Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ответы на вопросы в 3 часа ночи

Ну ведь всех нас мучили те самые вопросы, которые генерирует наш мозг именно по ночам? Я решил создать тему, в которой каждый день буду выкладывать ответ на один такой странный вопрос. 

 

Хорошая новость - вы можете заказать ответ на свой ночной вопрос! Я отвечу на него в течении суток. Если я не смогу найти ответ, то я пройду и поставлю +3 на 5 ваших тестов! 

(Если у вас их меньше 5, то обещаю пройти и оценить все!)

 

Жду ваших вопросов, дорогие ночные мыслители! 

 

 

Ваш Учёный 🧪

Б, рин ё снова болеет и 8 отреагировали на эту запись.
Брин ё снова болеетРони ツLet's not say "you", I'm not that old...Все вокруг идиоты.꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочка𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬Читатель

Вопрос: что делать, если в голове играет одна и та же песня, как от неё избавиться?

Ответ:

Во-первых, советую опознать эту мелодию - допустим, если она без слов и просто крутится в голове. Понять, откуда она - из кино, из какого-то ролика или это слова какой-то песни. Следует найти эту песню в интернете и прослушать полностью, желательно несколько раз. При этом вслушаться в слова, пропеть в голове три-четыре раза, с повторением. А после этого переключиться на какую-либо другую умственную деятельность. Это могут быть задания на работе, просмотр видео, требующего определенной сосредоточенности и включенности, разгадка кроссвордов или судоку. Любое действие, которое будет требовать интеллектуальной включенности

Так же может помочь попытка замещения мелодии на что-то более позитивное и приятное - например, на аффирмации, на повторение одной и той же фразы: «Я уверен в себе», «У меня все получится», «Я такой, какой я есть»

 

Найдено в интернете, слова психолога Анны Ермолаевой

❄️fraochán🌃, рин ё снова болеет и 6 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃рин ё снова болеетВсе вокруг идиоты.꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитатель𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

Вопрос: что делать, если в голове играет одна и та же песня, как от неё избавиться?

Ответ:

Во-первых, советую опознать эту мелодию - допустим, если она без слов и просто крутится в голове. Понять, откуда она - из кино, из какого-то ролика или это слова какой-то песни. Следует найти эту песню в интернете и прослушать полностью, желательно несколько раз. При этом вслушаться в слова, пропеть в голове три-четыре раза, с повторением. А после этого переключиться на какую-либо другую умственную деятельность. Это могут быть задания на работе, просмотр видео, требующего определенной сосредоточенности и включенности, разгадка кроссвордов или судоку. Любое действие, которое будет требовать интеллектуальной включенности

Так же может помочь попытка замещения мелодии на что-то более позитивное и приятное - например, на аффирмации, на повторение одной и той же фразы: «Я уверен в себе», «У меня все получится», «Я такой, какой я есть»

 

Найдено в интернете, слова психолога Анны Ермолаевой

Вот рил мне это необходимо!!! 

У меня такое часто бывает! 

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐, Какая-то девочка и 2 отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитательАбонент временно находится вне зоны доступа
Цитата: 🐉СТАЛКЕР🐉 от 14.07.2024, 15:33

Вопрос: что делать, если в голове играет одна и та же песня, как от неё избавиться?

Ответ:

Во-первых, советую опознать эту мелодию - допустим, если она без слов и просто крутится в голове. Понять, откуда она - из кино, из какого-то ролика или это слова какой-то песни. Следует найти эту песню в интернете и прослушать полностью, желательно несколько раз. При этом вслушаться в слова, пропеть в голове три-четыре раза, с повторением. А после этого переключиться на какую-либо другую умственную деятельность. Это могут быть задания на работе, просмотр видео, требующего определенной сосредоточенности и включенности, разгадка кроссвордов или судоку. Любое действие, которое будет требовать интеллектуальной включенности

Так же может помочь попытка замещения мелодии на что-то более позитивное и приятное - например, на аффирмации, на повторение одной и той же фразы: «Я уверен в себе», «У меня все получится», «Я такой, какой я есть»

 

Найдено в интернете, слова психолога Анны Ермолаевой

Вот рил мне это необходимо!!! 

У меня такое часто бывает! 

Рад, что смог помочь!

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐, Какая-то девочка и 2 отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитатель𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

почему пододеальник называется пододеяльником хотя он вокругодеяльник а пододеяльник это я

извините мне захотелось это спросить

Рони ツ, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 6 отреагировали на эту запись.
Рони ツ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитательАiiiu💅🏻Абонент временно находится вне зоны доступа𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

Вопрос: какой цвет глаз самый редкий в мире?

Ответ: Самый редкий цвет глаз — серый, так выглядят всего около 1% от всего населения планеты. Далее идет зеленый цвет — 9%; третье место занимает оттенок, который в англоязычных странах называют hazel eyes — дословно ореховый цвет глаз, такими обладают 18% жителей Земли.

Найдено в интернете, слова врача Ильи Алмазова

❄️fraochán🌃, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 3 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитатель𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒
Цитата: рин. от 14.07.2024, 17:59

почему пододеальник называется пододеяльником хотя он вокругодеяльник а пододеяльник это я

извините мне захотелось это спросить

Постараюсь найти ответ в течении суток!

рин ё снова болеет, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 3 отреагировали на эту запись.
рин ё снова болеет࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитатель𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

Вопрос: почему пододеальник называется пододеяльником, хотя он вокругодеяльник, а пододеяльник это я

Ответ: Раньше для экономии ткани закрывали одеяло только с одной стороны. Простыню подшивали снизу или делали на пуговицах, расположенных по всему периметру одеяла. А раз она была ПОД, а не НАД, то и называли её "пододеяльник".

Шуточный ответ: Ошибочно считается, что слово "пододеяльник" происходит от слова "одеяло": под- одеяльник. Однако это не так. Достаточно взять одеяло и начать вставлять его в вышеозначенное текстильное изделие, чтобы понять: "пододеяльник" происходит от слова "деяние": подо- деяльник ("подвигающий на деяние"). Ибо успешно разместить в нём одеяло -- это, поистине, ДЕЯНИЕ!

Найдено в интернете

За вопрос благодарю 

@foranotherday

❄️fraochán🌃, рин ё снова болеет и 5 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃рин ё снова болеет࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаЧитательiiiu💅🏻Абонент временно находится вне зоны доступа

Вопрос: на каком языке думают глухонемые?

Ответ: глухие от рождения люди думают на родном языке — жестовом.

Однако если человек долго читал книгу, к примеру, на русском языке, у него в голове может пронестись фраза на этом языке.

Если человек оглох в сознательном возрасте, он может думать на том языке, звучание которого успел запомнить.

❄️fraochán🌃, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 2 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочкаiiiu💅🏻

Можно ли считать @борт убийством? 

Вопрос, от которого многие мужчины на земле не в состоянии жить спокойно. 

Все вокруг идиоты., ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Все вокруг идиоты.࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочка

Вопрос: можно ли считать @борт убийством?

Здесь нашему Учёному как феминисту есть где разойтись

Ответ: эмбрион и плод по определению не способны испытывать боль до 24‑й недели беременности. Восприятие боли — сложный процесс, для которого недостаточно зачатков нервной системы, возникающих на 14‑й неделе.

Плод старше 24 недель не приходит в полное сознание до момента рождения. Всё это время плод очень глубоко спит. Хотя он может двигаться и открывать глаза, он ничего не видит и не осознаёт.

Здесь хочется сделать небольшое отступление. В теме 5.2 «Чудо жизни» авторы учебника «Нравственные основы семейной жизни» пишут, что «в момент зачатия маленькой клеточке даруется живая и бессмертная душа». Не хочется оспаривать это утверждение. Но стоит понимать, что две трети таких «одухотворённых» клеточек выбраковываются вообще без участия матери — и даже без её ведома.

Российское законодательство продлевает срок, на котором допустимо делать аборт по социальным показаниям, до 22 недель и в принципе не ограничивает сроки аборта по медицинским показаниям. Жизнь и здоровье женщины — превыше всего.

Если @борт происходит в первом триместре, ничего противоестественного в нём нет и убийством его считать нельзя. 

Мужчины, спите спокойно.

Найдено в интернете

За вопрос благодарю @luceat

❄️fraochán🌃, нятан и 2 отреагировали на эту запись.
❄️fraochán🌃нятанКакая-то девочка𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬

И да, я глубоко извиняюсь за отсутствие поста вчера, были проблемы с интернетом

Какая-то девочка и 𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬 отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬

Возможно ли каким-то образом потрогать облака и каким именно?

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Так.

Я очень долго не появлялся на сайте по причине поступления и проблем с интернетом.

Сейчас, возможно, посты будут выходить не каждый день, но постараюсь работать по графику.

К, 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 и 2 отреагировали на эту запись.
К𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡Какая-то девочкаС

Если эта тема ещё актуальна, то у меня вопрос 😀

Почему сырники — это сырники, хотя по сути они — творожники?

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Нормально ли то, что я трачу практически всё своё свободное (а иногда и несвободное) время на продумывание выдуманного мира с сотней персонажей в своей голове? Я не писатель, это просто фантазии без смысла... слишком навязчивые фантазии...

К, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и lann отреагировали на эту запись.
К࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐lann
Цитата: Какая-то девочка от 03.09.2024, 22:11

Нормально ли то, что я трачу практически всё своё свободное (а иногда и несвободное) время на продумывание выдуманного мира с сотней персонажей в своей голове? Я не писатель, это просто фантазии без смысла... слишком навязчивые фантазии...

Простите, не знаю можно ли комменты писать, ну ладно) ответ не знаю, но я так уже два года делаю. Кстати иногда даже что-то читаю вслух, вроде все правильно, но я не слышу себя и не понимаю о чем читаю) потому что полностью погружена в свой мир)))✨

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Почему если не хватает железа в крови, фольгу всё равно есть нельзя? 

К, ❄️fraochán🌃 и 3 отреагировали на эту запись.
К❄️fraochán🌃࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Какая-то девочка𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬
Back to top button