Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уголок для любителей лета | Летний уголок

НазадСтраница 2 из 2

@blackcat77

Красиво~

Мне кажется, даже можно и что-то такое:

ЧёрнаяКошка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ЧёрнаяКошкаУдаленный пользователь

"Сонный костёр подернулся пеплом. Воздух дрогнул: вдали прокатилась телега. Гром. Неожиданный запах влаги. "Сегодня ночью, - подумал он и вытянул руку проверить, идёт ли дождь. - Сегодня ночью".

Что - то тронуло его бровь, и он проснулся.

По носу на губу скатилась влага. Вторая капля ударила в глаз и на миг затуманила. Третья разбилась о щёку.

Дождь.

Прохладный, ласковый, лёгкий, он моросил с высокого неба - волшебный эликсир, пахнущий чарами, звёздами, воздухом; он нёс с собой чёрную, как перец, пыль, оставляя на языке то же ощущение, что выдержанное доброе вино.

Дождь.

Он сел. Одеяло съехало, и по голубой рубашке забегали тёмные пятна; капли становились крупнее и крупнее. Костёр выглядел так, будто по нему, топча огонь, плясал невидимый зверь; и вот остался только сердитый дым. Пошёл дождь. Огромный чёрный небосвод вдруг раскололся на шесть аспидно - голубых осколков и обрушился вниз. Он увидел десятки миллиардов дождевых кристаллов, они замерли в своём падении ровно на столько времени, сколько нужно было, чтобы их запечатлел электрический фотограф. И снова мрак и вода, вода...

Он промок до костей, но сидел и смеялся, подняв лицо, и капли стучали по векам. Он хлопнул в ладоши, вскочил на ноги и прошелся вокруг своего маленького лагеря; был час ночи.

Дождь лил непрерывно два часа, потом прекратился. Высыпали чисто вымытые звёзды, яркие, как никогда."

Рей Брэдбери "Зелёное утро"

А вы любите летний дождь?

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡

Чем вы собираетесь заняться летом? Лично я, хочу занять у крёстного палатку и разместиться на поле, которое тут недалеко. Весь день ездить на велике, ходить на родник за водой, рисовать, как настоящий художник - на природе) Я жду не дождусь лета...

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡

Я решила считать здесь дни до лета. Если вдруг я не смогу или забуду, поможете мне? Итак, до лета осталось

17 дней

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡

15 дней

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡

8 дней

7 дней

6 дней

Лето это солнце, счастье и красота. Я просто его обажаю!

ЧёрнаяКошка отреагировал на эту запись.
ЧёрнаяКошка

5 дней

джиллиан ✨ отреагировал на эту запись.
джиллиан ✨

4 дня

2 дня

5 часов 30 минут

Я дождусь тут лета с вами

ЧёрнаяКошка отреагировал на эту запись.
ЧёрнаяКошка

47 минут

С летом!

ЧёрнаяКошка отреагировал на эту запись.
ЧёрнаяКошка

Первый день лета... Даже не верится. Чувствуете эту свободу? Я прощупываю будущие дни и понимаю, что они долги, свободны и свежы. Они такие круглые и упругие, словно свежесорванный апельсин, что хочется выдавливать их них сладких сок до последней капли. Летом можно ничего не планировать, не спать до поздна и просыпаться с рассветом. Можно братся за новое дело в любое время и не боятся, что не успеешь его закончить. И каждый летний рассвет - начало новой жизни, которую хочется заполнить как можно большим колличеством приятных и беспечных моментов. Хочется наслаждаться утренним жаром, испаряющим росу, высокой и зелёной, молодой травой. Ловить изящных бабочек, июньских жуков. Кататься на велике, на скейте, на самокате, даже на троллейбусе, делать что угодно, наслаждаться всем подряд и забыть о бегущем времени. Лето - пора ломать биологические часы. Видели эти восхитительные закаты? Невозможно уйти, недосмотрев, как погаснет последняя алая или сиреневая полоса. Сколько в этом году чаек! Почему они так далеко от моря? От прекрасного, соленого моря, бликами играющим на волнах. Может они захотели посмотреть на эти пышные и величнственные деревья? На их налитую краской зелень, на то, как они колышутся на ветру, дрожат при дожде. Или увидеть летние грозы? Сверкающие на горизонте, возвещающие о себе раскатами грома, высокие и недоступные. Может они просто хотели увидеть наше лето, лето, полное красок, звуков, запахов и ощущений. Лето, которое всегда остаётся в памяти, ведь лето - это маленькая жизнь...

Что насчёт конкурса коллажей "Моё лето"?

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button