Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отель, который вам стоит избегать

НазадСтраница 21 из 21

-Эми, мне тебя искренне жаль... Я понимаю каково это - смерть близких людей. -начала осторожно Мия. -У меня никогда не было депрессии, но я знаю что ты чувствуешь. Тебя никто не понимает, ты ощущаешь себя одинокой, брошенной... Всеми силами пытаешься просто жить. Как обычный, нормальный человек. И вот, вроде начинает получаться, но в один момент всё просто рушится на глазах.

Сердце девушки просто разрывалось. Она хотела сказать про свой план, но Марк стоял рядом. Прямо за её спиной. Краем глаза, она наблюдала за тем как он шагает то в одну сторону, то в другую... Флетчер сильнее сжала пистолет в руках.

-Часто, в жизни происходит непредвиденное. -продолжала она. -Выслушав тебя, можно сделать вывод, что Марк безумен.

Мия сделала небольшую паузу, и посмотрев подруге в глаза, чуть слышно произнесла:

-И ты права. -бросив взгляд на парня, девушка убедилась что тот ничего не услышал. Она вновь заговорила своим обычным тоном- Однако, давай выслушаем мнение Марка по поводу всего этого...

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Но, Марк, видимо не хотел ничего рассказывать, он хотел действовать. Встав и ненормально улыбнувшись, он направился в сторону Эмили.

-Ты за все заплатишь, поверь мне.... Ты умрешь. Умрешь, умрешь, умрешь.

Эми стала действовать. В душе она хотела убежать нафиг с этой комнаты и отеля впринципе, но понимала, что это невозможно. Она за миг оценила ситуацию и рванула к Мие. Подбежав к девушке, Эмили интуитивно схватила ее за плечи.

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Взгляд Флетчер был всё ещё направлен на Марка. Он готовится напасть. Девушка выставила оружие перед собой - стрелять она не собиралась это лишь для того, чтобы отогнать ненормального. Она услышала шаги и обернулась взглянуть на Эмили...

Подруга слишком резко её схватила, направленный пистолет практически выскользнул из нежных рук Мии. За долю секунды девушка успела его нормально взять, но...

Ещё одно резкое движение подруги. И всё словно в замедленной съёмке: пистолет оказался направлен на Эмили,  пальцы Флетчер нечаянно скользнули на курок... В её глазах был виден страх, отчаяние. На лице показались капли пота. Рот девушки был приоткрыт от осознания случившегося.

Послышался громкий звук выстрела.

Сверкающая, серебреная пуля полетела прямо в Эми. Казалось, этот момент длился вечность, хотя на деле - всего пару секунд...

Руки Мии разжались, и пистолет с громким шумом грохнулся на старинный пол.

Практически надорвав горло девушка закричала:

-Нееет... -её не было слышно. Грохот перекрыл все крики...

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Боль поглотила Эмили, закутала ее. В миг в глазах потемнело, и на них показались слезы. Эми восприимчива к боли, причем очень сильно. Марк стоял в ступоре и просто наблюдал за всем.

Эмили скорчилась от боли, упала на пол, заплакала, но прокричала :

-Аптечку! Быстро!

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Флетчер хотелось разрыдаться, но она старалась держать себя в руках. Сделав глубокий вдох, она вспомнила родителей - нет уж, она больше никого не потеряет.

Присев рядом с подругой на колени, она настолько быстро осмотрела рану, насколько это было возможно в луже крови - пуля попала Эмили прямо в плечо. Она оказалась чуть ли не посередине. Оглянув себя, Мия резко сняла блузку, под которой оказалась белоснежная футболка. Сложив её определенным образом, девушка обвязала, теперь уже тряпки, вокруг плеча Эми.

-Прости, прошу, прости... -всё сильнее, и сильнее наматывая ткань, проговаривала она.

Вспомнив про Марка, она уже не выдержала и крикнула ему:

-Ну вот, она почти мертва. -наконец выплеснув свои эмоции, говорила Флетчер парню. -Доволен?

Её голос становился безумнее. Она туго обвязала рану блузкой. И нежно шепнув:

-Подожди немного... -встала с колен.

"И что же мне с ним делать? Оставлять её рядом с Марком - сумасшествие."

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Эмили все еще была в состоянии шока. Она осматривала рану, посмотрела на Марка, а потом на Мию.

-Никто из вас сейчас не подходит ко мне. Марк, я могу сейчас умереть, ты ждешь этого?

Марк тоже был шокирован. Он стоял в ступоре. Видимо, убить он хотел ее только на словах, а когда это стало реальностью, то струсил. То ли он еще не отошел от убийства другой девушки, то ли вещества его усыпляли и ему было все равно на всех.

Боль не отступала, Эмили сжала зубы и обратилась к Мие.

-Что. Это. Было.

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

-Я не знаю. -доставая из кармана своих брюк телефон, серьезным тоном ответила Мия-Всё произошло слишком быстро... Но это уже неважно, главное - спасти тебе жизнь.

Девушка  ногой подтолкнула оружие к Эми и смотря на Марка сказала:

-На всякий. Пока я позвоню, пусть он побудет у тебя.

Она включила свой телефон. Послышался звук нажатия кнопок, гудки. Трубку взяли. Флетчер прислонила гаджет к своему уху, и уверенно проговорила:

-Привет. Ситуация чрезвычайная. Пуля в плече. Адрес - проклятый отель. Постарайся скорее.

На другом конце линии ответили - "Уже еду". Спрятав телефон обратно, Мия подошла к Эми.

Присев на корточки она вновь посмотрела на её рану. Ткань уже полностью побагровела...

-Держись. -обратилась она к подруге.

Обернувшись на парня, Флетчер фыркнула:

-А ты чего столбом стоишь? Сделай хоть что-нибудь. Можешь убежать, попытаться меня ударить, возможно помочь - хоть что-то.

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Только сейчас Марк отошел от ступора и решил помочь Эмили.

-Чеееерт.-единственное, что сказал Марк. Он подошел, присел около Эми и помог перевязать рану. Наверное, он осознал, что сделал что-то ужасное.

/ну не умею я такое описывать

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

//Да, описание просто божественное)

Мия была удивлена таким спокойным поведением Марка. Она постоянно поглядывала на него - лишь бы он ничего не натворил...

-Скорая сейчас прибудет, Эми. -усевшись рядом с подругой, произнесла девушка.

Раздался звук уведомления. Флетчер вновь посмотрела на свой телефон - сообщение от Дэниела. Дэниел, работник скорой, который часто приглядывал за матерью Мии. После её смерти, девушка обращалась за помощью только к нему. Он написал коротко и ясно: "Этаж и комната?". На что Мия ответила - "3. Комната... Сейчас напишу..."

Подойдя к двери, и взглянув на табличку она быстро написала ответ - "№128".

И снова сообщение - "Хорошо. Сейчас буду"

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

-Да не убью я ее.-раздраженно ответил парень на взгляды Мии.

Эмили уже чувствовала себя чуть лучше и даже подглядывала на Марка с усмешкой.

-Что такое? Наш «принц Марки» встал на путь справедливости?

@azze

Мия прищурилась, и ответила Марку:

-Ну ладно...

Прозвучали равномерные шаги. Дверь приоткрылась. В неё зашёл высокий брюнет в белом, медицинском халате. На его лице красовалась белоснежная улыбка,а когда его взгляд оказался прикован к Мие, на его щеках показались ямочки:

-Ох, я так давно тебя не видел... -вспомнив, зачем он здесь, улыбка мигом слетела с его лица.

Девушка медленным шагом подошла к нему. И накинулась на паренька с объятиями:

-Да... Мы много лет не виделись...

Дэн ответил взаимностью, но потом, переведя взгляд на Эми, они расцепились.

-Что случилось? - удивлённо спросил он, заметив рану от огнестрельного оружия.

Мия замялась. Она уже было отрыла рот для того, чтобы ответить. Но...

@marria

-Ничего такого, что Вам необходимо знать.-мягко сказала Эмили и повернулась к Мие. -Пока что.-эти слова были адресованы уже незнакомцу.

-Марк, уйди с глаз моих по-хорошему и вообще не появляйся в моей жизни.-это было утверждение. Эмили окончательно приняла решение прекратить какое-либо общение с парнем.

@azze

 

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

-Почему ты так груба с ним? -возмутилась Мия. -Да, он хотел тебя убить... Но сейчас же он помогает тебе!

Дэниел ничего не понимал. Но ему нужно было действовать:

-Успокойтесь. Все. -громко произнёс он. -Девушка, как вас зовут? - обратился врач к Эмили, и неспешно подошёл к ней. Он опустился на корточки, и аккуратно потрогал окровавленную ткань.

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

-Ты слышишь, что говоришь?-удивилась Эмили. -Он пытался меня убить и не раз! Я выживала по чистым случайностям!-на глазах Эмили появились слёзы. -Неужели ты так просто перейдёшь на его сторону, когда он безумен?

-Эмили.-тихо сказала девушка, обращаясь к врачу.

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

-Тихо, тихо... - произнёс Дэн. -Девушка, мне придется взять вас на руки...

Мия закрыла глаза, сделала глубокий вздох и продолжила:

-Ты шутишь!? Нет, я на твоей стороне. Так же, как и раньше. Но сейчас, пусть он будет с нами. -Флетчер склонилась над ухом Эми, и прошептала- Он опасен. Его нельзя отпускать. А полиция его не посадит - нет доказательств. Побудь с ним добра, хоть немного.

@marria

Эмили улыбнулась Мие. Эта улыбка не предвещала ничего хорошего.

-Хотя, Марк, я погорячилась. Все-таки, я еще жива, а значит, мы можем забыть обиды.-мило улыбнулась Эми Марку.

-Ого..-усмехнулся Марк. Теперь он был в состоянии шока.

-А это обязательно? Я же, вроде, ходить могу....-спросила Хадсон.

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Мия заметила загадочную усмешку подруги, и удивлённо приподняла бровь, но промолчала.

-Ох. -покраснел Дэн. -Точно...

Смутившись, он решил перевести тему:

-Тогда скорее. Вам нужно в больницу! Внизу нас ждёт машина скорой помощи! - направившись в сторону двери, говорил врач.

@marria

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤

Теперь Эмили намекала.

-Ну все же замечааааааааааааетельно.-с приторной улыбкой сказала она. -Ох, хорошо.-девушка быстро поднялась и вышла в коридор.-Я уже думала, что меня оттуда вынесут мертвой. Если бы Мия выстрелила в более опасное место?-тихо говорила Эмили сама с собой.

@azze

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировал на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤
НазадСтраница 21 из 21
Back to top button