально(по размеру) ? И что в нем должно быть? 

Небольшое,типа что-то вроде логлайна теста) 

2) Сколько вопросов? 

~10-15

3) Сколько вариантов ответов? 

5

4) Тип теста(про характер, гороскоп и т. д) 

Тест-история

5) Какие украшения предпочитаете? (Можно несколько, красивый шрифт, картинки, смайлики, символы по типу ~,°,^) 

Картинки,символы,шрифты) 

6) Какие-то собственные пожелания(если про характер, что хотите в результате, к примеру, эстетику, факты, лук и т. д) 

Хотелось бы видеть тест по фандому 13 карт от тебя) 

Ничего не знаю о 13 карт) 

Если надо я могу рассказать немного) 

Спасибо) Но думаю будет сложно сделать тест... Прости(

Ничего страшного)Даже если будет сложно,я могу хоть как-то помогать исправляя не совсем точную информацию) 

~ᴄᴀᴛᴛɪ~ отреагировал на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~
Цитата: ~Leo~ от 03.06.2023, 10:48

По результатам опроса будет тест про характер, в результате, факты и эстетика

Спасибо всем! 💕

И еще один небольшой опросик... Думаю тест сделаю: оцени что-то и т. д

Так вот, что же надо будет оценить? 

Можно оценивать мягкие игрушки или еду))

Fiam и ~ᴄᴀᴛᴛɪ~ отреагировали на эту запись.
Fiam~ᴄᴀᴛᴛɪ~
Цитата: ~Leo~ от 03.06.2023, 10:48

По результатам опроса будет тест про характер, в результате, факты и эстетика

Спасибо всем! 💕

И еще один небольшой опросик... Думаю тест сделаю: оцени что-то и т. д

Так вот, что же надо будет оценить? 

Оценить...фандом?) 

~ᴄᴀᴛᴛɪ~ и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Здравствуйте!  Хотела бы тоже поучаствовать в опросе. 

1) Какое описание оптимально(по размеру) ? И что в нем должно быть? 

Предложений пять минимум. В нем стоит объяснить то, чем руководствоваться, отвечая на вопросы данного конкретного теста, например:

«Выбирай не ту картинку, которая кажется тете самой красивой или лучшей/более качественной чем остальные, а ту, которая просто больше всех тебе нравится и наиболее приятна для твоего восприятия».

«В попытках предугадать/получить определенный (желаемый) результат не забывай, что выбирать стоит то, что ближе тебе, а не то что нужно, чтобы попытаться предугадать/получить определенный результат».

«Если проходишь тест первый раз - отвечай честно, а потом можно будет поиграться с угадыванием результатов и просмотром результатов на случайные ответы и поиском других результатов, еще не размещенных в комментариях».

«В этом тесте не стоит особенно задумываться над смыслом, выбирай сердцем!»

«Выбирая ответ в этом тесте, подумай, с чем у тебя ассоциируется данный вариант, что для тебя он означает и делай выбор руководствуясь этим».

И так далее. 

Иногда полезно еще рассказать об идее теста, его предназначении, часто хорошо если с юмором (если он уместен по теме теста). 

2) Сколько вопросов? 

Зависит от темы теста. Если тест с качественными картинками, и в основном на оценку изображений то лучше ~15-20 вопросов, это определенно приятно делать! Так же, думаю, ~15-20 вопросов стоит выбирать и если делаете тест по какому-либо фендому (книге, фильму, игре), так как проходить его будут в основном знакомые с фендомом, и те кому этот фендом нравится - им чем больше вопросов - тем приятнее и интереснее. Так же такое количество вопросов поможет подобрать для проходящих, не знакомых с фендомом наиболее точный результат (а часто это бывает недоработкой). Лучше будет и если тест впринципе содержит в сетевом тему произведений, книг, фильмов, игр, фандомов побольше вопросов («Скажи, какие книги тебе нравятся, а я подберу тебе что-нибудь прочесть», «Выбери строчку из стихотворения, а в результате будет жанр, с которым тебе стоит познакомиться», «Оцени по три фильма из разных жанров, а я подберу тебе кино на вечер» и так далее). 

 

~10-15 -  Если тест с лёгкой атмосферой, и связан с выбором предметов вроде фруктов, кулинарных блюд, видов из окна и чего-то подобного, общего, с помощью чего сложно сделать уточнения но можно определить общую характеристику. 

3) Сколько вариантов ответов? 

Чем больше, тем лучше. 

Но есть тесты не на как можно большую индивидуализацию, на максимально подходящий каждому результат, а на общую категорию («К какой стихии вы относитесь?», «Какой у вас тип мышления?», «Вы, как вид закатов и рассветов»). Конечно, в этом семействе тестов тоже чем больше, тем лучше, но для качественного теста вполне может хватить пяти вариантов ответов с лихвой. 

4) Тип теста(про характер, гороскоп и т. д) 

Что тебе подойдет, про характер. 

5) Какие украшения предпочитаете? (Можно несколько, красивый шрифт, картинки, смайлики, символы по типу ~,°,^) 

Картинки, гиф, символы вроде тех, что в вопросе. Цитаты по теме теста/вопроса, в описании или вопросе для атмосферы. 

6) Какие-то собственные пожелания(если про характер, что хотите в результате, к примеру, эстетику, факты, лук и т. д) 

Эстетику, если уместно - подходящее сочетание цветов, эстетика. 

7) Что выбирать, оценивать? 

Мне очень понравилась идея с оценкой разных фандомов (книга, фильмов, игр)!

Так же было бы интересно увидеть тест об оценке персонажей разных произведений (хоть книг, хоть компьютерных игр, а лучше - всех вперемешку!). 

На сказочную тему, вроде, скажи, насколько тебе нравится та или иная сказка. 

Оцени минерал, камень (ведь их сотни, разных цветов и фактур). 

Оцени/выбери фильм/книгу/игру в жанре научной фантастики (или любом другом, просто лично мне ближе всего этот, поэтому взяла для примера). 

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button